Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания. Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 апреля, по 22.00 ч. 28 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 15 книги «Жить трезвыми»): «Проявлять бдительность, когда у нас появляются такие чувства».

«Гнев, во всех его аспектах, является общечеловеческой проблемой, но для алкоголиков он представляет особую опасность - наш гнев может убить нас.
Бывшие алкоголики почти единогласно признают, что вражда, недоброжелательство или раздражительность часто вызывают у нас желание выпить. Поэтому мы должны постоянно проявлять бдительность, когда у нас появляются такие чувства. Чтобы справиться с ними, мы нашли гораздо более пригодные для нас методы, чем выпивка.
Но мы вернемся к этому позднее. Сначала рассмотрим, какие формы и оттенки может временами принимать гнев: нетерпимость, снобизм, напряженность, презрение, жестокость, сарказм, зависть, цинизм, жалость к себе, ненависть, недовольство, злоба, недоверие, тревога, подозрительность и ревность».




Спустя 23 часа, 52 минуты, 48 секунд (28.04.2009 - 19:35) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Испытывая все эти негативные чувства, я хорошо понимаю, что каждое из них может привести меня к мысли о том, чтобы заглушить свое эмоциональное состояние алкоголем. Поэтому для меня очень важно правильно оценивать свои чувства и выражать их. Длительное раздражение или негодование говорит мне о том, что у меня есть проблемы в отношениях с людьми. Каждый раз я стараюсь разобраться в конкретной ситуации и выяснить - что можно в ней исправить для того, чтобы избавиться от негативных переживаний. А если ничего нельзя сделать - то я просто доверяюсь воле ВС. Это не всегда легко, но алкоголь перестал быть для меня средством анестезии при неприятностях...и даже при серьезных неудачах и потерях...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана