Привет. Бодр и весел. С дочкой альбом шедевров Третьяковки разглядываем. Сегодня не пью, на завтра не зарекаюсь. Жизнь покажет. Каждый свой путь проходит сам, и свои мозги в чужую голову не вставишь.
По поводу статьи я уже сказал своё мнение - автор базируясь на своём скромном опыте, не обладая достаточыми знаниями, пытается построить целую теорию. Сочуствую, что твой горький опыт совпал с опытом автора статьи. Могу с увереностью сказать, что эта статья - не про меня, даже если я алкоголик - в моём случае всё будет протекать совсем по другому, если интересно, расскажу как и почему. Супруга статью прочитала - пришла к тому-же мнению.



Спустя 10 минут, 53 секунд (15.07.2007 - 22:05) Sir написал(а):
У всех все по-своему.
Даже в книге "Жить трезвыми" есть глава про свой путь wink.gif


ИТД, спасибо тебе за топик.
Я тоже попробую собраться с мыслями и написать что-то сейчас.

Спустя 10 минут, 26 секунд (15.07.2007 - 22:15) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 15.07.2007 - 17:56)
Привет. Не про тебя. Ходишь то зачем сюда? Не про тебя ж ведь.... Не смущай местный контингент....

Зачем? Пытаюсь разобраться в себе, узнать что-то новое, побеседовать с интересными людьми. Пытаюсь сделать выбор между тем, что легко, и тем, что правильно.... Я так понимаю, что диагноз "алкоголик" каждый может ставить только себе, и никогда не сможет поставить другой человек. Люди делятся на нормально пьющих и алкоголиков. Задумался, в какую мне сторону...
Смущать контингент? И в мыслях не было. Как говорит мой не полюбившийся тебе кузен-нарколог, подавляющей массе алкоголиков могут помочь только группы АА.

Спустя 1 дней, 1 часов, 54 минут, 56 секунд (17.07.2007 - 00:10) Артверблюд написал(а):
Цитата
Люди делятся на нормально пьющих и алкоголиков. Задумался, в какую мне сторону...

В моем небольшем городе,случалось,на собрания единственной группы АА,приходили люди еще не определившиеся в глубине своей алкогольной проблемы.Некоторые,так,по наводке родственников,посещяющих АА.Просто из любопытства,одиночества,неопределенности. И конечно же,не по себе мне было,когда я глядел на лица этих людей в тот момент,когда они впервые в своей жизне через смущение,хихикание или жеманничество произносили свое имя в взаимосвязи со словом-алкоголик.Ну да и ладно!Пришел,назвался-все!И ни каких к нему вопросов,типа:зачем ходишь,фигню тут городишь...

И кто-то уходил из группы,продолжая умеренно употреблять и в дальнейшем.Кто-то оставался.Кто-то уходил,считая,что АА не для него,но через годик-другой вновь появлялся на группе.И это же так естествено!И обыденно!



Спустя 15 минут, 33 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата
Могу с увереностью сказать, что эта статья - не про меня, даже если я алкоголик - в моём случае всё будет протекать совсем по другому, если интересно, расскажу как и почему. Супруга статью прочитала - пришла к тому-же мнению.

Если сказала супруга по поводу употребления мужем спиртного,то оно так и есть и даже немножечко...Ну,вы,поняли! wink.gif

Приходилось и мне почитать разных ужастиков про алкашей и в прессе и в нашей литературе(АА) и в интернете...Все фигня!Моя история самая страшная ph34r.gif biggrin.gif Поэтому я и бросил пить. wink.gif