Архив темы “Бросить всё


Климентина
не слушай меня. biggrin.gif Чтобы ответить и прочитать комментарии других в журнале, надо в конце интересующий записи нажать на слово комментарии.
У меня парадоксальное мнение, оно не имеет ничего общего с программой АО.
Под планом питания у меня подразумевается порция разумного на вид размера, такая как принята в общепите. Я никогда не стану ничего взвешиватьи вымерять. Я ем то, что захотелось с утра не пишу никаких планов заранее. К тому же у многих в возрасте за 35-40 повышен холестерин. Яйца категорически противопоказаны, не более 2-х в месяц и в других источниках 1 в неделю. ( к тому же вес одного яйца среднего размера 40 гр и следовательно два яйца не могут весить 113 г). С точки зрения засирания сосудов холестерином(плохим), например кремлевская диета подобна смерти.
А поедание такого количества яиц тоже вредно.



Спустя 35 минут, 46 секунд (14.04.2009 - 01:11) Lenchik написал(а):
Климентина
Поздравляю, умничка!

У меня первый день прошёл хорошо. Вечером, хоть и поневрничала немного, но есть не стала! ( у меня бывает эмоциональное переедание, после всяких эмоций начинаю усиленно есть sad.gif )
Правда, в спортзал не сходила...
Ну ничего, спортзал будет завтра smile.gif
А сегодня я и так молодец smile.gif

Спустя 7 часов, 59 минут, 55 секунд (14.04.2009 - 09:11) Lili M написал(а):
Цитата (Аполинария @ 14.04.2009 - 00:35)
А поедание такого количества яиц тоже вредно.

biggrin.gif Какого количества яиц? В плане как раз сказано, что потребление яиц надо ограничить. Яица - это лишь один из вариантов белковой пищи, рекомендованной к потреблению. Там еще и рыба, и мясо, и соя...
Однообразным питание быть не должно: как ни банально, но однообразие ведет к срыву smile.gif

Спустя 4 часов, 9 минут, 32 секунд (14.04.2009 - 13:20) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь-обжора. Третий день не переедаю. Уже чуствую физическое облегчение оттого,что не нажираюсь на ночь. Двигаться легче. Раньше я был на форуме АО, но там скучно. А тут все родные. Кстати, а если прошел четвертый и пятый шаг в АА, в обжорах нужно делать по новому или нет. Всем удачи!!!

Спустя 8 минут, 12 секунд (14.04.2009 - 13:28) Lenchik написал(а):
igorus
Привет, Игорь! Я, Лена, алкоголик из штатов, трезвая smile.gif
У меня второй день только питания по плану. Давай вместе! smile.gif



Спустя 2 часов, 57 минут, 40 секунд Lenchik написал(а):
Вот на что наткнулась на необъятных просторах Интернета (может кому пригодится?)

Свернутый текст
Для слабовольных

Внимание!
Опробовано на себе и близких.
Я похудела на 22 кг за 3 месяца.
Муж -на 20кг за 2 месяца.
Правила:
1.Четко разделить на 3 приема: завтрак,обед и ужин. Ужин до 18часов. Не успел-забудь о еде.

2.Исключить все углеводы: хлеб, крупы, сахар, мед, картофель, виноград, бананы, дыня.

3.Обязательно мясо или рыба или творог (порция -это размер вашей ладони). Сочетание: мясо,рыба-овощи,творог-фрукты.

4.Напитки низкокалорийные,маложирные.
Эффект потрясающий -в месяц 6 -10 кг. Необременительно. Вес фиксируется организмом. Никаких морщин и обвислостей. Мужчины с удовольствием садятся на эту диету (у них процесс идет быстрее).


Особенно понравилось - " ужин до 18.00 - не успел поесть - забудь о еде"

Спустя 3 часов, 2 минут, 41 секунд (14.04.2009 - 16:31) Аполинария написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.04.2009 - 17:26)
Ужин до 18часов.

это для тех кто спать ложиться в 22 ли 23 часа tongue.gif , для тех кто в два ночи можно и в 20-00 последний раз. ИМХО.

Спустя 3 минут, 20 секунд (14.04.2009 - 16:34) Lili M написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.04.2009 - 16:26)
Вот на что наткнулась на необъятных просторах Интерента (может кому пригодится?)

Человек не написал, за сколько времени к нему вернулся прежний вес? biggrin.gif
Не надо так худеть. Быстрый сброс веса = быстрый набор, и гормональная система шалит. Проще всего вообще голодать, и не пить, но это тоже вредно biggrin.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (14.04.2009 - 16:36) Lenchik написал(а):
Аполинария
Не знаю, Юль...говорят, что после шести уже плохо идёт энергообмен, метаболизм, организм готов к отдыху и всё откладывается в жирок...
Но конечно, тут всё индивидуально)

Да, важно ещё, чтбы порция была размером с ладонь.



Спустя 2 минут, 49 секунд Lenchik написал(а):
Lili M
Нет, ничего не было написано о возвращении веса...


Спустя 5 часов, 33 минут, 55 секунд (14.04.2009 - 22:10) Марена написал(а):
Цитата (,17.03.2009 - 12:11)
когда ты проставишься за месяц!

Ой!А чем проставляться надо? blink.gif

Спустя 2 минут, 35 секунд (14.04.2009 - 22:12) RingoStarr написал(а):
Ринго Старр - 27-й день
Смотрю на это , и такой кайф biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 29 минут, 15 секунд (14.04.2009 - 22:42) kolia написал(а):
Цитата (,17.03.2009 - 12:11)
kolia - 22-й день (ну что, трехнедельничек? как ощущения? как жизнь без ЖКС протекает? пожалуешься?

Пациент жить будет smile.gif

Спустя 1 часов, 58 минут, 54 секунд (15.04.2009 - 00:41) Мария написал(а):
Кремлевская диета подобна смерти...Только что передали по ТВ, что у последователей кр. диеты развивается диабет! Не дай Боже..

Спустя 8 минут, 32 секунд (15.04.2009 - 00:49) Lenchik написал(а):
Мария
Машунь, привет! Мне чёт тоже кремлёвская диета совершенно не катит.
Мне нравится мой план питания smile.gif

Второй день у меня прошёл замечательно. Не превысила 1200 кк, ела здоровую пищу, в том числе натёрла варенную свеклу с чесночком и ложечка десертная майонезика, давно не ела я такого салатика))) где-то год)))
Сегодня бегала индийским бегом 25 минут и час Пилатес.
А потом сауна и хамам тоже.

Всем удачи и лёгкого бросания (или начинания жить без вредных привычек?)

Спустя 9 часов, 29 минут, 24 секунд (15.04.2009 - 10:19) irisha написал(а):
Родным не вру. А вот с другими людьми
поступаю очень не честно,но это другая
тема,хотя я их тоже не обманываю и это
плюс.Лучше стала видеть себя.

Спустя 3 часов, 6 минут, 52 секунд (15.04.2009 - 13:25) САВА написал(а):
ЛИЛИЧКА!!! Уже месяц!!! Поздравляю! Желаю! Целую!!!

user posted image

Спустя 11 минут, 43 секунд (15.04.2009 - 13:37) Lili M написал(а):
САВА
Да нет же!!! Рано ишшо! biggrin.gif Месяц будет 17-го cool.gif

ПыСы. Картинко приятнойе

Спустя 12 минут, 4 секунд (15.04.2009 - 13:49) САВА написал(а):
Lili M Нет,сегодня желаю празновать и поздравлять!
И завтра попразднуем!


user posted image

Спустя 13 минут, 28 секунд (15.04.2009 - 14:03) igorus написал(а):
Цитата
Привет, Игорь! Я, Лена, алкоголик из штатов, трезвая
У меня второй день только питания по плану. Давай вместе


Согласен!
К сожалению имею опыт быстрого скидывания веса, потом набрал почти все, так что Лиля права, нужно худеть постепенно. Вчера вечером и ночью хотелось есть, голод подавлял простой водой. Утром есть не хотелось, попил черного кофе и все. Это не правильно, к обеду сильно хотелось есть. Я за трехразовое отмеренное или взвешенное питание. Всем удачного выздоровления!!!

Спустя 1 часов, 39 минут, 39 секунд (15.04.2009 - 15:42) Климентина написал(а):
У меня что-то страное - за три дня в Москве потеряла 200 гр, хотя там был шведский стол и в мерный стакан накладывать было неудобно, приходилось класть в тарелку на глазок. А дома, когда всё стала взвешивать и питаться строго по плану,оказалось, что набрала 700 гр. Почему это происходит - может кто-нибудь может объяснть

Спустя 9 минут, 8 секунд (15.04.2009 - 15:51) Марена написал(а):
Климентина
Иногда бывает просто от воды.Вода может задерживаться в организме,и не только от солёного.В некоторой степени и рекомендуют не взвешиваться каждый день,а не чаще раза в неделю.Да и кишечник(я извиняюсь)по разному опорожняется,мне кажется,нет смысла ежедневно высчитывать граммы.

Спустя 11 минут, 15 секунд (15.04.2009 - 16:03) Lili M написал(а):
Климентина
Причин может быть масса. Взвешивайся раз в неделю, чаще не надо.

Спустя 10 часов, 33 минут, 54 секунд (16.04.2009 - 02:37) Lenchik написал(а):
Третий день прошёл благополучно.
Я себя очень хорошо чувствую. Ну вот почему не жить так? Почему вечно тянет слопать дрянь какую-то, наесться на ночь, переесть и т.п., а потом страдать от этого?
Ведь так хорошо сейчас!
Я прямо чувствую прилив энергии и бодрости, а ведь всего три дня!
Спасибо вам всем. Эта тема и вправду помогает!
Удачек всем бросающим!

Спустя 6 часов, 32 минут, 28 секунд (16.04.2009 - 09:09) Климентина написал(а):
Марена
Lili M

Мне сказали, что нельзя есть сыр - почему, может кто-нибудь объяснить

Спустя 17 минут, 44 секунд (16.04.2009 - 09:27) Марена написал(а):
Климентина
Может быть,потому что там много соли(которая задерживает воду)и жира?А вообще,у тебя есть же определённый план питания,ты ему и следуй,и не слушай,кто что скажет.Разные авторы разных похудательных систем заметно отличаются друг от друга,всем сразу ты не сможешь следовать.Мне вот сыр очень рекомендован(ну,как и всем Монтиньячникам),зато свёклу,морковь,кукурузу - категорически низзя.Но я же не советую никому,желающему похудеть,не есть свёклу...Она полезна и имеет низкую калорийность. smile.gif
А вообще сыр,действительно,имеет высокое содежание жира.А нежирные сорта для меня не имеют вкусовой привлекательности... cool.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 19 секунд (16.04.2009 - 11:21) Lili M написал(а):
Цитата (Климентина @ 16.04.2009 - 09:09)
Мне сказали, что нельзя есть сыр - почему, может кто-нибудь объяснить

В плане же написано (ты его внимательно читала? biggrin.gif ): употреблять продукты не выше 2% жирности. Где ты видела сыр 2%? blink.gif
Кстати, ты за жирностью следишь? Молоко-кефир-творог какой жирности покупаешь?

Спустя 2 часов, 23 минут, 12 секунд (16.04.2009 - 13:44) Климентина написал(а):
Lili M
Молоко не пью теперь вообще - непереносимость лактозы. Пью ряженку 2,5%, питьевой йогурт Активия - 2,4%, йогурт для еды - 3,5% и творог пискарёвский - 4%. Всё это рекомендовали на группе АО. Раньше ела йогурт 0,1%, но он оказался с сахаром, пришлось переходить на не сладкие сорта. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (16.04.2009 - 13:50) Серго написал(а):
Уберите меня из считалочки.
Закурил,поросёнок. sad.gif

Спустя 3 минут, 53 секунд (16.04.2009 - 13:54) Lili M написал(а):
Климентина
У групп АО нет какого-то единого плана питания, каждый выбирает для себя. Если ты придерживаешься плана по Кей Шеппард, то придерживайся его. Нет никакого смысла брать часть отсюда, а часть - оттуда. Эффект, которого ты ожидаешь, будет настолько выраженным, насколько точно ты будешь соблюдать рекомендации.
Всё, что ты ешь молочного - по Кей Шеппард входит в список запрещенных продуктов.

В магазинах есть молоко от 0,5 % до 1,8%
Кефир, бифидок, бифилайф 1%
Творог от 0,3% (финский есть такой) до 1,8%. Впрочем, вру: есть белорусский творог 2% жирности.
Тот творог, который с сахаром, на самом деле не творог, а творожная масса или творожный продукт. Его, конечно, не надо.

Может быть, еще и потому вес медленно уходит, что ты ешь всё высокожирное. Первая вода ушла, а теперь должно быть примерно по 1 кг в неделю. Если больше - это плохо, если меньше 0,5 кг в неделю - тоже. Значит, надо пересматривать диету.

Могу дать консультацию по плану. Вышли мне свой план на неделю, я его посмотрю и скажу, что ты, возможно, делаешь не так.

smile.gif

Спустя 7 часов, 26 минут, 57 секунд (16.04.2009 - 21:21) Masya написал(а):
Sir
дядя андрей
Поздравляю,месяц,ураааааа!!!
Lili M Марена Поздравляю!!!
user posted image

Спустя 7 минут, 32 секунд (16.04.2009 - 21:28) Марена написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.04.2009 - 13:54)
есть белорусский творог 2% жирности.

Лиль,ты чё?Есть белорусский нежирный,0 процентов.Вкусный до жути.У нас есть такой местный,Судогодский домашний,но он намного дороже.А Белорусский вопче сказка,такой треугольничек типа в вакууие.И недорогой.Я вопче фанат Белорусских продуктов.У меня такое ощушение,что они следуют совдеповским гостам.

Спустя 1 часов, 46 минут, 58 секунд (16.04.2009 - 23:15) Мария написал(а):
Я присоединяюсь к бросающим. Уже 3 дня...Вчера съела 3 яйца (правда, перепелиных - говорят, они очень полезные. Чем правда, не помню..) и яблоко натёрла на тёрке с мёдом. Хлеб не ем, картошку и макароны. Но зато ем рисовую лапшу, которую, к сожалению, нигде не продают, кроме *Азбуки вкуса* хорошую..Также кушаю много *травки* - спаржа, стручковая фасоль, руккола.
Lenchik
Приветствую!
У меня много вопросов к тебе и тем, кто в теме - а как, например, ты знаешь, что ты съела 1200 кал? Если на продукте написано, это понятно..А вот та же свекла - ты что смотришь какую-то специальную таблицу всякий раз где-то в инете, что почём?
И еще - вот я сахар не ем, но мёд даже многие спортсмены рекомендуют и те же диетологи. Я просто не могу без сладкого совсем. Не кайфово мне.. rolleyes.gif
И ещё в твоем отрывке - как похудеть на 22 кг не рекомендуется есть крупы. Я считаю (для себя), что отрицать их не стоит полностью. Например, слышала также, что есть даже рисовая диета. Я ем гречку и рис. Остальные не практикую...Хотя щас вот регулярно стала покупать журнал *Худеем правильно*, так там также рекомендуют кус-кус. Надо его тоже приготовить..
А вообще процесс захватывает. За 3 дня я уже похудела на 1,5 кг. Стимул - очень злюсь на свой живот. Вот когда его уберу, тогда успокоюсь.. mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (16.04.2009 - 23:31) Мария написал(а):
И вопрос к Lili M лично: вот ты пишешь *Я препоручила свои отношения с едой этому плану*. А почему именно тому плану, а не другому? Чем он тебя привлёк?
И где этот план можно почитать? Очень интересно...Спасибо за ответ.

Спустя 1 часов, 11 минут, 22 секунд (17.04.2009 - 00:43) САВА написал(а):
Сир, дядя андрей - 31-й день
Сергей 3488 - 30-й день

Поздравляю!!! Нет слов,как я вами горжусь и радуюсь за вас!!!

user posted image

Спустя 30 минут, 17 секунд (17.04.2009 - 01:13) Lenchik написал(а):
Светик и дядя Андрей! Поздравляю!!!! Молодцы!!! Очень рада за вас, некурящих smile.gif

Маш, приветик! Да, я нашла неплохие сайтки, которые помогают считать каллории. Обязательно нужны весы, не поскупись, и купи хорошие электронные кухонные весы. Каждый день записывай что съедаешь и сколько это кк. Потом привыкнешь легче будет.
Вот они, эти сайтики -

http://www.calories.ru/tables.htm

http://www.arabio.ru/dieta/tablica_kaloriynosti.htm

А на этом сайте - http://www.dietaonline.ru/
много полезной информации можно найти и заветси свой диет-дневник.

Удачи!


Спустя 8 часов, 56 минут, 54 секунд (17.04.2009 - 10:10) barbacuca777 написал(а):
Я ВСЁ К ВАМ ПРИСМАТРИВАЮСЬ,ПРИСЛУШИВАЮСЬ,РАДУЮСЬ ЗА ВАС-НЕКУРЯЩИХ.ВОТ, ВОТ ПРИСОЕДИНЮСЬ. ПОПЫТКИ БРОСАТЬ УЖЕ БЫЛИ,ЭТО +,НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,ЭТО -. ДЕРЖИТ СТРАХ,КАК Я ЭТО БУДУ ЖИТЬ БЕЗ СИГАРЕТ,ТОЧНО ТАК-ЖЕ,КАК БЫЛО СО СПИРТНЫМ. РЕБЯТА,Я НА ПУТИ К ВАМ.

Спустя 21 минут, 0 секунд (17.04.2009 - 10:31) Lili M написал(а):
Цитата (Мария @ 16.04.2009 - 23:31)
И вопрос к Lili M лично: вот ты пишешь *Я препоручила свои отношения с едой этому плану*. А почему именно тому плану, а не другому? Чем он тебя привлёк?

Потому что я ему уже следовала. И он является единственной системой питания, которая за всю мою жизнь (а я перепробовала почти все существующие на Земле диеты) позволила мне:
а) не обжираться длительное время
б) похудеть на много килограммов и продержаться после этого больше полутора лет.
Цитата (Мария @ 16.04.2009 - 23:31)
И где этот план можно почитать? Очень интересно...

Я его вешала уже.
Вешаю еще раз
План питания

Это наиболее соответствующий современным требованиям план питания, сформулированный для выздоравливающих пищевых зависимых. Для безопасности просмотрите эту исправленную версию, даже если вы имеете опыт по использованию плана питания. Вы можете обнаружить, что появились новые тонкости. Это план основывается на концепции воздержания от всех продуктов, вызывающих тягу. Абстиненция – это основа выздоровления, на которой строится физический, эмоциональный и духовный рост.
Перед использованием этого или любого другого плана питания обязательно обсудите его с вашим доктором.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПОРЦИИ
Завтрак
1 фрукт
1 протеин
1 молочное
1 злак

Обед
1 протеин
1 свежих овощей
1 приготовленных овощей

Ужин
1 протеин
1 свежих овощей
1 приготовленных овощей
1 злак или крахмал

Перед сном
1 фрукт
1 молочное

Ежедневно
1 жир Ежедневные варианты
1 ст. л. специй
2 ст.л. приправ без сахара
1 чашка бульона без сахара.
6 порций сахарозаменителя (Исключите заменители сахара, которые содержат декстрозу, мальтодекстрозу и полидекстрозу. Сахарин и жидкий сахарин может быть использован в этом плане. Читайте предупреждения на этикетках.)

РАЗМЕР ПОРЦИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Протеин: 4 унции ~113 гр (2 яйца)
Злак/крахмал: 1 чашка ~250 мл (картофель 8 унций ~226 гр)
Овощи: 1 чашка ~250 мл
Фрукты: 6 унций ~170 гр
Молочное: 1 чашка ~250 мл
Творог: 0,5 чашки ~125 мл
Жир: 1 столовая ложка или 3 чайных

РАЗМЕРЫ ПОРЦИЙ ДЛЯ МУЖЧИН
Протеин: 6 унции ~170 гр (3 яйца)
Злак/крахмал: 1 чашка ~250 мл (картофель 8 унций ~226 гр)
Овощи: 1 чашка ~250 мл
Фрукты: 6 унций ~170 гр
Молочное: 1 чашка ~250 мл
Творог: 0,5 чашки ~125 мл
Жир: 2 столовая ложка или 6 чайных

Список абстинентной пищи
Протеин – 4 унции (~113 гр) для женщин, 6 унций (~170 гр) для мужчин.
Говядина (5 унций ~142 гр для мужчин)
Кура
Телятина
Рыба
Баранина
Свинина
Индейка Морепродукты (моллюски, ракообразные)
Вареные бобы/фасоль (1 чашка для женщин, 1,5 для мужчин)
Яйца (2 крупных для женщин, 3 – для мужчин)
Тофу (8 унций ~226 гр для женщин, 12 унций~340 гр для мужчин)
Соевое молоко (2 стакана для женщин, 3 – для мужчин)

