Сегодня на работу позвонил один из братьев и сказал,что нас из трапезной выгоняют...Нас-это группу"Воскресение",Мы собирались там больше года,вроде никогда никаких замечаний не было и вот...Как гром среди ясного неба.Сорвалась с работы,поехала .Дождалась,пока служба закончится.С батюшкой разговаривали долго.Вроде к нам доброжелательно относится,никаких нареканий,НО!Уж не знаю,отмазка это или нет,говорит,что прихожане к нему зачастили с вопросами и недовольством.Мол отец Георгий секту пригрел.Свечки жгут,молятся не как люди и т.д.Обещали жалобу написать вышестоящим органам(кто там у них в церкви,я не знаю).Пробовала убедить,рассказала что и как происходит,что все так-же,через Бога.Он ни в какую.Говорит,что все от лукавого,что ведет он нас в другую сторону.Показала обращение патриарха,он даже читать не стал.Настроение швах.Видимо слов нужных не нашла,почему-то виноватой себя чувствую.



Спустя 11 минут, 56 секунд (6.05.2009 - 21:24) дядя андрей написал(а):
Узя
Хотелось многое написать,но открыл главную и прочитал традиции спокойно, там все сказано.Все станет на свои места и Бог вам в помощь.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.05.2009 - 21:25) Sir написал(а):
Узя
Московская группа "Воскресенье"?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.05.2009 - 21:28) Узя написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 18:25)
Московская группа "Воскресенье"?

Неее,Нижнекамская(Татарстан).
дядя андрей
Да я тоже так думаю,только чего-то царапает...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.05.2009 - 21:30) Sir написал(а):
Ну чего царапает - обидно smile.gif Надо новое помещение искать.
Ясное дело, непростая задача, но если группа сильная, живая, справитесь! Удачи тебе огромной!!!

Спустя 44 секунды (6.05.2009 - 21:31) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да я тоже так думаю,только чего-то царапает...

Я удивился если наооборот было ,а еще есть группы куда хотя б на время прибиться?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (6.05.2009 - 21:35) Узя написал(а):
Я это расцениваю,как хороший пендель от ВС.Вопрос о помещении давно назрел,только ничего не делали пока.Поговорим,решим,что надо что-то решать)))и опять отложим))).А тот кто наверху,просто ждать устал.

Спустя 10 минут, 46 секунд (6.05.2009 - 21:45) Узя написал(а):
Я еще что спросить хотела.Нам ,наверное ,придется в администрацию города обращаться.А можем ли мы перед этим обратится за помощью к главному врачу НД. Может вместе на администрацию выходить?Он поддерживает наше движение,всегда идет навстречу.Одна группа собирается в помещении Реабилитации НД.Не будет ли это противоречить традициям?

Спустя 5 минут, 55 секунд (6.05.2009 - 21:51) Ravenna написал(а):
Узя
Цитата
Одна группа собирается в помещении Реабилитации НД.Не будет ли это противоречить традициям?


Никоим образом.

Спустя 50 секунд (6.05.2009 - 21:52) FatCat написал(а):
Цитата (Узя @ 6.05.2009 - 21:45)
А можем ли мы перед этим обратится за помощью к главному врачу НД. Может вместе на администрацию выходить?

Это более чем разумно.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.05.2009 - 21:54) Ravenna написал(а):
Узя

В смысле, никоим образом не противоречит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.05.2009 - 21:57) Узя написал(а):
Ravenna
FatCat
Я боялась,что вдруг чего не правильно.Идея с глав.врачем не моя,я потихоньку спросить решила.
Ravenna
Я именно так и поняла))))))))))))))

Спустя 2 минуты, 38 секунд (6.05.2009 - 21:59) дядя андрей написал(а):
Без взаимодействия с чиновниками Вам не обойтись ,а с ними надо разговаривать их языком поэтому если есть человек который Вам поможет,почему к нему не обратиться .Потом в Татарии сильное АА обратитесь в региональные структуры по обслужмванию ,Мне кажеться в этом и есть их задача.

Спустя 10 минут, 48 секунд (6.05.2009 - 22:10) Кот Баюн написал(а):
Сто раз твердил - на стройте отношения с РПЦ.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.05.2009 - 22:12) Лиатрис написал(а):
Узя
Очень вам сочувствую и поддерживаю морально. Да поможет вам Бог.

Спустя 57 секунд (6.05.2009 - 22:13) Узя написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2009 - 18:59)
обратитесь в региональные структуры по обслужмванию ,Мне кажеться в этом и есть их задача.

Хорошая идея!!Спасибо Андрей.Я,конечно на эмоциях темку завела,может и зря паникую.Еще не обращались никуда.Надо действовать.Или сразу в региональный комитет обратится?Чтоб наверняка?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.05.2009 - 22:15) дядя андрей написал(а):
Оля опытом потом поделишься.Чую он мне пригодиться.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.05.2009 - 22:17) Нина написал(а):
Привет. Наша группа собирается на квартире у анонимного. В нашем городе 14 мая состоится круглый стол из наркологов, администрации посвященный программе что-то типа "Трезвость-наше общее дело". И вот одна ВС так и тянет меня туда, чтобы при случае попросить у властей помещение. А другая сила- боязнь что не надо мне в высшую лигу соваться. А ВС все равно манит и говорит "сходи, вдруг получится, и как они кстати этот круглый стол сообразили-как раз для тебя". Вот теперь хожу с этой идеей фикс. И хочу и боюсь. Разговаривают мои шизофрении, договориться не могут..... Ох, была б поддержка хоть из одного человека... Ох, жизь..

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.05.2009 - 22:20) Узя написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.05.2009 - 19:10)
Сто раз твердил - на стройте отношения с РПЦ.

Мы попросили помощи-РПЦ откликнулась,Руку протягивающую хлеб-не отталкивают.Худо-бедно мы там больше года.И вроде недовольства особого на нас нет.Есть там одна послушница-всегда на нас шипела и ругалась,мы сколько могли конфликты сглаживали.В этот раз она прямо сказала-"Ищите новое помещение."Думаю большую роль она в этом сыграла.Еду из церкви и злюсь на нее..Кары ей придумываю.Потом подумала,что она и так наказана,У Бога и без Бога.Раз она даже в служении успокоения не находит,каково ей в социуме???Простила и помолилась за нее.Честно.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.05.2009 - 22:23) Узя написал(а):
Цитата (Nelli @ 6.05.2009 - 19:17)
Ох, была б поддержка хоть из одного человека...

Я с тобой!Нужно идти.Если не ты,то кто?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.05.2009 - 22:25) дядя андрей написал(а):
Nelli
Цитата
Ох, была б поддержка хоть из одного человека... Ох, жизь..

Вот тебе моя поддержка ИДИ!!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.05.2009 - 22:29) Фенечка написал(а):
Узя
Привет!
У нас в городе тоже недавно попросили из церкви группу "Рубикон", придрались к чему-то, имхо. Как будто повода ждали...
Обидно... Непонимание АА у многих в церкви. Надо больше работать там по 12 шагу.
Неизвестно, что будет теперь при новом Патриархе.

Спустя 15 минут, 16 секунд (6.05.2009 - 22:44) АндрейМ написал(а):
Ребята неотчаивайтесь очень много опорных пунктов,лечебных организаций,и наконец администрация (гр.АА как социальная программа для города находка!)

Спустя 11 минут, 45 секунд (6.05.2009 - 22:56) Узя написал(а):
ВС с нами,чего переживать.У церкви свои замороки,в своем соку варятся.Будем искать.

Спустя 20 минут, 52 секунды (6.05.2009 - 23:17) стигмат написал(а):
Оля к Челнинцам обратитесь, у них богатый опыт общения с администрацией. Руководство наркодиспансера благосклонно в последний год к нашей работе с пациентами по донесению идей АА. Сегодня наши впервые участвовали в заселании комиссии при администрации, есть подвижки и точки соприкосновения, налаживаем контакты с женсоветами разных уровней, церковь к нам настороженно относится.
Мы в последние месяцы исходим из рекомендации людей плотно общающихся с адм-ей: "Просите кажущегося вам неосуществимым и нереальным".
Ищущий да обрящет. Это захватывающая работа.

Спустя 14 минут, 52 секунды (6.05.2009 - 23:32) Фенечка написал(а):
Цитата (стигмат @ 7.05.2009 - 00:17)
Мы в последние месяцы исходим из рекомендации людей плотно общающихся с адм-ей: "Просите кажущегося вам неосуществимым и нереальным".
Ищущий да обрящет.

Во как! Надо взять на вооружение! Спасибо!

