Этот праздник всегда, с детства, вызывал у меня душевный трепет. Может быть это какая-нибудь генетическая память, "коллективное бессознательное", или просто моя человеческая сопричастность... Не знаю.
Песни - "Журавли", "Алёша" и другие военные - вызывают холодок в затылке и закипание слёз. Фильмы о войне вобще смотреть не могу, очень переживаю. К военной форме и строевой выправке - очень уважительное отношение. Когда вижу прохождение строя, боевые машины - распирает от восторга, прям "ух-х" - такое в душе чувство непередаваемое. А когда мне было 13 -14 лет - сочиняла стихи об Афганистане. Откуда во мне это? Никто из близких там не воевал, а я переживала, как за родных.

Щемит сердце при виде стареньких ветеранов Великой Отечественной. Представляю их, молодых, в той страшной войне....

ИХ ОСТАЛОСЬ ТАК МАЛО....
user posted image

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ И ДОЛГИЕ ЛЕТА ЖИВЫМ.....
user posted image

user posted image

ОНИ ОТВОЕВАЛИ ДЛЯ НАС МИР....
user posted image

user posted image

user posted image










Спустя 47 минут, 55 секунд (10.05.2009 - 00:01) селя написал(а):
Вчера был на Параде в Суздале, и вот когда мы шли строем над площадью полетала, а потом немного покружила стая журавлей. 5 птиц. Тоже вспомнилась сразу песня "Журавли". Я прям прослезился.Да и многие вокруг тоже. А потом так радостно стало.

Спустя 1 минут, 57 секунд (10.05.2009 - 00:03) Натуська написал(а):
9Мая-это особенный святой праздник!Не знаю выдюжили бы мы,окажись сейчас в тех страшных сороковых...Я горда за свой народ,за свою страну(ведь выстояли!).Спасибо всем этим людям,что подарили нам будущее.И детям рассказывать буду,и внукам(если доживу) об этом подвиге нашего народа! smile.gif

Спустя 1 дней, 11 часов, 30 минут, 47 секунд (11.05.2009 - 11:34) Друг написал(а):
Присоединяюсь к вам, друзья.

а что быдло остальное где ?
ищет темы про секс и про бога?


 ! 

М
12-е предупреждение. Дальше будет удаление ника и бан.
Sir

Спустя 8 минут, 9 секунд (11.05.2009 - 11:42) архимед написал(а):
В той тяжелейшей Войне даже Сталин ради спасения обратился за помощью к церкви и через нее к душам людей не смотря на всю атеистическую идеологию.

Спустя 6 минут, 44 секунд (11.05.2009 - 11:49) Друг написал(а):
Соловьи
 


Журавли
 




_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»