Я не здесь и не сейчас. Я в фантазиях, мыслях, мечтах, воспоминаниях и планах. Я ненавижу свою шефиню и со стиснутыми зубами хожу на работу каждое утро и мне хреново от этого. Я ненавижу ее за то, что уважаю ее как специалиста, и не воспринимаю как человека за ее "высокоморальный облик". Я ненавижу ее за то, что всем в отделе дали премию, а мне нет и я ощущаю себя белой вороной. Белой вороной также себя ощущаю на всех корпоративах, днях рождениях, посиделках, которые я стараюсь не посещать, ибо алкоголичка и наркоманка и у меня границы. Я нахожусь в постоянной изоляции на работе, в социуме, с независимыми подругами. Я не могу сблизиться с анонимными, и за 10 месяцев в программе у меня не появилось друзей. У меня нет спонсора, ибо мой первый спонсор не работает по шагам и я могу взять от нее только жизненный опыт, но не опыт программы. Я не тусуюсь после групп, не хожу в чайные, клубы и куда там еще кто ходит, опять таки же потому что не могу сближаться. У меня нет друзей. Чувствую постоянное одиночество, как в употреблении, только нет отходняков и жутких депрессий. Группы перестали меня радовать, результата прописания шагов я не вижу. Я не хочу обратно, ибо там АД, но и так мне жить невыносимо, внутри какая-то постоянная боль и одиночество, я вытаскиваю себя за уши, уговариваю, что все в порядке, но только откуда эта вселенская хандра, вечно грустное лицо и апатия? У меня отношения, мы обсуждаем цвет обоев, мебель, покупку квартиры, будущую свадьбу, и это любовь, но у нас разница в 17 лет, и я могла торчать с его сыном на каких-то подростковых тусовках, и порой мне кажется, что мне все это не надо, хотя надо, но сложно как-то все. Зашла сегодня утром сюда - ждала поздравлений с 10 месяцами трезвости - нету, и все - подумала, ну если уж анноимные меня не замечают, как же дальше жить?
Я нуждаюсь в поддержке, и не хочу слушать правду о себе.



Спустя 5 минут, 44 секунд (4.05.2009 - 10:32) лепотичка:) написал(а):
Mashere
БОЖЕ МОЙ - КАК ГРУСТНО...
Даже не знаю... Надо конечно же все это менять...

Больше всего мне наверное ... больно из твоего рассказа оттого - что ты одинока, что нет друзей и ты не сблизилась ни с кем из анонимных..
ohmy.gif sad.gif sad.gif

Почему????

Спустя 3 минут, 42 секунд (4.05.2009 - 10:36) Morsla написал(а):
Аналогичная штука. Пить не хочу, тяги нет, но счатья в жизни тоже нет.
демоническая личность просто. Хожу стиснув зубы чтобы никому ничего не сказать.

Спустя 33 секунд (4.05.2009 - 10:36) Друг написал(а):
Ты бредишь !
Или расстройства от времени года.
Это бывает, просо надо перетерпеть, пережить.
Первые 5 лет в АА сохнут, потом 5 трезвеют и тоска потом начинают жить.

Цитата

, будущую свадьбу, и это любовь, но у нас разница в 17 лет

сходи лучше с сыном его потусуйся на дискотеки, а старого хрыча оставь при себе
запудрил тебе мозги он!
свою то жизнь он построит , а вот за твою он не думает, педофил проклятый, залезть на девушку не имеющую срока трезвости даже полугодика - это извращенный педофил, подонок! Он тобой воспользовался. Как низко.

ждала поздравлений с 10 месяцами трезвости - нету - хорош уже ныть, вот нам делать нечего с каждым чихом всех прохожих поздравлять, когда на этом форуме была в последний разз ?

Спустя 3 минут, 12 секунд (4.05.2009 - 10:39) Друг написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 4.05.2009 - 11:32)
Больше всего мне наверное ... больно из твоего рассказа оттого - что ты одинока, что нет друзей и ты не сблизилась ни с кем из анонимных..
ohmy.gif sad.gif sad.gif

Почему????

Да потому что она не верит! И я тоже бывало считал что у меня никого нет, потом меня все любят , каждый сам себе выбирает что хочет.
Просто время такое надо пережить и всё пройдет, а что высказалась молодец.

Я её друг между прочим!

Спустя 32 секунд (4.05.2009 - 10:40) лепотичка:) написал(а):
Mashere
Morsla
ДЕФФЧЕНКИ - не хочется говорить общим какими-то фразами - правда - но мы несчастны на столько, на сколько мы этого хотим...
Я тоже бывает впадаю в уныние.. Но не позволяю себе этого.. Весна - красота - впереди лето - отпуск, надо как-то учиться радоваться каждому мгновению..

НАШЕ СЧАСТЬЕ - В НАШИХ РУКАХ!

А если что-то конкретное беспокоит - и если этого... "негатива" слишком много - надо начать по-тихоньку с этим разбираться... поэтапно, потихоньку?!!

Мы трезвые - это уже счастье?! Разве нет??

rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 51 секунд (4.05.2009 - 10:44) лепотичка:) написал(а):
Друг1
У меня... Подобное ощущение было только .. ну может быть на первых 2-3 собраниях... Мне казалось - уфф... я новичок - пришла к вам "звезда такая" хехехе - а вы не подходите, не дружите со мной, не обращаете на меня внимание...
Но... ушли эти надуманные "обидки".. Я ведь для себя хожу выздоравливать, а не для кого-то..

И чем больше в движении - тем больше у меня знакомых - друзей - людей к ктороым я могу обратиться...

Не верою, что за 10 месяцев хождения на реальные группы можно остаться одному... Это надо очень постараться... sad.gif

Спустя 33 секунд (4.05.2009 - 10:44) leHa написал(а):
Маша, у тебя есть мой телефон, взяла позвонила бы.
С чего ты взяла, что ты никому не нужна?
Еще хотела спросить тебя - ты любишь своего будущего мужа?
Ты действительно хочешь замуж?

Спустя 1 минут, 52 секунд (4.05.2009 - 10:46) Натуська написал(а):
Mashere
Все пройдет-пройдет и это...Почему нет друзей?Одиночество это ужасно sad.gif А ты сама предпринимаешь шаги для сближения?Попробуй,не грусти. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 14 секунд (4.05.2009 - 10:51) leHa написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 4.05.2009 - 08:40)
ДЕФФЧЕНКИ - не хочется говорить общим какими-то фразами - правда - но мы несчастны на столько, на сколько мы этого хотим...

Не все так однозначно. Существуют обстоятельства, которые сильнее нас.
Я, например, нне могу чувствовать себя счастливой, если в холодильнике пусто, у меня течет слюна на прилавки в магазинах, а мой МЧ отдает мне всю свою зп, а сам ходит в рванине из-за этого.
Какое уж тут счастье?

Спустя 2 минут, 34 секунд (4.05.2009 - 10:53) Mashere написал(а):
лепотичка:)
я сблизилась...с 2-3 людьми...звоню им...когда плохо
Morsla

всегда тепло осознавать, что я не одна со своим состоянием
Друг1

привет Женя, ты добрый, я знаю, не надо колкостей.
leHa

Лена, спасибо, не знаю, не могу что-то звонить в последнее время и говорить как все херово, как меня зае... это выздоровление, звонить, ныть, не знаю...проживаю в одиночку..на вопросы твои ответ "да", единственное может быть - замуж хочу, но не готова.


Спустя 12 секунд (4.05.2009 - 10:53) Друг написал(а):
leHa
да какой это муж!!!!!! я как узнал, что он старше на 17 лет я просто ахнул! Да ещё с приблудом, там сын ровесник Маши.
Воспользовался тем что девушка пришла в АА там чувства залитые алкоголем просыпаются, растормаживается и тут он задурил.

Я не такой! Я порядочный и честный и не прыгну на беспомощную, но эого никто не ценит, одно быдло собралось только и могут хаять и грязью меня обливать.

Из подруг тока Золушка, Маша и Княжна, а все остальные ....

Спустя 3 минут, 30 секунд (4.05.2009 - 10:57) leHa написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.05.2009 - 08:53)
да какой это муж!!!!!! я как узнал, что он старше на 17 лет я просто ахнул!

Ну и что?
Если она его любит, какая разница сколько ему лет?
Меня МЧ на 4 года младше, а отношения выстраиваются таким образом, как-будто он старше, а я младше.

Спустя 35 секунд (4.05.2009 - 10:57) лида написал(а):
Очень похожая ситуация. У меня почти тоже самое. Всегда была одна и сейчас одна. Не могу да и не хочу уже ни с кем сближаться. Навязывать себя я боюсь, боюсь что меня просто пошлют.Тусовалась только по пьяни. Сейчас, когда не пью, в эти компании меня больше не зовут да и сама не хочу. И спонсора нет, да как-то дико мне это. Женщин я вообще как-то боюсь и чувствую в их обществе себя какой-то неуклюжей. Но несмотря на это, сейчас мне гораздо легче, мне хорошо с собой и я не ищу компаний больше любой ценой. Мне кажется, что нужно перестать обвинять других в собственных проблемах и комплексах и перестать себя ненавидеть. А как иначе объяснить то, что с собой наедине нам плохо? Может ещё что-то тяготит из детства .. Надо не бояться взглянуть внутрь себя и посмотреть на эту пустоту и боль. Может тогда станет ясно, откуда она.

Спустя 2 минут, 34 секунд (4.05.2009 - 11:00) Друг написал(а):
Цитата (leHa @ 4.05.2009 - 11:51)
Цитата (лепотичка:) @ 4.05.2009 - 08:40)
ДЕФФЧЕНКИ - не хочется говорить общим какими-то фразами - правда - но мы несчастны на столько, на сколько мы этого хотим...

Не все так однозначно. Существуют обстоятельства, которые сильнее нас.
Я, например, нне могу чувствовать себя счастливой, если в холодильнике пусто, у меня течет слюна на прилавки в магазинах, а мой МЧ отдает мне всю свою зп, а сам ходит в рванине из-за этого.
Какое уж тут счастье?

ты сама выбрала это счастье!
ты сама хочешь этого!


и не ной, противно слушать , выйди из темы ты мне мешаешь общаться с моей лучшей подругой.

ЗЫ разница большая!!!!!! какая же ты тупая, ой, я не могу уже 4 года или 17 ты посмотри!

Спустя 4 минут, 40 секунд (4.05.2009 - 11:05) лепотичка:) написал(а):
leHa
Но... можно дать течь слюне, ходить в рванине, и ничего не предпринимать чтобы это изменить - а только ныть и жаловаться на судьбу - а можно ЗНАТЬ что это временно, искать работу и каие-то дополнительные статьи доходов, быть оптимистом и смотреть в будущее с надеждой??? Так? И быть счастливым и в шалаше - но зато с милым - вот и два взгляда на одну ситуацию???
НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ - И ПЫТАТЬСЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ - ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА В ВИДУ!!
Не разгонять саможалость и песимизм!!!
rolleyes.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (4.05.2009 - 11:10) Друг написал(а):
leHa
Цитата
Меня МЧ на 4 года младше, а отношения выстраиваются таким образом, как-будто он старше, а я младше.

laugh.gif biggrin.gif
я так и представляю ролевые игры - перелодевание в подгузники, соска во рту, сегодня Йеха маленькая . laugh.gif

Спустя 3 минут, 49 секунд (4.05.2009 - 11:14) Друг написал(а):
Цитата
Я ненавижу ее за то, что всем в отделе дали премию, а мне нет и я ощущаю себя белой вороной. Белой вороной также себя ощущаю на всех корпоративах, днях рож


Погоди, ты не белая ворона, ты человек среди быдла. Из них возможно половина уже имеют привязанность к алкоголю и он разрушает на первом этапе их жизнь.
Так что не стоит смотреть на это быдло.
А премию тебе не дали потому что спишь много! не надо быдло опаздывать.

Спустя 4 минут, 15 секунд (4.05.2009 - 11:18) лида написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.05.2009 - 12:10)
leHa
Цитата
Меня МЧ на 4 года младше, а отношения выстраиваются таким образом, как-будто он старше, а я младше.

laugh.gif biggrin.gif
я так и представляю ролевые игры - перелодевание в подгузники, соска во рту, сегодня Йеха маленькая . laugh.gif

Во ты гонишь. Сам писал тут, что с "чиксой" 21-ей и не стоит у тя. А туда ж, советы давать про возраст laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 секунд (4.05.2009 - 11:18) leHa написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 4.05.2009 - 09:05)
а можно ЗНАТЬ что это временно, искать работу и каие-то дополнительные статьи доходов, быть оптимистом и смотреть в будущее с надеждой???

Я говорю про здесь и сейчас.
Невозможно жить здесь и сейчас счастливо, когда в желудке пусто. А надежда на будущее - это способ держаться на плаву. Не отчаиваться и решать проблемы - это не значит чувствовать себя счастливым при этом.
Особенно, если при решении этих проблем сталкиваешься с непреодолимыми препятствиями и чувствуешь дикую усталость и бесполезность свих действий.
И единственное что хочешь в данной ситуации - это стабильности, чтобы была возможность отдохнуть морально. Потому как не решать эту проблему - нельзя, а попытки решить заканчиваются ничем.
Теоретически все очень умные, когда дело касается других. Я тоже умная была, пока сама не столкнулась с непреодолимыми трудностями.
А на практике коснись, все сразу сдуваются.
У меня вообще впервые такая ситуация за мои 32 года. Я даже в употреблении никогда в деньгах не нуждалась и на поиски работы больше месяца у меня не уходило.

Спустя 1 минут, 40 секунд (4.05.2009 - 11:20) leHa написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.05.2009 - 09:10)
leHa
Цитата
Меня МЧ на 4 года младше, а отношения выстраиваются таким образом, как-будто он старше, а я младше.

laugh.gif biggrin.gif
я так и представляю ролевые игры - перелодевание в подгузники, соска во рту, сегодня Йеха маленькая . laugh.gif

Примерно так.
Без подгузников конечно, но пеленает переодически и на ручках укачивает laugh.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (4.05.2009 - 11:21) Пантера написал(а):
точно гонишь, Маша
собрала все свои негативы в кучку, а кучка вышла не такая уж маленькая, а если подраздуть, так вообще вешалка!

вот что я скажу - да хватит уже нагнетать хандру самой себе.
и пока ты сама своим видом и поведением отпугиваешь людей, ничего не изменится! лицо сделать попроще, поприветливей, обязательно к тебе потянутся.
а на форуме ты,кстати, усиленно производишь впечатление такого брыкающегося подростка, я до сих пор думаю, что тебе не больше 20ти (да?), и что тебе бы побунтовать а не подружиться с кем-то.
смелые высказывания импонируют, я сама не далеко ушла.

А по поводу любви-не стану подвергать сомнениям ваши с ним чувства, но сравни- у меня с моим разница 19 лет, и тоже имеется взрослый сын из моего поколения 80-х. И меня это не парит, ну вообще ни с какой стороны, я прекрасно вижу, что это у тебя как ширма-прикрытие. Так что подумай, что на самом деле правдой является,

Спустя 2 минут, 24 секунд (4.05.2009 - 11:23) leHa написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.05.2009 - 09:00)
и не ной, противно слушать , выйди из темы ты мне мешаешь общаться с моей лучшей подругой.

ЗЫ разница большая!!!!!! какая же ты тупая, ой, я не могу уже 4 года или 17 ты посмотри!

Веб, вот почему-то я на тебя не обижаюсь, признаю бессилие перед твоей болезнью.
Твое желание выгнать меня из темы осталось неуслышанным.
Единственное, что я могу тебе посоветовать - общайся в личке, дабы не травмировать свою ранимую психику.

Спустя 4 минут, 42 секунд (4.05.2009 - 11:28) САВА написал(а):
Mashere
Цитата
Я не могу сблизиться с анонимными, и за 10 месяцев в программе у меня не появилось друзей. У меня нет спонсора, ибо мой первый спонсор не работает по шагам и я могу взять от нее только жизненный опыт, но не опыт программы.

За каждым не могу чаще всего стоит не хочу. Очень тебя понимаю.Эта стена отчуждения не один год возводилась.
Важно признать что одиночество,как и алкоголизм - это твоя болезнь.
Конечно,за какие-то 10 мес все жизненные установки смести под силу только Богу. Но как я понимаю,здесь халявы не будет.
Потихоньку,по шажочку... Один вечер в неделю общаться,с одним человеком на работе (кто симпатичен) пытаться сблизится.
И знать вот эту важную вещь:Весь секрет общения с другими - это перестать думать,заботиться,отом как ты выглядишьи начать интересоваться искренне собеседником.
Все наше одиночество - это гордыня,иногда вывернутая на изнанку,но все равно - гордыня и ничего более.
А спонсора - прямо на группе сделай объявление о том,что необходима помощь в работе и уж кто согласится помогать - с той и работай с благодарностью.

Спустя 1 минут, 19 секунд (4.05.2009 - 11:29) Друг написал(а):
Цитата (лида @ 4.05.2009 - 12:18)
лида
Во ты гонишь. Сам писал тут, что с "чиксой" 21-ей и не стоит у тя. А туда ж, советы давать про возраст laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Поэтому и не стоит! потомиу что разнетса в 13 лет!

Лена пишет:

Я даже в употреблении никогда в деньгах не нуждалась и на поиски работы больше месяца у меня не уходило.
ты опустилась, уже в трезвом виде ничего делать не можешь. Ищи причину в себе!

Спустя 4 минут, 33 секунд (4.05.2009 - 11:34) лида написал(а):
Друг1
во проблема то. Тогда переключайся на ровесниц. Ищи проблему в себе, копай, рыхли ph34r.gif а так ещё психику этой чиксе сломаешь, ей ещё в куклы играть, а ты её на водку подсадишь. И как жить после этого, а? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 секунд (4.05.2009 - 11:34) leHa написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.05.2009 - 09:29)
ты опустилась, уже в трезвом виде ничего делать не можешь. Ищи причину в себе!

Я уже нашла, дорогой, и именно в себе, только тебя это не касается. Следи за собой.
Это ненормально, когда на честный ответ девушки, что шансов у тебя нет, ты реагируешь злобой и агрессией.

Спустя 46 секунд (4.05.2009 - 11:35) лепотичка:) написал(а):
leHa
ужОс!!! ohmy.gif
Я не считаю себя "женщиной дающей умные теоритические советы"..Боже упаси!!!
rolleyes.gif
Мне очень хотелось поделиться своим оптимизмом и позитивом - ИСКРЕННЕ!
И очень жаль, что эта возможность у меня есть здесь и сейчас - только виртуально...

С удовольствием бы познакомилась и поддержала Машу и Катю в реальности!

Приглашаю на форум в Минск!
smile.gif
cool.gif

Спустя 10 секунд (4.05.2009 - 11:35) Mashere написал(а):
Друг1
leHa
испытывая к вам обоим уважение, нежно прошу вас не обсуждать мою личную жизнь между собой. спасибо, вы поймете.

Спустя 5 минут, 11 секунд (4.05.2009 - 11:41) Mashere написал(а):
ответ для Пантеры-

"а на форуме ты,кстати, усиленно производишь впечатление такого брыкающегося подростка, я до сих пор думаю, что тебе не больше 20ти (да?), и что тебе бы побунтовать а не подружиться с кем-то"

26 будет в августе. ты сейчас сказала ту правду, которую я не хочу слышать о себе.

"А по поводу любви-не стану подвергать сомнениям ваши с ним чувства, но сравни- у меня с моим разница 19 лет, и тоже имеется взрослый сын из моего поколения 80-х. И меня это не парит, ну вообще ни с какой стороны, я прекрасно вижу, что это у тебя как ширма-прикрытие. Так что подумай, что на самом деле правдой является"

вот это не поняла...что значит ширма?

Спустя 2 минут, 58 секунд (4.05.2009 - 11:44) Mashere написал(а):
САВА
спасибо за поддержку.

Спустя 4 минут, 7 секунд (4.05.2009 - 11:48) eleazar написал(а):
Mashere
А может тебе и правда стоит сьездить в Минск,или куда-то на форум,в Мелитополь можно в конце мая.Много людей,смена обстановки,у кого-то это уже было я думаю сможешь найти ответы и подчерпнуть оптимизма.В любом случае не поддавайся унынию,сделай шаг.
Для меня в этом плане,"волшебным пинком" послужил форум в Киеве,4 года назад,после поездки все изменилось.
Вон лепотичка дело говорит,брось рутину на пару дней,сьезди в гости,пообщаешся и я уверен станет легче.Приезжай в Мелитополь на форум,теплое море,много друзей,там всегда очень теплая атмосфера.

Спустя 3 минут, 7 секунд (4.05.2009 - 11:51) Mashere написал(а):
eleazar
очень хочу туда...планировали вместе ехать со второй половиной, а он в командировку улетате в эти дни, одна я теперь не могу. да и не хочется без него.

Спустя 9 минут, 34 секунд (4.05.2009 - 12:00) eleazar написал(а):
Mashere Это сейчас не хочется,езжай,не пожалеешь,послушай старичка. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (4.05.2009 - 12:04) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 12:51)
очень хочу туда...планировали вместе ехать со второй половиной, а он в командировку улетате в эти дни, одна я теперь не могу. да и не хочется без него.

Поехали в Иваново на эти выходные smile.gif Я тоже без мужа буду, мой в Китайщину собрался.

Спустя 30 секунд (4.05.2009 - 12:04) Aza написал(а):
Mashere
Маша, почитала, спасибо тебе за твое мужество! Не каждый сможет написать такое про себя, все больше радостные вести от трезвости постят. Мне показалось, что ты страшно боишься будущего, поэтому забилась в уголок, как дикий зверек. Ты можешь спокойно посидеть в этом уголке, тебя же ни кто не трогает! Но ты постарайся осматриваться и делать свои выводы, потом выйдешь потихоньку.. Не бойся ничего. В жизни все можно поправить, пока ты жив! Живи так, как сейчас тебе живется, но думай и размышляй. Я тоже такая интровертная тетка, у меня по жизни вообще нет подруг, а приятельниц целая куча - я их не отталкиваю, но и не приближаю к себе. Я не понимаю значения слова "близкая подруга и с чем это можно съесть" wink.gif
Я перестала бояться жить только на пятом десятке, а у тебя есть шанс сделать это раньше. Не бойся ничего! Все проходит и это пройдет smile.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (4.05.2009 - 12:07) Mashere написал(а):

в эти выходные едем вместе к моим родителям. спасибо! не ожидала даже как-то...



Спустя 2 минут, 48 секунд Mashere написал(а):
Aza
да, ты права, страхи жуткие, за будущее, за будущих детей, за себя, за работу, за деньги, за кваритру, которой пока еще нет...а ведь, не все так плохо, некотороые более в тяжелой ситуации...да, Я БОЮСЬ ЖИТЬ...мне очень комфортно спать по 12 часов в сутки в родительском доме, когда мама кормит, когда из развлечений - только телевизор, мне так комфортно и безопасно в этих тепличных условиях.

