Всем привет! Я Куна-алкоголик.Проведу сегодня собрание. Высказываться могут все и не только по теме. Подробнее о правилах, внизу страницы.
Отрывок из книги "Жить трезвым" 18 глава

Так что продолжайте читать, если хотите. Это намного лучше для вашего здоровья, чем пьянство.
Но когда вы дочитаете эту главу, вам, быть может, захочется что-то применить на деле. Отложите эту книгу в сторону и припомните свой прошедший день. Обратите внимание на то, сколько раз вы могли сдержать себя или действовать поспокойнее, если бы задумались об этом.
С помощью правила "Тише едешь - дальше будешь" мы, члены А.А., напоминаем друг другу о том, что многие из нас в делах обычно слишком усердствуют, без оглядки несутся вперед и раздражаются, если сталкиваются с какими-нибудь задержками. Мы убедились в том, как трудно бывает расслабиться и почувствовать вкус жизни.
Когда кто-либо из нас нетерпеливо бросается что-нибудь делать или торопится куда-нибудь, друг может вежливо напомнить: "Не забыл? Тише едешь - дальше будешь". При этом мы часто испытывали вспышку раздражения к советчику. И это доказывает, что совет попал не в бровь, а в глаз, не так ли?

Добро пожаловать выступать!



Спустя 20 часов, 39 минут, 44 секунды (11.05.2009 - 19:09) INI написал(а):
Всем привет, я Ксения - алкоголик.
Читая литературу, стала со вчерашнего дня применять следующую фразу - гнев непозволительная роскошь для алкоголика. Пусть и не сразу и не в каждой ситуации ,но это заработало.
А что касается правила "Тише едешь - дальше будешь я тоже решила со вчера его применять .Ну не было у меня сил вчера убрать дом, ну и пусть ,я сидела сдесь и читала.Зато сегодня я и убралась и постирала и провела с пользой день на работе . smile.gif Буду ехать тихо ,но далеко)) wink.gif
Спасибо.Я трезвая.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.