Овощи – 1 порция равняется 1 чашке (~250 мл)
Артишок (не маринованный в масле)
Аспарагус
Бамбуковые побеги (ростки)
Бобы (зеленые и желтые)
Свекла
Брокколи
Брюссельская капуста
Капуста белокочанная
Морковь
Цветная капуста
Сельдерей
Китайская капуста
Брюква
Кислая капуста
Шпинат
Огурец
Баклажан
Цикорий-эндивий
Салат (всех видов) Грибы
Лук
Петрушка
Перец
Пикули
Укроп
Стручковый (красный) перец
Редиска
Кабачок, патиссон
Помидор
Репа
Турнепс
Водяной каштан
Цуккини
Sprouts (побеги, корнеплоды, стебли, черенки)
Bok choy
Snowpeas
Watercress
Escarole


Фрукты – 1 порция равняется 6 унциям (~170 гр)
Яблоко
Абрикос
Ягоды
Канталупа (мускусная дыня)
Клюква
Грейпфрут
Киви
Лимон, лайм
Нектарин Апельсин
Персик
Груша
Ананас
Слива
Ревень
Мандарин
Арбуз

Крахмалы – 1 порция равняется 1 чашке (~250 мл)
Все крахмалистые бобы и фасоль
Желудевая, ореховая или спагетти тыква, простая тыква
Зеленый горох
Картофель, батат, сладкий картофель (8 унций ~226 гр взвешенных на весах)

Цельнозерновые – 1 порция равняется 1 чашке (~250 мл)
Ячмень
Коричневый рис и коричневый рис басмати
Греча
Просо, пшено
Рожь
Цельный овес Рубленый овес
Овсяные отруби (0,5 чашки сухого
Овсянка, толокно (0,5 чашки сухого)
Quinoa
Teff


Жир – ежедневная порция равна 1 столовой ложке в день
Оливковое масло
Canola масло
Другие масла допустимы, но мы предпочитаем эти.

Обезжиренные молочные продукты – 1 порция равняется 1 стакану (~250 мл)
Молоко
Кисломолочные продукты (без добавок)
Йогурт (простой, без добавок)
Творог (0,5 чашки ~ 125мл)
Пахта

Все специи, которые не содержат сахар и крахмал.
Приправы, такие как горчица, хрен, уксус (винный или яблочный) и salsa

Триггерная пища
Мы воздерживаемся от всех форм алкоголя, какао, шоколада, кофеина, и подслащенных продуктов, включающих жевательную резинку, десерты, йогурты, пастилки от кашля, конфеты, обычные и искусственные подсластители.
Сахар: Мы воздерживаемся от сахара во всех формах. Хорош практический способ: Отказаться от всех продуктов, которые содержат в себе ингредиенты со скрытыми названиями сахара, даже если эти продукты помечены как «без сахара».
Мука: Мы воздерживаемся от любой муки, например, кукурузной, пшеничной, рисовой, ячменной, ржаной и таких продуктов, как кукурузные чипсы. Мы воздерживаемся от кукурузного крахмала и arrowroot.
Пшеница: мы воздерживаемся от любых пшеничных продуктов, включая макароны, лапшу, хлеб, пиццу, крекеры, питу, бублики, рогалики, хлебцы, хворост, целые зерна пшеницы, пшеничную муку и модифицированный пищевой крахмал.
Высокожирная пища: Мы воздерживаемся от всей высокожирной пищи, включая жареную пищу, масло, сметану, сливочный сыр, молочные продукты более 2 % жирности, твердый сыр, орехи и семечки. Остерегайтесь высокожирных обработанных мясных продуктов, например, хот-догов, ветчину, бекон и сосиски, даже если они без сахара. Такие обработанные мясные продукты часто содержат 80-90% жира. Проверяйте жировой объем в таких продуктах, подсчитывая процентное содержание жира. Если там 160 калорий в порции и 120 калорий жира в порции, 120 на 160 равняется 3/4. Следовательно, в продукте 75% жира. Это не может быть белковым продуктом, это продукт животного жира, непригодный для плана питания.
Очень сладкие фрукты: Мы воздерживаемся от сильносладких фруктов, включая сушеные фрукты, бананы, виноград, вишню, черешню, манго, изюм, фруктовый сок и высокожирное авокадо.
Раздутые и popped зерна: Мы воздерживаемся от раздутых и popped зерен, например, попкорна и раздутых круп (каш). Раздутие рафинирует продукты. Рафинация создает наркотическое вещество.


Руководство к плану питания
• Готовьте пищу запеканием, варкой, в гриле, на пару, жаркой на огне и жаркой на распыленном растительном масле. Убедитесь, что спрэй (в распылителе масла) не содержит алкоголь. Мы не используем нашу порцию масла для жарки.
• Опасайтесь обезжиренных и маложирных продуктов. Очень часто, когда содержание жира уменьшается, крахмалы и сахар замещают его. Проверяйте ингредиенты тщательно, они могут содержать триггерные вещества (производители продуктов, понижая калорийность, стараются возместить вкусовые качества за счет добавления крахмалов и сахара или сахаросодержащих)
• Планируйте прием пищи приблизительно через 4-5 часов для поддержания метаболизма.
• Используйте разнообразную пищу, чтобы избежать скуки. Частое употребление однообразной пищи может служить признаком того, что это триггерная еда. Это очень важно – варьировать пищу.
• Исключите кофеин – это наркотическое вещество, стимулирующее аппетит.
• Ограничьте красное мясо (говядину, телятину, свинину) до 3 раз в неделю.
• Ограничьте яйца до 4 штук в неделю, или используйте яичный белок, чтобы снизить холестерол.
• Йодированная соль имеет в своем составе сахар, сохраняющий йод во взвеси. Выбирайте соль без йода, как «без сахар»-ный выбор. Предполагайте, что ресторанная соль содержит йод и сахар. Обязательно найдите и используйте йодное дополнение.
• Проверяйте этикетки на всех мясных продуктах на предмет добавления сахара. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что к замороженной индейке добавляют декстрозу. Все мясные деликатесы содержат сахар и крахмал.
• Диетическая газированная вода является триггером благодаря жженому сахару, сделанному из сахара. Некоторая газировка точно содержит сахар, а остальная с «натуральными наполнителями» может содержать сахар.
• Сделайте воду вашим «питьем выбора». Это жидкость, в которой ваше тело нуждается. Достаточная гидратация поддерживает абстиненцию и хорошее здоровье.
• Избегайте чрезмерных тренировок. План питания говорит о максимальных 45 минутах в день.
• Употребляйте ежедневно мультивитамины и минеральные добавки. Хорошее питание поддерживает абстиненцию.
• Допустимо иметь 2 порции приготовленных овощей на 1 прием пищи и 2 порции свежих – на другой. Например, 2 чашки салат на обед и 2 чашки приготовленных овощей на ужин.
• Распределяйте порцию жира равномерно на весь день, съедая по 1 чайной ложке в каждый прием пищи. Мы предпочитаем высококачественное оливковое или canola масло. Избегайте гидрогенизированные и насыщенные жиры, ваше тело не сможет утилизировать их. Маргарин – не полезный для организма вариант, благодаря трансжирным кислотам.
• Избегайте фруктовый сок из-за явного содержания сахара. Сокоотжимание удаляет клетчатку, в которой мы нуждаемся для утоления голода, оставляя только жидкость и сахар. Сок – это сильнообработанная пища, которую мы исключаем. Выбирайте целые фрукты, они медленнее перевариваются и поглощаются. Взвешивайте фрукты после того, как очистите его и удалите сердцевину.
• Молочными продуктами не рекомендуется заменять протеин, т.к. они доставляют очень много углеводов и очень мало протеина и калорий, и ведут к усилению голода. Многие взрослые люди страдают от непереносимости лактозы. Если у вас есть эта проблема, заменяйте молочное половиной порции протеина или используйте 2 столовых ложки высокобелкового порошка. Некоторые люди с непереносимостью лактозы могут переносить йогурт или Lactaid молоко.
• Отмеряйте тофу до приготовления; 8 унций(~226гр) для женщин и 12 (~340гр) для мужчин. Всю другую еду измеряем после приготовления.

Все о протеине и углеводах.
Протеин, включенный в план питания, благоприятен для химических процессов мозга пищевого зависимого. Замечали ли вы когда-нибудь, что когда вы едите высокоуглеводную и низкобелковую пищу, вы становитесь вялым? Сочетание протеина с углеводом делает план питания работающим, потому что протеин ограничивает выработку серотонина, вызванную высокоуглеводной пищей. Серотонин мозга для пищевого зависимого «наркотик выбора». Углеводы наиболее действенные предшественники серотонина мозга. Они затопляют мозг с этим химическим веществом, которое действует как транквилизатор и болеутоляющее. Поскольку протеин сдерживает выработку серотонина мозга, когда его соединяют с углеводами, он необходим для успешности плана питания. Важно помнить, что баланс высокоуглеводной и высокобелковой пищи делает этот план действенным. Используйте бобы как протеин не более чем 1 раз в день. Иначе ваш план питания будет слишком насыщен углеводами и белково-углеводный баланс будет нарушен.

Взвешивание и измерение.
Лучший способ управлять количеством и оставаться в границах плана питания - это взвешивать и измерять еду. Мы имеем основание говорить, что «визуальный метод» измерения нашей еды неточен в лучшем случае и часто управляется нашей болезнью. Кто-то сказал: «Мои глаза – компульсивные переедальщики!» Истинная свобода от переедания, пищевых «кутежей» или недоедания может быть достигнута с помощью маленьких надежных весов. Они убирают любое своеволие и сомнения. Цифровые весы (когда они работают должным образом) очень точные, взвешивают верно до десятых унции.
Взвешивание и измерение и дома и вдали от дома от всего сердца рекомендуется тем, кто прикладывает усердие в выздоровлении. Маленькие переносные весы в сумочке или кармане становятся обычным явлением среди выздоравливающих людей. Когда кто-то уклоняется от использования весов и измерительных чашек и ложек, то часто сползает в переедание злаковыми, фруктами и жиром. Чашки, весы и измерительные ложки представляют способ управления количеством. Всю пищу, кроме тофу, взвешивают и измеряют после приготовления. Если какая-то часть еды, например кожица, будет удалена, взвешивайте только ту часть, которую будете есть.
Чашка и весы поддерживают нашу честность. Когда мы взвешиваем и измеряем нашу пищу, мы не беспокоимся о взвешивании себя. Мы взвешиваем наши тела не чаше 1 раза в месяц. На поддержании может быть необходимость взвешиваться раз в неделю. Это появление доверия. Мы учимся верить системе мер плана питания. Мы больше не прыгаем на весы каждое утро. В сущности, в этом и есть различие – в выздоровлении мы взвешиваем нашу еду, а не наши тела.

Maintenance
Большинство людей придерживаются исходного плана. Если потеря слишком быстрая или чрезмерная, регулируйте план с помощью человека, опытного в его использовании и хорошо знакомого с формулой выздоровления с помощью плана питания. Большинство распространенных ошибок делается, когда создается зависимый план, включающий добавление дополнительных молочных продуктов и фруктов. Так как это продукты с высоким содержанием сахара, их добавление негативно влияет на углеводно-белковый баланс в связи с увеличенным объемом сахара в плане питания. Делая прибавки один раз в неделю, охватите, по меньшей мере, три недели, чтобы довести до конца изменения, действуя в следующем порядке:
1. Добавьте 1 чайную ложку жира к каждому приему пищи, что будет равняться 1 дополнительной столовой ложке в день.
2. Добавьте 1 унцию (28,3 гр) протеина к каждому приему пищи
3. Добавьте 2 унции (~57 гр) сложных углеводов (злаков или крахмалистых овощей) к каждому приему пищи.

Спустя 3 минут, 20 секунд (17.04.2009 - 10:34) Sir написал(а):
Юля, дядя андрей, с месяцем!!!! Ура!!!

А еще!!!
Сегодня нашей этой темке месяц! Давайте праздновать smile.gif
Эта темка - настоящая находка, очень полезная и нужная.
Юлька (Лили М), спасибо тебе огромное за нее!
Я б еще долго "готовилась" бросать курить... А так - я уже месяц не курю!!!
Спасибо!!!!

Вот такой нам всем торт. Без всяких вредных вещей smile.gif

user posted image

Спустя 22 минут, 36 секунд (17.04.2009 - 10:57) Lili M написал(а):
Я со вчерашнего дня начала задумываться: а как я так целый месяц продержалась?
Это же абсолютный рекод на последние минимум два года! biggrin.gif
Почему на этот раз получается? Что способствовало? Что было решаюшим фактором?
И понимаю, что ничего определенного сказать не могу biggrin.gif
Всё вроде как всегда, ну да, соревновательный элемент - это важно, но он и раньше был, может, чуть послабее, но был biggrin.gif
Что случилось? Почему получилось? Не понимаю huh.gif huh.gif

В общем - ОНО САМО laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 18 минут, 27 секунд (17.04.2009 - 11:15) Артверблюд написал(а):
Попробовать, что ли? А как записаться туда? Что бы от курева? huh.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (17.04.2009 - 11:31) Пантера написал(а):
rolleyes.gif
arrowroot - крахмал из корневищ растений
quinoa - лебеда
teff - полевичка (эту траву не знаю)
canola масло - Канола — это рапс, из которого производится рапсовое масло с низким содержанием эруковой кислоты. В русский язык это слово пришло из английского, в котором было образовано из первых букв следующего словосочетания: CANada Oil-Low Acid. Получается CANOLA (последнее А — первая буква слова acid — «кислота»). (вот, наверное, мерзость)
popped зерна - поджаренные зерна

странно, а зачем в овощах по два раза приводятся одни и те же овощи
sprouts - брюссельская капуста, окромя побегов-ростков
bok choy - китайская капуста
snow peas - горох в стручках
watercress - кресс водяной
escarole - салатный цикорий

Lili M
мне кажется, на тебя поездка повлияла, встреча с весваловцами

Спустя 11 минут, 36 секунд (17.04.2009 - 11:43) Lili M написал(а):
Пантера
Переводила девочка одна из NA. Насколько я знаю, она не профессиональный переводчик biggrin.gif
Всё равно спасибо ей большое.
Цитата (Пантера @ 17.04.2009 - 11:31)
мне кажется, на тебя поездка повлияла, встреча с весваловцами

А что там такого, на этой встрече было? Ничего же не было dry.gif

Спустя 31 минут, 51 секунд (17.04.2009 - 12:14) Пантера написал(а):
Lili M
ну как это ничего не было, ты приехала... посмотрела фото... перечитай-ка свой журнал за тот период, вспомнишь!

Насчет перевода я так и поняла, что энтузиаст переводил, для непрофессионального переводчика просто здоровский текст.

Спустя 12 минут, 52 секунд (17.04.2009 - 12:27) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 17.04.2009 - 12:14)
ну как это ничего не было, ты приехала... посмотрела фото... перечитай-ка свой журнал за тот период, вспомнишь!

Блин! Так я и до этого свое фото видела! biggrin.gif На корпоративах всяких... Не вставляло нифига.

Спустя 38 минут, 30 секунд (17.04.2009 - 13:06) Пантера написал(а):
Lili M
это же очевидно- ты хочешь нам нравиться больше, чем коллегам. Мы тебя лучше знаем, все-таки.

Спустя 9 минут, 2 секунд (17.04.2009 - 13:15) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 17.04.2009 - 13:06)
это же очевидно- ты хочешь нам нравиться больше, чем коллегам.

blink.gif Не, не очевидно. С чего это я анонимным больше нравиться хочу? biggrin.gif Если о мужчинах речь, то независимый - моя мечта cool.gif

Спустя 41 секунд (17.04.2009 - 13:15) САВА написал(а):
Lili M

user posted image

Спустя 2 минут, 50 секунд (17.04.2009 - 13:18) Lili M написал(а):
САВА

user posted image

Спустя 7 минут, 34 секунд (17.04.2009 - 13:26) Пантера написал(а):
Lili M
факты говорят сами за себя - вставило, еще как вставило, сразу после Петрозаводска. И что в этом такого?

Спустя 5 минут, 9 секунд (17.04.2009 - 13:31) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 17.04.2009 - 13:26)
факты говорят сами за себя - вставило, еще как вставило, сразу после Петрозаводска.

Могло быть просто временное совпадение.
Цитата (Пантера @ 17.04.2009 - 13:26)
И что в этом такого?

Ничего, конечно biggrin.gif Думаю, какой урок извлечь: как (не дай Бог) сорвусь по еде - сразу в Петрозаводск ехать лечицца? biggrin.gif

ПС. Админы, пока вот эту фразу не написала, мне не давало отправить сообщение. Чё блин такое? Где тут гиперквотинг? mad.gif mad.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (17.04.2009 - 13:37) Пантера написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.04.2009 - 10:31)
как (не дай Бог) сорвусь по еде - сразу в Петрозаводск ехать лечицца?

Точняк! Главное - не сидеть одной. Петрозаводск можно с успехом заменить на Москву, например.
А еще лучше - запланировать поездку на юга с ААшками, перспектива раздеваться на пляже ооочень мотивирует!

Спустя 5 минут, 25 секунд (17.04.2009 - 13:43) Sir написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 17.04.2009 - 11:15)
А как записаться туда? Что бы от курева?

Ты с сегодняшнего дня?
Включать тебя в считалочку или пока еще решаешься?

Спустя 8 часов, 33 минут, 11 секунд (17.04.2009 - 22:16) дядя андрей написал(а):
Я с Вами ,болею,переживаю ,мучаюсь,радуюсь!Всех с месяцем!Артверблюд присоеденяйся.

Спустя 18 минут, 24 секунд (17.04.2009 - 22:34) Кот Баюн написал(а):
Всё. Я опять думаю о разводе.

Спустя 2 минут, 40 секунд (17.04.2009 - 22:37) MURRR написал(а):
Кот Баюн, что-то произошло? Поделись, если хочешь, с нами...

Спустя 1 часов, 24 минут, 19 секунд (18.04.2009 - 00:01) митенька написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.04.2009 - 12:31)
Чё блин такое? Где тут гиперквотинг?

Скрытый текст
Ты могла настоять!
wink.gif
А я всё ещё с вами!!! Артверблюд Добро пожаловать!

Цитата (Sir @ 17.04.2009 - 09:34)
Эта темка - настоящая находка, очень полезная и нужная.
Юлька (Лили М), спасибо тебе огромное за нее!

Присоединяюсь! Спасибо всем, я до сих пор не верю, что не курю!!!

Спустя 7 минут, 10 секунд (18.04.2009 - 00:09) RingoStarr написал(а):
А ежели уже 30-ый день это месяц? rolleyes.gif ..... Неужто уже месяц не куру? blink.gif biggrin.gif .....
.....Девочки и мальчики спасибо вам всем огромное, вы мне так помогли все тутошние бросальщики всего.... Я вас всех люблю, и всех кто что либо бросает поддерживаю и молюсь за вас, удачи вам и ещё раз огромное спасибо!!!!! biggrin.gif

Спустя 25 минут, 31 секунд (18.04.2009 - 00:34) Мария написал(а):
Я со вчерашнего дня начала задумываться: а как я так целый месяц продержалась?
А может, не важно как, а важен результат?...И очень признательна тебе, как и многие, за создание этой темы- очень актуально сейчас, весной. Когда все раздеваются и видны все *достоинства* фигуры..

Спустя 7 часов, 58 минут, 34 секунд (18.04.2009 - 08:33) Lili M написал(а):
митенька
Я намеков не понимаю. Мне надо прямо.

Спустя 24 минут, 22 секунд (18.04.2009 - 08:57) Артверблюд написал(а):
Цитата (Sir @ 17.04.2009 - 13:43)
Цитата (Артверблюд @ 17.04.2009 - 11:15)
А как записаться туда? Что бы от курева?

Ты с сегодняшнего дня?
Включать тебя в считалочку или пока еще решаешься?

Пол-часа уже, как открыл эту страницу... И как я вчера проглядел, а ведь ждал ответа. А сегодня я уже курил. Че мне сделать? Смять и выкинуть пачку? ПОМОГИТЕ!!! Вчера был на приеме у своего врача. Она говорит, как же так, ты, бросил давно уже пить, а курить бросить не можешь, а тебе это смертельно? Я сидел и чувствовал себя дураком, именно дураком. sad.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (18.04.2009 - 09:01) митенька написал(а):
Артверблюд
Я утром купил 3 пачки сигарет, приехал на работу и на перекуре пообщался с человеком который бросил. с 10-00 я не курил! wink.gif Короче бросать не когда не поздно!!!

Спустя 10 минут, 44 секунд (18.04.2009 - 09:11) Артверблюд написал(а):
митенька
Цитата
Короче бросать не когда не поздно!!!

Ну да! Ты, значит в десять...? Включите, пожалуйста, меня в считалочку в 9-30... Вечером напишу, как у меня...
И от всей души поздравляю всех, кто в этих считалочках, с очередным днем освобождения от зависимостей! smile.gif

Спустя 31 минут, 58 секунд (18.04.2009 - 09:43) Узя написал(а):
Артурчик,я с тобой!!!Держись!Я знаю,что ТЫ сможешь!

Спустя 1 часов, 58 минут, 16 секунд (18.04.2009 - 11:42) kolia написал(а):
Цитата (Узя @ 18.04.2009 - 09:43)
Артурчик,я с тобой!!!Держись!Я знаю,что ТЫ сможешь!

Конечно сможет!!! Мы все и все сможем!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 31 секунд (18.04.2009 - 12:00) Артверблюд написал(а):
Узя
kolia
Спасибо большое! smile.gif Скорее бы уж завтра! А может появиться циферка 1 день!?
Коля! Посмотрел сейчас на твой алкогольный счетчик и радостно рассмеялся! biggrin.gif Двенадцатый месяц!!! И главное, какие перемены! smile.gif

Спустя 1 часов, 36 минут, 48 секунд (18.04.2009 - 13:37) RingoStarr написал(а):
Артверблюд Yes!!! Bingo!!! Нашего полку прибыло, у тебя получится!!!! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 22 секунд (18.04.2009 - 14:57) Анюта написал(а):
Привет, я тут закурила опять, можно с вами побрасать эту гадость???
Сегодня не курила.

Спустя 1 часов, 14 минут, 58 секунд (18.04.2009 - 16:12) RingoStarr написал(а):
Нужно с нами... biggrin.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (18.04.2009 - 16:30) igorus написал(а):
После семи дней в прогамме -2 КГ, сам не ожидал. честно признаюсь немного отступал от правил-в течении дня пил кофе без сахара, кстати отбивает аппетит, а перед сном сьедал три четыри яблока. Так что есть не хотелось. Ей Богу не ожидал такого результата. Всем удачи!

Спустя 2 минут, 9 секунд (18.04.2009 - 16:32) Lili M написал(а):
Цитата (igorus @ 18.04.2009 - 16:30)
После семи дней в прогамме

В какой Программе?
Ты ешь и пьешь, что сам решил dry.gif

Спустя 59 минут, 45 секунд (18.04.2009 - 17:32) Климентина написал(а):
Поздравляю всех бросальщиков!!!!
А у меня уже 20 дней - не вериться!!! А ведь если честно, то я и не собиралась ничего бросать - ведь я уже просто смирилась с тем что мне ничего не поможет и, нечего больше пытаться!!! Ведь тоже кучу всяких диет перепробовала - сначала сброс веса, а потом такой же быстрый набор.

И только благодаря вашим подбадриваниям и поддержке я решила попробовать ещё раз. Спасибо Всем ВАМ!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 39 секунд (18.04.2009 - 18:36) митенька написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.04.2009 - 12:31)
Ничего, конечно  Думаю, какой урок извлечь: как (не дай Бог) сорвусь по еде - сразу в Петрозаводск ехать лечицца?

ПС. Админы, пока вот эту фразу не написала, мне не давало отправить сообщение. Чё блин такое? Где тут гиперквотинг?

wink.gif

Спустя 3 часов, 21 минут, 27 секунд (18.04.2009 - 21:58) стигмат написал(а):
Артур, держись брат! Вспомни как учился в детстве ходить, на велике двухколесном кататься и плавать, здесь также требуется вера, настойчивость, неотступность (в два прыжка не перепрыгнуть через пропасть).

Спустя 12 минут, 25 секунд (18.04.2009 - 22:10) куна написал(а):
Хочу с понедельника присоединиться к бросанию есть,вот только не знаю,как? Что вы едите,какой план?

Спустя 35 минут, 3 секунд (18.04.2009 - 22:45) Климентина написал(а):
куна
Зайди в архив этой темы там даётся много ссылок - почитай!!! А для этого нажми на звёздочки в начале темы перед считалочкой.

Спустя 1 минут, 47 секунд (18.04.2009 - 22:47) Климентина написал(а):
Ой, наврала я тебе Куна - архив после считалочки.

Спустя 1 часов, 12 минут, 2 секунд (18.04.2009 - 23:59) Sir написал(а):
Цитата (Анюта @ 18.04.2009 - 14:57)
Привет, я тут закурила опять, можно с вами побрасать эту гадость???
Сегодня не курила.

Включать табе в считалочку?

Спустя 1 часов, 36 минут, 45 секунд (19.04.2009 - 01:36) igorus написал(а):
Цитата
Ты ешь и пьешь, что сам решил 


Да нет той самой белково-углеводной, там кстати первый месяц рекомендуют более строгие условия. Кстати Юля, извини что обозвал тебя Лилей ,это по инерции(от Лили). А нарушение в том, что яблок сьедаю больше рекомендованной нормы и в обед два кусочка черного хлеба. Сам так решил, поэтому и удивлен результату. Всем удачного выздоровления!

Спустя 32 минут, 26 секунд (19.04.2009 - 02:08) куна написал(а):
Климентина-была в архиве,не одной ссылки не нашла. sad.gif

Спустя 35 минут, 43 секунд (19.04.2009 - 02:44) Мария написал(а):
куна
http://www.dietaonline.ru/dietgroups/show_group.php?id=80
Сижу там теперь каждый вечер и зачитываюсь...

Спустя 5 часов, 47 минут, 54 секунд (19.04.2009 - 08:32) Lili M написал(а):
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 02:08)
Климентина-была в архиве,не одной ссылки не нашла. sad.gif

Спустя 27 секунд (19.04.2009 - 08:32) Lili M написал(а):
Цитата (igorus @ 19.04.2009 - 01:36)
Да нет той самой белково-углеводной

Какой - белково-углеводной? О чем речь?

Спустя 1 часов, 5 минут, 12 секунд (19.04.2009 - 09:38) Артверблюд написал(а):
RingoStarr
стигмат
Спасибо, братцы! biggrin.gif Вчера специально рано лег спать, сегодня поздно встал, лишь бы счетчик в считалочке заработал. Смотрю, а там у меня второй день... smile.gif Мне бы лишь бы утром, не позволить себе саморазвод. У меня основная тяга утром,т.к. выкуриваю с утра всегда штук восемь-десять с 8 до 11 часов. Сегодня пил чай, а не кофе. Хожу, жую сыр, где-то читал, а отбивает это тягу или нет... так и не понял.

Спустя 3 часов, 21 минут, 32 секунд (19.04.2009 - 12:59) Климентина написал(а):
Артверблюд
Ты молодчинка!!!! Держись - мы с тобой!!!! Если будет тяга то это не страшно - про тягу надо знать только одно - она проходит. На меня когда тяга нападает я прошу у ВС здравомыслия чтобы не схватить то что не нужно. Всё как с алкоголем - принцип одного дня - а уж один-то день я могу продержаться.

Спустя 25 минут, 38 секунд (19.04.2009 - 13:25) куна написал(а):
Включите меня завтра в считалку-не ем. unsure.gif
Правда еще не разобралась с планом,там так много продуктов о кот.я слыхом не слыхивала.А если у меня будет свой план не объедаться,это пойдет?

Спустя 48 минут, 45 секунд (19.04.2009 - 14:14) стигмат написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 19.04.2009 - 10:38)
Сегодня пил чай, а не кофе.

Я в первый разпопробовал кофе только на 5-м году воздержания от табака, желание покурить проснулось тут же. Чай крепкий пил в первые месяцы примено с той же частотой, может чуть реже, что и курил.

Спустя 3 минут, 44 секунд (19.04.2009 - 14:17) Анюта написал(а):
А можно и меня в считалку я не курю 2 дня
и не хочу закурить снова sad.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (19.04.2009 - 14:25) igorus написал(а):
Цитата
Какой - белково-углеводной? О чем речь?


Юль я не понял, ты шутишь или нет.
Вот этой самой:
К оглавлению

МЕНЮ НА ПЕРВЫЕ 30 ДНЕЙ МЕНЮ на последующие дни для потери веса

Завтрак
1 порция белка*
1 порция фруктов**
1 чайная ложка масла или маргарина

Завтрак
1 порция белка
1 порция фруктов
1 порция из группы зерновых****
1 чайная ложка масла или маргарина

Обед
1 порция белка
1 порция овощей***: 3 свежих овоща (например: огурец, помидор, перец) или 1 стакан салата
1 чайная ложка масла или маргарина
Обед
1 порция белка
1 порция овощей
1 стакан салата
1 порция из группы зерновых (если не съедена утром)
1 чайная ложка масла или маргарина

ужин
1 порция белка,
1 порция овощей или
2 стакана салата,
2 ложки соуса
1 чайная ложка масла или маргарина, диетический майонез, майонит, или тхина.
Ужин
1 порция белка
2 стакана салата или 1 стакан вареных овощей + 1 стакан салата
2 ложки соуса
1 чайная ложка масла или маргарина, диетический майонез, майонит, или тхина.
1 порция из группы зерновых


Спустя 5 минут, 17 секунд (19.04.2009 - 14:31) куна написал(а):
ну вот,что это значит порция белка? порция зерновых? ohmy.gif

Спустя 49 секунд (19.04.2009 - 14:32) Lili M написал(а):
igorus
Понятно. Ты это с сайта АО взял?
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 13:25)
А если у меня будет свой план не объедаться,это пойдет?
Совсем свой, типа часть отсюда, часть оттуда, и будет мой собственный микс - так не пойдет.
Это будет отрицание наличия зависимости (если она, конечно, есть, а не просто лишний вес): я могу контролировать то, что ем.
Я вот не могу контролировать sad.gif , поэтому препоручаю заботу о своем питании плану, составленному и опробованному другими людьми. И придерживаюсь его точно, буква в букву; все отклонения от плана обусловлены врачебными рекомендациями, никаким "мне так больше нравится".
smile.gif

Спустя 12 минут, 2 секунд (19.04.2009 - 14:44) RingoStarr написал(а):
Артверблюд user posted image Супер! Держись. Трудно первые 2-3дня потом полегче....

Спустя 1 часов, 24 минут, 23 секунд (19.04.2009 - 16:08) Sir написал(а):
куна, Анюта, молодцы!!! Вливайтесь!
Как говорится "язык Эзопа - вместе веселее!" biggrin.gif

Артверблюдик, ты как там? Плюшшшишься? Давай-давай, плюшшись. Тебе обязательно нужно стать свободным от курева - это такой кайф, ваще!

Мася и Ринго Старр - МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целый месяц!!!!!!!!! Это победа!!!

Для всех девочек и тетенек, которые еще сомневаются

user posted image

Спустя 30 минут, 47 секунд (19.04.2009 - 16:39) куна написал(а):
Lili M- а если у мну лишний вес,а не зависимость,мне с вами низя? sad.gif ,мне мои лишние кг.тяжко сбросить,а с вами может полегче будет.
Я не ем мучное,сладкое,картошку и после 6 вечера-вот такой план.И конечно жирное.И порции маленькие и ем не 2 раза в день,а 4.
Ну возьмите меня!

Спустя 1 минут, 7 секунд (19.04.2009 - 16:40) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 16:39)
Lili M- а если у мну лишний вес,а не зависимость,мне с вами низя?

Зззя!!!
Я считаю, что зззя!
Кто что бросает - кто зависимость, кто лишний вес. Кто курить, а кто зависеть. Главное - решать проблему! smile.gif Путем придерживания плана.
Вот решила, что у тебя такой план - не отступай от него. Тогда срывом будет считаться срыв с этого плана.

Спустя 13 минут, 9 секунд (19.04.2009 - 16:53) Lili M написал(а):
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 16:39)
а если у мну лишний вес,а не зависимость,мне с вами низя?

Можно, можно! biggrin.gif
Просто это важный момент: осознать, в чем всё-таки корень твоей проблемы smile.gif
А то, прикинь, не разобравшись, бросишь не то! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 0 секунд (19.04.2009 - 17:07) куна написал(а):
Sir-спасибо! biggrin.gif

Lili M-спасибо,я курить бросила в декабре и конечно есть стала в два раза больше,сейчас ем намного меньше,но вес набран,просто не худею,а надо минимум на 5 кг,а то и на 7

Спустя 18 минут, 55 секунд (19.04.2009 - 17:26) Кармелита написал(а):
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 13:25)
Включите меня завтра в считалку-не ем.

И меня, пожалуйста. С завтрашнего дня. smile.gif
У меня и зависимость и лишние кг есть. Возьмете?

Спустя 27 минут, 59 секунд (19.04.2009 - 17:54) Артверблюд написал(а):
Sir
Цитата
Плюшшшишься?

Ага... И раздражение прет... И почему то на жену. И тяга, такая тиииихая, а потом БАЦ! Но не надолго, минуты на три-пять, но время в это время - как бы растягивается... Сижу дома, пол-дня спал, так легче.

Спустя 42 минут, 8 секунд (19.04.2009 - 18:36) Grey написал(а):
Решаюсь с чаем завязать! Помоги мне ВС.и АА rolleyes.gif
(достал уже меня мой чифиризм) Купил травяных чаёв и переходить буду.Сегодня же начал.

Спустя 1 часов, 15 минут, 59 секунд (19.04.2009 - 19:52) barbacuca777 написал(а):
Каждый день хочу бросить курить. Внушаю себе по разному. Рада,что про это думаю, и пишу,но страх держит,а как я буду без сигарет? Иногда смешно с самой себя,иногда за себя страшно.Да что это такое?

Спустя 16 минут, 19 секунд (19.04.2009 - 20:08) Lili M написал(а):
Цитата (barbacuca777 @ 19.04.2009 - 19:52)
Каждый день хочу бросить курить. Внушаю себе по разному. Рада,что про это думаю, и пишу,но страх держит,а как я буду без сигарет? Иногда смешно с самой себя,иногда за себя страшно.Да что это такое?

biggrin.gif Не думай много. Просто перестань курить. И всё.


_____________
мы можем выносить груз только 24-х часов

Помню ли я, что по силам справиться только с ближайшими 24 часами?

Пусть я буду уверен, что дух Божий всегда со мной. Бог никогда не пошлет мне большего, чем я могу выдержать сегодня.

Моя главная задача - учиться жить час за часом, 24 часа в своей жизни