Спустя 1 минуту (6.05.2009 - 23:33) FLY написал(а):
Ну вобще. я возмущена. sad.gif

Спустя 17 минут, 38 секунд (6.05.2009 - 23:50) eleazar написал(а):
Выставляют и из помещений не связанных с церковью,есть просто люди слишком бояшиеся всего ,что не могут понять.В Мелитополе вон монастырь проявляет огромное участие в помощь АА,несмотря на нападки некоторых "истинно верующих" и горы жалоб.У нас группа когда-то в Доме пионеров собиралась,так тоже попросили,секту заподозрили,теперь в вытрезвителе собираемся,меня сразу напрягало,а потом даже пользу узрел в этом.

Nelli Очень хорошая мысль,сходи обязательно,у нас так два помещения появились.Стучите и откроют,прям высшая лига,такие же люди,и проблемы алкоголизма знают не по наслышке.Всегда найдется какой-то подвал,как у нас,нам его отдали мы там порядочек навели,группы проходили,семейный клуб,праздники ,очень уютно .Лучше присмотреть,что-то подходящее и идти с конкретными предложениями, дадут если проявить настойчивость.
Желаю тебе успехов,смелости и вдохновения.

Спустя 6 минут, 22 секунды (6.05.2009 - 23:57) barbacuca написал(а):
eleazar


Цитата
Стучите и откроют,прям высшая лига,такие же люди,и проблемы алкоголизма знают не по наслышке.


Я с тобой полностю согласна. Я уверенна,что почти каждая семья сталкивалась с такой проблемой,и сталкивается.

Спустя 40 минут, 56 секунд (7.05.2009 - 00:38) Друг написал(а):
Валите оттуда, иначе вас ещё втянут в тоталитарную секту РПЦ. Будете всю жизнь на чувстве вины и как сказал седня поп в бане - никогда не быть христианину самодовольным.

Спустя 53 минуты, 25 секунд (7.05.2009 - 01:31) Чмоки написал(а):
Ходить надо везде! аА реально должно бывать везде, не участвуя в спорах, а скромно давая инфу. На круглые и квадратные столы должны ходить самые умные, самые красивые, и самые понимающие, что АА не единственное верное решение для общества.

Наш ААшный народ часто выпячавивает значимость АА... что есть, то есть.. мы часто просто невежливы... мы часто ведём себя как в пивнушке и качаем права..
И часто просто не думаем, что несёт наш язык((
И очень часто мы со стороны выглядкм как секта идиотов. Мне столько раз приходилось улаживать конфликты спровоцированные нашими... и не всегда успешно...
ну, вот я подумала, как в храме среагируют на толпу людёв, зажигающих толстые свечи и бормочущих заклинания)))) Ну, однозначно:САТАНИСТЫ. Ну нет в АА обязательного свечезажигания))) это игрушки наши, как медальки,а со стороны?

Конечно, очень часто люди просто ненавидят алкашей и чаще всего имеют для этого основания... часто трагическую ситуацию в семье...

но на все тусовки ходить надо, иначе где найти сочуствующих!!! Вперёд! но тише, мягче, скромнее и красивее)))

Спустя 5 часов, 55 минут, 47 секунд (7.05.2009 - 07:27) Кот Баюн написал(а):
Чмоки

Более того, мне кажется что и держание за руки и молитва в конце - это вновь приобретённое.

Спустя 47 минут, 52 секунды (7.05.2009 - 08:15) Юрий-швед написал(а):
Вперёд! но тише, мягче, скромнее и красивее)))
Всем привет!
Письмо Чмоки, выразило большенство моих мыслей. Ходим мы всего лиш пару месяцев по некоторым инстанциям. Понимание со стороны чиновников, священнослужителей разных концессий есть. Но ведь мне как алкоголику хочется всего и побольше... Не говоря уж о некоторых других наших братьях и сестрах... Которые считают программу 12 шагов единственной и неповторимой в вопросах сохранения трезвости(чистоты).
30-31 мая группа АА в Мелитополе будет отмечать 4-х летие, находится она при мужском монастыре православной церкви. Через эту группу АА - "Надежда на выздоровление", проходит очень много народа с разных городов Украины, России, Молдовии, Беларусии. Поскольку при монастыре работает ребцентр, применяющий элементы 12 шаговой программы Анонимных алкоголиков в процессе выздоровления.
Всем трезвости, удачи и ДП!

