Привет. Как понять зачем я пью? Просто пью и все тут. Уже давно, всегда одна, всегда много, всегда с похмельем, но не знаю зачем. Расслабиться или от скуки? С работы отпрашивалась пару-тройку раз, когда после таких расслаблений с утра сердце через раз стучит и руки трясутся. В последний из этих дней набрела на вас. Пока, что держусь. За эту неделю 2 раза была на сорании АА. И каждый день здесь. Перечитала здесь все - как советовали. В-общем, пока стараюсь не пить сегодня. Да? И вообще не думаю о будущем. В основном о прошлом.


И еще вопрос: как одновременно и помнить и забыть?

Так как не было и часа за эту неделю, что бы я не думала об алкоголе.
И с каждым днем то ощущение... безысходности, беспомощности (не могу вспомнить) забывается помаленьку.



Спустя 1 часов, 4 минут, 45 секунд (18.07.2007 - 16:27) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 18.07.2007 - 19:22)
пока стараюсь не пить сегодня. Да? И вообще не думаю о будущем. В основном о прошлом.

А о прошлом что думать? Разве его можно изменить?

Спустя 1 часов, 7 минут, 24 секунд (18.07.2007 - 17:35) Железный написал(а):
Цитата
Так как не было и часа за эту неделю, что бы я не думала об алкоголе.

А я больше его не вижу!!! В магазинах, барах, кафе, а раньше только его и видел. АА - это чудо, я в это верю и вот результат!!!

Спустя 19 минут, 29 секунд (18.07.2007 - 17:54) Nitra написал(а):
Я, в первые дни трезвости, думал только о потраченных годах ,пьяных годах.
Так тяжело начинать все заново,шаг за шагом.Теперь верю,что ничего невозможного нет,просто не все сразу.С такой поддержкой намного легче!

Спустя 26 минут, 55 секунд (18.07.2007 - 18:21) Фиеста написал(а):
Гость_Гость
Здесь и сейчас, по одному дню. В 12 Обещаниях Программы АА написано о том, что нас перестанет беспокоить наше прошлое, и при этом мы не будем полностью забывать о нем...

Спустя 45 минут, 0 секунд (18.07.2007 - 19:06) молодой написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 18.07.2007 - 15:22)
Привет.. Уже давно, всегда одна, всегда много, всегда с похмельем, но не знаю зачем. Расслабиться или от скуки? С работы отпрашивалась пару-тройку раз, когда после таких расслаблений с утра сердце через раз стучит и руки трясутся. В последний из этих дней набрела на вас. Пока, что держусь. За эту неделю 2 раза была на сорании АА. И каждый день здесь. Перечитала здесь все - как советовали. В-общем, пока стараюсь не пить сегодня. Да? И вообще не думаю о будущем. В основном о прошлом.


И еще вопрос: как одновременно и помнить и забыть?

Так как не было и часа за эту неделю, что бы я не думала об алкоголе.
И с каждым днем то ощущение... безысходности, беспомощности (не могу вспомнить) забывается помаленьку.

Как понять зачем я пью? Просто пью и все тут я тоже так думал.но потом понял,что я хотел вернуть те ощущения которые были в самом начале употребления! я хотел догнать ту лёгкость и раскрепощение как в первые разы! сейчас я знаю что это бег к могиле и повернул обратно!

Спустя 38 минут, 15 секунд (18.07.2007 - 19:44) Инсайт написал(а):
Гость_Гость

Цитата
За эту неделю 2 раза была на сорании АА. И каждый день здесь.

Молодец, продолжай так же и многие ненужные мысли отпадут сами собой.

Спустя 23 минут, 19 секунд (18.07.2007 - 20:08) Sir написал(а):
Приветик, Гость!
Я Света, алкоголик. Я тоже пришла сюда, когда уже и пить не могла, и не пить не могла.
Алкоголь стал всей моей жизнью. Я его любила и ненавидела, я хотела от него избавиться, и в то же время я не могла без него жить. Я давала сотни раз обещания больше никогда с ним не встречаться, и через несколько часов со слезами вливала в себя очерденой стакан.

В какой-то момент моего безумия я стала его считать одушевленным лицом. Я стала писать ему стихи. Он был моим мучителем, и моим утешителем. Он был моим всем. И в то же время я понимала, что он сводит меня в могилу.
Я понимала, что умираю, но ничего не могла сделать - он был будто вампир, присосавшийся ко мне, и выпивающий мою жизнь.

Я и сейчас помню о прошлом. Не забываю его. Да, мне тоже жаль, что столько времени потеряно и столько всего я накосорезила в пьяной жизни. Это мне помогает избежать соблазнов. Я твердо знаю, к чему приведет меня пьянка. Я не хочу обратно.
А чтобы мне было тяжело вернуться обратно, мне нужно было измениться, стать другим человеком. Таким, который не может жить в пьянстве.

Ходи на собрания, читай форум, литературу АА. Задавай вопросы. Постарайся быть с собой честной. Не с другими. С собой.

Когда я пришла, мне тоже говорили некоторые: "Ууууу, ну тебе еще можно попить, ты еще до дна не дошла, тебе тяжело будет бросить". С одной стороны я, было, обрадовалась, что можно еще пить. С другой я поняла - если я продолжу пить, то я ну никаким образом не смогу избежать этого ужасного дна. Ну никак. Это только вопрос времени.

Спустя 4 часов, 34 минут, 43 секунд (19.07.2007 - 00:42) Гость_Гость написал(а):
Привет. Спасибо большое, что ответили. О прошлом думаю, что бы понять, как это произошло со мной. У меня такое чувство, что я проснулась. И впервые смогла посмотреть на ситуацию со стороны. Да, я знаю, что у меня проблема, но вот так картинку в красках увидела только сейчас. Где-то с год назад, я начала задумываться, что может быть мне уже лечиться пора. И поняла, что я абсолютно не знаю, как лечиться. Почему-то кодироваться (единственный известный мне способ) я не хотела.

Сорания, собрания... У нас в городе они совместные с АН. Я там была одна только с алкогольной зависимостью. Показалось, что меня не поймут. В-общем, если совсем припрет, то пойду. Хотя я не люблю вот так всем подряд рассказывать о себе. И, наверное, это будет оч. не просто перебороть.

А пока буду стараться заполнить свои вечера делами и нормальным полноценным отдыхом.







Спустя 5 часов, 20 минут, 33 секунд (19.07.2007 - 06:03) Sir написал(а):
На собрании необязательно всем подряд о себе рассказывать.
Многие просто слушать опыт ходят.
Главное - быть там, если тяжело.
А что за город, если не секрет? Может быть есть все-таки группы отдельные?

Спустя 6 часов, 34 минут, 52 секунд (19.07.2007 - 12:38) veb написал(а):
Живи в отсеке сегодняшнего дня. Прошлого не вернуть и будущего ты не знаешь. Это по Карнеги.
По програмному живи сегодняшним днём, здесь и сейчас. Хотя бы один год. Этот год в твоей большой жизни ничего не отнимет, а только прибавит сил и спокойствия. Читай оазис спокойствия и подобную инфу читать тут.

Спустя 3 часов, 58 минут, 37 секунд (19.07.2007 - 16:36) Lili M написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 19.07.2007 - 04:42)
Сорания, собрания... У нас в городе они совместные с АН. Я там была одна только с алкогольной зависимостью. Показалось, что меня не поймут. В-общем, если совсем припрет, то пойду. Хотя я не люблю вот так всем подряд рассказывать о себе. И, наверное, это будет оч. не просто перебороть.

Люблю/не люблю.... НАДА!!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 16 минут, 27 секунд (20.07.2007 - 00:53) Гость_Гость написал(а):
Новосибирск.

Сегодня чувствую, что всё. Настроение поменялось диаметрально. Мозги готовы отключиться. Решение еще не созрело. Но то, что не напьюсь сегодня уже не так уверена. Просто чувствую, как что-то внутри сопротивляется и хочет напиться. Оч. боюсь, что опять пелена на мозги опуститься, и мне будет уже абсолютно поплевать на себя. И я знаю, что для этого мне не обязательно выпивать первую рюмку. Не могу уловить тот момент, то ощущение, после которого все идет в ж..пу.

Как сказать себе, что сегодня трезвая и поверить в это?

Только не говорите про собрания. Вчера не пошла, а теперь только в понедельник.

(Хоть бы этих пятниц не существовало вовсе mad.gif )

Спустя 7 минут, 34 секунд (20.07.2007 - 01:00) Фиеста написал(а):
Гость_Гость
Прими решение не пить только сегодня. И все. Дальше даже не загадывай. Приходи чаще на форум пока, хотя бы до понедельника. По себе знаю, что общение со "своими" всегда облегчает состояния.
И еще... мне в таких случаях всегда помогает молитва. Еще есть четыре важных правила: не быть одиноким, усталым, злым и голодным. Береги себя. Тебе сейчас непросто, я понимаю. Но поверь, это не навсегда.

Спустя 9 часов, 6 минут, 7 секунд (20.07.2007 - 10:06) ЛСА написал(а):
biggrin.gif Привет! Я из Новосибирска! Меня зовут Света и я алкоголичка запойная!
Я не навязываюсь, но можно поговорить о ПЯТНИЦАХ!!!!
Хочешь напиши мне! Нужен мой телефон, так сказать, поговорить в "ЖИВУЮ"- я дам, звони! rolleyes.gif
Я зная, что такое ПЯТНИЦА! Прекрасно тебя понимаю! У меня весь алкоголизм с "них" начался! mad.gif
Сначала муж пил по пятницам! А потом я брала себе пиво, чтобы не видеть его пьяного по пятницам!
Замкнутый круг!!!! sad.gif
Срок моей трезвости по новому отсчету совсем небольшой!
Уже общаясь с "Весваловцами" несколько раз срывалась!
Сегодня 41 день! Я этому рада!!! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 30 секунд (20.07.2007 - 10:52) veb написал(а):
ЛСА
Нуусс. 40 дней прошло, теперь можно трезветь для жизни wink.gif

Спустя 15 минут, 22 секунд (20.07.2007 - 11:07) Фиеста написал(а):
ЛСА
Поздравляю, дорогая! Продолжаем в том же духе smile.gif

Спустя 18 минут, 52 секунд (20.07.2007 - 11:26) Танит написал(а):
В прошлую пятницу меня одолел змий ph34r.gif , одолел и в субботу, а в воскресенье ваще сразил. Утром в понедельник я была тверда в своем намерении вечером полечиться пивом, но после работы меня занесло на собрание. Вот и сегодня пятница.... wink.gif Но... Я как вспомню улыбки и глаза людей, встречающих меня, вопросы, рассказы, смешки и шутки, меня аж подбрасывает на месте от нетерпения - скорее б вечер, скорее на собрание smile.gif
Теперь мне есть чем заняться в мои противные ,когда то, пятницы....
Постараюсь сохранить и приумножить... rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 22 секунд (20.07.2007 - 11:46) Sir написал(а):
Танит, ну вот просто нет слов - до того мне радостно стало, когда я тебя прочитала сейчас! wub.gif

Спустя 2 минут, 10 секунд (20.07.2007 - 11:48) Kseniya написал(а):
Танит
Умничка! Так похоже на моё состояние, когда я пришла в Сообщество. Держись групп и АА-шек, милая!

Спустя 29 минут, 25 секунд (20.07.2007 - 12:17) Танит написал(а):
Спасибо biggrin.gif
Мне и правда хорошо сейчас, тяжело конечно, но хорошо....
У меня уже есть наставница, совершенно дивная женщина, которая оберегает меня от глупостей, стараемся общаться каждый день, и каждый день я узнаю что-то новое, доброе и что смешно - все очень просто (как этого нельзя было понять раньше) dry.gif Диву даюсь. Ну да ладно , коли корить себя нельзя, начну любить себя родную, холить и лелеять.
Я сегодня трезвая! Ура! tongue.gif



Спустя 6 минут, 39 секунд (20.07.2007 - 12:24) Фиеста написал(а):
Танит
Молодчинка! Вот давай так и продолжаем, по одному дню... А это и есть - жизнь.

Спустя 2 часов, 11 минут, 43 секунд (20.07.2007 - 14:36) Гость_Гость написал(а):
Привет.

ЛСА Поздравляю!!!! smile.gif И с удовольствием тебе позвоню или напишу.



Послушала вас и легче стало.

Сегодня все таки вспомнила, что читала о том, как удержаться. И попробовала применить на практике. Поняла, что всегда хотела бросить пить, но ничего для этого не делала.

Впервые молилась сегодня. Давно верю в Бога. Но молиться как-то не получалось. А сегодня слова сами нашлись, в основном, слова благодарности.

Как заклинание твердила сегодня себе весь день: "Я сегодня трезвая, я сегодня трезвая. Только сегодня". Не сразу, но отпустило. Я сегодня трезвая. Правда злая... была пока вас не послушала.

Раньше очень любила пятницы, когда не пила. Это день перед двумя!! выходными. А два выходных! Для меня это когда-то была целая жизнь.


Скачала методичку по 1-4 шагам. Попытаюсь разобраться.

Спустя 17 минут, 21 секунд (20.07.2007 - 14:53) Инсайт написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Как заклинание твердила сегодня себе весь день: "Я сегодня трезвая, я сегодня трезвая. Только сегодня". Не сразу, но отпустило. Я сегодня трезвая. Правда злая... была пока вас не послушала.

Хорошо в таких случаях наша ААшная молитва помогает: "Боже, дай мне разум и душевный покой..."

Спустя 9 минут, 3 секунд (20.07.2007 - 15:02) Фиеста написал(а):
Гость_Гость
Здорово как! Я рада.
А что это за методичка? blink.gif Дай ссылку, плиз.

Спустя 36 минут, 39 секунд (20.07.2007 - 15:39) Гость_Гость написал(а):
Нашла где-то окольными путями. Сейчас попробую найти.

Спустя 6 минут, 38 секунд (20.07.2007 - 15:45) Гость_Гость написал(а):

Спустя 4 часов, 40 минут, 5 секунд (20.07.2007 - 20:25) Фиеста написал(а):
Гость_Гость
Ага, спасибки. Сразу видно - разработочка лечебного центра. Скорее всего, Польша. У меня примерно такая же. Может, сгодиться...

Спустя 3 дней, 6 часов, 5 минут, 50 секунд (24.07.2007 - 02:31) олесь написал(а):
Гость_Гость

а ты без спонсора пробуешь разобраться?

Спустя 1 дней, 59 минут, 55 секунд (25.07.2007 - 03:31) Гость_anna написал(а):
Я здесь первый раз Даже не знаю с чего начать...

Спустя 15 минут, 33 секунд (25.07.2007 - 03:47) sepraga написал(а):
Цитата (Гость_anna @ 25.07.2007 - 07:31)
Я здесь первый раз Даже не знаю с чего начать...

Я думаю, что начать надо с регистрации .... smile.gif

Спустя 3 часов, 10 минут, 7 секунд (25.07.2007 - 06:57) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_anna @ 25.07.2007 - 07:31)
Я здесь первый раз Даже не знаю с чего начать...

Привет!
Тоже была среда, когда я первый раз обратился к "анонимным". Я начал с того, что твердо решил придти еще раз трезвым (первый раз был не очень трезвым, так, мелочь, грамм 15 спирта плескались в желудке). И пришел-таки. До сих пор об этом не жалею.

Спустя 10 часов, 26 минут, 41 секунд (25.07.2007 - 17:23) Фиеста написал(а):
Гость_anna
Привет! Какими судьбами?

Спустя 1 дней, 19 часов, 5 минут, 2 секунд (27.07.2007 - 12:28) Гость_Гость написал(а):
Цитата (олесь @ 24.07.2007 - 02:31)


а ты без спонсора пробуешь разобраться?

Да, без спонсора. Написала первый шаг, а дальше не решаюсь. Там такие вопросы. И я , если често, не уверена, что хочу этого копания в себе. Пока не пью. Бывают трудные дни, но сейчас я могу остановиться и подумать, что мне действительно нужно. Сегодня так, а о завтра я не думала пока.