Душу за деньги!
30.04.2009 09:08

Поначалу мы восприняли звонок читателя как позднюю апрельскую шутку. Но дело оказалось серьезным. В Риге на ул. Рупниецибас появилась странная финансовая фирма Kontora, которая любому совершеннолетнему жителю Латвии дает деньги под честное слово.
Автор: Дмитрий Март
Перед тем как получить сумму (от 50 до 500 латов), человек должен заполнить особый типовой договор. И тут открывается невероятный факт. В документе указывается, что нижеподписавшийся берет необходимый займ под залог "своей нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души". "Я также подтверждаю, что вышеуказанный залог до сего момента являлся незаложенной собственностью нижеподписавшегося". После этих слов следует поставить подпись.

О более чем странной конторе нам сообщил бдительный читатель Вадим П. По его мнению, подобные фирмы выполняют некую дьявольскую задачу. "Вспомните роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Мой друг решил взять там деньги. Он говорит, что в фирму стоит большая очередь. Я считаю, что это демоническая секта, которая в трудные для страны времена скупает людские души!"

Кстати, интересно примечание к договору: "Форс–мажорные обстоятельства непреодолимой силы (именно так! — Д. М.) не предусмотрены". Согласитесь, действительно какая–то чертовщина.

В самой фирме Kontora находился работник Вадим. В беседе с "Вести Сегодня" он отметил, что ничего дурного в покупке человеческой души не видит.

— Бизнес есть бизнес. Мы ведь выдаем людям вполне конкретные деньги. Если человек дорожит своей душой, то он непременно вернет займ. Мне кажется, все честно. Пусть каждый решает для себя сам, что ему дороже.

Как выяснилось, займ дается "только под залог, указанный в договоре", то есть деньги меняются исключительно на душу. За пользование займом нужно платить 1% в день. "В случае невозврата займа или процентов по нему по истечении 90 дней предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение займодателя".

Мне пояснили, что "данный залог заемщик может выкупить или выменять у займодателя после истечения 90 дней на условиях, предложенных займодателем". Судя по всему, речь идет о дополнительной денежной компенсации.

Отец Андрей из рижской церкви Святой Троицы, узнав, в чем суть дела, сказал, что речь идет о дьявольской покупке.

— Это очень опасная затея. Как можно продавать свою душу? Она же бессмертна! Если человек отрекается от своей души, то, значит, он отрекается и от Бога. Поэтому не видать ему бессмертной жизни!

Итак, финансовые воротилы идут на все, лишь бы побольше заработать. С другой стороны, печально, что ради денег люди готовы даже душу продать. А ведь она действительно бесценна. Но, видимо, многие и впрямь потеряли последние остатки совести, если готовы подписаться под таким немыслимым договором.

"Вести Сегодня" № 88.




Спустя 6 минут, 6 секунд (8.05.2009 - 21:06) Sir написал(а):
Класс!!!
Прушки biggrin.gif

Спустя 1 минут, 39 секунд (8.05.2009 - 21:08) RingoStarr написал(а):
Цитата
Прушки
Это чиво такое? blink.gif

Спустя 3 минут, 44 секунд (8.05.2009 - 21:11) Sir написал(а):
Прушки? Это прусь я. В смысле - балдею! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (8.05.2009 - 21:17) RingoStarr написал(а):
Понятно biggrin.gif .... А чиво прёшься то? Расскажи мотив rolleyes.gif ..... Контора абсолютно реальная вот: www.kontora.lv

Спустя 3 минут, 8 секунд (8.05.2009 - 21:20) Raf написал(а):
Блин, до Риги ехать далеко. sad.gif на дорогу больше потрачу smile.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (8.05.2009 - 21:25) дядя андрей написал(а):
Обыкновенный расчет на то, что люди не захотят оставлять свои души в залоге? и поспешат выкупить на условиях кридитодателя .Почему берут, примерно потому же ,почему брали в банках типа русского стандарта, без заморочек не думая о последствиях.А может кто проэкт запустил насколько продажен люд?

Спустя 15 секунд (8.05.2009 - 21:25) Артверблюд написал(а):
А что дальше? Ну, не пришел за своей душой? Разыскали и на панель направили? Ведь душа, говорят, неразделима с телом, при жизни? Если на время забыть про ад, а по мирски подумать?

Спустя 5 минут, 53 секунд (8.05.2009 - 21:31) Лиатрис написал(а):
Оторопь берёт и недоумение. И вобще неприятно как-то стало.... Ну что человек за тварь такая... Извращенцы. unsure.gif

Спустя 4 минут, 14 секунд (8.05.2009 - 21:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 8.05.2009 - 19:25)
А что дальше? Ну, не пришел за своей душой? Разыскали и на панель направили? Ведь душа, говорят, неразделима с телом, при жизни? Если на время забыть про ад, а по мирски подумать?

Ну не знаю, По ссылке у меня не открываются условия unsure.gif .... А вообще страшно.... Варят бабки на чем угодно.... sad.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (8.05.2009 - 21:37) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2009 - 22:17)
А чиво прёшься то? Расскажи мотив

Ну как чего - идея шикарная.
Я вообще люблю необычные идеи для бизнеса.
И расчет хороший, думаю.
В принципе, это грамотные психологи и маркетологи работали, точно.
Во-первых, конечно будет %, которые не вернут (атеисты и богохульники, гы). Но они (невозвращенцы) заложены в риски, просчитаны. Драконий % покроет все убытки от невозвращающих.
Во-вторых, народ все-таки труханет и будет возвращать, сам. Без всяких братков в кожаных куртках. Потому что подумает-подумает, да и вернет. И потом, думаю, можно будет через какое-то время мульку запустить в СМИ (есть технологии такие), что мол - вот этот бабки не отдал, так и несчастья на него посыпались, родные раком заболели, или самому вон палец оторвало в метро эскаталором... ну народ и потрухает не возвращать. Подумает - точно бесовские шняги, дешевле вернуть.
А в-третьих особо на рекламу тратиться не надо - СМИ разнесут эту новость сами, бесплатно. И народ по форумам растащит. И все друг другу будут рассказывать.

В общем, блеск. Люблю такую работу. Прушки адназначна.

Спустя 3 минут, 30 секунд (8.05.2009 - 21:40) eleazar написал(а):
Я уверен что такое бесследно не проходит, до чего докатились.

Спустя 1 минут, 35 секунд (8.05.2009 - 21:42) anonim написал(а):
Это гон!!
Берешь деньги, подаешь в суд о признании сделки недействительной так как она противоречит закону.(ну нету в законе объекта прав - души) и все. Эта контора может взыскать с тебя только сумму основного долга. да и то... когда это будет. Шрек, может все таки сгоняем туды?