Спустя 16 минут, 44 секунды (7.05.2009 - 08:32) stas9155 написал(а):
Потому как , на мой взгляд , программа учит эгоизму , в разумных пределах ( хотя где они эти пределы ? ) . И это , похоже , может кого либо не устраивать .
Не более чем моё личное мнение .
Сочувствую . wink.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 58 секунд (7.05.2009 - 10:15) Друг написал(а):
Ну нет в АА обязательного свечезажигания - нету такого! Это опять быдло придумало, с диагнозом ПГМ , наравне со словами служение исцеление послушание и прочей хни .
Вот а теперь плоды пожинают. И молитва должна быть без всяких прилепленых аминь и будет чьято воля.

держание за руки - вообще непонятно, откуда это ?

Спустя 1 час, 16 минут, 54 секунды (7.05.2009 - 11:31) Ravenna написал(а):
Чмоки
Чмоки
Это точно, Чмоки. Была в как-то на одном круглом столе по алкоголизму, где вместе со мной двое наших динозавров были - это было нечто... С такими соратниками никаких врагов не надо... Пришлось включить все свои способности и шарм, чтобы выровнять беседу...

Спустя 2 часа, 20 минут, 56 секунд (7.05.2009 - 13:52) селя написал(а):
Узя
Привет.Можно еще попробывать обратиться в органы которые связаны с социальной помощью.Например бомжам.Не важно государственным или частным некомерчиским. у нас например некомерческая организация сама вышла на нас и предложила помещение.(Руководитель ее правда сам из анонимных буржуинов biggrin.gif ) Удачи.

Спустя 15 минут, 8 секунд (7.05.2009 - 14:08) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.05.2009 - 01:31)
я подумала, как в храме среагируют на толпу людёв, зажигающих толстые свечи и бормочущих заклинания

Насколько я знаю из истории, конфликт с христианством начался с первых дней АА: с точки зрения христиан, АА нарушает многие догматы христианства.

Спустя 49 минут, 38 секунд (7.05.2009 - 14:57) Чмоки написал(а):
FatCat
Можешь думать, то что тебе удобно))0 конфликта нет в принципе)))
Потому, что Христианин, если он Христианин, должен погомогать любому страдающему, вне зависимости от вероиспеведания этого самого страдающего)))

Ну, что ты вечно судишь о том, в чьей шкуре не был. Это у атеистов конфликт с христианством). А у меня с тобой нет... ты ж не веришь... ну что тебя убеждать? biggrin.gif biggrin.gif ты к червям, а я на небо надеюсь... И вся разница)))


PS и буду там твоим адвокатом... по земной привычке буду Богу доказывать, что ты хоть и не веруущий в Него, а чел хороший и добра много сделал...

Спустя 19 минут, 57 секунд (7.05.2009 - 15:17) стигмат написал(а):
Цитата (Узя @ 6.05.2009 - 23:20)
Есть там одна послушница-всегда на нас шипела и ругалась

Среди послушников, известных мне, встречаются тяжело больные люди, легко ранимые. Общение с ними требует от меня внимательного и бережного к ним обращения.

Спустя 14 минут, 6 секунд (7.05.2009 - 15:31) Друг написал(а):
Чмоки
Я тоже там у Б-га свои 5 копеек за фаткэта вставлю - скажу он помогал мне, когда у меня не получалось людям помочь, как то так. Так то.
Да тока не знаю будет ли нам с ним хорошо там в раю ?
Лишь бы не модератором .

Спустя 1 минуту, 55 секунд (7.05.2009 - 15:33) Друг написал(а):
Аффтра - возьми отнеси бумагу им и в инете можно материала нарыть про сотрудничество АА и церкви. А потом скажи - не повинуешься Патриарху - с тебя спросят и передам жалобу в Епархию по месту, будет приходить на задворках молица.

Спустя 41 минуту, 45 секунд (7.05.2009 - 16:15) Ravenna написал(а):
Узя, будет невредно, если на переговоры от вас пойдет не столько идеолог, сколько чиновник или имеющий хороший стаж общения в чиновниками. Опыт показывает, что это гораздо полезнее.

Спустя 8 минут, 58 секунд (7.05.2009 - 16:24) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.05.2009 - 14:57)
Можешь думать, то что тебе удобно

"Доктор Боб и славные ветераны", стр. 162:
К началу 1939 года Кларенс С. вырос в духовного лидера кливлендского сообщества. Они с Дороти каждую неделю привозили людей из Кливленда на собрания к Т. Генри. Многие из них были католиками. Кларенс вспоминает, как обещал им, что собрания Оксфордской группы никак не заденут их религиозные воззрения. «Тем не менее, признания, которые участники произносили на собраниях, казались им “открытой исповедью”, то есть тем, что им делать не позволялось, — рассказывает Кларенс. — Более того, идея получения указаний свыше противоречила их вере. И последнее кощунство: члены Оксфордской группы использовали неправильную Библию. В результате, я оказывался чуть ли не под зенитным обстрелом по дороге домой», — говорит Кларенс.

Спустя 1 час, 28 секунд (7.05.2009 - 17:24) Чмоки написал(а):
FatCat
Ну и что??? Один чел, это не церковь)))) прям как у нас))) один алкаш это не АА))))

Спустя 14 минут, 33 секунды (7.05.2009 - 17:39) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.05.2009 - 17:24)
Один чел, это не церковь

Ты права, что АА может выстраивать партнерские отношения с церковью. Точно так же, как с профессиональной медициной, с государственными и общественными организациями.
Проблема лишь с отдельными представителями духовенства, врачебного сообщества, чиновничества, общественных лидеров: многие хотели бы "подмять" АА под себя, и обижаются, если "подмять" не удается.

Спустя 3 часа, 58 минут, 34 секунды (7.05.2009 - 21:37) Узя написал(а):
Цитата (Друг1 @ 7.05.2009 - 12:33)
А потом скажи - не повинуешься Патриарху - с тебя спросят и передам жалобу в Епархию по месту, будет приходить на задворках молица.

Могу,конечно Жень. tongue.gif А зачем?Знаешь какая активность у нас в группе началась по поводу помещения.Единство!Прям душа Радуется.Предложения,рассуждения.Думаю действия тоже будут.Причем не один -два человека,как обычно.Большинство.Это не может не радовать.Особых недовольств не было.Я на радостях предложила не одно,а два помещения искать,дескать пригодится,может еще одна группа создастся)))Пока шапками закидали))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.05.2009 - 21:40) Узя написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.05.2009 - 14:39)
многие хотели бы "подмять" АА под себя, и обижаются, если "подмять" не удается.

Случай был не у нас в городе.Батюшка дал благословение на проведение собраний в церкви,только с условиями-Вести ее будет он.И преамбулу читать,и молится)))

Спустя 57 минут, 16 секунд (7.05.2009 - 22:37) Кот Баюн написал(а):
Узя

А он алкоголик? Если он скажет Да - пусть ведёт. Но он не будет бояться перед Богом, если соврёт?

Спустя 13 минут, 2 секунды (7.05.2009 - 22:50) Узя написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.05.2009 - 19:37)
А он алкоголик?

Не алкоголик.И преамбулу на свой манер хотел переделать.А иначе не соглашался помещение предоставлять.Отказались ,конечно.

Спустя 41 минуту, 32 секунды (7.05.2009 - 23:32) Кот Баюн написал(а):
Узя

Он болен гордыней.

Спустя 7 часов, 48 минут, 30 секунд (8.05.2009 - 07:20) стигмат написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.05.2009 - 00:32)
Он болен гордыней.

Общий диагноз: человек

Спустя 4 минуты, 11 секунд (8.05.2009 - 07:25) стигмат написал(а):
Цитата (Друг1 @ 7.05.2009 - 16:31)
Да тока не знаю будет ли нам с ним хорошо там в раю ?

Друг1, в пространстве духа (в раю) нет оценок, там живет любовь, они есть в пространствах нравственности (в миру).



Спустя 14 часов, 6 минут, 50 секунд (8.05.2009 - 21:31) Фенечка написал(а):
стигмат
Цитата (стигмат @ 8.05.2009 - 08:25)
в пространстве духа (в раю) нет оценок, там живет любовь, они есть в пространствах нравственности (в миру).

Похоже, на группе АА мы находимся в пространстве духа... Или пытаемся:
"Мы не оцениваем, не судим, не даем советов и обратных связей. Нам все равно, что вы совершили. Вам здесь рады!"
Получается, что АА - это малая Церковь.

Спустя 1 день, 1 час, 59 минут, 43 секунды (9.05.2009 - 23:31) Кот Баюн написал(а):
Фенечка

Я подозреваю, что организации наподобие АА - единственная церковь.

Спустя 11 часов, 2 минуты, 48 секунд (10.05.2009 - 10:34) Анюта написал(а):
Группе Горская в Питере тоже отказали в помещении, будут искать новое к июню!!!!


_____________
«Существуют только две вещи, которые мне достаточно знать о Боге: Он есть и это не я!»