Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

Следует быть особенно осмотрительными, когда наше настроение дает нам такой эмоциональный подъем, что это почти как трезвое опьянение. В таких случаях (даже спустя несколько лет после того, как мы бросили пить) мысль о выпивке может показаться нам совершенно естественной, а прежние невзгоды нашего пьянства постепенно тускнеют в памяти. Всего лишь одна рюмка начина- ет казаться нам не такой страшной, и мы начинаем думать, что в ней нет ничего смертельного или даже просто вредного.
Конечно, это не было бы вредным для обычного человека. Однако весь наш накопленный опыт подсказывает, что одна, на первый взгляд безобидная, роковая рюмка могла бы сделать нас необычными людьми. Рано или поздно это может склонить нас к мысли, что и еще одна не повредит. А как насчет еще пары?.
Торжественные, праздничные выпивки оказываются особенно провоцирующими для некоторых из нас, когда у нас есть веская причина быть приятно возбужденными в общительной среде выпивающих родственников и друзей, которые могут пить без вреда для себя. То, с какой легкостью они поглощают спиртные напитки, похоже, принуждает нас начать делать то же самое.

Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 14 минут, 58 секунд (7.05.2009 - 23:11) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я склонен к алкоголизму.
Стараюсь на праздничные застолья СПЕЦИАЛЬНО ехать на машине за рулём. Даже на расстояние 1 км.
Чтобы была для самого себя ГАРАНТИЯ не выпить рюмку.
Пусть себе родственники пьют сколько хотят.
Спасибо милиции, что стоят на дорогах.

Спустя 39 минут, 26 секунд (7.05.2009 - 23:50) стигмат написал(а):
Всем привет! Меня зовут Иван, я алкоголик.
Я был неприятно удивлен на праздновании дня рождения коллеги уже на седьмом году трезвости, когда обнаружил перед своим ртом стопочку с вином в моей левой руке, хотя она была расположена на расстоянии вытянутой руки, я абсолютно не помню когда я за ней тянулся и как ее взял, а перед носом у меня стоял бокал с соком и чашка чая, которые как мне казалось отвлекут меня от спиртного. Только Бог мог меня вывести из состояния смертельно опасной для меня спячки моей самонадеянности, это подвигло меня на очередную ревизию дисциплины моей работы по программе, начиная с первого шага.
Благодаря Богу и вам, сегодня трезвый

Спустя 9 часов, 58 минут, 1 секунду (8.05.2009 - 09:48) Ёлка написал(а):
Привет,меня зовут Наташа,я алкоголичка!
У меня был такой случай:когда у меня было месяца 3 трезвости,я работала в большом магазине парфюмерии,были предновогодние дни,народу толпы,мы работали,целый день не отходя от кассы.
В горле пересохло,и я вижу,что соседка моя по кассе достает и пьет воду.Я попросила глоточек,она говорит-бери!
Я полезла к ней в ящик,а там лежат 2 бутылки воды Шишкин Лес.
Я беру одну из них и начинаю открывать.Она знала,что я не пью.И говорит,ты,мол,чо,не ту бутылку взяла,тут у меня джин-тоник,но если хочешь,пей конечно!
Я так испугалась,меня прям затрясло,нет,говорю,спасибо,я лучше воды попью!
Я была на первых месяцах трезвости так рассеяна,невнимательна,так боялась где-нибудь жахнуть по привычке...а тут такое...бутылка была уже у меня в руке...
Как же всё изменилось в голове с тех пор!Благодаря Богу и вам я трезвая сегодня!

Спустя 17 минут, 29 секунд (8.05.2009 - 10:06) Лиатрис написал(а):
Привет, я Евгения, алкоголик.
Осмотрительность не то что не повредит, а она необходима мне, как воздух.
Находясь в привычных ситуациях, где выпивают (например, к нам приходят друзья пожарить шашлыки во дворе, или в гостях у свекрови каждую субботу), я не испытываю тяги, точно знаю, что мне никто случайно или специально не нальёт, и вобще чувствую себя комфортно трезвой. А вот в непривычной обстановке...Да ещё и на эмоциональном подъёме... Очень опасно. Как раз вчера я нашла этому косвенное подтверждение. Я признала, что просто любила выпить, ну сам процесс. ( Участвовала в проведении малой терапевтической группы, записывала на доске плюсы и минусы употребления, которые называли пациенты РЦ, и от себя добавила, что плюсом считала кайф от самого процесса. Пошло обсуждение, и тут я такую тягу физиологическую словила... Какой наверное не было за все 6 мес. моей трезвости. Прямо слюна во рту появилась, сердцебиение, покраснение лица, глаза "замаслились". Хорошо, сразу выговорила это. ) И вот, сегодняшняя тема, про осмотрительность - это для меня. Тех ситуации, в которых испытывался кайф именно от процесса употребления - надо избегать!!! Или включать там все системы защиты.
Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам. Спасибо.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.