Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 20 апреля, по 22ч 00м 21 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.
Тема собрания: "Быть в контакте с товарищами по АА"

Когда мы одни, мысли о выпивке закрадываются в наше сознание с гораздо большей легкостью и коварством. А когда мы ощущаем себя одинокими, и появляется желание выпить, то кажется, что оно овладевает нами с особой скоростью и силой.
Такие мысли и желания намного реже посещают нас, когда мы находимся среди других людей, особенно если они тоже не пьют. Если же такие желания все же появляются, то они обладают меньшей силой и легче могут быть приглушены, когда мы поддерживаем контакты с товарищами по А.А.

http://www.rus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter14
14 глава середина.



Спустя 2 часа, 21 минуту, 42 секунды (20.04.2009 - 23:33) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

бывает так, что меня посещают грустные мысли...чувство безнадежности, страха, отчаяния и недоумения перед событиями жизни...я в основном справляюсь с этим. но порой мне становятся жизненно необходимыми глубокое сопереживание и понимание...и это я нахожу на форуме, обращаясь с письмами к людям, которые мне близки по духу... и пусть общение получается виртуальным, но понимание и поддержка, которые я получаю (и порой оказываю) - самые реальные и настоящие.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 26 секунд (21.04.2009 - 01:12) Анюта написал(а):
Привет, Я Анюта алкоголичка.
Я сейчас не представляю себе жизнь без контакта с ААшками. Мне просто даже страшно подумать , что я могу остаться без АА. Когда мне плохо или хорошо, я звоню, пишу или прихожу на собрания АА. Это стало образом жизни .
Спасибо сегодня трезвая. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 29 секунд (21.04.2009 - 02:41) Чмоки написал(а):
Вылечило ли меня АА от ощущений одиночества? Нет, конечно. Но окунувшись с головой в жизнь внутри АА, я крайне редко его испытываю и, вдобавок, понимаю, что оно пройдёт.

В АА нельзя быть наблюдателем)) бесполезно наблюдать за рыбками в аквариуме, надо с рыбками плавать.

Когда я смотрю на АА со стороны, я так и остаюсь - в стороне.Одна одинёшенька. Рыбки плавают, веселяться, кушают, дерутся, создают парочки. А я только смотрю КАК ОНИ это делают... только смотрю... У них вода, у меня воздух и между нами стекло. Твёрдое и холодное.
Я смотрю и обсуждаю их, как едят, красиво ли, полезно ли, с тем ли парочка или не того выбрала? я не ем с ними, я не волнуюсь с ними... я только оцениваю их успешность или неуспешность... и всё... и я им не нужна... и аквариум не мой и рыбки не мои...

У меня бывало не раз такое выпадение из аквариума. Постою рядом побубню, а потом чувствую: засыхаю!!!! и нырь обратно в АА! и уже не одна. И аквариум мой. и соседи прикольные. и дафниями поделиться можно... И уже не одна!!!!

Спустя 5 часов, 14 минут, 10 секунд (21.04.2009 - 07:55) Nell написал(а):
Привет. Я Нелли, алкоголичка. Я поняла, что большинство моих "светских" друзей, которые казалось бы осуждали мое безудержное пьянство -не особо готовы проводить со мной трезвый досуг. Но я не чувствую одиночества, потому что у меня есь товарищи по АА, по форумам для алкоголиков - такие же алкоголики, которые хотят жить трезво. Первые два меясца я болялась одиночества, и считала алкоголизм приговором к одиночеству. А сейчас я вижу одни только плюсы - круг моего общения расширяется, и это круг трезвого общения.
С вами, трезвая. Спасибо.

Спустя 6 часов, 36 минут, 30 секунд (21.04.2009 - 14:31) Ёлка написал(а):
Привет,меня зовут Наташа,я алкоголичка!
Когда я пришла в сообщество,я обрела сначала несколько знакомых,с которыми могла обсудить все мои ситуации на тот момент,а потом появился постоянный круг общения.
Когда я переехала в другой район,я стала ходить на другие группы,появились и там знакомые,а также несколько подруг.
На сегодня я не представляю себе свою жизнь без общения с ними.
Мы не так часто видимся,но всегда можно позвонить и пообщаться!
У каждого своя жизнь,но обьединяет нас сообщество,если бы не оно,мы бы и не встретились никогда!
Спасибо вам,я сегодня трезвая!

Спустя 15 минут, 28 секунд (21.04.2009 - 14:47) СергейС написал(а):
Всем привет я алкоголик Сергей.
Я сейчас живу один, но для меня это даже лучше, чем находиться в трезвой компании жены. Когда постоянно капают на мозги, даже трезвенники иногда спиваются.
Желание выпить сейчас конечно появляется, но в такие минуты (или часы) мне помогает уход от реальности с помощью фильмов, компьютерных игр. Если желание всё же сильней, приходиться себя прессовать литературой, копаться в своих мозгах, ещё раз доказывать себе истину, что такое хорошо, что такое плохо. Очень помогает этот форум, иногда я просто захожу сюда и читаю про то таких как я, как люди борются со своим недугом, ставлю себя на их место в разных ситуациях, и понимаю что мои желания выпить, вроде не такие и сильные. И это даёт мне уверенность, что именно сегодня я не буду пить.

Спустя 16 минут, 35 секунд (21.04.2009 - 15:03) stas9155 написал(а):
А в аквариуме рыбки бывает жрут друг друга и мальков своиже . Да программа АА абсолютно справедлива и 100% может излечить от употребления спиртного ,при моём желании естественно. А до принятия всеобщего радостного и беззаботного братства я наверное не дорос в т.н. духовном развитии . Сожалею об ограниченности своего словарного запаса . Просто не знаю как точнее передать своё отношение или скорее взгляд сегодняшний на АА . smile.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 28 секунд (21.04.2009 - 17:54) куна написал(а):
Привет,я Куна-алкоголик.
Только среди анонимных,я поняла,что не особенная,а обычная среднестатистическая алкашка.И так меня это сейчас приземляет.Я знаю,что больна,знаю что нужно делать,чтобы жить в здравом или почти здравом уме,с этой болячкой.Я увидела свои недостатки,которые раньше считала достоинствами и все это благодаря тому,что есть АА,есть выздоравливающие алкоголики,которые всегда помогут увидеть и подскажут,как поступить.
Я сегодня трезвая,благодаря Богу и вам!


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...