Здравствуйте! Меня зовут Таня.
Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 23 апреля, по 22.00 24 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (заключительный абзац гл. 14 книги «Жить трезвыми»): «Не быть слишком утомленными, голодными и одинокими».

«Когда мы вынуждены общаться только с самими собой, это общение все время вертится вокруг одних и тех же тем. Все в большей и большей степени оно лишает нас того разумного притока информации, который могут обеспечить только другие люди. Попытка убедить самого себя не пить выглядит как своего рода самогипноз. Как правило, она столь же эффективна, как попытка уговорить беременную кобылу не жеребиться, несмотря на то, что пришло время. По этим причинам, когда мы предлагаем избегать переутомления и не допускать возникновения острого чувства голода, мы часто добавляем еще один, неразрывно связанный с предыдущими, совет: "Не позволяйте себе быть слишком утомленными, слишком голодными или слишком одинокими". Следите за этим. Если вы слишком часто ощущаете предрасположенность к выпивке - сделайте паузу, чтобы подумать. Нередко можно обнаружить, что вы находитесь в одном (или более, чем в одном) из описанных выше состояний повышенного риска. Поторопитесь побеседовать с кем-либо. Это, по крайней мере, развеет ваше одиночество».



Спустя 1 час, 8 минут, 28 секунд (23.04.2009 - 21:03) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я склонен к алкоголизму.
Работая в большом городе и находясь в напряженном ритме жизни трудно вести "правильный" образ жизни. Если в течение дня позвонят 100 клиентов (и у каждого ведь свои нестандартные вопросы), то утомлённость возникнет наверняка. Да и обедать не всегда успеваешь.
Что касается самогипноза, то я буду им обязательно заниматься.

Спустя 16 минут, 5 секунд (23.04.2009 - 21:19) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

откровенно говоря, далеко не всегда удается быть сытой, отдохнувшей и находиться в приятной компании. иногда усталость соединяется с неприятными переживаниями, а состояние одиночества не позволяет выговориться...но у меня есть выход - это общение на форуме, благодаря которому я могу поделиться своими проблемами и получить поддержку. в других случаях, когда возможно, стремлюсь к общению со своими знакомыми, сослуживцами...и я заметила, что люди охотно делятся своими мыслями и чувствами, когда слушаешь их с интересом и так же внимательно относятся и ко мне. я думаю, что одиночество бывает иногда наиболее опасным для меня, потому что в интересном общении я увлекаюсь и значительно ослабевает дискомфорт от усталости или голода.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 54 минуты, 51 секунду (23.04.2009 - 22:14) Лиатрис написал(а):
Здравствуйте, я алкоголик.
Утомления и голода мне проще избежать. Для этого надо как-то структурировать своё время и дела, что удаётся с переменным успехом. А вот избежать недостатка общения - намного сложнее. Этот сайт для меня - находка! Если бы у меня раньше был интернет, то, наверняка удалось бы избежать многих неприятностей. Именно общение, именно с выздоравливающими алкоголиками - одна из главных составляющих успеха моей трезвости. Спасибо.
Благодаря Богу и вам - сегодня трезвая.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана