Cеминар по служению.
МОСКВА. 12-14 июня 2009г.





Спустя 1 часов, 4 минут, 21 секунд (6.05.2009 - 10:53) Друг написал(а):
«Большинство членов АА прежде всего заинтересовано в своих группах, в собственной трезвости и в том, чтобы помогать другим пьяницам на индивидуальной основе (один на один). Так оно и должно быть. Хотя работа по общему обслуживанию АА имеет точно такую же цель – нести идеи АА алкоголикам, которые еще страдают, взаимосвязь не всегда прямая и очевидная. Обычно требуются побуждающие усилия, чтобы обратить внимание членов АА на то, что участие в обслуживании АА может существенно обогатить их трезвую жизнь и работу по Двенадцатому Шагу и что их участие в этой работе – жизненно важно для судьбы АА»
(Руководство по Обслуживанию АА США и Канады)
Фонд Обслуживания АА России, приступил к подготовке семинара по служению, который будет проходить в Москве 12-14 июня,
12 июня с 14:00до 18:00,
13 июня с 10:00до 18:00,
14 июня с 10:00до 18:00,
по адресу:
Ул. Магаданская д.9, к.3 М «Бабушкинская », авт. № 696, 181 – 5-я остановка.
Семинар будет проводиться по книгам:
- «Руководство по Обслуживанию АА США и Канады, совместно с 12 Принципами АА Всемирного Обслуживания» (книгу можно заказать в Офисе АА обслуживания)
- Брошюра «Группа АА», там, где всё начиналось»

Темы семинара:
- Группа АА. Как часть всемирной структуры АА. Там где всё начиналось.
- Финансовая ответственность группы АА (шляпа, перечисления пожертвований в офисы обслуживания)
- Значимость своей, родной группы в Мировой структуре АА. (12 шаг группы АА). Что можно сделать? Как увеличить численность своей группы.
- Председатель группы, казначей группы – кто они?
-Их обязанности
-Представитель группы (ПГ) по общему обслуживанию А.А.
- Требования к ПГ
- Обязанности ПГ
Как меняется качество трезвости в служении.
ФОАА официально пригласил спикера, члена АА из Польши Тадеуша.
Трезвость 22 года. Тадеуш имеет огромный опыт в служении от Представителя группы до Делегата на Всемирные и Европейские Собрания по обслуживанию АА. Принимал активное участие в разработке Руководства по Обслуживанию АА Словакии. Постоянно приглашается в страны Европы для проведения подобных семинаров и подготовке делегатов на Международные Собрания и рабочие Конференции по Обслуживанию АА.
Сумма рекомендуемого регистрационного взноса на человека– 550 руб. ( 2,5 дня)
В регистрационный взнос будет входить: (расчёт на 40 человек)
1. Аренда помещения (2,5 дня)– 12000 руб.
2. Оплата проезда, питание и визы спикера- 12000руб.
Посещение подобных, ОСОБЕННЫХ, мероприятий АА добровольно. Участие в семинаре оплачивается теми членами АА, кто в нём участвует.
На семинаре Вы сможете задать вопросы и получить исчерпывающие ответы по служению любого уровня!!!
ФОАА приглашает принять участие в подготовке и проведению семинара членов АА, группы АА и Интергруппу г. Москвы.
Информацию о семинаре вы можете узнать по тел: 8 (499)-185-40-00 Офис
8 (926)-650-96-14 Михаил
Информацию по расселению иногородних по тел: 8 (926)- 336-67-03 Ольга
Фонд Обслуживания Анонимных Алкоголиков

Спустя 3 дней, 1 часов, 36 минут, 31 секунд (9.05.2009 - 12:30) Света написал(а):
Вот так "из благих побуждений" опять наплевали на мнение группового сознания АА России.
Ведь 21 Конференция большинством голосов приняла решение "ЦБО АА И РСО АА не проводить семинары вообще".
Да, оно было принято не квалифицированным большинcтвом голосов, не 2/3, а простым большинством, но - принято высшим законодательным органом АА.

Спустя 1 дней, 1 часов, 40 минут, 29 секунд (10.05.2009 - 14:10) зоопарк написал(а):
Не водите людей в заблуждение, XXI конференция приняло решение не проводить мероприятия на обязательной платной основе, а не на добровольной.

Спустя 3 часов, 40 минут, 49 секунд (10.05.2009 - 17:51) Света написал(а):
зоопарк
Вы всерьез полагаете, что слово "рекомендуемый" в объявлении о семинаре означает, что туда пустят человека, который не внесет этот взнос ? wink.gif
Что же до решений 21 Конференции, то во 2 день, 11 апреля было принято решение:
"ФО АА не проводить никаких семинаров."
ЗА-23, ПРОТИВ-2, ВОЗД.-11"


Это из Протокола 21 Конференции 11 апреля, утвержденного на пленарном заседании Конференции.
То есть решение принято и оно носит рекомендательный характер.

Спустя 18 часов, 31 минут, 52 секунд (11.05.2009 - 12:23) зоопарк написал(а):
2. Конференции АА России не поддерживать проведение семинаров с обязательной, а не рекомендуемой оплатой.
За – 25
Против – 2
Воздержалось – 9
Предложение принято.




Спустя 2 минут, 7 секунд зоопарк написал(а):
да я абсолютно уверен, что пустят любого желающего.....
зачем им снова разборки на конференции?

Спустя 2 часов, 52 минут, 37 секунд (11.05.2009 - 15:16) Света написал(а):
А следом за решением, приведенным тобой, было принято то решение, которое написала я. Не так ли ?
Так где же я ввожу в заблуждение людей? Или - кто вводит их в заблуждение?
Кстати, я послала вопрос всем делегатам Европейских и Мировых собраний по обслуживанию об опыте проведения офисами/советами по обслуживанию АА их стран подобных семинаров - пока пришли ответы о том, что ни в одной стране этими органами никакие семинары не проводятся.

Спустя 1 часов, 8 минут, 13 секунд (11.05.2009 - 16:24) Друг написал(а):
Цитата
"ФО АА не проводить никаких семинаров."
ЗА-23, ПРОТИВ-2, ВОЗД.-11"

Да где это ? В каком комитете обсуждали ?
Вчера только перечитывал .

2.
а) Конференции АА России не поддерживать проведение семинаров с обязательной, а не рекомендуемой оплатой.
За – 25
Против – 2
Воздержалось – 9
Предложение принято.
б) Подготовить проект Рекомендаций по проведению семинаров и представить его на 22 Конференции АА России.
За - 26
Против -1
Воздержалось - 9
Принято.

Спустя 1 часов, 25 минут, 33 секунд (11.05.2009 - 17:49) Света написал(а):
Друг1
Это из Протокола, который выдан делегатам и в котором, (конечно же, совершенно случайно) не было отражено следующее за этим голосование на пленарном заседании 21 Конференции.
Потом, если ты помнишь, в этот Протокол вносилось то, что из него исчезло. (Случайно. biggrin.gif) Оно было искажено и напечатано справа от решения. которое ты процитировал первым.
Вот я и внесла, Конференция вспомнила, мы проголосовали.
А ты, видимо, не внес эти исправления.

Спустя 35 минут, 37 секунд (11.05.2009 - 18:25) Друг написал(а):
Да, я не вносил эти исправления, не подоспел за ними. Хотел у тебя списать, но пришел, постучался в купе и мне никто не ответил. smile.gif
Я всё жду и надеюсь дождусь правельно оформленного отчета от служб. На запрос мне не ответили.

Спустя 1 часов, 46 минут, 30 секунд (11.05.2009 - 20:12) Света написал(а):
Я всю дорогу дрыхла. smile.gif

Цитата (Друг1 @ 11.05.2009 - 16:25)
Я всё жду и надеюсь дождусь правельно оформленного отчета от служб. На запрос мне не ответили.


А вот я, к сожалению, сомневаюсь, что отчет о 21 Конференции будет правильным.
И что маразм - приурочить к ...июньской рассылке Отчет апрельской Конференции.
Почему нельзя выслать Отчет хотя бы делегатам в течение 2-3 недель ?

А, ну ясно же - они занимаются организацией семинара, само проведение которых Конференция не разрешила.
Облеченные нашим доверием исполнители лучше нас знают, что нам нужно.

Спустя 2 часов, 40 минут, 42 секунд (11.05.2009 - 22:52) ULY-BU написал(а):
зоопарк
Просто на конференции когда раздаыали протоколы этого дня, почему то забыли написать какое именно решение принималось. и вроде там было видно, что пошло два голосования по одному вопросу. а на самом деле было нет так было.
1.
Конференции АА России не поддерживать проведение семинаров с обязательной, а не рекомендуемой оплатой.
За – 25
Против – 2
Воздержалось – 9
Предложение принято.
, а следом и этот ДОЛДЖНО БЫЛО БЫТЬ ВНЕСЕНО, и об этом говорили. кто не сделал из делегатов попровку, то извините...

2. "ФО АА не проводить никаких семинаров."
ЗА-23, ПРОТИВ-2, ВОЗД.-11".

Придет расречатка на группы все увидите только она скорее всего до групп АА дойдет, после того. как семинар проведут. Света права.

Спустя 7 минут, 4 секунд (11.05.2009 - 22:59) ULY-BU написал(а):
Света
Я так поняла. что оплата обязательна. Я когда увидела, чего они творить обалдела, честно говоря. То, что семинары нужны никто не спорит, только зачем из навязывать сверху не понимаю. а вернее понимаю. денег же е мое нету, и их надо зарабатывать. кому зарабатывать для чего. Все ж просто нету у группы денег на плюшки не трескает, или находиться человек который эти плюшки покупает и угощает всех, только почему эти принципы не работают у тех, кто хочет про них рассказать на семинаре?
так и подмывает спросить, а группы просили этот семинар?

Спустя 15 часов, 21 минут, 45 секунд (12.05.2009 - 14:21) Света написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 11.05.2009 - 20:59)
только зачем из навязывать сверху не понимаю

Снизу !!! ph34r.gif А не сверху.
А зачем им спрашивать у групп- они ж, благодетели наши, сами знают, что для нас лучше.
Вот и устраивают, чтобы нас, убогих, просветить.
Кстати, группы АА России в лице 21 Конференции приняли решение - "не проводить семинары". Вот им ответ.
И ведь деньги-то должны быть заранее заплачены - за визу товарищу, за аренду зала, и т.п. . И еще рабочее время они на это тратят, за которое мы- Анонимные Алкоголики - платим им зарплату.
И я сное дело, что оплата обязательна - видимо, наш зоопарк не увидел приписки, что это "мероприятие добровольное, " и т.п.

А брать деньги за визу-питание , чтобы делиться своим опытом служения , имея 22 -летний стаж трезвости...- это что-то совсем без духа АА. Или я в АА ничего не понимаю...

Спустя 1 дней, 2 часов, 36 минут, 23 секунд (13.05.2009 - 16:57) Друг написал(а):
Ну и что мы примолкли, поговори тут и всё, на тормозах спустили. Не будет такого!
Это же выльется на 22 конфе в прения на полчаса-час. И ничего не будет в оконцове.
Надо сразу пока горячо заявить об этом.
Адреса и тел вот: ссылка.
Текст сообщения нужен? Ну да, я не очень то умею сочинять.
Давайте уже, человек 10-20 отправит и там подумают, что оказывается мы ещё есть, делегаты от групп бывшие там же.

по провидению Конференции
как висела эта ошибка так и висит, провидцы значет

Спустя 1 дней, 17 часов, 56 минут, 13 секунд (15.05.2009 - 10:54) Света написал(а):
Друг1
А ты прав...

Спустя 6 часов, 11 минут, 29 секунд (15.05.2009 - 17:05) жануля написал(а):
да, ребята, как все запущено... что происходит на конференции во время голосования понять можно с трудом. думала хоть результаты голосования озвучат четко, и станет все понятно. ан нет - редкий случай когда озвучивали - принято или нет, и что вообще принято. я думала что это я, как наблюдатель, не в теме. оказывается - не я одна не поняла. я тоже услышала про обязательную регистрацию.
вы знаете, в том году в Минске тот же Тадеуш и еще трое поляк проводили семинар по традициям. два дня. вход свободный. собирали традицию. ведь к нам им тоже и виза нужна, и проживание и питание. так вот замечательная вещь. у нас в городе после этого семинара дела сдвинулись с мертвой точки. замечательная вещь. спасибо нашему БСО.

Спустя 2 минут, 49 секунд (15.05.2009 - 17:08) Друг написал(а):
Жанка, ты что ли ? smile.gif

Спустя 3 часов, 50 минут, 57 секунд (15.05.2009 - 20:59) ULY-BU написал(а):
Света
Друг1
Я разговаривала по поводу семинара, больше всего меня поразила тема заявленая...
Цитата
Группа АА. Как часть всемирной структуры АА. Там где всё начиналось.
- Финансовая ответственность группы АА (шляпа, перечисления пожертвований в офисы обслуживания)
- Значимость своей, родной группы в Мировой структуре АА. (12 шаг группы АА). Что можно сделать? Как увеличить численность своей группы.
- Председатель группы, казначей группы – кто они?
-Их обязанности
-Представитель группы (ПГ) по общему обслуживанию А.А.
- Требования к ПГ
- Обязанности ПГ

Такое впечатление, что все АА России не знает как служить на группе, мнее бы больше был интересен семинар, про структуры обслуживания. с группой понятно лично мне, и с секретарством, и председательством и с казначеем, а вот например дальше затык...
Но правление фонда думает. что группы АА развиваясь не знаю как развиваться. Вообщем несмотря на решения конфы опять наплевали, плюс мне вот интересно сколько групп захотели именно эти темы?

Спустя 31 минут, 20 секунд (15.05.2009 - 21:30) Друг написал(а):
Сочините письмо я тоже отправлю вместе с вами туда в РСО.
Чем больше мне приходица водится с кодом, тем меньше я умею говорить и песать. blink.gif

Спустя 2 дней, 22 часов, 5 минут, 38 секунд (18.05.2009 - 19:36) Света написал(а):
"Значимость своей, родной группы в Мировой структуре АА. (12 шаг группы АА). Что можно сделать? Как увеличить численность своей группы."

А этот бред: у группы АА - какой 12 Шаг?
Простите, идиоты считают нас за идиотов.

Конечно, очень интересен опыт АА Беларуси - все бесплатно и свободно. Почему ? И почему у нас платно?
Ну давайте сочинять письмо. Я, к сожалению, еще дня 4 буду с утра до вечера занята и без компа. Разве что вечером, если будут силы и время. Но - потом велючусь плотно.

Спустя 2 часов, 11 минут, 3 секунд (18.05.2009 - 21:47) Друг написал(а):
Зажигай, Света, я подпишусь.

Спустя 1 дней, 31 минут, 46 секунд (19.05.2009 - 22:19) Эдик - алкоголик написал(а):
Обалдеть!!!!!
А что плохого во взносе 550 р за 2,5 дня?
Или надо что бы всё на ХАЛЯВУ было, а может вам проезд оплатить?????
Пора самим за себя платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 минут, 43 секунд (19.05.2009 - 22:21) ULY-BU написал(а):
Эдик - алкоголик
Цитата
А что плохого во взносе 550 р за 2,5 дня?
Или надо что бы всё на ХАЛЯВУ было, а может вам проезд оплатить?????
Пора самим за себя платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сами себе что ли платить, мы платим отправляя пожертвования. tongue.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (19.05.2009 - 22:27) Друг написал(а):
Эдик - алкоголик
это не табачная лавка, ты не путай

Спустя 5 минут, 26 секунд (19.05.2009 - 22:32) Эдик-алкоголик написал(а):
Пожертвования по10-ке. Конфет больше съедаем.
А много у нас лит-ры выпущено и переведено?

Спустя 15 минут, 4 секунд (19.05.2009 - 22:47) Друг написал(а):
А что кто-то запрещает ложить больше? Вот и положи стоимость бутылки водки , а лучше не одной. wink.gif А там глядишь и народ подтянеца.

Спустя 19 минут, 50 секунд (19.05.2009 - 23:07) жануля написал(а):
я думаю что не в халяве дело вовсе. я интересовалась этими вещами. во- первых- поляки за дорогу и визу платили сами, мы за проживание, пребывание тут только.(и между прочем БСО не окупились затраты) я не говорю что это хоршо или плохо, просто это так. как мне сообщили, в польше такие сименары проводятся с регистрационным взносом. это они так решили, и у них это так. все дело в том что россия то решила не делать этого.. для чего тогда решать и принимать такие вещи? я понимаю, 4я традиция и к каждой стране относится, но не нужно противоречить хотябы самим себе...
да, кстати, это я, Жанка.

Спустя 15 часов, 23 минут, 24 секунд (20.05.2009 - 14:30) Эдик-алкоголик написал(а):
Цитата (Друг1 @ 19.05.2009 - 23:47)
Вот и положи стоимость бутылки водки , а лучше не одной..

Сколько мне класть я сам решу, так же как и то , что я не могу сказать , что бы другие класть больше.
А насчёт табачной лавки- тебе там бесплатно дают?
Насчёт того , что хочется халявы- это реально русский менталитет. И МЕНЯ это бесит, и это МОЁ мнение, нравится оно кому-то или нет.

Спустя 1 часов, 1 минут, 38 секунд (20.05.2009 - 15:32) Друг написал(а):
Эдик-алкоголик
А меня бесит что ко то ещё и бабло на этом имеет.
Даром получили - даром отдавайте.
Не нравиться- иди в реабцентры коммерческие.

Спустя 58 минут, 6 секунд (20.05.2009 - 16:30) ULY-BU написал(а):
Эдик-алкоголик
давай попробуем разобраться. Где ты видишь халяву, семинар делает наш Офис по обслуживанию, офис по обслуживанию содержат Анонимные Алкоголики всей России, путем перечисления пожертвования, путем поднятия цен на НАШУ литературу, которую выпускаем МЫ.
Я не против семинаров, они нужны, и на Конференции об этом говорили, у нас у самих уже есть опыт развития, слава Богу 20 лет развиваемся.
Сейчас у нас в саратове в эти выходные будет проходить семинар, только мы САМИ решали группами, нужен он нам или нет, и на Конференции тоже решили.
Мне лично темы не интресны, я бы поехала на семинар, про обслуживающие структуры, особенно интересно, как у них там обслуживают группы. Про секретарство на группе мы уже и сами может ездить и рассказывать, но есть решения Конференции:
а) Конференции АА России не поддерживать проведение семинаров с обязательной, а не рекомендуемой оплатой.
За – 25
Против – 2
Воздержалось – 9
Предложение принято.
б) Подготовить проект Рекомендаций по проведению семинаров и представить его на 22 Конференции АА России.
За - 26
Против -1
Воздержалось - 9
Принято.
"ФО АА не проводить никаких семинаров."
ЗА-23, ПРОТИВ-2, ВОЗД.-11".

Я сама спросила. а могу я просто приехать на этот семинар, не оплатить взнос, жить у кого то из Москвичей, и послушать. ОТВЕТ НЕТ. При этом я могу положить в 7 Традицию. Но почему то это не учитывается. Нарушены ПРИНЦИПЫ, и это уже не в первый раз, когда плюют на решения Конфы.\ обслуживающие структуры.

Отправила в ЦБО письмо такого содержания:
Цитата
Здравствуйте!
Это Ульяна Саратов делегат последней Конференции, очень хочется знать,
могу ли я приехать на семинар, который проводится12-14 июня 2009г. не
внося рекомендуемый регистрационный взнос? Могу ли я привести еще двух
человек, которые хотят попасть на этот семинар, но не имеют возможности
оплатить этот взнос? С уважением Ульяна. Саратов.

Спустя 15 минут, 3 секунд (20.05.2009 - 16:45) Друг написал(а):
ULY-BU
спасибо Уля, разжевала, я уже не могу в стописятый раз повторять одно и тоже непосвященным

Какой будет ответ - сообщи. smile.gif

Спустя 3 часов, 37 минут, 54 секунд (20.05.2009 - 20:23) sepraga написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 20.05.2009 - 17:30)
не поддерживать проведение семинаров с обязательной, а не рекомендуемой оплатой.

Вот меня всегда убивало определение суммы взносов на АА-ских мероприятиях: "добровольно рекомендуемый". huh.gif Два слова можно сказать противоречивых. На мой взгляд, какие-то рекомендации к добровольности абсурдны! Почему я должен заплатить 50 рублей, а не 10 или не 150? Ели это действительно добровольно!
Когда готовили 20-ю Августовскую встречу, то изучали опыт самых различных стран. От Америки, до Гванделупляндиии. И везде и всегда устанавливалась конкретная сумма взноса - 10, 50, 100.... баксов. Строгий конкретный расчет затрат и расходов с обоснованием! Никакой халявы! Только у нас до сих пор "добровольно рекомендуемый ohmy.gif " ... Что мне кажется развращает нас .... И опять таки - прав Эдик - растит любовь к халяве!
А вся это "добровольно рекомендация", на мой взгляд, всего лишь дешевая демонстрация заботы о новичках...





Спустя 31 минут, 45 секунд (20.05.2009 - 20:55) Друг написал(а):
sepraga
ну и чо ты геройствуешь, съезди на конфу, да вынеси предложение, да хоть голос отдай.
Или напиши им по мылу. Чо здесь то языком чесать.
Принято уже. Вот только нихрена не выполняется. Да как и всё. Посидели, поговорили, разъехались и вся суета попрёт за месяц до 22 конфы, ажиотаж начнется.
Если б требовали не отчет, а исполнение задач, то было бы по другому.

Спустя 15 минут, 31 секунд (20.05.2009 - 21:10) ULY-BU написал(а):
sepraga
Смотри, получается если это мероприятие АА, как это объявлено, то вход свободный для всех. Могу дать денег, могу не дать, иначе идет нарушение традиций.
Если люди захотели пригласить кого то и оплатить дорогу, да ради Бога, это их решение, но если вход только для тех, кто оплатил, то это уже не мероприятие АА.
Еще раз говорю, у нас семинар в эти выходные люди едут к нам, никаких условий для посещения этого семинара у нас внутри групп нет. ВХОД СВОБОДНЫЙ. единственное, мы заранее откладывали денег на этот семинар, и готовы возместить часть затрат тех. кто приезжает, если возьмут опять же.
Почему так идет на всех группах, и почему ЦБО делает все наоборот не понимаю. Чего проще, насобирать целевым пожертвованием на оплату аренды, чая, кофе, печеньев, заранее разослалать на группы, группы сами решат, надо это им или нет. Будут деньги, будет семинар, для меня это не халява, мы решаем, и мы платим, в АА так, решают группы, группы решили на Конференции. Опять наплевали.

Спустя 20 минут, 7 секунд (20.05.2009 - 21:30) Друг написал(а):
Эдик-алкоголик
Халява особенно видна у ААйцев тех, кто в автопробег поехал. Несложно представить во сколько это катание обойдется.
Ещё есть две бесплатные давалки - я и фаткэт. Мне никто не плати за работу, иначе как её назвать, да ещё и за своё поддерживаю ресурс на взаиморасчетах. И купил новое ПО - вообще отдача, но за это может накопят бабла к концу года полторы тыщи + 200 р. Но споров дох*я, ибо вроде как это неправильно, даже упреки наезды, а помощи децл.
Ты подумай башкой своей, где и сколько в АА халявы.

Жаль, я не поеду, нет у меня денег разъезжать на эти спикерские, а то я б им показал кузькину мать. Втал бы возле входа и требовал бесплатного входа себе и моим друзьям. Пусть тока бы не пустили. laugh.gif biggrin.gif

А москали попруться тупо пойдут и отдадут пицотку, чо им , если чай с пирожным в кофейне стока стоит. А за идеи, за решения никто и не вспомнит, им ехать никуда не нужно, всё под боком.

Спустя 12 минут, 29 секунд (20.05.2009 - 21:43) дядя андрей написал(а):
Это уроки которые следует извлечь уже сейчас до 22 конфы.Если не удается отстаять голосование руками, можно проголосовать нагами тем более для этого ничего не нужно.

Спустя 1 часов, 29 минут, 0 секунд (20.05.2009 - 23:12) Эдик-алкоголик написал(а):
Цитата (Друг1 @ 20.05.2009 - 17:45)
ULY-BU
я уже не могу в стописятый раз повторять одно и тоже непосвященным




И где же тебя посвящали?



А много ли денег собирается со всей России, что бы оплачивать проведение семинаров и т.д.? Или опять применим лозунг -"Заграница нам поможет". В данном случае Польша. Так чтоли?.Каждый сам решает,готов ли он платить за свою трезвость и сколько.
Если МНЕ это нужно, то Я приеду и оплачу этот взнос. Всё стоит денег. И съём помещения, и чай и кофе и т.д.

Спустя 7 минут, 23 секунд (20.05.2009 - 23:19) Друг написал(а):
а чо поляку слабо приехать за свои ?

Спустя 9 минут, 8 секунд (20.05.2009 - 23:28) Эдик-алкоголик написал(а):
А это ты у него спроси.
Я считаю, что если он просит оплатить ему дорогу, значит надо оплатить, если я с этим не согласен, то я просто туда не поеду. Это его право просить оплатить расходы или ты думаешь у него идёт зароботок? я сомневаюсь.

Спустя 9 минут, 2 секунд (20.05.2009 - 23:37) ULY-BU написал(а):
Цитата
А много ли денег собирается со всей России, что бы оплачивать проведение семинаров и т.д.? Или опять применим лозунг -"Заграница нам поможет". В данном случае Польша. Так чтоли?.Каждый сам решает,готов ли он платить за свою трезвость и сколько.
Если МНЕ это нужно, то Я приеду и оплачу этот взнос. Всё стоит денег. И съём помещения, и чай и кофе и т.д.

Нормально, на семинар хватит.

Спустя 21 часов, 48 минут, 41 секунд (21.05.2009 - 21:26) ULY-BU написал(а):
пришел ответ:
Здравствуй, Ульяна!

Так как есть решение Конференции: " Конференции АА России не поддерживать проведение семинаров с обязательной, а не рекомендуемой оплатой."

Вы можете приехать.

Если регистрационные взносы членов АА не покроют затрат, то эта разница будет компенсирована из заработной платы (организаторов данного мероприятия-сотрудников офиса и активистов поддерживающих проведение этого семинара) так как проведения данного мероприятия не входило в бюджет Фонда на текущий год и его не утверждали ни Правление ФО АА, ни РСО АА. Так же Конференцией не было выработано ни какого плана компенсации оказывать поддержку организации путём внесения добровольных взносов».

Учитывая опыт Белоруссии - проведения семинара по рекомендуемому взносу - они не покрыли своих расходов, несмотря на то, что помещения им предоставлялись бесплатно. Мы, приняли решение, арендовать маленькое помещение(более дешевое) всего на 40человек, так же мы сняли привозные обеды и кофе-брейки на перерывах. Поэтому сумма регистрационного взноса снизилась.

Вот из опыта Польши:

"...Мы тоже когда-то проходили процесс становления: как функционировать, как работать по традициям. И у нас тоже доходило до того, что возникали конфликты, всевозможные споры. Всё это возникало из-за того, что мы просто не до конца знали традиции АА и принципы АА. Было очень мало информации.

И те которые пришли раньше в АА, у них уже был больше опыт, и они сделали такой вывод – что если мы не соблюдаем традиции и принципы АА, то начинаются разногласия в группах АА.

Мы приходили на собрания для того, что бы делать что-то для своей трезвости, мы искали не то что нас объединяет, а искали то, что нас разъединяет. Поэтому те, которые были в АА дольше, они поняли, в чём проблема, и решили что-то для этого сделать – помочь.

Тогда они организовали первые мастерские( у нас семинар), которые проходили в Варшаве. Пригласили на эти мастерские представителей групп, потому что в связи с финансами не все кто хотел могли присутствовать. Были только представители групп на этих мастерских, для того что бы присмотреться и понять, что это за традиции, чему они должны служить, для чего они есть.

Новичок, который приходит в Сообщество АА не интересуется вообще традициями, потому что думает, что это ему не надо. Он больше занимается шагами, работой по шагам, потому что считает, что для него это наиважнейшее. И вот в этом заключается проблема, все хотят трезветь, но не знают, как создать этот климат. Именно традиции и принципы АА создают этот климат.

Именно тогда возникла эта мысль организации мастерских, для того что бы создать этот климат..."



Есть так же опыт США описанный в организации 75 летия АА, и эти вопросы можно прочитать на сайте GSO:

ВСЕМИРНЫЙ СЪЕЗД 2010 Часто задаваемые вопросы:

Вопрос. Все ли должны регистрироваться? Я думал, что я не должен ничего оплачивать, идя на мероприятие АА.

Ответ. Да. Регистрироваться должны все. Посещение подобных особенных мероприятий добровольно, и как следствие ответственность касается каждого члена АА, «мы каждый платим по-своему». Участие в Международной Встрече оплачивается теми членами АА, кто в ней участвует.

У них нет "рекомендательного" взноса, есть регистрационный взнос, группы АА, отдельные члены АА берут расходы на себя, в соответствии с 7 традицией АА.

Для тех кто не сможет посетить семинар по ряду причин включая финансовые проблемы через месяц после семинара в Офисе АА, можно будет приобрести аудиодиск.

Спустя 20 минут, 36 секунд (21.05.2009 - 21:47) Эдик-алкоголик написал(а):
Всё ясно, просто и правильно.
Спасибо я сегодня трезвый.

Спустя 1 дней, 2 часов, 17 минут, 42 секунд (23.05.2009 - 00:04) delfin написал(а):
Привет всем!!!
Почитал отзывы и мысли по данному Семинару и увидел - в нашем АА все"в полном порядке" и все как всегда. Конференции решают, исполнители решений на их плюют, Фонд - сам по себе. А простенькие каголики сами по себе, а им сверха указуют...
А потом ишшо дисочек с записью рубликов по 200-250 НАВЯЗЫВАТЬ (как с семинаром КТ) будут.
Осточертело.
Олег я из мытищев

Спустя 26 дней, 10 часов, 34 минут, 37 секунд (18.06.2009 - 10:39) Света написал(а):
Цитата (delfin @ 22.05.2009 - 22:04)
в нашем АА все"в полном порядке" и все как всегда. Конференции решают, исполнители решений на их плюют, Фонд - сам по себе. А простенькие каголики сами по себе, а им сверха указуют...
А потом ишшо дисочек с записью рубликов по 200-250 НАВЯЗЫВАТЬ (как с семинаром КТ) будут.


Абсолютно верно.
А ответ - ну просто бред сивой кобылы : взять и присобачить вопрос-ответ про международную конвенцию АА. Это же абсолютно другое мероприятие.

И цитата из "опыта АА Польши" - к чему она здесь ? Про какой-то "климат" - какой?
А, ну некоторым из этого бреда все "просто и понятно".

Самое главное вот это - "если мы не соблюдаем традиции и принципы АА, то начинаются разногласия в группах АА."
Продолжу - и не только в группах АА,но во всем АА. Междусамими группами, между группами АА и обслуживающими их органами - Офисом обслуживания АА (Фондом у нас) и РСО АА.
Наемные работники которых , получающие зарплату из наших денег и за счет того,что мы им позволили издавать нашу литературу, сами не знающие эти Традиции и принципы АА, не понимающие их, желают... навязать нам эти семинары, наплевав на решение Конференции.
Но это все будет продолжаться, пока мы, как безмолвное стадо баранов,будем позволять им руководить нами.

Пока большинство делегатов Конференции не воспротивятся этому беспределу,длящемуся уже несколько лет.

Спустя 18 минут, 5 секунд (18.06.2009 - 10:57) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 18.06.2009 - 11:39)
получающие зарплату из наших денег и за счет того,что мы им позволили издавать нашу литературу

Мы им позволяли? Или их насадили американцы, не спрашивая групп?


Цитата (Света @ 18.06.2009 - 11:39)
навязать нам эти семинары

Свет, это не наши представители, это представители американской корпорации в нашей стране. Они и дальше будут нам навязывать то, что одобрит или предложит нью-йрпкский офис, не спрашивая одобрения групп.


Цитата (Света @ 18.06.2009 - 11:39)
пока мы, как безмолвное стадо баранов,будем позволять им руководить

Давай начинать с группы, а не обсуждения глобальной политики. А?
У нас электронная группа, и мы читаем электронную литературу.
"Дюжина" пыталась нам диктовать свои условия - получила пинка под зад. Но если кто-то купит журнал, отсканирует и заварезит например в своем журнале, я первый буду отстаивать неприкосновенность журнала... Если ты выложишь электронные версии книг в своем журнале - я первый встану на защиту твоего журнала от посягательств любых "правообладателей".

Спустя 2 дней, 2 часов, 2 минут, 21 секунд (20.06.2009 - 12:59) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.06.2009 - 08:57 )
Мы им позволяли? Или их насадили американцы, не спрашивая групп?

blink.gif unsure.gif
Вот точно знаю, что когда года 4 назад я за них на Конференции голосовала, там не было никаких американцев, ну ни единого. ph34r.gif

Как это они "не наши представители", если их выбрали на Конференции ? blink.gif

И никакой американский офис им ничего не предлагает. И работники американского(мирового) офиса никогда ничего не одобряют или не одобряют по деятельности АА в разных странах.
Почему-то ты слишком плохо думаешь об американском офисе и очень хорошо - о нашем. blink.gif

Спустя 56 минут, 3 секунд (20.06.2009 - 13:56) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 20.06.2009 - 13:59 )
когда года 4 назад я за них на Конференции голосовала

Саму конференцию кто придумал? Какие группы выступили с идеей созыва самой первой конференции?


Цитата (Света @ 20.06.2009 - 13:59 )
ты слишком плохо думаешь об американском офисе и очень хорошо - о нашем.

Тебе так кажется. Мое мнение об обоих этих офисах невысоко. Хотя и там и там встречаются очень симпатичные люди.