Спустя 21 минут, 55 секунд (4.05.2009 - 12:29) Aza написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 13:10)
Aza
да, ты права, страхи жуткие, за будущее, за будущих детей, за себя, за работу, за деньги, за кваритру, которой пока еще нет...а ведь, не все так плохо, некотороые более в тяжелой ситуации...да, Я БОЮСЬ ЖИТЬ...мне очень комфортно спать по 12 часов в сутки в родительском доме, когда мама кормит, когда из развлечений - только телевизор, мне так комфортно и безопасно в этих тепличных условиях.


Кхе, кхе, кхе wink.gif
Сама живу теми воспоминаниями, когда мне не надо было ни за что отвечать. Обстоятельства резко поменялись, поэтому тащу сама себя по жизни. Страшно до жути! Всему научилась: я теперь "и швец и жнец и на дуде игрец". Присматривайся к обстоятельствам, проси совета, учись всяким бабским премудростям - только не паникуй! Все будет хорошо! Если че строчи мне в личку, не стесняйся. Я постараюсь ответить и поделиться своим скромным опытом проживания трудностей.

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.05.2009 - 12:40) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 13:10)
за будущих детей

Ты беременная?
Если да, то твое грузилово совершенно нормально!
У меня в беременность так крыша ехала - мама дорогая smile.gif
Ночью бужу как-то мужа в 3 часа, стою в шубе и сообщаю ему "Закрой за мной дверь, я ухожу". Он никак не может понять, вскакивает: "Что? Уже утро? Нет? Что случилось? Что? Что-то случилось?" Я ему: "Я ухожу от тебя."
Он: "Почему? Что такое? Я ведь лег спать, все нормально было, поцеловались, все ок? Что произошло за это время, пока я спал?"
А я себя накрутила. Когда он ложился спать, я ему сказала: "Я тебя люблю", а он мне ответил: "И я" хихикнул и добавил "себя". Поцеловал меня и заснул.
Я 2 часа сидела, накручивала себя, что раз он так сказал, значит он меня уже не любит, просто не знает, как мне об этом сказать, значит теперь все, я останусь матерью-одиночкой, так чего ждать, лучше щас прямо разрешить все и уйти, чтобы потом не было больнее и т.д.

А мой бедный муж никак не понял въехать, что случилось, и почему вдруг я решила ночью уходить biggrin.gif
Потом я прочитала в и-нете, что в беременность идет гормональная перестройка, поэтому крыша едет независимо от духовного роста или других вещей. Это просто данность. Поэтому и я мужа предупредила, чтобы не велся, и сама всегда в голове держала, что у меня гон, вызванный гормональными изменениями в организме, а не потому что у меня шаги не шагаются или алкоголизьма присутствиует.

Спустя 1 минут, 43 секунд (4.05.2009 - 12:41) leHa написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 09:35)
испытывая к вам обоим уважение, нежно прошу вас не обсуждать мою личную жизнь между собой. спасибо, вы поймете.

Тебе показалось.
Я твою личную жизнь не обсуждала с Вебом.

Спустя 4 минут, 43 секунд (4.05.2009 - 12:46) Ленорчик написал(а):
Дорогая это все очень грустно ты напомнила мне меня у меня тоже не очень хорошо как хотелось бы, но стараюсь просто жить, гнать от себя негатив, дурные мысли , оставайся на сайте здесь сколько узнаеш и возмеш мне это помогает. Я безумно рада что попала на сайт что меня привезли на группу, что у меня очень хороший спонсор. При помощи их я и выгребаю даже строю планы на будущее. Я твой друг и здесь твои друзья

Спустя 54 секунд (4.05.2009 - 12:47) leHa написал(а):
лепотичка:)
Я вовсе не призываю ныть и опускать руки.
Просто чувствовать усталость и упадок сил в тяжелый жизненных ситуациях - это нормально.
И счастье, к сожалению, далеко не всегда зависит от нас. Существуют обстоятельства, в которых невозможно чувствовать себя счастливой.
Например, когда близкий человек серьезно болен или умер кто-то.
Иногда необходимо просто проживать, не чувствуя вины за негативные переживания.
Я именно это хотела сказать.

Спустя 22 минут, 1 секунд (4.05.2009 - 13:09) Mashere написал(а):
Aza
тогда у меня вопрос № 1 - как перестать ненавидеть свою начальницу ???
Sir
Света, нет ))))))) я не беременная, я просто очень хочу своим будущим детям многое дать.
Ленорчик

видимо это от сроков трезвости зависит...все таки..
leHa

возможно..

Спустя 7 минут, 26 секунд (4.05.2009 - 13:16) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 14:09)
как перестать ненавидеть свою начальницу

Я ненавижу людей, когда ощущаю себя плохой. Поэтому для меня в подобных ситуациях есть только один выход - стать самой лучше (не лучше кого-то, а просто лучше).

Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 14:09)
я просто очень хочу своим будущим детям многое дать

Это нормальное желание, я считаю! Вряд ли ты найдешь девушку, которая хочет детей и не хочет им ничего дать. Так что по этому поводу можно и не загоняться, что ты загоняешься. Дас ист нормаль biggrin.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (4.05.2009 - 13:18) САВА написал(а):
Цитата
тогда у меня вопрос № 1 - как перестать ненавидеть свою начальницу ???

Сесть и написать - за что конкретно ненавидишь.
Я свою бывшую начальницу сейчас очень понимаю и сочувствую ей.
Я ей завидовала.Хотела все,что есть у нее,но даром.
А пожив на "свободе" поняла,насколько обоснованными были требования.
Мне даже страшновато,когда вижу завистливые взгляды новеньких коллег на себя. Я ведь понимаю,что они сейчас думают.

Спустя 9 минут, 9 секунд (4.05.2009 - 13:27) Пантера написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 09:41)
вот это не поняла...что значит ширма?

я имею в виду, что ты используешь разницу в возрасте как некую отговорку. Если есть сомнения, то возраст точно не при чем... Со взрослыми дядьками общаться оч интересно.

Спустя 1 минут, 43 секунд (4.05.2009 - 13:29) Пантера написал(а):
Mashere
Sir
приезжайте в иваново, точно))) познакомлю с Васькой cool.gif

Спустя 2 минут, 11 секунд (4.05.2009 - 13:31) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 4.05.2009 - 14:29)
приезжайте в иваново, точно)))

Я вот ищу щас компанию, чтобы с ними поехать вместе. Я очень хочу. Тем более мой муж уедет в Чайну, дома уныло без него будет.

Спустя 4 минут, 14 секунд (4.05.2009 - 13:36) Пантера написал(а):
Sir
правильно! Я толком не владею информацией, кто едет... но знаю что Диана с Сережей и детьми едут 8го числа.

Спустя 17 минут, 8 секунд (4.05.2009 - 13:53) Mashere написал(а):
Цитата (Пантера @ 4.05.2009 - 15:27)
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 09:41)
вот это не поняла...что значит ширма?

я имею в виду, что ты используешь разницу в возрасте как некую отговорку. Если есть сомнения, то возраст точно не при чем... Со взрослыми дядьками общаться оч интересно.

да нет, я его люблю, это тот мужчина, которого я ждала долгие годы, просто сложно иногда бывает - сближаться, открываться, идти на компромиссы...не уходить вглубь себя + жилищно-бытовые проблемы.

Васька это кто?

Спустя 9 минут, 51 секунд (4.05.2009 - 14:03) стигмат написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 12:53)
говорить как все херово, как меня зае... это выздоровление, звонить, ныть,

Пользуйся пока этим пока не наработала приемлимых навыков, умеешь вымогать трезвость - вымогай, прийдет время поделишься с теми кто только это умеет делать. Что умеет делать младенец? - вымогать плачем, но при этом он растет. Вперед и с плачем тоже, в зачет идет твоя трезвость, а не плач

Спустя 55 секунд (4.05.2009 - 14:04) May написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 15:53)
я его люблю, это тот мужчина, которого я ждала долгие годы,

тут какой-то самообман, имхо... Если б было все так замечательно, ты б не чувствовала себя настолько несчастной

Спустя 23 минут, 3 секунд (4.05.2009 - 14:27) Пантера написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 11:53)
просто сложно иногда бывает - сближаться, открываться, идти на компромиссы

и потерять это все легко...
Васька это моя дочка, которой 7 месяцев.

Спустя 47 минут, 26 секунд (4.05.2009 - 15:14) Mashere написал(а):
Цитата (May @ 4.05.2009 - 16:04)
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 15:53)
я его люблю, это тот мужчина, которого я ждала долгие годы,

тут какой-то самообман, имхо... Если б было все так замечательно, ты б не чувствовала себя настолько несчастной

Май, а как надо летать на крыльях любви и прыгать от радости? первая эйфория прошла на 2 месяцах от свиданий и цветов..

Спустя 6 минут, 25 секунд (4.05.2009 - 15:20) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 16:14)
а как надо

Как надо может куча народу сказать.
Только как добиться этого "как надо" мало кто подскажет sad.gif

Я могу сказать, что порхаю и на 6-м году семейной жизни. Но я провела очень большую работу с собой. У нас, кстати, разница почти 20 лет с мужем и детей у него больше, чем один от предыдущих браков. Раз в 5 больше biggrin.gif

Спустя 24 секунд (4.05.2009 - 15:21) Друг написал(а):
Маша, давай к нам на море, в Новороссийск. Инфа тут.
Никакие тусовки, посиделки не смогут сравниться с отдыхом на природе, на море. В это время там уже можно купаться. Да и просто посидеть на берегу, послушать шум прибоя, подышать свежим воздухом, насыщенным полезными веществами.
Это реально лечит, освобождает.
Ты просто устала, вот и всё.

Бери мужчину своего или одна приезжай, побеседуем. Нам есть много о чем поговорить даже не за АА. Чисто по жизни.

Спустя 2 минут, 46 секунд (4.05.2009 - 15:24) Mashere написал(а):
Цитата (Sir @ 4.05.2009 - 17:20)
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 16:14)
а как надо

Как надо может куча народу сказать.


правильно....а как надо мне, может знать только мое сердце. спасибо. вообще топик мой не про личную жизнь (это уже не к тебе, Сир) и я не задавала вопросы про "а люблю ли я своего мужчину?"....

Спустя 1 минут, 19 секунд (4.05.2009 - 15:25) Mashere написал(а):
Друг1
очень хочу Жень....очень.....я подумаю!

Спустя 21 секунд (4.05.2009 - 15:25) leHa написал(а):
Цитата (May @ 4.05.2009 - 12:04)
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 15:53)
я его люблю, это тот мужчина, которого я ждала долгие годы,

тут какой-то самообман, имхо... Если б было все так замечательно, ты б не чувствовала себя настолько несчастной

Почему же?
Вот я например очень люблю своего МЧ, он любит меня, у нас все хорошо. Он заботится обо мне.
Но я не чувствую себя счастливой потому что у меня нет денег. Я ничего не могу купить себе к лету и я чувствую себя очень несчастной, что я не смогу в этом году поехать на море. Для меня лето - не лето, если я на море не еду.

Спустя 1 минут, 34 секунд (4.05.2009 - 15:27) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 16:24)
как надо мне, может знать только мое сердце

Именно. "Зорко одно лишь сердце" (с) Мал.Пр.
Просто у нас любимая тема тут на форуме - секс и любовь, похоже! Вот народ и не упускает случая потрещать за енто дело biggrin.gif

Спустя 55 секунд (4.05.2009 - 15:28) Mashere написал(а):
leHa
мы как-то в материальное уткнулись что-ли очень...может Бог нас так проверяет? я сейчас половину зп отдаю на врачей....естественно про шмотки забыла вообще....про отдых на море вообще молчу.

Спустя 20 минут, 4 секунд (4.05.2009 - 15:48) Друг написал(а):
Цитата (leHa @ 4.05.2009 - 16:25)
Вот я например очень люблю своего МЧ, он любит меня, у нас все хорошо. Он заботится обо мне.
Но я не чувствую себя счастливой потому что у меня нет денег. Я ничего не могу купить себе к лету и я чувствую себя очень несчастной, что я не смогу в этом году поехать на море. Для меня лето - не лето, если я на море не еду.

Для меня лето не лето, если я никого не сниму из пестрящих своими прелестями дам, чуть мене чем полностью голые.
И я ненавидел за это лето.
Зимой все по норам и не мозолят взгляд.

А море, что море, всю жизнь на море, возле моря, около моря, только не в кем, один.

Так что не ной. mad.gif

Спустя 2 часов, 42 секунд (4.05.2009 - 17:49) fishman написал(а):
Слушай, до года у меня была такая же фигня. Похмелюга называется - не случайно рекомендация есть - "Первый год - любой ценой". а С ЗАМУЖЕСТВОМ.... Там другой человек пострадать может.... Да и тебе потом не очень хорошо будет видеть, что из энтого получилось. Меня первое время так на отношения перло - сейчас понимаю - хуже чем с синькой.... В любом случае - весна - обострение, тяга и похмелье. Можно только переджить. Молись сестренка и за тебя попробую.... wink.gif

Спустя 47 минут, 34 секунд (4.05.2009 - 18:36) leHa написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.05.2009 - 13:48)
Так что не ной. 

Буду ныть все лето.
Не могу я без моря.
Вот ты живешь у моря и не ценишь своего счастья laugh.gif
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 13:28)
мы как-то в материальное уткнулись что-ли очень...может Бог нас так проверяет?

Сложно сказать причастен ли Бог к этому.
Если я не умею заработать сколько мне нужно, причем здесь Бог?

Спустя 20 минут, 33 секунд (4.05.2009 - 18:57) leHa написал(а):
fishman
У меня на 4-х месяцах начались замечательные отношения, скоро год, как мы вместе.
Моя спонсор вышла замуж на 1-м году - живут душа в душу 14 лет.
На форуме есть девушка - не буду за нее говорить, она сама за себя скажет, если посчитает нужным.
И таких примеров полно.

Спустя 26 секунд (4.05.2009 - 18:57) Aza написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.05.2009 - 14:09)
Aza
тогда у меня вопрос № 1 - как перестать ненавидеть свою начальницу ???

Маш, подними левую руку и резко опусти ее вниз и при этом скажи: "А пошла она на.... заколебала!" Это в шутку, но помогает первое время.
Если серьезно, то я уже писала тут не один раз, что нам в людях не нравятся те недостатки, которые есть у нас самих, но мы их тщательно скрываем от себя и от окружающих... Или достоинства, которых у нас нет!
Вот и думай, Машуля wink.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (4.05.2009 - 19:04) Друг написал(а):
leHa
Ты выбрала своё счастье - жить с МЧ, но без моря - тебе это нравится. Или ты хочешь рыбку съесть и сковородку за собой не помыть? Выбирай уже дорогая.

Цитата

У меня на 4-х месяцах начались замечательные отношения

Тока ты мене ещё пудрила мозги до полугодика где то, только потом рассказала вдрук, какбе невзначай, о своём сексе в деталях со своим МЧ и меня потом забанили.
Ну что ты ? уже не плачешь после секса с ним ?

Спустя 23 минут, 4 секунд (4.05.2009 - 19:27) leHa написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.05.2009 - 17:04)
Ты выбрала своё счастье - жить с МЧ, но без моря - тебе это нравится. Или ты хочешь рыбку съесть и сковородку за собой не помыть? Выбирай уже дорогая.

Жень, блин, ну не смеши.
У меня уже ребенок спрашивает " мам, че ты смеешься?" laugh.gif
Ну не могу же я без любимого на море уехать жить.
Мы как-нибудь вместе над этим подумаем.

Спустя 41 минут, 25 секунд (4.05.2009 - 20:09) Padonok написал(а):
Нормально все, сотри прошлое - не будет будущего, а если не хочеш отпускать так каждый сам выбирает какую пилюлю принимать, синюю или красную. Только так можно жить здесь и сейчас (насколько получиться конешно).

Спустя 1 часов, 1 минут, 18 секунд (4.05.2009 - 21:10) стигмат написал(а):
Цитата (Robert @ 4.05.2009 - 22:09)
каждый сам выбирает какую пилюлю принимать, синюю или красную.

Мне помог пережить кризис конца года глицин, как дополнение к АА.

Спустя 13 часов, 12 минут, 17 секунд (5.05.2009 - 10:22) Mashere написал(а):
Цитата (leHa @ 4.05.2009 - 20:36)
Если я не умею заработать сколько мне нужно, причем здесь Бог?

Лена, прости, если мои следующие слова вызовут негативные чувства - мы порой не знаем СКОЛЬКО нам нужно заработать. Бог знает лучше, чем мы.

Спустя 39 секунд (5.05.2009 - 10:23) Mashere написал(а):
fishman
спасибо за поддержку

Спустя 3 минут, 0 секунд (5.05.2009 - 10:26) Mashere написал(а):
Мне помог пережить кризис конца года глицин, как дополнение к АА.[/QUOTE]
ела его в употреблении порой....сейчас шоколад все больше...

Спустя 24 минут, 5 секунд (5.05.2009 - 10:50) Aza написал(а):
Mashere
Маш, как настроение?

Спустя 18 минут, 53 секунд (5.05.2009 - 11:09) Mashere написал(а):
Aza
спасибо, я лучше.
благодаря весвало.
потом поехала на группу, зашла в храм, помолилась о радости и счастье.
на группе подходила к людям и спрашивала как у них дела, в общем, решила выходить из изоляции.
после группы пошли играть на пруду, играли во всякие забавные игры.
много услышала для себя. мне сказали, что подобные кризисы в выздоравлении бывают.
люблю анноимных!

Спустя 2 минут, 33 секунд (5.05.2009 - 11:12) лепотичка:) написал(а):
Mashere
и мы тебя!
wink.gif rolleyes.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (5.05.2009 - 11:20) leHa написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.05.2009 - 08:22)
Лена, прости, если мои следующие слова вызовут негативные чувства - мы порой не знаем СКОЛЬКО нам нужно заработать. Бог знает лучше, чем мы.

У меня не вызывают твои слова негативные чувства. Это твое мнение, оно не может быть абсолютно верным так же как и мое smile.gif
Я считаю, что мои материальные трудности связаны с моими недотатками и Бог тут ни при чем. К тому же кризис усложняет ситуацию, к которому Бог вообще не причастен. Но это опять таки мое мнение. В вопросах веры и что может Бог не может быть правильного ответа. Мы можем только предполагать.

Спустя 6 минут, 4 секунд (5.05.2009 - 11:26) Mashere написал(а):
[Я считаю, что мои материальные трудности связаны с моими недотатками и Бог тут ни при чем. К тому же кризис усложняет ситуацию, к которому Бог вообще не причастен. Но это опять таки мое мнение. В вопросах веры и что может Бог не может быть правильного ответа. Мы можем только предполагать.[/QUOTE]
"программные" анонимные сказали бы - это проблемы со 2-м Шагом.

Спустя 6 минут, 44 секунд (5.05.2009 - 11:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (leHa @ 5.05.2009 - 13:20)
Я считаю, что мои материальные трудности связаны с моими недотатками и Бог тут ни при чем. К тому же кризис усложняет ситуацию, к которому Бог вообще не причастен. Но это опять таки мое мнение. В вопросах веры и что может Бог не может быть правильного ответа. Мы можем только предполагать.

У меня неоднократно был финансовый успех, который я считал, как подарок Бога. Но потом оказывалось, что это было испыиание, которое я не прошел, наступал крах, анализ действий и выводы: нельзя получить долговременный успех аморальными средствами, а кратковременный можно. Поэтому я полагаюсь на Бога в своих доходах, а просто делаю, что от меня зависит.
Кризис опять-таки я рассматриваю как испытание человечества и себя, посланное Богом. В "Докторе Бобе и славных ветеранах" я прочитал, что когда еще не было БК, ее роль на собраниях занимало "Послание Иакова" из Нового Завета. Тогда я взял и прочитал это Послание. Там главным образом говорится об испытаниях и действиях по ох преодолению.
Ну, а что касается предположений о Боге, то это вопрос Веры. а не размышлений. Я верю, что Бог хочет для меня наилучшего, даже если я думаю, что лучше то, что мне кажется лучшим.

Спустя 16 минут, 4 секунд (5.05.2009 - 11:49) Aza написал(а):
Mashere
Маш, классно! Я очень рада за тебя! Вообще то, Машки - народ удачливый! У меня внучка Машка и мама тоже Мария! Ты молодец, что сходила в храм! У тебя Заступница классная, она еще никому не отказывала в просьбах. Ах, какая ты молодец! wink.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (5.05.2009 - 11:53) Mashere написал(а):
Aza
спасибо!
я тут у кардиолога была, диагноз был таков "эмоциональная лабильность - частые смены настроения"
видимо, это первый год тяжело дается!

Спустя 13 секунд (5.05.2009 - 11:53) leHa написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.05.2009 - 09:26)
"программные" анонимные сказали бы - это проблемы со 2-м Шагом.

Да?
А мне всегда казалось, что у каждого анонимного, как и у любого человека существует свой взгляд и свое мнение.
Во всяком случае всегда так было.
Взять любую тему, там посоянно ведутся дебаты и дискуссии.
Есть анонимные вообще не верующие в Бога и они выздоравливают и живут.
Не могут все люди думать одинаково. Тем более на такие темы, где не может быть верного и абсолютного ответа.
Я тут пыталась размышлять, что есть Бог в моей жизни, что зависит от него, а что от меня. Есть вещи, которые человеку не дано понять, мы можем только предполагать. И спорить на эту тему бессмысленно.
Я принимаю другие точки зрения, даже если не согласна с ними. Когда я считаю свое мнение единственно правильным и пытаюсь навязать его другим - это уже эгоцентризм мышления.

Спустя 1 минут, 38 секунд (5.05.2009 - 11:54) Mashere написал(а):
leHa
мне ответ Сергея С понравился очень, про вопрос веры в Бога.

Спустя 9 минут, 32 секунд (5.05.2009 - 12:04) leHa написал(а):
Mashere
Каждый по своему понимает веру и Бога.
Я общалась с одним человеком, который озвучил мое понимание Бога, честно говоря, я была поражена, я думала, что только я так думаю. Он сказал, что Бог - это организм, а мы его клеточки. Все живое на земле - клеточки Бога. И если клетка, например Я, начинает функционировать неправильно, страдает клетка, но не весь организм. Если клетка живет в гармонии с организмом, т.е. с Богом, у нее все хорошо.
Этот человек произнес мои мысли. Именно так я понимаю Бога.

Спустя 2 минут, 36 секунд (5.05.2009 - 12:07) Aza написал(а):
leHa
Лен, жить можно на любые деньги, и на большие и на маленькие. С большими и дурак проживет, и только разумный человек может жить на скромные деньги. Финансовые трудности - это временный этап, тем более, что ты еще молодая и заработать всегда можешь. Я тебе в матери гожусь, пенсия мизерная, мама престарелая на руках, сын только вышел на работу, дедушек у меня нет и нахожу время подрабатывать. Надо спокойно к этому относится.
Деньги - это навоз! Сегодня нет, а завтра воз! laugh.gif laugh.gif
Я шучу конечно, но в каждой шутке, только доля шутки wink.gif

Спустя 1 минут, 54 секунд (5.05.2009 - 12:08) Aza написал(а):
Цитата (leHa @ 5.05.2009 - 13:04)
Он сказал, что Бог - это организм, а мы его клеточки. Все живое на земле - клеточки Бога. И если клетка, например Я, начинает функционировать неправильно, страдает клетка, но не весь организм. Если клетка живет в гармонии с организмом, т.е. с Богом, у нее все хорошо.
Этот человек произнес мои мысли. Именно так я понимаю Бога.


Ох, Лена, Лена! Это и есть православная концепция Бога. Ты разве не знала?

Спустя 41 минут, 40 секунд (5.05.2009 - 12:50) leHa написал(а):
Aza
Ты знаешь, никогда и не слышала.
Мне казалось, что в провославии - Бог, это нечто отдельное от нас.

Спустя 2 минут, 32 секунд (5.05.2009 - 12:53) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2009 - 10:07)
Лен, жить можно на любые деньги, и на большие и на маленькие. С большими и дурак проживет, и только разумный человек может жить на скромные деньги

У меня вообще никаких нет.
Все деньги, что я имею дает мне мой МЧ.
У него зп маленькая и срок трезвости чуть поболее моего.
Он даже купить себе ничего не может, все деньги мне несет. Я не считаю это нормальным. Это эксплуатация человека человеком.

Спустя 3 минут, 44 секунд (5.05.2009 - 12:56) Rearranger написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2009 - 13:08)
Цитата (leHa @ 5.05.2009 - 13:04)
Он сказал, что Бог - это организм, а мы его клеточки. Все живое на земле - клеточки Бога......


Ох, Лена, Лена! Это и есть православная концепция Бога. Ты разве не знала?

Не только православная, а вообще. И другой, кстати, концепции нет. Даже буддизм подпадает под нее.

Спустя 7 минут, 31 секунд (5.05.2009 - 13:04) САВА написал(а):
leHa Ну откуда тебе знать? Вполне может быть,что возможность помогать тебе - это то основание на котором у твоего любимого трезвость строится,а ты загоняешься.
У меня так же проблема - с достоинством и благодарностью принимать помощь не умею.Гордыня мешает - под совесть маскируется.
Уж лучше братьс благодарностью,чем брать с чувством вины.

Спустя 22 минут, 40 секунд (5.05.2009 - 13:27) Aza написал(а):
leHa
Своеволие это матушка wink.gif
Отвергаешь то, что не изучила. Церковь, вера и Бог в православии - это мистическое Тело Христово, где Он голова, а мы все его члены, клеточки. Почему и существует таинство причастия-вкушения крови Христовой, чтобы стать частью этого тела. Мы же уходим от Бога, своевольничая постоянно.
Поэтому не надо путать церковь Христову с батюшками в парче, дворцами в позолоте и тетками щипящими на каждую не покрытую голову.
У тебя и у меня от Бога душа, разум-дух, образ и возможности-свобода выбора. А как этим распорядиться мы не всегда знаем, поэтому и просим разумения и смирения, чтобы не отходить далеко от этого мистического тела.
Советую почитать Закон Божий для гимназий или семинарий, только не читай для маленьких детей.

Спустя 3 минут, 33 секунд (5.05.2009 - 13:30) Aza написал(а):
Цитата (Rearranger @ 5.05.2009 - 13:56)
Не только православная, а вообще. И другой, кстати, концепции нет. Даже буддизм подпадает под нее.

Тупа я, братец! laugh.gif
Не доросла до вселенского понимания, только свою православную концепцию знаю.

Спустя 6 минут, 41 секунд (5.05.2009 - 13:37) САВА написал(а):
Цитата
Тупа я, братец!
Унижение паче гордости. wink.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (5.05.2009 - 13:38) Rearranger написал(а):
Сестрица, а деление на "концепции" Единого - это как раз и есть батюшки в парчах и прочее ненужное, внешнее, уводящее в сторону.
user posted image

Впрочем, каждому своё. Не буду спорить, мы тут не за этим.

Спустя 3 минут, 16 секунд (5.05.2009 - 13:42) leHa написал(а):
Цитата (Rearranger @ 5.05.2009 - 10:56)
Не только православная, а вообще. И другой, кстати, концепции нет. Даже буддизм подпадает под нее.

Что буддизм попадает под нее знаю, по поводу православия не знала.

Спустя 2 минут, 48 секунд (5.05.2009 - 13:44) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2009 - 11:27)
Отвергаешь то, что не изучила.

А я не отвергаю. Я принимаю то, что принимается.
Я не религиозный человек. Религия отдаляет меня от Бога.
Религия интересная с точки зрения философии, но к вере отношения не имеет.
А что касается своеволия - это обусловлено природой человеской. Я принимаю в себе это. Есть другие вещи, которые я в себе не принимаю.

Спустя 3 минут, 47 секунд (5.05.2009 - 13:48) Sir написал(а):
Да ушшшш... *скребет подбородок*

Спустя 6 минут, 15 секунд (5.05.2009 - 13:54) leHa написал(а):
Цитата (САВА @ 5.05.2009 - 11:04)
Ну откуда тебе знать? Вполне может быть,что возможность помогать тебе - это то основание на котором у твоего любимого трезвость строится,а ты загоняешься.

Я об этом думала.
Цитата (САВА @ 5.05.2009 - 11:04)
У меня так же проблема - с достоинством и благодарностью принимать помощь не умею.Гордыня мешает - под совесть маскируется.

У меня тут под совесть ничего не маскируется. Если бы человек ни в чем не отказывал себе и не отдавал последнее - я бы не парилась.
А тут так и есть совесть. Брать и не париться в моей ситуации - это отсутствие совести и эгоизм.

Спустя 12 секунд (5.05.2009 - 13:55) Aza написал(а):
Цитата (САВА @ 5.05.2009 - 14:37)
Цитата
Тупа я, братец!
Унижение паче гордости. wink.gif


Ты смайлик видела рядом?

Спустя 5 минут, 7 секунд (5.05.2009 - 14:00) Друг написал(а):
как всегда, начали с Гонева, закончили про Б-га (как его понимали)
Осталось для полного счастья про **** дополнить эту тему и всё будет в ажуре. laugh.gif
Кстати слово на букву е не я придумал, это меня Сир научила. Я никогда это не употреблял между прочим. Это так , на заметку о тургеневских женщинах и ханжах.


 ! 

М
Много чего плохого люди придумали. Это не повод повторять это и на этом сайте вываливать
Sir

Спустя 37 секунд (5.05.2009 - 14:00) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 5.05.2009 - 14:37)
Унижение паче гордости.

Паче - это означает "вроде"? Типа "похоже на"?
Запомню фразочку эту. У меня такая беда присутствует, похоже.

Спустя 12 минут, 40 секунд (5.05.2009 - 14:13) САВА написал(а):
Цитата
А тут так и есть совесть.
Лен,так не о чем и говорить. Если есть возможность - зарабатываем.Если нет - стараемся добытчику максимально помочь ,чем можем. Не вижу проблемы.
Sir Вот про "паче" не уверена.Мне казалось,что это слово означает больше или важнее


Спустя 3 минут, 8 секунд (5.05.2009 - 14:16) Друг написал(а):
Sir
Цитата
Много чего плохого люди придумали. Это не повод повторять это и на этом сайте вываливать

Дорогая!!! А не ты ли на этом форуме в ветке про Б-га высказалась, что даже в ветку сумели *** пропихнуть что то в этом роде ?
Или ты забыла ? - Я не забыл.
Скажи спасибо, найти быстро не смог, а рыться по форуму времени нет. Да и обед на столе.
Святая она здесь.
Я каждому напомню грехи его!!!!!!! КАЖДОМУ!!!!!!! ph34r.gif


 ! 

М
RO на 2 часа за настойчивое повторение мата
Sir

Спустя 2 минут, 43 секунд (5.05.2009 - 14:19) САВА написал(а):
Цитата
Я каждому напомню грехи его!!!!!!! КАЖДОМУ!!!!!!!


Мне отмщение и Аз воздам!

Друг1 не высоко ль ты мостисси? laugh.gif


Спустя 6 минут, 57 секунд (5.05.2009 - 14:26) Mashere написал(а):
Цитата (Друг1 @ 5.05.2009 - 16:00)
Кстати слово на букву е не я придумал, это меня Сир научила. Я никогда это не употреблял между прочим. Это так , на заметку о тургеневских женщинах и ханжах.


biggrin.gif Жень, напиши мне в личку какому слову на букву "е" еее тебе научила Сир ? )) пожалуйста.

Спустя 3 минут, 47 секунд (5.05.2009 - 14:30) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 5.05.2009 - 15:13)
Вот про "паче" не уверена

Пошла гуглить.

Mashere, рада, что положительные эмоции у тебя появились biggrin.gif Ты Женьку попроси про меня еще рассказать, он тебе поведает, что я еще на колесах сижу - он это любит народу сообщать.

Спустя 11 минут, 28 секунд (5.05.2009 - 14:41) Mashere написал(а):
Sir
тем паче = тем более
а на каких? )))

Спустя 12 минут, 37 секунд (5.05.2009 - 14:54) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.05.2009 - 15:41)
тем паче = тем более

Спасибо! smile.gif Очень про меня тогда складывается та фраза. Пошла ее думать.


Цитата (Mashere @ 5.05.2009 - 15:41)
а на каких? )))

А черт его знает, на каких. Я не уточняла biggrin.gif
Наверно, на каких-то очень суровых. Иначе откуда бы Женька это узнал?

Спустя 2 часов, 18 минут, 19 секунд (5.05.2009 - 17:12) Aza написал(а):
Цитата (Друг1 @ 5.05.2009 - 15:16)
Я каждому напомню грехи его!!!!!!! КАЖДОМУ!!!!!!! ph34r.gif

Ой, Женька! Грехов - хренова туча! И, каждый день прибавляется. Неужто видишь?

Спустя 4 часов, 30 минут, 7 секунд (5.05.2009 - 21:42) Transformer написал(а):
До понимания единого организма с клеточками, мне никогда не дойти при жизни.
Скажу я вам - вы просто нереальные монстры. Я думал вас не может существовать.
Я пока еще с детства понимал одно, что есть сущности, которые влияют на ход вещей. Это уже далеко не люди, но и не единое целое и никакой не дьявол и не ангелы и не демоны. Это высшие существа, из другой области, непознаваемой человеком. Но они могут человеку передавать информацию. Ложная эта информация, полезная ли - не нам судить, ибо такова судьба и она идет своим чередом. Когда я слышу как кому-то бог что-то сказал - хочется спросить - а какой именно "бог" тебе это "сказал"? Нет ни добра ни зла, есть сила мысли. Если кому-то желают зла - он его получит. Только есть люди которые в одно лицо пожелают и сто человек умрет, а есть кому весь мир пожелает - ему ничего не будет. Это сила, которую тренируют. А также ко всему добавлю кое что: с каких-то пор вероятно пошло деление на черный путь и светлый. Видимо так надо было. Это придумали сами люди. Так вот какие бы сущности не были по мнению человека - злые или добрые - им до этих рамок - похрен, у них совершенно необъяснимое для человека существование.

А зло и добро придумали - чтобы оправдать свои слабости и отсутствие сил. Ибо сильному, могущественному человеку - нет абсолютно никакой нужды делать зло, если не судьба повелела.

Как вам такая концепция?

Спустя 12 минут, 10 секунд (5.05.2009 - 21:54) Ravenna написал(а):

Друг1

Цитата
Я каждому напомню грехи его!!!!!!! КАЖДОМУ!!!!!!!


Ты щука в этом море... biggrin.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (5.05.2009 - 22:09) Transformer написал(а):
Цитата
чтобы оправдать свои слабости и отсутствие сил.


И еще без особых усилий прокосить за сильного - из той же слабости.
Вот это моя концепция, она лично моя, без всяких книжек, чисто по практике.
И теперь понимаете как меня обескураживает слово бог? Неужели нет тех, кто может понимать непознанное без информации, которую им впаяли другие люди?

Кстати сейчас человечество почти целиком слабое, сильных нет почти. Потому что сила в голове, а моральные принципы и другие поведенческие мотивы - в которые верят люди на слово - предназначены для того, чтобы стереть человека как он был. Даже организм свой - свое тело почти никто не может использовать лучше чем тело умеет само по себе. Все обычные люди живут в 0.01% от своих потенциальных возможностей, возможностей своего организма в котором они находятся. Сила в уровне познания себя, сквозь рамки, которые навязаны "общественным мнением". Бог и религия из той же оперы - все кто круче мы сожгем на костре, ***, одним словом. ИМХО.



Спустя 3 минут, 3 секунд Transformer написал(а):
Но такова судьба и путь во времени поверхности земли и ее обитателей. Так что *** тоже нужны этому миру. Другой вопрос - кем быть самому.


 ! 

М
Поспокойнее, пожалуйста. А то придется тебе предоставить возможность поработать, не отвлекаясь на форум;)
Sir

Спустя 10 минут, 48 секунд (5.05.2009 - 22:19) Transformer написал(а):
И вообще, я порой встречаю на группах здравых людей, сегодня это был проезжий поляк, он мне так и сказал - АА - это не религиозная организация. Тут нет никакой религии, лишь духовное развитие - как угодно.

Цитата
Поспокойнее, пожалуйста. А то придется тебе предоставить возможность поработать, не отвлекаясь на форум;)


Я не просил предоставлять мне такую возможность. Если надо будет работать - буду работать. Что такого я сказал?

Спустя 3 минут, 24 секунд (5.05.2009 - 22:23) Ravenna написал(а):
Transformer




Цитата
Скажу я вам - вы просто нереальные монстры


Не, я вполне реальный монстр, тут ты неправ tongue.gif

Цитата
Тут нет никакой религии


Открыл Америку biggrin.gif .


Спустя 16 минут, 51 секунд (5.05.2009 - 22:40) Друг написал(а):
Сир - это я работаю , когда ты мне даешь РО, ты перепутала ники, иди поспи, а мы здесь поговорим .

Меня больше всего отвращает как говорят, вот мы стали духовные, а сколько говна за каждым вспомните ! Сколько горя людям причины и чо теперь ? Шаг прописали очистились или в церковь пришли покаялись, купили индульгенцию ?
Нет такого не будет. За зло надо отвечать.

Вот сегодня пришел брат с женой и маленьким ребенком , второй месяц дочке. Щас добрые значит.
А когда мне плохо было я приехал на группу и оставался у них ночевать и чо ? Пьянки гулянки, потом е секс начался там у подруги (такой же сперва недалекой, потом замужней и честной) с одним паренилой , а мне это нах видеть, я в предсрывном состоянии был.
Помогло кста, в церковь сходил, полегчало.
Чо теперь мне их жалкими приветами жопу вытереть ? Я пострадал, моя психика была подвержена испытаниям .
Я не подонок, я порядочный и не прийду щас к ним домой с праситуткой или устроить там срачь. Я какбы глаза на это закрыл.

Группа АА тупое сборище куда лезет чо мне говорит, перебивает идут они все на****й , я ездил за свои деньги и к ним приехал за свои . Мне чай их хуже ссак. И я буду принимать их потом , когда они духовно вырастут и просветлеют, ошибаетесь !
Мне и срывы их не нужны и смерть их пох, они никто мне. 0.

И здесь на форуме все ВСЕ помнят мои плохие действия , а могли бы простить, вы же духовные и выбрали бы меня в модераторы чата в прошлый раз.
Потому что нет прощения!
И кто здесь что пишет - я помню.
Не надо прикидываться больными. Путь к духовному будет труден ибо весь негатив я вам напомню всегда в любое время суток. Вы не поднимитесь из грязи, страдайте вместе со мной.

Спустя 9 минут, 45 секунд (5.05.2009 - 22:49) RingoStarr написал(а):
Друг1 Отэта ты гонишь rolleyes.gif ..... Отэта тебя колбасит rolleyes.gif ....
Только страдать вместе с тобой - уволь....Даже и не мечтай..... Мне и с собой хватило..... Страдания закончились....

Спустя 12 секунд (5.05.2009 - 22:50) САВА написал(а):
Цитата
Вы не поднимитесь из грязи, страдайте вместе со мной.

Не уговорил. Ни с тобой,ни без тебя я страдать не стану
user posted image

Цитата
И здесь на форуме все ВСЕ помнят мои плохие действия , а могли бы простить, вы же духовные


Прощение приходит.когда действия не повторяется вновь. Духовность - это когда понимаешьчто назвав людей:
Цитата
тупое сборище

Сделал им больно,обидел и поняв это,больше никогда так не делаешь.И прощения просишь за ту боль,что причинил.

А на форуме рады бы забыть,да ты тщательно следишь,чтобы новые оскорбления появлялись вовремя.

Спустя 1 минут, 15 секунд (5.05.2009 - 22:51) Ravenna написал(а):
Друг1


Жалко мне тебя почему-то стало... unsure.gif

Спустя 7 секунд (5.05.2009 - 22:51) leHa написал(а):
Цитата (САВА @ 5.05.2009 - 20:50)
А на форуме рады бы забыть,да ты тщательно следишь,чтобы новые оскорбления появлялись вовремя.

+1.
Благо, что никто уже не обижается.

Спустя 6 минут, 38 секунд (5.05.2009 - 22:58) Transformer написал(а):
Sir, ты не принимай всерьез - если я резко выражаюсь. Я к тебе в любом случае хорошо отношусь и уважаю. Просто иногда бываю в "трансе", уж не говоря про то, что все мы малек сумасшедшие. wink.gif
И все тоже постарайтесь смириться с моей не контролируемой резкостью, ок? Я вас всех тоже лублу! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (5.05.2009 - 23:03) Aza написал(а):
Друг1
Жень, да ладно тебе. Тебе кто то сказал, что ты плохой? Я, например, очень удивилась, когда читала твой отчет о конфе. Раньше думала, что ты только по олбански можешь разговаривать, а оказалось - ты нормальный грамотный мужик.
Завязывай ты со своими подозрениями, не гони! А модером ты будешь! Совсем немного осталось.


Спустя 1 минут, 20 секунд (5.05.2009 - 23:05) Друг написал(а):
leHa
она не обижается, ну надо же.
А ты вспомни тварь, когда ты мне олно чесала, а потом о сексуальных похождениях со своим МЧ тут на весь инет рассказывала?
И что ? Я должен всё забыть, тебя простить только потому что ты больше этого не делаешь, даже твои извинения мне не помогут, не легче. Сначала изувечить человека, а потом сказать извени. Прикинуться ханжой, святошей и как ни в чем не бывало дальше жить.
Я буду так же трепать тебе нервы и использовать каждый случай, особенно когда мне плохо и это напоминает мне об этом. А это плохо рождается от таких маленьких плохо и оскорблений.


 ! 

М
Личные разборки, плиз, в личку
Sir

Спустя 1 минут, 15 секунд (5.05.2009 - 23:06) Sir написал(а):
Петь, и я тебя тоже люблю smile.gif

Похоже темку надо как-то почистить, только вот как...

Спустя 3 минут, 57 секунд (5.05.2009 - 23:10) Друг написал(а):
Aza
я уже не хочу быть модератором, своих дел хватает и если раз и другой отказали, не надо унижаться выпрашивать для общего блага. Тем более я на чужой территории.

Спустя 8 секунд (5.05.2009 - 23:10) RingoStarr написал(а):
Друг1 Подпись у тебя правильная..... Только ты почему то её не так понимаешь.... Ты вылечишься если ты любить будешь..... Но пока до выздоровления тебе ещё далеко..... Водку не пить - это не значит выздороветь...ИМХО

Спустя 2 минут, 18 секунд (5.05.2009 - 23:12) Друг написал(а):
Я вот сегодня в журнале CvetocheK запостил шнягу и действительно испытываю сожаление. Пошёл удалить, а уже нечего удалять - уже убрали. cool.gif



Спустя 3 минут, 59 секунд Друг1 написал(а):
RingoStarr
Ты неправильно понимашь - не только кого то любить как например ЙеХу или ещё кого то за что-то. biggrin.gif А любовь к себе. От внешенго к внутреннему - индукция вроде.
Так вот, Енот например, хоть бы кто поинтересовался как дела почему плохо ? Все как шакалы накинулись, увидели жертву.



Спустя 3 минут, 26 секунд Друг1 написал(а):
На форум приходят, чтобы посрать, запостить +1 или ещё ге нибудь отрыгнуть, но ничо по делу. В моих темах всегда народу полчеловека, это неинтересно и нах не нужно, главно чотко провести время пожрать поспать посрать поболтать с Дусей в журнале а остальное пох. И так же пох до тех кто сейчас подыхает от алкоголя.
Когда члены АА не заняты 12 шагом - они заняты сплетнями. Так же и в Служении.

Спустя 11 минут, 5 секунд (5.05.2009 - 23:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Друг1 @ 5.05.2009 - 21:16)
RingoStarr
Ты неправильно понимашь

Может я чего и неправильно понимаю, но во всяком случае уже много лет никого не виню в своих проблемах....

Спустя 2 минут, 31 секунд (5.05.2009 - 23:26) САВА написал(а):
Цитата
В моих темах всегда народу полчеловека, это неинтересно и нах не нужно

laugh.gif Поэтому ты ходишь гадить в чужие.
Если бы мне такой обозленный ААшник первым попался,я бы трезветь передумала бы в АА.
Пошла бы искать себе единомышленников потерпимее.


Цитата
И так же пох до тех кто сейчас подыхает от алкоголя.

Как и им ,собственно до меня.

Спустя 2 минут, 23 секунд (5.05.2009 - 23:28) RingoStarr написал(а):
Цитата
На форум приходят, чтобы посрать, запостить +1 или ещё ге нибудь отрыгнуть, но ничо по делу. В моих темах всегда народу полчеловека, это неинтересно и нах не нужно, главно чотко провести время пожрать поспать посрать поболтать с Дусей в журнале а остальное пох. И так же пох до тех кто сейчас подыхает от алкоголя.
Когда члены АА не заняты 12 шагом - они заняты сплетнями. Так же и в Служении..........



Ну это понятно, все в дерьме и мимо проходят biggrin.gif
.... Один ты тут весь в белом biggrin.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (5.05.2009 - 23:31) Друг написал(а):
Цитата
Как и им ,собственно до меня.

они не знают


RingoStarr
а кого винишь себя ? Это тебя так программа научила ?всё брать на себя . Я много лет брал даже чужую вину на себя. Сейчас нет.

Я в дерьме ещё больше, но я понимаю что в дерьме, а вы даже свою вонь не чувствуете, ханжи.


Спустя 5 минут, 28 секунд (5.05.2009 - 23:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Друг1 @ 5.05.2009 - 21:31)


Я в дерьме ещё больше, но я понимаю что в дерьме, а вы даже свою вонь не чувствуете, ханжи.


Если бы понимал, занимался бы собой, и пробовал из этого дерьма вылезти.... А не поливал бы окружающих дерьмом..... Дай бог тебе благоразумия ....

Спустя 8 минут, 52 секунд (5.05.2009 - 23:45) Transformer написал(а):
Друг1
Никто никому ничего не должен. Ни ханжой быть не святым. Ты видишь недостатки людей, но не понимаешь - что это их собственные проблемы-то на самом деле - они сами с ними мучаются.
Если плохо мне - значит надо поменять отношение на ситуацию:
Например одна тут девушка, мне в реале понравилась, а тут говорит про мч (мода чтоли пошла). Ну я инстинктивно расстроился. Остановился, прикинул. Лажа какая-то - вопервых она просто понравилась и нравятся мне много кто, эти много они все не должны быть чисто моими, я не шейх. У меня уже есть супер девочка с которой я уже 10 лет вместе, но я видители такой тонкий - что мне одной мало, а ведь она лучше многих. И еще вообще у меня через месяц родится ребенок, о чем я, бл.. думаю вообще. С другой стороны - если даже мне одна понравилась когда-то как и многие другие нравятся - то какого хрена я именно на эту обиделся - девченок вообще море! Бери - нехочу, второй вопрос, что я ТРУШУ и нахожу оправдания не бороть страх и стереотипы и тупую стабильность какую-то! Я пока размышляю - могу ли я знакомиться с красотками на улице при том, что у меня любящая и клевая девченка скоро родит, но короче даже если надо - пойду и буду знакомиться, 10 раз получится плохо - с 11 пойдет лучше и потом будет нормально. Главное начать! А те что были - мне не стыдно за провал, как мне может быть стыдно за провал в попытке познакомиться, если я вообще валялся вонючий и не мог встать запойный, ноги не слушались.

Надеюсь тебе поможет мой пост.

Спустя 3 минут, 41 секунд (5.05.2009 - 23:49) alexx82 написал(а):
Друг1
Если ты в дерьме ,то и вытаскивай себя из него(если хочешь конечно,в чем я очень сомневаюсь) , а других оставь в покое,пусть барахтаются где хотят и в чем хотят

Спустя 4 минут, 20 секунд (5.05.2009 - 23:53) Друг написал(а):
alexx82
пусть барахтаются где хотят и в чем хотят - ты забыл добавить и других не пачкают. wink.gif

Спустя 19 минут, 56 секунд (6.05.2009 - 00:13) leHa написал(а):
Друг1
Знаешь, я не обижалась на тебя, потому что тебя жалко.
И на гадости твои не отвечала гадостями, потому что жалко.
Никогда нельзя пользоваться хорошим отношением к тебе, ведь отношение может измениться.
Мне больше тебя не жалко.
Ты захлебываешься в своем же дерьме.
Дай тебе Бог, чтобы оно тебя не убило.
И не пиши мне больше ничего.
Ты мне противен((

Спустя 10 минут, 13 секунд (6.05.2009 - 00:23) alexx82 написал(а):
Цитата (Друг1 @ 6.05.2009 - 00:53)
alexx82
пусть барахтаются где хотят и в чем хотят - ты забыл добавить и других не пачкают. wink.gif

Это ты про себя что ли?
Но ведь по твоим словам ты и так уже в дерьме!!! laugh.gif чего тебе бояться то! wink.gif


Спустя 5 минут, 59 секунд (6.05.2009 - 00:29) leHa написал(а):
Цитата (Друг1 @ 5.05.2009 - 21:05)
Личные разборки, плиз, в личку

Не надо мне личку засорять - это не помойное ведро. То что пишет здесь Веб - это плод его больного воображения. Я устала повторять что ничего личного меня с Вебом не связывает и не связывало никогда, а что он там себе напридумывал меня не касается
И еще - у меня вопрос к модераторам - я могу поставить человека в игнор (такая функция есть на других форумах - тут не нашла), чтобы не читать его сообщения вообще? Я конечно все понимаю, что есть очень больные люди и надо быть снисходительной, но даже мое ангельское терпение не беспредельно. Я не хочу читать этот смрад.

Спустя 15 минут, 12 секунд (6.05.2009 - 00:45) alexx82 написал(а):
leHa
Это можно сделать.Для этого зайди в профиль друга1 и найди там ссылку"добавить в контакт" (рядом с ником)после этого просто запрети письма от этого контакта(около краткого описания) и все
И в журнале тоже можно запретить

Спустя 6 часов, 59 минут, 44 секунд (6.05.2009 - 07:44) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 6.05.2009 - 01:29)
еще - у меня вопрос к модераторам - я могу поставить человека в игнор (такая функция есть на других форумах - тут не нашла), чтобы не читать его сообщения вообще?

Ты можешь заблокировать личные сообщения от определенного пользователя. Он тебе тогда написать не сможет.
А чтобы на форуме не видеть их - такой функции нет, к сожалению sad.gif
Попробуй просто не обращать внимания. Пропускать его посты, не читая.

Спустя 58 минут, 11 секунд (6.05.2009 - 08:42) Mashere написал(а):
у меня такое ощущение, что все темы на форуме, вернее болшьнинство тем на форуме, заканчиваются одним - выяснением отношений между пользователями с взаимными обидами.

Спустя 5 минут, 57 секунд (6.05.2009 - 08:48) stas9155 написал(а):
Теренс Т. Горски " Путь выздоровления " с его слов на полное выздоровление от трёх до 15 лет требуеться . Это наз. ПАС - Подостый абстинентный синдром. Бывает периодическим . Сэтим можно жить biggrin.gif



Спустя 3 минут, 37 секунд stas9155 написал(а):
Подострый - букву р пропустил .

Спустя 34 минут, 25 секунд (6.05.2009 - 09:23) Друг написал(а):
его больного воображения
помойное ведро
он там себе напридумывал
есть очень больные люди
ангельское терпение
у читать этот смрад

Считаешь себя за ангела ? Принцесса? ТП! Самая настоящая. Лживая как и все бабы. Как у меня ещё хватает мужества, честности и доброты быть на этом форуме ради помощи другим людям.
Модераторам - можно уничтожить эту очень больную женщину с форума. Мое великодушие не безгранично. Здесь не слив помоев, как она рассказывает о своих сексуальных похождениях и предпочтениях (любит мужиков сверху). Пусть идет на форумы для знакомств, случек и там развлекается. Я хочу общаться с нормальными людьми.

Mashere
Ну а что, живые люди, что-то требуют друг от друга, хотят комфорта, любви, признания, удовлетворения . Другие не понимают что своими словами других задевают, калечат и им всё равно. Только в реале вроде как поговорить можно. Скинь мне в личку телефон лены.




Спустя 1 минут, 22 секунд Друг1 написал(а):
alexx82
Э! ты хто? нажми на альт+ф4 на своей клавеотуре и успокойся, откуда ты нарисовался вобще ?

Спустя 42 минут, 4 секунд (6.05.2009 - 10:05) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 05:44)
Попробуй просто не обращать внимания. Пропускать его посты, не читая.

Я так и сделаю, Свет.

Спустя 11 минут, 36 секунд (6.05.2009 - 10:16) Друг написал(а):
ещё и наглости хватает выкрутиться сделать себя среди баб несчастной и пострадавшей, стерва


 ! 

М
RO на 2 часа. Хорош уже. Будешь преследовать ее дальше, придется более строгие ограничения вводить, Жень, не обессудь
Sir

Спустя 51 минут, 47 секунд (6.05.2009 - 11:08) Transformer написал(а):
А в тему вышло, а?
Я гоню и не могу остановиться... Как красива-то все получилось!
Типа поддержали, мол все мы гоним, а то и хуже! :-)

Спустя 4 минут, 6 секунд (6.05.2009 - 11:12) САВА написал(а):
Transformer Обострение видимо действительно. sad.gif
Вот удивительно - вроде бы после зимы радоваться и добреть ...


Спустя 1 часов, 35 минут, 3 секунд (6.05.2009 - 12:47) alexx82 написал(а):
Друг1
Будь другом у....и! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Друг1)
alexx82
Э! ты хто? нажми на альт+ф4 на своей клавеотуре и успокойся, откуда ты нарисовался вобще ?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (6.05.2009 - 13:00) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 6.05.2009 - 12:12)
вроде бы после зимы радоваться и добреть

Чего это? Авитаминоз самый настоящий после зимы.
Весной знаешь сколько болячек вылезает? Жуть.

Спустя 31 минут, 46 секунд (6.05.2009 - 13:31) Mashere написал(а):
Это наз. ПАС - Подостый абстинентный синдром. Бывает периодическим . Сэтим можно жить biggrin.gif


[/QUOTE]
это про состояние мое?



Спустя 31 секунд Mashere написал(а):
stas9155
это про состояние мое?



Спустя 2 минут, 6 секунд Mashere написал(а):
Друг1
Женя........................

Спустя 2 часов, 3 минут, 56 секунд (6.05.2009 - 15:35) Друг написал(а):
Mashere
Всё нормально, Маша. smile.gif
Я сходил в баню, попарился, там сегодня батюшка был с нами, поговорили о покаянии.
Человеку надо возместить ущерб и сделать это даже больше, чем нанесено.
А я даже сухого извинения не услышал, значит она будет действовать так и впредь, ей это нравится.
А если нет возможности возместить ущерб, то молиться за того человека, мы же не знаем, может и ему бог даст радости.
Пока я только вижу укрывательство. Да я все эти игноры в раз обойду, мог бы и от Сир ей письма послать с вирусами, но я не буду так поступать, я лучше чем она думает.

Спустя 4 минут, 36 секунд (6.05.2009 - 15:40) Sir написал(а):
kvant
Давай-ка пиши под ником Друг1. Не надо плодить тут разные ники. Это не приветствуется.
Тем более, что RO у тебя давно кончился.

Спустя 15 минут, 46 секунд (6.05.2009 - 15:56) Sir написал(а):
Попробуй еще раз. Сняла все.

Спустя 5 минут, 52 секунд (6.05.2009 - 16:01) Друг написал(а):
вы всё время забываете что-то там включить
вот давай ты сегодня жрать не будешь, например забудешь mad.gif

Спустя 6 минут, 51 секунд (6.05.2009 - 16:08) Sir написал(а):
Цитата (Друг1 @ 6.05.2009 - 17:01)
вот давай ты сегодня жрать не будешь

Хорошая идея, кстати. Я че-то растолстела в ЮАРщине.
Но сегодня уже не получится, а вот завтра надо бы попробовать!
Напишу, как прошло smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунд (6.05.2009 - 16:14) Друг написал(а):
Sir
Нет лучше не надо - алкоголик не может быть голодным, давай как лучше от секса откажишь и от мастурбации на месяц например. wink.gif

Спустя 7 минут, 33 секунд (6.05.2009 - 16:21) Sir написал(а):
Нет. Не сейчас. Сейчас не могу.

Спустя 29 минут, 32 секунд (6.05.2009 - 16:51) Друг написал(а):
Сейчас. Прямо с этой минуты.
Или ты и трезвеоа с выьранного дня?

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.05.2009 - 16:56) Sir написал(а):
У меня во-первых нет зависимости от секса, мне зачем от него трезветь-то?
А во-вторых мы как раз детей делаем в эти месяцы, никак нельзя откладывать в силу моего здровья - я и так каждый год операции делаю, поэтому времени нет на воздержание и еще и непонятно ради чего.
Так что "нет".
Придумай что-нибудь другое smile.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (6.05.2009 - 16:58) Mashere написал(а):
Друг1
Женя ахахахахахах _)))))) не могу больше, не знаю, у меня Женя вызывает только смех ))) особенно в постах относящимся к Сир )))



Спустя 43 секунд Mashere написал(а):
Sir
2-й ребенок?

Спустя 3 минут, 53 секунд (6.05.2009 - 17:02) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 6.05.2009 - 17:59)
2-й ребенок?

Третий. Есть дочь, но она не моя биологическая.

Если есть кто верующий - попросите у своего бога, чтобы у нас все получилось, ладно? Вдруг сработает, а?

Спустя 7 минут, 28 секунд (6.05.2009 - 17:09) Mashere написал(а):
Sir
Света, как ты можешь просить о том, во что не веришь?

Я к тому, что Бог тебе видимо открывается прямо сейчас...попроси Его.

Спустя 3 минут, 36 секунд (6.05.2009 - 17:13) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 6.05.2009 - 18:09)
Света, как ты можешь просить о том, во что не веришь?

Почему? Я верю в людей. В живых людей smile.gif Их и прошу.

Спустя 13 минут, 50 секунд (6.05.2009 - 17:27) Aza написал(а):
Sir
Свет, а люди разные бывают.
Еще в библии сказано:
Не надейся на князи, на цари, на сыны человеческия...
Ибо, нет в них спасения!
На Бога надейся всем сердцем ТВОИМ, и
Никогда не уповай на разум ТВОЙ.
Это притчи Соломоновы. Мудрый был мужчина.
Я очень часто вытаскиваю из мешка именно эту притчу.

Спустя 10 минут, 7 секунд (6.05.2009 - 17:37) Sir написал(а):
Вот так всегда. Обратишься к людям с просьбой конкретной, а они давай жизни учить biggrin.gif
Помолиццо вам сложно, да? Проще меня поагитировать за советскую власть? tongue.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (6.05.2009 - 17:46) Друг написал(а):
Аза пропагандой занялась.
Надо жить своим умом то есть своим опытом, а не по подсказкам библейским.
Сир молодечек чо сказать делом занята.

Спустя 1 часов, 9 минут, 22 секунд (6.05.2009 - 18:56) Aza написал(а):
Друг1
Уважаю Соломона.
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 18:37)
Помолиццо вам сложно, да?

Свет, а как ты себе это представляешь? Я буду молиться, а ты? wink.gif
Не лучше ли самой, помолясь, приступать к делу? Я, конечно, помолюсь, не вопрос.
Кого просить то, девочку или мальчика?

Спустя 10 минут, 55 секунд (6.05.2009 - 19:06) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 6.05.2009 - 19:56)
Я буду молиться, а ты?
А я это... ну в общем, то самое... *краснеющий смайлик*

Цитата (Aza @ 6.05.2009 - 19:56)
Не лучше ли самой, помолясь
Ну я ж пишу-пишу - нет у меня таких отношений и такого бога, которому можно молицца.

Цитата (Aza @ 6.05.2009 - 19:56)
Я, конечно, помолюсь, не вопрос
Вот. Спасибо! smile.gif

Цитата (Aza @ 6.05.2009 - 19:56)
Кого просить то, девочку или мальчика?
Ребенка. Все равно какого полу. Хоть двух.
Я не привередливая. Кого твой бог решит, пусть тот и будет smile.gif Я согласна.

Спустя 19 минут, 5 секунд (6.05.2009 - 19:26) Ravenna написал(а):
Sir
Цитата
Если есть кто верующий - попросите у своего бога, чтобы у нас все получилось, ладно? Вдруг сработает, а?


Помолилась. Удачи тебе и мужу biggrin.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (6.05.2009 - 19:42) Sir написал(а):
Ravenna, спасибо тебе!!!

Спустя 5 минут, 41 секунд (6.05.2009 - 19:48) Узя написал(а):
Sir
Свет,сначала посмеялась,потом прочла еще раз и искренне помолилась!ОН услышит,я знаю!!!!

Спустя 3 минут, 17 секунд (6.05.2009 - 19:51) Sir написал(а):
Узя
Спасибо тебе большое!!! Я благодарна. И ценю. Правда-правда.

Спустя 6 часов, 2 минут, 46 секунд (7.05.2009 - 01:54) Sirius написал(а):
Милая Mashere. Я понимаю про что вы говорите, ибо пережил это.

Поймите - наше благополучие это то как мы себя ощущаем а люди - просто зеркала которые отражают наш мир. Вспомните сказку про крошку Енота - там всё правда. Вы глядитесь в эти зеркала пытаясь найти понимание (друзей) и видите свое собственное отражение.

Всё начинаеться только с Вас.

Улыбнитесь и забудьте про спиртное - лекарство для вашей больной души, чью болезнь вы сами придумали.

Я имею право вам это сказать. Я прошел мрачный путь алкаша с, практически, 15 летним стажем, что в мои 28 лет - большая часть жизни.

Ниже я запостил мой старый рассказ, после того как я постипил так как в нем написано я потерял всё - должность, работу семью. Я непью уже больше года (Слава Богу, у которого я попросил силы бросить - и он помог мне) и только сейчас начинаю понимать самого себя. Загляните внутрь себя - Вы прекрасный челвек и как только вы это поймете - все сразу наладиться.

Итак смотрим в себя.... Вдох... Выдох.... Руки ноги на месте? Голова на плечах? Мысли в голове? Отлично! Ты полноценный человек! Продолжай также, но уже сама (ты полноценный человек так что справишся).

И совет на будущее: начни пересматривать свой мир хотябы с понимания того что это не у тебя нет друзей, а у всех остальных нет такого хорошего друга как ты... И ты должна им помочь найти его!

Свернутый текст
* * *
Я соскакиваю
Хер знает в каком году, у меня был знакомый – наркоман. Наркоман классический, в наколках, вечно сгорбленный жизнью и *** и продающий всё что попадалось под его, испещренные дорогами руки. В те далёкие времена мне было интересно побольше узнать о нарках. Почему? Хм, наверное для того чтобы посмотреть на них и почувствовать себя лучше. Чтобы потом было на кого ткнуть пальцем «Я плохой? Ты на него посмотри!». Да, наверное для этого. Так вот, тот нарк, за которого я рассказываю, как-то сказал мне одну вещ, в те времена на глухо для меня непонятную. Он с гордостью и облегчением сказал мне что ещё пол года назад совершил над собой насилие и наконец то «соскочил» с «винта» на «черняжку». Или наоборот. Непомню. Но дело не в этом. Дело в том что мне было непонятно как можно «соскочить» с одной херни на другую, абсолютно такую-же, да ещё и гордиться этим. Тогда я списал это на то что он настолько скололся что находит это действие подвигом. Не помню когда это было, но сегодня пришла моя очередь, почувствовать это. Кроме того в очередной раз приходиться признать что радоваться над чужим горем – нехорошо.

Бухать я начал ещё лет в 12 или 13 по той же причине что и другие – почувствовать себя взрослым. По логике детской романтики выходило что чем больше ты бухаешь – тем ты взрослее и стало быть круче. На моё тогдашнее счастье и на настоящую беду у меня появился друг который не только разделял эту точку зрения но и был сыном богатых родителей. Он мог позволить себе покупать по одной - две бутылки портвейна или подобной бормотухи каждый день. Попробую вспомнить: «Анапа» - ну, это - ж Дзен алкоголизма, «Чародейка» - ***, чуть не сблевал когда вспомнил, почему-то именно с неё я всегда блевал дальше чем видел… фу нехочу больше вспоминать, а то *** становица… И по выходным или праздникам (которые неизменно наступали каждый третий день) мы пили водку. О, каким блатным и взрослым казался этот напиток! Баночки 0,33 «Petroff» и «Black Dead», были нашими любимым сортами! Закусывался этот взрослый напиток совершенно по детский. Зимой – обычно снегом, летом – обычно елочными иголками, после которых спиртным разило меньше. Для родителей. Пиво по сравнению с тем что мы пили казалось безобиднейшим напитком, и это было верно. Все те вина, портвейны и прочая «Анапа», которую продавали в ларьках, крышуемых чеченами, хачами и прочими интеллектуалами и ценителями вин, пить было невозможно. Но – мы-ж взрослые! Ёпт…

Когда мне исполнилось двадцать лет, и выпивка из понятия «иногда» плавно и ненавязчиво перекочевала в понятие «каждый день», я понял что пора бросать. На это ушло три года, с рекордным числом трезвости – один месяц. Всё таки такой ритм пьянства дал о себе знать и я пришел к выводу что я – всё таки алкоголик. Но, как ни странно, хе-хе, после этого вывода пить меньше не стал. Наоборот, я брал новые вершины! После взятия одной из них мне стало так *** что я не смог уже смотреть на водку и неделю отпивался старым, добрым, пивком…

Старое доброе пивко. Сколько теплоты в этом слове. Как глубоко это слово сидит в сознании всех мужиков России! Как велико это понятие, и какие ассоциации следуют за ним!!! Компании друзей, мужиков, баня, похлопывание по плечу, улыбки, радость потребления, счастье в компании товарищей и прочих, употребляющих этот славный напиток! Что то доброе и своё, родное, несет это слово. Пивасик, пивко, пивцо, пивчик и наконец просто – пиво. Всё это родные и душевные слова пропитанные нашим менталитетом, рекламным видеорядом и… наследственным, ведущим к корням древности, алкоголизмом предков. Вот тут-то и произошла одна из самых неприятных вещей в моей жизни. Я бросил пить. Я бросил пить всё. Всё!!! Кроме пива.

Ну, через несколько месяцев упорного «соскакивания» с водки на пиво я был горд собой. Ни одного грамма, ни какой алкогольной продукции, кроме пива, не попало ко мне в организм. После чего я пришел к выводу что излечен от тяжелого недуга имя которому – алкоголизм. На радостях я упился пивом в сопли усадив шесть литров за вечер, в одно рыло(!). Дозняк пива, в процессе «соскакивания» увеличился до ежедневного потребления в размере одного литра. Ну и что? Не беда! Всё лучше чем эта сраная, вонючая, убивающая печень и сильно долбящая по мозгам водка. Ещё через год это были уже законные, ежедневные два литра. Ещё через год – три.

Потом в магазинах резко «испортилось» пиво. Настолько, что выпивая законные три литра пива вечером, меня начинала долбить ахеренная изжога, которая раньше как то не ощущалась. Что-ж, опять-же, не беда! Я перешел на более дорогое и качественное пиво. Семь бутылок Миллера, Холстена, Туборга или Эфеса. Вот мой ежедневный рацион. Рассказать вам про жизнь пивного алкоголика? Вот вам. Жрите и радуйтесь что у вас такого нет… или пока нет. А вообще, я надеюсь что после того как вы это прочтете и не будет.

Старое доброе пивко,***. Опьянение при хроническом употреблении пива почти такое же как и без хронического, с той только разницей что при хроническом употреблении пивом, ИМХО, невозможно упиться «в сопли». В отличии от водки вас не тянет на бычку, каждый вечер вы достигаете кондиции спокойствия и умиротворения, и лишь после этого ложитесь спать. Похмелье. При хроническом потреблении золотистого напитка вы им не болеете, в том смысле в котором болеете после водки, к примеру. Вы не лежите с утра, *** в три погибели на кровати и не стонете. Вы встаёте и радостно *** на работу. Вот. Вот, ***, этими дорогами и устлана дорога в ад. Вы – трудоспособны и по этому не вызываете у окружающих (начальства к примеру) отвращения. Но самое интересное только начинается. После, примерно, второй кружки кофе (чтобы проснуться) вас начинает бить странный, еле заметный озноб. Вас начинает немножечко потрясывать а затем… Затем вся, оставшаяся от вчерашних трёх литров *** в крови начинает бить вам в голову. Ощущение трудно передаваемое. Это как не поспать несколько суток. Вроде всё нормально но у вас рвёт крышу. Вроде ничего не происходит но ваши мысли начинают бродить там где им бродить не надо. Они становятся бесконтрольными и бродят в голове сами, как овцы без поводыря. Единственное что вам остается это ждать. Ждать когда это пройдёт. Немножечко начинает отпускать часика в три – четыре. После этого несколько часов сушняка и, вы готовы к новому употреблению.

Вы практически не жрёте. Вы жрёте раз, максимум два в сутки. Обычно ночью. Потому что жрать в обед, после выкуренных сигарет и выпитого кофе – невозможно, без дальнейшего спуска содержимого в унитаз. Потому что желудок, наполненный вчера под завязку пивом, теперь, под действием кофе и сигарет съежился и не в состоянии принять пищу. Попытаться пожрать можно только одно – молочные продукты. Угадайте - ка, какая толпа страдающих и матерящихся коллег выстраивается в очередь возле двери корпоративного толчка, пока вы держитесь обеими руками за унитаз, дабы вас не унес в космос напор дерьма? Да… Начиная пить пиво вечером о еде тоже не может быть и речи. Когда желудок вновь наполняется жидкостью вам уже не до еды, потому что вы – сыты. Пиво, само по себе очень калорийно, а голодный, не получавший весь день еду желудок усваивает его с особым старанием и скоростью. Высыпаясь на выходных, после тяжелых трудовых будней, и *** отмеченной пятницей, вы высыпаетесь до обеда. Проснувшись и ощутив свободу выходного дня вы идёте в киоск и пивная трапеза начинается с обеда. Начатая два дня подряд обеденная трапеза превращает в понедельник вашу голову в улей, жужжащий изнутри и ни хера не соображающий. И так происходит каждый день, каждую неделю, каждый месяц из года в год…

Я вижу свою дальнейшую судьбу, и самое часто встречаемое слово в ней это – *** . *** желудку, ***, печени, *** почкам, *** мозгам.

Да, весело. Только не мне и не сейчас. Сегодня – понедельник, а значит хороший день чтобы начать жить по другому. Я не дурак и прекрасно понимаю что на данный момент совсем пить не брошу, но пора признаться самому себе что и так пить больше нельзя. Сегодня я заставлю себя не пить пиво. Но ничего не пить не получиться. За годы не прекращаемого пьянства в крови живёт много пивной гадости, которая не даст мне заснуть, ни даст мне работать, не даст мне жить. Но я соскочу. Я должен это сделать. Детство кончилось и пришли суровые будни. Я соскочу с пива, пока на водку. А с водки… Потом… Потом я соскочу с водки. Соскочу на ….

* * *

Спустя 6 часов, 43 минут, 43 секунд (7.05.2009 - 08:38) Mashere написал(а):
Sirius
милая Машере....так трогательно...
а ты где? а ты в анонимные ходишь? а в личку тебе писать можно??

прочла....отзывается....

Спустя 35 минут, 25 секунд (7.05.2009 - 09:13) Нина написал(а):
Цитата
болшьнинство тем на форуме, заканчиваются одним - выяснением отношений
Мне тоже так иногда кажется. Но стараюсь заткнуть эту мысль и искать полезное для себя. И нахожу. И это тренировка: сначала у анонимных выбираю только полезное себе, потом по всей жизни начинаю брать только полезное от общения, а разборки оставляю тем кто в этом участвует. А иногда получается не только полезную инфу для себя найти, но и поддержку. А насчет периода "серой жизни" - надо помнить, что это всего лишь период, что это пройдет (проверено), и правильно делаешь, что крепишься, что хозяйственные хлопоты есть хорошо.

Спустя 1 часов, 28 минут, 23 секунд (7.05.2009 - 10:41) Mashere написал(а):
Nelli
спасибо тебе, мне тоже настоятельно рекомендуют "брать то, что мне подходит", как в сообществе, так и в социуме.

Спустя 11 минут, 23 секунд (7.05.2009 - 10:53) Друг написал(а):
Sir
а чо проблема какая , ребенка сделать ?
не пользуйтесь презервативами и всё!
ну и таблетки прекрати жрать противозачаточные

Спустя 16 минут, 17 секунд (7.05.2009 - 11:09) Ravenna написал(а):
Друг1
Понимал бы чего...

Спустя 7 минут, 46 секунд (7.05.2009 - 11:17) Sir написал(а):
Да. Проблема.
Не все такие здоровые, как ты, Женечка.

Спустя 6 минут, 3 секунд (7.05.2009 - 11:23) Sirius написал(а):
Нет. Я не в "анонимных". Невижу смысла быть анонимным. Зачем? Пусть все знают что я бывших алкаш - мне не стыдно, ьолее того я горжусь тем что смог побороть это. Через это не каждому дано пройти.

В личку (т.к. не зарегин) скорее всего не напишеш. Пиши прямо тут если хочеш чтонибудь спрость! Я за за тобой буду приглядывать wink.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (7.05.2009 - 11:24) Друг написал(а):
Sir
Я не рожала , но зачать для мужика легко в принципе.
Действительно не понимаю.

Спустя 1 минут, 48 секунд (7.05.2009 - 11:26) Друг написал(а):
Sirius
я о тебе недавно поминал в теме Где наши, думал пропал куда smile.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.05.2009 - 11:32) Sirius написал(а):
2Друг1
Однозначно меня с кем-то путаеш. Первый раз на этом форуме.

Спустя 50 секунд (7.05.2009 - 11:33) Sir написал(а):
Цитата (Друг1 @ 7.05.2009 - 12:24)
Sir
Я не рожала , но зачать для мужика легко в принципе.
Действительно не понимаю.

Не загружайся. А то память всю оперативную свою займешь, о другом думать не сможешь.
Это все равно не твоя проблема wink.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (7.05.2009 - 11:47) Друг написал(а):
Sir
просьба при цитировании сохранять форматирование cool.gif


Sirius
ну так чо у тебя ? Давай к нам в АА или ты опять бросил (завязал ) biggrin.gif

Цитата

В третий раз Билл У. дает
обещание Лоис бросить пить
12 января 1929 года, сделав
запись в семейной Библии:
«Говорю тебе еще раз,
что я завязываю с этим.
Я люблю тебя».



Спустя 43 минут, 42 секунд (7.05.2009 - 12:31) Sirius написал(а):
2Друг1

После того рассказа я перепрыгнул на водку, это было в 2006 году.
Чтобы сохранять "градус" не смог долго пить её физичиски.
Перепрыгнул на Вермут. После недели плотного употребления крыша сползла так что по пьяне я разбил бутылку об голову лучшего друга.
Спрыгнул обратно на пиво.
Пил долго пока не ушла жена, пока не потерял работу (организацию, т.к. был руководителем...).
Взял себя в руки в январе 2008. Не пил несколько месяцев - резко сорвался на фоне стресса (ментовки, изоляторы - последствия незаконной деятельности). После перерыва влупил пузырь водки.
Снова спрыгнул на пиво. Пил 3 недели. Крыша начала сьезжать уже серъезно.

Голоса в голове,
страх
безконтрольные выплески веселья
сожеление о прошлом
понимание того что я схожу с ума и меня, такого кто я есть скоро не станет, а стенет пускающий слюни и редко добегающий до толчка шизоид, неотдающий себе уже отчета ни в чем.

Пошел в церковь. Попросил Бога ПОМОЧЬ МНЕ БРОСИТЬ ПИТЬ.

В благовест 2008 в 6 утра (никогда сам так рано не вставал) меня разбудил звон колоколов (храм рядом с домом но колокола я никогда не слышал во сне - привык). Я встал и понял что Гоподь подал мне знак. Оделся, побрился, и пошел...

А куда надо идти в таких случаях, когда ты в ожидании что тебя, если ты не выпьеш, вот-вот накроет волна безумства, что тебя ждет вещь которая может быть не переживаема? Куда идут в такие моменты? Я незнал, поэтому пошел просить прощения, у друга которому дал бутылкой по голове. Он был просто шокирован моим приходом. Я рассказал ему всё что думаю, сказал что нам с ним надо завязывать иначе нас просто не станет (он тоже алкаш - с ещё большей практикой).В мире было просто страшно оставаться, клинило, опять голоса в голове и уверенность - ЕСЛИ ВЫПИТЬ - ТУТ-ЖЕ ПРОЙДЕТ. Поняли что сами не справимся, хотелось похлопать другдруга по плечу и сходить за водкой...

Умылись, прыгнули в машину и поехали в церковь!

Пока туда ехали разум доказывал что все это не имеет смысла и все эжто бред - главное немного выпить и там все станет на свои места...

Приехали. Стали на пороге... И НЕ СМОГЛИ ВОЙТИ! УЖАС!!! В голове вертелось что надо бежать - куданибудь подальше... отсюда... где ларек... водка... пиво.. .и НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.

Господь помог нам, мы сделали этот шаг и началось окончательное безумие - пока мы шли к алтарю - каждый шаг отдавался таким страхом - было такое ощущение что стаи летучих мышей накидываются на тебя, глушат, лезут в нос, рот, забивают глаза, от писка в ушах было ничего не слышно. С виду мы напоминали двух прокаженных - калек, людец с ДЦП которые корчась медленно шли к алтарю и куражились сами над собой... Миллионы видений крутились в голове, тысячи слов звучали одновременно. Я улыбался до ушей и тихо гигикал - непонимая причины. Толик (друг) откровенно хохотал, ненатурально, истирически, переходя на фальцет, подвизгивая... Жудко хохотал...

Нас увидел батюшка - примерно нам ровестник молодой парень под 30 лет. Он ещё со входа заметил нас и походу понял кто к нему явился... Аккуратно взяв нас под руки он проводил нас к алтарю. Перекрестил, спросил (я так понял, этот вопрос был задан для нас а не для него) чего мы хотим, я сказал что мы хотим просить пить, что мы алкаши и,.. (хе-хе) БЕСИМСЯ. В нас живут бесы! Молодой батюшка покивал головой перекрестил нас и сказал чтобы мы попросилиоб это Бога (вслух или про себя - как хотим) а он нас окропит водой и все пройдет.

Как сказал так и было кактолько первые капли святой воды попали мне на лицо я почувствовал дикое облегчение. Голоса смолкли, я разглядел свои руки. Оглянулся. Хотелось плакать (да мопоему я и заплакал... слёзы смешались со святой водой)... Это были слезы благодарности...

Так было у меня - алкоголика более чем с 15 летним стажем, из своих 28 лет. Несмотря на всю литературность написаного, я несмог передать и одной тысячно всего ужаса который пережил. И спасения. Я незнаю имени того батюшки одной из наших Воронежских церквей... Но я благодарен ему за понимание и участие, низкий ему поклон.

И конечно. СЛАВА БОГУ что я вновь родился.



Спустя 38 минут, 17 секунд (7.05.2009 - 13:09) Mashere написал(а):
Sirius
а ты из какого города? Воронеж...я вижу.
с трезвеющими алкоголиками веселее вместе! понимание есть, чувство сопричастности ну и вообще.

Спустя 2 минут, 50 секунд (7.05.2009 - 13:12) Sirius написал(а):
Из Воронежа

Спустя 3 минут, 32 секунд (7.05.2009 - 13:15) Mashere написал(а):
Sirius
не хочешь попробовать в АА сходить?
сколько ты не пьешь уже?
у меня есть один знакомый анонимный, у которого брат не пьет 8 лет без АА, кстати.

Спустя 15 минут, 48 секунд (7.05.2009 - 13:31) Guest написал(а):
"не хочешь попробовать в АА сходить?"
А зачем?

"сколько ты не пьешь уже?"
больше года.

"у меня есть один знакомый анонимный, у которого брат не пьет 8 лет без АА, кстати."
Всё зависит от социальной позиции. Если человек верит в то что ему нужны люди - братья по несчаться которые ему помогут, то кончено это АА. Если восприятие другое (мой случай) что пока я сам этот мир не поменяю - никто его не изменит, то можно бороться в одиночку. Все зависит от мировосприятия человека.

Спустя 6 минут, 13 секунд (7.05.2009 - 13:37) Mashere написал(а):
я до прихода в АА вообще не хотела пить бросать

Спустя 24 минут, 48 секунд (7.05.2009 - 14:02) Sirius написал(а):
А зачем тада шла?

Спустя 7 минут, 19 секунд (7.05.2009 - 14:09) Mashere написал(а):
потому что не могла жить больше так

Спустя 11 минут, 32 секунд (7.05.2009 - 14:21) Друг написал(а):
Ну а чо история как история, только протянешь ли ты долго не работая над собой (по шагам) не исследуя себя и причины?
Просто не пить - это не результат, это просто сухость никому ненужная.

Спустя 32 минут, 20 секунд (7.05.2009 - 14:53) Sirius написал(а):
Вообще все разговоры про шаги (ни в коем случае не подумайте что я против! у каждого - своя ситуация и я не глаголю истину в первой инстанции а просто выражаю свою точку зрения) это попытка компенсации алкоголя чем-то другим. Работой, чаем с тортиком. Это действует, я не спорю. Искать себя, понимать себя - работа которую некоторым нужно проводить над собой для того чтобы найти... опять-же компенсацию алкоголя.

Моя техника немного другая. Дело в том что для моего внутреннего мира этой вещи просто нет. Мне нечего компенсировать. Мне не к чему "тянуться". Внутри меня есть все мне необходимое и алкоголь к этим вещам не относиться. Он существует как понятие, настолько же мне "необходимые" как, к примеру черные дыры, микрокосм, курсы батанических исследований за 3й класс или бетономешалка модел X3. Может это гдето и есть - неспорю, но уж точно не в моем мире.

Два диаметрально противоположных взгляда. Можно бесконечно обсуждать как это плохо - и это в какойто мере работает. Но постоянный поиск альтернатив и копание себя только доказывает присутствие этой тяги (или я ошибаюсь?). Вот как-то, перед срывом, смотрел лекции Жданова (в целях укрепления так сказать) и он там всё так интересно рассказывает... как все плохо... и в самый гадкий момент он говорит что-то типа "... и вот алкоголик выпивает эти испражнения подохших микробов дрожжей (это он про шампанское) и ах! ему хорошо!"

И я смотрю и чую что у меня "слюни текут". И я говорю "Прав жданов! Ему (мне тоесть) хорошо!".... Не то чтобы я против Жданов - нет-нет, и не это было причиной срыва... Просто он дал мне понимание того что это всё есть! А на самом деле этого всего нет! Чтобы знал этот товарищь как тебя корежит когда ты похмеляешся шампанским!? Какие на хрен "ах!", только и мечтаеш - дожить до следующей и не сдохнуть в луже собственной бливотины... Какие уж тут "Ах!"?

Мне сказали что к этим винам - подмешан таинственный яд
А мне смешно, ну что они смыслят в вине? (с) БГ

Интересная полемика разворачивается smile.gif ...


Спустя 9 минут, 18 секунд (7.05.2009 - 15:02) Guest написал(а):
2Mashere

Как так? В смысле тащить последствие употребления? Переживать апстененцию? Жить без денег? Без цели? Жить ради водки?

В том-то на мой взгляд и проблемма... дело в том что многие ищут в наркологах и клубах не "бросить пить" а "пить так чтобы это было нормально!"

Есть такая брашюрка, которой завалили центры "Антиспид", где наркам помогают колоться чистыми шприцами, и раздают гандоны чтобы им трахать друг друга было безопаснее (а то этим заразитесь... как его... А! СПИДОМ!) от г-на (чтоб ему нехорошо икнолось) Сораса. "ЖИЗНЬ И НАРКОТИКИ - ВЫХОД ЕСТЬ!"

ДА НЕТ ЕГО!!! НЕТУ!!! НЕТУ НИКАКОЙ ЖИЗНИ НИ С НАРКОТИКАМИ НИ С АЛКОГОЛЕМ! НЕТУ И НИКОГДА НЕБЫЛО!!!

А все кто гдето пьет и улыбаются - настолько же искренны как агент по продаже пылисоса КИРБИ, который вам нетолько улыбнеться но и отсасет если вы этот пылисос купите... Всем пить херова - абсолютно всем. И нет никакой жизни ни с алкоголем ни с наркотиками - точно также как нет жизни на Марсе. Сказки всёэто.

Спустя 11 минут, 10 секунд (7.05.2009 - 15:14) leHa написал(а):
Guest
А ты как-то работаешь над собой?
К психологу может ходишь?

Спустя 1 минут, 45 секунд (7.05.2009 - 15:15) Друг написал(а):
Цитата
компенсацию алкоголя

Это не компенсация это свобода от зависимости а не замена.
Дальше читать не стал весь этот бред сумашедшего.

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.05.2009 - 15:22) Sirius написал(а):
2leHa
"А ты как-то работаешь над собой?"
Не до конца понял... Над собой или над алкоголизмом? Над собой - работаю неприрывно, каждый день. И все мы делаем это независимо от нашего желаения мы меняем свое мнение - работаем над тем какое есть.

Над алкоголизмом? Неработаю. Неинтересно. Случайно наткнулся на форум, прочитал то что пишет девушка и понял о чем она, захотелось помочь. Её проблемма не относиться к алкогольной (как и проблеммы большинства сдесь присутствующих), это проблеммы постоты внутреннего мира которую пытаются забить чемнибудь кроме алкоголя. А ответ тут только один - человек и его внутренний мир прекрасен и велик по своей природе. Просто как солнце заслоняют тучи так и наш мир заслоняют дом2, курс доллара, евровидение или тот-же алкоголь... Надо отделить иллюзии от реальности и тагда всё станет понятно.

"К психологу может ходишь?"
Эээ..? Вообще непонял вопроса. Ну как, ноги есть - ходить могу. А зачем?

2Друг1
Хм. Хочеш считать меня сумасшедшим - считай, дело твое. Только кто из нас более сумасшедший, ты которыю воюет с иллюзией собственной зависимости от своих же собственных илюзий или я который говорит что всего этого просто нет?

Спустя 8 минут, 43 секунд (7.05.2009 - 15:30) Друг написал(а):
Sirius
я уже давно не живу в иллюзиях, а у тебя видимо проблемы раз говоришь об этом

Спустя 2 минут, 49 секунд (7.05.2009 - 15:33) Sirius написал(а):
2Друг1

Зачем так банально? wink.gif С лышу нотки ревности. Я составил тебе конкуренцию в длинном списке "умников" этого форума. Не волнуйся, я ненадолго. smile.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (7.05.2009 - 15:35) Sirius написал(а):
И никого ни в какие секты и адепты не тяну и никакие группировки не представляю. И рекламировать ничего не собираюсь. И самовыражаться небуду - хрена толку самовыражаться без регистрации на форуме laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 34 секунд (7.05.2009 - 15:42) Друг написал(а):
Sirius
скажи как ты нас нашел, просто чисто шкурный интерес

и зарегистрируйся, зайди как человек нормальный или ума не хватает?

Спустя 4 минут, 55 секунд (7.05.2009 - 15:47) Guest написал(а):
"скажи как ты нас нашел, просто чисто шкурный интерес"
Сайтами занимаюсь и их раскруткой. Нарвался в каталоге каком-то.

"и зарегистрируйся, зайди как человек нормальный или ума не хватает?"
Я конечно может и несвосем традиционных представлений о мире, но:
1. У этих "нормальных" людей столько проблемм что я нехочу быть "как они".
2. Даже в стандартном контексте этого понимания - неверю что регистрация на данном форуме позволяет стать "нормальным человеком"

И хватит обсуждать мой ум. Я же твой не обсужаю?


Спустя 11 минут, 46 секунд (7.05.2009 - 15:59) Друг написал(а):
Guest
вот я и интересуюсь как , через яндекс по запросу или ещё как ?

Спустя 2 минут, 16 секунд (7.05.2009 - 16:01) Sirius написал(а):
Цитата (Друг1 @ 7.05.2009 - 16:59)
Guest
вот я и интересуюсь как , через яндекс по запросу или ещё как ?

Через яндекс по запросу "каталоги сайтов" на очень дальнем месте я нашел каталог а в нем ссылку.

Спустя 5 минут, 14 секунд (7.05.2009 - 16:06) Друг написал(а):
и он привел тебя сразу на весвало ?

Спустя 13 минут, 52 секунд (7.05.2009 - 16:20) Sirius написал(а):
Цитата (Друг1 @ 7.05.2009 - 17:06)
и он привел тебя сразу на весвало ?

Хм... Немного ошибся. Это не каталог, это вто что:
http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=46387

Спустя 1 часов, 2 минут, 10 секунд (7.05.2009 - 17:22) Transformer написал(а):
Цитата (Guest @ 7.05.2009 - 13:47)
"скажи как ты нас нашел, просто чисто шкурный интерес"
Сайтами занимаюсь и их раскруткой. Нарвался в каталоге каком-то.

Спасибо за историю. По поводу саморазвития - полностью с тобой согласен.
Вот моя история я тоже допился до точки и искал что делать. Нашел АА и не пью. Религия мне вряд ли бы помогла, т.к. я с презрением относился к религиям.

У каждого свой путь. А проблемы у всех жизненные, факт. В АА мне приятно общаться с людьми с такой же историей как у меня - допился и перестал пить. И все. Не считаю АА ни панацеей, ни злом, но для меня - это тусовка своих. Так же твоей истории верю.

Тоже частично занимаюсь раскруткой - продвижением. Если интересно - можно на эту тему пообщаться, пополить темы... :-)

Здесь не религиозная организация и нет никаких правил - люди говорят то, что хотят порой в меру свойе испорченности. Так что особо не принимай чьи-то слова близко к сердцу.

Спустя 2 минут, 50 секунд (7.05.2009 - 17:25) Sirius написал(а):
2Transformer

Спасибо на добром слове. Именно это я и имел в виду. АА просто необходимо некоторым - не спорю, Боже упаси. Путь к спасению у каждого свой, и только свой.

Спустя 7 минут, 38 секунд (7.05.2009 - 17:33) Transformer написал(а):
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 15:25)
АА просто необходимо некоторым - не спорю

А некоторым (даже многим) ничего не помогает и они в итоге умирают.
Другое дело, если ты считаешь себя выше тех, кто в аа, тем, что ты бросил иначе - это тоже не дело. Но такие нотки чувствуются. smile.gif Может я не прав!

Спустя 3 минут, 20 секунд (7.05.2009 - 17:36) Друг написал(а):
Transformer
Цитата
Тоже частично занимаюсь раскруткой - продвижением. Если интересно - можно на эту тему пообщаться, пополить темы... :-)

Что ты там собрался палить ? Тут темы стоят , ты хоть раз там бывал ? По раскрутке вв и сайтов АА.

Спустя 5 минут, 28 секунд (7.05.2009 - 17:41) Transformer написал(а):
Цитата (Друг1 @ 7.05.2009 - 15:36)
Transformer
Цитата
Тоже частично занимаюсь раскруткой - продвижением. Если интересно - можно на эту тему пообщаться, пополить темы... :-)

Что ты там собрался палить ? Тут темы стоят , ты хоть раз там бывал ? По раскрутке вв и сайтов АА.

У меня черные или на крайняк серые методы, быстрые. Тут есть кому заниматься раскруткой, тем более, что я знаю - тут только белые способы в приоритете, зачем очернять "вечное"? smile.gif
Тем более своих дел по горло!

Спустя 2 часов, 8 минут, 48 секунд (7.05.2009 - 19:50) leHa написал(а):
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 13:22)
Над собой или над алкоголизмом? Над собой - работаю неприрывно, каждый день. И все мы делаем это независимо от нашего желаения мы меняем свое мнение - работаем над тем какое есть.

Над алкоголизмом? Неработаю. Неинтересно

Я не знаю как у тебя, а у меня алкоголизм - лишь следствие внутренних психических проблем.
Поэтому работаю, конечно же над собой.
Я задала вопрос не просто так.
Меня как будущего психолога и алкоголика, действительно интересует, есть ли какие-то еще ЭФФЕКТИВНЫЕ способы избавиться от зависимости. Под эффективными я имею ввиду методики, направленные на проработку внутренних проблем. Просто не пить, к сожалению, в большинстве случаев неэффективно.

Спустя 20 минут, 53 секунд (7.05.2009 - 20:11) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 7.05.2009 - 17:50)
Меня как будущего психолога и алкоголика

Лен, он писал выше. Прочитай.
Мое мнение - что любой человек перестает пить только если он сам этого захотел.
Вот и вся психология.

Спустя 25 минут, 14 секунд (7.05.2009 - 20:36) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 7.05.2009 - 18:11)
Лен, он писал выше. Прочитай.

Еще раз перечитала. Не увидела...

Спустя 4 минут, 35 секунд (7.05.2009 - 20:41) leHa написал(а):
Цитата (Transformer @ 7.05.2009 - 18:11)
Мое мнение - что любой человек перестает пить только если он сам этого захотел.

Бросить пить можно, например, закодировавшись. Только жизнь от этого лучше не станет и проблемы, которые заставляли человека пить никуда не уйдут.
Я занимаюсь по программе, в дальнейшем планирую пойти к психологу.
У меня есть знакомая женщина, не пьет 13 лет. программа ей не помогла, после нескольких срывов она ушла из АА, она работала с психологом, он ей помог. Очень гармоничный человек.
Мой дед не ходил ни в АА ни к психологом. Качеству его жизни можно позавидовать.
Я собираю опыт людей. Мне хочется все попробовать.
Пока знаю только 12 шагов и психолога. Других методов не знаю

Спустя 47 минут, 34 секунд (7.05.2009 - 21:28) Друг написал(а):
leHa
и не узнаешь
психологом она быть собирается ))))) ааааа не смеши laugh.gif biggrin.gif


Спустя 27 минут, 14 секунд (7.05.2009 - 21:56) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 7.05.2009 - 18:41)
Я занимаюсь по программе, в дальнейшем планирую пойти к психологу.
...
Пока знаю только 12 шагов и психолога. Других методов не знаю

Ты исключаешь такой вариант, что человек сам до всего дойдет своей головой? Все люди - психологи, если отбросить специальную терминологию и оставить суть. К тому же интуиция - кто ее отменил - она может направлять лучше всякого человека со стороны. Самооценка высокая хорошо, но обесценивать всех людей разом по сравнению с собой - это затмевает реальный вгляд на вещи... И человек перестает видеть очевидные вещи, т.к. ослеплен гордыней... Это опасно, моя мамаша такая и не исправима, но это крайний случай, она уже как бомжиха выглядит, но гордиться собой не перестанет, она всегда останется избранной и лучше всех, и никого не заметит как личность никогда. Может я и ошибаюсь - но я чую ослепляющую гордыню в тебе четко. Извини, если я ошибся. Желаю тебе не заблудиться, просто постарайся отбросить шкалу - людей - кто выше, кто ниже. Как будто этой шкалы совершенно нет и небыло, просто люди, ты тоже человек и все на этом... Спциальность - это лишь инструмент - жизнь человека - она у любого человека жизнь и намного сложнее чем какая-то наука, проста для понимания интуицией, но необъяснима для любых наук.

Спустя 10 минут, 42 секунд (7.05.2009 - 22:06) стигмат написал(а):
Цитата (Ravenna @ 6.05.2009 - 21:26)
Sir

Цитата
Если есть кто верующий - попросите у своего бога, чтобы у нас все получилось

Молюсь, чтобы с любовью получилось. У меня , когда с любовью все девочки получились, а когда с прохладцей - мальчик.

Спустя 18 секунд (7.05.2009 - 22:07) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 7.05.2009 - 21:11)
только если он сам этого захотел.

Я не хотела бросать пить..

Спустя 4 минут, 45 секунд (7.05.2009 - 22:11) стигмат написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.05.2009 - 00:07)
Цитата (Transformer @ 7.05.2009 - 21:11)
только если он сам этого захотел.


Я не хотела бросать пить..

+1! Я захотел выжить, чтоб умереть достойно, а не в блевотине

Спустя 1 минут, 24 секунд (7.05.2009 - 22:13) Золушка написал(а):
Цитата (стигмат @ 7.05.2009 - 23:11)
! Я захотел выжить, чтоб умереть достойно, а не в блевотине

Я и жить не хотела...
Слабо было руки на себя наложить..sad.gif(

Спустя 8 минут, 8 секунд (7.05.2009 - 22:21) Друг написал(а):
чо в моей теме никого нет? а паразиты ph34r.gif

Спустя 52 секунд (7.05.2009 - 22:22) доменик написал(а):
Цитата (leHa @ 7.05.2009 - 21:41)
Пока знаю только 12 шагов и психолога. Других методов не знаю

Привет LeНа.
У Немо, свой, очень интересный, взгляд на проблемму. Мне очень понравился.

Спустя 34 секунд (7.05.2009 - 22:22) Sirius написал(а):
Цитата (leHa @ 7.05.2009 - 20:50)
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 13:22)
Над собой или над алкоголизмом? Над собой - работаю неприрывно, каждый день. И все мы делаем это независимо от нашего желаения мы меняем свое мнение - работаем над тем какое есть.

Над алкоголизмом? Неработаю. Неинтересно

Я не знаю как у тебя, а у меня алкоголизм - лишь следствие внутренних психических проблем.
Поэтому работаю, конечно же над собой.
Я задала вопрос не просто так.
Меня как будущего психолога и алкоголика, действительно интересует, есть ли какие-то еще ЭФФЕКТИВНЫЕ способы избавиться от зависимости. Под эффективными я имею ввиду методики, направленные на проработку внутренних проблем. Просто не пить, к сожалению, в большинстве случаев неэффективно.

Хм. Методика говориш... Ну вот обрати внимание на формулировки которые ты используеш.

"Я не знаю как у тебя, а у меня алкоголизм - лишь следствие внутренних психических проблем." - именно так. У тебя у меня и у всех остальных. Между прочим определение большинства "я начал пить потомучто хотел стать как взрослые/ровестники/мой любимый музыкант" это как раз внутренняя психическая проблемма свойственная подросткам - неудовлетворение собой таким какой ты есть.

И следом "Просто не пить, к сожалению, в большинстве случаев неэффективно.".
Обратите внимание - спиртное не решает ни одну из пролемм. Решает только внутренние проблеммы психики - комплексы и т.д. , главным образом потомучтоэта проблемма НЕРЕШАЕМА т.к. существоет исключительно в голове своего создателя.

Вот и подошли мы к вопросу о бросании пить. Человеку говорят "Брось пить и всё у тебя наладиться.". Вы то думаете что он начнет работать, трезво мыслить и станет ПРОДУКТИВНЫМ. Это факт. Так и будет. Но его проблемма так и не решилась. Ведь он пил потому что его неуважали/незамечали/ушел муж/жена и т.д.. Он бросил, прошло время и СРЫВ. Почему? Да потомучто ег опроблема так и осталась нерешеной! Уважать не начали/муж не вернулся/денег больше платить не стали... Решали просто не ту проблемму которую человек хотел решить.

Тут тема как человеку грустно потомучто он думает что у него друзей нет и всё плохо. А вы всё свели к тому что это потому что он алкаш. Скрее наобдорот он алкашем стал потомучто у него такая проблемма.

А я говорю что этой проблеммы нет. И в первомсвоем посте написал почему так smile.gif

ЗЫ: А вы тут все уже на меня набросились "Какова Ваша методика?" Гы...

Спустя 7 часов, 37 минут, 21 секунд (8.05.2009 - 06:00) стигмат написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.05.2009 - 00:13)
Я и жить не хотела...
Слабо было руки на себя наложить.

Мой младший брат это сделал до меня. Два самоубийцы в семье - большая роскошь, это боль для оставшихся в живых родственников. Я искал путь ухода и Бог мне дает каждый день к нему подготовиться, хоть я в него и не верил тогда

Спустя 2 часов, 43 минут, 53 секунд (8.05.2009 - 08:44) Золушка написал(а):
Цитата (стигмат @ 8.05.2009 - 07:00)
Бог мне дает каждый день к нему подготовиться, хоть я в него и не верил тогда



--------------------

стигмат
Часто пишу эту фразу , услышала ее на перевом году еще , уж очень она была , для меня заманчива , противоречиа и непонятна : Богу не нужна твоя душа , Он хочет жить в ней!

Спустя 35 минут, 44 секунд (8.05.2009 - 09:19) стигмат написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.05.2009 - 10:44)
Богу не нужна твоя душа , Он хочет жить в ней!

Дык подготовка и есть Его проживание в ней, в моем понимании

Спустя 27 минут, 41 секунд (8.05.2009 - 09:47) Mashere написал(а):
Sirius
расскажи мне как уйти от пустоты? оставь свою почту ну или еще что-нибудь...пожалуйста.



Спустя 9 минут, 15 секунд Mashere написал(а):
Тут тема как человеку грустно потомучто он думает что у него друзей нет и всё плохо. А вы всё свели к тому что это потому что он алкаш. Скрее наобдорот он алкашем стал потомучто у него такая проблемма.

это вообще, это истина, только я не понимаю, как так, нет проблемы??



Спустя 14 минут, 25 секунд Mashere написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.05.2009 - 00:53)
Это так же , как люди разные становятся от разных веществ зависимыми(это мое)--алкоголики и наркоманы , напрмер, опиоре разные..

Золушка
расскажи, плиз, как так? чем отличаются алкоголики от наркоманов?

Спустя 21 минут, 42 секунд (8.05.2009 - 10:09) Золушка написал(а):
Mashere
Ну..Это лично мои наблюдения...Я ща в РЦ работаю...и вижу , ну то вообще люди разные..Алкоголики более открытые, импульсивные , что ли?как-то с первого взгляда могу определить с какой зависиостью человек поступил..Я тоже употребляля наркотику, но на АН не прижилась...мой кайф--всетаки был алгоголь..хотя и пришлось признать вторую зависимость...

Спустя 4 минут, 45 секунд (8.05.2009 - 10:14) Sir написал(а):
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 23:22)
вы тут все уже на меня набросились "Какова Ваша методика?" Гы...

Я не набросилась smile.gif Читаю с большим удовольствием!

Мой старший брат тоже бросил сам. И сам до всего дошел своим умом. Живет и не парится, у него замечательная жизнь. Трезвый дольше меня. Еще и курить раньше меня на год бросил smile.gif

Спустя 11 минут, 2 секунд (8.05.2009 - 10:25) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.05.2009 - 08:09)
Mashere
Ну..Это лично мои наблюдения...Я ща в РЦ работаю...и вижу , ну то вообще люди разные..Алкоголики более открытые, импульсивные , что ли?как-то с первого  взгляда могу определить с какой зависиостью человек поступил..Я тоже употребляля наркотику, но на АН не прижилась...мой кайф--всетаки был алгоголь..хотя и пришлось признать вторую зависимость...

В свою очередь наркоманы почему-то понты кидают постоянно...
Мне это кажется чтоли? Постоянно - крутят какими-то телефонами, машины ставят на виду (причем даже не дорогие, но обязательно с каким-нибудь спойлером или т.п.), смотрят с высока на всех, чтоли, и это все - больше ничего, закрыты-зажаты чтоли или таки ничего нет внутри?
Алкоголики понты кидают своими личностными качествами, даже если таковых нет вовсе. Наркоманы - вещеманы, алкаши - личностно-маны?

Но полюбому - личностными достижениями имхо более разумно гордиться, чем вещами - это уж ни в какие ворота, хотя может это мне-алкашу так видно... Хотя и алкаши некоторые понтуются вообще не своими тем, чем гордиться казалось бы нечем - т.е. иллюзией, например, что он ментом был или что у него родители богатые (вспоминая...).

Т.е. по этой теории - если человек и алкашь и наркоман, но сколько он тот, а сколько другой можно судить по степени важности для него вещей и-или личностных качеств.

Спустя 1 минут, 25 секунд (8.05.2009 - 10:26) Золушка написал(а):
Цитата (leHa @ 8.05.2009 - 11:23)
Я выздоравливаю по программе, но склононяюсь к тому, что это эффективный, но все же не единственный способ бросить пить.

leHa
Sir
НО тем не мение...Человек , выздоравливающий сам , пришел к нам , для того что бы это обсудить biggrin.gif ...

Спустя 4 минут, 29 секунд (8.05.2009 - 10:30) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 8.05.2009 - 11:25)
Т.е. по этой теории - если человек и алкашь и наркоман, но сколько он тот, а сколько другой можно судить по степени важности для него вещей и-или личностных качеств

Transformer
У нас все в литературе описано...например мой случай--это замена...
Я , когда подшилась первый раз , сначало начала курить, а потом мне предложили гер--и я сразу же не отказалась...Хотя кайфа я и не почувствовала сидела не нем...

Спустя 1 минут, 14 секунд (8.05.2009 - 10:32) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 8.05.2009 - 11:19)
Я выздоравливаю по программе, но склононяюсь к тому, что это эффективный, но все же не единственный способ бросить пить.

Что я приобрела в АА?
1. Возможность честно взглянуть на себя и свою жизнь
2. Начать поступать в соответствии с моими нравственными принципами, а не против них (они у меня были и в пьянке - ведь, например, спать с нелюбимыми мне претило, это было против моих нравственных принципов, поэтому нужно было выпить, чтобы делать это. Врать тоже было против моих принципов, поэтому чувство стыда за вранье мне нужно было запивать)

Я с большим уважением отношусь к людям, которые обретают честность и начинают поступать правильно сами. 12 Шагов тоже кто-то выдумал, кто-то до этого дошел. Почему же нельзя это повторить?

И потом - что для кого-то является титаническим трудом и борьбой, у кого-то получается легко и достаточно естественно. Разная степень повреждения души в результате пьянки просто.

Спустя 6 минут, 33 секунд (8.05.2009 - 10:38) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 8.05.2009 - 11:25)
Хотя и алкаши некоторые понтуются вообще не своими тем, чем гордиться казалось бы нечем - т.е. иллюзией, например, что он ментом был или что у него родители богатые (вспоминая...).

Transformer
Человеку нужно быть значимым...Пока нет личных достижений в трезвости , будут понтоваться прошлым или родителями...У меня , например, тоже прошлое гораздо примечательнее , чем настоящее..может , кто и считает , что я понтуюсьь, но мне ни куда не дется от него...Это моё прошлое...

Спустя 18 минут, 32 секунд (8.05.2009 - 10:57) Mashere написал(а):
Золушка
а где литература про подмену одного на другое?
я хожу и туда и сюда и в АА и в АН, хотя в АН мне было нереально сложно ходить первое время, сейчас вполне нормально, опыт беру у алкоголиков - проживаю с наркоманами.
Transformer
про наркоманов была отдельная тема здесь, про отличия и понты, не надо больше. здесь этот вопрос не ставится.

вопрос к модераторам, за темами и соответствием сообщение по теме следится здесь?
или можно все темы в одну объединить?

Спустя 1 минут, 48 секунд (8.05.2009 - 10:59) Золушка написал(а):
Mashere
Про замены, в "Жить Трезвым"

Спустя 2 минут, 24 секунд (8.05.2009 - 11:01) Mashere написал(а):
Золушка
да? надо перечитать, не помню такого...я начала употреблять наркотики, когда алкоголь меня перестал вставлять, как итог - две зависимости, видимо тоже подмена...приходится выздоравливать в 2-х сообществах блин, хотя алкоголь мне как-то роднее и любимее что-ли...

Спустя 1 минут, 43 секунд (8.05.2009 - 11:03) Золушка написал(а):
Mashere
Выздоровление -то тоже особо не отличается...Ходишь и туда и туда --молодец!!!

Спустя 41 минут, 11 секунд (8.05.2009 - 11:44) leHa написал(а):
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 20:22)
И следом "Просто не пить, к сожалению, в большинстве случаев неэффективно.".
Обратите внимание - спиртное не решает ни одну из пролемм. Решает только внутренние проблеммы психики - комплексы и т.д. , главным образом потомучтоэта проблемма НЕРЕШАЕМА т.к. существоет исключительно в голове своего создателя.

Вот и подошли мы к вопросу о бросании пить. Человеку говорят "Брось пить и всё у тебя наладиться.". Вы то думаете что он начнет работать, трезво мыслить и станет ПРОДУКТИВНЫМ. Это факт. Так и будет. Но его проблемма так и не решилась. Ведь он пил потому что его неуважали/незамечали/ушел муж/жена и т.д.. Он бросил, прошло время и СРЫВ. Почему? Да потомучто ег опроблема так и осталась нерешеной! Уважать не начали/муж не вернулся/денег больше платить не стали... Решали просто не ту проблемму которую человек хотел решить.

Согласна.
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 20:22)
Тут тема как человеку грустно потомучто он думает что у него друзей нет и всё плохо. А вы всё свели к тому что это потому что он алкаш. Скрее наобдорот он алкашем стал потомучто у него такая проблемма.

Кто мы все? Я этого не говорила.
Я повторюсь, что я склоняюсь к тому, что алкоголизм - следствие внутренних проблем, их кульминация.
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 20:22)
ЗЫ: А вы тут все уже на меня набросились "Какова Ваша методика?" Гы...

Мне действительно интересно, как это сделал ты.

Спустя 2 минут, 59 секунд (8.05.2009 - 11:47) leHa написал(а):
Девочки, а у меня было так - днем наркотики, вечером алкоголь.
Ни без одного, ни без другого я не могла.
Я не делю свои зависимости - я химически зависимый человек.
Хожу в оба сообщества.

Спустя 2 минут, 21 секунд (8.05.2009 - 11:49) Друг написал(а):
Ответил в теме про эгоизм. Так получилось. С мобилв да еще в дороге.

Зы в треш
И дайте писать Маше в тему людям. Помойку здесь устроили(((((

Спустя 1 часов, 1 минут, 16 секунд (8.05.2009 - 12:50) Guest написал(а):
Цитата (leHa @ 8.05.2009 - 12:44)
Мне действительно интересно, как это сделал ты.

Я понял что этой проблеммы несущесвует в природе. Как? Ну, если интересно, можем попробовать на твоей ситуации. Что именно заставило тебя пить/употреблять наркотики?

Спустя 33 минут, 11 секунд (8.05.2009 - 13:24) Mashere написал(а):
Guest
ответь мне пжлта.



Спустя 1 минут, 16 секунд Mashere написал(а):
Guest
мне было всегда СКУЧНО и ГРУСТНО и я пошла бухать
мне за 10 месяцев трезвости также грустно в основном, разве что депрессии не такие длинные и сильные
знаешь, такое чувство, что жизнь проходит как песок сквозь пальнцы
нет ощущения наполненности.

Спустя 3 минут, 5 секунд (8.05.2009 - 13:27) Друг написал(а):
Он говорит неплнятными языками типичного алкаша.
Какая разница что заставило пить? Мы пили потому что алкоголики и есиь опыт которым можно поделица.

Спустя 4 минут, 24 секунд (8.05.2009 - 13:31) Mashere написал(а):
Цитата (Друг1 @ 8.05.2009 - 15:27)
Он говорит неплнятными языками типичного алкаша.
Какая разница что заставило пить? Мы пили потому что алкоголики и есиь опыт которым можно поделица.

Жень, а ты знаешь, что болезнь алкоголизм приобретенная?
очень важно, что заставляло пить
для этого и пишутся шаги, 4 - й в частности
если не писать и не понимать, почему я пила, я так и буду дальше пить

по крайней мере на сегодня я понимаю программу так.

Спустя 36 минут, 7 секунд (8.05.2009 - 14:07) Sirius написал(а):
Цитата (Mashere @ 8.05.2009 - 14:24)
мне было всегда СКУЧНО и ГРУСТНО

Рассказываю. Читай сосредоточено, чтобы понимать каждый пункт до конца.

СКУЧНО и ГУСТНО сами по себе не существуют. Они существуют только в сравнительной паре ВЕСЕЛО и РАДОСТО.

Тебе СКУЧНО и ГУСТНО потомучто тебе НЕ ВЕСЕЛО и НЕ РАДОСТО. Это ны называеш фразой НЕТ ОЩУЩЕНИЯ НАПОЛНЕННОСТИ

Давай разберемся откудо может/должно/береться это чувство.

Вот тут повнимательнее плз.
Большенство людей рассуждают о какихто вещах в рамках выдернутых из контекста - опираясь на приобретенные стереотипы. А стериотипы далеко не идеальны. Поэтому и выводы неверны. Сейчас мы начнем рассуждать поэтапно, с самого начала.

Кто желает той самой "НАПОЛНЕННОСТИ"? Ты. Ты - это руки ноги, голова и пр. органы. Неошибусь если скажу что это желание - производит твой мозг. Мозг это ум. Мозг это сознание.

Вот мы определились с тем ЧТО именно желает НАПОЛНЕННОСТИ.

Теперь возьмем небольшую условную единицу этой НАПОЛНЕННОСТИ "Любимый человек, приходящий после работы в ваш общий дом, с букетом цветов, целующий ваших спящих детей, нежно целующий тебя и приглашающий тебя принять совместную ванну..." (эту условную единицу можно заменить на усмотрение, это не принципиально.)

А теперь мы ответим на ряд аюсолютно незначительных и глупых, но в корне меняющих всё дело вопросов.
Где находиться эта квартира в которую приходит муж?
Ну, в твоём городе, предположим.
А где находится город?
Ну, в твоей стране допустим.
А страна?
На земном шаре.
А шар?
В космосе.
А космос?
Во вселенной.
А вселенная?...
.. вот тут и происходит затык. Какой бы ответ ты не выбрала всёравно получится что эта вселенная взята из твоей собственной головы! В твоем собственном сознании!!

ИТОГ: НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОЕ СОЗНАНИЕ ТРЕБУЕТ ОТ ТЕБЯ ТО ЧТО НАХОДИТЬСЯ В ТВОЁМ-ЖЕ СОБСТВЕННОМ СОЗНАНИИ.

Можно поделить эти понятия на компоненты, мужа заменить большими деньгами или дорогой машиной, вопросы можно задать по другому, но суть от этого не меняется. Всё что требует твоё сознание - всегда продукт твоегоже собственного сознания.

А теперь хочу попросить тебя оторваться от этого текста и посмотри на свою ладошку. На линии на поры на кожена складки пальцев на саму ладонь.

Внимательно посмотеть.

Не меньше минуты.

Посмотрела?

Вот. Вот это и есть реальность! Это и есть счастье. Это и есть правда. Рука немного влажная (потому что ты читала текст сжимая мышь одной рукой а другую деражала в кулочке rolleyes.gif ) и ей можно провести по лбу. Ещё её можно вытереть. А ещё можно встать, выйти во двор и посмотреть на литься, присмотреться к коре, как в детсве, восхищаясь совершенством реального мира. И выкинуть наконец-то *** это ужасную, несуществующую фантазию, которую ты сама-же придумала для самой-же себя. wink.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (8.05.2009 - 14:15) Sirius написал(а):
Если у когото возникло непонимание последнего поста так это оттого что модератор убрал ключевое слово "***" из фразы "И выкинуть наконец-то на *** это ужасную..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(шучу конечно-же!)

Спустя 2 минут, 47 секунд (8.05.2009 - 14:18) Sir написал(а):
И этот туда же...
Как дети малые, блин. "Ай, игрушку отняли, мамка матом ругаться не разрешает, по попе шлепает!!!" biggrin.gif

Спустя 2 часов, 20 минут, 46 секунд (8.05.2009 - 16:39) Eugeny написал(а):
Sirius
У тебя псевдо-научно-восточные филисофские разглагольствования в сочетании с вопиющей безграмотностью и небрежностью при вводе текста...



Спустя 1 минут, 43 секунд Eugeny написал(а):
Ну вот, и сам, от слепоты, написал одно слово неверно. Прости, филОсофские...

Спустя 20 минут, 54 секунд (8.05.2009 - 17:00) Eugeny написал(а):
Mashere
Предположим, что у человека ВИЧ-инфекция или рак. Так ли уже важна причина? Надо лечить само заболевание и добиться выздоровления или , хотя бы, устойчивой ремиссии. И вот, уже в этих условиях, надо понять, что может привести к рецидиву болезни
По-моему мнению, 4-й шаг (да, и все шаги вообще) - это работа по профилактике рецидива, - от каких своих недостатков я должен избавиться, чтобы они не привели меня к первой рюмке. Алкоголизм - это "вечный праздник", который "наполняет" жизнь алкоголика до тех пор пока не убивает его.
Ощущение пустоты при отказе от алкоголя - это нормальное, НО ВРЕМЕННОЕ, состояние. Когда-то одна наша сестричка, которая, кстати, тоже член группы Весвало и участник Форума, сказала:"Если ничего не помогает, иди служить". Поясню, речь идет о служении в АА. Мне это помогло и помогает до сих пор....

Спустя 4 минут, 49 секунд (8.05.2009 - 17:04) Чуваш написал(а):
а вам некажется.что мы сами иногда оталкиваем руку протянутую другом. мы нехотим видеть предлогаемую помощь.легче всего сесть в уголок и хныкать:как мне хренова;не кто меня не любит и не жалеет, а ты сама встрепенись,раскройся хоть немного.просто ОСТОВАТСЯ трезвой мало!!!надо учится ЖИТЬ трезва!!! 10 месецов это уже срок.попробуй выкинуть эти гнилые мысли из головы,и сразу увидишь:весну,дузей,любовь и тогда поймешь,что трезвоя жизнь это не унынье,а КАЙФ!!!!!
если любишь:желаю счастья!!!возрост не помеха.

Спустя 30 минут, 4 секунд (8.05.2009 - 17:35) Друг написал(а):
Eugeny
+500
Сказать больше нечего.

Спустя 27 минут, 58 секунд (8.05.2009 - 18:03) Sirius написал(а):
Евгений вот обставил меня штампами "псевдо-науки" и какого-то "востока". Обозвал "разглагольствованем" обсуждение конкретных действий и добавил что всё это - " в сочетании с вопиющей безграмотностью и небрежностью при вводе текста..." тутже влепив ошибку.

Евгений, зачем вы меня штампуете? Вы сначала с себя все эти штампы сотрите, а то на Вас их ставить уже некуда smile.gif

1Eugeny
2Друг1
Я смотрю уже два человека котрым моя позиция мешает спокойно хныкать, баюкая свою алкогольную опухоль в бинтах своих иллюзий.

Я потенциально опасен для Вас потомучто ставлю под сомнение вашу самоидентификацию алкоголиков.
Думаю что если у вас случиться амнезия и вы забудите о своей тяге к спиртному и то что вы алкоголики - вы покончите жизнь суицидом, не найдя своего места в собственном мире. smile.gif

Спустя 22 минут, 41 секунд (8.05.2009 - 18:25) anonim написал(а):
Будда, Лао-Цзы, Ошо и иже с ними призывают человека стать "пустым". что это значит? Человек наполнен желаниями. желания управляют человеком. Стать пустым- освободиться от всех желаний. как говориться "чем больше желаний- тем меньше свободы". в этом то в вообщем я и вижу суть твоего поста , Сириус. Ты не открываешь ничего нового. Про программу 12 шагов тоже говорят , что она призвана принизить человека, и это только ему на пользу.

Спустя 52 секунд (8.05.2009 - 18:26) доменик написал(а):
Sirius
Привет Sirius!
Очень внимательно читал твои посты. Но, наверное, так и не понял, что ты хотел сказать?
Вот уже час, разглядываю свою ладошку, но выпить по прежнему хочется.
И причем, (ЗАМЕТЬ) я уже перестал идентифицировать себя как алкаголика.
(Дураки они все!)
Может я не на ту руку смотрю?

Спустя 15 минут, 46 секунд (8.05.2009 - 18:42) Друг написал(а):
Сириус за собой слели. Мы как нить без твоих больных мозгов разберемся.
Модеры разделите темки. Хотя... здесь внатуре гон.
Прохохшего пьяницы возомнившим себя умным- это ему так кажется))))

Спустя 1 минут, 30 секунд (8.05.2009 - 18:43) Eugeny написал(а):
Sirius
Мне не очень интересно с тобой разговаривать, но, все же, отвечу....
Для меня, как для алкоголика, была очень опасна интеллектуализация. А я, на первых порах, только этим и занимался. Правда, не старался внедрять это в сознание других. Но мне это мешало, и очень. Пока я не научился мыслить просто, мне было очень трудно выздоравливать.
Что касается "самоидентификации"... Упаси Бог меня забыть, что я алкоголик - для того, чтобы этого не произошло, я работаю в программе и общаюсь с себе подобными. Но это далеко не вся мря жизнь - только ее особенная часть. Окружающие меня люди и и знать не знают с кем они имеют дело))))))) Если им рассказать - не поверят, просто.
По-жизни, я, с тех пор, как протрезвел в АА (а прошло весьма немало лет) вполне успешный человек. И жизнь моя уже давно "наполнена" - отнюдь, не только АА. Да и ты, мог случайно слышать обо мне или, даже, видеть меня по ТВ. То, что я получил - это только благодаря ВС и АА. Забуду (и такой опыт у меня был) - тут же потеряю все, что накопил за трезвую жизнь (не имею в виду материальные блага, хотя и не без этого). Вполне могу назвать свою трезвую жизнь счастливой. Как писали в некрологах, - прошел большой путь от бомжа-алкоголика до довольно известного ученого...
И мозги восстановились и развились и жизнь вполне наполненная и насыщенная (иной раз, излишне - времени не хватает в сутках).
Я свою болезнь не холю и не лелею - я ее помню и стараюсь не допустить рецидива. А это АА, работа в программе (столько, сколько мне необходимо на данный момент), небольшое служение и помощь тем, кто в этом нуждается и ее просит....
Вот, приблизительно так, без витийства.....

Спустя 17 минут, 35 секунд (8.05.2009 - 19:01) доменик написал(а):
Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 15:53)
для моего внутреннего мира этой вещи просто нет.

Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 15:53)
Внутри меня есть все мне необходимое и алкоголь к этим вещам не относиться.

Цитата (Sirius @ 7.05.2009 - 15:53)
Просто он дал мне понимание того что это всё есть! А на самом деле этого всего нет!


Я так понимаю, что для того что-бы не решать проблемму, нужно согласиться с тем, что ее нет! А я, старый дурак, все мечтаю о новом автомобиле. А оказывается, их просто не существует. Но вот, с одним, позволь не согласиться! Я видел водку! Она существует независимо от моего сознания. Зуб даю!!!

Вычеркивание алкогольной проблеммы из своего сознания, не позволяет исправить дефекты личности и другие изменения: социальные, семейные, бытовые, физиологические, интелектуальные и др.
Хотя, часто хочется спрятаться в раковину. Залезть под одеяло и сказать; - "Я в домике!"
Вычеркивая проблемму я стопорю свой процесс реабилитации. Признавая проблеммы, я получаю возможность их решить.

Спустя 1 часов, 50 минут, 39 секунд (8.05.2009 - 20:52) sssergei написал(а):
Даааа! В очередной раз благодарен анонимным за то что так много написали про меня. Сразу вспомнил себя в самом начале пути. Я так понял что вы ничего не хотите делать и не делаете. "Вера без дел мертва". За работу! Все плохо не бывает. Ищите позитив.

Спустя 1 часов, 25 минут, 34 секунд (8.05.2009 - 22:17) Золушка написал(а):
Цитата (Sirius @ 8.05.2009 - 19:03)
Я потенциально опасен для Вас потомучто ставлю под сомнение вашу самоидентификацию алкоголиков.

Sirius
Sirius
Для меня потенциально опасен только алкоголь...ну и наркотики...
Ну может быть только раздражение в чем-то вызываешь --не больше wink.gif ...

Цитата (Sirius @ 8.05.2009 - 19:03)
вы покончите жизнь суицидом, не найдя своего места в собственном мире.

Хотелось бы ваше место узнать?

Спустя 4 часов, 38 минут, 33 секунд (9.05.2009 - 02:56) Guest написал(а):
Transformer
leHa
С большим интересом следила за вашим диалогом
Столько в нем страсти , огня...
Прям истанский танец како-то...Наполненый дерзким , независимым вдохновением!!!
Она -- в красном поатье!!
Он --в черной атласной рубахе с алой розой в зубах..
Оба гордые , неприступные, отчаянные..
Грамотно так кабуками выстукиевают свой ритм!!!

Мои громкие аплодисменты..и крики БРАВО!!!


Это скорее не танец, а конвульсии... Смеялся до слез, осбенно во время чтения монолога Transformerа в конце, после того, когда leHa уже закончила со своей стороны это перебрасывание тухлыми яйцами через глухую стену...

Спустя 20 минут, 25 секунд (9.05.2009 - 03:16) Guest написал(а):
Цитата
Я потенциально опасен для Вас потомучто ставлю под сомнение вашу самоидентификацию алкоголиков.


Я алкоголик, для меня это безусловный, осознанный мною факт, подтвержденный самой жизнью (и смертью)...
Алкоголизм (в отличие от пьянства) это болезнь, неизлечимая, но с ней можно жить и быть счастливым, что и происходит в моей жизни, т.к. я выполняю простые действия, описанные в книге "Анонимные Алкоголики" (для меня уже простых), а раньше было ох как сложно.
Может ты ставишь под сомнение чью-то самоидентификацию алкоголиков, потому что возможно сам им не являешься, или так как считаешь, что такой проблемы не существует, поскольку выдумана воспаленными умами и является иллюзией, если я тебя правильно понял, или и то и другое.
Для тебя алкоголизм может быть и иллюзия, для меня - нет.

Спустя 6 часов, 53 минут, 40 секунд (9.05.2009 - 10:10) Золушка написал(а):
Guest
Ты кто?

Спустя 35 минут, 14 секунд (9.05.2009 - 10:45) Guest написал(а):
Guest в пальто! ph34r.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (9.05.2009 - 10:53) ost написал(а):
Да Михалыч это! Под медведя работает! (с) smile.gif

Спустя 1 часов, 57 минут, 7 секунд (9.05.2009 - 12:50) Sir написал(а):
Шо такое? Почему опять в этой теме не по теме?

Спустя 3 часов, 11 минут, 9 секунд (9.05.2009 - 16:01) Guest написал(а):
2anonim
"Сириус. Ты не открываешь ничего нового"
Да я не открываю ничего нового - я не открыватель.

2доменик
"Может я не на ту руку смотрю?"
Ты невнимательно читал посты. Я написал его не тебе и то что я неписал - не про то как тебе не думать о бухле. Смотри в монитор а не на руки.

2Eugeny
Врятли я тебя видел по телевизору. 10 лет не смотрел эту помойку (после того как одной из них поруководил...) и тебе не советую. То что ты в ней оказался - твоё дело.
"То, что я получил - это только благодаря ВС и АА."
Я рад и за них и за тебя. Искренне рад, и не шучу. Если тебе это помогло - дай Бог тебе здоровья. Но откуда столько пафоса, уважаемый ученый? Вам не спиться от осознания того что есть человек который идет другим путем? Да успокойтесь вы... Я вас (а никого другово) в свои адепты не тяну...
"Упаси Бог меня забыть, что я алкоголик" - я про то и говорю. Нехочеться вам им не быть... Вы-же себя и видите в 2 эпостасиях - либо вы яросто пропиваете все что нажили либо яростно наживаете всё что пропили. Есть другие пути и ценности. Я Вам их не навязваю.

2доменик
Давайте всётаки читать эту ветку с самого начала а потом говорить, ок?

2Золушка
Моего места к сожалению (или счастью) у меня нет. Я думаю его нет вообще нигде. А шутку про "потенциально опасен для Вас" я писал не про Вас, а про двух яростных сторонников алкоголизма и борьбы с ним.

2Guest
Да что вы все в самом деле?! Ну там "Вас" даже с большой буквы! Даже вчитываться не надо чтобы понять что это не ковсем кто это увидел... Ппц, - кладбище комплексов.

Я тут никого не отговариваю с алкоголизмом бороться - акститесь. Боритесь с с кем хотите и как хотите. Я же пытаюсь помочь автору темы который считает что у него всё плохо только потому что он так думает. Хотя после всего того что здесь написали, дорогая Машер должна понять что у неё-то как раз всё впорядке biggrin.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 17 секунд (9.05.2009 - 17:49) Золушка написал(а):
Цитата (Guest @ 9.05.2009 - 17:01)
Я тут никого не отговариваю с алкоголизмом бороться - акститесь

Guest
Тут фишка программы то не в том , что бы с алкоголизмом бороться , а в том --ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ!

Спустя 15 минут, 41 секунд (9.05.2009 - 18:05) Sirius написал(а):
Ды нетрогал я программу!

Спустя 2 часов, 43 минут, 32 секунд (9.05.2009 - 20:49) Золушка написал(а):
Sirius
Просто , у людей, которые бросают пить в АА,ход мыслей приблизительно одинаковый---ШАГИ...Это о "борьбе" с алкоголем..

Спустя 58 минут, 42 секунд (9.05.2009 - 21:47) RingoStarr написал(а):
бросают пить в АА,ход мыслей приблизительно одинаковый---ШАГИ...Это о "борьбе" с алкоголем..[/QUOTE]
Однако rolleyes.gif ... Сколько нового я тут узнаю о программе biggrin.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 46 секунд (9.05.2009 - 22:51) Золушка написал(а):
RingoStarr
Шланг-Цзы
Что не так?

Спустя 21 минут, 10 секунд (9.05.2009 - 23:12) RingoStarr написал(а):
Золушка Да всё так biggrin.gif ... Борьба вот зацепила rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 27 секунд (9.05.2009 - 23:16) доменик написал(а):
RingoStarr
Привет Ринго.
Ну зачем цепляться к словам. Ну, немного оговорился человек.

Спустя 3 минут, 10 секунд (9.05.2009 - 23:19) Золушка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2009 - 00:12)
Борьба вот зацепила 

Я там выше писала ...БОрбба в ковычках..
.доменик
Спасибо smile.gif Я не оговаривалась...

Спустя 11 минут, 58 секунд (9.05.2009 - 23:31) доменик написал(а):
Золушка
Привет!
Значит, не правильно понял. Извини.
Мне, лишним показалось слово алкоголем. Хотя, смысл не меняется.
Вообще, часто (не группах) алкоголь сравнивают с силой более могущественной. Ну, с боксерем Тайсаном например. Зачем с ним бороться?

Спустя 6 минут, 20 секунд (9.05.2009 - 23:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.05.2009 - 21:19)
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2009 - 00:12)
Борьба вот зацепила 

Я там выше писала ...БОрбба в ковычках..
.доменик
Спасибо smile.gif Я не оговаривалась...

Так я тож со смайликом ржачным, типа понял biggrin.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (9.05.2009 - 23:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 9.05.2009 - 21:16)
RingoStarr
Привет Ринго.
Ну зачем цепляться к словам. Ну, немного оговорился человек.

Привет, не цеплялся, да и Золушка не оговорилась biggrin.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (9.05.2009 - 23:41) Золушка написал(а):
RingoStarr
доменик
Хорошие вы , пацаны biggrin.gif ...




Спустя 1 минут, 30 секунд Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 10.05.2009 - 00:31)
Зачем с ним бороться?

доменик
Ну так и я о том же biggrin.gif

Спустя 3 минут, 40 секунд (9.05.2009 - 23:45) RingoStarr написал(а):

Цитата
Хорошие вы , пацаны biggrin.gif ...

Да и ты чувиха один раз biggrin.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (9.05.2009 - 23:47) Золушка написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2009 - 00:45)
Да и ты чувиха один раз 

ПОпонятнее..., а то обижусь...

Спустя 7 минут, 59 секунд (9.05.2009 - 23:55) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2009 - 00:45)
Да и ты чувиха один раз

Опять наезжаешь брат. Покусаю! Не посмотрю, что в Лондоне.

Спустя 24 минут, 36 секунд (10.05.2009 - 00:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.05.2009 - 21:47)
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2009 - 00:45)
Да и ты чувиха один раз 

ПОпонятнее..., а то обижусь...

Эх молодёжь.... В годы моей хипповой юности это был высший комплимент даме... Сказать кому-нибудь: ты чувак(чувиха) один раз, это значит признать за своего....Наивысшая степень признательности....Гордились этим "званием" smile.gif



Спустя 8 минут, 38 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 9.05.2009 - 21:55)

Опять наезжаешь брат. Покусаю! Не посмотрю, что в Лондоне.

Что значит опять? rolleyes.gif Ты регулярно меня отлавливаешь по всему форуму за наезды, и кусаешь? biggrin.gif ... Полиция нравов, блин biggrin.gif

Спустя 2 часов, 23 минут, 28 секунд (10.05.2009 - 02:43) binom написал(а):
Eugeny
Цитата
Алкоголизм - это "вечный праздник", который "наполняет" жизнь алкоголика до тех пор пока не убивает его.
Ощущение пустоты при отказе от алкоголя - это нормальное, НО ВРЕМЕННОЕ, состояние.

Может я тоже не алкоголик? Питие в последний, надеюсь, завершающий период не вставляло, просто был какой-то перманентный отходняк, растянувшийся на годы. И ощущение пустоты. После того, как отходняк закончился, исчезла и пустота. Вернулся к нормальной полноценной жизни, занялся тем, что доставляет удовольствие, что постоянно откладывал или просто не мог делать в состоянии опьянения.
Если валяться по 12 часов в койке, да еще смотреть телек с нашими идиотскими программами, то какая разница вообще, пьяный ты или трезвый? У меня после двух часов просмотра где-нибудь в гостях (дома эту гадость, как и алкоголь, не держу) ощущение такое, будто мне все это время мешком с пыльными, грязными шмотками по голове стучали. Ради чего трезветь? Только чтобы от отходняка избавиться? Маловато будет. sad.gif
Темку прочел не всю, но с Сириусом во многом согласен. Окружающий мир прекрасен и интересен, просто надо глаза разуть. Многие и здесь и вообще, напоминают зашоренных лошадей - дрога впереди, это набор стереотипов, усердно навязываемых нашими масс-медиа и рекламой:"Пока у меня всего этого не будет, я не могу быть счастлив!" В АА тоже полно своих тараканов, популярна игра в "деревянную ногу" ((с) Э. Берн "Игры..."). Я алкоголик, больной человек и всю ту фигню, которую творю, творю не я, а моя болезнь". Еще один прикол - пЕрепоручение Богу, как некоторые его понимают. Типа лежать, ниче не делать, токо молиццо, и ждать, когда на тебя все блага поыпются. user posted image
Я с первой попытки в АА не зацепился, по натуре малообщительный, чувствовал себя на этом празднике жизни чужим. Потом, постепенно, обнаружились люди близкие по убеждениям и типу мышления, потом и с неблизкими интересно стало общаться - обогащают меня новыми подходами к решению проблем. Программу воспринимаю, как один из инструментов настройки трезвой жизни. С трагическим видом рассуждать о своей смертельной неизлечимой болезни... Ну его нафиг, токо тягу будить, лучше про спорт и хобби всякие.
Замдиру нашу тоже, можно сказать ненавидел, не я один, думаю было за что. Потом просчитал ее соционический тип, прочитал характеристику этого типа - все один в один! blink.gif С природой, которая создала ее такой, бороться глупо, потому злиться перестал. Ничего ей естессно не говорил, но отношения как-то резко изменились, стали более спокойными и доброжелательными. Последний год вообще на удивление нормально себя ведет. Согласен с Сирчиком, менять других надо начинать с себя. Патамушто меняем мы их, в основном, в своей башке!
Машер, ты хочешь много дать детям, а чего, если не секрет? Многие мои знакомые дали своим детям прекрасное воспитание и образование. Т.е. вложили в них мощный потенциал, дальше детки сами успешно пошли по жизни - учатся или закончили приличные вузы (МГУ, МИФИ, МФТИ), дальше, думаю, тоже сами продолжат успешное движение. Что может быть лучше? Все потому, что передали детям свои знания, опыт, этого у них в избытке. Много ты можешь сейчас передать? Может и в этом плане самое время собой заняться?
А если от тоски смертельной ничего вообще не помогает, надо к доктору хорошему сходить. Физическое и психическое состояния прочно связаны между собой. Если в одном сбои, то и в другом расколбас может начаться.

Спустя 10 часов, 51 минут, 16 секунд (10.05.2009 - 13:35) Sirius написал(а):
Да. Бином всё сказал верно. А реакция у некоторых такая буйная потому что шкурный интерес задет. Если люди абстрагируются от алькоголя им же будет ненужен АА... Я не спорю - веше дело защищать АА, но у автора темы явно проблеммы с переизбытком понятия "алкоголик" который можно либо реалезовать (сорваться) либо перестать это понятние культивировать в себе.

Всем спасби за дискуссию. (Кроме Друг1, - хамло ты.)

Автор темы - подведи итог и давай её закроем! smile.gif

Спустя 15 минут, 3 секунд (10.05.2009 - 13:50) Transformer написал(а):
А можно я еще спрошу? Алкоголик - это если выпил чуток - то понеслась и пи%дец, здоровый от алкоголизма - это тот - кто может выпивать в меру.
Интересно - чем ты себя останавливаешь, когда появляются мысли о выпить, когда намечается праздник и тебя народ начинает уговаривать выпить с ними? Я кроме как признания того, что если я выпью - то у меня будут большие неприятности от этого - другого не знаю. Я алкоголик, потому что я УЖЕ не умею нормально пить. Деградация ведь была постепенная, сначала как все, потом запои по 3 дня, сильнее побочные эффекты, в итоге месячные запои и полный неадекват.

Чтоже тебя останавливает чтоб не выпить "чуток" как все нормальные люди, если ты не алкоголик?



Спустя 7 минут, 17 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Guest @ 10.05.2009 - 11:53)
Есть тут некоторые.
А орставльное - фуфло.

А вот и рабочий пример полного неадеквата.

