Архив темы “Безалкогольное пиво


Тут кажется темка про безалкогольное пиво?
Так вот (это мое мнение), я его терпеть не могу



Спустя 57 минут, 30 секунд (16.02.2009 - 18:28) Sir написал(а):
Цитата (Прот @ 16.02.2009 - 16:20)
Считает, что приобщает детей к культуре пития.

А я считаю, что это приобщение детей не к культуре пития, а к питию.

Узнавала за рубежом - занимаются ли такими вещами иностранные родители (безалкогольное пиво детям в праздник, безалкогольное вино деткам маленьким в праздник). Спрашивала в нормальных семьях, естественно.
Так вот - там вообще не считается зазорным или стыдным даже у взрослых пить кока-колу на праздники.

А возможно, это просто у твоей созависимой жены такой баг: боится за детей, чтобы не повторили судьбу отца, поэтому считает, что если с детства начнут пить открыто, с родителями, то и не нужно будет тайком нажираться, когда подрастут. Типа убрать "запретный плод", чтобы он не был таким желанным...
Может, она по-своему права.

Но я лично в этом вижу наоборот приучение к тому, что на новый год нужно обязательно пить sad.gif



Спустя 1 минут, 47 секунд Sir написал(а):
Цитата (Прот @ 16.02.2009 - 16:20)
а в том, что ведь действительно: самое простое Ситро, даже не вкусное...

Вкусные соки есть. Намного вкусней этого Буратино. И полезнее.
И есть куча лимонадов, таких же совершенно на вкус. Ну абсолютно.
Я знаю о чем я говорю - я перепробовала огромное количество б/а напитков. Даже б/а вино пила.

И не надо ля-ля про невкусный сидр. Это опять какие-то алкогольные фишки -а больше нечего пить biggrin.gif

Спустя 4 минут, 32 секунд (16.02.2009 - 18:33) Римас написал(а):
Sir
Цитата
Даже б/а вино пила.

а мне клюквенное вино б/а понравилось.на рождество как то пил.Вкусно.

Спустя 4 минут, 25 секунд (16.02.2009 - 18:37) Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 16.02.2009 - 17:33)
мне клюквенное вино б/а понравилось.на рождество как то пил.Вкусно.

Это был морс, я так понимаю biggrin.gif
Ох...
Безалкогольное вино - оно хотя бы из винограда, раз уж без градусов.

Спустя 44 минут, 34 секунд (16.02.2009 - 19:22) Римас написал(а):
Sir
Цитата
Это был морс, я так понимаю

Да не думаю, хотя.... одним словам такие у нас продаются перед рождеством там где и вина.кстати и этикетка рождественская,и надпись подобающая,и на ценнике было написано что это безалкогольное рождественское вино.Ну а на вкус,разбавленый клюквеный сок. smile.gif

Спустя 2 часов, 30 минут, 31 секунд (16.02.2009 - 21:52) Прот написал(а):
Цитата (Sir @ 16.02.2009 - 18:28)
Цитата (Прот @ 16.02.2009 - 16:20)
Считает, что приобщает детей к культуре пития.
А возможно, это просто у твоей созависимой жены такой баг: боится за детей, чтобы не повторили судьбу отца, поэтому считает, что если с детства начнут пить открыто, с родителями, то и не нужно будет тайком нажираться, когда подрастут. Типа убрать "запретный плод", чтобы он не был таким желанным...
Может, она по-своему права.

Думаю, что вот эта часть твоего поста ближе всего к моему видению ситуации. Тем более, что все друзья вне АА в основном умеренно употребляют, считая качественные алкогольные напитки одним из атрибутов досуга: бокал хорошего вина и т. д. - кому во вред?
Цитата (Sir @ 16.02.2009 - 18:30)
Вкусные соки есть. Намного вкусней этого Буратино. И полезнее.И есть куча лимонадов, таких же совершенно на вкус. Ну абсолютно.
Да, конечно. Собственно, дети, попив немного этого шампанского, на соки и переходят. Да и на лимонады или кока-колу. Но начинаем вместе с этого б/а шампанского. smile.gif

Спустя 43 минут, 19 секунд (16.02.2009 - 22:36) funtik2009 написал(а):
я тоже себя разводила на без.ал.пиво.и в итоге сорвалась.

Спустя 34 минут, 23 секунд (16.02.2009 - 23:10) Прот написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.02.2009 - 17:21)

У меня вообще ни к чему пиетета нету  dry.gif

Наверное, не просто - так жить?

Спустя 26 минут, 51 секунд (16.02.2009 - 23:37) Чмоки написал(а):
Золушка
Безалкогольное пиво было и в СССР)))я никогда в жизи не видела такого количества недопитых бутылок из -под пива вдоль стен универсама))))))))) Такая обманка))) и такая злость на этот обман)))))))))))))

Я слишком хорошо знаю, что мои вкусовые рецепторы моментом включат желание по пямяти. Нафиг мне такие эсперименты..

Спустя 11 часов, 39 минут, 54 секунд (17.02.2009 - 11:17) Guest написал(а):
Идиоты, у меня 3,5 года и я даже стараюсь не смотреть на алкоголь.
Б/а пиво и резиновые женщины меня не интересуют.

Спустя 27 минут, 35 секунд (17.02.2009 - 11:44) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 17.02.2009 - 10:17)
Идиоты, у меня 3,5 года и я даже стараюсь не смотреть на алкоголь.

biggrin.gif Сам - идиот tongue.gif

Спустя 6 часов, 8 минут, 37 секунд (17.02.2009 - 17:53) Alcostop написал(а):
Цитата
Видимо всё дело всё-таки в ваших мозгах, которые находят в этой жидкости провокацию

вообще всё дело в мозгах - и алкоголизм, и наркомания... кто-то всю жизнь борется с собой, кто-то бросает резко, опять-таки из-за того, что что-то изменилось в мозгах - изменилось отношение, щёлкнул какой-то тумблер... к сожалению, щёлкнуть им по желанию практически нельзя... мне "щелкнуть" этим тумблером помогла книга А. Карра, у меня изменилось восприятие алкоголя, бывает людей клинит на зарабатывании денег (сам знал одного такого, лечили его, в клинику насильно ложили, убегал, жил с бомжами, а потом переклинило на бабках - бросил пить, курить, ударился в бизнес), бывает на здоровье... но это опять-таки именно щелчок - что-то изменилось в мозгу, отчего изменилось - не известно никому... может потом опять измениться и человек снова начнёт пить, поэтому и я не зарекаюсь, что я всю жизнь больше не буду пить - хрен его знает... но сейчас меня ничто не провоцирует, возможно большинству на этом форуме сложно понять такое и поверить, но это так... мне нравится моё состояние, я не хочу его менять... и я действительно был алкоголиком - никакими усилиями воли я не мог не пить больше 2-3 дней подряд, в течение многих лет, даже эти 2 дня без алкоголя у меня получались благодаря тому, что у меня уже выработалась привычка каждую неделю 1-2 дня разгружаться - ничего не есть и не пить спиртного... получал от этого своеобразное удовольствие - типа забочусь и о здоровье, хоть что-то могу...
Цитата
Б\а пиво - это необычный напиток. Он имеет ЗАПАХ пива.