Спустя 1 минут, 5 секунд (8.05.2009 - 21:43) stas9155 написал(а):
Бред , и по круче моего будет

Спустя 1 минут, 27 секунд (8.05.2009 - 21:44) Артверблюд написал(а):
Шрек
Цитата
Блин, до Риги ехать далеко. sad.gif на дорогу больше потрачу

Раф! Не торопись! Все равно не успеешь! Там таких, вон Риго пишет, целые очереди... Пока приедешь, они прогорят! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 53 секунд (8.05.2009 - 21:47) RingoStarr написал(а):
Sir Понятно.... То есть для тебя без разницы, главное идея, приносящая доход, а всякие там моральные и нравственные принципы по барабану? unsure.gif ... Если кто нибудь придумает с помощью грамотных маркетологов и психологов как варить бабки не останавливаясь не перед чем, используя технологии одурачивания, по твоим понятиям это блеск будет? Ну если идея необычная, и приносящая деньги, но аморальная по своей сути? rolleyes.gif



Спустя 3 минут, 7 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 8.05.2009 - 19:44)
Шрек
Цитата
Блин, до Риги ехать далеко. sad.gif на дорогу больше потрачу

Раф! Не торопись! Все равно не успеешь! Там таких, вон Риго пишет, целые очереди... Пока приедешь, они прогорят! biggrin.gif

Сир пишет что не прогорят, идея мол блеск rolleyes.gif ..... А вааще то не страшно? Я не о том что в аду гореть, не будем о религии, суть тут мерзкая в этой идее, нет? unsure.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (8.05.2009 - 21:58) дядя андрей написал(а):
А чем собственно другие конторы которые нищими делают лучше?Согласен с SIR хороший бизнес проект,и как платить заставить, думаю предусмотренно ,позвонят по мобиле и представяться ,что за душой придут в такойто час Ч ,если не расплатится.Многие ли устоят? ради своего же спокойствия понесут деньгу? либо еще забухать можно? если деньги не будет.А суть мерзкая ,но мерзасть открытая а не завуалированная ,что чеснее,и мерзок сам человек идущий за этим рублем, хотя не суди.....

Спустя 55 секунд (8.05.2009 - 21:59) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2009 - 22:47)
Ну если идея необычная, и приносящая деньги, но аморальная по своей сути?

Если бы у бабушки был бы ..., это был бы дедушка tongue.gif
В данном случае ничего аморального нет. Людям предложили "продукт".
Кто хочет - покупает, кто не хочет - нет.

Например, с точки зрения агрессивных вегетарианцев аморально есть животных. Хочешь сказать, что супермаркеты (их мясные отделы) - аморальны?

Спустя 1 минут, 3 секунд (8.05.2009 - 22:00) eleazar написал(а):
Через что еще можно перешагнуть ради бабла

Спустя 24 секунд (8.05.2009 - 22:00) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2009 - 22:47)
Если кто нибудь придумает с помощью грамотных маркетологов и психологов как варить бабки не останавливаясь не перед чем, используя технологии одурачивания, по твоим понятиям это блеск будет?

Кстати, почему "если"? Наша страна - как раз продукт работы таких технологий wink.gif



Спустя 1 минут, 57 секунд Sir написал(а):
Цитата (eleazar @ 8.05.2009 - 23:00)
Через что еще можно перешагнуть ради бабла

Какую-нибудь криминальную хронику посмотри по ящику. Где за 1000 рублей в кошельке убивают.
Удивляюсь - будто никто телевизор не смотрел ни разу biggrin.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (8.05.2009 - 22:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
Если бы у бабушки был бы ..., это был бы дедушка

Sir а кто высоко маральной девочкой стремиться стать? laugh.gif

Спустя 1 минут, 51 секунд (8.05.2009 - 22:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 8.05.2009 - 19:59)

Если бы у бабушки был бы ..., это был бы дедушка  tongue.gif
В данном случае ничего аморального нет. Людям предложили "продукт".
А суть мерзкая ,но мерзасть открытая а не завуалированная что чеснее,и мерзок сам человек идещий за этим рублем, хотя не суди.....

Цитата
А суть мерзкая ,но мерзасть открытая а не завуалированная что чеснее,и мерзок сам человек идещий за этим рублем, хотя не суди.....
А вот есть другие мнения.... Не просто аморально, а мерзко.... Хотя канешна каждый судит со своей точки зрения... Для кого то душа - просто "продукт"(ничего личного Светик, это скорее к авторам идеи-блеск rolleyes.gif ).... А кто то ради небольшой суммы готов продать всё что угодно, не задумываясь unsure.gif.....

..... Что касаемо бабушек, то слава богу что у них нет biggrin.gif

Спустя 3 минут, 6 секунд (8.05.2009 - 22:10) Sir написал(а):
Почему душу продать-то? Никто не продает. Людям хорошо делают - вот нечего им в залог оставить, а деньги нужны. А до зарплаты еще неделя, например. Детки кушать хотят. А тут пожалуйста - можно взять в долг. Без залога. Как зарплата будет - так вернут.
Нормуль.
Че ты так разволновался-то? Думаешь, что опоздаешь и все раздадут бабки? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (8.05.2009 - 22:13) Transformer написал(а):
Блин, RingoStarr, я с тебя тащусь! Ты как ребенок!
Кстати - они и на тебя рассчитывали - на твою помощь в раскрутке в том числе, ты им помог. Сарафанное радио!

Спустя 2 минут, 26 секунд (8.05.2009 - 22:16) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 8.05.2009 - 23:13)
Ты как ребенок!

Они все там в загранице как дети, правда-правда.
Тепличные условия, видимо, делают их доверчивыми и какими-то... неиспорченным что ли...
Это мы тут циники приземленные, уже ничему не удивляемся.

Например, я тут в последнюю поездку рассказала, что у нас, например, в бутылки с надписью "минеральная вода" разливают обычную воду из-под крана. Если надо, туда еще соды и соли пхают, если ей соленой положено быть. А если просто питьевая типа из источника, то этот источник - труба в каком-нибудь подвале, где эту "минералку из источника" делают.

Так вот иностранцы просто в шоке в полном были - как такое может быть, типа это невозможно. А наши совершенно спокойно это все воспринимают, привыкли уже ко всему.

Спустя 6 минут, 4 секунд (8.05.2009 - 22:22) RingoStarr написал(а):
Sir Да, просто благодетели, прмо забота о людях, можно сказать практически бескорыстная biggrin.gif........ Я то уж не пойду к ним за бабками.....Даже если жрать нечего будет rolleyes.gif ...

Transformer Да, я думал об этом.... Но дело в том, что из-за моей информации наврядли кто к ним пойдет.... Далеко ехать, овчинка выделки не стоит.... А местные вперёд меня это знают.... Так что тащись с себя biggrin.gif



Спустя 2 минут, 47 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата
Они все там в загранице как дети, правда-правда.
Светик , я с тебя тащусь biggrin.gif .... Как это? rolleyes.gif .... Прушки!!!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 41 секунд (8.05.2009 - 22:30) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2009 - 23:22)
Прушки!!!!!

Отож! wub.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (8.05.2009 - 22:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 8.05.2009 - 20:30)
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2009 - 23:22)
Прушки!!!!!

Отож! wub.gif

В загранице.... как дети....(хмурясь)..... Я всю жисть в совдепии пил biggrin.gif (радостно)

Спустя 3 минут, 40 секунд (8.05.2009 - 22:41) Sir написал(а):
Тю. Ты там ужо долго.
Я много езжу, поэтому точно тебе говорю - вы там все как дети. Они сразу такими живут, а вы, кто уехал делаетесь такими, когда долго там живете.
Доверчивые вы там. Наивные.
Ужасаетесь всяким штукам, над которыми мы тут ржем, потому что уже не удивляемся.

Мне вот тут немцы пишут - о! у нас кризис! ужас!
Я говорю - ну и у нас кризис.
Они - мы теперь по полдня работаем! кошмар!
Я - ну ладно, у нас тоже тут народу кучу поувольняли, зарплаты снизили тоже раза в два.
Они - да нет, нам-то за полдня сидения дома государство доплачивает, то есть деньги мы не потеряли, но ведь кризис же!

... и я в ступор впадаю, т.к. не понимаю каким образом мне надо им сочувствие-то выражать по поводу кризиса biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (8.05.2009 - 22:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
Они - мы теперь по полдня работаем!

Мы всю жизнь так делапи остальное перекур или чаепитие.

Спустя 7 минут, 16 секунд (8.05.2009 - 23:00) RingoStarr написал(а):
Sir Не Светик.... Старую закваску не прошибить западным менталитетом.... Это молодые быстро могут переменится, а old school не поменяешь.... Они тут сами с меня тащутся когда я им про тормозную жидкость рассказываю biggrin.gif ...AIRPLANE BREAK LIQUID????!!!! unsure.gif IMPOSSIBLE!!!!! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 21 секунд (8.05.2009 - 23:12) alles написал(а):
Что то подобное уже было в Фаусте. Думаю что тут не зависит это от договоров. Главное деяния и мысли. Об этом даже всё религии твердят.

Спустя 12 минут, 3 секунд (8.05.2009 - 23:24) eleazar написал(а):
alles Вот вот,с мыслей все и начинается, а потом и деяния. А потом мы всяким гадостям не удивляемся,нас уже не трогает что где-то за 100 рублей убивают.
Потихоньку с молчаливого согласия,скатываемся все ниже и ниже.Еще совсем недавно,на улице редко можно встретить курящую женщину,или матом ругающуюся,сейчас школьницы спокойно пьют пиво и курят загибая при этом в 3 этажа,как быстро это стало нормой.По улицам ходят фашисты,тоже совершенно спокойно.
Не могу я,и не хочу принимать эту мерзость,другого слова не подобрать.
user posted image

Спустя 6 минут, 57 секунд (8.05.2009 - 23:31) RingoStarr написал(а):
eleazar Да, так и есть.... Грустно девицы sad.gif .....

Спустя 3 минут, 29 секунд (8.05.2009 - 23:35) Sir написал(а):
Как страшно жить! Как страшно жить! (с) Рената Литвинова

Спустя 38 секунд (8.05.2009 - 23:35) RingoStarr написал(а):
Гыыыы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 59 секунд (8.05.2009 - 23:39) дядя андрей написал(а):
Ребята все это и раньше было.

Спустя 12 минут, 4 секунд (8.05.2009 - 23:51) Латмира написал(а):
Бред какой-то!

А вообще-то я в Риге живу tongue.gif

Спустя 11 минут, 41 секунд (9.05.2009 - 00:03) RingoStarr написал(а):
Латмира Ну и чё? Неправда штоле? rolleyes.gif

Спустя 24 минут, 3 секунд (9.05.2009 - 00:27) Чмоки написал(а):
во нашли о чём гутарить! угораю!

Спустя 2 минут, 23 секунд (9.05.2009 - 00:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.05.2009 - 22:27)
во нашли о чём гутарить! угораю!

Как Сир? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (9.05.2009 - 00:38) binom написал(а):
Латвия, это еще не заграница, там наши люди живут. Не только русских имею в виду, менталитет наш. biggrin.gif
Сомневаюсь, что на кредитах заработают, но, как рекламная акция, эт дааа!!!
Потом скажут, что вместо денег можно принести 10 пробок от водки "Латвияс лайме", и все, продукт пошел!
Sir
Цитата
В данном случае ничего аморального нет. Людям предложили "продукт".
Кто хочет - покупает, кто не хочет - нет.

Ты что всерьез считаешь, что люди покупают то, что они сами захотели купить, то, что им нужно, а не то, что им навязала реклама, по сути пропаганда потребительского образа жизни? И образ жизни нам этот навязали - лечь костьми, чтоб заработать кучу денег и все купить! Основная цель жизни. Какая нафиг мораль? Это, кстати, к вопросу о вымирании белой рассы. sad.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (9.05.2009 - 00:53) strange написал(а):
Цитата
А суть мерзкая ,но мерзасть открытая а не завуалированная ,что чеснее,и мерзок сам человек идущий за этим рублем, хотя не суди.....

А "чесная" мерзость перестает ли быть мерзостью? И мне лично не столько мерзок человек, идущий за этим рублем (я допускаю мысль, что один из тысячи даже готов продать душу, чтобы накормить детей), сколько мерзок человек придумавший не просто зарабатывать бабло на нужде ближнего, но еще и толкнуть человека за последний рубеж... Ведь мы приходим в этот мир голыми и такими же уходим. И единственное, что нам в этой жизни дается навсегда - это душа...
Я конечно же понимаю, что это чистой воды бизнес и эти гении-бизнесмены так прикололись, потому что сами они, как и многие их поклонники, ни в какую душу не верят. Оно и понятно - как можно верить в то, чего у них давно уже нет (или как они думают никогда и не было). Но ведь этого мало - надо еще поиграть в Мефистофеля. Вот только горе тем, через кого в этот мир приходит соблазн.

Спустя 3 минут, 49 секунд (9.05.2009 - 00:56) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 9.05.2009 - 01:38)
Латвия, это еще не заграница, там наши люди живут

Я про Ринго, которые в Англиции живет biggrin.gif



Спустя 2 минут, 19 секунд Sir написал(а):
Цитата (binom @ 9.05.2009 - 01:38)
Какая нафиг мораль?

Никакой. Морали там не более, чем в продажи Ред Була. Люди искренне верят, шо покупают "окрыление" и "энергию".
Посему этот проект ничуть не хуже и не лучше других коммерческих проектов.
Вернее, лучше, конечно. Идея отличная.
Маркетологу надо памятник поставить! smile.gif Я б такого взяла на работу. Ну если это не его единственная идея за всю жизнь.

Спустя 41 минут, 29 секунд (9.05.2009 - 01:38) АлкогОлег написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2009 - 23:36)
По ссылке у меня не открываются условия unsure.gif .... А вообще страшно....



Цитата с сайта:kontora

деньги под честное слово
Rīga, Rūpniecības 7.
office@kontora.lv
www.kontora.lv
(+371) 26624417

Договор

Я, ______________(имя), _______ (год рождения) нижеподписавшийся и подтвердивший данную подпись, указанное имя и год рождения своим словом, беру займ у заимодателя на известных мне условиях в размере __________ (сумма в латах) под залог нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души. Я также подтверждаю, что вышеуказанный залог до сего момента являлся незаложенной собственностью нижеподписавшегося.

Подпись Дата

____________________________________
4. Условия займа

1. Займ дается только под залог указанный в договоре.
2. Займ дается на срок от 1 дня до 90 дней.
3. На первые 3 дня займ дается без процентов и каких-либо дополнительных платежей.
4. Процент за пользование займом равен 1 % в день, кроме случая, оговоренного в пункте 3.
5. В случае невозврата займа или процентов по нему по истечении 90 дней с момента взятия займа предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение заимодателя.
6. Данный залог заемщик может выкупить или выменять у заимодателя после истечения 90 дней на условиях предложенных заимодателем.

Пояснения и форс-мажоры

1. Заимодателем считать обладателя первого экземпляра договора.
2. Договор составлен в двух экземплярах с односторонней подписью заемщика.
3. Форс-мажоры(обстоятельства непреодолимой силы) – таковых не предусмотрено.
Конец цитаты.
______________________________________________

Цитата
Внимание!
Суммарный объем цитат превышает объем Вашего собственного текста.

Спустя 3 часов, 54 минут, 37 секунд (9.05.2009 - 05:32) anonim написал(а):
Прикольно.
А я ведь каждый день продаю душу. курю, сквернословлю, вру(нечасто), иду на поводу страхов, гордыни, лени, прелюблядействаю...
ешкин кот, какие ж ТАМ проценты с меня сдерут!

Спустя 7 минут, 46 секунд (9.05.2009 - 05:40) Кибоко написал(а):
Ничему уже не удивляюсь. И глупость народная не имеет границ. И совесть - понятие ... э.... растяжимое. Бизнес, бабки... Народ в отчаянии и мать продаст, не то што совесть и Душу.
Когда я продавал спирт на заводе, бывало, что и в долг давал. Помню эпизод: алкашу надо похмелиться, а денег нет и должен был мне уже много денег. Я говорю: ну под што я тебе дам бутылку? А он: да я мать родную продам!
Конечно, это не та тема, но всё же...
Вообще ситуёвина с залогом души - весёлая.
И ещё пример: у меня был друг, много с ним выпили, играя в философские шахматы. Умный чувак. Уехал из нашего города в крупный город, по началу ещё перезванивались, переписывались (тогда ещё не было мобильников). Однажды он мне написал: ради бизнеса я продал душу дьяволу с надеждой, что потом её выкуплю (до этого он выпускал сам свою газету). Потом занялся рекламным бизнесом. И вот, бывая в том городе, звоню ему: мол давай встретимся? А в ответ? Бизнес, некогда. Так что ж и правда он остался без души? Последний раз ему звонил осенью прошлого года и чувствую, что я ему на хер не нужен. У меня нет обид! (я ж АА-шка biggrin.gif ). Наверное он просто не знает, что я ему теперь ровня wink.gif по деньгам laugh.gif
Прекольно в общем жыть на свете!!! Стока всего интересного!

Спустя 50 минут, 29 секунд (9.05.2009 - 06:31) Bear2008 написал(а):
Ну вы блин даете.... Это же афера чистейцшей воды. Я читал подобное и в Москве было. В штате этой "конторы" есть психилоги так вот они потом подстраивают ситуации людям чтобы те считали что это проклятье и сами бегут выкупать душу - только сумма на порядок больше. В общем еще один "сравнительно честный способ изъятия денег" Остапы Бендеры не переведуться biggrin.gif

Спустя 2 часов, 13 минут, 12 секунд (9.05.2009 - 08:44) stas9155 написал(а):
"Дети л-та Шмидта " были , есть и будут " есть " . На , мой взгляд , у Ильфа и Петрова всё об этом прописано. Просто сейчас это наз. бизнесом ( работой ) .
А душу свою действительно в дым табачный выпускаю , да и ещё , похоже , за деньги продаю , когда соглашаюсь капризы безграмотных заказчиков выполнять .
Вчера , с телефона , с работы . написал - бред , и действительно первое эмоциональное впечатление , когда такую статью читаю , что автор не при себе . Опять-же только исходя из примитивного понимания программы думаю наверное я не в своём уме раз не хочу принимать таковое направление развития окружающего мира .
Одним слорвом - Классика жанра . biggrin.gif

Спустя 26 минут, 22 секунд (9.05.2009 - 09:10) Aza написал(а):
Да ерунда все это laugh.gif laugh.gif
Какие это деньги? biggrin.gif
Приколисты ребята из этой фирмы. Еще и заработают на страхе людском, да найдут управляемых людей, для каких нибудь, дальнейших афер. biggrin.gif
Читала смеялась!

Спустя 44 минут, 26 секунд (9.05.2009 - 09:55) RingoStarr написал(а):
Цитата
....Приколисты ребята из этой фирмы. Еще и заработают на страхе людском, да найдут управляемых людей, для каких нибудь, дальнейших афер. 
Читала смеялась! .....


Да, это тема для веселья..... Есть над чем посмеяться.....

Спустя 2 часов, 3 минут, 36 секунд (9.05.2009 - 11:58) Ленорчик написал(а):
Я не знаю что сказать я в шоке!

Спустя 6 минут, 7 секунд (9.05.2009 - 12:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 04:31)
В общем еще один "сравнительно честный способ изъятия денег" Остапы Бендеры не переведуться  biggrin.gif

А чему радуемся? Масса коментов, в которых люди радуются тому, что других людей обувают, радуются тому, что негодяи используют любые способы, чтобы захапать себе денег побольше unsure.gif ...

Спустя 43 минут, 20 секунд (9.05.2009 - 12:48) Sir написал(а):
RingoStarr
У тебя все хорошо? Переживаю за тебя.
Не подключайся так сильно к мировым проблемам, не стоит оно того.

Спустя 10 минут, 39 секунд (9.05.2009 - 12:58) Aza написал(а):
RingoStarr
Брат, Ринго! Везде в каждом захудалом информ агентстве постоянно всем разъясняют современные аферы. Ну не могу я не смеяться над очередной аферой, тем более, что смеюсь над собой. Еще недавно ,я бы могла купиться на подобное, когда надо было бы опохмелиться. Но тут есть отрезвляющий фактор: все таки душу за копейки продаю, может и задумалась бы. Во всем этом вижу, скорее положительный момент, чем сатанинский обет.

Спустя 2 минут, 56 секунд (9.05.2009 - 13:01) Кот Баюн написал(а):
Души не существует.

Спустя 4 минут, 41 секунд (9.05.2009 - 13:06) Transformer написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.05.2009 - 10:04)
А чему радуемся? Масса коментов, в которых люди радуются тому, что других людей обувают, радуются тому, что негодяи используют любые способы, чтобы захапать себе денег побольше unsure.gif ...

Ринго, блин, как можно быть ТАКИМ? (Как ты)...
Как будто ты только что с луны прилетел!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как это МИЛО! rolleyes.gif
Каким таким способом они зарабатывают? Во-первых они выдают кредиты - это есть такой бизнес. Во вторых они не требуют при этом залога - выдавая кредиты более широкому числу людей! В третьих - верить в то, что они на самом деле забирают души - это идиотизм! Идиотизм, по моему представлению - наиужаснейший грех - еще хуже чем убийство.

Спустя 3 минут, 51 секунд (9.05.2009 - 13:10) RingoStarr написал(а):
Sir Да всё ок у меня.... Просто интересно как люди реагируют на всякого рода явления.... Я всякие интересные для меня штучки стараюсь запустить на обсуждение rolleyes.gif ....

Спустя 1 минут, 23 секунд (9.05.2009 - 13:11) binom написал(а):
Кибоко
Цитата
Однажды он мне написал: ради бизнеса я продал душу дьяволу с надеждой, что потом её выкуплю (до этого он выпускал сам свою газету). Потом занялся рекламным бизнесом. И вот, бывая в том городе, звоню ему: мол давай встретимся? А в ответ? Бизнес, некогда. Так что ж и правда он остался без души?

И я об том же.

В начале восьмидесятых малый из соседней комнаты в общаге продал свое тело (для использования медиками после смерти) и купил себе джинсы(дорогие они тогда были жутко, фарцовщики (спекулянты-контрабандисты) торговали). Дошло до родителей, вкатили ему клизму, выкупили тело обратно. Но джинсы то остались!!! По сути, классно развел маму с папой.
Потом у студентов тела покупать перестали.



Спустя 2 минут, 19 секунд binom написал(а):
Transformer
Цитата
Идиотизм, по моему представлению - наиужаснейший грех

Может не грех, а диагноз? cool.gif

Спустя 11 минут, 23 секунд (9.05.2009 - 13:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 9.05.2009 - 10:58)
RingoStarr
Брат, Ринго! Везде в каждом захудалом информ агентстве постоянно всем разъясняют современные аферы. Ну не могу я не смеяться над очередной аферой, тем более, что смеюсь над собой. Еще недавно ,я бы могла купиться на подобное, когда надо было бы опохмелиться. Но тут есть отрезвляющий фактор: все таки душу за копейки продаю, может и задумалась бы. Во всем этом вижу, скорее положительный момент, чем сатанинский обет.

Сестра Аза! Когда надо было похмелиться или просто выпить, меня никакие мора льные и всякие нравственные принципы вааще не волновали и не интересовали.... За водку я не только свою душу, я всех окружающих души оптом загнал бы не раздумывая.... И не только души... Что я по сути и делал....Мне интересно, как люди (и я в том числе) позиционирующие себя как идущие по пути хоть какого то духовного пробуждения (не совершенствования), относятся к заведомо аморальным с точки зрения духовности, совестливости, нравственности, деяниям? Ведь то что делают господа из КОНТОРЫ, не подлежит к моральным или нравственным и духовным категориям? Причем я их не осуждаю и не зазываю всех на борьбу с ними...Мне интересно как мы (и я в том числе) относимся кэтому? Пробуждаемся? Или при стечении определенных обстоятельств будем контачить с подобными деятелями?... Будем продолжать торговать собой? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 31 секунд (9.05.2009 - 13:30) Bear2008 написал(а):
RingoStarr

Совесть - это химера (с) Шопенгауэр

Спустя 2 минут, 25 секунд (9.05.2009 - 13:33) RingoStarr написал(а):
Цитата
Ринго, блин, как можно быть ТАКИМ? (Как ты)
Легко, я просто такой, какой я есть, и с этим ничего поделать нельзя biggrin.gif
Цитата
Как будто ты только что с луны прилетел!
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Как это МИЛО!  rolleyes.gif
Не переживай за меня, я вполне реально стою на земле, а не витаю в облаках rolleyes.gif
Цитата
Каким таким способом они зарабатывают? Во-первых они выдают кредиты - это есть такой бизнес. Во вторых они не требуют при этом залога - выдавая кредиты более широкому числу людей! В третьих - верить в то, что они на самом деле забирают души - это идиотизм! Идиотизм, по моему представлению - наиужаснейший грех - еще хуже
Моральные и нравственные критерии того или иного бизнеса, я определяю для себя сам, основываясь на своем личном жизненном опыте.... Как бизнесмен и как человек работающий на кого-либо и пользующийся услугами и сервисом того или иного бизнеса, благо что опыт есть и в том и в другом..... Что же касается веры в забирание или незабирание души, то речь здесь не об этом... А осуждение людей верующих, и приклеивание к ним ярлыка идиотов не есть ли мания величия и гордыня? rolleyes.gif dry.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (9.05.2009 - 13:34) Кот Баюн написал(а):
Какое отношение выздоравление от алкоголизма имеет к религиозным представлениям о душе? Мне не ведомо это.

Мне герои Булгакова интереснее ... гм... прочиих.

Спустя 1 минут, 25 секунд (9.05.2009 - 13:36) Transformer написал(а):
Цитата (binom @ 9.05.2009 - 11:14)
Transformer
Цитата
Идиотизм, по моему представлению - наиужаснейший грех

Может не грех, а диагноз? cool.gif

Мне если честно абсолютно непонятна природа этого. А все что непонятно - страшно. Поэтому я раньше воевал с идиотизмом. А можно где-нибудь изучить этот вопрос - чтоб хоть примерно понимать - как люди думают что у них вот такие выводы странные образуются?

Под грехом я имел ввиду - что человек не развивается, единственное отличие от животного - и то наплевали на него. Если люди не развиваются - из страха, из лени, из остальных грехов - то они сами виноваты что их потом кидают на деньги и еще смеются над ними всякие мошенники. При том, что ничего мошеннического я в этой конкретной конторе не вижу.

Спустя 5 минут, 17 секунд (9.05.2009 - 13:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 11:30)
RingoStarr

Совесть - это химера (с) Шопенгауэр

Прекрасно! Что тогда двигает тобой в тех или иных ситуациях? Давать общие формулировки может каждый, а вот конкретно по ситуации жизненной произшедшей именно с конкретным челом, может ли он четко сказать, что и почему им двигало и заставило сделать то или иное? Материальная выгода? Забота о своем благополучии или о всенародном щастье? Альтруизм или эгоистические побуждения? Любовь или ненависть? И если чел находит ответы на эти вопросы для себя, то что было мотивом для того или иного выбора?

Спустя 25 секунд (9.05.2009 - 13:41) Bear2008 написал(а):
Transformer
Цитата
Идиотизм, по моему представлению - наиужаснейший грех - еще хуже чем убийство.

А по-моему идиоты счастливы - они ведь чувствуют всего две вещи голод и боль. И главное им все равно что о них длумаю все остальные. Лично я им завидую - я ведь пил стараясь разрушить свой мозг, свое Я. Но ведь не зра говорят - мастерство не пропьешь. Я ведь чипсеты на мамах (южные мосты) на полном автопилоте могу менять

Спустя 4 минут, 26 секунд (9.05.2009 - 13:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.05.2009 - 11:34)
Какое отношение выздоравление от алкоголизма имеет к религиозным представлениям о душе? Мне не ведомо это.


Абсолютно никакого... Религия это вааще опиум для народа biggrin.gif ... Но вот духовное пробуждение имеет самое непосредственное отношение к выздоровлению от алкоголизма rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (9.05.2009 - 13:47) Bear2008 написал(а):
RingoStarr
Цитата
Что тогда двигает тобой в тех или иных ситуациях?


Мной почти всегда двигает злость - на себя, на окружающих, на обстоятельства и прочее... Я затем и пришел неа форум чтобы найти мотивы жить. Пока ведь не пью на зубах а живу на злости.... А совесть.... Знаешь за мной личное кладбище больше четырех десятков так что.....

Спустя 53 секунд (9.05.2009 - 13:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 11:41)

А по-моему идиоты счастливы - они ведь чувствуют всего две вещи голод и боль.

Да конечно, тем более что совесть это-химера rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (9.05.2009 - 13:51) Bear2008 написал(а):
RingoStarr
Цитата
Да конечно, тем более что совесть это-химера


Совесть может быть у личности у человека который осознает свое Я. У идиотов личность полностью разрушена - это животное или даже растение. Совести у них быть не может....

Спустя 4 минут, 15 секунд (9.05.2009 - 13:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 11:47)
RingoStarr
Цитата
Что тогда двигает тобой в тех или иных ситуациях?


Мной почти всегда двигает злость - на себя, на окружающих, на обстоятельства и прочее... Я затем и пришел неа форум чтобы найти мотивы жить. Пока ведь не пью на зубах а живу на злости.... А совесть.... Знаешь за мной личное кладбище больше четырех десятков так что.....
Ведь тебя же не химера мучает, а совесть?
По поводу личного кладбища.... Насколько я понимаю это на войне? Ну так тут корить себя не за что..... винить себя за то что выжил, когда тебя убивали, и ты вынужден был убивать?.... Покаятся да, но не винить....Жить на зубах тяжело.... А если попробовать менять систему жизненных воззрений... Менять отношение к ситуациям.... Перестать винить окружающий мир в своих проблемах, и заняться собой?

Спустя 1 минут, 44 секунд (9.05.2009 - 13:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 11:51)
RingoStarr
Цитата
Да конечно, тем более что совесть это-химера


Совесть может быть у личности у человека который осознает свое Я. У идиотов личность полностью разрушена - это животное или даже растение. Совести у них быть не может....

Так я как раз об этом.... Химера это для растений или животных... А для человека - совесть

Спустя 20 минут, 23 секунд (9.05.2009 - 14:17) Bear2008 написал(а):
RingoStarr
Цитата
Ведь тебя же не химера мучает, а совесть?


Совесть меня не мучает. Меня мучает собственное бессилие и я злюсь на себя за это.

Цитата
А если попробовать менять систему жизненных воззрений... Менять отношение к ситуациям.... Перестать винить окружающий мир в своих проблемах, и заняться собой?


Вот это я и пытаюсь сдедать но пока что-то плохо получается... mad.gif И за это снова злюсь на себя....
Цитата
Насколько я понимаю это на войне? Ну так тут корить себя не за что..... винить себя за то что выжил, когда тебя убивали, и ты вынужден был убивать?.... Покаятся да, но не винить....


Кавказ 1994-96 и потом еще раз 2002-2003. А кстати тебе не попадался текст молитвы кающегося воина?

Спустя 12 минут, 37 секунд (9.05.2009 - 14:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 12:17)


Кавказ 1994-96 и потом еще раз 2002-2003. А кстати тебе не попадался текст молитвы кающегося воина?

К сожалению не в курсе.... Завтра в церковь пойду, спрошу у батюшки

Спустя 2 минут, 44 секунд (9.05.2009 - 14:32) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Не кайся. Ангелы - они тоже солдаты. С мечами огненными. Посмотри на ангелов-воинов и святых - Георгия-победоносца, они летят убивать врагов со спокойными светлыми лицами.

У нас нет врагов, кроме людей.

Спустя 3 минут, 10 секунд (9.05.2009 - 14:35) Bear2008 написал(а):
Кот Баюн

Еще вспомнил бы что Пересвет и Ослябя были монахами и их Патриарх благословил

Спустя 14 секунд (9.05.2009 - 14:36) RingoStarr написал(а):
Цитата
Вот это я и пытаюсь сдедать но пока что-то плохо получается...  И за это снова злюсь на себя
Да, это непростая работа.... Самому понадобилось много лет чтобы хоть самую малость понять, но результат есть biggrin.gif .... Я раньше тоже на весь мир злой был, одни враги меня окружали.... Очень тяжело жить было.... Сейчас намного легче.... Душевный покой.... Это дорогого стоит, ни на какую водку не поменяю.... Да и жаба задушит, столько лет до этого шел biggrin.gif

Спустя 3 минут, 32 секунд (9.05.2009 - 14:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.05.2009 - 12:32)


У нас нет врагов, кроме людей.

Я - себе самый страшный враг..... И когда мне удалось превратить его в друга, враги исчезли....

Спустя 5 минут, 49 секунд (9.05.2009 - 14:45) alles написал(а):
RingoStarr
Я тот кто молча делает и не имеет жестких принципов в жизни. В былые годы я бы разгромил, в компании бритоголовых фашистов, офис этой фирмы и разогнал бы её членов. А что ты предлагаешь? Воздух тут сотрясать? B-)

Спустя 42 секунд (9.05.2009 - 14:46) Transformer написал(а):
Bear2008 Я скажу свое мнение, более ни на что не претендую.
То, что ты прошел это и остался жив, и теперь трезв - это блин не шутки, это судьба у тебя такая. Как хорошо, когда худшее позади, в отличии от тех, у кого худшего еще не было.

Меня мучает вопрос - смогу ли я повторить некоторые вещи, которые делал. Если честно не уверен, и не хочу еще раз так рисковать. Так что мне хватит быть сильным (стараться быть) - пора и побыть слабым, обычным.

Многие умирают в тяжелых жизненных ситуациях - видишь как тебя судьба держит! Так что все в порядке. Расплата за ошибки - это тут на земле, часто мы сами себя наказываем. Но все моральные принципы - иллюзия на которой держится безопасность общества. Так что пусть держится - но что себя винить за чей-то умный ход, пропаганду.

Спроси у невидимых душ - мог ли ты иначе, разве могло быть по другому?
Нет, не мог - судьба такая.

Разве могло ли что-то в жизни не быть как было? Нет, прошлое неизменно, это история - основа настоящего. Говорить легко, но вот бывает страхи, комплексы сидят так глубоко - что понимаешь их иллюзорность - а сделать все равно ничего не можешь..

Спустя 4 минут, 5 секунд (9.05.2009 - 14:50) Bear2008 написал(а):
alles

Цитата
В былые годы я бы разгромил, в компании бритоголовых фашистов, офис этой фирмы и разогнал бы её членов.


А за что. Человек должен сам платить за свои ошибки. Как говорилось в одном фильме у нас страна непуганых идиотов wink.gif Другое дело если бы человека ограбили или еще что-нибудь. А тут раз решил купить "на грош пятаков" ....

Спустя 2 минут, 21 секунд (9.05.2009 - 14:52) RingoStarr написал(а):
alles
Я в своих постах писал об отношении к этому и о том почему я тему создал rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 7 секунд (9.05.2009 - 14:56) Bear2008 написал(а):
Transformer
Цитата
То, что ты прошел это и остался жив, и теперь трезв - это блин не шутки, это судьба у тебя такая

Вот точно судьба - я как-то писал что мне в шутку два комплекта пластин в броник напихали а я в заварухе под левую лопатку словил из СВД. Не было бы втрой пластины... Это точно судьба.... Да и еще были случае кагда сам в пекло лез а Бог или черт вывозили....


Цитата
Как хорошо, когда худшее позади


А вот тут как раз наоборот. Стало в разы хуже. Одиночество это пострашнее смерти будет.... Если раньше хоть с женщинами что-то клеилось (не бывает непривлекательных женщин - бывает мало водки) то теперь вообще жуть... Ни кому не пожелаю хоть раз услышать КАК тишина давит на уши....

Спустя 1 минут, 30 секунд (9.05.2009 - 14:58) Transformer написал(а):
Цитата
RingoStarr

alles
Я в своих постах писал об отношении к этому и о том почему я тему создал rolleyes.gif


А фашистов любишь, уважаешь? biggrin.gif

Спустя 24 секунд (9.05.2009 - 14:58) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

А ты вообрази, что выше ангелов. Недаром они завидовали и подняли революцию.

Спустя 1 минут, 56 секунд (9.05.2009 - 15:00) Кот Баюн написал(а):
Transformer

А вы знакомы со многими?

Спустя 54 секунд (9.05.2009 - 15:01) Transformer написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 12:56)
Transformer
Цитата
Как хорошо, когда худшее позади

А вот тут как раз наоборот. Стало в разы хуже. Одиночество это пострашнее смерти будет.... Если раньше хоть с женщинами что-то клеилось (не бывает непривлекательных женщин - бывает мало водки) то теперь вообще жуть... Ни кому не пожелаю хоть раз услышать КАК тишина давит на уши....

Погодь, ты путаешь одно с другим. Для любой задачи свои инструменты. Для женщин - тоже свои. Есть же проффи, которые снимают красоток - трезвые, при этом все делают четко и грамотно. Чем ты хуже? Вероятно просто не владеешь информацией + нужна практика.

Спустя 29 секунд (9.05.2009 - 15:01) RingoStarr написал(а):
Transformer blink.gif ?????

Спустя 37 секунд (9.05.2009 - 15:02) Bear2008 написал(а):
Цитата
А ты вообрази, что выше ангелов. Недаром они завидовали и подняли революцию.


Не понял???? Кто революцию поднял? Ангелы? И как это выше ангелов? Может и выше Бога? Хотя когда галка на цули и "мертвый" ход курка выбран... Тогда почти равным Богу чувствуешь себя... Это кайф непередаваемый.... В такой момент ты и только ты решаешь жить этой цели или нет.....

Спустя 2 минут, 29 секунд (9.05.2009 - 15:05) Bear2008 написал(а):
Transformer
Цитата
Есть же проффи, которые снимают красоток - трезвые, при этом все делают четко и грамотно. Чем ты хуже? Вероятно просто не владеешь информацией + нужна практика.


Ты не понял - проблемма что трезвому они мне не ноавятся. Интеллект у женщин явление уж ОЧЕНЬ редкое (женщин прошу не пинать хоть редко го все же интеллект встречается). Если выпив я могу принять их "градус тупости" то трезвый - нет sad.gif

Спустя 1 минут, 20 секунд (9.05.2009 - 15:06) Bear2008 написал(а):
Кот Баюн
Цитата
А вы знакомы со многими?


Ну я вот в РНЕ состоял пока не прикрыли партию....

Спустя 1 минут, 2 секунд (9.05.2009 - 15:07) Transformer написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.05.2009 - 13:01)
Transformer blink.gif ?????

Ну вот Аллес предложил тебе с фашистами разнести эту конторы - ты против ничего не сказал. А против конторы - говорил. Значит контора - плохая, а фашисты хорошие? laugh.gif

Спустя 37 минут, 53 секунд (9.05.2009 - 15:45) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.05.2009 - 14:23)
Или при стечении определенных обстоятельств будем контачить с подобными деятелями?... Будем продолжать торговать собой? rolleyes.gif


Брат, Ринго!
Не те деньги, чтобы контачить wink.gif
Что лишний раз доказывает, что без них никуда wink.gif
Если бы были очень большие деньги и без выплаты процентов, - я бы стала колебаться, а ты?

Спустя 22 минут, 37 секунд (9.05.2009 - 16:07) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Я тоже состоял.

Спустя 2 минут, 32 секунд (9.05.2009 - 16:10) Bear2008 написал(а):
Кот Баюн
Я к тому что РНЕ тоже фашистами считали. А вообще "Россия для русских" мне по душе. Я б еще добавил что хороший чечен - это м.... чечен. Надеюсь поймешь а то меня в разжигании нац розни обвинят....

Спустя 2 минут, 59 секунд (9.05.2009 - 16:13) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Нет не выше Бога. Ангелы позавидовали, что Бог создал человека, со свободой воли - и подняли мятеж.

Архангел Михаил возглавил Армию Бога и выиграл войну.

Сын божий Денница был низвергнул из Света и превратился в Люцифера - Сатану. С ним ушли во тьму мириады ангелов.



Спустя 2 минут, 30 секунд Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Я из того кокона вылупился давно - мне уже не интересны лозунги РНЕ.

А русские - это помесь тысяч племён... как уж тут интересы... А ч... да, вызывают острую непрязнь.

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.05.2009 - 16:18) Bear2008 написал(а):
Цитата
Сын божий Денница был низвергнул из Света и превратился в Люцифера - Сатану

Мда... Век живи - век учись а дураком помрешь. Я думал его низвергли за искушение Евы....

Спустя 8 минут, 1 секунд (9.05.2009 - 16:26) Transformer написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 13:05)
Ты не понял - проблемма что трезвому они мне не ноавятся. Интеллект у женщин явление уж ОЧЕНЬ редкое (женщин прошу не пинать хоть редко го все же интеллект встречается). Если выпив я могу принять их "градус тупости" то трезвый - нет  sad.gif

Да, но на интеллекте свет клином не сошелся!
Поменяй приоритеты, смирение, в конце концов - не стоит к ним относиться так серьезно - это же женщины - у них своя, женская, "умность". :-) К тому же - женщины не для того, чтоб с ними общаться на интеллектуальные темы! Чтобы не быть одиноким - АА в самую точку!

А еще они говорят метафорами, намеками - это женское чисто. Мужику надо потрудиться что ТАК метафорично выразиться к простой ситуации! biggrin.gif
Не "Давай жениться, потому что я хочу семью, чтоб хвастаться подружкам", а "вот Вася с Олей поженились, представляешь?". laugh.gif

Вместо "давай сексом займемся", "а вот у меня был парень, но в постели он ничего не мог!" Хотя парня никакого нет, это метафора! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (9.05.2009 - 16:36) Кот Баюн написал(а):
Guest

Вы о что?

Спустя 11 минут, 54 секунд (9.05.2009 - 16:47) Bear2008 написал(а):
Transformer
Цитата
Да, но на интеллекте свет клином не сошелся!


Edem das seine Или мой вольный перевод кому как....


Цитата
Поменяй приоритеты, смирение, в конце концов - не стоит к ним относиться так серьезно - это же женщины - у них своя, женская, "умность". :-) К тому же - женщины не для того, чтоб с ними общаться на интеллектуальные темы!


Пытаюсь я но пока не выходит. И мне именно общение нужно, а если ко мне при первой встрече обращаются на "ты" это меня напрягает - сразу видно нету у человека образования. А если добавить к этому "траНвай", "еслиВ" и прочее... В общем с такими могу только хорошо приняв на грудь....

Спустя 4 минут, 38 секунд (9.05.2009 - 16:52) Кот Баюн написал(а):
Guest

Брысь!

Спустя 9 минут, 13 секунд (9.05.2009 - 17:01) Transformer написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.05.2009 - 14:47)
Пытаюсь я но пока не выходит. И мне именно общение нужно, а если ко мне при первой встрече обращаются на "ты" это меня напрягает - сразу видно нету у человека образования. А если добавить к этому "траНвай", "еслиВ" и прочее... В общем с такими могу только хорошо приняв на грудь....

Как вариант - взять такую и воспитать!
Не всегда ж на готовенькое. :-) Хотя, стоит в библиотеке поискать!
А недавно я случайно на концерт попал по Шопену чтоли... Короче - там было интересно в этом плане! :-)

Спустя 44 минут, 34 секунд (9.05.2009 - 17:46) Bear2008 написал(а):
Цитата
Как вариант - взять такую и воспитать!


Нереально. Это в генах. Если родители быдло - бесполезно, а если из интеллигенции то и воспитывать не надо. Вот только такие мне не встречаются sad.gif


Цитата
Хотя, стоит в библиотеке поискать!
А недавно я случайно на концерт попал по Шопену чтоли... Короче - там было интересно в этом плане! :-)


В библиотеке им Ленина wink.gif Только я ведь не в Москве живу wink.gif

Спустя 47 минут, 12 секунд (9.05.2009 - 18:33) Бестия написал(а):
Sir!
Согласна все сто.
Идея обставлена класс!


Спустя 1 часов, 24 минут, 18 секунд (9.05.2009 - 19:57) eleazar написал(а):
Цитата
Сын божий Денница

Какой он сын,что за чепуха

Спустя 7 минут, 21 секунд (9.05.2009 - 20:05) Кот Баюн написал(а):
eleazar

А кто? Главный ангел, восседающий по правую руку (до низвержения)? Кое место потом занял Христос?

Или все творения Бога не есть дети божьи? tongue.gif


Спустя 4 минут, 21 секунд (9.05.2009 - 20:09) дядя андрей написал(а):
Bear2008
Ты войну то отпусти ,что ее как броник с сабой таскать.

Спустя 49 минут, 6 секунд (9.05.2009 - 20:58) eleazar написал(а):
Кот Баюн
Ну насчет
Цитата
Кое место потом занял Христос?
это ты загнул tongue.gif
Денница действительно "творение",высший ангел и не больше.Зверушки тоже творения Божьи но они же не его дети.


Спустя 33 минут, 32 секунд (9.05.2009 - 21:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Transformer @ 9.05.2009 - 13:07)
Цитата (RingoStarr @ 9.05.2009 - 13:01)
Transformer blink.gif ?????

Ну вот Аллес предложил тебе с фашистами разнести эту конторы - ты против ничего не сказал. А против конторы - говорил. Значит контора - плохая, а фашисты хорошие? laugh.gif

Ничего такого он мне не предлагал.... И против конторы я тоже не говорил..... Ты интересный rolleyes.gif .... Думаешь за всех сразу, и приписываешь людям свою интерпретацию того, что они говорят biggrin.gif



Спустя 8 минут, 0 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 9.05.2009 - 13:45)

Брат, Ринго!
Не те деньги, чтобы контачить wink.gif
Что лишний раз доказывает, что без них никуда wink.gif
Если бы были очень большие деньги и без выплаты процентов, - я бы стала колебаться, а ты?

Сестра АЗА! Интересное мнение, правда далеко не новое..... То есть вся суть в сумме? Если сумма устраивает, то можно продаться?..... Что касается меня, то буду честен.... Мои принципы основываются на том, что я не продаюсь.... Но если я в реале увижу кучу нолей после 1, то не знаю.....возможно пошлю я эти принципы подальше и продамся.... Хотя нужно очень много нолей для этого rolleyes.gif ....

Спустя 25 минут, 49 секунд (9.05.2009 - 21:58) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.05.2009 - 22:40)
Но если я в реале увижу кучу нолей после 1, то не знаю.....возможно пошлю я эти принципы подальше и продамся.... Хотя нужно очень много нолей для этого rolleyes.gif ....

Дык и я о том же biggrin.gif
Как говорит брат Нальчик: "Халява священна!" Что то только ни кто не предлагает эту единицу с нулями laugh.gif Не проверить нам свою принципиальность laugh.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (9.05.2009 - 22:03) дядя андрей написал(а):
Можно с другого бока подайти, кто сколько готов отстегнуть,на реальную помощь ,чтобы жлоба не задавила?

Спустя 13 минут, 9 секунд (9.05.2009 - 22:16) САВА написал(а):
Цитата
Можно с другого бока подайти, кто сколько готов отстегнуть,на реальную помощь ,чтобы жлоба не задавила

Это смотря кому помогать,в чем и как долго. laugh.gif
Я вообще не готова отстегивать нисколько на сегодня.Потомушто нету.
А халявы уже побаиваюсь.
И так кредиторов дожидаюсь или приставов. ph34r.gif

Спустя 18 часов, 56 минут, 1 секунд (10.05.2009 - 17:12) RingoStarr написал(а):
Цитата
Как говорит брат Нальчик: "Халява священна!"
Чтобы не говорил брат Нальчик, это не является истиной в последней инстанции, и уж тем более для алкоголиков, поскольку именно желание халявы и является одним из самых тяжелых дефектов характера очень даже способствующего бурному развитию алкоголизма rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 4 минут, 53 секунд (10.05.2009 - 19:17) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2009 - 18:12)
Чтобы не говорил брат Нальчик, это не является истиной в последней инстанции, и уж тем более для алкоголиков, поскольку именно желание халявы и является одним из самых тяжелых дефектов характера очень даже способствующего бурному развитию алкоголизма rolleyes.gif


Ой ли, брат! Халявы, в глубине души, не хочет только святой. Да и то под вопросом.
Любой человек от большой "халявы" не откажется. Будем честными. А разовьется алкоголизм или нет, после халявы, надо еще посмотреть.

Спустя 26 минут, 7 секунд (10.05.2009 - 19:43) RingoStarr написал(а):
Ой ли сестра biggrin.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (10.05.2009 - 19:54) Aza написал(а):
RingoStarr
Не буду спорить. Человек так устроен. Возможно, что я ошибаюсь.

Спустя 9 минут, 13 секунд (10.05.2009 - 20:03) АлкогОлег написал(а):
Я большой любитель халявы- был по жизни, хотя совесть мучила постоянно.
Считаю, что это тоже сыграло важную роль в развитии алкоголизма. По многим причинам- долго объяснять. Сейчас усиленно освобождаюсь от подобных желаний; умом понимаю- это искушение, грех, но не всегда могу преодолеть...
__________________
Между прочим, если посчитать баланс, по итогу- халява всегда выходит боком и вводит в убыток. У меня так получалось. Честно заработанное и добытое - много полезнее и выгоднее. А сама идея- душу за бабки- то же, что и "переспать за миллион", что и убить старуху-процентщицу, бесовская идея, в общем: предательство самого себя, предательство Бога в себе, отступление и уничтожение своей бессметрной души- живой труп. Всё на полном серьёзе.
Удачи!

Спустя 21 минут, 28 секунд (10.05.2009 - 20:25) RingoStarr написал(а):
АлкогОлег

О! Респект: user posted image

Спустя 43 минут, 44 секунд (10.05.2009 - 21:08) stas9155 написал(а):
Жаль рисовать не умею . Попробую словесно картинку описать .
Нарисована крысоловка , где в качестве приманки кусочек сыра лежит .
Попалась крыса на эту приманку ( шею передавило рамкой и глаза у неё на лоб вылезли ) а другая крыса сзади к ней пристроилась ( надеюсь догадаетесь зачем ) . По внешнему виду эти два зверька напоминают , скорее даже , мышей из мультфильма про кота Леопольда .
Вот так я теперь и понимаю слово "халява ".
А картинка была мастерски нарисована . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часов, 42 минут, 13 секунд (10.05.2009 - 23:51) stas15 написал(а):
и как ето связанно с 12 или АА И ВООПСЧЕ ОКНО БЫ ПОМЫТЬ А ТАМ И СОЛНУШКО

Спустя 9 минут, 41 секунд (11.05.2009 - 00:00) RingoStarr написал(а):
stas15[b]Связано как и любое явление по жизни.... Или АА что, в отдельно изолированном аквариуме пребывает? rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 14 секунд (11.05.2009 - 00:29) barbi написал(а):
RingoStarr
Цитата
Но, видимо, многие и впрямь потеряли последние остатки совести, если готовы подписаться под таким немыслимым договором.


Это страшно и невероятно,а с другой стороны,сейчас,в наше время, уже ничего невероятного нет.

Спустя 1 дней, 11 часов, 47 минут, 13 секунд (12.05.2009 - 12:16) Лир-ра написал(а):
Я слышала,что некто,из сильных мира сего ,переодичесски устраивают эдакую проверку на вшивость,мол ,как общество воспримет ,какова степень деградации.Если народ сглотнет и не подавиться и не возмутиться, значит гуд,еще на одну ступеньку опустились.Еще одна победа Сатаны. sad.gif