Спустя 1 часов, 38 минут, 34 секунд (10.05.2009 - 15:28) Sirius написал(а):
Цитата (Transformer @ 10.05.2009 - 14:50)
А можно я еще спрошу? Алкоголик - это если выпил чуток - то понеслась и пи%дец, здоровый от алкоголизма - это тот - кто может выпивать в меру.
Интересно - чем ты себя останавливаешь, когда появляются мысли о выпить, когда намечается праздник и тебя народ начинает уговаривать выпить с ними? Я кроме как признания того, что если я выпью - то у меня будут большие неприятности от этого - другого не знаю. Я алкоголик, потому что я УЖЕ не умею нормально пить. Деградация ведь была постепенная, сначала как все, потом запои по 3 дня, сильнее побочные эффекты, в итоге месячные запои и полный неадекват.

Чтоже тебя останавливает чтоб не выпить "чуток" как все нормальные люди, если ты не алкоголик?

Уважаемый, я тут пока следил за ходом этой темы почитал некоторые "константы" АА. И со многими в корне согласен. К примеру то что пить "как все" - небывает. Это сказки. Вот вспоните очень расхожую фразу "жить как все нормальные люди", или ещё расспростроненнее "вот, - все нормальные люди купили *****, а мы...". Вспомним пост друга1 обращенный ко мне несколько страниц назад "Зарегистрируйся как все нормальные люди или ума нехватает?". Это тривиальное давление на человека. Мол если я не зарегистрируюсь то автоматически, как бы "ненормален". Можно сказать что ссылаться на "нормальных людей" это как бы брать "на слабо".

А главная фича в том что этих "нормальных людей" небывет. Вот как понятие они есть (причем понятия эти внедрены исключительно рекламой/пропагандорй) а ткни пальцем в каждого, изучи его психологию - индивидум, мать его! Уникум! Ненормален со всех сторон!

Я вот не встречал в своей жизни ниодного из тех самых "нормальных людей". А Вы их видели? Знакомы? Или, может Вы знакомы с теми кто "нормально пьёт"? Нет. Их просто нет. Они деляться на "идущие тропой к алкаголизмиу" и "уже алкаголики". Они такие же как и Вы, просто на другом расстоянии от того пункта где находитесь вы. И с тоской глядеть на молодого парня, который может выпить литр водки в день и проснуться без головной боли, думая "Ах, как жаль что я алкаголик и немогу так...", это равносильно как завидовать дедам их мудрости, молодым их силе и ловкости и т.д. Ты, относительно алкоголя прошел свой забавный и бравый путь и тебе теперь "не стыдно за бесцельно прожитые годы!". Я преисполнен гордостью когда на пьянках могу снисходительно, кивая головой и улыбаясь говорить "Я своё уже отпил...". Пусть их пьют! Пусть их и за меня выпьют! А я за них поем! smile.gif

Кстати, про "умеренно пьющих". Я вот в нашей дружной компании пользуюсь славной "наркомана без привыкания". Т.е. несмотря на то что я могу курнуть напас-другой, я никогда в жизни ни буду заморачиваться на приобретение... Вот все тычут в меня пальцем и говорят "Вот - употребляющий траву НЕ НАРКОМАН"... Как вы думаете почиму так? Сила воли? Свойства организма позволяют мне останавливаться после определенной дозы "кайфа"?

Нет!

Я просто этого кайфа во время употребления не испытываю. Я станавлюсь тупым и мне это состояние не нравиться! У меня кружиться голова. А если я курну больше чем напасик - то меня непременно высадит "на измену", и я буду метаться туда-сюда, читая про себя "Отче наш" чтобы меня отпустило. Уже было, ни один раз. И какой я после этого "умеренный наркоман"? или "нормально употребляющий"? Ды я вообще этой дрянь ю напасаюсь только потому что с одного напаса обычно мне ничег онебывает а больше курить я просто боюсь! Ттолько поэтому, должно быть, я и нестал наркоманом...

Спустя 25 минут, 44 секунд (10.05.2009 - 15:54) Натуська написал(а):
SiriusВо многом согласна,но есть же люди всю жизнь умеренно, без последствий выпивающие.Моя бабушка,мама-хотят выпьют за праздничным столом,хотят-не выпьют,и не испытывают по поводу этому никаких заморочек-им просто все равно(как и у тебя с травой).Не все становятся алкашами,если выпивают время от времени.Я, кстати, тоже раньше покуривала с друзьями травку,но почему-то не подсела.И по сей день равнодушна(есть-нет...даже нигде не кольнет),а многие из них потом увлеклись более серьезными вещами,да и некоторые на том свете уже. sad.gif На счет ощущений-очень похоже на твои,может поэтому и не зацепилась(да и достать у нас труднее косячок).А с алкаголем...нет,у нас был долгий "роман"...страстный и кошмарный.Итог плачевен-пытаюсь выкарабкаться.А подруга(в молодости кутившая со мной)избежала подобной участи,по сей день не понимает...как можно пить и хотеть все больше и больше.Даже не понимает,как просто можно хотеть...Еще вопрос ко всем-неужели бывают люди,которые прошли все круги алкогольного ада, и спустя время,будучи трезвыми не один год,вдруг научились умеренно выпивать в меру,без последствий?Мне кажется,если ты алкоголик,то это просто невозможно.

Спустя 6 минут, 56 секунд (10.05.2009 - 16:01) leHa написал(а):
Sirius
Со всем согласна, что ты пишешь, кроме умеренно пьющих.
Умеренно пьющие люди есть. Например, моя подруга, которая может выпить 0,33 пива и колбаситься на дискотеке всю ночь. Или моя сестра, которая сожет выпить бокал вина или 50 гр. коньяка изредка. И никакой тяги они при этом не испытывают.

Спустя 3 минут, 8 секунд (10.05.2009 - 16:04) Натуська написал(а):
Наверное все дело в ощущениях...изменение сознания(я под шофе практически другой человек) blink.gif ,но и +наследственность,из детства многое идет и т.д.Кто-то становится алкоголиком,а кто-то им,наверное,никогда и не станет...

Спустя 53 минут, 20 секунд (10.05.2009 - 16:57) RingoStarr написал(а):
Цитата
Вы знакомы с теми кто "нормально пьёт"? Нет. Их просто нет. Они деляться на "идущие тропой к алкаголизмиу" и "уже алкаголики".
Я знаком.... Их есть biggrin.gif.... Глаголы отвечающие на вопрос что "делает(ют)?" пишутся без мягкого знака.... С мягким знаком пишутся отвечающие на вопрос "что делать?" biggrin.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 31 секунд (10.05.2009 - 18:09) Aza написал(а):
Цитата (Sirius @ 10.05.2009 - 16:28)

Я просто этого кайфа во время употребления не испытываю. Я станавлюсь тупым и мне это состояние не нравиться! У меня кружиться голова. А если я курну больше чем напасик - то меня непременно высадит "на измену", и я буду метаться туда-сюда, читая про себя "Отче наш" чтобы меня отпустило. Уже было, ни один раз. И какой я после этого "умеренный наркоман"? или "нормально употребляющий"? Ды я вообще этой дрянь ю напасаюсь только потому что с одного напаса обычно мне ничег онебывает а больше курить я просто боюсь! Ттолько поэтому, должно быть, я и нестал наркоманом...


Вот мне интересно, а тогда за чем ты куришь? Кайфа не испытываешь, боишься, что тебя высадит на измену и все равно куришь. Может для того, чтобы лишний раз прочитать Отче наш?

Спустя 28 минут, 46 секунд (10.05.2009 - 18:38) Друг написал(а):
Aza
кончайте кормить тролля!!!
он обкурица и несет тут охинею, а все хавают
лучше Еноту бы помогли

Спустя 9 минут, 28 секунд (10.05.2009 - 18:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Друг1 @ 10.05.2009 - 16:38)

лучше Еноту бы помогли

Чем? rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 44 секунд (10.05.2009 - 18:52) Aza написал(а):
Друг1
Жень, не выдержала. Ты посмотри сколько я терпела этот бред, но последний пост, сам понимаешь.. Я в церкви тоже прекращала пить и, как мне кажется, не без прямого участия Господа.
А ты валяй повежливей, я тебя очень люблю.
А Енот и не просит помощи, а впрочем может у него манера такая просить помощи наездами? Я его боюсь, я женщина слабая, беззащитная! Типа унтер офицерской вдовы wink.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (10.05.2009 - 19:00) Друг написал(а):
RingoStarr
Любовью.

Спустя 50 минут, 33 секунд (10.05.2009 - 19:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Друг1 @ 10.05.2009 - 17:00)
RingoStarr
Любовью.

Я его люблю, и, думаю многие здесь его любят... как и тебя.... Но вот и он и ты(временами) на эту любовь странно реагируете rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 53 секунд (10.05.2009 - 20:00) Друг написал(а):
меня так любят, что в моих темах мало народу
и банят чисто по любви
а ещё из-за этой же любви ко мне особые правила и кому можно, мне нельзя

Спустя 3 минут, 7 секунд (10.05.2009 - 20:03) leHa написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.05.2009 - 14:57)
Цитата
Вы знакомы с теми кто "нормально пьёт"? Нет. Их просто нет. Они деляться на "идущие тропой к алкаголизмиу" и "уже алкаголики".
Я знаком.... Их есть biggrin.gif.... Глаголы отвечающие на вопрос что "делает(ют)?" пишутся без мягкого знака.... С мягким знаком пишутся отвечающие на вопрос "что делать?" biggrin.gif

У нас тут урок русского языка?
Причастный оборот ограничивается запятыми.
Значит, после слова "глагол" должна быть запятая tongue.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (10.05.2009 - 20:10) Друг написал(а):
leHa
чо глухая ? сказали же не поддерживай чела в употреблении
на собрании иди с бухими общайся а этот ещё и нарк сюда приплелся
я сразу его вычислил, 3,14здабол

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.05.2009 - 20:17) RingoStarr написал(а):

Цитата
У нас тут урок русского языка?
Причастный оборот ограничивается запятыми.
Значит, после слова "глагол" должна быть запятая tongue.gif

Сомневаюсь я нащёт запятой канешна, но да ладна biggrin.gif ... Не это главное, главное в другом rolleyes.gif ...



Спустя 2 минут, 46 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Друг1 @ 10.05.2009 - 18:00)
меня так любят, что в моих темах мало народу
и банят чисто по любви
а ещё из-за этой же любви ко мне особые правила и кому можно, мне нельзя

Значит темы такие, не интересны народу rolleyes.gif .... А банят только тебя и Енота, это ни о чем не говорит? Или вы тут двое оба в белом, а все остальные мимо проходили? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (10.05.2009 - 20:23) дядя андрей написал(а):
Sirius
Вроде правильно излагаешь ,а чую я нутром опасность в твоих изложениях.

Спустя 5 минут, 51 секунд (10.05.2009 - 20:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.05.2009 - 18:23)
Sirius
Вроде правильно излагаешь ,а чую я нутром опасность в твоих изложениях.

Не думаю што правильно, почитай его внимательно.... С разбегу вроде и так, а на самом деле всё с ног на голову перевёрнуто ИМХО

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.05.2009 - 20:35) дядя андрей написал(а):
RingoStarr
В этом и опасность.

Спустя 10 минут, 51 секунд (10.05.2009 - 20:46) Pumba.m написал(а):
понимаете, есть такое неписанное правило: не склонять к сожительству не имеющую года трезвости. Обычно за такое мужики должны бить лицо своему товарищу, нарушевшему сей закон. Если девушка ещё не стала на ноги, не хрен её грузить!!!
Вот и получается, что не дали опомниться, и сильный удар (психологический )с другой стороны получила.

Спустя 2 часов, 21 минут, 41 секунд (10.05.2009 - 23:07) куна написал(а):
Pumba.m-очень поддерживаю, сколько за мой короткий, трезвый век, полегло девиц от аморных отношений, на первом году. Да и сама колбасилась из льда в полымя. Слава Богу трезвая осталась.

Спустя 3 минут, 26 секунд (10.05.2009 - 23:11) binom написал(а):
Transformer
Аллергия болезнь? Когда в контактируешь с аллергенами и появляются проблемы -да, когда не контактируешь и проблем нет, все равно надо считать себя больным? Мне в детстве пенициллин вкололи, чуть не загнулся, какая будет реакция сейчас, не знаю и не собираюсь узнавать. Какая реакция бывет после употребления алкоголя знаю, потому и пытаюсь распрощаться с ним навсегда. Какие-то изменения в психике за время употребления несомненно произошли, писал, что алко был у меня продуктом повседневного употребления. Какие нафиг поводы? Захотелось - купил, как хлеб. Возможно биохимия изменилась, но это вопрос к специалистам, фантазировать на эту тему не буду. У меня ест куча серьезных причин не пить, но надо ли из-за этого считать себя больным, когда не пьешь? Вопрос философский. Думаю, правильный ответ - кому как удобно. Грипп тоже, по сути, неизлечимое заболевание, иногда смертельное. Если вирусов не наловил, все равно больной в скрытой фазе?
Sirius
Цитата
А главная фича в том что этих "нормальных людей" небывет.

Скорее нормальных личностей. Личность на то и личность, чтобы отличаться от других. smile.gif
Одним нужны рецепты, другим идеи, взаимопонимания между ними никогда не было и не будет, хотя и те и другие, вообще говоря, нормальные. Поклонники рецептов "точно знают" что и как делать, что можно до года, чего нельзя. Помогает им и слава их богу! Токо штоб не навязывали, а то, блин, на собраниях скоро кадила вместо свечек жечь начнут.
Я ко вторым отношусь, мне нужно понимание того, что со мной происходит. Понял - принял- закрепил на уровне подсознания. Долго, но по другому не получается. cool.gif
Кстати:"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем"!!! Из БК.
Это означает, что во-вторых могут быть другие симптомы и во-первых есть внутренние проблемы, на решение коих программа, вообще говоря, и нацелена. Что чего причина и следствие - пьянство или проблемы, не так уж важно. Если есть и то и другое, нужно решать в комплексе, ну там молиццо или спортом занимаццо, выплнять рекомендации срокатых или закапываться в психологию, кому как удобно.
Самая большая глупость во всех этих спорах - попытки найти какое-то единственно правильное, универсальное решение. Нет его. Зато есть куча решений оптимальных для разных конкретных типов. Но то, что люди разные, народ, увы, только на словах признает.
Спорить люблю, одна из вредных привычек. unsure.gif



Спустя 3 минут, 42 секунд binom написал(а):
куна
Цитата
сколько за мой короткий, трезвый век, полегло девиц от аморных отношений, на первом году.

Посчитай, пожалуйста, сколько на втором и последующих. Оценивать лучше в процентах, т.к. общая численность девиц на втором и последующих годах, видимо, будет меньше, чем на первом.

Спустя 1 часов, 3 минут, 39 секунд (11.05.2009 - 00:14) RingoStarr написал(а):
Цитата
но надо ли из-за этого считать себя больным, когда не пьешь? Вопрос философский. Думаю, правильный ответ - кому как удобно.
Зная, что если я выпью сознательно, то рано или поздно я окажусь под забором и на краю могилы(это не теория, это реальный жизненный опыт, подтвержденный неоднократными экспериментами над собой)кем мне себя считать? Здоровым?...Я каждый день должен помнить о том что "сегодня я не пью"... То есть быть всегда внимательным и жить здесь и сейчас.... И мне эта трезвая жизнь нравится, я счастлив, я обрел душевный покой..... А то что при этом я осознаю что я алкоголик, болен алкоголизмом, мне нисколько не мешает... Есть на свете диабетики, ревматики, аллергики.... Чем я хуже их? biggrin.gif

Спустя 32 минут, 4 секунд (11.05.2009 - 00:46) Transformer написал(а):
Цитата (Sirius @ 10.05.2009 - 13:28)
Уважаемый, я тут пока следил за ходом этой темы почитал некоторые "константы" АА. И со многими в корне согласен.

Так опуститься и вернуться в жизнь - это нечто. Для меня. Это нас объединяет. Этим мы братья. Хочешь с АА, хочешь без. В АА для меня есть преимущества, знакомства, досуг, общение и кое что еще. Если ты противишься "обществу" - то я и многие противятся обществу. Как видишь люди тут (в АА) разные. Если хочешь создать свое или плыть сам - это скорее гордыня, зачем не взять что причитается (бонусы) и обходить это стороной? У нас тут особых правил нет, религий тоже. Есть традиции - но их исполнять не заставляют. Вообще ничего никто не заставит - все по свей воле. Сам смотри... А так спорить не о чем - все точно - а если не точно - то бессмысленно спорно.

Спустя 1 дней, 10 часов, 5 минут, 17 секунд (12.05.2009 - 10:52) Mashere написал(а):
Sirius
biggrin.gif
спасибо тебе за все!
у меня и правда все хорошо,
то, что было - это тяга, и обычное старое состояние, стереотипы - про жалость к себе, про уныние и т.д.

p.s. единственное, я тоже не пойму, зачем ты траву куришь, если тебе плохо от нее?

Спустя 26 минут, 11 секунд (12.05.2009 - 11:18) Sir написал(а):
Цитата (Sirius @ 10.05.2009 - 16:28)
Я просто этого кайфа во время употребления не испытываю. Я станавлюсь тупым и мне это состояние не нравиться! У меня кружиться голова. А если я курну больше чем напасик - то меня непременно высадит "на измену", и я буду метаться туда-сюда, читая про себя "Отче наш" чтобы меня отпустило. Уже было, ни один раз. И какой я после этого "умеренный наркоман"? или "нормально употребляющий"? Ды я вообще этой дрянь ю напасаюсь только потому что с одного напаса обычно мне ничег онебывает а больше курить я просто боюсь! Ттолько поэтому, должно быть, я и нестал наркоманом...

А перестать употреблять наркотики не пробовали?
Ведь показатель зависимости - это невозможность НЕупотреблять. Вам это не в радость, не в кайф, а Вы все равно употребляете sad.gif



Спустя 52 минут, 30 секунд Sir написал(а):
Цитата (binom @ 11.05.2009 - 00:11)
Посчитай, пожалуйста, сколько на втором и последующих.

Браво!!! smile.gif Юрка, ты супер!

Спустя 1 часов, 17 минут, 36 секунд (12.05.2009 - 12:36) Guest написал(а):
Привет всем! Интересная тема. У меня вопрос- что такое глицин ?

Спустя 1 минут, 10 секунд (12.05.2009 - 12:37) Sir написал(а):
Яндекс слабо спросить? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 4 секунд (12.05.2009 - 12:38) Золушка написал(а):
Цитата (Guest @ 12.05.2009 - 13:36)
У меня вопрос- что такое глицин ?

Guest
Витамины для мозга...

Спустя 10 минут, 47 секунд (12.05.2009 - 12:49) Sir написал(а):
Почему витамины для мозга? blink.gif

Спустя 1 минут, 48 секунд (12.05.2009 - 12:50) Guest написал(а):
Sir
не нервничай

Guest
Нажми >>>тут<<<нажми

Спустя 1 минут, 28 секунд (12.05.2009 - 12:52) Guest написал(а):
Сорри, забыл представиться - веб!

Спустя 14 минут, 56 секунд (12.05.2009 - 13:07) Золушка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 12.05.2009 - 13:49)
Почему витамины для мозга? 

Это мне так врачи говорили : " Попейте глицинчику...Это витамины для мозгов.." Может я не про тот гилицин blink.gif ...

Спустя 23 часов, 6 минут, 17 секунд (13.05.2009 - 12:13) Guest написал(а):
Цитата (Mashere @ 12.05.2009 - 11:52)
Sirius
biggrin.gif
спасибо тебе за все!
у меня и правда все хорошо,
то, что было - это тяга, и обычное старое состояние, стереотипы - про жалость к себе, про уныние и т.д.

p.s. единственное, я тоже не пойму, зачем ты траву куришь, если тебе плохо от нее?

Я рад если тебе помогли мои посты. Я рад что ты поняла что всё у тебя хорошо.

Курю я так чтобы мне не было плохо. Зачем? За компанию, мать её... за компанию...

Всем спасибо. И, прощайте. wink.gif

Спустя 4 минут, 50 секунд (13.05.2009 - 12:18) фаталист написал(а):
не сплю по ночам стихи сочиняю гоняю и днями когда не бухаю

Спустя 1 часов, 2 минут, 19 секунд (13.05.2009 - 13:20) Mashere написал(а):
Sirius
не уходи, пожалуйста,
или оставь мне электронный адрес свой.

Спустя 1 часов, 26 минут, 55 секунд (13.05.2009 - 14:47) binom написал(а):
Sir
Это просто научный подход. Сначала надо собрать статистику по влюбленным девицам на первом и последующих годах трезвости, обработать ее, графики распределения построить. Потом еще эксперемент желательно провести. Взять определенное количество девиц, чем больше, тем лучше, влюбить их, половине облом устроить и посчитать, что из этого выйдет. Потом опять обработать результаты и можно слать статью в солидный толстый журнал по психологии.
Вообще интересно, устраивают себе пролеммы на амурном фронте, чтобы найти повод напиццо, или наоборот, напиваются, чтобы решить какие-то амурные проблемы? Ну там внимание к себе привлечь, сочувствие, саможалость, потребность дать отдых измотанной психике и т.п.

Спустя 37 минут, 47 секунд (13.05.2009 - 15:25) Друг написал(а):
Mashere
Ога, а мне телефон свой свой скинь в личку wink.gif

Спустя 23 минут, 18 секунд (13.05.2009 - 15:48) Mashere написал(а):
Друг1
ты мне будешь эсемески писать? Женя... biggrin.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (13.05.2009 - 15:50) Друг написал(а):
Mashere
Да, иногда wink.gif

Спустя 1 часов, 19 минут, 48 секунд (13.05.2009 - 17:10) Mashere написал(а):
Друг1
пиши тут и на почту, длинные философские письма...я буду ждать тебя в сети tongue.gif

Спустя 16 часов, 22 минут, 21 секунд (14.05.2009 - 09:32) фаталист написал(а):
Встал я сегодня выпил кофе и думаю блин а чё я кофе пью без коньяка?Почему я ваще не пьяный с утра?а в башке голоса:тише тише тише тише ,ну вот и белочка пришла , а раньше белочка другая была голоса в стенах были и приказывали а не успокаивали. спокойные нынче белочки пошли видно тоже кризис зацепил. а кофе растворимый - дрянь.

Спустя 11 часов, 18 минут, 8 секунд (14.05.2009 - 20:50) Sirius написал(а):
Sirius(сабачко)hack-vrn.ru

Пиши smile.gif

Спустя 22 дней, 17 часов, 2 минут, 55 секунд (6.06.2009 - 13:53) Svetljatcok написал(а):
Очень знакомое чувство...Когда не здесь и не сейчас, а когда-то потом и так далее... Только когда поняла, что мы - несовершенны и наши завышенные требования к себе и другим абсолютно необоснованны - успокоилась. Смирилась.
Совершенную любовь имеет лишь Иисус. Обращаясь к Нему, я прошу наполнить меня Своей любовью... и тогда появляются силы жить, любить себя и других, все меняется, когда приходит Бог!!!
Самое главное научиться не выходить из Его благодати, а как - в программе все просто сказано...Действуй rolleyes.gif


_____________
прошу смирения