Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 мая, по 22.00 ч. 12 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 17 книги «Жить трезвыми»): «Нереалистичные цели».

«Давно замечено, что сильно пьющие люди являются идеалистами, нетерпимыми к любым недостаткам и в особенности к собственным. Ставя перед собой невыполнимые цели, мы, тем не менее, неистово боремся за то, чтобы достичь недостижимое.
Затем, так как нет на земле человека, способного соответствовать этим исключительно высоким стандартам, соблюдение которых мы столь часто требуем, мы убеждаемся, что так и не достигли намеченной цели. Подобное происходит со всеми людьми, чьи цели нереалистичны. И нами овладевает упадок духа и депрессия. Мы гневно караем себя за то, что не походим на идеал».






Спустя 13 часов, 8 минут, 3 секунды (12.05.2009 - 11:30) anonim написал(а):
Согласен. И чего делать?
Мне вот нравяться девушки красивые, стройные , веселые. Мой идеал. Но.. вот както не получается, либо какойнидь недостаток все портит. Семью хочется создать, всетаки не мальчик уже. И создать то не проблема. В любой момент жениться могу (благо все при мне), и детей няньчить, и потихоньку "богатства приумножать. Только - Любви не будет.
И понять не могу: то ли любви сумасшедшей хочется, то ли... Вобщем то ли сидеть ждать её любоф эту (но так и один останешся), то ли ... связать себя узами..а там, слюбиться, стерпиться.

Спустя 16 минут, 38 секунд (12.05.2009 - 11:46) Rearranger написал(а):
Не пить......

Спустя 1 час, 30 минут, 34 секунды (12.05.2009 - 13:17) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Еще в юности я мечтала о глобальном переустройстве мира... О том, что при помощи группы единомышленников будет создано если не новое религиозное направление, то хотя бы общественное движение... Тогда казалось, что все так просто, что стоит только по-настоящему убедить людей отличать добро от зла, как все изменится и на земле настанет золотой век человечества... К сожалению, эти глобальные проекты оказались неосуществимыми - и на практике выяснилось, что убедить в чем-то даже одного человека не так уж и просто... Поэтому постепенно все это свелось к сетованиям на несовершенство мира в пьяных компаниях... Теперь я понимаю, что прежде всего следует изменять свое отношение к миру, то есть, себя саму - и только тогда есть надежда, что весь мир изменится к лучшему.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (12.05.2009 - 13:29) Лир-ра написал(а):
Я Наталья алкоголичка.Вот это точно про меня,ставить себе недостижимые цели или желание видеть мир таким каким я его представляю.Помню еще в детстве,была в Москве и дядька показывал мне красоты Столицы,а я почему то видела грязь и облупившуюся штукотурку на зданиях...
Сейчас я понимаю что этот мир не может быть идеальным и я сама не могу быть непогрешимой,в этом наверное и есть смирение.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 30 секунд (12.05.2009 - 20:11) putnik написал(а):
Когда пил, после очередной пьянки ставил себе задачу бросить пить. После очередного срыва, наступал период безысходности, депрессии и самобичевания.
Сейчас понимаю, что многие планы и задачи были не реальными, потому,что в самый ответственный момент алкоголь вносил свои коррективы.Сейчас тоже получается не все гладко, но все происходит более реалистично, без алкогольной поправки.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана