Обращение к мату,как и обращение к стакану.Для того .чтобы быть своим,все матеряться и я ,так круто,показная бравада,реакция на неприятность,потом уже идет матерюсь, потому что не могу не материться.Чем меньше я матерюсь ,тем больше уважаю себя,получается не всегда, вот перестаю следить за базаром, и полетели слова поразиты.Когда матеряться не приятно слушать ,хоть от кого ,будь то хоть сам Пушкин.Хамство это всегда унижение,и прежде всего того кто хамит ,в глазах других,хотя он порой думает обратное насколько он яркая личность.Это только мое и никому не навязывается.



Спустя 8 минут, 42 секунды (5.05.2009 - 23:07) Sir написал(а):
Пушкин-Пушкин... Кот, чего ты его тягаешь-то все?
Так доберемся до того, что все великие люди бухали, чтобы творить. Поэтому бухать тоже нужно, т.к. Есенин вон бухал, Высоцкий бухал, и нам надо.
А то хуже людей прямо.

Спустя 20 минут, 23 секунды (5.05.2009 - 23:27) Ravenna написал(а):
Что ж теперь, и Алешковского не читать?
А обхамить (культурно и вежливо) можно так, что хуже всякого мата будет mad.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (5.05.2009 - 23:32) Sir написал(а):
Цитата (Ravenna @ 5.05.2009 - 23:27)
Что ж теперь, и Алешковского не читать?

Читай себе на здоровье, разве кто запрещает? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (5.05.2009 - 23:37) alles написал(а):
Да настать, ругаетесь вы все или нет. Всё равно для нормальных людей многие так и останутся уродами и алкашами. Но правда не плачьте дети у вас не квадратная головаB-)

Спустя 23 минуты, 50 секунд (6.05.2009 - 00:00) САВА написал(а):
Цитата
Всё равно для нормальных людей многие так и останутся уродами и алкашами

Это ты тут от имени "нормальных" высказался? То,как ты к себе относишься и как я ,например - разница существенная.
Я,пока уродом себя считала - водовку жрала.
А вот когда сочла человеком - пропало желание бухать,затем курить,теперь очередь дошла и до матов. Я сегодня хороший человек.Потому что веду себя сегодня как хороший человек.И так - каждый день.

Спустя 1 час, 17 минут, 23 секунды (6.05.2009 - 01:18) Золушка написал(а):
alles
Ну спасибо , что ответил...А тоя хотела тебя ужо в хамы записать biggrin.gif

Спустя 29 минут, 49 секунд (6.05.2009 - 01:48) nickminsk написал(а):
***, все такие высококультурные и чувствительные к бранной речи леди и джентельмены! На *** никого ни разу в жизни не послали. Очень нежные и высокодуховные.
А я хам и матерщинник. И **** оно провались.
Тема про мат и ни одного матного слова.
И что? Удалите, чтобы не читать? и забаните?

 ! 
[mod][/mod]САВА
Да нет. Попрошу не ругаться,потому что не вижу причины для ругани.

Спустя 47 минут, 56 секунд (6.05.2009 - 02:36) barbacuca написал(а):
Если человек хамит и матерится в чужой адрес,то пусть будет добр принимать такое же отношение в свой адрес. Так я думаю будет справедливо.

Спустя 15 минут, 38 секунд (6.05.2009 - 02:51) barbacuca написал(а):
Открыто по отношению к другим,или к себе?

Спустя 16 минут, 16 секунд (6.05.2009 - 03:07) eleazar написал(а):
nickminsk Бедняга

Спустя 5 часов, 25 минут, 9 секунд (6.05.2009 - 08:33) Sir написал(а):
В таких темках всегда будут те, кто зайдет и из принципа напишет матом совершенно бессмысленное сообщение, лишь бы мата побольше было (никминкс это подтвердил - убери мат, смысла в сообщении вообще нет).

В темках про бога и религию всегда найдется тот, кто зайдет и обложит с ног до головы верования других людей, причем в грубой форме.

В темах про любовь - такие, которые напишут гадости про женщин и все сведут к тому слову "е", которое, по утверждению вэба, он не знал до знакомства со мной на этом сайте.

Все эти люди, по моим наблюдениям - мужчины. В смысле, мужского пола. Так-то сложно их при таком поведении мужчинами назвать.
Так вот я считаю, что это просто мальчишеская игра в войнушку. Или казаки-разбойники - типа "поймай меня, если сможешь".

Я спокойно к этому отношусь. Но мат, хамство и переход на личности буду удалять - ничего личного smile.gif Это мое служение моей родной группе.

Читайте правила, господа. Там все есть, что можно и что не можно wink.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 6 секунд (6.05.2009 - 11:38) Света написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.05.2009 - 17:19)

Я так воспитана, что просто не привыкла к мату.
....
Меня коробит, когда мужчины при мне разговаривают матом, мне начинает казаться, что они меня не уважают, хамски относятся.

В моей родительской семье я тоже никогда не слышала мата.
И, кстати, в школе тоже, пока в 14 лет не переехала в Ростов. Это был для меня шок.
Потом мат вошел в мой лексикон. Но в основном я выражалась при женщинах.
Никогда ни в одной компании, сколько бы мы ни пили, мужчины при женщинах не матерились. Только в анекдотах мог быть мат.

Один из моих страхов в пьянке: что я , когда напьюсь, начну материться. ph34r.gif Я не помнила, потом спрашивала у собутыльников.

А в АА давно я еще не успела попросить Бога, а Он освободил меня от мата совсем.
То есть никаких усилий или даже просьб. smile.gif
Сейчас я так же воспринимаю мат, как и Инсайт. Впрочем, я его и раньше так воспринимала. Но раньше его не было повсюду. sad.gif
Если в транспорте рядом кто-то разговаривает матом, я не могу это выносить. И делаю замечание, прошу не материться.
Пока цела. laugh.gif
Но поняла, что подвергаю свое здоровье и даже жизнь опасности.
Вот ищу выход. Машину водить не хочу из-за этого.
Попробую привыкнуть к плееру, чтоб уши им затыкать и слушать музыку.

Кстати, и в уже моей собственный семье мата нет и не было. Наш сын от нас никогда его не слышал.

Спустя 11 минут, 53 секунды (6.05.2009 - 11:50) САВА написал(а):
Вот почему я не хочу больше материться! Чтобы рядом со мной дети и женщины не вздрагивали.Чтобы анонимным в курилке рядом со мной не казалось,что они еще бухают.
Цитата
Так вот я считаю, что это просто мальчишеская игра в войнушку. Или казаки-разбойники - типа "поймай меня, если сможешь".

Я спокойно к этому отношусь.


а я - нет sad.gif
Тем более,что некоторых, тут резвящихся, знаю лично и искренне не понимаю,почему рядом в реале ведут себя достойно,а здесь - вызывающе.
Я что - здесь не живая?

Спустя 5 минут, 50 секунд (6.05.2009 - 11:55) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 6.05.2009 - 11:50)
Тем более,что некоторых, тут резвящихся, знаю лично и искренне не понимаю,почему рядом в реале ведут себя достойно,а здесь - вызывающе.

Не понимаешь? Дык ведь все просто - тут и-нет, тут в морду не дадут. Максимум на денек в кутузку упекут с возможностью только читать и все biggrin.gif
Поэтому тут все смелые.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (6.05.2009 - 12:17) Akselenz написал(а):
FatCat, полностью с тобой согласна. ППКС.
Остаюсь при своем мнении. И кстати. Я почти год хожу на группу. На нашей группе мат разрешен в выступлениях. Лично мне это нравится - группа живая. 15 лет кстати группе...

Спустя 9 минут, 26 секунд (6.05.2009 - 12:27) САВА написал(а):
Akselenz blink.gif Вот это да!
Ну что ж...Каждая группа имеет право и т. д....
"Весвало" - тоже группа. И здесь так-же имеются правила. На многих форумах за нарушение правил банят без обьяснения причин.Просто ссылаются на правила.
А у нас их кто- нибудь читает вообще? ( пошла читать сама laugh.gif )

Спустя 8 минут, 14 секунд (6.05.2009 - 12:35) Света написал(а):
Цитата (Akselenz @ 6.05.2009 - 09:17)
На нашей группе мат разрешен в выступлениях. Лично мне это нравится - группа живая. 15 лет кстати группе...

Интересно узнать, а что в таком случае у вас понимается под "духовным ростом" ?
Страшно даже представить... ph34r.gif
То есть у вас жизнь без мата невозможна ?
Просто не жизнь? smile.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (6.05.2009 - 12:43) Sir написал(а):
Света
Знаю, что есть группы, которые решили на своих собраниях и курить. Я и раньше-то не любила находиться в накуренных помещениях, когда курила, а теперь тем более не люблю. На собрания такой группы не пойду.
Но ведь имеют право? Имеют.

Есть в Лос Анжелесе одна забавная группа "AA by nite" называется (nite - это слово night написанное на американском албанском). Так вот там тоже принято ругаться, а еще кидаться пиццой, комментировать выступления и обзываться. И там ведь тоже трезвеют! И немало! smile.gif

Я сходила на одно собрание этой группы. Просто ради интереса. Больше не пойду, конечно, но кому-то и такое нравится.
Вот у нас есть мальчики и девочки, которые любят мат - значит, им будет комфортно на собраниях, где все матерятся.
Главное - что трезвые. И хорошо!

Спустя 12 минут, 44 секунды (6.05.2009 - 12:56) nickminsk написал(а):
т.е., если я хамло и матерщинник, то мне не место на весвало? так я понимаю?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.05.2009 - 12:58) САВА написал(а):
nickminsk Неправильно.Просто находясь на Весвало,ты соблюдаешь правила Весвало.
А я приходя на твою группу не делаю замечаний,соблюдая правила группы.

Спустя 8 минут, 36 секунд (6.05.2009 - 13:07) nickminsk написал(а):
САВА
Вы жменя забанили! на 24 часа
Мне на группе анонимных алкоголиков НИКТО не может указывать, ЧТО мне говорить или не говорить.

Спустя 5 минут, 12 секунд (6.05.2009 - 13:12) Sir написал(а):
Цитата (nickminsk @ 6.05.2009 - 13:07)
САВА
Вы жменя забанили! на 24 часа
Мне на группе анонимных алкоголиков НИКТО не может указывать, ЧТО мне говорить или не говорить.

Кто ж тебя забанил, если ты пишешь?

Указывать тебе на форуме можно и нужно, если не хочешь соблюдать правила поведения.
Если ты пришел сюда скандалить и писать гадости, то баны неизбежны. Факт.
Если хочешь делиться опытом выздровления - добро пожаловать.
Как-то ты резко начал с мата и этой темы. Больше нечем делиться? wink.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (6.05.2009 - 13:20) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 09:43)
Но ведь имеют право? Имеют


Конечно, имеют! Они имеют право разрешить даже пить водку на собраниях, разве нет?

Мне кажется, вопрос тут не в правах. Не на поверхности. А глубже.


Цитата
Главное - что трезвые.


Для меня не это главное.

Как писал отец Мартин:"Я видел много трезвых свиней".

Главное в том, хочу ли я оставаться свиньей, хоть и трезвой ?




Спустя 4 минуты, 44 секунды (6.05.2009 - 13:25) Sir написал(а):
Цитата (Света @ 6.05.2009 - 13:20)
Для меня не это главное.

Для меня самой как для меня это тоже не главное.

А вот для других людей - ну может быть в пьяном виде они были совсем ужас-кошмар-жуть? А сейчас их мат это просто невинная шалость по сравнению с тем, что могло бы быть, продолжай они пить.
И может быть, это единственная возможность оставаться трезвыми - вот такая группа с собраниями, где матюкаются?

Я, например, себя не в своей тарелке чувствую в компании, где по-французски все будут общаться. И предпочту компанию, где будут или по-русски, или по-немецки или по-английски. Так и другие люди - если им некомфортно, где говорят русским литературным, то они выбирают себе компанию, где им уютно. С матюками.
Нормально smile.gif Я туда не ходок, но признаю их право так жить! Почему нет?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.05.2009 - 13:27) Лиатрис написал(а):
Мат- это НЕцензурная, НЕнормативная лексика. То есть - противоречащая ОБЩЕПРИНЯТЫМ нормам морали и нравственности. Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества. Ну, вобще-то можно конечно, но тогда вам на это общество насрать? Чего же в ответ хотите? Сама матерюсь, бывает, и понимаю, если другие ругнулись - когда по делу. Если вырвалось - где не следовало - извинюсь. Но вот читать и слушать просто так грязную брань - мерзко и противно. Какой-то хам самоутверждается, а здесь что - помойка или пивнушка??? То что хочешь - говори себе перед зеркалом. А в группе - соблюдай уважение к окружающим. Мне тоже никто не может запрещать хотеть, чтобы таких пинком под зад.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.05.2009 - 13:30) САВА написал(а):
Цитата
Я, например, себя не в своей тарелке чувствую в компании, где по-французски все будут общаться.

В первый год трезвости стала работать в парикмахерской.Ощущения - как будто с пальмы слезла.Не умела беседу без мата поддерживать.Тем более шутить. На шутки обижалась жутко mad.gif
Прошло. Дружу теперь с девчонками и удивляюсь на то,как я одичала в пьянке.

Спустя 13 минут, 29 секунд (6.05.2009 - 13:44) Римас написал(а):
user posted image
Помнится мне я фотки поместил на саит,которые мне козались смешными и забавными.Другим они показались просто пошлаватыми,Мо быть и с матам что-то пахоже?Не ,я конечьно панимаю что мат и в Африки мат.го по другому не паймешь,но быть может упатребляющий его не так уж виноват.А вобщим то каждый волен ходить на такую групу ,где ему больше нравится.А дальше-естественный отбор.Если такие групы не будут нужны,они просто не выживут. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.05.2009 - 13:46) Rearranger написал(а):
Мне кажется, что мат уместен в тех случаях, когда он уместен. Я матерюсь крайне осмотрительно, для связки слов не использую. А вот хамство - это неадекватное поведение.

Спустя 9 минут, 29 секунд (6.05.2009 - 13:56) дядя андрей написал(а):
Кто то стремиться избавиться от мата ,кто то ведет пропаганду мата .А теперь представьте один в своем лексиконе не имеет матерных слов ,а другой имеет только их ,У кого больше шансов что от него отвернуться собеседники?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.05.2009 - 13:58) Rearranger написал(а):
Ну можно представить и третий вариант, матерюсь но к месту.

Спустя 6 минут, 6 секунд (6.05.2009 - 14:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну можно представить и третий вариант, матерюсь но к месту.

Т е ну ни как нельзя без мата,а что произойдет?И когда мат к месту?

Спустя 23 секунды (6.05.2009 - 14:04) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 6.05.2009 - 13:27)
Мат- это НЕцензурная, НЕнормативная лексика.

Верно, лексика. И может применяться в уместных случаях. Нередко новичку не достучаться программными фразами, и даже откровенное "да ты гонишь" не достучится до его спящего здравого смысла, а резкое "хню городишь" срабатывает.

ИМХО, мат неприемлем в качестве нецензурной брани и оскорблений; дык и без мата брань и оскорбления вроде как неприемлемы в АА.

Спустя 7 минут, 30 секунд (6.05.2009 - 14:12) Rearranger написал(а):
Дядя Андрей, попробуй техническими терминами объяснить рабочему на стройке что-нить, 1 из 10 может поймет. Я же не говорю, что материться НАДО. Нет не надо, мне в принципе мат не особо приятен, я, как могу его использовать, так и могу, не напрягаясь абсолютно не использовать. Вообще темка-то частая, на многих форумах встречается. Я сам не люблю когда человек матерится не к месту и для связки смысла сказанного. Но вот "засандалив" мизинцем ноги об ножку стула, мой неругающийся вообще (такое тоже бывает!!!) знакомый, .... угадайте что сказал )))))))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.05.2009 - 14:16) Лиатрис написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.05.2009 - 14:04)
И может применяться в уместных случаях.

Дык, и я о том же...
Цитата (Лиатрис @ 6.05.2009 - 13:27)
и понимаю, если другие ругнулись - когда по делу.


Спустя 8 минут, 25 секунд (6.05.2009 - 14:24) дядя андрей написал(а):
Rearrangerда все понятно,мы не святые ,а только хотим стать лучше,или не хотим ,кому как?На стройке тоже можно обьяснить без мата,но этому учиться надо самому объясняющему ,а делать не охота.У каждого свой выбор и свое стремление ,но тогда и к отношениям к себе, надо быть готовым к соответственным, что изо рта вырветься в ухо и вернеться.

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.05.2009 - 14:31) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.05.2009 - 14:12)
Дядя Андрей, попробуй техническими терминами объяснить рабочему на стройке что-нить, 1 из 10 может поймет

Рабочим, которые делали ремонт у меня дома, прекрасно совершенно объясняла без мата.
Ну абсолютно нормально меня понимали.

Откуда такое отношение к строителям, что они все козлы и быдло, нормального языка не разумеют? Они такие же люди, как и мы.

Знаешь, это все (что матом обязательно надо, как минимум с рабочими) похоже очень на мои прошлые отмазки, что нельзя на Новый Год не выпить. Ну никак нельзя не выпить - мол, попробуй не выпей в компании. Не поймут, засмеют.

Спустя 7 минут, 7 секунд (6.05.2009 - 14:38) Rearranger написал(а):
SIR Вот, прости, но никогда не говорил что они козлы и быдло..... и таковыми их не считаю.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще я не отстаиваю мат!!!!!! И у меня самого есть знакомый который, доктор наук - но при этом занимается ремонтами.... И я когда его слушаю, то слышу много интересного.

Дядя Андрей:
я не спорю!
Я уже сказал, я могу как использовать мат, так и не использовать его вообще.
И мало того, использую редко, очень редко.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Rearranger написал(а):
Вот тебе дались эти рабочие! Давай еще солдата идущего в атаку прицепим сюда.
Там тоже явно не только "УРА" раздавалось ))))))))

Ну раз про рабочих то: Я сидел одно время в кабинете с управляющим стройкой, если вкратце то - МАТ ЗНАЧИТЕЛЬНО УБЫСТРЯЛ рабочие моменты.

Спустя 8 минут (6.05.2009 - 14:46) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.05.2009 - 14:41)
Ну раз про рабочих то: Я сидел одно время в кабинете с управляющим стройкой, если вкратце то - МАТ ЗНАЧИТЕЛЬНО УБЫСТРЯЛ рабочие моменты

Это такая же иллюзия, как и то, что с бухлом контракты лучше подписываются. Мол, выпьешь и работа лучше спорится.
Мне так кажется.

Спустя 20 секунд (6.05.2009 - 14:46) Света написал(а):
Sir
Цитата
Я туда не ходок, но признаю их право так жить!


И я тоже признаю право любому человеку/группе АА жить так, как
они того хотят.
А хоть бы и не признавала - что с того? wink.gif

Вроде же речь не об этом, а о попытках доказать, что что это нормально и оправданно, аж на культурологически-сакральном уровне.

Умилил аргумент: диплом о высшем культурологическом образовании. laugh.gif
Может, скоро начнут доказывать, что ударить женщину - тоже сакрально ? Может, и этому уже где-то учат?

Для сведения: в Адиминистративном кодексе РФ есть статья за нецензурноые выражения в общественных местах. Предусмотрен штраф.
Так что это даже противозаконно - материться при тех, кто этого не хочет слышать.
P.S. За всю свою некороткую жизнь поменяла 5 квартир, неоднокртано делались ремонты с привлечением мастеров разных специальностей.
Ни разу ни от одного не слышала ни слова мата.
Наверное, мы с разных планет. biggrin.gif


Спустя 38 секунд (6.05.2009 - 14:47) Умка написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.05.2009 - 01:37)
Слышала мнение одного психолога

Я слышала мнение психологов, и один мне сказал, что если я на это остро реагирую, то там что-то про меня. Оказалось правда, когда я не могу владеть своими эмоциями, когда они меня захлестывают - я их выражаю именно матом, а потом так стыдно...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.05.2009 - 14:51) ost написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.05.2009 - 16:12)
попробуй техническими терминами объяснить рабочему на стройке что-нить, 1 из 10 может поймет

В случае с гестарбайтерами (у нас, например, узбеки работают) - этот один из десяти - ихний бригадир. Который сносно владеет русским языком. Мат они понимают все. Но воспринимают матерные слова буквально, и ОЧЕНЬ обижаются. Считают оскорблением, когда кто-то говорит, что с ихней мамой имел интимную связь.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.05.2009 - 14:54) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 6.05.2009 - 14:16)
Дык, и я о том же...
Цитата (Лиатрис @ 6.05.2009 - 13:27)
и понимаю, если другие ругнулись - когда по делу.

Дык я не совсем о том же.
Мне не нравится идея ругаться: хоть матом, хоть не матом.

Спустя 5 секунд (6.05.2009 - 14:54) Rearranger написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 14:46)
Цитата (Rearranger @ 6.05.2009 - 14:41)
Ну раз про рабочих то: Я сидел одно время в кабинете с управляющим стройкой, если вкратце то - МАТ ЗНАЧИТЕЛЬНО УБЫСТРЯЛ рабочие моменты

Это такая же иллюзия, как и то, что с бухлом контракты лучше подписываются. Мол, выпьешь и работа лучше спорится.
Мне так кажется.

Вот управляющему стройкой так не казалось.....
Про иллюзию не буду спорить, но сводить всё к бухлу - тоже как-то странно.
Тогда можно свести вообще всё к тому, что ничего на самом деле нет, а есть одна сплошная иллюзия. Бухла согласно этому - тоже нет, есть иллюзия. Майя. Которая дает заблуждение и порождает иллюзию желания, а раз всё иллюзия то и желающего тоже нет. rolleyes.gif Мат можно отнести к такой же иллюзии, так как он является таковым лишь в результате того значения, которое предписывается определенным сочетаниям звуков, заблуждающимися, которых тоже нет biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 59 секунд (6.05.2009 - 16:37) куна написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 05:33)


В темках про Бога и религию всегда найдется тот, кто зайдет и обложит с ног до головы верования других людей, причем в грубой форме.


-есть и такие, которые это делают в интеллигентной форме, а лично мне, неприятно так же. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (6.05.2009 - 16:39) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 6.05.2009 - 16:37)
-есть и такие, которые это делают в интеллигентной форме, а лично мне, неприятно так же

Ясный пень. Мне все неприятно, что не по-моему biggrin.gif
Учусь принимать других людей и их отличающейся от моей точкой зрения.

Спустя 8 минут, 27 секунд (6.05.2009 - 16:47) Rearranger написал(а):
Послушайте, ну что мы выясняем, по большому счету? Что (а) хамить: неприлично, убого и некультурно и (б) материться: некрасиво, неприлично и невежественно.
Ну так это прописные истины. Это как доказывать друг-другу с пеной у рта что если смотреть на Солнце без защиты то ослепнешь. rolleyes.gif И умудрились на 9 страниц развести писанины. huh.gif

Спустя 7 минут (6.05.2009 - 16:54) Лиатрис написал(а):
FatCat
А-а,поняла. Идея мне тоже не нравится. Но привычка осталась. С удивлением и с уважением читаю в этой теме тех, кто сам не ругается и в жизни с этим мало сталкивался. Но, заметила, что это из родительской семьи идёт. Что ж, это очень хорошо.
Rearranger
Поддерживаю.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.05.2009 - 16:56) куна написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 13:39)

Ясный пень. Мне все неприятно, что не по-моему


Даже не сомневаюсь,что ты поняла о чем я говорю biggrin.gif




Спустя 2 минут, 37 секунд куна написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 6.05.2009 - 13:54)
Но, заметила, что это из родительской семьи идёт.

мне кажется не всегда это от семьи зависит, есть знакомая из семьи где мата не слышала, но сама говорит на мате, а есть и противоположные варианты.
На мой взгляд это зависит от духовных ценностей человека.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (6.05.2009 - 17:19) Лиатрис написал(а):
куна
Я имела ввиду тех, кто в этой теме писал. Сейчас неохота искать, цитировать, просто впечатление такое осталось...
Цитата (куна @ 6.05.2009 - 16:59)
мне кажется не всегда это от семьи зависит
Понятно, что из всяких правил бывают исключения...

Спустя 6 минут, 6 секунд (6.05.2009 - 17:25) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 6.05.2009 - 16:56)
Даже не сомневаюсь,что ты поняла о чем я говорю

Я не считаю мое неприятие религии оскорблением чьих-то религиозных чувств. Я ж мирно вопросы задаю, пытаюсь понять, что и как, не пытаюсь никого на свою сторону склонить, а просто выясняю.
Поэтому на свой счет не воспринимаю твой пост. Если ты об этом, конечно - про платочки smile.gif

Ну а то, что тебе неприятно, что я не верующая и не могу внять твоим объяснениям... понимаю тебя. Мне тоже иногда не нравится, когда я пытаюсь что-то объяснить, а человек все равно по-своему думает. Ну я тада думаю-думаю и все же даю ему право быть таким, каким он хочет быть, а не каким я хочу, чтобы он был. Чоуш.

Спустя 16 минут, 51 секунду (6.05.2009 - 17:42) куна написал(а):
Sir- я имела ввиду давнишние дебаты и не только твои.
А в твоей теме про барабаны, ты просто прелесть( хоть и оценок мы не даем) biggrin.gif
Тебя я воспринимаю такой,какая ты есть и мне совершенно нет дела во что ты веришь, главное,чтобы тебе было счастье!

Спустя 7 минут, 56 секунд (6.05.2009 - 17:50) Sir написал(а):
Давнишние я уже забыла... У меня есть полезное свойство - я очень быстро забываю плохое. Очень быстро. А если и помню даже его, то "с холодным носом", то есть просто как свершившийся факт, без эмоций.

Цитата (куна @ 6.05.2009 - 17:42)
Тебя я воспринимаю такой,какая ты есть и мне совершенно нет дела во что ты веришь, главное,чтобы тебе было счастье!

Спасибо тебе! smile.gif
Я лично с уважением отношусь к верующим, у меня муж такой, я поэтому не в Вегасе-то венчаюсь, а тута (о... кстати... Греция-то тоже православная же ж...), поэтому если чего и спрашиваю, то исключительно в попытке разобраться. Все еще не оставляю надежды понять как это так бывает.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (6.05.2009 - 17:54) potamchik написал(а):
Я хочу свадьбу в Вегасе biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.05.2009 - 18:00) куна написал(а):
Sir- это мой недостаток-контролер.
Помнишь-"в чужом глазу..."

Я когда в церковь ходила,все тоже пыталась докопаться, на что мне говорили-не трать на это время,от лукавого это, делай то,что положено.

Я и в программе так делаю-что положено и не всегда то, что мне нравится и понятно.
Вон спонсор сказала читать по две страницы БК, хочется спросить:- а почему по две, но понимаю,что это от лукавого, чтобы отстранить меня от делания.



Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.05.2009 - 18:03) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 6.05.2009 - 17:54)
Я хочу свадьбу в Вегасе

Тю. Я тоже хочу.
Если не свою, то хоть чью-то. Давай устроим тебе!
Я даже капельку одну присмотрела там. И недорого! В стиле Элвиса Пресли можно будет сделать!
И наряды такие же подобрать... Ах! Мечта! smile.gif


куна, а я вот въедливая, как таракан.
Все пытаюсь понять. Многие вещи не могу принимать просто на веру. Хочется логики. Вот так башка у меня устроена.
Правда, кое во что верю. Вот что мама меня любит и папа верю. Что муж любит. Что он мне верен, хотя по сути проверить-то это нельзя никак.
Кто его вообще знает, как все это устроено...
Вот у нас платочки и юпочки надь, а у буддистов не надь. И тоже утверждают, что у них бог какой надо, правильный, настоящий. Поди разбери их всех.

Спустя 10 минут, 53 секунды (6.05.2009 - 18:14) potamchik написал(а):
Цитата
капельку

Кого? unsure.gif
Цитата
Давай устроим тебе!

Давай smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.05.2009 - 18:15) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 6.05.2009 - 18:14)
Кого?

chapelle - как это по-русски-то будет? Капель? Ну такая церква маленькая, где венчаются.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.05.2009 - 18:18) potamchik написал(а):
Sir
Я не хочу венчаться, я хочу просто замуж выйти rolleyes.gif

Спустя 20 минут (6.05.2009 - 18:38) Sir написал(а):
Не, ну замуж-то тут надо выйтить. А там уже тогосла... церемонию и праздник весь из себя.
Или ты за мерикана хочешь что ли??? Нафиг! Лучше нашего бери, рассейского. Они качественнее.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (6.05.2009 - 18:43) potamchik написал(а):
Sir
Праздник? А кто поедет на этот праздник? Это ж далеко...А там я никого не знаю. Я просто венчаться не хочу, это как-то слишком серьезный шаг для меня smile.gif
А еще надо домик там и работу присмотреть и не возвращаться smile.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (6.05.2009 - 18:52) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 6.05.2009 - 18:43)
А там я никого не знаю

Ну уж и не знаешь tongue.gif


Цитата (potamchik @ 6.05.2009 - 18:43)
еще надо домик там и работу присмотреть и не возвращаться

Вот это да. Только я во Фриско, чур.

Спустя 1 час, 31 минуту, 36 секунд (6.05.2009 - 20:23) nickminsk написал(а):
у женщин есть логика?


Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.05.2009 - 20:27) Akselenz написал(а):
Света
Вроде же речь не об этом, а о попытках доказать, что что это нормально и оправданно, аж на культурологически-сакральном уровне.
Да, в некоторых местах и случаях нормально и оправдано. Это мое мнение и я его высказала.
Может, скоро начнут доказывать, что ударить женщину - тоже сакрально ? Может, и этому уже где-то учат?
Где учат - не знаю, не сталкивалась, зато видела случаи когда это было действительно необходимо и полезно.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.05.2009 - 20:28) Ravenna написал(а):
nickminsk
Цитата
у женщин есть логика?


Только у нас и есть biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 33 секунды (6.05.2009 - 21:13) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вон спонсор сказала читать по две страницы БК, хочется спросить:- а почему по две, но понимаю,что это от лукавого

Ну почему не спросить!Объяснений не будет?

Спустя 6 минут, 16 секунд (6.05.2009 - 21:19) Sir написал(а):
Вот я тоже хотела спросить, а почему не спросить? Но не решилась.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (6.05.2009 - 21:23) FatCat написал(а):
Цитата (Akselenz @ 6.05.2009 - 20:27)
Может, скоро начнут доказывать, что ударить женщину - тоже сакрально ? Может, и этому уже где-то учат?
Где учат - не знаю, не сталкивалась, зато видела случаи когда это было действительно необходимо и полезно.

Ага. Пару раз за годы работы на скорой сильно отхлестывать ладонью по щекам. Иногда это единственное средство против пьяной истерики.



Цитата (Лиатрис @ 6.05.2009 - 16:54)
С удивлением и с уважением читаю в этой теме тех, кто сам не ругается и в жизни с этим мало сталкивался. Но, заметила, что это из родительской семьи идёт.

Да, наверное так.
Я сам из такой семьи, и, стыдно сказать, учился по необходимости использовать мат уже в трезвой жизни. Необходимость возникает наверное не каждый месяц, но иногда возникает. До этого мат использовал только в анекдотах...

Спустя 51 минуту, 52 секунды (6.05.2009 - 22:15) куна написал(а):
дядя андрей-честно говоря сама могу ответить, а человека не хочу напрягать такой ерундой. Я у нее первая и она волнуется. А так как я и сама не глупая и не трезвею первый день, стараюсь доходить своим умом или просто принимать.

Спустя 14 минут, 20 секунд (6.05.2009 - 22:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
А так как я и сама не глупая и не трезвею первый день, стараюсь доходить своим умом или просто принимать.

Вот мне так тоже по душе ,а есть еще выражение тупо следовать программе вот с этим ну никак.

Спустя 11 минут, 44 секунды (6.05.2009 - 22:41) тиль написал(а):
Матом говорить проще.В разговоре без мата тренируются мозги,иконтролируются эмоции.Но в общем я-не против мата(если кому проще)

Спустя 1 час, 9 минут, 7 секунд (6.05.2009 - 23:51) barbacuca написал(а):
Мы не можем исправить человека,если он этого не хочет,да и не имеем права. Показывать пример хорошего тона в наших силах,а вось чему-то и когда-то научится. Ничего не бывает зря. Если я болезненно реагирую на грубость,хамством на хамство,значит у меня не всё в порядке с душевным спокойствием. Раньше так и было-глаз за глаз. Сейчас,если я решила жить с Богом,такие случаи меня учат терпимости. Не то,что бы молчать,а коректно,с пониманием стараюсь ответить. Ведь человек себя так ведёт по определённым причинам. Я стараюсь стать на его место и понять,почему? Тогда легче такому человеку помочь,по сути он не виноват,он болен душой. Моя задача ему помочь,тем самым я помогаю себе выздоравливать.

Спустя 41 минуту, 59 секунд (7.05.2009 - 00:33) nickminsk написал(а):
barbacuca777
вот модераторы тут и в чате отвечают на мое хамство и грубость тем же. Кто они после этого? Такие же хамы? Причем делается это втихаря. Просто выключили. За что? Кто?



 ! 

М
За мат и неприличный аватар (с матом), провокационные посты, нежелание замечать правила поведения на форуме тебе выписан RO (рид-онли, только чтение) на сутки.
Регистрация нескольких ников на одного пользователя на форуме не приветствуется.
Жди окончания режима RO для своего первого ника.
Еще раз вставишь в профиль этот аватр, твой первый ник будет тоже удален с форума
Sir




Спустя 8 минут, 46 секунд FatCat написал(а):

 ! 

М
nickminsk1 подклеен к нику nickminsk.
Первое и последнее предупреждение: за создание клонов в обход модераторов будет 10-дневный бан по IP-адресу и удаление ника.
FatCat

Спустя 1 час, 20 минут, 18 секунд (7.05.2009 - 01:53) kos написал(а):
Заломали таки парнишу!! laugh.gif
nickminsk братуха я тебе кабана загоню только адресок чиркани!!!!!! laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (7.05.2009 - 02:12) САВА написал(а):
kos А какого кабана? Что это?

Спустя 20 минут, 2 секунды (7.05.2009 - 02:32) barbacuca написал(а):
nickminsk,мы все здесь учимся жить,конечно кто хочет. Мы не Боги,каждый в праве ошибаться,но не в праве судить. Модераторы следят за порядком,если мы принимаем правила игры,мы должны ими следовать. Если же нет,никто насильно никого тут не держит. Реши для себя,для чего тебе нужен форум? Разберись в себе,что тебя так злит? Посмотри на это с другой стороны. Я не поверю,что ты хочешь себе зла. Тебя очень сильно,что-то волнует и ты злишся на всех и на всё. Но это не решение проблемы. Ты себе жизнь этим не облегчишь,а то ,что усложнишь в этом нет никакого сомнения. Жизнь прекрастна,спеши жить,а то можно и не успеть.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.05.2009 - 02:36) kos написал(а):
Цитата (САВА @ 6.05.2009 - 23:12)
kos А какого кабана? Что это?

это фразеологизм такой!!! laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 7 секунд (7.05.2009 - 09:42) Золушка написал(а):
По мен ьак пускай лучше матом ругаются , чем делают гадости с интелегентной улыбочкой...

Спустя 1 час, 5 минут, 38 секунд (7.05.2009 - 10:47) Akselenz написал(а):
FatCat
Ага. Пару раз за годы работы на скорой сильно отхлестывать ладонью по щекам. Иногда это единственное средство против пьяной истерики.
Конечно ))) Я именно об этом. Поэтому: все в жизни относительно ИМХО. Полутона. А не черно-белое. Боль она иногда и полезна бывает. Через боль, к примеру у меня (как у других не знаю) и идет духовный рост. И он не заключается в употреблении мата или отсутствии в лексике оного.
Вот к примеру считаю FatCatа одним из самых высокодуховных людей встречавшихся на моем пути. (не сочтите за лесть - я искренне) Опять же спонсор с которым работаю сейчас (25 лет трезвости у человека), моя психолог.... и ведь все это... употребляют. В смысле мат в речи. В определенных случаях, конечно. На группе люди - у одного 16 лет, он не матерится - ну не хочет и не матерится, и все. У других - 15, 14 лет, они на группе в речи постоянно вставляют экспрессивную лексику. И что? Да нормально. Потому что этим они никого НЕ ОСКОРБЛЯЮТ - просто ярко выражают свои мысли, а иначе смысл теряется.
И опять же не в качестве осуждения... знаю тех кто через месяц-два кувыркаться начинает, потом опять приходит на группу с бодунища и начинает тереть как плохо материться.
Ну так и кто духовнее-то? По словам смотрим или по делам и фактам?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.05.2009 - 10:51) Sir написал(а):
Цитата (Akselenz @ 7.05.2009 - 10:47)
ну не хочет и не матерится, и все

Надо как-то заставить что ли... чего он выпендривается...

Спустя 31 минуту, 3 секунды (7.05.2009 - 11:22) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 07:51)
Цитата (Akselenz @ 7.05.2009 - 10:47)
ну не хочет и не матерится, и все

Надо как-то заставить что ли... чего он выпендривается...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 23 секунды (7.05.2009 - 13:36) Римас написал(а):
Цитата
Надо как-то заставить что ли... чего он выпендривается..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну да.Что за х...ня такая?

Спустя 1 час, 50 минут, 31 секунду (7.05.2009 - 15:26) Инсайт написал(а):
Цитата
Потому что этим они никого НЕ ОСКОРБЛЯЮТ - просто ярко выражают свои мысли, а иначе смысл теряется.

Оскорбляют или нет - это могут сказать только те люди, которые вынуждены слушать эту ненормативную лексику. Почему ты за них решаешь? Очень может быть, что они чувствуют себя оскорбленными. Как ни крути, а мат - это очень специфическая речь и с определенным оттенком. wink.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (7.05.2009 - 15:57) Кармелита написал(а):
Цитата (Akselenz @ 7.05.2009 - 10:47)
Потому что этим они никого НЕ ОСКОРБЛЯЮТ - просто ярко выражают свои мысли, а иначе смысл теряется.

Критерий ярко выраженной мысли--мат. Грустно...
Я много видела анонимных со сроками трезвости за 10 лет... Не матерятся... На группе у нас не принято, считается нарушением порядка (секретарь может сделать замечание)
Цитата (Akselenz @ 7.05.2009 - 10:47)
моя психолог....
просто нет слов blink.gif
И вот, что отследила---чем более осознанно начинает жить человек, тем чище и проще становится его речь.
Мат--грязь, разрушает того, кто его использует и того, кто его слышит.
А оправдать можно все, что угодно (хитрый и коварный везде успевает)

Спустя 17 минут, 2 секунды (7.05.2009 - 16:14) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 7.05.2009 - 15:26)
Оскорбляют или нет - это могут сказать только те люди, которые вынуждены слушать эту ненормативную лексику.

Ты смешиваешь "оскорблять" и "оскорбляться". Первое отвечает моим намерениям, второе - твоим восприятиям.

Маш, не знаю, поверишь ли, что меня слово "бог", произнесенное в моем присутствии, оскорбляет примерно так же, как тебя оскорбит непечатное трехбуквенное слово.

Я все же стараюсь искать причину в себе, и стараюсь быть адекватным не своим представлениям о морали, а быть адекватным той обстановке и тому окружению, в котором я нахожусь здесь и сейчас. Я даже научился не произносить вслух "п***" в конце молитвы о душевном покое на собрании группы, и не вздрагивать, когда окружающие произносят "аминь".



Извини. Я знаю, что модератор модератора не модерирует. Но если я другим не даю писать матом, то неправильно оставляться тут было мат. Еще раз прости.

Спустя 1 час, 29 минут, 4 секунды (7.05.2009 - 17:43) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Ты смешиваешь "оскорблять" и "оскорбляться". Первое отвечает моим намерениям, второе - твоим восприятиям.

Ну, да..., если на тебя ушат помоев выльют, то ты тоже так же рассуждать будешь?
Все же не зря видимо эти слова стали нецензурными... А то ведь всему можно найти объяснение.
Что касется некоторых выражений и трехбуквенных слов, то в них есть агрессия с сексуальным подтекстом. Те, кто разговаривают матом, мне кажется просто даже забывают значение слов, которые произносят.
Впрочем это уже пустой спор...

Спустя 8 минут, 51 секунду (7.05.2009 - 17:52) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 7.05.2009 - 17:43)
если на тебя ушат помоев выльют, то ты тоже так же рассуждать будешь?

Гы!
Напомнила ты мне одно из моих пьяных приключений...
81-й год, ЦПКиО, пьяные и веселые стоим в очереди на "американские горки". Перед нами девица с прической то ли "Анжела Девис", то ли "одуванчик": огромная копна волос. Один из нашей пьяной компании, давая другому прикурить, неловко качается и попадает горящей зажигалкой девице в прическу; кто-то из стоящих рядом плещет из бумажного стаканчика напитком в горящую прическу девицы; девица разворачивается и набрасывается с воплями на плеснувшего; мы втихаря благополучно сваливаем незамеченными...
Я не девица со взбитой прической; я очень-очень стараюсь сначала рассуждать, а потом уже обижаться...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.05.2009 - 17:54) Римас написал(а):
Цитата
Впрочем это уже пустой спор...

rolleyes.gif может не такой уж пустой.Я вот в тихаря читаю и перевариваю

Спустя 59 секунд (7.05.2009 - 17:55) Золушка написал(а):
FatCat
Ой blink.gif ты так меня напугал своими писаниями blink.gif
Или я так испугалась от прочитанного..

Спустя 7 минут, 48 секунд (7.05.2009 - 18:03) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.05.2009 - 17:52)
Я не девица со взбитой прической; я очень-очень стараюсь сначала рассуждать, а потом уже обижаться...

Убил.
Ты считаешь, что она обиделась?

Спустя 7 минут, 40 секунд (7.05.2009 - 18:11) Римас написал(а):
Sir
Цитата
Ты считаешь, что она обиделась?

user posted image

Спустя 10 минут, 46 секунд (7.05.2009 - 18:21) САВА написал(а):
Вот странно... Не матерюсь сама,так муж в пику мне,что ли в два раза больше стал...
Причем совсем недавно столько не матерился blink.gif А теперь через слово ohmy.gif
За меня и за себя штоле? unsure.gif

Спустя 23 секунды (7.05.2009 - 18:22) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 18:03)
Ты считаешь, что она обиделась?

Я думаю, она была счастлива от прохлады в жару, и повернулась к полившему ее со словами благодарности. laugh.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (7.05.2009 - 18:29) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 7.05.2009 - 18:21)
За меня и за себя штоле?

Дык детство играет в одном месте biggrin.gif
У меня сын такой - "мальчик наоборот". Говоришь "не надо это делать", а он специально делает.
Так и тут - тему завели, мол, не надо матом, тут же нашлись мальчишки, которые прискакали и давай матом поливать и радоваться, как будто удалось в летний день в грязной прохладной луже вываляться.

Цитата (FatCat @ 7.05.2009 - 18:22)
думаю, она была счастлива от прохлады в жару, и повернулась к полившему ее со словами благодарности

Насчет счастья не знаю, но вот обиду испытывать в такой ситуации было бы странно. Злость, шок, панику - да. Когда тебе волосы поджигают. Но обижаться, дуть губы...
Странные вы такие, дядьки. Прямо точно с другой планеты laugh.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (7.05.2009 - 18:40) xaliava написал(а):
Я считаю, что мат нужен в жизни. Но все в меру, надо просто знать когда его употреблять и с кем. Сами понимаете, что скажем при женщинах и при детях просто никто неимеет права матерится. А, что касается собрания, это завист от группы ( обшей внутренней культуры ). Ведь не секрет, что в АА приходят много опуствшихся в жизни людей,которые вообще литературным языком не владеют. Не выгнать же их за порог собрания, только за то, что они ругаются? smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.05.2009 - 18:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот странно... Не матерюсь сама,так муж в пику мне,что ли в два раза больше стал...
Причем совсем недавно столько не матерился  А теперь через слово 
За меня и за себя штоле? 

Я вот курить бросил и мне кажется что все вокруг так и стараятся на меня дымом смалить.

Спустя 8 минут (7.05.2009 - 18:51) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 18:29)
обиду испытывать в такой ситуации было бы странно. Злость, шок, панику - да. Когда тебе волосы поджигают.

Она не заметила, что волосы подожгли, она заметила, когда водой плеснули; потому и напала не на нас, а на плеснувшего.
Я не буду даже пытаться подобрать точное название чувств. Прости уж меня, это был поток сознания, восспоминания в ответ на слова о вылитых помоях...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.05.2009 - 18:53) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.05.2009 - 18:51)
Прости уж меня, это был поток сознания, восспоминания в ответ на слова о вылитых помоях...

А говорил, шо сначала рассуждаешь, как большой, а потом уже эмоции испытываешь tongue.gif

Спустя 25 секунд (7.05.2009 - 18:54) Римас написал(а):
Цитата
Насчет счастья не знаю, но вот обиду испытывать в такой ситуации было бы странно. Злость, шок, панику - да. Когда тебе волосы поджигают. Но обижаться, дуть губы..

Можно было просто сказать-ТЫ НЕ ПРАВ smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.05.2009 - 18:56) Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 7.05.2009 - 18:54)
Можно было просто сказать-ТЫ НЕ ПРАВ

Не. Не так. Нужно сказать так: "Извините меня, если я окажусь неправа, но мне кажется, что Вы нарушили мои границы вследствие чего я испытала ряд негативных эмоций, которые чуть не заставили меня совершить компульсивные поступки, но я очень надеюсь их избежать, если Вы принесете мне свои извинения и постараетесь меня убедить, что это произошло по чистой случайности".
Вот так будет хорошо. Ага.

Спустя 8 секунд (7.05.2009 - 18:56) Римас написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я вот курить бросил и мне кажется что все вокруг так и стараятся на меня дымом смалить.

странно,мне дым начал мишать после третьего года моего некурения smile.gif



Спустя 1 минут, 38 секунд Римас написал(а):
Sir biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.05.2009 - 18:59) Sir написал(а):
А я наоборот увидела, сколько людей, оказывается, уже побросали курить или вообще не начинали.
Раньше я думала, что те, кто не курят - это люди, которые обязательно раньше курили, но уже бросили. Допустить, что кто-то и не начинал, я просто не могла.

Спустя 45 секунд (7.05.2009 - 19:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
странно,мне дым начал мишать после третьего года моего некурения
Страно то ,что тебе три года не мешал.Про все бросай надо перекинуть.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.05.2009 - 19:01) potamchik написал(а):
Sir
У нас на работе бОльшая часть таких, кто не курил и не начинал smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.05.2009 - 19:06) Римас написал(а):
дядя андрей
Цитата
Страно то ,что тебе три года не мешал

Да я и сам удевляюсь.И еще удевляюсь что не закурил тогда когда уходил в штопар в последний раз

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.05.2009 - 19:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
У нас на работе бОльшая часть таких, кто не курил и не начинал
НЕ в детском саду работаешь.
biggrin.gif

Спустя 7 секунд (7.05.2009 - 19:08) Sir написал(а):
Предлагаю переименовать тему в "Мамство и Хат". Красиво.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.05.2009 - 19:09) Золушка написал(а):
Sir
Кто такой "Хат" biggrin.gif ?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.05.2009 - 19:10) Sir написал(а):
Не знаю. Но красиво звучит уж очень.
Прямо как "на холмах Грузии лежит ночная мгла"

Спустя 14 минут, 28 секунд (7.05.2009 - 19:25) Akselenz написал(а):
Цитата
Надо как-то заставить что ли... чего он выпендривается..

Ниможно. ))) Свобода слова.
Инсайт
Все же не зря видимо эти слова стали нецензурными...
Конечно не зря. Их сделала таковыми церковь после крещения Руси. А до этого они были обыкновенными сакральными словами. Никто не вздрагивал.
Ну а дальше- больше, и у нас не стало секса laugh.gif
то в них есть агрессия с сексуальным подтекстом.
ИМХО не больше чем в словах "убью" и "ударю". Обыкновенных таких, цензурных и без сексуального подтекста.

Спустя 55 минут, 38 секунд (7.05.2009 - 20:21) Света написал(а):
xaliava
Ведь не секрет, что в АА приходят много опуствшихся в жизни людей,которые вообще литературным зыком не владеют.

Но если эти же люди придут, например, на прием куда-нибудь: в администраци, или к врачу, или в милицию, маловероятно, что там они не смогут говорить без мата.
Да хоть в магазине.

Спустя 4 часа, 8 минут, 19 секунд (8.05.2009 - 00:29) irinka_karta написал(а):
Сначала в школе я матом говорила шепотом,
а потом,когда начала выпивать,я спецом
училась этому базару,чтоб быть крутой.Сейчас
лет пять как уже не использую этих слов.Прикладывала
усилия чтоб отучиться.Счас мат режет слух.Просьба
ко всем,кого люблю не выражаться матом.

Спустя 11 минут, 11 секунд (8.05.2009 - 00:40) nickminsk написал(а):
fatcat: Маш, не знаю, поверишь ли, что меня слово "бог", произнесенное в моем присутствии, оскорбляет примерно так же, как тебя оскорбит непечатное трехбуквенное слово.

- А как Вас называть? Ваше Святейшество?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (8.05.2009 - 00:44) FatCat написал(а):
Цитата (nickminsk @ 8.05.2009 - 00:40)
А как Вас называть?

Друзья и знакомые зовут по имени.
В форуме можно по нику.

Спустя 11 минут, 28 секунд (8.05.2009 - 00:55) nickminsk написал(а):
SirДык детство играет в одном месте.


В первую очередь детство, конечно.
Ну и может протест. Рассуждать и обсуждать тут нечего особо, а тема одна из самых популярных. Очень нравственная и духовная. Начали с мата, закончили женитьбой в Вегасе.
И еще по поводу бана - сейчас все понятно написано. Русским языком. Так бы сразу и написали. А то забанили втихаря сразу. Но мне непонятно одно: раз "Весвало" группа, то на группу может придти любой алкоголик. Как это соотносится бану на форум и особенно в чате?
Мат есть абсолютно во всех языках. В кино, на тв. Я не чувствую себя нашкодившим ребенком. Это моя позиция. Возможно это связано с психоэмоциональным состоянием, возможно, завтра она будет другой. Я написал один пост, а откликов почему-то много. Так ли все, кто пишет, что мат не для него и мат режет ему уши, безгрешны?

Спустя 40 секунд (8.05.2009 - 00:56) nickminsk написал(а):
FatCat
Так Вы все-таки не Бог? А я то думал....

Спустя 19 минут, 43 секунды (8.05.2009 - 01:16) куна написал(а):
nickminsk-на сколько я знаю, на собрании за мат, могут тоже попросить выйти.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.05.2009 - 01:20) селя написал(а):
Цитата (Akselenz @ 7.05.2009 - 19:25)
. А до этого они были обыкновенными сакральными словами


Вот к примеру взять слово- ***. Раньше значило смута,враньё.и вот кому надо было такое красивое и приятное слово, перевести в разряд не цензурных?Не иначе как врагам! smile.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (8.05.2009 - 01:31) nickminsk написал(а):
куна
ага. только я не думаю, что наказанием будет служить то, что его не пускают и не дают слово.
Мат, кстати, это неотъемлемая часть нашей культуры.



Спустя 1 минут, 25 секунд nickminsk написал(а):
селя
как уже кто-то говорил, православная церковь тоже повлияла на это.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.05.2009 - 01:35) САВА написал(а):
Право на труд бы так отстаивали,как право поматериться. laugh.gif
На святое видимо покусились tongue.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.05.2009 - 01:38) селя написал(а):
Цитата (САВА @ 8.05.2009 - 01:35)
Право на труд бы так отстаивали

А мы везде поспеваем! И на демонстрации с митингами ходим! А главный лозунг - Долой всё!!! laugh.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (8.05.2009 - 02:42) barbacuca написал(а):
Цитата
Право на труд бы так отстаивали,как право поматериться


Действительно,столько есть тем,более важных,например:"Эгоизм,это всегда плохо,или иногда хорошо?"

Спустя 6 минут, 17 секунд (8.05.2009 - 02:49) куна написал(а):
barbacuca777-вот и новая темка созрела, стоит завести! wink.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (8.05.2009 - 03:03) barbacuca написал(а):
куна,люди действительно путают не понимают,а это так важно.

Спустя 5 часов, 59 минут, 54 секунды (8.05.2009 - 09:03) Римас написал(а):
huh.gif Вчера был на групе.Там не обошлось и без мата.Правда как бы к месту.Смеялись все. smile.gif

Спустя 17 минут, 26 секунд (8.05.2009 - 09:20) svetlooksgood написал(а):
Когда я за границей - без мата как-то фразы бледнеют. Своего рода защитная реакция. А вот моя соседка по комнате не матерится. Но хамит. Лучше бы материлась...

Спустя 2 часа, 19 минут, 37 секунд (8.05.2009 - 11:40) Sir написал(а):
Цитата (nickminsk @ 8.05.2009 - 00:55)
Но мне непонятно одно: раз "Весвало" группа, то на группу может придти любой алкоголик. Как это соотносится бану на форум и особенно в чате?

Очень просто и соотносится.
Весвало - группа. Форум и чат - формы собраний группы.
Мы рады гостям, но гости приходят на собрания, а не в общественный сортир - справить нужду.

Если ведешь себя непотребно, то члены группы могут тебя вывести под белы рученьки. Равно как и с живого собрания группы тебя могут за хамское и непотребное поведение вывести. Еще и в курилке в морду дать. Ну да это уже в зависимости от степени распоясанности твоей biggrin.gif
Только подозреваю, что на живых собраниях ты себя ведешь по-другому. Потому что боишься схлопотать wink.gif

Спустя 59 минут, 3 секунды (8.05.2009 - 12:39) Guest написал(а):
barbacuca777 Действительно,столько есть тем,более важных,например:"Эгоизм,это всегда плохо,или иногда хорошо?"

В этой теме все равно все сведется к "выйти замуж в Вегасе".

Спустя 36 минут, 37 секунд (8.05.2009 - 13:15) Мурррка написал(а):
Из своего лексикона бранные словечки я вытянула уже давно. Мне бы не хотелось читать сообщения с матом на Весвало.

Спустя 9 минут, 48 секунд (8.05.2009 - 13:25) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 8.05.2009 - 12:39)
В этой теме все равно все сведется к "выйти замуж в Вегасе".

Уже второе сообщение об этом пишешь.
Зацепило тебя?

Спустя 31 минуту, 7 секунд (8.05.2009 - 13:56) Римас написал(а):
Я очень вежливый.Если кого и посылаю на...й, то после всегда перезваниваю и спрашиваю как он туда добрался. smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 38 секунд (8.05.2009 - 15:58) куна написал(а):
Римас- biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 56 секунд (8.05.2009 - 17:39) Guest написал(а):
Цитата (nickminsk @ 8.05.2009 - 00:55)
Но мне непонятно одно: раз "Весвало" группа, то на группу может придти любой алкоголик. Как это соотносится бану на форум и особенно в чате?

Если ты пришел на группу или на форум, то нужно иметь в виду, что и группа и форум имеют определенную среду - созданную старичками, у которых есть определенное чуйство собственности, которое надо уважать, но не до беспредела.

Спустя 9 минут (8.05.2009 - 17:48) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 8.05.2009 - 17:39)
и группа и форум имеют определенную среду

Совершенно согласна! smile.gif
Каждая группа имеет свою душу, настроение, стиль, традиции и т.д.
В живых, оффлайновых группах (и не только группах АА, а любых коллектиках) существуют уже сложившиеся правила и устои.
И когда туда приходит новичок и начинает всех костерить, то логично, что его коллектив начнет пожирать.

Это в АА все еще сверхсердобольные, потому что кто-то втюхал народу, что если человек произнес пароль "я - алкоголик", то его с его дерьмом тронуть не моги, и хавать его дерьмо это будет верх духовности biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 7 секунд (8.05.2009 - 18:29) Чуваш написал(а):
Цитата
Не, Сырчик, именно так себя на зоне и ставт. А иначе - сожрут. "Ах я к вам пришел и буду выполнять все уставы вашей камеры" - сразу вы...т. Неудачный пример.

ребята ненадо ставить примеры с которыми не сталкивались:на зоне хамства и матов меньше,чем на воле!не все в зонах обезбашеные придурки.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.05.2009 - 18:30) Sir написал(а):
Хорошо, некорректный пример, признаю. На зоне не была, и, надеюсь, не буду.
Но в любом случае моя мысль была такая: "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся".

Спустя 12 минут, 34 секунды (8.05.2009 - 18:43) barbacuca написал(а):
Римас biggrin.gif

Шрек smile.gif

Цитата
Да ладно не гони чё ты, я вон тоже никуда не шагаю, щас просто кайф ловлю от трезвой жизни


Всему своё время.

Спустя 2 дня, 16 минут, 5 секунд (10.05.2009 - 18:59) Инсайт написал(а):
Akselenz
Цитата
Ну а дальше- больше, и у нас не стало секса

Ну, надо же ! А у нас он есть. biggrin.gif

Цитата
А до этого они были обыкновенными сакральными словами.

Кажется у тебя диплом культуролога...? dry.gif "Сакральный" с "обыкновекнным" - не выстраиваются в один ряд. Слово сакральный произошло от латинского - тайный, мистический, священный, имеющий магический смысл. Т.е. уже это означает, что слова не для повседневного использования. wink.gif хотя я что-то сильно сомневаюсь в сакральном происхождении мата. Я совсем другие версии читала. Кроме того, если бы православие действительно успешно боролось с матом, то мы бы сейчас этих слов просто не знали. wink.gif И вообще при чем здесь древние времена? Мы живем сейчас и в наше время мат - это мелкое хулиганство.

Спустя 54 минуты, 38 секунд (10.05.2009 - 19:54) Чиша написал(а):
Римас
biggrin.gif biggrin.gif . Класс! Надо будет связаться со спецами, которые мне автоматику настраивали и узнать, добрались они до места, или все еще в пути.. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 49 минут, 23 секунды (11.05.2009 - 00:43) alles написал(а):
Что то тут ысё продолжается обсуждение злободневной темы....
Ну дополню ещё и я.
Вобщем хамство оно и без мата неплохо хамствует...
Ну а всем желающим прикрытся "фиговым листом" и сказать "Я матом не говорю" советую диктофоны таскать в карманах и переодически их прослушивать.

Спустя 14 минут, 36 секунд (11.05.2009 - 00:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2009 - 21:43)
..... "Я матом не говорю" советую диктофоны таскать в карманах и переодически их прослушивать.

А где тут и кто написал, что он матом не говорит.... В основном пишут что вырывается , а речь идет о том что уши вянут когда только матом чел говорит, вставляя нормальные слова для связки матерных rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 42 секунды (11.05.2009 - 01:23) alles написал(а):
У меня не вянут.... Потому как в человеке всё прекрасно... Даже дерьмо

Спустя 1 час, 21 минуту, 9 секунд (11.05.2009 - 02:45) Любаша написал(а):
Цитата (селя @ 8.05.2009 - 01:20)
Вот к примеру взять слово- ***. Раньше значило смута,враньё

селя
я не поняла - какое слово надо взять? Можно повторить для необразованных казачек?

Спустя 17 минут, 32 секунды (11.05.2009 - 03:02) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.05.2009 - 02:45)
какое слово надо взять?

Сейчас этим словом называют женщин легкого поведения.
Осовремененный вариант церковно-славянского слова "блЪдо" (за неимением "яти" поставил твердый знак).

Спустя 7 часов, 28 минут, 10 секунд (11.05.2009 - 10:30) Guest написал(а):
Инсайт
Кажется у тебя диплом культуролога...?
Не кажется - а диплом.
Сакральный -да мистический, священный, магический. Но в том-то и цимус, что в ТЕ языческие времена это было обыденным, повседневным. Ритуалы, к примеру совершались ежедневно, да они и сейчас ежедневно совершаются - почитай книги по культуре повседневности.
Кроме того, если бы православие действительно успешно боролось с матом, то мы бы сейчас этих слов просто не знали.
Так вот именно что оно действительно боролось - но не успешно. Оно и язычество вырезало. Но опять же - не успешно. Язычество живо и по сей день, не смотря на каленое железо православия, которое буквально уничтожило большинство ИСТОЧНИКОВ языческой культуры. Но не само язычество. Греко-римский пантеон богов знаем на ять, а вот наш высший пантеон до нас не дошел в первоисточниках - мы его знаем ТОЛЬКО по церковным книгам. Иваны родства не помнящие...

"Главным препятствием на пути всестороннего изучения славянских языческих традиций по письменным источникам является отсутствие таких источников, которые были бы хронологически близки к дохристианскому периоду, а главное - отражали бы ситуацию с точки зрения данной культурной традиции. Следует, несомненно, различать тексты, современные язычеству и написанные позже - уже в период господства христианства. Язычество в подобных текстах обычно представлялось как нечто чуждое, достойное осуждения. Свидетельства, сохранившиеся в древнерусских памятниках, отрывочны и немногочисленны, - древнерусские авторы не были заинтересованы в точном и объективном изучении чуждого им языческого сознания, а его рефлексы, проявляющиеся в течение долгого времени в народной практике, использовали отнюдь не для изучения, а как повод для страстного и непримиримого обличения. Для христианских книжников позиция, занятая ими по отношению к языческой мифологии, была также позицией “внешней”, что неминуемо приводило к неточностям и смещению акцентов в их свидетельствах."(С) МОЁ. (из статьи)

Авторов работающих с темой язычества как и самые древние источники могу привести здесь - это тоже мои наработки.

Ну, надо же ! А у нас он есть.
Это вообще-то выражение нарицательное.

Спустя 40 минут, 31 секунду (11.05.2009 - 11:11) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.05.2009 - 03:02)
Сейчас этим словом называют женщин легкого поведения.

Вот вчара про таких дали стишок почитать:

" Вот женщина лекгого поведения!!!
С утра она без трусов и без блузки,
пьет пиво без без закуски..!" biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 43 секунды (11.05.2009 - 15:36) Akselenz написал(а):
Пардон Guest это я. Куки почистила и запостилась не обратив внимания на то что не вошла на форум.

Спустя 13 минут, 21 секунду (11.05.2009 - 15:50) Sir написал(а):
Шо спорим? Материтесь вы кто хотите - хоть дома за чаем с мужем матом разговаривайте biggrin.gif Лично мне не жалко. Клянусь.

ЗЫ: Тут мат все равно придется чистить, т.к. это нарушение правил общения на нашем форуме.
Цитата
Hарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты.

Спустя 2 часа, 46 минут, 31 секунду (11.05.2009 - 18:36) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 11.05.2009 - 12:50)
Материтесь вы кто хотите - хоть дома за чаем с мужем матом разговаривайте  Лично мне не жалко. Клянусь


И мне абсолютно не жалко - материтесь друг с другом как угодно.

Только вот меня увольте от ваших "обыкновенных сакральных" слов здесь на Форуме. Сакральте с теми, кто жаждет этой грязи.

И меня совершенно не интересует языческий пантеон. Ну вот нисколечки. biggrin.gif

Для сведения : мой диктофон будет чист от мата. У меня даже не вырывается.

Спустя 55 минут, 18 секунд (11.05.2009 - 19:32) INI написал(а):
Я мат не люблю.Но иногда в гневе он сам вылетает. А последнее время я замечаю что мне это нравится blink.gif Я матюгаюсь и получаю удовольствие. blink.gif Такое со мной впервые.
Надо что делать ,работать над собой mad.gif

Спустя 52 минуты, 53 секунды (11.05.2009 - 20:25) Римас написал(а):
Чиша rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (11.05.2009 - 20:47) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 11.05.2009 - 18:36)
Для сведения : мой диктофон будет чист от мата. У меня даже не вырывается.

Ага.
У меня тоже не вырывается.
Крайне редко возникает осознанная необходимость использовать эти слова.

Спустя 19 минут, 4 секунды (11.05.2009 - 21:07) Света написал(а):
У меня не возникает и "осознанной необходимости" использовать эти слова.

Спустя 3 часа, 13 минут, 51 секунду (12.05.2009 - 00:20) nickminsk написал(а):
Цитата (Света @ 11.05.2009 - 18:36)
Цитата
Для сведения : мой диктофон будет чист от мата. У меня даже не вырывается.


FatCat
Цитата
Ага.
У меня тоже не вырывается.
Крайне редко возникает осознанная необходимость использовать эти слова.

Света
Цитата
У меня не возникает и "осознанной необходимости" использовать эти слова.


А что же вы тогда в теме этой сидите? Ждете, когда придет такой невоспитанный и некультурный матерщинник, как я?

Спустя 5 минут, 35 секунд (12.05.2009 - 00:26) митенька написал(а):
Цитата (nickminsk @ 11.05.2009 - 23:20)
Ждете, когда придет такой невоспитанный и некультурный матерщинник, как я

Да!

Спустя 5 минут, 27 секунд (12.05.2009 - 00:31) FatCat написал(а):
Цитата (nickminsk @ 12.05.2009 - 00:20)
А что же вы тогда в теме этой сидите?

Могу сказать про себя:
- Не затем, чтобы практиковаться в применении нецензурной лексики.
- Затем, чтобы благочестивые моралисты не выхолостили живое общение.

Спустя 9 минут, 47 секунд (12.05.2009 - 00:41) nickminsk написал(а):
FatCat
ну и, наверняка, насладиться\разозлиться.

Спустя 43 минуты, 41 секунду (12.05.2009 - 01:25) FatCat написал(а):
Не люблю злиться.
Да и язва обостряется когда я злюсь.

Спустя 8 минут, 14 секунд (12.05.2009 - 01:33) куна написал(а):
Guest-любишь самодеятельность?

Спустя 19 часов, 46 минут (12.05.2009 - 21:19) Римас написал(а):
митенька
Цитата
Да!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
НЕДАЖДЕТЕСЬ!!!

Спустя 4 часа, 1 минуту, 48 секунд (13.05.2009 - 01:21) жануля написал(а):
со временем хамство ушло, а мат остался. чет я не парюсь по этому поводу. возможно парятся другие, кто хочет что бы я вела себя так то и так то... но это уже их дело. матом ругаюсь когда в гневе, на коне - мат для меня способ избавиться, выплеснуть негатив. я не вкладываю какой-то смысл глубокий в эти слова, это просто очищение. мое. сегодня он для меня нужен. да и все.

Спустя 1 день, 1 час, 10 минут, 21 секунду (14.05.2009 - 02:31) Guest написал(а):
жануля Вывод: материтесь!

Спустя 7 часов, 19 минут, 59 секунд (14.05.2009 - 09:51) фаталист написал(а):
скажу по правде мы с женой дома материмся, но это выходит очень смешно и иногда разряжает негатив, а иногда...

Спустя 1 месяц, 5 дней, 7 часов, 59 минут, 11 секунд (19.06.2009 - 17:50) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.05.2009 - 00:31 )
чтобы благочестивые моралисты не выхолостили живое общение

Золотые слова!

Спустя 2 месяца, 10 дней, 7 часов, 39 минут, 8 секунд (30.08.2009 - 01:30) Енот 0,5 написал(а):
Приземляется десантник на минное поле - Его слова - Ах, надоже, надо будет...
Или - Вашу мать...?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (30.08.2009 - 01:34) nickminsk написал(а):
тема опять занимает первые строчки...smile.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 39 секунд (30.08.2009 - 12:17) медвежон написал(а):
интеллигентный человек тот, который наступив в темноте кошке на хвост.... не выругается матом!!!!!
а вообще матом ругаются в основном из-за нехватки лексикона,
а хамство- глупость вперемешку со слабостью духовной!

Спустя 11 минут, 2 секунды (30.08.2009 - 12:28) варистор написал(а):
Хамство-Хамство(этим всё сказано)А ненормативная лексика когда по делу и в разумном количестве-это нормально wink.gif

Спустя 21 минуту, 22 секунды (30.08.2009 - 12:49) pechora написал(а):
В отрочестве играл во дворе футбол - азарт, считал себя взрослым - 13 лет, матерился так лихо.. Прихожу домой, мне матушка - Андрей мне было так стыдно за тебя..
После армии ухаживал за девушкой-студенткой, такая мука выдавать предложения без привычных связок smile.gif..
Долго учился фильтровать речь, а заодно и за базар отвечать ..
В итоге - слово серебро - молчание золото smile.gif
Сильные слова - мат - в трезвой жизни использую редко. Нечасто попадаю в ситуации требующие их применения smile.gif

Спустя 39 минут, 27 секунд (30.08.2009 - 13:28) Енот 0,5 написал(а):
Едрить вашу перекись с марганцевой рудой.

Спустя 11 минут, 2 секунды (30.08.2009 - 13:39) Кот Баюн написал(а):
варистор

В определённых быдлятских кругах - норма.

Спустя 11 минут, 32 секунды (30.08.2009 - 13:51) варистор написал(а):
Кот Баюн
Видимо ты меня не понял-я имею ввиду крайние обстоятельства,если случайно вырвалось,а вовсе не для связки слов wink.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 10 секунд (30.08.2009 - 17:37) binom написал(а):
Чиша
Цитата
Хамство - когда человек матерится, демонстративно игнорируя мнение или присутствие других людей. Типа "Хочу и матерюсь и никто мне не указ".

Эт дааа!!!
А на объектах я матом не ругаюсь, я им разговариваю с монтажниками. В своем журнале еще могу.
Бывает несет, когда в контору возвращаешься. Но там женщины, низзя!

Спустя 25 минут, 14 секунд (30.08.2009 - 18:02) Багира2 написал(а):
А что делать, если я вообще не принимаю матерщину? Ну неприятно мне это, даже для связки слов. Физическое неприятие идет, когда слышу.

Если в анекдоте есть такое словечко, и его не выкинешь, то я поневоле произношу его шепотом или просто даю понять, что оно там есть.

Не могу и все тут. Не мой формат, совершенно.

А когда от женщины слышу нецензурные слова, то даже подташнивать начинает.

Спустя 10 минут, 8 секунд (30.08.2009 - 18:13) binom написал(а):
Багира2
Цитата
А когда от женщины слышу нецензурные слова, то даже подташнивать начинает.

Аналогично.
Не, ну сказать "Господа монтажники, переделайте пожалуйста вот это"... За клоуна примут. Не, мат, это живое общение, просто чувство меры нужно, где и с кем. А как физики в Протвино матерились... rolleyes.gif Не то, что сержанты в армии. biggrin.gif А вообще, конечно мат язык обедняет. У нас а Протвино группа была, 13 мужиков, общались матом и техническим жаргоном. Потом женщина появилась. rolleyes.gif Ну, за полгода переучились на литературный русский. Тяжко было, но что делать, люди культурные. Сейчас я литературным русским лучше всех в конторе владею. Тексты на сайт мне на рецензию отдают. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (30.08.2009 - 18:31) Багира2 написал(а):
binom
Конечно, есть некоторые моменты и определенные круги общения, где это принято. Но ведь должны соображать люди? Одно дело, в гараже, среди мужиков, и совсем другое в компании с женщинами, в доме, за столом, например...
Многие просто не понимают, что иногда просто нельзя, как бы не хотелось.

Я тоже понимаю, что кое-где люди матерятся, и терплю. Но сама не употребляю. Не могу, противно, зубы почистить хочется потом.

Спустя 2 часа, 59 минут, 32 секунды (30.08.2009 - 21:30) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.08.2009 - 18:02 )
Физическое неприятие идет, когда слышу.

Такая же фигня на слово "бог" и родственные.


Цитата (Багира2 @ 30.08.2009 - 18:31 )
есть некоторые моменты и определенные круги общения, где это принято.

С этого места поподробнее, какие слова не приняты у алкоголиков. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (30.08.2009 - 21:41) варистор написал(а):
Сварщик Вася варил трубу,а я придерживал лестницу,Вася уронил мне за шиворот шматок расплавленного металла.Я сказал-Василий вы не правы. Может такое быть? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (30.08.2009 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.08.2009 - 18:30 )
С этого места поподробнее, какие слова не приняты у алкоголиков

Я не алкоголиков в действии имею в виду. Ну, ты понимаешь... rolleyes.gif

Представь себе, во время оваций в Большом театре:
- Ну,б..., мать....,....,....!!!! Во, б... дает!!! biggrin.gif

В гараже это еще более-менее, да и то в отсутствие женщин и детей.



Спустя 1 минут, 5 секунд Багира2 написал(а):
варистор
У меня тоже бывают экстремальные случаи с членовредительством.

Максимум, что у меня вырывается - это что-то типа - Очумел???!!!

Спустя 9 минут, 18 секунд (30.08.2009 - 21:54) варистор написал(а):
Багира2
Цитата
да и то в отсутствие женщин и детей.

КОНЕЧНО!! wink.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (30.08.2009 - 22:02) дядя андрей написал(а):
Контролировать базар не совсем плохое умение.Либо первый шаг по мату отказаться от первого слова. laugh.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 58 секунд (31.08.2009 - 00:11) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.08.2009 - 21:45 )
Представь себе, во время оваций в Большом театре

Не представляю.
Но вполне представляю балерину, свалившуюся в оркестровую яму, и оттуда пронзительно: "Б...я!!!" Овации, впрочем, тоже могут последовать.

Спустя 20 минут, 14 секунд (31.08.2009 - 00:31) ost написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.08.2009 - 23:45 )
Представь себе, во время оваций в Большом театре:
- Ну,б..., мать....,....,....!!!! Во, б... дает!!! biggrin.gif

В театре, наверное, не к месту. Там культурная, не побоюсь такого слова, рафинированная публика собирается. Ну, или которая к культуре хочет приобщиться, духовно вырасти. Многие из этой публики живут в резервациях, они еще элитными называются. Самые, наверное, известные резервации на Рублевском шоссе находятся.

А на другом конце страны есть город Магадан. И трасса вглубь материка, Колымская трасса. А вдоль трассы повсюду зоны были, командировки по тогдашнему. А возле каждой зоны - кладбище. Ну, мер народ сильно. Не выдерживал заботы партии и правительства, не ценил ее - ну и мер, подлый.

К чему это я... А! Смотрел сегодня фильм документальный, "Русский крест" называется. Про Георгия Жженова, как он в тюрьме сидел, в лагере. Там эпизод такой есть - едут они со съемочной группой по дороге, рассказывает он, значит, про зону, про друзей, которые здесь умерли, про кладбище. Машина останавливается возле поворота на зону, где он сидел, а там кирпич. "А почему кирпич" - он спрашивает. "А здесь дома новых магаданцев". "На кладбище!.. Е... твою мать". Некультурный он нифига, Жженов. И невоспитанный. Как только таких в театр пускают!

Спустя 8 минут, 28 секунд (31.08.2009 - 00:40) alles написал(а):
Зашёл у меня вот недавно разговор на группе на эту тему... Разговор такой в форме ультиматума даже... Ненравится людям что я пошлые анекдоты рассказываю да мат использую.... Ну а я вот не дорос пока ещё... Не получается у меня (да и не особо и стараюсь).
Вобщем то выдвинул мне один такой жизненый опыт... "Я до 45 лет матом ругался и не думал что это плохо.... А вот после 45 - перестал..."
Мне очень понравился его опыт... По нему мне вобщем АМНИСТИЯ на 8 лет!!!!
Так что как ругался - так и буду... А уж после 45... подумаю... Может действительно озарение снизойдёт.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 24 секунды (31.08.2009 - 09:42) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.08.2009 - 21:11 )
Но вполне представляю балерину, свалившуюся в оркестровую яму, и оттуда пронзительно: "Б...я!!!" Овации, впрочем, тоже могут последовать.

Вот хоть ты тресни! Я не балерина, конечно, но тоже падать приходилось в разные места. Ну не матерюсь я при этом!!! Хоть убей. Охну, вскрикну, зашиплю, проскулю, но...не матерюсь.
Даже на автомате не выскакивает. smile.gif

Спустя 31 минуту, 3 секунды (31.08.2009 - 10:13) Уралочка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2009 - 09:42 )
Охну, вскрикну, зашиплю, проскулю, но...не матерюсь.


это потому что ты к мату очень серьёзно относишься
а на самом деле маргиналом можно и без мата стать
Зря ты так боязливо к мату - отсутствие в речи матерных слов - не есть показатель культуры.
Не там , короче, культуру ты решила искать.

Спустя 42 минуты, 52 секунды (31.08.2009 - 10:56) Багира2 написал(а):
Уралочка
Ух, как категорично! biggrin.gif

Я его не боюсь. Мне просто физически отвратительны эти слова и язык не поврачивается их произносить. Не мой формат, понимаешь?

Да и странно было бы пользоваться подобными выражансами в семье, где глава никогда в жизни не то что не выматерился, а и голоса ни на кого ни разу не повысил.

Человек, употребляющий матерщину - мне отвратителен. Ничего не могу с этим поделать.

А о маргиналах можно отдельную тему открыть - здесь только о хамстве и ругани. Маргинал - все-таки более широкое понятие.




МАРГИНАЛ - Личность, находящаяся на "окраине", на "обочине" или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социокультурных норм и традиций. Маргинальная личность - это личность и слои, живущие сразу в нескольких социальных измерениях, не принадлежа ни к одному из них. Это промежуточность, "пограничность" положения человека между другими людьми, возникающая вследствие утраты органической связи с устойчивой системой отношений, с изначально присущей социокультурной средой.(Словарь-справочник менеджера / Под ред. М.Г. Лапусты.-М., 1996) Типичный пример - перемещение сельских жителей в города, которое не сопровождается развертыванием социальной инфраструктуры. В результате потери связи с деревенской жизнью и неполноценного включения в городскую возникла типичная маргинальная "промежуточная", "барачная" субкультура. В современном мире маргинальный статус стал уже не столько исключением, сколько нормой существования значительного числа людей. Это связано с горизонтальным и вертикальным перемещениями (миграцией) огромных людских масс, например беженцев, переселенцев, безработных.(Словарь-справочник менеджера / Под ред. М.Г. Лапусты.-М., 1996)




Так что маргинал - отнюдь не синоним матершинника и хама. Это чисто социальное понятие потерянного человека.

Спустя 8 минут, 44 секунды (31.08.2009 - 11:05) pechora написал(а):
Багира2
..лимита по масковски? smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (31.08.2009 - 11:13) Crazy написал(а):
Цитата (pechora @ 31.08.2009 - 12:05 )
..лимита по масковски?

А кроме как в Москву из деревни ни куда не едут? cool.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (31.08.2009 - 11:14) pechora написал(а):
Crazy
В других местах маргинал, в Москве - лимита smile.gif имхо конечно..

Спустя 2 минуты, 1 секунду (31.08.2009 - 11:16) Багира2 написал(а):
pechora
Типа, по научному. laugh.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 51 секунду (31.08.2009 - 12:29) FatCat написал(а):
Цитата (Уралочка @ 31.08.2009 - 10:13 )
отсутствие в речи матерных слов - не есть показатель культуры

Супер! Точно!
И обратное утверждение столь же верно: употребление матерного слова не выносит приговор некультурности.

Спустя 2 часа, 5 минут, 54 секунды (31.08.2009 - 14:35) Багира2 написал(а):
А кто спорит? Отсутствие в речи мата не гарантирует того, что товарищ не одноклеточный. smile.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (31.08.2009 - 14:42) binom написал(а):
ost
Цитата
В театре, наверное, не к месту. Там культурная, не побоюсь такого слова, рафинированная публика собирается. Ну, или которая к культуре хочет приобщиться, духовно вырасти.

В московском молодежном театре вентиляцию делали. Там были самые загаженные сортиры из всех, которые видел в последнее время. С актерами не пересекались, но остальная публика... Скоко у нас там инструмента поперли... sad.gif Много наших. wink.gif Но народ, а целом, приятный, здороваются все, улыбаются. smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут (31.08.2009 - 16:39) pechora написал(а):
binom
У меня шеф об интеллигентности семьи судил после посещения туалета в их квартире.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (31.08.2009 - 16:44) варистор написал(а):
pechora
Цитата
туалета

Профессор Преображенский хорошо по этому поводу говорил wink.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (31.08.2009 - 16:48) Татошка написал(а):
Слышала я пару раз, как матерятся филологи. Заслушаться можно, песня! Великий и могучий велик и могуч даже в таких выражениях, если ими грамотно пользоваться.
Когда мат для связки слова, это бескультурие, конечно. Но если "бля" заменить на "блин", культурне чел не станет.
А один раз один очень интеллигентный человек, в возрасте, в моем присутствии произнес фразу, в которой прозвучало нецензурное слово, но его оттуда нельзя было выкинуть или заменить чем-то, поверьте! Настолько метко оно прозвучало.

Спустя 6 минут, 22 секунды (31.08.2009 - 16:55) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 31.08.2009 - 13:39 )
У меня шеф об интеллигентности семьи судил после посещения туалета в их квартире..

Сортир - это лицо хозяйки. Давно известно. smile.gif

Спустя 41 минуту, 58 секунд (31.08.2009 - 17:37) варистор написал(а):
Здорово! Начали про мат и хамство,а кончили сортиром biggrin.gif Эдак мы и до квантовой механики дойдём wink.gif wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 23 секунды (31.08.2009 - 18:38) ashma написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2009 - 18:55 )
Сортир - это лицо хозяйки. Давно известно.

Только ли? По мне так и хозяина то ж!
Цитата (варистор @ 31.08.2009 - 19:37 )
Здорово! Начали про мат и хамство,а кончили сортиром  Эдак мы и до квантовой механики дойдём 
Увы, но и от "квантовых физиков" слышал!
Я стараюсь принять, что в этом мире живу не только Я. И не Я устанавливаю правила жизни!
Добавлю, что и сам бывает употребляю "выражения", коль не успеваю найти литературное выражение, согласно ситуации! Например, когда я в машине, и меня лихо так подрезают.(Это так, ПРИМЕР, и не всегда).

Спустя 18 минут, 9 секунд (31.08.2009 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (ashma @ 31.08.2009 - 15:38 )
Только ли? По мне так и хозяина то ж!

А ты пойди, заставь этого хозяина стульчак поднять!!! ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 28 минут, 40 секунд (31.08.2009 - 19:25) Уралочка написал(а):
Вообще, часто патологическое неприятие мата свойственно малообразованным людям, которые за неимением вершин хоть эту освоят - не материться.
В общении эти люди часто скучны, однобоки и претенциозны.
Меня настораживают люди, не приемлющие мат, я не побаиваюсь их, но в 99% случаев я не жалею о необщении с ними.
Не зажигательны.

Спустя 6 минут, 27 секунд (31.08.2009 - 19:31) Сергей С. написал(а):
Цитата (Уралочка @ 31.08.2009 - 20:25 )
Вообще, часто патологическое неприятие мата свойственно малообразованным людям, которые за неимением вершин хоть эту освоят - не материться.

Вообще-то не считаю себя малообразованным. Мне как-то хватает русского языка, чтобы не пользоваться испорченным монгольским. Съездите в Монголию, посмотрите на вывески, весь наш "русский" мат там. Мне хватает образования не копировать давних поработителей.
Хотя наших монгольских собратьев люблю и очень хочу съездить к ним еще раз.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.08.2009 - 19:36) Уралочка написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 31.08.2009 - 19:31 )
Вообще-то не считаю себя малообразованным


это маловажно
главное, как окружающие вас видят
а то я себе маргарет тетчер могу казаться, а на деле рита-алкоголичка с юга москвы

Спустя 4 минуты, 31 секунду (31.08.2009 - 19:41) варистор написал(а):
Уралочка
Цитата
как окружающие вас видят

БЫТЬ а не казаться! tongue.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (31.08.2009 - 19:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 31.08.2009 - 16:25 )
Вообще, часто патологическое неприятие мата свойственно малообразованным людям,

Вообще-то это свойственно людям, в совершенстве владеющим языком - в силу своей образованности. У них нет нужды разбавлять грамотную литературную речь дешевым ширпотребом.

Спустя 1 час, 15 минут, 36 секунд (31.08.2009 - 21:13) ost написал(а):
Багира2, не так уж много встречал я в жизни высокообразованных людей, которые наступив на кошку, называли ее кошкой smile.gif. А вообще, согласен с тобой. Чем шире словарный запас человека, тем красивее и благозвучнее его речь. Это не только мата касается. Например, люди, профессионально занимающиеся программированием, редко употребляют сленговые выражения. Специальные термины употребляют, а сленг - нет. А когда разговаривают на околопрофессиональные темы с непосвященными людьми, и узкоспециальные термины стараются не употреблять. Могут "на гражданском языке" разговаривать с непрограммистами. Просто из уважения к собеседнику.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (31.08.2009 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (ost @ 31.08.2009 - 18:13 )
Багира2, не так уж много встречал я в жизни высокообразованных людей, которые наступив на кошку, называли ее кошкой . .

Да! Я, наступив на одну из своих кошек - называю их ласточками, солнышками и извиняюсь за неосторожность. biggrin.gif

Цитата (ost @ 31.08.2009 - 18:13 )


Просто из уважения к собеседнику.

Вот!!! Ключевые слова.

Именно из уважения к собеседнику.

Спустя 5 минут, 53 секунды (31.08.2009 - 21:42) рыжик написал(а):
Хамство не приемлю вообще.
Против мата ничего не имею, если он проскакивает иногда. Но когда человек матом разговаривает, могу судить об его умственных и интелектуальных
способностях, воспитании и уважении к окружающим. Кроме того, надо понимать, где, когда, сколько и в каком обществе можно употреблять мат.

Спустя 6 минут, 30 секунд (31.08.2009 - 21:48) Уралочка написал(а):
рыжик

а чего ты в сша уехала?
давно?

Спустя 22 минуты, 34 секунды (31.08.2009 - 22:11) рыжик написал(а):
Цитата (Уралочка @ 31.08.2009 - 21:48 )
а чего ты в сша уехала?
давно?

Да, давно. 14 лет назад. Но не в США,а в Израиль с семьей, которая имегрировала. Тогда мне казалось, что за границей лучше жить, но теперь понимаю, что не нуждалась в своей семье, в которой не получала любви и тепла, и использовала миграцию в качестве побега. В Израиле прожила 5 лет,потом друзья предложили попробовать отктыть визу в США.Получила визу, приехала, нашла работу,осталась. Потом замуж вышла. прожили 6 лет, но не сложилось.В США я уже 8 с [половиной лет.Скоро еду в Россию, хочу посмотреть, как обстоят дела с работой в Москве или Питере по моей професии. Не исключено, что вернусь.

Спустя 42 минуты, 34 секунды (31.08.2009 - 22:54) Уралочка написал(а):
рыжик

а в Израиль к родителям не хочешь вернуться?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (31.08.2009 - 22:57) Chicholina написал(а):
Сегодня материлась много....очень много....о ужас blink.gif
хотя ни чего ужастного huh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (31.08.2009 - 22:58) Татошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2009 - 16:57 )
в силу своей образованности

Я выше писала об очень высокообразованных людях. Осталось незамеченным)))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.08.2009 - 23:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 31.08.2009 - 19:58 )
Я выше писала об очень высокообразованных людях. Осталось незамеченным)))

Вот те, которые ну о-очень... - могут себе иногда позволить. Как развлечение. Примерно, как грамотные люди умышленно коверкают в простонародном стиле речь - с целью пошутить.

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (1.09.2009 - 00:03) Татошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2009 - 20:00 )
Как развлечение

Да не, не как развлечение. А просто пользуются всеми средствами языка, и делают это очень грамотно. Именно поэтому в их устах подобные слова звучат очень остро. Потому что не для связки слов, а прямо в цель.

Спустя 7 минут, 13 секунд (1.09.2009 - 00:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 31.08.2009 - 21:03 )
А просто пользуются всеми средствами языка, и делают это очень грамотно.

Но ведь не напропалую - направо и налево.
Знают - где, с кем, для чего и когда.

Спустя 3 часа, 56 минут, 23 секунды (1.09.2009 - 04:07) Сергей С. написал(а):
Русские - нация с преимущественно женской душой. Поэтому мат в русском языке предназначен для самоутверждения мужчин над женщиной. Возможно, это пошло с монголького завоевания, когда завоеватели брали себе большое количество наложниц из местного населения.
Слышать мат из женских уст для меня противоестественно, так как женщина сознательно унижает себя. Я могу использовать в редких случаях мат в чисто мужской компании с той же частотой, что и выражения на иностранном языке для придания какого-нибудь колорита речи. Использование мата при женщинах и детях не позволяет моя внутренняя нравственность, я не хочу уподобляться расистам по половому признаку. Я для этого слишком уважаю женщин.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 59 секунд (1.09.2009 - 10:50) Жекан написал(а):
Матерюсь как сапожник, через слово/два - мат. Но это при сугубо неформальном дружественном общении. В обществе, социуме - ни слова. Собственно и на форуме я протев этого.
Кто не умеет выразить мысль культурным методом (да, порой это сложно) - их личные проблемы..

Спустя 2 часа, 32 минуты, 16 секунд (1.09.2009 - 13:22) Андрей-CH написал(а):
Привет! Интересная тема! Я пока послушаю.



Спустя 2 минут, 56 секунд Андрей-CH написал(а):
А вы куда пропали?

Спустя 8 минут, 48 секунд (1.09.2009 - 13:31) pechora написал(а):
Андрей-CH
Привет, ты видимо путаешь чат и форум, в форуме никто не пропадает и не слушает.. Пиши что ты хотел сказать людям, либо читай что уже сказано, внизу есть счетчик страниц - щелкай по номерам.. удачи.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (1.09.2009 - 13:35) Андрей-CH написал(а):
А как Он-лайн здесь не получается?

Спустя 7 минут, 21 секунду (1.09.2009 - 13:42) FatCat написал(а):
Цитата (Андрей-CH @ 1.09.2009 - 13:35 )
Он-лайн здесь не получается?

Спустя 2 часа, 29 минут, 46 секунд (1.09.2009 - 16:12) Света написал(а):
Пописываюсь под всеми словами Багиры2 и Сергея С. smile.gif

Спустя 22 минуты, 42 секунды (1.09.2009 - 16:34) pechora написал(а):
Света
Так не честно - они старались, пальцы стирали о клавиатуру.. а ты махнула пером и вуаля.. smile.gif
Хотя.. возьму к себе в инструментарий..
Итак:
Пописываюсь под всеми словами Света!


Спустя 20 часов, 2 минуты, 20 секунд (2.09.2009 - 12:37) Света написал(а):
pechora
Здравомыслие обыкновенное человеческое.
Возвращенное. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 38 минут, 26 секунд (2.09.2009 - 21:15) tagir написал(а):
Хамство и мат - не по нашему это, не по анонимному. Анафема сквернословам!

Спустя 45 минут, 5 секунд (2.09.2009 - 22:00) Уралочка написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 1.09.2009 - 04:07 )
Слышать мат из женских уст для меня противоестественно

Цитата (Сергей С. @ 1.09.2009 - 04:07 )
я не хочу уподобляться расистам по половому признаку


Гы)) да Вы им уже стали)
вы чего-нибудь выберете уже - или вы будете молча терпеть, потому что вы не "расист по половому признаку" или вы будете выступать с заявлениями какое поведение женщины для вас естественно, а какое противоестественно - но тогда, блин, по любому вы - расист)))))

Спустя 41 минуту, 31 секунду (2.09.2009 - 22:42) ost написал(а):
Уралочка, ну согласись, мат более уместно слышать из уст бородатых мужиков, которые с рогатиной на медведя, едри его в корыто, ходят, чем от женщины, которая исключительно вышиванием крестиком занимается biggrin.gif.

Анекдот чего-то вспомнился, про мужчин и женщин:

Деревенская женщина вечером стоит на крыльце и размышляет вслух:
Так сена накосила, коров подоила, дров наколола, детей накормила, белье постирала, поросят, курей накормила... Что-то я забыла все-таки... А, вспомнила! У меня же еще мужик не... удовлетворенный на диване валяецца!!!

Спустя 16 минут, 46 секунд (2.09.2009 - 22:58) Уралочка написал(а):
Цитата (ost @ 2.09.2009 - 22:42 )
мат более уместно слышать из уст бородатых мужиков


кому -как biggrin.gif
Лариса Гузеева по телеку как загнёт - я прям тащусь - ну, настолько красиво и естественно.
и плевать ей в тетрадь уместен её мат вам или не уместен)))

Спустя 5 минут, 59 секунд (2.09.2009 - 23:04) ost написал(а):
Это в какой передаче? Я вообще-то телевизор не смотрю, но на матерящуюся Бесприданницу глянул бы biggrin.gif.

Спустя 10 минут, 30 секунд (2.09.2009 - 23:15) Уралочка написал(а):
ost

да я тож на Гузееву только к телеку подхожу biggrin.gif
наз-ся "давай поженимся" - мне самой не надо, я в стабильном браке, хожу вот на трех умных баб полюбоваться (кроме гузеевой, там еще две)

Спустя 44 секунды (2.09.2009 - 23:16) ost написал(а):
Уже качаю smile.gif.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.09.2009 - 23:18) Lenchik написал(а):
ost
А где качаешь?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (2.09.2009 - 23:22) ost написал(а):

Спустя 16 минут, 6 секунд (2.09.2009 - 23:38) Lenchik написал(а):
ost
спасибо

Спустя 13 минут, 57 секунд (2.09.2009 - 23:52) Багира2 написал(а):
Эта передача идет сейчас два раза в день - в 16.00 и в 20.00

Вчера мне очень понравилась ее фраза насчет опозданий. Когда потенциальная невеста сказала, что у нее вечно не ладятся отношения, потому что она все время и везде опаздывает, Гузеева сказала, что она не опаздывает.
Ее спрашивают - что, никогда?
Ответ был просто гениален:
- Никогда! Я - королева! А опаздывают только плебейки.

Спустя 28 минут, 11 секунд (3.09.2009 - 00:20) Татошка написал(а):
Уф, а я комплексовать было начала, что, как дура, всегда вовремя прихожу на свидания )))
На работу могу опоздать, по фигу, а на свидание не получается.
Выхожу поздно, иду нога за ногу. И все равно...
Вроде как приличная девушка должна опаздывать. А я не приличная девушка. Я королева! ))

Спустя 7 минут, 15 секунд (3.09.2009 - 00:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 2.09.2009 - 21:20 )
Вроде как приличная девушка должна опаздывать. А я не приличная девушка. Я королева! ))

А то! biggrin.gif

Меня это тоже весьма порадовало - я сама никогда не опаздываю. Раза два было в жизни, по независящим от меня причинам - один раз электрички отменили, а второй машина стиральная сломалась и потекла, никак уйти было нельзя. Но я позвонила! smile.gif


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !