Вот такой я странный человек,не могу когда все плывет своим чередом.Втягивает меня это в лень и апатию не уютно я себя чуствую.Перемены мне нужны но тормозит ,что то ,толи страх ,толи здравомыслие не определюсь.Работа которая мне нравилась исчерпала себя как потенциал и осталась только как источник зарплаты,что в наше не простое время тоже не плохо.А нет же хочеться плюнуть на все и бросить.Хочеться ездить на разные ААшные мероприятия и вообще распоряжаться своим временем самому,только читаю посты и понимаю что и свободой можно пресытиться и деньги с небес не посыпяться на все мои желания .Так где она золотая середина,и как ее достичь?



Спустя 6 часов, 19 минут, 41 секунд (6.05.2009 - 20:57) Потапыч написал(а):
Золотая середина такая:
Работать интенсивно (зарабатывать деньги) - 5 дней в неделю с 10.00 до 17.00,
остальное время - твоё !
Правда, лично у меня пока так не получается.

Спустя 2 часов, 52 минут, 27 секунд (6.05.2009 - 23:49) Друг написал(а):
А я честно устал от этих заездов к анонимным, ну ладно брат просит приехать, прикачу отчитаюсь, а так нафиг надо, опять критику слушать , ссылки на букву закона что правильно а что нет, мне нах это не нужно, особенно от тех кто ничо не делает и финансово даже не помогает.

Спустя 2 часов, 51 минут, 12 секунд (7.05.2009 - 02:40) barbacuca написал(а):
дядя андрей,при желании можно что-то придумать. Может осуществить децкую мечту? Подумать,чего б хотелось больше всего,что б принесло радость,и за дело. Надо себя разшевелить,взять за уши и вытянуть с зимней спячки.

Спустя 3 часов, 55 минут, 32 секунд (7.05.2009 - 06:36) stas9155 написал(а):
Этиловый спирт давал эту эйфорию , а теперь её нет и обычными житейскими вопросами мой мозг просто не хочет загружаться . Типа : " З утра не випив день пропав ". Постепенно ( в среднем ) проходит иногда обостряеться . Так и живу . biggrin.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (7.05.2009 - 06:48) stas9155 написал(а):
Да и нет её , этой середины , для себя сообразил , это может быть опять же провокацией моего алкогольного сознания , дабы постепенно к выводу пришёл
, что без бутылки не разобраться.
Всё выше изложенное только моё мнение , никаким образом не претындующее на истину . biggrin.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 4 секунд (7.05.2009 - 08:16) Mashere написал(а):
дядя андрей
у меня аналогичная проблема....люди со сроками трезвости и здравомыслием говорят, надо прислушиваться к себе, искать то, что мне подходит (в плане работы), это примерно то, о чем пишет barbacuca777.
в идеале мне, как женщине, хотелось бы выйти замуж и смотреть за домом, не ходя ни на какую работу вообще. я бы цветочный магазин открыла.

Спустя 6 минут, 46 секунд (7.05.2009 - 08:23) Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2009 - 15:37)
Так где она золотая середина,и как ее достичь?

Честность - вот ключ к решению практически всех проблем smile.gif Уж этой-то - точняк.

Спустя 48 минут, 49 секунд (7.05.2009 - 09:12) altau написал(а):
Я вот на рыбалку завтру собираюсь. Очень греет душу. Еще стараюсь поодерживать связи со старыми друзьями не из АА. В бильярд выбираюсь. Стараюсь не зацикливаться на АА.

Спустя 6 часов, 8 минут, 28 секунд (7.05.2009 - 15:20) bush написал(а):
altau
Я вот собрался,лучше бы дома остался![URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL Как раз месяц подходил,ТРЕЗВОСТИ!

Спустя 1 часов, 57 минут, 37 секунд (7.05.2009 - 17:18) САВА написал(а):
Цитата
А нет же хочеться плюнуть на все и бросить

Точно в таком же состоянии нахожусь sad.gif . Никак не могу перестать зарабатывать.
В отпуске нормальном не была года три. Именно отпуске,а не в перерыве между поиском новой работы,или вырвавшись на недельку к маме...
Уродское состояние mad.gif .Так можно и работу разлюбить. Сижу и обдумываю - если не запланирую нормальный отпуск - не менее 20 дней,то все закончится плачевно для меня. Будет копиться недовольство и усталость,попытаюсь обвинить всех вокруг вплоть до премьер министра...
А кто мне виноват,если я не умею планировать и жутко боюсь безденежья? ph34r.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (7.05.2009 - 17:24) potamchik написал(а):
Цитата
Работать интенсивно с 10.00 до 17.00

Хочу я так интенсивно работать smile.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (7.05.2009 - 17:37) дядя андрей написал(а):
Да я в зимнюю спячку и не впадал.Тут другое,поиск себя чтоли,я в школе всегда склоннен к гуманитарным наукам был,а по жизни технарем стал и не плохим технарем ,только вот понял надоело.Приятно конечно что люди пользуются результатами твоего труда ,но хочется чтобы и самому в радость.Теперь о чем решил ,благодаря вашим постам и своим думкам.Оставляю себе год за который создаю падушку безопасности работая на нынешней работе в финансовом плане,паралельно занимаюсь делом по душе не плохо если бы и оно приносило доход ,вывожу из своей опеки своих домачатцев пусть учатся самостоятельности,себе оставляю только ключевые моменты как руководителю подразделения семья.У меня прям настроение поднялось я понял у меня есть чем заняться.А для души наметил себе поездочку думаю срастется.

Спустя 1 часов, 50 минут, 42 секунд (7.05.2009 - 19:28) MURRR написал(а):

Цитата (дядя андрей @ 7.05.2009 - 18:37)
в школе всегда склоннен к гуманитарным наукам был,а по жизни технарем стал
Кажется мне, что в этом тоже "собака зарыта", быть может поучиться тебе дядя андрей? В смысле второе высшее гуманитарное, или первое высшее гуманитарное? rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 34 секунд (7.05.2009 - 19:43) дядя андрей написал(а):
Вот такой я неизлечившийся и превзято относяшийся к нынешней системе образования .Жалко мне выбрасывать годы ради корочки да и деньги тоже ,вижу какие спецы выходят.Самообразовываться я в народ пойду.

Спустя 8 минут, 32 секунд (7.05.2009 - 19:51) MURRR написал(а):
дядя андрей у мужа дядя так и делает. Он старше нас, но все время занимается "хождением в народ", книг уйму перечитал, пообщаться с ним интересно на любую тему smile.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 52 секунд (7.05.2009 - 20:54) доменик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.05.2009 - 18:37)
технарем стал и не плохим технарем ,только вот понял надоело.

Привет Дядя!
У меня, всю жизнь, это внутренее противостояние. Я закончил два гуманитарных универа, а по складу мышления был и остаюсь технарем.
Но должен признать, что это мне очень помогало. Будучи студентом, сконструировал аппарат искуственной вентиляции легких для кошек.
Им и сейчас пользуются, при операциях на грудную клетку.

Последние 10 лет конструировал текстильное оборудование. Очень интересное и увлекательное занятие. Но, пару месяцев назад лешился и этого удовольствия. Вообще, нет потребности в оборудовании. Кризис.

А сейчас, даже не знаю, куда податься?
В науку, уже поздно возвращаться, техника зависла, кушать хочется.
Пока устроился зав. складом. Одно радует! Молодой и трезвый коллектив. Приняли ребята очень хорошо. На работе, (на пыльной полке) стоит бутылка водки.
Оказалось, им кто-то презент сделал, пол года назад. Выбросить жалко! Думаю сработаемся!

Спустя 54 минут, 50 секунд (7.05.2009 - 21:49) стигмат написал(а):
У меня регулярно такое присутствует: пока осваиваю новую для себя область деятельности состояние приемлимое, а когда приходит время спокойно пожинать результаты освоения тухну, как костер без ветра. Осознаю, что у меня зависимость от любопытства (первородный грех), но бессилен противостоять соблазну, когда представляется возможность освоения чего-то нового, хорошо, что в последние годы за мое любопытство еще платят мне деньги, квалификация позволяет находить такие предложения, хотя во время кризиса риск промаха вырос существенно

Спустя 45 минут, 53 секунд (7.05.2009 - 22:35) дядя андрей написал(а):
Вот именно хочется новых преодолений.Люди вот стабильности хотят ,а я зажираюсь работа хоть и не высокая должность но есть уважение , заработок для региона выше среднего ,перспективы сокрашения нет.Только все это финиш черта а вот этого мой бунтарскийц характер и не приемлет благо сейцчас здравомыслиевклячаю ,не нахрапом все броситью

Спустя 11 часов, 40 минут, 11 секунд (8.05.2009 - 10:15) Алба написал(а):
Дядя Андрей, спасибо за тему! Как раз в мою десятку.
Когда я ощущаю пустоту и мне чего-то не хватает, я понимаю, что я потеряла благодарность. Что я начала забывать какова была моя жизнь до трезвости. Что я недостаточно служу группе и нуждающимся.
Я ною: "Разве так пройдет моя трезвая жизнь - целыми днями уборка квартир (моей теперешной, моей новой - мы переезжаем, маминой - они с папой инвалиды, нужно заботится о них каждый день). Целыми днями по больницам, по магазинам, в очередь за пенсию, за лекарствами родителей. Следить чтоб сын сделал уроки, чтобы не отставал от других, чтобы к уроку по гитаре подготовился, завтрак приготовить, потом обед, потом ужин, потом убрать со стола, потом постирать, высушить...Ужас...Я самая высококвалифицированная домработница в мире, я закончила высшее образование в престижном университете, я работала в известной фирме, а как проходить моя жизнь..." Вот так и ною.
А потом одним свежим утром (как сегодняшнее) после долгой долгой дождливой и холодной весны, я встаю, вижу солнце, порцион ендофинов повышается, я улыбаюсь, говорю молитву и благодарю за все, высшеперечисленное, которое я бы не смогла делать два года назад лежа на диване с бутылкой в руке. И знаю что могу сделать многое - научится водить машину, доучить английски, прочитать Достоевского, быть доброй, принимать мир и людей такими какими они есть...И свою судьбу тоже.

Спустя 1 часов, 50 минут, 35 секунд (8.05.2009 - 12:06) САВА написал(а):
Цитата
Когда я ощущаю пустоту и мне чего-то не хватает, я понимаю, что я потеряла благодарность.

Во-о-т! Оно самое! И еще - это вечное желание халявы.
Чтобы убрали все,что надоело и освободили от всех обязанностей(которые,кстати,никто и не навязывал,- сама взвалила),и чтобы сидеть и ковыряться с тем,что нравится.
cool.gif


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !