Господа и дамы анонимные (воцерковленные и не только), кто-нибудь что-нибудь знает об этом отче и о его программе реабилитации? И приходилось ли кому встречать тех, кто у него выздоравливал? Мне тут пришлось пообщаться с одним православным психотерапевтом (по другому вопросу), так при упоминании о Берестове в его речи приличными словами только знаки препинания были.



Спустя 16 минут, 34 секунд (24.04.2009 - 17:14) FatCat написал(а):
! ..., ... ! (...; ...) !!!!

Спустя 6 минут, 56 секунд (24.04.2009 - 17:21) MURRR написал(а):
FlyingDutchman Берестов - это редкая .......!

Спустя 21 минут, 34 секунд (24.04.2009 - 17:42) FlyingDutchman написал(а):
Мда... впечатляет... а чуть конкретнее можно? Что он, собственно, предлагает, кроме анафем по поводу АА?

Спустя 21 минут, 48 секунд (24.04.2009 - 18:04) селя написал(а):
Сходи к нему на сайт и узнаешь.Гугл тебе в помошь.

Спустя 9 минут, 6 секунд (24.04.2009 - 18:13) FlyingDutchman написал(а):
Цитата
Сходи к нему на сайт и узнаешь.Гугл тебе в помошь


Так в том-то и дело:


ПРОСТИТЕ, ЭТОТ РАЗДЕЛ НЕДОСТУПЕН

САЙТ ЗАКРЫТ.
ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА НЕПОСРЕДСТВЕННО
В ДУШЕПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР !

Поэтому и интересуюсь - может, кто у него лечился, общался с теми, кто у него лечился, или что-то знает о том, что там, собственно, происходит. Пробовал узнать о результатах - гробовое молчание.

Спустя 42 минут, 10 секунд (24.04.2009 - 18:56) Aza написал(а):
FlyingDutchman
Я знаю его лично. Одна из метод, которую он использует - это метода подключения аппаратика, который используется для снятия мышечного напряжения у детишек больных ДЦП, на голову наркомана. (Он в прошлом детский невропатолог.) В это время, когда аппаратик включен и идет мышечное расслабление, наркоману показывают красочные слайды с видами святых мест и лучшие произведения иконописи. Все сопровождается комментариями его психолога, он постоянно при нем, такой молоденький попик... Соколов по моему его фамилия.
Одновременно идет активное воцерковление, постоянная молитва, служба и трудотерапию. Я была на его семинаре, он рассказывал сам про свою методу. Врачи ржали, закрывая рот, а он кричал, как потерпевший на любое возражение.
Говорил, что у него есть подтвержденные случаи излечения СПИДа на 100%. Страшное сочетание священник-врач! У меня создалось впечатление, что он не врач и не священник. Обычно так говорили про судовых врачей, не моряк и не доктор wink.gif

Спустя 45 минут, 4 секунд (24.04.2009 - 19:41) FlyingDutchman написал(а):
Цитата
Одна из метод, которую он использует - это метода подключения аппаратика, который используется для снятия мышечного напряжения у детишек больных ДЦП, на голову наркомана. (Он в прошлом детский невропатолог.) В это время, когда аппаратик включен и идет мышечное расслабление, наркоману показывают красочные слайды с видами святых мест и лучшие произведения иконописи.


А, так этой методе уже лет сорок... Интересно - результаты у него есть?

В общем, похоже, очередной Чумак от РПЦ.

Цитата
Одновременно идет активное воцерковление, постоянная молитва, служба и трудотерапию


Похоже, это и есть основная цель...

Цитата
Страшное сочетание священник-врач!


Ну, был же Войно-Ясенецкий smile.gif

Так вот, православный психотерапевт, с которым я говорил, сказал, что он тех, кто занимается православными программами выздоровления, достал до последних печенок, почти со всеми вдребезги переругался, и его просто сторонятся.

Спустя 3 минут, 51 секунд (24.04.2009 - 19:44) Фенечка написал(а):
FlyingDutchman
А что, больше не к кому обратиться?
В Москве несколько "программных" батюшек. У одного даже бывают еженедельные встречи с зависимыми и их родственниками по субботам в 14 ч.

Спустя 2 минут, 39 секунд (24.04.2009 - 19:47) FlyingDutchman написал(а):
Фенечка


Цитата
У одного даже бывают еженедельные встречи с зависимыми и их родственниками по субботам в 14 ч.


Иона?

Спустя 6 минут, 35 секунд (24.04.2009 - 19:54) Aza написал(а):
Цитата (FlyingDutchman @ 24.04.2009 - 20:41)
Ну, был же Войно-Ясенецкий smile.gif

Войно-Ясенецкий - был! И этим все сказано.
А Берестов, похоже, сам болен. Прости Господи за язык мой! Вот твои психотерапевты от православия пусть свой вердикт до Кирилла и донесут....
Придумают же, блин, медпсихолог, педпсихолог, православный психотерапевт слов нет.... Меня эти разделения в медицине совсем не вдохновляют, хотя я сама православная...
Вот отсюда "Берестовы" и берутся...

Спустя 11 минут, 49 секунд (24.04.2009 - 20:06) MURRR написал(а):
FlyingDutchman загляни сюда Берестов+Медведева и Шишова = "Православная Сторожевая башня"... Они между собой связаны, всегда вместе...

Спустя 4 минут, 40 секунд (24.04.2009 - 20:10) FlyingDutchman написал(а):
Цитата
Вот твои психотерапевты от православия пусть свой вердикт до Кирилла и донесут....


Человек, с которым я говорил, вряд ли будет этим заниматься. Он работает с детьми с умственной отсталостью в приюте, пытается сделать для них что-то типа лечебного центра в приходе где-то в Костромской области.
А психологи действительно разные бывают biggrin.gif

А что до Берестовых - то таких персонажей и в официальной медицине предостаточно...

Спустя 29 минут, 2 секунд (24.04.2009 - 20:39) стигмат написал(а):
Я не сталкивался с ним как с доктором, но совсем недавно он участвовал в семинаре, организованном нашим РНД. Он больше похож на инквизитора, чем на психотерапевта, и является знаменем наших местных клириков(не всех, есть свелые батюшки, к которым наши АА-цы льнут и получают поддержку) и бывших руководителей общества трезвости времен Лигачева активно противоборствующих АА и НА.

Спустя 21 минут, 3 секунд (24.04.2009 - 21:00) FlyingDutchman написал(а):
Цитата
FlyingDutchman загляни сюда Берестов+Медведева и Шишова = "Православная Сторожевая башня"... Они между собой связаны, всегда вместе...


Тьфу, дурак какой-то... Неужели к нему прихожане идут?

Спустя 30 минут, 38 секунд (24.04.2009 - 21:31) Кот Баюн написал(а):
Да хрен с ним. АА-шки ни с кем не борются.

Спустя 7 минут, 56 секунд (24.04.2009 - 21:39) FlyingDutchman написал(а):
стигмат


Цитата
организованном нашим РНД


Извини, а РНД - это что?

Спустя 3 минут, 16 секунд (24.04.2009 - 21:42) FlyingDutchman написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Да хрен с ним. АА-шки ни с кем не борются.


Боже меня сохрани с кем-то из них бороться... Я, собственно хотел узнать, общался ли кто-нибудь с теми, кто у него выздоравливал, меня об этом спрашивали, на него самого мне с высокой башни.

Спустя 24 минут, 31 секунд (24.04.2009 - 22:07) fishman написал(а):
Наблюдал передачу о Берестове и его методах . Наркоманы валят и пилят лес как в ГУЛАГЕ, только заместо пыток их пинками загоняют в церковь и там как в сектах доводят молитвой до истерики. Православие не такое... и ицеление не такое.... Насильно еще никого не удалось исцелить mad.gif

Спустя 1 часов, 5 минут, 2 секунд (24.04.2009 - 23:12) MURRR написал(а):
fishman, кошмар! И это лечение? Его бы послать на лесоповал. Людей больных жалко. Но нельзя же так с людьми. Прочитала, представила все это, честное слово на сердце как камень.

Спустя 19 минут, 29 секунд (24.04.2009 - 23:31) Transformer написал(а):
Цитата (FlyingDutchman @ 24.04.2009 - 19:00)
Цитата
FlyingDutchman загляни сюда Берестов+Медведева и Шишова = "Православная Сторожевая башня"... Они между собой связаны, всегда вместе...


Тьфу, дурак какой-то... Неужели к нему прихожане идут?

Такие же как он и идут! Тупые наглухо. И невменяемые одновременно.



Спустя 1 минут, 33 секунд Transformer написал(а):
Цитата (MURRR @ 24.04.2009 - 21:12)
Людей больных жалко. Но нельзя же так с людьми. Прочитала, представила все это, честное слово на сердце как камень.

Дык их же не принудительно к нему ведут. Сами виноваты. Или судьба у них такая.

Спустя 6 минут, 50 секунд (24.04.2009 - 23:38) MURRR написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.04.2009 - 00:33)
Дык их же не принудительно к нему ведут. Сами виноваты. Или судьба у них такая.
вот где накрепко можно "подвиснуть" на пожирающем душу и плоть чувстве вины...

Спустя 43 минут, 47 секунд (25.04.2009 - 00:22) Transformer написал(а):
Цитата (MURRR @ 24.04.2009 - 21:38)
Цитата (Transformer @ 25.04.2009 - 00:33)
Дык их же не принудительно к нему ведут. Сами виноваты. Или судьба у них такая.
вот где накрепко можно "подвиснуть" на пожирающем душу и плоть чувстве вины...

Странно, но как у "настоящего" алкаша может быть чувство вины?
Лично мне уже было на всех наср%ть, и я удивляюсь как человек трезвым чуток может говорить что он сожалеет о смерти близких. Или он лицемер или я тут чето недопонимаю. Чистый расчет, никого не жалко, ничего не стыдно. Я вот таким стал со временем. Да собственно сейчас протрезвев я вижу - что и стыд и горе и чувство вины - нафиг не нужны, это все иллюзии. Все мы живем по сути короткий отрезок времени, при том, что пространство бесконечно а оказаться во плоти человека этого удостоились только некоторые. 1 год прожить или 90 лет - разницы никакой в миллиардах лет и до бесконечности. rolleyes.gif
У меня, разве что, чувство страха усилено в обыденных ситуациях, разве что из-за того, что я по пьяне обыденные ситуации превращал в экстремальные.
Настоящее добро не от стыда, не от "чувства вины", не от лицемерия, а от концентрации Силы в человеке.

Спустя 7 часов, 55 минут, 48 секунд (25.04.2009 - 08:18) FlyingDutchman написал(а):
Transformer
Цитата
Странно, но как у "настоящего" алкаша может быть чувство вины?


Может, может...

Спустя 45 минут, 29 секунд (25.04.2009 - 09:03) Друг написал(а):
FlyingDutchman
а оно тебе надо ? что тебе не живется своей жизнью, думаешь за каких то берестовых.
Это ветка для троллинга и нервы помотать.

Спустя 12 минут, 40 секунд (25.04.2009 - 09:16) FlyingDutchman написал(а):
Друг1


Повторяю: на Берестова мне... меня другое интересовало

Спустя 6 минут, 6 секунд (25.04.2009 - 09:22) Друг написал(а):
FlyingDutchman
что ? интересовало

Спустя 10 минут, 57 секунд (25.04.2009 - 09:33) FlyingDutchman написал(а):
Друг1
Цитата
Я, собственно хотел узнать, общался ли кто-нибудь с теми, кто у него выздоравливал, меня об этом спрашивали, на него самого мне с высокой башни.


Спустя 2 часов, 40 минут, 27 секунд (25.04.2009 - 12:13) стигмат написал(а):
FlyingDutchman
РНД - респ. наркодиспансер


_____________
I can make you feel but I can't make you think