Всем привет! Меня зовут Лена, я - алкоголик. Проведу сегодня собрание. Наше собрание ОТКРЫТОЕ,это значит,что высказаться по теме может любой желающий.
Правила высказываний выложены внизу страницы.

Напоминаю,что тема существует одни сутки с 22.00 6 мая по 22.00 7 мая(по Москве)
Тема собрания (начало гл. 17 книги «Жить трезвыми»):

"Огромное число пьющих - независимо от того, являются или нет они алкоголиками - с помощью лишь одной рюмки добиваются перемены своего внутреннего состояния от неудобства к удовлетворенности. Этот метод бегства от боли к удовольствию обычно именуется "выпивкой во спасение".
Однако тысячи и тысячи из нас могут вспомнить, что часто, перед выпивкой, мы бывали в прекрасном расположении духа. Действительно, если мы тщательно проанализируем события, предшествовавшие выпивке, то сможем заметить, что во многих случаях мы напивались для того, чтобы улучшить свое, и без того превосходное, настроение.
Такая практика приводит нас к следующему предостережению: будьте особенно осторожны в торжественные моменты своей жизни и в тех случаях, когда вам необычайно хорошо."


Добро пожаловать высказываться!



Спустя 9 минут, 5 секунд (6.05.2009 - 22:09) Узя написал(а):
Всем привет!Я Ольга-алкоголик.Мое хорошее настроение перед выпивкой объяснялось только одним:организм просто знал,что скоро вмажем.Потому все проблемы казались незначительными и дела не срочными.Все мое хорошее настроение было только от предвкушения.Больше я никак не могу это объяснить.Сейчас глядя на действующего мужа наблюдаю ту же самую картину.Если знает,что вечером предстоит пьянка-просто милейший человек.И чем это ближе,тем любезнее и веселее супруг.Мы с дочерью уже отслеживаем,когда гужбан предстоит))) Это не совсем по теме.А по поводу опасности торжественных моментов могу только соласится.Если тогда,когда мне плохо я еще могу стиснуть зубы и схватиться за телефон,то на эйфории могу и не проследить за ходом мыслей...Ведь когда хорошо не будешь ААшкам звонить и делиться.Спасибо.

Спустя 34 минуты, 56 секунд (6.05.2009 - 22:44) Мурррка написал(а):
Всем привет! Меня зовут MURRR и я алкоголик. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Слишком много радостей и горестей в моей жизни были "затуманены" сознательным употреблением мною спиртного. Иногда сейчас сомневаюсь, я ли это пережила? Со мной ли это все было?

Сегодня самая главная для меня на свете радость - это радость моей трезвости и осознанное желание оставаться трезвой. Это нужно мне для того, чтобы жить и радоваться жизни, вдыхать воздух жизни полной грудью. Быть трезвой сегодня, на самом деле так здорово.

Спасибо всем, кто выслушал.


Спустя 2 часа, 11 минут, 52 секунды (7.05.2009 - 00:56) куна написал(а):
Привет,Куна-алкоголь.
Как говорил предыдущий оратор, настроение становилось приподнятым из-за осознания грядущей, лицензированной пьянки-никого нет дома или есть достойный повод.
Мое желание выпить очень редко зависело от настроения, бывало,что и при больших неприятностях я не бежала за бутылкой,а бывало, не могла понять, как и почему я вдруг напилась.
Да и в трезвости тяга возникала только от усталости или на пустом месте.
Благодаря Богу и вам я сегодня трезвая.Спасибо!

Спустя 10 часов, 14 минут, 52 секунды (7.05.2009 - 11:11) altau написал(а):
Узя
полностью согласен.

Спустя 45 минут, 40 секунд (7.05.2009 - 11:56) stas9155 написал(а):
Поскольку праздник мне , в ранней юности , представлялся как стол сервированный всякой едой , а также и спиртным , то почему бы и настроению не улучшиться от предвкушения застолья , в целом . А как иначе , на тот момент видеть - если спиртное в продуктовых магазинах продают ? После накопленного трёхгодичного опыта понял , как раз в таком раскладе , который цитируеться из книги , что " с горя " лучше не пить , да и в праздники мол вести себя осторожней . Потому как бывали уже тогда провалы серьёзные . Это начиная с 82-го по середину 87-го ( минус 2 года армии там не пил ) . С такой философией удалось сохранять видимость контроля над употреблением с середины 87-го где-то до 91-го года . А догадаться о зависимости и от хим. вещества и от коллективного бессознательного т.е. традиций увы ума не хватило . Да это теперь и к лучшему . Уже сверху планка есть , что не самый умный . Поэтому и ценю коллективный опыт воздержания . А осторожным быть сейчас , в " праздники " , получаеться более менее , когда порезал под корень и все традиции где спиртное присутствует .
Спасибо . biggrin.gif