Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 21 апреля, по 22ч 00м 22 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.
Тема собрания:"Почти любое общество лучше, чем горькое уединение."
Мы не забываем о том, что почти каждому человеку иногда необходимо побыть наедине с собой, собраться с мыслями, осмотреться, сделать что-то, создать себе уединение или просто отдохнуть от дневного стресса. Но мы убедились в том, что этим не следует слишком злоупотреблять, особенно когда мы находимся в не слишком радостном расположении духа или испытываем чувство жалости к себе. Почти любое общество лучше, чем горькое уединение.
Конечно, желание выпить может возникнуть и на собрании А.А., так же, как человек может чувствовать себя одиноким, находясь в толпе. Однако у нас намного больше шансов удержаться от выпивки, когда мы в обществе других членов А.А., чем когда сидим одни в своей комнате или в укромном уголке тихого немноголюдного бара.

Глава 14, середина
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter14



Спустя 4 часа, 16 минут, 38 секунд (21.04.2009 - 22:13) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

совсем недавно был случай - я получила известие и очень нервничала из-за этого. чтобы заглушить чувство душевной тревоги и страха, я решила заняться уборкой и стиркой...занималась этим почти целый день и ужасно устала...в результате получилось, что к негативным чувствам добавилось еще чувство изнурительной усталости...это мне не помогло. но стоило только поделиться своими чувствами с людьми, которые меня понимают, как мне тут же стало легче. иногда я испытываю потребность побыть в одиночестве, даже нуждаюсь в этом. но порой мне так же остро необходимо общение - для того, чтобы поделиться...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 10 часов, 31 минуту, 13 секунд (22.04.2009 - 08:44) FEMIDA написал(а):
Привет, я Фемида - алкоголик.
Я, по природе, склонна к одиночеству. Спасибо нашим АА-шкам, что в самые трудные моменты моей жизни, когда хочется закрыться в своей скорлупке, они меня оттуда выцарапывали. Сейчас, когда накатывает уныние или ЖКС, я знаю, что позвонив другу из АА, получу поддержку.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 8 часов, 44 минуты, 50 секунд (22.04.2009 - 17:29) Мурррка написал(а):
Привет. Меня зовут MURRR и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня я трезвая, благодаря Богу и АА.

В минуты душевного волнения обращаюсь с молитвой к Богу. После молитвы не остаюсь одна, предпочитаю пообщаться с друзьями по телефону, или в чате. Если дома кто-нибудь есть, то я прошу домашних побыть со мной. Жалость к себе не служит и никогда не служила основанием для употребления мною спиртного. Жалость к себе особенно часто возникала у меня при болезни. Я любила и люблю "поплакаться кому нибудь в жилетку" в этом случае.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 2 часа, 28 минут, 26 секунд (22.04.2009 - 19:57) arbenina написал(а):
Здравствуйте, я новичок и хочу прежде всего избавления ot алкоголизма .Примите в ряды и поверьте, мне очень нужно вАШЕ ОБЩЕСТВО !АА-приветствую Вас !У меня уже все внутри болит от страха и одиночества ,жалости к себе и близким. Я трезвая

Спустя 37 минут, 38 секунд (22.04.2009 - 20:35) Мурррка написал(а):
arbenina, привет тебе. Я Елена, алкоголик. Я рада, что ты обратилась за помощью на этот сайт, поверь выздоравливать сообща можно успешно. rolleyes.gif

Это тема для новичков

Спустя 29 минут, 58 секунд (22.04.2009 - 21:05) natuska7 написал(а):
arbeninaПрисоединяйся к нам-тут тебе помогут. Спрашивай,что интересует. smile.gif
Здесь я встретила людей с похожими проблемами,меня это очень ободряет,т. к. здоровые люди не всегда поймут алкоголика...увы. sad.gif Теперь я знаю,что я не одинока и всегда могу обратиться за помощью,советом и поддержкой.Слава Богу и АА я сегодня трезвая! smile.gif

Спустя 58 секунд (22.04.2009 - 21:06) AlexRoman написал(а):
arbenina
здравствуй, Arbenina! я Алексей, алкоголик, Питер. Конечно примем, спокойно, тут всех принимают, очень тепло и с пониманием, я сам тут тока 2 дня, совсем недавно из запоя вышел, у меня такая истерика была! думал уже всё- подохну молодым, ребята быстро поддержали, куда надо отправили, 2-ой день а уже почти как ЧЕЛОВЕК. если совсем тяжко, то заходи в чат (открытое общение)


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...