Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

отрывок из 16 главы

Когда мы ощущаем упадок духа, надо немного взбодрить себя. Не один из нас убеждался в том, что в этом случае полезно похвалить себя, поздравить с уже достигнутым прогрессом - конечно, без самодовольства и самолюбования.
Подведем итоги. Смогли ли мы продержаться без выпивки целые сутки? Это заслуживает искреннего одобрения. Нормально ли мы питались сегодня? Старались ли мы выполнить все наши обязанности? Короче говоря, сделали ли мы все, что в наших силах, и наилучшим образом? Если да, то, честно говоря, чего же еще ждать.
Может быть, мы не на все эти вопросы можем ответить положительно. Может, мы почему-то не достигли желаемого, сделали себе поблажку в мыслях или поступках, несмотря на то, что знали, что это делать нельзя. Ну и что? Мы несовершенны. Мы должны стремиться хоть к небольшому прогрессу, а не оплакивать каждое отклонение от идеала.
Что мы можем сделать прямо сейчас, чтобы приободриться? Мы можем найти какое-нибудь другое занятие вместо выпивки. В каждой главе нашей книги даются советы такого рода.

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter

Добро пожаловать выступать!






Спустя 3 часа, 35 минут, 42 секунды (5.05.2009 - 01:45) Kirill_High написал(а):
Меня зовут Кирилл, и я алкоголик, не пью 1 год 11 месяцев...
Желтая книга в данный момент находится у меня в сумке, и я считаю ее
обязательной. Очень часто первое время мне было тяжело и грустно
на работе. Теперь, и я надеюсь навсегда от этих плохих чувств остануться только позывы к ним. Что самое хорошее: они покинули меня, они
гдето далеко, но только не со мной.
Я очень хотел избавиться от депресивной подавленности и невыносимой боли
в употреблении, но всилу болезни не мог понять, что все это со мной из-за.
Алкоголя... И тут читаю в желтой книге,что алкоголь - наркотик, вызывающий
депрессию.
Может быть действитьельно последняя молекула яда покинула мое тело, и
я получил этот супер приз. Но полностью радоваться каждой минуте жизни еще
не научился...
Спасибо что почитали меня, я сегодня не пил.

Спустя 17 часов, 13 минут, 18 секунд (5.05.2009 - 18:59) Мурррка написал(а):
Привет всем. Я Лена и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Вчера мне было очень трудно работать, хоть и планировала с утра сделать много. Но видимо день такой был. Мне никак не работалось и все тут. Удалось сделать только каплю из того, что хотела сделать. Да и Бог с ним, я же не робот, чтобы быть заведенной.

Зато сегодня я выполнила самую трудоемкую часть работы, которую еще надо доделать. На душе сразу стало легче. Оттого что все получается.

Спасибо всем, кто выслушал.





_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.