Где , кстати , недорогие барабаны продаются smile.gif ? может знает кто? А то купила ноут, денег мало осталося sad.gif



Спустя 3 минут, 33 секунд (2.05.2009 - 21:45) Сергей_К® написал(а):
Золушка
Бубны

Спустя 3 минут, 28 секунд (2.05.2009 - 21:48) Sir написал(а):
Я в юарщине проперлась от иховых барабанов африканских. Просто песня.
Урок даже игры взяла.
Решила, что куплю, когда улетать буду. Чтобы по всей стране не таскаться с барабаном на шее - неприлично вроде как, я ж воспитанная девушка.
Дык у меня банкомет сожрал карточку за 2 дня до отъезда. И осталась я с 7 долларами на два дня. Какой уж там барабан... но мечтать не перестала о нем. Когда-нибудь заведу себе такой.

Спустя 9 минут, 32 секунд (2.05.2009 - 21:58) karry написал(а):
Sir
Цитата
Когда-нибудь заведу себе такой.

biggrin.gif интересно, где ты будешь на нем барабанить?

Спустя 2 минут, 30 секунд (2.05.2009 - 22:00) Золушка написал(а):
Сергей_К
Спасибо , Серож!!! laugh.gif
Sir
Надеюсь сыграемсо biggrin.gif


Спустя 1 минут, 16 секунд (2.05.2009 - 22:01) Sir написал(а):
Цитата (karry @ 2.05.2009 - 22:58)
интересно, где ты будешь на нем барабанить?

Дык ить гостей буду звать. ААшек. И барабанить.
А еще вот все мечтаю обвенчаться с мужем, устроить праздник и тоже там побарабаню. Придется слушать гостям-то. Не обидишь же невесту.

Спустя 8 минут, 1 секунд (2.05.2009 - 22:09) ost написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 3.05.2009 - 00:45)
Золушка
Бубны

О точно! Бубен - струмент двойного назначения. В него можно как и в барабан бить, и ноут, если сломаецца, им чинить wink.gif.

Спустя 2 минут, 16 секунд (2.05.2009 - 22:12) САВА написал(а):
user posted image
Sir
user posted image
user posted image
Уррра!!!

Тиль, убил... user posted image

Спустя 25 минут, 25 секунд (2.05.2009 - 22:37) куна написал(а):
Цитата (Sir @ 2.05.2009 - 20:01)
А еще вот все мечтаю обвенчаться с мужем
-что это значит? dry.gif

Спустя 11 минут, 34 секунд (2.05.2009 - 22:49) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 2.05.2009 - 23:37)
-что это значит?

Ну есть такой ритуал в РПЦ. Как женитьба, тока церковная - там примерно как в ЗАГСе, только расписывает батюшка и он всякие слова говорит, кадилом машет на молодых и тоже целоваться надо, и кольцы и всякое такое.

Спустя 3 минут, 21 секунд (2.05.2009 - 22:52) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
Ну есть такой ритуал в РПЦ


Ooopss....ya dumala ti ateistka

Спустя 6 минут, 34 секунд (2.05.2009 - 22:58) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 2.05.2009 - 23:52)
Ooopss....ya dumala ti ateistka

Агностик.
Но повода платьишко поносить красивое и попраздновать не хочу упускать biggrin.gif

Спустя 11 минут, 32 секунд (2.05.2009 - 23:10) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 2.05.2009 - 23:49)
Ну есть такой ритуал в РПЦ.

Свет, венчание - это не ритуал, а таинство, которое свершается перед алтарем, а значит перед Богом. Там уж Богу будете давать обет верности и преданности друг другу, а не представителю исполнительной власти. Очень сильный момент. Вас венчать будут уже не первым чином, так что фаты, скорее всего не будет, а на счет платья не знаю...

Спустя 8 минут, 13 секунд (2.05.2009 - 23:18) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 00:10)
Вас венчать будут уже не первым чином, так что фаты, скорее всего не будет, а на счет платья не знаю...

Фата мне и не нада smile.gif
А без платья, сомневаюсь, что в церкву пустят, в нижнем белье. Так что платье, думаю, обязательно нужно будет.

Спустя 2 минут, 41 секунд (2.05.2009 - 23:21) Фенечка написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 01:10)
Там уж Богу будете давать обет верности и преданности друг другу, а не представителю исполнительной власти. Очень сильный момент.

И венцы вам на головы наденут, потому - венчание! Прическу пышную не делай, а то помнется! В этих венцах вокруг аналоя ходить рука об руку будете.

Спустя 1 минут, 31 секунд (2.05.2009 - 23:22) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 3.05.2009 - 00:21)
Прическу пышную не делай, а то помнется!

Было б из чего ее делать biggrin.gif Ты ж меня видела, наверно, откуда там прическу взять...

Спустя 41 секунд (2.05.2009 - 23:23) куна написал(а):
Может создадим отдельную тему-Венчание Сир ?

Спустя 50 секунд (2.05.2009 - 23:24) Lenchik написал(а):

Sir

Sveta, vsyo zhe intersno, kak zhe ti, agnostik, da i v tserkov- venchatsya...
cto-to ne shoditsya.....

Mozhet ti vsyo zhe verish v dushe?

kuna

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 52 секунд (2.05.2009 - 23:35) Aza написал(а):
САВА
В церкви много таинственных обрядов, которые совершаются перед алтарем. На алтаре, незримо - таинственно, присутствует Бог. Это мистика. Церковь вообще сплошная мистика. В это надо верить, иначе можно себе сделать очень плохо.
Есть очень старые намоленые храмы, в которых всей душой ощущаешь эту мистику, не зависимо от того веришь ты или не веришь и абсолютно не зависит от вероисповедания.
Вообще человек с рождения, при крещении встает перед Богом - это первое таинство, потом миропомазание, покаяние, причащение, брак, елеосвящение и, наконец, - погребение - это все наши людские таинства перед Богом. Есть еще таинства для священников....
Если интересно - походи в воскресную школу при любом храме. Очень захватывает, по другому на все будешь смотреть.

Спустя 3 минут, 48 секунд (2.05.2009 - 23:39) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 3.05.2009 - 00:18)
Фата мне и не нада smile.gif
А без платья, сомневаюсь, что в церкву пустят, в нижнем белье. Так что платье, думаю, обязательно нужно будет.


Я, в том смысле, что бывают батюшки, особенно монахи, если будут венчать вторым или третьим чином, то могут запретить одевать нарядное платье. Могут сказать, чтоб пришла в простеньком костюмчике и с платочком на голове. Это, чтоб ты была готова к такому повороту событий. Хотя, в столице может по-другому...

Спустя 4 минут, 3 секунд (2.05.2009 - 23:43) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 3.05.2009 - 00:24)
Sveta, vsyo zhe intersno, kak zhe ti, agnostik, da i v tserkov- venchatsya...
cto-to ne shoditsya.....

Так же как и атеисты говорят "слава богу" или "ради христа".
Все сходится. Не усложняй.
И хожу в костелы слушать рождественские мессы, красиво потому что. Еще очень люблю буддисткие храмы посещать и много чего мне у них нравится.
Это не значит, что я буддитска или католик wink.gif



Спустя 42 секунд Sir написал(а):
Цитата (куна @ 3.05.2009 - 00:23)
Может создадим отдельную тему-Венчание Сир ?

Я это щас удалю все, как флуд, через некоторое время. Чтобы не мусорить в чужой темке smile.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (2.05.2009 - 23:44) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 3.05.2009 - 00:22)
Ты ж меня видела, наверно, откуда там прическу взять...

Sir
Могу подсказать , где дешевле можно купить wink.gif smile.gif

Спустя 22 секунд (2.05.2009 - 23:44) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 00:35)
В это надо верить, иначе можно себе сделать очень плохо.

Ниночка, от тебя не ожидала такого "поверь или будет тебе очень плохо" sad.gif
Расстроилась очень.

Спустя 1 минут, 59 секунд (2.05.2009 - 23:46) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
хожу в костелы слушать рождественские мессы, красиво потому что. Еще очень люблю буддисткие храмы посещать и много чего мне у них нравится.


Nu tak mozhet tam i obvenchayeshsya tozhe? laugh.gif smile.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (2.05.2009 - 23:48) САВА написал(а):
Aza А я была один раз в воскресной школе.С приятельницей - наркоманкой.Она попросила,ей одной страшно первый раз было.И у меня даже конспект занятия сохранился! Только я тогда пила вовсю.
Мне рано обряды изучать - только противоречия выискиваю... Третий шаг едва-едва....Ежедневный отказ от своеволия - на сегодня важнее.
Я норовлю съезжать в сторону,якобы приближаясь к теме,на самом деле уходя от нее...

Спустя 36 секунд (2.05.2009 - 23:48) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 00:39)
Я, в том смысле, что бывают батюшки, особенно монахи, если будут венчать вторым или третьим чином, то могут запретить одевать нарядное платье. Могут сказать, чтоб пришла в простеньком костюмчике и с платочком на голове.

А у меня простенькое вроде на вид wink.gif Я тоже не люблю сильно пушисто-парчовых с бантами.

Золушка, что купить? Парик?? biggrin.gif Я не крашусь даже, и уши не прокалываю, какой уж мне парик, гыыы

Спустя 59 секунд (2.05.2009 - 23:49) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 3.05.2009 - 00:46)
Nu tak mozhet tam i obvenchayeshsya tozhe?

Лена, мой муж православный. Ты об этом знаешь.
Поэтому ему если венчаться, то только в нашей РПЦ.
Ты какую-то цель преследуешь своими вопросами или просто так, развлекаешься и спрашиваешь то, на что знаешь ответы? wink.gif

Спустя 3 минут, 32 секунд (2.05.2009 - 23:53) Lenchik написал(а):
Sir
Ya ne razvlekayos i mnogiye otveti ne znayo...
Izvini, yesli zadela ili obidela!
Mne deystvitelno kazhetsya strannim, kogda neveruyoshiy agnostik idyot v tserkov, k Bogu, na venchaniye......................

Спустя 32 секунд (2.05.2009 - 23:54) САВА написал(а):
Sir Светочка, вы прекрасное решение приняли. Я убеждена ,что это - совместное решение и для вас - это важный шаг.

Потомушто вряд ли ты платье "выгуливаешь" smile.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (2.05.2009 - 23:57) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 3.05.2009 - 00:53)
yesli zadela ili obidela

Не задела и не обидела.
Мне тоже многое чего кажется странным в этом мире smile.gif Бывает.

Цитата (САВА @ 3.05.2009 - 00:54)
Потомушто вряд ли ты платье "выгуливаешь"

Выгуливаю, выгуливаю. Куда ж еще его надеть-то... tongue.gif
Ну а там если еще какие дивиденды через это появятся, тоже не откажусь.

Спустя 3 минут, 7 секунд (3.05.2009 - 00:00) Lenchik написал(а):
Sir

Цитата
Мне тоже многое чего кажется странным в этом мире  Бывает


Nu vot ya i podumala......sprosit...izvini!
Ya, kazhetsya, ponimayo teper.
No, voobshem, nevazhno!

Спустя 1 минут, 58 секунд (3.05.2009 - 00:02) САВА написал(а):
Цитата
Выгуливаю, выгуливаю. Куда ж еще его надеть-то...
Ну а там если еще какие дивиденды через это появятся, тоже не откажусь.


Верю- верю,как-жа...
user posted image

Спустя 1 минут, 4 секунд (3.05.2009 - 00:03) Aza написал(а):
Цитата (САВА @ 3.05.2009 - 00:48)
Мне рано обряды изучать - только противоречия выискиваю...

А за чем их изучать? Хотя бы знать на чем Рассея матушка держалась в те давние времена. Ни психологов тебе ни АА не было, люди постоянно перед Богом были и жили честно, не чета нам. Вообще то таинств всего семь - это когда сам Бог тайно, невидимо своей благодатью оберегает человека и его жизнь. Для этого и совершается обряд таинства. Вон, Светка то у нас тоже хочет Бога привлечь, чтоб семью берег wink.gif. Не смотри на ее агностические выпады, гены то работают и у агностиков wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (3.05.2009 - 00:08) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 01:03)
Вон, Светка то у нас тоже хочет Бога привлечь, чтоб семью берег

Да не, я и правда ради праздника smile.gif
Я б и в Лас Вегасе с удовольствием бы... Тока там католики тогосла. А муж у меня не католик.
Из меня верующий никакой - я ни молиццо, ни препоручаццо, ни беседы беседовать с Богом, ни службы стоять по 2 часа каждый день не могу. Не про меня это все.

ЗЫ: Росомаха - рулез форева! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 3 секунд (3.05.2009 - 00:11) САВА написал(а):
Цитата
Из меня верующий никакой
Убедила. Не веришь.
И не молишься. Поди,покрасуйся! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 51 секунд (3.05.2009 - 00:13) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 3.05.2009 - 01:11)
Поди,покрасуйся!

Обязательно! Фотки потом пришлю! smile.gif
Туфли вот тока осталось подобрать.

Спустя 15 минут, 8 секунд (3.05.2009 - 00:28) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 3.05.2009 - 00:44)

Ниночка, от тебя не ожидала такого "поверь или будет тебе очень плохо" sad.gif
Расстроилась очень.


Свет, ты меня не поняла. Я говорю, в том смысле, что надо верить тому, что ты даешь обещание в верности и преданности перед Самим Богом, а не перед исполнительной властью, которая сегодня - есть, а завтра - нет. Это обещание нечто большее, чем бумага или закон человеческий... Этот брак не расторгается, в случае болезни или еще чего. Бумагу можно анулировать, а тут все сложнее. Вот в это надо верить. Тогда Господь будет во всем помогать и хранить семью и деток ваших. Это серьезный шаг.
Я очень сожалею, что не успела обвенчаться с мужем. sad.gif

Спустя 2 часов, 37 минут, 44 секунд (3.05.2009 - 03:06) Owl написал(а):
Цитата (Sir @ 2.05.2009 - 23:01)
А еще вот все мечтаю обвенчаться с мужем, устроить праздник и тоже там побарабаню. Придется слушать гостям-то. Не обидишь же невесту.

О! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 35 секунд (3.05.2009 - 08:53) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 01:28)
что ты даешь обещание в верности и преданности перед Самим Богом, а не перед исполнительной властью, которая сегодня - есть, а завтра - нет. Это обещание нечто большее, чем бумага или закон человеческий...

Дык ить... я и без венчания верна и предана мужу своему. Не потому что я какой-то тетке это пообещала. И не потому что я мужу это пообещала. А просто по-другому не могу.

Знаю пары, которые венчались и все равно налево похаживают и он, и она.
Поэтому мне кажется, что если внутрях твердости нет и нравственных принципов, то хоть какие ритуалы-таинства совершай, все одно пользы не будет.

Спустя 1 часов, 17 минут, 22 секунд (3.05.2009 - 10:10) Золушка написал(а):
Цитата
Я не крашусь даже, и уши не прокалываю, какой уж мне парик, гыыы

А, какой хош такой и подберем!!!!


Блина ...думала , что поудалали все ...так обрадывалась , кода тему нашла...
Глупее, правда , темы я еще здеся не встречала...
Но название КЛАСС!!!



Спустя 11 минут, 26 секунд Золушка написал(а):
А я вот , к примеру , ик венчанию , и к примитивному штампу в паспорте отношусь , абсолютно одинаково...Взял (взяла) ответственность --постарайся уж нести до конца...Конечно есть бызвыходные ситуации, но даже церковью разводы предусмотрены..
НО , блин , чувствую , что с моими принципами , мне платюшка белого не носить sad.gif ..

Спустя 32 минут, 58 секунд (3.05.2009 - 10:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (куна @ 3.05.2009 - 00:23)
Может создадим отдельную тему-Венчание Сир ?

С последующим развенчанием? cool.gif

Спустя 2 часов, 9 минут, 17 секунд (3.05.2009 - 12:53) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 3.05.2009 - 09:53)

Знаю пары, которые венчались и все равно налево похаживают и он, и она.
Поэтому мне кажется, что если внутрях твердости нет и нравственных принципов, то хоть какие ритуалы-таинства совершай, все одно пользы не будет.

Дык.... Это и есть восприятие венчания, как простого обряда, а не, как таинства перед Богом!
Что бы ты тут не жжужала про свой "агнозизм", я не верю, что твою семью Бог не бережет. Поэтому тебе таинство венчания будет только подспорьем в твоей семейной жизни. Дополнительный дивидент, как ты выражаешься. wink.gif

Спустя 27 минут, 23 секунд (3.05.2009 - 13:20) САВА написал(а):
Цитата
А я вот , к примеру , ик венчанию , и к примитивному штампу в паспорте отношусь , абсолютно одинаково..

Я тож... Поняла это когда пошла на развод подавать blink.gif
Задалась вопросом : кого куда я разводить собралась? Если бы душе скомандовать можно было - тут семья,тут развод! Щаззз...
Я все больше убеждаюсь,что любовь,семья,друзья даются Богом.Потому что сама я таких себе не выбрала бы. Таких идеально мне необходимых.
Можно этим распорядиться как здоровьем в употреблении - прокакать. А можно научиться беречь.


Спустя 11 минут, 53 секунд (3.05.2009 - 13:32) Золушка написал(а):
САВА
Как хорошо сказала...Я растрогалась...Особенно , про то , что сама бы не выбрала ...Это уж точно...




Спустя 6 минут, 44 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 01:28)
Я очень сожалею, что не успела обвенчаться с мужем. 

Aza
А , что случилось , если не секрет?

Спустя 9 минут, 20 секунд (3.05.2009 - 13:41) Аполинария написал(а):
Sir
я не воцерковлена - так и не особо чего смыслю , правда Новый завет прочитала не раз , да и старый читала местами. Дело в том, что вообще то перед венчание желательно исповедаться и причаститься, а самое то ужасное, что если причаститься без веры(как ритуал) , это во осуждение - и написано - многие потом болеют и даже умирают. Но если ты не во что это не веришь - то смысла в венчании нет - кроме как покрасоваться, но не зависимо от того веришь или нет - вред нанести можешь этим лекгомыслием.

Спустя 1 минут, 54 секунд (3.05.2009 - 13:43) Aza написал(а):
Цитата (САВА @ 3.05.2009 - 14:20)
Я все больше убеждаюсь,что любовь,семья,друзья даются Богом.Потому что сама я таких себе не выбрала бы. Таких идеально мне необходимых.

Вот уж ни фига! Бог нам предоставил свободу выбора! Выбираю Я, и ни кто более. Потом, подумав, (Бог нам дал разум) я (мы) принимаю решение и иду со своим избранником к алтарю, и прошу (через священника) оберегать мой выбор. Бог только доверяет мне, как самому себе, потому, что я создана по Его образу и подобию. А что я с этим своим выбором сделаю - зависит только от меня. Вообще то хватит все сваливать на Бога. Свою жизнь мы строим сами и разрушаем тоже своими руками. Даже Богу не под силу уберечь нас потому, что изначально нам предоставлена свобода выбора, пример яблоко, которое сорвала Ева - это был ее выбор.




Спустя 2 минут, 58 секунд Aza написал(а):
Цитата (Золушка @ 3.05.2009 - 14:39)

Aza
А , что случилось , если не секрет?


Не успели, уже назначили дату, а он умер от сердечного приступа. А прожили мы почти 25 лет.

Спустя 4 минут, 27 секунд (3.05.2009 - 13:48) САВА написал(а):
Цитата
Вообще то хватит все сваливать на Бога.

Я говорю о том,что люди рядом со мной - так же от Господа как отец и мать. Мой выбор - это как я с ними строю отношения.

Спустя 5 минут, 14 секунд (3.05.2009 - 13:53) Золушка написал(а):
Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 14:43)
Не успели, уже назначили дату, а он умер от сердечного приступа. А прожили мы почти 25 лет.

Главное было намерение....

Спустя 29 минут, 22 секунд (3.05.2009 - 14:22) Aza написал(а):
Цитата (САВА @ 3.05.2009 - 14:48)

Я говорю о том,что люди рядом со мной - так же от Господа как отец и мать. Мой выбор - это как я с ними строю отношения.

Ну, да! Для этого мы просим разума во 2 шаге, предварительно признав свое безумие. Я перестала паниковать в программе, малость стала думать головой и постоянно находиться в "здесь и сейчас", а не паниковать по поводу "там и тогда".
Я, по жизни, в своей семье, была самый главный "начальник паники". wink.gif
Вспоминать страшно, что творила.

Спустя 1 часов, 24 минут, 56 секунд (3.05.2009 - 15:47) Инсайт написал(а):
Цитата (Aza @ 2.05.2009 - 21:39)
Цитата (Sir @ 3.05.2009 - 00:18)
Фата мне и не нада smile.gif
А без платья, сомневаюсь, что в церкву пустят, в нижнем белье. Так что платье, думаю, обязательно нужно будет.


Я, в том смысле, что бывают батюшки, особенно монахи, если будут венчать вторым или третьим чином, то могут запретить одевать нарядное платье. Могут сказать, чтоб пришла в простеньком костюмчике и с платочком на голове. Это, чтоб ты была готова к такому повороту событий. Хотя, в столице может по-другому...

Моя подруга венчалась в Питере(это был ее второй брак в ЗАГСе, но первый в церкви) и была в белом платье...
Я может быть чего-то не понимаю и грубо сейчас выражусь, но... эти ведь строгости - глупость и лицемерие. Сейчас большинство пар до брака уже вместе успевают пожить, а многие уже и не в первый раз, так что почти все невесты должны быть без фаты и не в белом платье. wink.gif

Спустя 3 часов, 14 минут, 14 секунд (3.05.2009 - 19:01) Aza написал(а):
Инсайт
А я знаю одного "кадра" в Питере, дык он, совсеми своими шестью женами венчался в разных храмах и все по чинно на высшем уровне. Человек сам себе врет, но это его дело. При чем тут лицемерие и глупость? Он сам выбирает. Окружающим глубоко фиолетово, что там люди сами с собой вытворяют - отвечать то сами за себя будем. wink.gif

Спустя 18 минут, 4 секунд (3.05.2009 - 19:20) Инсайт написал(а):
Aza
Цитата
При чем тут лицемерие и глупость?

Потому что не в цвете платья дело, а в цвете души... Прошлое есть у всех...
Судить может лишь Бог, а люди (пусть даже монахи) могут ошибаться. И почему женщина не может порадовать себя и окружающих, почему не должна одевать белое платье и фату?

Спустя 9 минут, 24 секунд (3.05.2009 - 19:29) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.05.2009 - 20:20)
Судить может лишь Бог, а люди (пусть даже монахи) могут ошибаться.

Согласна на 100%. А искра Бога в человеке - его совесть.
Цитата (Инсайт @ 3.05.2009 - 20:20)
И почему женщина не может порадовать себя и окружающих, почему не должна одевать белое платье и фату?

Если в тебе есть эта искра Божья, то ты по второму или пятому, десятому разу не будешь одевать фату и белое платье, шествуя с очередным мужем к венцу. А, в принципе, можно абсолютно все, для того, чтобы женщине себя порадовать! wink.gif
Но тут другой вопрос возникает, который смирением, называется! Возможно, что я не права.
И еще: смотря за чем ты идешь к венцу - просить помощи у Бога, в столь трудном жизненном деле или порадоваться своему платью, думая, что вызываешь восхищение у окружающих.....

Спустя 12 часов, 55 минут, 23 секунд (4.05.2009 - 08:24) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 3.05.2009 - 11:10)
НО , блин , чувствую , что с моими принципами , мне платюшка белого не носить

Почему? Если найдешь человека, у которого схожие принципы, то получится хорошая пара smile.gif

Цитата (Aza @ 3.05.2009 - 13:53)
Дык.... Это и есть восприятие венчания, как простого обряда, а не, как таинства перед Богом!

Знаешь, некоторые венчаются, возможно, в надежде обрести какую-то дополнительную силу, может?
В свое время, когда мне муж объяснял, почему нам не надо жениться, один из доводов был в том числе, что и "есть люди, которые живут себе несколько лет вместе, а как только женятся официально, то через какое-то время вдруг разводятся". А я ему и сказала: "Скорее всего, они решили жениться, т.к. семья стала разваливаться. Поэтому они попробовали такой способ его скрепить, но ничего не вышло, к сожалению".
Может, и венчаются некоторые так же?

Спустя 3 минут, 52 секунд (4.05.2009 - 08:28) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 3.05.2009 - 14:41)
а самое то ужасное, что если причаститься без веры(как ритуал) , это во осуждение - и написано - многие потом болеют и даже умирают.

Опять страшилки пошли sad.gif Да что ж такое-то.
Прямо как в лагере - "в одном черном-черном городе..." biggrin.gif

Ну я исповедовалась, причащалась и все остальное - ну да, болела. Гриппом. А че, есть такие, что не болеют? Пока не умерла, но умру, точно.
И что?

Спустя 2 минут, 13 секунд (4.05.2009 - 08:30) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 4.05.2009 - 09:24)
у которого схожие принципы, то получится хорошая пара 

Боюсь , что скоро кинусь на первого потавшигося biggrin.gif ..
Вернемся к разговору прошлого года : за последние 4 года не видела принципиальных неженатых мушин...ни одного(соответственно моему возрасту), иначе бы он мимо меня бы не прошёл wink.gif
Я , конечно надеюсь--на земле ведь 3 миллиарда мущин smile.gif , или сколько? ..

Спустя 2 минут, 19 секунд (4.05.2009 - 08:33) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.05.2009 - 09:30)
на земле ведь 3 миллиарда мущин

Примерно. Но давай не будем рассматривать китайцев хотя бы А это минус мильярд ужо.
Хотя все равно шансы еще остаются даже при таком раскладе! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 28 секунд (4.05.2009 - 08:36) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 4.05.2009 - 09:33)
Но давай не будем рассматривать китайцев хотя бы А это минус мильярд ужо.

А чем китацы не мужчины? Тока что вера и культура другая...ООООО sad.gif шансы уменьшаются: добавлю религию --так вообще шансов 0....Провославный китаец --меня устраивает!!! Я нне рассистка..

Спустя 1 минут, 24 секунд (4.05.2009 - 08:38) Sir написал(а):
Много их слишком... уж очень много. Не хочется способствовать, так сказать laugh.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (4.05.2009 - 08:41) Золушка написал(а):
Sir
Ачтоподелаешь? я уже подмешала российской крови своему ребеночку...так и китайской че бы не подмешать....Так и вымрет белорусская нация sad.gif ...
Вот чем китайцы хуже россиян?

Спустя 9 минут, 49 секунд (4.05.2009 - 08:51) Золушка написал(а):
Да и не обязательно ведь детей рожать...Я как вылезла из пеленок , так мне прока что расхотелось детей...Хотя один--это мало , конечно..

Спустя 34 минут, 41 секунд (4.05.2009 - 09:26) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.05.2009 - 09:51)
Хотя один--это мало , конечно..

Тогда только китаец...ну или,на крайняк,местный Конфуций dry.gif

Спустя 35 минут, 12 секунд (4.05.2009 - 10:01) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 4.05.2009 - 09:24)
Может, и венчаются некоторые так же?

Свет, все возможно! Я не гружусь мотивацией других людей, когда они идут к венцу. Но это детская мотивация, а не решение двух взрослых людей о создании семьи. Я не говорю уже об обоюдных усилиях в сохранении этой семьи.

Спустя 2 часов, 13 минут, 15 секунд (4.05.2009 - 12:14) Золушка написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 4.05.2009 - 11:01)
Я не гружусь мотивацией других людей, когда они идут к венцу

Мне показалось . что тут мотиваций нет--просто шутка
Шланг-Цзы
Цитата
Тогда только китаец...ну или,на крайняк,местный Конфуций 

Не понимаю ход твоих мыслей...
Будь попроще в объяснениях , плиз!!!

Спустя 17 минут, 57 секунд (4.05.2009 - 12:32) Aza написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.05.2009 - 13:14)
Мне показалось . что тут мотиваций нет--просто шутка

В каждой шутке есть только маленькая доля шутки - остальное мотивация. Разве ты этого не знаешь?

Спустя 1 дней, 6 часов, 25 минут, 44 секунд (5.05.2009 - 18:58) Инсайт написал(а):
Aza

Цитата
Если в тебе есть эта искра Божья, то ты по второму или пятому, десятому разу не будешь одевать фату и белое платье, шествуя с очередным мужем к венцу. А, в принципе, можно абсолютно все, для того, чтобы женщине себя порадовать! 
Но тут другой вопрос возникает, который смирением, называется! Возможно, что я не права.
И еще: смотря за чем ты идешь к венцу - просить помощи у Бога, в столь трудном жизненном деле или порадоваться своему платью, думая, что вызываешь восхищение у окружающих.....

Но тут ведь про пятый раз никто не говорит...., зачем утрировать? Надо быть реалистами, раньше белое платье и фата символизировали невинность, ну а в наше время почти никто не смог бы их одеть, даже и без всякого замужества уже успевают пожить... или что же получается, те кто без брака жил, те могут в белом? wink.gif Для меня белое символизирует желание начать все с чистого листа, чистоту намерений на будущее. А смирение... для этого покаяние есть, но это другое таинство.
Я выходила замуж в белом платье(но только ЗАГСе), мне было приятно, что мой муж любовался мной. А особенно приятно было, когда мы потом как-то гуляли в парке, там были новобрачные, а муж сказал:"Ты у меня была более красивой невестой." Что плохого в том, что женщина хочет быть желанной для своего мужа?
Если я все же когда-нибудь буду венчатся, то хочу быть в белом платье.


З.Ы. Вот именно из-за этого не тянет меня воцерковится... Я верю в Бога, но мне чуждо то навязывание чувства вины, мрачности и осуждения, которое так часто бывает среди православных. В этих поучениях нет любви к людям, снисхождения к слабостям, понимания.

Спустя 17 минут, 57 секунд (5.05.2009 - 19:16) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.05.2009 - 19:58)

З.Ы. Вот именно из-за этого не тянет меня воцерковится... Я верю в Бога, но мне чуждо то навязывание чувства вины, мрачности и осуждения, которое так часто бывает среди православных. В этих поучениях нет любви к людям, снисхождения к слабостям, понимания.

Если не знаешь, то не говори! Это твое восприятие самой себя. Почему ты так говоришь? Обоснуй.

Спустя 35 минут, 57 секунд (5.05.2009 - 19:52) Инсайт написал(а):
Aza
Я написала о своем опыте. Еще до АА я стремилась получить духовный опыт, даже еще до того, как сильно запила, чувствовала себя одинокой вопросах связанных с Богом. Пыталась придти в церковь, но все мои робкие попытки ни к чему не привели, там отчужденно, а иногда даже агрессивно встречают новичков... Вместо того, что бы что-то объяснить были наезды, почему не так одета, не туда встала и т.д. В теории должна быть община, в которой можно ощутить единство, понимание и любовь, но на практике все это утрачено. Пожалуй только в одном Храме я встретила человеческое отношение, но тогда я хоронила отца и мне было не до чего... Понимающих священнков очень мало...
Первый(и пока единственный) раз я исповедалась и причастилась благодаря ААевцам и батюшке, который с ААевцами работает.
Цитата
Это твое восприятие самой себя.

Не надо этих психологических трюков про отзеркаливание. Я не первый год в АА. wink.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (5.05.2009 - 20:06) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.05.2009 - 20:52)
Понимающих священнков очень мало...

Не надо говорить о священниках. Они тут не при чем!
Если тебе нужен подобный духовный опыт, то нужно не с этого начинать. Согласись, что отвергать проще, нежели пытаться понять суть и разобраться. И понимание другими людьми, наших внутренних волнений и сомнений, тут не при чем. Я думаю, что ты и не поделилась с этими людьми ни чем. Да чего это я тут рапаляюсь? Церковь в России, почти на каждом бугру теперь стоит. Захочешь - разберешься.

Спустя 26 минут, 1 секунд (5.05.2009 - 20:32) Инсайт написал(а):
Aza
Цитата
Не надо говорить о священниках.

Как ни причем? Они что, уже ни чего не решают, никак на порядки в Храме не влияют? Вот недавно мы с подружкой гуляли, и вдруг возникла потребность зайти в Церковь. У меня случайно оказался платок, а у нее нет. Ее не пустили(судя по одежде, какой-то церковный служка), сказали, что бы в церковной лавке купила. У нее с деньгами сейчас трудно, но она все же купила. И священник тут ни при чем?
А в другом Храме платочки при входе бесплатно выдают на время.
Отношение к людям разное. Некоторые считают, что сами спаслись и все, а остальные пусть как хотят. Любить Бога и любить людей, как самих себя - это основное, но почему-то об этом самом главном забывают в погоне за соблюдением обрядов и традиций. Я понимаю любить тяжело, сама с трудом учусь, но ведь в церкви должны подавать пример, быть образцом...
Я вот тут опять А. Меня читаю... Как он о Христе пишет... И ведь кто больше всех хотел его уничтожить, первосвященники... И многие наши не далеко от них ушли...
Но мы что-то от темы отклонились... и углубились в пустые споры. Я в твоих постах почувствовала агрессию и осуждение.
Интересно, а сама ты в белом платье замуж выходила?

Спустя 6 минут, 18 секунд (5.05.2009 - 20:38) САВА написал(а):
Цитата
там отчужденно, а иногда даже агрессивно встречают новичков...

Могу подтвердить. Я всего пару раз приходила в церковь,никто там не встречает и правил не обьясняет.Что странно - правила-то есть.
Со временем поняла,что нужно не стесняться - спрашивать.Но этому уже в АА учили.
А жестких и правильных везде навалом - такие обязательно вместо пояснений одернут и укажут. sad.gif

Спустя 47 минут, 15 секунд (5.05.2009 - 21:26) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.05.2009 - 21:32)
Интересно, а сама ты в белом платье замуж выходила?

Ага, в кримпленовом wink.gif
Еще и сейчас где то в коробках лежит. rolleyes.gif rolleyes.gif
У меня в сумке всегда есть с собой платочек дежурный, на всякий случай. Хожу почти всегда в брюках, вот думаю изладить себе из такой легкой ткани парео и тоже с собой носить. Бывает иногда потребность зайти в церковь, когда мимо прохожу, хотя я и брюках могу зайти, если служба не идет в это время. Я ж не к бабкам иду, если что, то могу одним взглядом отбить желание давать указивки.
Агрессии у меня нет против тебя лично. Просто заколебали эти оправдательные высказывания против того, что не могу ходить в церковь из-за бабок. Заметь, что многие подобным образом мотивируют свой отказ от групп. А надо то всего навсего узнать все подробно и никаких проблем не будет.
Простой вопрос, у меня духовник его часто задавал: "Как ты думаешь, где больше нечисти: в кабаке или в храме?"

Спустя 2 минут, 44 секунд (5.05.2009 - 21:28) САВА написал(а):
Цитата
Ага, в кримпленовом

Ой,а у меня в детстве такое перешитое было - кримпленовое! Чесалась я в нем жутко! И,когда снимаешь, искры летели и током било!

Спустя 8 минут, 24 секунд (5.05.2009 - 21:37) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.05.2009 - 21:32)
но ведь в церкви должны подавать пример, быть образцом...

Никто никому ничего не должен! И тут эти долженствования, почему ты решила, что в храме тебе тоже должны?

Спустя 20 минут, 10 секунд (5.05.2009 - 21:57) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.05.2009 - 21:32)
А в другом Храме платочки при входе бесплатно выдают на время.

А в некоторых местах вообще без платка пускают и в брюках. И при этом даже на исповедь в таком виде берут.
Считают, что если человек пришел, значит ему надо. Значит, это важнее - пустить его туда, чем выставлять препятствия в виде униформы.

Присоединяюсь к Маше - за это не могу принять нашу РПЦ ну никак. Слишком много формализма. Ты говоришь, Аза - начни, мол, копаться и разбирайся, что к чему. А нафига разбираться и копаться? Я считаю, что если уж религия хочет прийти в "каждый дом", то она должна быть понятной, логичной, а не через какие-то логарифмы нужно понимать, почему обязательно в церковь ходить в юбке, а дома молиться тому же самому богу можно хоть в трусах.

Спустя 1 часов, 13 минут, 27 секунд (5.05.2009 - 23:10) Aza написал(а):
Sir
Где это я такое сказала? Я говорю, что на каждом бугру стоит церковь, кому надо, тот узнает!
И чего это ты ерунду говоришь какую то про домашнюю молитву и общую, которая проходит в храме? Почему ты не выставляешь подобных требований к ресторану, например? Дома пьем в безобразном виде, а в кабак наряжаемся? Ты никогда не думала почему? Я бы не хотела, чтобы в моем доме гости устанавливали свои правила, могу и послать куда подальше....
Как ты на это смотришь?

Спустя 47 минут, 0 секунд (5.05.2009 - 23:57) роза написал(а):
Sir
Цитата
только расписывает батюшка и он всякие слова говорит, кадилом машет на молодых и тоже целоваться надо, и кольцы и всякое такое.

Цитата
Но повода платьишко поносить красивое и попраздновать не хочу упускать 

Цитата
А без платья, сомневаюсь, что в церкву пустят, в нижнем белье. Так что платье, думаю, обязательно нужно будет.