главное отличие б/а пива имхо от других б/а напитков - его обычно начинают пить уже после того, как пили обычное пиво... думаю из людей, пьющих б/а пиво, подавляющее большинство либо так же пьют обычное пиво, либо завязали (бросили, закодировались, временно завязали по какой-то причине)
но мне к примеру совершенно нет желания пить б/а вино - гадость ещё та (хотя один мой знакомый, когда временно завязывал, пил и б/а пиво, и б/а вино - по спиртному очень скучал) да и запах обычного пива мне разонравился - спиртом несёт, как-то противно даже... а б/а пиво пахнет прикольно, спиртного запаха нет wink.gif квас и то больше брагой пахнет, чем пиво, да и спирта в нём больше - до 1%, а иногда и того больше, а в пиве всего 0.5% - нужно выпить быстро 10 бутылок, чтобы получить хотя бы эквивалент одной бутылки обычного пива по спирту,

Спустя 25 минут, 36 секунд (17.02.2009 - 18:19) лепотичка:) написал(а):
Alcostop
Я в кодировке 3 года пила б/а пиво при выезде на шашлыки, пила б/а вино "Петер Мертес" красное - на праздники (кстати, когда закончилась кодировка - мне мое б/а вино было вкуснее чем алкогольное - на первый порах все ужасно пахло спиртом... ).
Ни разу не возникало желания после б/а пива выпить алкогольного!!!
И сейчас - думаю, что временами - если захочется рыбки с пивом - выпью - без всякого страха - это вкусно (только действительно не все пиво вкусное - пила в отпуске какое-то б/а немецкое - а из продающихся у нас - наверное самое питьевое - это "Балтика", белорусская "Нулевачка Аливария" - полный кОшмар - не возможно выпить и 2 глотка!!!)
У меня с копченой рыбкой или с шашлыками никак не совмещается сладкое "Ситро" ???
С шашлыками на природе пью в основном томатный сок, но иногда - и нулевку! Без последствий!!! И ничего нигде не перемыкает!
Я все нормально понимаю и даю себе отчет, что пью безалкогольное - ради вкуса - а не ради ощущения алкоголя!!!

Спустя 42 минут, 43 секунд (17.02.2009 - 19:01) Римас написал(а):
biggrin.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Да,сколько людей.столько и мнений.И главное все интересно абаснованы.

Спустя 15 минут, 5 секунд (17.02.2009 - 19:16) дядя андрей написал(а):
Безалкогольное, это желание обрести кайф, который от вкусового, приведет к желанию получить физический, от безалкогольного к слабоалкогольному, и по накатанной к срыву. Эксперемент проверен на себе после 3 лет трезвости.

Спустя 1 минут, 40 секунд (17.02.2009 - 19:18) Потапыч написал(а):
Цитата (Alcostop @ 17.02.2009 - 16:53)
... а в пиве всего 0.5% - нужно выпить быстро 10 бутылок, чтобы получить хотя бы эквивалент одной бутылки обычного пива по спирту,...

Я произведу расчёты своей рукой:
Если выпить 2 бутылки б\а пива, то это 1 л*0.5%= 5 грамм спирта, что составляет 12 грамм водки.

Спустя 1 часов, 12 минут, 57 секунд (17.02.2009 - 20:31) bush написал(а):
Я с последней подшивки слетел из за б/пива! sad.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (17.02.2009 - 20:37) Римас написал(а):
bush
Цитата
Я с последней подшивки слетел из за б/пива!

не тебе одному так кажется smile.gif

Спустя 48 минут, 23 секунд (17.02.2009 - 21:26) Alcostop написал(а):
Цитата
Это опять какие-то алкогольные фишки -а больше нечего пить

кстати прикол - когда бросил пить, меня просто убивала нехватка разнообразия напитков, не спиртных в смысле... до этого (пока бухал) хватало одного кофе, чай пил пару раз в месяц... как бросил - начал грести всякие разные чаи-травы-кофеи, забивал таким образом привычку пить вообще - ведь я каждый вечер почти выпивал по 2-3-4 литра жидкости, пива-вина и прочее, либо крепкие напитки с всякими спрайтами-фантами-швепсами... (кстати из всех этих напитков с удовольствием пью швепс сейчас, особенно красный - раньше его как раз не пил)
и тяга к разнообразным напиткам осталась и сейчас - у меня всегда есть пару сортов кофе, обязательно мате, а также вот сейчас к примеру 6-7 сортов чая, в основном зелёные...
пью 2-3 раза в день кофе, 1 раз чай чёрный с молоком, 1-2 раза в день мате, и раза 3 - зелёный чай biggrin.gif

Спустя 1 часов, 32 минут, 48 секунд (17.02.2009 - 22:59) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 17.02.2009 - 18:18)
что составляет 12 грамм водки.

biggrin.gif а 12 грамм водки - это половина чайной ложки

Спустя 19 минут, 45 секунд (17.02.2009 - 23:18) Секретный Физик написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 17.02.2009 - 18:19)
У меня с копченой рыбкой или с шашлыками никак не совмещается сладкое "Ситро" ???

Я томатный сок пил с рыбкой и под шашлык biggrin.gif Только сейчас пакетированные соки пересоленные жутко, под рыбку слишком солёно. Но я разбавляю томатный сок на четверть водой, чтобы было похоже на сок.

Спустя 12 минут, 56 секунд (17.02.2009 - 23:31) Потапыч написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.02.2009 - 21:59)
Цитата (Потапыч @ 17.02.2009 - 18:18)
что составляет 12 грамм водки.

biggrin.gif а 12 грамм водки - это половина чайной ложки

Одна чайная ложка - это 5 грамм.

Приходит мужик в бар и спрашивает: сколько у вас стоит капля водки. Бармен: нисколько.
Так накапайте мне стаканчик.

Спустя 1 часов, 24 минут, 17 секунд (18.02.2009 - 00:56) Sir написал(а):
Цитата (Прот @ 16.02.2009 - 20:52)
Но начинаем вместе с этого б/а шампанского.

Во-во. Я и говорю - с детства приучать детей к тому, что выпивка - обязательный атрибут любого праздника sad.gif
А потом возмущаемся, когда приходит спившийся новичок и восклицает: "Ну как же бросить пить, ведь скоро Новый Год!!! Как же бокал шампанского?"
А мы ему тюхаем: "Да это совсем не обязательно вовсе! В праздники можно и не пить!" А он не верит. Потому что его с детства собственные родители приучали, что праздник без выпивки - это уже не праздник!

.

Спустя 22 минут, 47 секунд (18.02.2009 - 01:18) дядя андрей написал(а):
Ладушки ладушки ........ что ели кашку что пили бражку.

Спустя 17 минут, 37 секунд (18.02.2009 - 01:36) Прот написал(а):
Цитата (Sir @ 18.02.2009 - 00:56)
Цитата (Прот @ 16.02.2009 - 20:52)
Но начинаем вместе с этого б/а шампанского.
Во-во. Я и говорю - с детства приучать детей к тому, что выпивка - обязательный атрибут любого праздника sad.gif А потом возмущаемся, когда приходит спившийся новичок и восклицает: "Ну как же бросить пить, ведь скоро Новый Год!!! Как же бокал шампанского?"А мы ему тюхаем: "Да это совсем не обязательно вовсе! В праздники можно и не пить!" А он не верит. Потому что его с детства собственные родители приучали, что праздник без выпивки - это уже не праздник!
Свет, но ведь это нормально - бокал шампанского на НГ. Что касается меня лично, то уверен: я спился больше не из-за того, что имел генетическую предрасположенность (это лишь один аспект), а из-за того, что был недолюблен в детстве. Вот и добирал потом полжизни недаденное тепло с помощью "химической" любви.

Спустя 5 минут, 32 секунд (18.02.2009 - 01:41) Sir написал(а):
Я долюбленная была. И чо?

Бокал шампанского на праздник - нормально, согласна!
Ненормально, когда это становится обязательным атрибутом праздника, понимаешь? Когда уже праздник не воспринимается без этого бокала - мол, без шампанского и праздник не праздник. Вот и приучается с детства народ, что в праздники обязательно надо пить.

Спустя 39 минут, 31 секунд (18.02.2009 - 02:21) Прот написал(а):
Цитата (Sir @ 18.02.2009 - 01:41)

Ненормально, когда это становится обязательным атрибутом праздника, понимаешь?

Я тебя понимаю. И в том смысле, что вариант "обязательного" атрибута - это навязывание - я тоже с тобой согласен.
С другой стороны, ребёнок выпил газировки бокал под видом шампанского, увидел, что ничего не произошло и успокоился. Интересно ведь, что там взрослые пьют. Может, если бы мы не ходили в гости и наши дети не видели как взрослые пьют алко в праздники, да и домой к себе не приглашали, то можно было бы не покупать б/а шампанское. Одним словом, вопрос не такой простой и, конечно, каждый родитель решает сам, как мудрее поступить.
Я смотрю на старшего сына, а ему 19 лет и он студент. Могу я ему запретить на молодёжных вечеринках не выпить того же пива? Это нереально. Допускаю, что и у нас в России есть какие-то прослойки, где родители могут полностью конролировать воспитание детей, исключая из обихода алко, но я про такое не слышал. Большинство через это проходит в пору юности: так уж сложилось.
Ну а у вас в семье, что никогда алкоголь не выставляется на стол, даже если на празднике присутствуют независимые от спиртного гости?


Спустя 1 часов, 14 минут, 56 секунд (18.02.2009 - 03:36) Sir написал(а):
В нашей семье - нет, не выставляется. Могу себе, слава труду, позволить это у себя дома smile.gif
В семьей родителей - да, по-моему, иногда выставляется. Но я сейчас не могу вспомнить, когда это было последний раз при нас. У нас вообще вся родня непьющая - либо по причине алкоголизма (нас трое детей у мамы с папой и мой муж), либо просто нет в системе ценностей алкоголя, с детства было принято в праздники есть и веселиться, а не пить.

К маме иногда приезжают подруги в гости ее, они раз в несколько встреч че-то выставляют на стол. Типа полбутылки вина на 6-х пытаются выпить, и то не получается.

У меня в детстве и молодости алкоголь вообще присутствовал только в виде пьяного соседа-алкаша по квартире (жили в коммуналке до моих 14-ти лет).


Это я, видимо, к чему веду - если бы меня с детства приучали к тому, что в праздники надо обязательно пить, то, возможно, я бы так быстро не смогла адаптироваться уже в трезвой осознанной жизни к трезвым же праздникам.
Практически с самого начала я не переживала по поводу празднований и вечеринок. Не заложили в меня программу обязательного бухания по случаю праздника с детства. Это я уже сама их потом как поводы пользовала, когда уже надо было wink.gif

Спустя 51 минут, 44 секунд (18.02.2009 - 04:28) Прот написал(а):
Цитата (Sir @ 18.02.2009 - 03:36)
В нашей семье - нет, не выставляется.
Понял.
Цитата (Sir @ 18.02.2009 - 03:36)
Это я, видимо, к чему веду -  если бы меня с детства приучали к тому, что в праздники надо обязательно пить, то, возможно, я бы так быстро не смогла адаптироваться уже в трезвой осознанной жизни к трезвым же праздникам.
Практически с самого начала я не переживала по поводу празднований и вечеринок. Не заложили в меня программу обязательного бухания по случаю праздника с детства. Это я уже сама их потом как поводы пользовала, когда уже надо было wink.gif 
У меня, когда алкоголизм уже развился, употребление не зависело от праздников. Поскольку я запойный алкоголик, то получалось так: праздники - сами по себе, запои - сами по себе. Когда алко стал проблемой, то я его покупал именно к началу запоя, а праздники часто проходили без алко. Но надо сказать, что я в то время уже жил один. В выздоровлении проблем дома с алко в праздники не было, но первое время я на вечеринки, дни рожденья и т. д. старался не ходить.

Могу ещё добавить в отношении своих детей, что на сегодня их приобщение к традициям потребления только б/а шампанским на НГ и ограничивается. Нет, этим летом, когда в Крыму были, один раз дал дочке попробывать на вкус хорошее сухое красное, но тут уж жена отреагировала крайне негативно. Впрочем и дочка поморщилась:слава Богу, не понравилось. В Болгарии детям дают сухое вино уже лет с пяти ( понятно, что понемногу), но это в Болгарии...

Спустя 19 минут, 35 секунд (18.02.2009 - 04:47) bush написал(а):
А кефир,тан,айран?Айран,тан -очень люблю.

Спустя 4 часов, 20 минут, 13 секунд (18.02.2009 - 09:07) overnight написал(а):
Цитата (Прот @ 18.02.2009 - 03:28)
В Болгарии детям дают сухое вино уже лет с пяти
это не мешает становиться алкоголиками, в 32 года умер Игорь, мой знакомый, он был молдаванином, культура употребления вина прививалась ему с детства...


Спустя 11 минут, 5 секунд (18.02.2009 - 09:19) Кот Баюн написал(а):
Да оставьте вы право людям пить любимые напитки! Развели инквизицию. Даже в арабских странах на стол ВСЁ РАВНО ставят фанту или пепси.

А я б/а пиво люблю, пью несколько раз в год.

Спустя 10 минут, 7 секунд (18.02.2009 - 09:29) Марена написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.02.2009 - 08:19)
А я б/а пиво люблю, пью несколько раз в год.

А я не люблю балкогольное пиво,я и алкогольное то только из-за градуса пила.
Но еслиб мне нравился вкус пива,я б себе позволяла балкогольное пиво непременно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (18.02.2009 - 09:31) Марена написал(а):
Цитата (bush @ 18.02.2009 - 03:47)
А кефир,тан,айран?Айран,тан -очень люблю.

А вот в айране,по-моему,градусьев больше чем в пиве ба.Научили меня в своё время им похмеляться.Две бутылочки выпиваешь - и прям конкретно снова становится хорошо.ИМХО.
Тож вкус не нравится.А то пила б иногда. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 51 минут, 56 секунд (18.02.2009 - 10:23) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 17.02.2009 - 22:31)
Одна чайная ложка - это 5 грамм.

Приходит мужик в бар и спрашивает: сколько у вас стоит капля водки. Бармен: нисколько.
Так накапайте мне стаканчик.

Слушай, но это же фигня!
Я пила безалкогольное пиво, никакого шума в голове и близко не было. А, не дай Бог, если б я водки ложек сколько-то хватанула!...

Не, ты уж извини, но сравнивать б/а пиво с водкой - чушь.

Спустя 2 часов, 33 минут, 9 секунд (18.02.2009 - 12:56) Элина написал(а):
Цитата
Айран,тан -очень люблю.

Вот сколько раз слышала про этот напиток, а в реале его у нас нет. Это наверное только в России его продают

Спустя 11 минут, 14 секунд (18.02.2009 - 13:08) Потапыч написал(а):
Одна из составляющих, приводящих в алкоголизму - это привычки.
Может вспомним старые привычки ?
Поагитируем за них ?

Спустя 20 минут, 16 секунд (18.02.2009 - 13:28) Прот написал(а):
Цитата (overnight @ 18.02.2009 - 09:07)
Цитата (Прот @ 18.02.2009 - 03:28)
В Болгарии детям дают сухое вино уже лет с пяти
это не мешает становиться алкоголиками, в 32 года умер Игорь, мой знакомый, он был молдаванином, культура употребления вина прививалась ему с детства...

Да, конечно.

Спустя 52 секунд (18.02.2009 - 13:29) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 18.02.2009 - 12:08)
Одна из составляющих, приводящих в алкоголизму - это привычки.
Может вспомним старые привычки ?
Поагитируем за них ?

Зачем? Будешь поступать по-старому - будешь получать по-старому - в меня это вбито РЦ намертво.

Спустя 14 минут, 43 секунд (18.02.2009 - 13:44) Марена написал(а):
Цитата (Потапыч @ 18.02.2009 - 12:08)
Одна из составляющих, приводящих в алкоголизму - это привычки.

Потапыч
одна из составляющих жизни - привычки,не обязательно приводящие к алкоголизму. rolleyes.gif


Спустя 1 часов, 12 минут, 57 секунд (18.02.2009 - 14:57) Элина написал(а):


Раньше я пила много кофе, и если его у меня не оказывалось под рукой - это была катастрофа. Через какое-то время я совсем перестала его пить. Теперь пью чай с молоком, и кофе даже не хочется. Это как называется. Замена одного другим?
Цитата
одна из составляющих жизни - привычки,не обязательно приводящие к алкоголизму. rolleyes.gif

При алкоголизме нет заменителей!!!

Спустя 16 минут, 40 секунд (18.02.2009 - 15:13) Марена написал(а):
Цитата (Элина @ 18.02.2009 - 13:57)
При алкоголизме нет заменителей!!!

а я просто про привычки написала,а не про заменители алкоголя. жизнь состоит из привычек(отчасти).

Спустя 1 часов, 23 минут, 15 секунд (18.02.2009 - 16:36) Сергей С. написал(а):
В Монголии есть национальный напиток - кумыс. Его пьют даже монахи. А вот анонимные алкоголики не пьют. Не знаю сколько там градусоа, но монголы вообще очень послушные. Сказана наставниками из Японии не пить. И под страхом смерти не будут. Потому что напиться страшнее. Поэтому и процен выздоровления гораздо больше чем у нас.

Спустя 4 минут, 55 секунд (18.02.2009 - 16:41) Потапыч написал(а):
А монахи и вино пьют по литру, по два в день

Спустя 15 минут, 16 секунд (18.02.2009 - 16:57) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 18.02.2009 - 15:41)
А монахи и вино пьют по литру, по два в день

biggrin.gif Это монахи тебе рассказали?

Спустя 19 часов, 1 минут, 36 секунд (19.02.2009 - 11:58) Фенечка написал(а):
Потапыч
Цитата (Потапыч @ 18.02.2009 - 16:41)
А монахи и вино пьют по литру, по два в день

Когда работала в монастырском издательстве, видела, что на застольи монахи пьют кагор, разбавляя его из чайника 1:2. Два таких стаканчика выпьют и поют потом духовные канты на несколько голосов. Им хватало. Про литры не замечала.
Мы тоже потом так стали делать, разбавлять в смысле.

Спустя 6 часов, 47 минут, 17 секунд (19.02.2009 - 18:46) Сергей С. написал(а):
Цитата (Фенечка @ 19.02.2009 - 11:58)
Когда работала в монастырском издательстве, видела, что на застольи монахи пьют кагор, разбавляя его из чайника 1:2. Два таких стаканчика выпьют и поют потом духовные канты на несколько голосов.

1 тест из БВ - сможете ли вы выпить 2-3 рюмки и остановиться. Эти монахи я вно не алкоголики, так что им с Богом! Да и те монгольские монахи тоже. Я привел пример не с целью осуждения. Просто я - алкоголик и это для меня табу. Но мне это и не надо.

Спустя 5 дней, 7 часов, 42 минут, 47 секунд (25.02.2009 - 02:28) Alcostop написал(а):
Цитата
А монахи и вино пьют по литру, по два в день

хех, зацепились все за эту фразу.... литрами пьют не монахи, а наши местные попЫ (их ещё "батюшками" называют, но какие они мне нахрен батюшки??)
и пьют, и едят отлично в посты, сам нескольких знаю - и пил в своё время вместе... шеф мой фанатично верующий многих знает, ездит по монастырям всяким, "святым местам" (особо Соловки полюбляет - часто туда летает) - но пьёт частенько с ними, хотя посты в основном соблюдает...
решил я, чтоб упростить восприятие церкви, расценивать религию просто как бизнес - так проще (типа шоу-бизнеса или политики)... а удачливым бизнесменам чего бы и не пить? wink.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 21 секунд (25.02.2009 - 14:09) Римас написал(а):
Цитата
пил ли кто-нибудь из бросивших безалкогольное пиво потом, после бросания?

я пил годика полтора.посли стал алкогольное.Но Это я про себя только. smile.gif

Спустя 33 минут, 36 секунд (25.02.2009 - 14:42) elfgard написал(а):
Цитата
А монахи и вино пьют по литру, по два в день

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, монастыри разные бывают smile.gif У нас - не пьют, вот еще официальное мнение:
"в субботние и воскресные дни Великого поста, а так же в некоторые праздники, которые случаются в этот период, испивать на трапезе по одной, две и даже три красовули вина. При этом оговаривается, что разрешение дано ради человеческой немощи, поскольку монаху лучше всего совсем не пить вина. Красовуля – это сосуд, в который вмещается сжатый кулак"
"Немощи, ради которых монахам разрешается вкушение вина, это не нравственные слабости, не привычка к невоздержанию, а обычные физические недуги. В отсутствие специальных лекарств вино оставалось единственным средством, способным поддержать физические силы больного человека"
А вообще вино не одобряется...

Спустя 42 дней, 16 часов, 38 минут, 26 секунд (9.04.2009 - 07:21) alexx82 написал(а):
Всю жизнь любил пиво!!!
И сейчас его люблю и не перестану любить!!!
Только вот загвоздка - я алкоголик
Отсюда вывод -пить нежелательно ,а очень хочется (именно пива)
Выход - пару раз за почти 5 лет нахождения в АА позволял выпить себе по банке пива(естесноо безалкогольного) и все со мной нормально и впредь не буду себе в нем отказывать,главное не переборщить и понимать всю серьезность ситуации,а так же последствия
Мое лично мнение не уверен не берись,когда почуствуешь что можешь ,то -дерзай!

Спустя 6 минут, 34 секунд (9.04.2009 - 07:27) Sir написал(а):
Цитата (alexx82 @ 9.04.2009 - 07:21)
когда почуствуешь что можешь ,то -дерзай

О. Сколько раз я была так уверена, что выпью немножко и все (или хотя бы на утро уже точно не побегу в магазин, а пойду за добавкой...).
К сожалению, моя уверенность в вопросах, касающихся алкоголя, всегда была иллюзорной.

Спустя 9 минут, 45 секунд (9.04.2009 - 07:37) alexx82 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.04.2009 - 07:27)
Цитата (alexx82 @ 9.04.2009 - 07:21)
когда почуствуешь что можешь ,то -дерзай

О. Сколько раз я была так уверена, что выпью немножко и все (или хотя бы на утро уже точно не побегу в магазин, а пойду за добавкой...).
К сожалению, моя уверенность в вопросах, касающихся алкоголя, всегда была иллюзорной.

Все правильно ,но в данном предложении речь идет все таки о безалкогольном пиве
Да и я прежде чем позволить себе выпить безалкогольного пива взвесил все за и против
Мое мнение чем ходить облизываться и сокрушаться на недоступность вкуса,лучше хорошенько подумать и разрешить себе 1 раз в какое то время выпить этого самого безалкогольного пива.Но это я только про себя говорю
Как известно сколько людей столько и мнений!

Спустя 2 минут, 27 секунд (9.04.2009 - 07:39) Sir написал(а):
alexx82
Знаешь, в словосочетании "безалкогольное пиво" все-таки главное слово "пиво", а не "безалкогольное".

Я не уговариваю тебя, боже упаси. Если хочется - пей б/а пиво, без проблем, я сама его пила.
Только потом я себе вопрос задала - я что и для чего пью.
И, ясный пень, ответ был - я пью пиво, но чтобы типа в запой не уйти, я выбираю суррогат. Но пью я именно пиво в этот момент.

Спустя 6 минут, 39 секунд (9.04.2009 - 07:46) alexx82 написал(а):
В таком разе мне тогда и квас надо остерегаться,особенно в жаркие дни, и кефир ,и еще много чего вдруг забродило или еще чего нибудь
Нафиг мне такая трезвость нужна, всего шугаться!
Я разрешил себе раз в полгода выпить безалкогольного пива(хоть это все таки и пиво) и спокоен ,что дальше у меня не уйдет
Разрешил раз в полгода , а выпил всего 2 раза за 5 лет.
Вопрос - А если бы не разрешил?
Конечно я ни кого не призываю этого делать, некоторым даже говорю "не стоит",но сам ничего в этом криминального не вижу

Спустя 1 минут, 13 секунд (9.04.2009 - 07:47) Sir написал(а):
Да пей на здоровье! biggrin.gif
Я ж не уговариваю. Хочется тебе пива, пей, конечно! Ты ж взрослый человек, сам решаешь!

Спустя 3 минут, 34 секунд (9.04.2009 - 07:51) alexx82 написал(а):
biggrin.gif Я и пью!! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 4 секунд (9.04.2009 - 08:57) Потапыч написал(а):
Если нравится вкус шишек хмеля, то они продаются в аптеке отдельно.
Можно заваривать и пить как чай.

Спустя 12 минут, 54 секунд (9.04.2009 - 09:10) САВА написал(а):
А я четко ощущаю,что выпив безалкогольного пива, разведусь на большее,поэтому стараюсь и не думать в эту сторону.
Заветная хрустальная мечта любого алкоголика - пить без последствий!
В моем случае не имеет смысла больше об этом мечтать.

Спустя 3 минут, 37 секунд (9.04.2009 - 09:13) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 9.04.2009 - 08:57)
Можно заваривать и пить как чай.

Это тогда не пиво уже будет, поэтому неинтересно.

Я, кстати, иногда народу предлагаю пить не корвалол/валокардин в каплях на спирту, а в таблетках (если аналоги, но без спирта). Хоть бы кто-нибудь согласился biggrin.gif

Спустя 41 секунд (9.04.2009 - 09:14) alexx82 написал(а):
Цитата (Потапыч @ 9.04.2009 - 08:57)
Если нравится вкус шишек хмеля, то они продаются в аптеке отдельно.
Можно заваривать и пить как чай.

К сожалению данное предложение ничего общего не имеет к вкусу пива

Спустя 1 дней, 12 часов, 30 минут, 46 секунд (10.04.2009 - 21:45) Егор Семёныч написал(а):
А если такая тема-БЕЗАЛКОГОЛЬНАЯ ВОДКА biggrin.gifесли посерьёзней,то за годы употребления алкоголя-что только не пил,от эксклюзивных сортов и марок до парфюмерии и палитуры.И могу сказать честно,что вкус алкоголя мне никогда не был приятен-какие бы напитки не были бы.Если бы конфеты или рыба или мясо давали бы по шарам,то поглащал бы их тоннами(раньше конечно)чем вливать в себя эту дрянь.Пил чисто для опьянения,а не для вкуса.Какой там вкус?Гадость ИМХО.

Спустя 7 минут, 40 секунд (10.04.2009 - 21:53) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 9.04.2009 - 10:13)
корвалол/валокардин в каплях на спирту, а в таблетках (если аналоги, но без спирта). Хоть бы кто-нибудь согласился biggrin.gif

Я согласился, корвалол только в таблетках biggrin.gif

Спустя 4 минут, 20 секунд (10.04.2009 - 21:57) Кот Баюн написал(а):
Секретный Физик

Корвалол в таблетках намного приятнее. Только он стоит подороже жидкого.

Спустя 4 минут, 24 секунд (10.04.2009 - 22:01) стигмат написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 10.04.2009 - 22:45)
Пил чисто для опьянения,а не для вкуса.Какой там вкус?Гадость ИМХО.

+500!

Спустя 21 минут, 5 секунд (10.04.2009 - 22:22) karry написал(а):
Егор Семёныч
Цитата
вкус алкоголя мне никогда не был приятен

и мне приходилось делать усилие - глаза зажмуривала и дыхание задерживала...в отношении первой рюмки...а уж после третьей пилось как вода... ph34r.gif
а пиво - горькое cool.gif никогда его не любила. но пила все равно

Спустя 2 минут, 44 секунд (10.04.2009 - 22:25) стигмат написал(а):
во второй месяц моего пребывания в АА на группе присутствовал сорвавшийся по схеме безалк.пиво-алк.пиво-шампанское-водка-всештогорит наш собрат, о чем он и доложил. Эта лазейка для меня захлопнулась, а запер ее покрепче я сам прочитав статью об изготовлении безалкогольного пива и о причине его дороговизны, оказалось, что экстрагировать алкоголь из пива очень сложно не разрушая вкусовых качеств, но самым важным открытием для меня был тот факт, что меня вводят в заблуждение термином "безалкогольное", т. к. в нем присутствует алкоголь и это указывается на этикетке, в хороших дорогих сортах его не более 1,0%, в низких дешевых поболее. Этим открытием я поделился с любителем(кодированнымот алкоголя) б.а.пива и он после проверки моего сообщения отказался от него, т.к. замечал неадекватное возбуждение после его употребления
Безалкогольное пиво для меня как детское мыло для намыливания веревки моей виселицы

Спустя 1 часов, 13 минут, 40 секунд (10.04.2009 - 23:39) дядя андрей написал(а):
Последние срывы были только по пиву, в том числе и по алкогольному.Люблю я его ,и вкус люблю, и вечно любить буду ,но нельзя Алкаш ,и очень хочу чтобы не наступила увереность что можно.

Спустя 17 часов, 15 минут, 7 секунд (11.04.2009 - 16:54) АА NEMO написал(а):
А ты внимательно прочитай ,что написано на банке - содержание алкоголя не более.................После этой мочи реально тянет на реальное пойло- кто будет пить одну баночку безалкогольного пива ????????? wink.gif

Спустя 1 часов, 29 минут, 17 секунд (11.04.2009 - 18:23) alexx82 написал(а):
Цитата (АА NEMO)
кто будет пить одну баночку безалкогольного пива ?????????

Ну вообще то будет! Например я.
У меня установка, раз люблю пиво ,то и не буду отказывать себе в безалкогольном,но не щаще 1 раза в полгода и не больше одной банки.В реале выходит гораздо реже.

Спустя 3 часов, 28 минут, 59 секунд (11.04.2009 - 21:52) Кот Баюн написал(а):
alexx82

Согласен.

Спустя 3 минут, 37 секунд (11.04.2009 - 21:56) Mstar написал(а):
Цитата
Безалкогольное пиво для меня как детское мыло для намыливания веревки моей виселицы

это ты правильно сказал!
user posted image

Спустя 3 часов, 27 минут, 11 секунд (12.04.2009 - 01:23) skobars написал(а):
Примерно 10 литров за всё время трезвости выпил б/а пива, ничего, не торкнуло даже ни разу, ни каких последствий. Но некоторые мои знакомые сорвались из за его употребления. Так что кому как. Я если его и употребляю, то только в жаркую погоду, жажду хорошо утоляет.

Спустя 4 минут, 33 секунд (12.04.2009 - 01:28) Sir написал(а):
Цитата (skobars @ 12.04.2009 - 01:23)
Примерно 10 литров

Мне кажется, что никому в голову никогда не придет считать, сколько литров за 9 лет он употребил, скажем, морковно-яблочного сока или имбирного тоника или мятного чая с жасмином.
Только если морковно-яблочный сок, имбирный тоник или мятный чай может обернуться чем-то плохим. Вот тогда нужно быть предельно бдительным. Следить и не допускать переборов.
А значит это риск. Добровольный, причем.

Спустя 5 минут, 41 секунд (12.04.2009 - 01:33) skobars написал(а):

Sir
Цитата
Мне кажется,

Ну примерно же.

Спустя 1 минут, 29 секунд (12.04.2009 - 01:35) Sir написал(а):
Да я тебе даже примерно не смогу сказать, сколько я выпила тоника или рэд булла. Вот честно. Вот даже примерно-примерно. Я отвечу: "Да хрен его знает, я даже не думаю об этом никогда."

Спустя 1 минут, 54 секунд (12.04.2009 - 01:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 11.04.2009 - 22:28)
Цитата (skobars @ 12.04.2009 - 01:23)
Примерно 10 литров

Мне кажется, что никому в голову никогда не придет считать, сколько литров за 9 лет он употребил, скажем, морковно-яблочного сока или имбирного тоника или мятного чая с жасмином.
Только если морковно-яблочный сок, имбирный тоник или мятный чай может обернуться чем-то плохим. Вот тогда нужно быть предельно бдительным. Следить и не допускать переборов.
А значит это риск. Добровольный, причем.

Хм.... Пожалуй ты права.... Я раза 4 в жару летом пил безалкогольное.....за 9 лет....
считать не считал сколько, но внимателен к себе был, следил за ощущениями.... Вообщем то ничего, тяга не появилась\. алкоголю не хоцца.... Но питье безалкогольного пива не является просто питьем жидкости утоляющей жажду.... Это эксперимент..... Возможно я больше эксперементировать и не буду......

Спустя 8 минут, 33 секунд (12.04.2009 - 01:45) skobars написал(а):
Вабще то не в литрах дело, а в том что оно меня не цепляет ни коим образом. И я не боюсь его выпить, немного, Чисто из за его вкусовых качеств.

Спустя 30 минут, 32 секунд (12.04.2009 - 02:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (skobars @ 11.04.2009 - 22:45)
Вабще то не в литрах дело, а в том что оно меня не цепляет ни коим образом. И я не боюсь его выпить, немного, Чисто из за его вкусовых качеств.

Не цепляет в смысле, ты абсолютно не задумываясь, в голове даже мыслишки никакой не проскакивает, ну так же как если бы чай пил? rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 19 секунд (12.04.2009 - 02:19) alexx82 написал(а):
Цитата (RingoStarr)
Не цепляет в смысле, ты абсолютно не задумываясь, в голове даже мыслишки никакой не проскакивает, ну так же как если бы чай пил?

Если я болен сахарным диабетом,то это не значит что мне нельзя сахарозаменители
Осторожность нужна во всем и при употреблении соевого соуса(это своего рода тоже брага)

Спустя 10 часов, 58 минут, 34 секунд (12.04.2009 - 13:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (alexx82 @ 11.04.2009 - 23:19)
Цитата (RingoStarr)
Не цепляет в смысле, ты абсолютно не задумываясь, в голове даже мыслишки никакой не проскакивает, ну так же как если бы чай пил?

Если я болен сахарным диабетом,то это не значит что мне нельзя сахарозаменители
Осторожность нужна во всем и при употреблении соевого соуса(это своего рода тоже брага)

О кей rolleyes.gif ..... Ты что предлагаешь , теперь на любую жидкость смотреть внимательно и думать - А не есть ли это своего рода брага?......
Если я жасминовый чай пью, мне никогда и в голову не приходит мысль проверять его на процентное содержание спирта.... А эксперементируя с безалкогольным пивом я очень внимателен был... Перед тем как выпить, помнится это пиво полчаса изучал, этикетку раз 10 перечитывал, чтобы быть уверенным что там действительно "алкогол фри".... А после употребления, к себе прислушивался и присматривался, за ощущениями следил, и потом долго ещё примерял, а не тянет ли меня выпить?..... Вот сижу щас и думаю, а оно мне надо? В следующий раз, когда жарко будет и пить захочется, может без всяких заморочек просто минералки попить? rolleyes.gif ....

Спустя 8 минут, 20 секунд (12.04.2009 - 13:26) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2009 - 13:18)
а не тянет ли меня выпить?

Вот именно. Я из этих соображений решила не пить б/а пиво тоже.
Потому что нет гарантий, что не потянет. Я во время пития б/а пиво с одной стороны боюсь, с другой жду прихода, с третьей каждую секунду прислушиваюсь - ну как оно там... сработает или нет...
Ну хорошо, допустим, тяги не возникло, удовольствие от вкуса (сомнительное очень, если очень по-честному себе ответить) получила. Но ведь может 10 раз везти, а на 11-й не повезти. И в лучшем случае получу тягу. В худшем...

Я переживала срыв. После длительной трезвости. Вылезать из срыва - сущий ад. Вот честное слово. Я как вспомню мучения свои - не в срыве, а как я вылезала, когда хотелось иногда голову себе просто отстрелить - так сразу всякое желание экспериментировать непонятно ради чего пропадает.
НУ не такая это огромная для меня ценность - пиво б/а, чтобы ради одного раза его похлебать, я готова рискнуть всем.

Спустя 3 минут, 18 секунд (12.04.2009 - 13:29) куна написал(а):
Я пила в трезвости безалкогольное пиво,но вот,что странно,слова моего сына-"Я не хочу,чтобы ты его пила,я очень боюсь.Сегодня безалкогольное,а завтра может потянет на алкогольное"
заставили меня согласиться и понять,что мой сын прав и действительно,для меня алкоголика,лучше не провоцировать,это при том,что пиво без алкоголя,мне не нравится smile.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (12.04.2009 - 13:31) Sir написал(а):
Куна, спасибо тебе огромное за твое сообщение!
Я щас поняла, что увидь меня мама с бутылкой б/а пива, она бы очень испугалась. Очень. Даже если бы я ей сказала, что оно б/а, она бы спросила: "А зачем?"
И я сейчас понимаю, что начала бы что-то мямлить про вкус, и де-жажду оно утоляет и все такое, и мол мама не дрейфь... после чего моя мама еще больше бы напугалась.

Спустя 7 минут, 9 секунд (12.04.2009 - 13:38) alexx82 написал(а):
Когда я ушел на срыв после 11 месяцев трезвости,даже близко не было пива, я просто на***ся водки без всяких обдумываний и все
На самом деле меня совершенно не возбуждает вид спиртного, было время когда я жил не один и в холодильнике постоянно лежала пара пива ,вина и всякой другой дряни - паралельно
Водки я никогда не терпел, старался ее не употреблять по случаю,пил по необходимости (впрочем как и одеколон) ,однако на срыв пошел именно водкой
Б/а пиво меня не торкает ,как спиртное - мне просто нравится его вкус
Я не утверждаю ,что пью его совершенно как лимонад,конечно некая осторожность есть(но и по полчаса я его не разглядываю) на срыв точно из за него не пойду(если уж и захочу бухать ,то водки,чтоб сразу накатило)

Спустя 6 минут, 41 секунд (12.04.2009 - 13:45) alexx82 написал(а):
Цитата
Если я жасминовый чай пью, мне никогда и в голову не приходит мысль проверять его на процентное содержание спирта..

Когда я говорил что надо быть осторожным, я не имел ввиду быть параноиком
Извеняюсь!

Спустя 31 секунд (12.04.2009 - 13:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
Но ведь может 10 раз везти, а на 11-й не повезти

У меня так и было ,всетаки решил попробовать кроме безалкогольного слабо алкогольное .это желание пить как прежде ,может сослужить плохую службу.Конечно глупо искать везде наличие алкоголя ,и от банки безалкогольного врятли что случиться ,но может появиться элюзия вот 0,5градусов прокатило, вкусовые потребности удовлетворил ,может планку задрать до градусов 3,4,5 ,а там до сухого винчика не далеко.Тему считаю провакационной и тут лучше перебдеть чем наооборот.

Спустя 25 секунд (12.04.2009 - 13:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (alexx82 @ 12.04.2009 - 10:38)
Когда я ушел на срыв после 11 месяцев трезвости,даже близко не было пива, я просто на***ся водки без всяких обдумываний и все
На самом деле меня совершенно не возбуждает вид спиртного, было время когда я жил не один и в холодильнике постоянно лежала пара пива ,вина и всякой другой дряни - паралельно
Водки я никогда не терпел, старался ее не употреблять по случаю,пил по необходимости (впрочем как и одеколон) ,однако на срыв пошел именно водкой
Б/а пиво меня не торкает ,как спиртное - мне просто нравится его вкус
Я не утверждаю ,что пью его совершенно как лимонад,конечно некая осторожность есть(но и по полчаса я его не разглядываю) на срыв точно из за него не пойду(если уж и захочу бухать ,то водки,чтоб сразу накатило)

Дай бог тебе не захотеть

Спустя 3 минут, 59 секунд (12.04.2009 - 13:49) куна написал(а):
Вот сейчас вспоминая свои чувства при питие б.а пива,помню,что ощущала дискомфорт и постоянный вопрос-зачем? Иллюзия того,что пьешь,как раньше,того,что не алкаш?..Хотя рассказывала себе,что пью с рыбой,вкусно,только вот и рыбы то сухой не хочется просто так,она как раз к пиву идет, а не наоборот.Сегодня совершенно не вижу причин его пить,развод чистой воды.Для меня.

Спустя 29 секунд (12.04.2009 - 13:50) Sir написал(а):
Цитата (alexx82 @ 12.04.2009 - 13:38)
на срыв точно из за него не пойду(

Я тоже не думала, что пойду в срыв после нескольких ложек успокоительного сиропа.
Я много чего думала. Я даже думала, что выпей я случайно щас 50 грамм водки, я в срыв не пойду, потому что у меня вся жизнь трезвая и хорошая, и вообще я пить не хочу.
Только я при этом забывала всегда, что алкоголь хитрый, властный и сбивающий с толку. Дозабывалась.
А до этого я тоже (прямо на этом же сайте, кстати), гыгыкала над теми, кто боится б/а пива.
Это пока сам не макнешься, один фиг не поймешь.. Очень мало кто поверит на слово другим. Собственно, про алкоголизм та же мулька - кто-то из нас верил, когда нам говорили в начале алкокарьеры, что "тормози, сопьешься"? biggrin.gif

Спустя 37 секунд (12.04.2009 - 13:51) alexx82 написал(а):
Цитата (RingoStarr )
Дай бог тебе не захотеть

И тебе тоже!
Вообще сколько человек столько и мнений, каждый решает сам,главное что бы все на пользу было и без го***а

Спустя 3 минут, 40 секунд (12.04.2009 - 13:54) RingoStarr написал(а):
Вообщем, у каждого свой опыт... И каждый из нас будет делать то, что он считает наиболее важным и лучшим для себя..... Что касается меня лично, то я не зарекаюсь.... Возможно при случае я опять выпью бутылку другую б/а пива.... На данный момент мой опыт подсказывает мне, что для меня это вообщем то безопасно, если я буду находиться в сознании здесь и сейчас rolleyes.gif ....
Тем не менее никому бы не рекомендовал, брать на вооружение именно эту часть моего опыта.... rolleyes.gif wink.gif

Спустя 22 минут, 37 секунд (12.04.2009 - 14:17) Потапыч написал(а):
Цитата (alexx82 @ 12.04.2009 - 13:51)
главное что бы все на пользу было

А какая польза в пастеризованном, консервированном веществе, с убитыми витаминами ??

Спустя 18 минут, 32 секунд (12.04.2009 - 14:35) alexx82 написал(а):
Цитата
А какая польза в пастеризованном, консервированном веществе, с убитыми витаминами ??

Имелось ввиду - Главное что бы решение человека на пользу было(мне не важно какое)

Спустя 1 часов, 3 минут, 2 секунд (12.04.2009 - 15:38) Nelli написал(а):
Я не люблю игру с определениями. Вино- продукт брожения, оно алкогольное, пиво- тоже самое. Какой смысл называть разбавленный сок вином? Поэтому чтобы пить что-то неалкогольное я и покупаю что-то с неалкогольным названием. Правда у меня нет вкусового пристрастия к пиву, оно мне вкусным не кажется, про пиво сказать не могу. А покупать "детское шампанское" или б/а вино для пития считаю лицемерием. Вещи надо называть своими именами. Я не пью б/а пиво и вино. А вот как раз сегодня на группе один зависимый сказал что ему "ПРИШЛОСЬ попить безалкогольного пива с мужиками на калыме". Он как то неуверенно это сказал и ждал моей реакции, поэтому я подумала, что это важно для него. Значит, слова "пиво, вино" всё-таки смысл свой не теряют, даже при потере градусов.

Спустя 1 дней, 5 часов, 2 минут, 33 секунд (13.04.2009 - 20:41) j1960 написал(а):
Знаю двоих, Оба пьют нулевку. Точнее -один. Второй в запоях. Не могу понять почему-безалкогольное? Ведь на нулевке конкретно указано содержание алкоголя. В полне приличный градус.

Спустя 13 минут, 43 секунд (13.04.2009 - 20:55) PetraScandali написал(а):
да я как то выпил баночку пару недель назад на трезвую голову и одурел немного, правда быстро выветрилось)

P.S.
тут вопрос в том стоит, можно ли отвыкнуть от вкуса пива за какой то период?
ведь изначально когда мы пробывали пиво - оно противно. Вот я выпил тогда, мне был приятен вкус, возможно ли избавиться от этого ? Но так же я помню , что я не любил маслины и они мне были проиивны, врезультате приноравился и я теперь их часто ем, благо, что они полезны)

Спустя 1 часов, 58 минут, 55 секунд (13.04.2009 - 22:54) Кот Баюн написал(а):
Nelli

А мне нравится нулёвка. Раз в три месяца покупаю баночку. Никакого влияния оно на меня не оказывает....

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.04.2009 - 23:01) Егор Семёныч написал(а):
Мне нельзя есть цитрусовые.Но иногда(очень,очень редко)позволяю себе съесть немного апельсина или мандарина-хоть и знаю о последствиях,а они не заставляют себя ждать.Даже от нескольких долек начинается зуд.Надо ли дальше приводить аналогии???Я вот не понимаю...Программа нам даёт ясно понять:ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СТАРЫХ СТЕРЕОТИПОВ И УЧИМСЯ ЖИТЬ ПО НОВОМУ...мало ли кому что нравится?будь-то безалкогольное пиво или ещё что-то.А если человеку нравится воровать?то что?воруй!!!как говорил кто-то из мудрых-Всё можно,но не всё полезно.

Спустя 37 минут, 50 секунд (13.04.2009 - 23:39) Кудя написал(а):
Цитата (Nelli @ 12.04.2009 - 13:38)
....
Значит, слова "пиво, вино" всё-таки смысл свой не теряют, даже при потере градусов.

Совершенно подписываюсь.
Я или хочу бухать или не хочу.
На сегодняшний день мне не хочется пить, отсюда нет желания вспоминать или возрождать вкусовые переживания.