вот Сирка, тебе-бы тока поржать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а я ща с ужасом вспомнила , что предлагала мужу венчание..............тоже из-за платья, а то как-же блин, свадьбы-то не было.......а ща думаю, надо-же Бог отвел, ведь после венчания уже не разведешься blink.gif

Спустя 4 минут, 54 секунд (6.05.2009 - 00:02) Золушка написал(а):
мне батюшка , когда мы в больнице с ребенком лежали сказал сына на прчастие водить..
.У меня так было плохо все в тот момент:денег не было зубы у сына разваливались, сама болела , ребенок болел, ни кто мне не давал отдохнуть и еще родители ребенка рбожгли--пересадка кожи была, до этого я стресс пережила в связи с тем , что мне придется самой его растить....Я не знала куда податься ..раньше , все что связано было с законами церкви меня раздрожало..но потом я поняла , что когда мне было плохо , , действительно, в дурдоме , в наркологичке , в ожеговом отделении --всегда батюшка приходил..и меня исповедывал...
Так вот , вернусь к причастию...На первое причастие после больницы повела я ребенка в красовках и комуфляжных штанах, естествено без платка..Ни кто мне слова не сказал ..причастили ребенка и все...Только потом нас догнал какой-то дяденька и сунул визитку: там типо можно юыло позвонить и бесплатно духовные диски и касеты взять посмотреть...
Теперь я стараюсь всегда в платье ходить...Начала все это уважать...потому что ко мне там в любой момент все относились уважительно.: не смотря , что я алкоголичка была конченая , батюшка меня слушал и не осуждал...

Спустя 9 минут, 20 секунд (6.05.2009 - 00:12) Aza написал(а):
Золушка
По большому счету все правила нужны для того, чтобы не отвлекать других людей от молитвы. Не у всех в храме молитва идет, как по маслу. Я вначале тоже сильно отвлекалась на окружение.

Цитата (Золушка @ 6.05.2009 - 01:02)
На первое причастие после больницы повела я ребенка в красовках и комуфляжных штанах, естествено без платка..

У меня было подобное, когда муж умер, буквально в первые часы.. Я пришла в Свято Данилов монастырь сразу после известия в чем была... Помню в храме скандалили служащие тетки (службы не было), но от меня все шарахались и ни кто замечаний не сделал ни по поводу брюк, ни по поводу платка...
Люди все видят и понимают.

Спустя 21 секунд (6.05.2009 - 00:12) Золушка написал(а):
Ща вспомнила первую свою исповедь в дурдоме...Как я рыдала , как я плакала...Я не могла слова сказать..Он все мои грехи сам назвал и срашивал с таким пониманием был этот грех или нет, и чуть ли не плакал вместе со мной...Это был первый человек , который меня в тот момент не осуждал.(хотя я тотом еще пила).и щас прослезилась , вспоминая..



Спустя 3 минут, 1 секунд Золушка написал(а):
Aza
У каждого свой туть
...у меня он тяжелый был ...и сейчас я отошла от церкви..но я вернусь..Что-то я офигела совсем...мне ведь только там было хорошо, когда плохо было совсем..

Спустя 7 минут, 40 секунд (6.05.2009 - 00:20) Aza написал(а):
Золушка
Я тоже вспомнила, как рассказывала о своей попытке свести счеты с жизнью, как меня вытащили с того света. Мой батюшка за сердце держался и не переставал молиться за меня, пока я рассказывала. А потом он плакал.
А еще, он всегда плакал, когда женщины каялись в абортах. Царствие ему небесное. Меня бы не было в живых без его наставлений. Уж очень я строптивая и своевольная.

Спустя 5 минут, 1 секунд (6.05.2009 - 00:25) Золушка написал(а):
Ща у меня все хорошо!!!
венчаться тока не с кем biggrin.gif (это уж если в теме быть)

Спустя 2 минут, 31 секунд (6.05.2009 - 00:27) куна написал(а):
Sir-православные христианки,которые ходят в церковь и чтут традиции, НИКОГДА! дома не молятся в трусах, откуда тебе такое в голову пришло. Они дома даже в платке спать ложатся.

Сегодня православная церковь разводит и даже венчает второй раз. Подробности не знаю, но это факт.

Я венчалась с первым мужем.Его в церкви развели и обвенчали второй раз.
Я тоже хочу венчаться с мужчиной, который станет моим мужем.

Спустя 7 часов, 21 минут, 50 секунд (6.05.2009 - 07:49) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 6.05.2009 - 00:10)
Дома пьем в безобразном виде, а в кабак наряжаемся? Ты никогда не думала почему?

Я дома не пью в безобразном виде tongue.gif
Я дома тоже одета прилично.
Я всегда одета так, что если в любой момент придет кто-то, мне не нужно бежать и переодеваться.
В трезвой жизни я в халате даже дома не хожу, он используется только для того, чтобы до ванной дойти и обратно.

Кстати, объясни - почему юбки и платок? Мне правда, интересно, почему так?

Цитата (роза @ 6.05.2009 - 00:57)
надо-же Бог отвел, ведь после венчания уже не разведешься

Че это? Развенчание, кажись есть - разводят, я знаю.
Но не повенчалась, и правильно. Я тоже считаю, что тебя пронесло! smile.gif


Цитата (куна @ 6.05.2009 - 01:27)
НИКОГДА! дома не молятся в трусах

Еще скажи "они вообще трусы не носят" biggrin.gif Шутка.
Цитата (куна @ 6.05.2009 - 01:27)
Они дома даже в платке спать ложатся.

Абзац.
Это что - правда??? blink.gif
Это мусульманки какие-то уже, если всю жизнь в платке.

Спустя 46 минут, 47 секунд (6.05.2009 - 08:36) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 08:49)

Кстати, объясни - почему юбки и платок? Мне правда, интересно, почему так?

[quote=Sir,6.05.2009 - 08:49]
Потому что женщина должна быть женщиной перед, хотя бы перед Богом. Мужики же не ходят в юбках.
Платок, я уже объясняла, чтобы внешний вид или прическа не отвлекали от молитвы. Баба могут на голове соорудить ого-го.... А вообще то - женщины одевают платок в знак смирения перед Богом за первородный грех Евы. За ее гордыню и своеволие. А мужики снимают головной убор в знак покорности и раскаяния за свою трусость. Помнишь как Адам в кустах от Бога прятался, когда яблочка покушал, которое ему Ева дала, да еще и свалил все на нее. wink.gif
Свет все основано только на смирении и больше ничего.

Спустя 5 минут, 12 секунд (6.05.2009 - 08:41) Sir написал(а):
У меня и так прическа не отвлекает, ее нет практически.
А женщина, я считаю, не юбкой определяется - это как-то примитивно.
Можно и в брюках быть настоящей женщиной, а можно в юбке быть бесплолым существом.

Не знаю... слишком как-то все... ну не знаю. Не буду спорить.
Я периодически пытаюсь понять, и так и не понимаю. Значит, не надо и пытаться. Просто надо признать, что это не мое, и все smile.gif

Спустя 16 минут, 32 секунд (6.05.2009 - 08:58) Aza написал(а):
Sir

Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 09:41)
У меня и так прическа не отвлекает, ее нет практически.
А женщина, я считаю, не юбкой определяется - это как-то примитивно.
Можно и в брюках быть настоящей женщиной, а можно в юбке быть бесплолым существом.

Не знаю... слишком как-то все... ну не знаю. Не буду спорить.
Я периодически пытаюсь понять, и так и не понимаю. Значит, не надо и пытаться. Просто надо признать, что это не мое, и все smile.gif


Ну ты сама и отвечаешь себе. Тебе сказано просто и ясно, что в этом доме принимают всех, но с одним условием: надо быть в юбке и платке в знак смирения. Тебе это не понятно?... Так же и в нашем сообществе АА - принимают всех с условием, если признаешь проблемы с алкоголем, т.е. смиряешься.
Тебя же ни кто насильно не затаскивает в православие? Ищи, где тебе разрешат делать так, как ты захочешь. Уверяю тебя - не найдешь!

Спустя 1 часов, 46 минут, 52 секунд (6.05.2009 - 10:44) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 6.05.2009 - 09:58)
Тебе сказано просто и ясно, что в этом доме принимают всех, но с одним условием: надо быть в юбке и платке в знак смирения. Тебе это не понятно?...

Понятно, конечно sad.gif
Чего ж тут непонятного.

Цитата (Aza @ 6.05.2009 - 09:58)
Ищи, где тебе разрешат делать так, как ты захочешь. Уверяю тебя - не найдешь!

Вот щас пока живу так, как хочу smile.gif Правда, это я сама себе разрешаю, а не кто-то. Мне так легче - не принадлежать ни к какому тефтонскому ордену, чтобы самой решать что такое хорошо и что такое плохо.
Бунт своеволия, думаешь?

Спустя 18 минут, 27 секунд (6.05.2009 - 11:03) САВА написал(а):
Цитата
Не знаю... слишком как-то все... ну не знаю.


Как я тебя понимаю! Моя Якалка ни в какую мне недает мыслить и жить.
Никаких обрядов,правил,и ограничений,кроме собственной тюрьмы из страха и предубеждений не признавала.
Спонсору говорю: не могу я молится!Шум в голове,думки,мысли,беспокойство,чушь какая-то... А она мне - я встаю на колени,только тогда молитва идет.
Я прямо взвилась!!! mad.gif (внутри ессно)
Вот глупости,думаю! А потом дома одна(в качестве эксперимента) встала на колени и поняла,что таким простым действием я Якалку свою просто заткнула!
Есть простые,понятные и очень действенные упражнения для выработки смирения.Веками наработанные. Я уже признала что я - алкоголик,крайне своевольный человек.И эти качества не дают мне жить в мире с собой.
Значит мне подходят проверенные способы вырабатывания так необходимого мне смирения.

user posted image

Спустя 14 минут, 6 секунд (6.05.2009 - 11:17) Sir написал(а):
А вот у меня очень хорошая Якалка - она мне нравится biggrin.gif
Не без недостатков, конечно, но что ж поделаешь - мне и лет-то сколько...

Спустя 14 минут, 1 секунд (6.05.2009 - 11:31) САВА написал(а):
Цитата
мне и лет-то сколько...

Не вижу связи с возрастом. Не спорю - Якалка - штука полезная,когда необходимо решения принимать. Но вот при избавлении от того,что мне мешает,она как-то подводит,что ли...Короче - в кусты laugh.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (6.05.2009 - 11:37) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 6.05.2009 - 12:31)
Не вижу связи с возрастом

Дык ить это мы рождаемся такими чистыми и невинными. А с возрастом прилипает много всего нехорошего, подпорчивается человек.
Все портится со временем.
У меня, правда, есть шанс замедлить процесс порчи - пользуюсь им smile.gif
Но все равно состояния невинного младенца мне не достичь. Это я осознаю. Хоть всю жизнь на коленях проползаю и в платке буду постоянно ходить.

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.05.2009 - 11:43) САВА написал(а):
Sir Где-то вычитала :
невинность - это возможность не грешить
праведность - это невозможность грешить

Некоторые вещи с осмыслением становятся невозможными для меня.То,что в употреблении было нормой сейчас просто в голову не придет.

До праведности еще ой как далеко. laugh.gif
Но это увлекательный процесс - становиться девушкой своей мечты!

Спустя 23 секунд (6.05.2009 - 11:43) Золушка написал(а):
Aza
Sir
куна
На мой взгляд девочки , и не чего даже кого-то убеждать , если человек живет чесно , не делает ни кому ни чего плохого, помогает людям , чист в своих помысах Бог его примет и оценит по достоинсту...
А ходит человек в церковь или нет --это его личное дело, главное что бы он не мешал другим это делать , и все...

Спустя 4 минут, 13 секунд (6.05.2009 - 11:47) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.05.2009 - 12:43)
если человек живет чесно , не делает ни кому ни чего плохого, помогает людям , чист в своих помысах Бог его примет и оценит по достоинсту

Без платка не примет biggrin.gif

Спустя 7 минут, 51 секунд (6.05.2009 - 11:55) Золушка написал(а):
Sir
Да Бог принимает всех...и всех прощает , если покаешься...Вот в этом и есть вся его Любовь...
Я тоже раньше сопротивлялась ...А теперь мне нравиться--это единственное место , куда я в платье хожу rolleyes.gif ...ну еще на 10 лет Весвало одела один раз biggrin.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (6.05.2009 - 11:56) САВА написал(а):
Sir Алкоголик,которого я на 10-летие Весвало пригласила (не анонимный,сам не пьет)
Принялся хихикать над тем,что в круге молитву читают.
Я его спросила:
-Ты же умница,понял,что многие благодаря АА выжили, почему сейчас глумишься и шутишь?
А он мне ответил:
-Большое меня пугает и хочется оборжать


Спустя 3 минут, 53 секунд (6.05.2009 - 12:00) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.05.2009 - 12:55)
это единственное место , куда я в платье хожу

А что мешает в платье ходить в другое время?
Я люблю платья. И юбки.
Раньше тоже как кавалерист всегда ходила и гордилась этим - мужскими своими замашками smile.gif

Цитата (САВА @ 6.05.2009 - 12:56)
Большое меня пугает и хочется оборжать

Угу. Тоже такое часто наблюдаю.

Нет, меня церква не пугает. Если бог добренький и всех любит, то ему мои невинные шутки про платки пофигу. Важнее ему (богу) то, как я живу и что я делаю по жизни.
А если он (бог) такой мелочный, что будет мстить за эти мои хиханьки про платочки, то мне такой бог не нужен. Я тогда тем более туда ни ногой.

Спустя 6 минут, 0 секунд (6.05.2009 - 12:06) Золушка написал(а):
Sir
Ну я к этому иду...Только в прошлом году стала на каблуки..И получаю от этого удовольствие...платья , чулки ...все это появляется в моем гардеробчике..

Спустя 6 минут, 27 секунд (6.05.2009 - 12:13) САВА написал(а):
Цитата
А если он (бог) такой мелочный, что будет мстить за эти мои хиханьки про платочки, то мне такой бог не нужен. Я тогда тем более туда ни ногой.

Мне представляется,что платочек - это мне нужно. А Бог,как я его себе представляю,совсем даже не мелочен,если оставляет мне возможность прощения,даже если я сама себя простить не желаю.

И что самое прекрасное - благодать мне было дано почувствовать,несмотря на то, что я воинственно отрицала наличие любящего меня.Прямо на первом шаге я почувствовала,что существует возможность другой жизни.

Спустя 2 минут, 26 секунд (6.05.2009 - 12:15) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.05.2009 - 13:06)
платья , чулки ...все это появляется в моем гардеробчике..

Ага. Это классно! smile.gif Сама всего только почти 6 лет, как женщиной себя наконец признала и стала вести как женщина, а не как конь в юбке.
Только в трезвости это стало возможным.

Спустя 4 минут, 19 секунд (6.05.2009 - 12:19) САВА написал(а):
Цитата
а не как конь в юбке.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А я - так даже бусы и косынки себе позволила! И целый шкаф кремами завалила и чемодан косметики! Сережки,колечки...
Платья,жаль,не могу носить. sad.gif

Спустя 8 минут, 0 секунд (6.05.2009 - 12:27) Sir написал(а):
Платочков и шарфиков у меня целая толпа, я на них больная! Штук 25 или 30 у меня их есть самых разных. А то и больше. Надо будет пересчитать.
Косметикой не пользуюсь, так как-то с детства не заладилось у меня с ней biggrin.gif

Спустя 3 минут, 6 секунд (6.05.2009 - 12:31) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 6.05.2009 - 13:15)
как конь в юбке.
Только в трезвости это стало возможным.

У меняя раньше была возможность на сцене женщин поиграть...Я и не парилась..
Но я еще все-таки конь, слава богу , что уже в юбке и на каблуках biggrin.gif

Спустя 2 часов, 5 минут, 21 секунд (6.05.2009 - 14:36) Пантера написал(а):
Есть такой предмет гардероба-колготки синтетические... в эти колготки все и упирается, с трудом напяливаю в холодное время года под юбку, а вот летом можно чулки спокойно,не замерзнешь...
они еще и рвутся, сволочи
а под брюки - такие мерзкие прозрачные носочки
фу как хорошо, что я сижу дома и мне не надо это носить)))))

Спустя 12 минут, 6 секунд (6.05.2009 - 14:48) куна написал(а):
Юбки и платья говорят о том,на сколько проявляется в нас наше женское начало.Я чем больше трезвая, тем больше юбок в моем гардеробе.
Вот и поправилась,чтобы во все свои джинсы о шорты не влазить! mad.gif

Спустя 23 часов, 20 минут, 2 секунд (7.05.2009 - 14:08) Инсайт написал(а):
Aza
Цитата
хотя я и брюках могу зайти

В одной передаче недавно православный священник(кажется Епископ австрийский...) говорил, что он разрешает женщинам ходить в Храм в брюках. Он сказал, что брюки - это давно уже женская одежда и покупают ее женщины в отделах женской одежды, а не переодеваются в мужские.
От себя добавлю, что например, в евангельские времена даже мужчины не ходили в брюках, а ходили в одежде скорее напоминающей платье.... wink.gif
Я, например, если зимоой ниже 10 градусов мороза, то всегда в брюках, потому что в юбке холодно.
Вообще у меня такое ощущение, что в провинции батюшки более понимающие и ближе к людиям, чем в Москве, даже в Подмосковье лучше.... Ну, не могу я пойти на исповедь к священнику, который ездит на шестисотом мерсе... Когда машина не средство передвижения, а роскошь, тогда мне трудно верить, что этот священник действитьно сам верующий..., слишком уж не соответствует это тому, что в проповедях Христа можно прочитать. В Москве я пожалуй только одного священника(у нас группа в их Храме) знаю, к которому у меня нормальное отношение. Грустно все это...

Спустя 2 минут, 25 секунд (7.05.2009 - 14:10) Инсайт написал(а):
куна
Цитата
Юбки и платья говорят о том,на сколько проявляется в нас наше женское начало.Я чем больше трезвая, тем больше юбок в моем гардеробе.
Вот и поправилась,чтобы во все свои джинсы о шорты не влазить! 

Меня все мое детство одевали практически только в юбки и платья. Так что с одной стороны я к ним очень привыкла, а с другой стороны надоело...

Спустя 14 минут, 25 секунд (7.05.2009 - 14:25) Sir написал(а):
Вот для примера брюки и платье. Что женственнее?

user posted image


user posted image

Спустя 1 часов, 13 минут, 7 секунд (7.05.2009 - 15:38) Чмоки написал(а):
Сир! и чё цыплялово включила?)))
И платки и юбки просто исторический элемент... и длянные волосы тоже)) это чтоб в римской империи отличать внешне проституток, которые тогда стриглись и старались на мальчиков походить, спрос на мальчиков был велик тогда.
В разных странах христианки и христиане ходят так, как ходят в их стране. А в Индии не свечи ставят, а палочки))) а в китае, японии в брюках)))

Приди я сейчас в одежде Девы Марии в храм... точно в дурдом отправят, как и дядю в "рубашке" Христа


Христос возвысил женщину в матери своей, а дядькам разным это не по душе... Вот тут собака и зарыта...
Если христианин чтит Женщину, то и не будет от неё требовать дополнительных неудобств в одежде. Сам бы попробовал влезть в час пик в автобус в длинной юбке... на всю жизнь заткнулся бы про брюки... давно ли сами из юбок вылезли?

Я хожу в те храмы, где меня не заставляют врать...И натягивать юбку страшную и унижающую на брюки. А намазанными губами не пользуюсь в храме потому что знаю, как меня самою злит оттирание помады с чашек.

для меня всё просто... Сирчик, а крещение тыж вроде в брюках принимала, в простом деревенском храме))0 только голову в знак смирения перед своёй красотой покрыла платком. А на венчанье можно красивую шляпку купить..
Просто принято голову покрывать... перед красотой древних способов повязывания плата -все наши шляпы отдыхают!
Такая красотища была! и в храм всегда ходили нарядные и очень красивые, а не как нищенки...

Спустя 18 минут, 43 секунд (7.05.2009 - 15:57) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.05.2009 - 16:38)
Христос возвысил женщину в матери своей, а дядькам разным это не по душе... Вот тут собака и зарыта...
Поясни. Не въехала.


Цитата (Чмоки @ 7.05.2009 - 16:38)
Такая красотища была! и в храм всегда ходили нарядные и очень красивые, а не как нищенки...
Вот! Это я понимаю, когда нарядной и красивой!
А сейчас вечно унизить норовят, называя это смирением. Чем более унижен человек, тем типа круче смиряется.
Вот и в АА многие смирение с унижением путают.

Когда пытаются в кургузую повязку вокруг пояса из мешковины запихать тетку, чтобы номинально была "юпка" и на голову тряпку повязать, лишь бы покрыто было - вот это не принимаю. Какая тут польза богу от такой тетки, не пойму никак. Это попу польза, потому что когда человек унижен, он быстрее согласится на все.

А платки и головные уборы типа шапок и кепок сама очень люблю. Шляпки вот не носила никогда. Надо бы попробовать smile.gif Отличная идея.

Спустя 30 минут, 16 секунд (7.05.2009 - 16:27) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 15:25)
Вот для примера брюки и платье. Что женственнее?


А почему для примера юбки гНомика выбрала?
Давай тогда в брюки тоже капрофага какого нить нарядим blink.gif

Спустя 9 минут, 34 секунд (7.05.2009 - 16:37) Sir написал(а):
Я хотела показать, что как брюки могут смотреться женственно, так и юбка может смотреться неженственно.
Только с этой целью.
Просто утверждение, что юбка - это женственно, а брюки - нет, меня смущает. Я не согласная с ним.

Спустя 2 часов, 36 минут, 53 секунд (7.05.2009 - 19:13) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 16:57)
и на голову тряпку повязать, лишь бы покрыто было - вот это не принимаю.

А мой батюшка всем теткам говорил, что как было бы красиво, если бы женщины приходили в храм в шляпках. Летнюю шапочку можно очень красиво вывязать крючком, ну хотя бы беретик. Очень не любил платки. Храм в деревне, а тетки деревенские летом на службе стоят в красивых шляпках или беретиках, а городские приезжали в платках или шарфиках. biggrin.gif
Я тоже в шарфике ездила, не умею вязать крючком. wink.gif


_____________
Без веры нельзя