Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

"Не обязательно путешествовать в одиночестве."
14 глава,предпоследний абзац

Но теперь мы знаем, что не обязательно путешествовать в одиночестве. Гораздо разумнее, безопаснее и вернее, когда твой корабль является частью большой и веселой флотилии кораблей, плывущих в одном направлении. И никто из нас не должен ощущать никакого стыда, получая помощь от других, поскольку мы все помогаем друг другу.
Воспользоваться помощью при лечении нашей болезни не более малодушно, чем воспользоваться костылем, если у вас сломана нога. Костыль - прекрасная вещь для того, кто в нем нуждается и кто видит в нем пользу.
Есть ли что-нибудь действительно героическое в том, что слепой человек, спотыкаясь, наощупь бредет по дороге только из-за того, что он отказывается принять легко доступную помощь? Неоправданный риск, даже когда он совершенно не нужен, иногда излишне превозносится, тогда как большего одобрения и восхищения в действительности заслуживает взаимная поддержка, которая всегда оказывается гораздо эффективнее.

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter

Добро пожаловать выступать!




Спустя 5 минут, 38 секунд (18.04.2009 - 16:11) куна написал(а):
Привет,я куна-алкоголик.
Для меня очень сложно принимать помощь и по сей день,причиной всему моя неимоверная гордыня.Я принимаю мнения только тех людей,кот.знают больше моего,кот.имеют достаточный опят(на мой взгляд).И как мне не тяжело в этом признаваться-это так. Но,я причисляю себя к "флотилии выздоравливающих" и благодаря этому мне не так страшно и одиноко.И Слава Богу есть очень много людей,которых я слушаю и принимаю их опыт в свою жизнь.
Спасибо Богу и вам, я сегодня трезвая!

Спустя 1 день, 3 часа, 37 минут, 28 секунд (19.04.2009 - 19:49) дубравка написал(а):
Привет,меня зовут Татьяна ,я алкоголичка.
Я никогда не умела просить о помощи,всегда"я справлюсь сама"Это было девизом жизни.Конечно я пыталась справится в одиночку и алкоголизмом.методы я пробовала разные,но я всегда зто делала одна (сама).
ничего не получалось,был очередной тупик,очердное разбивание лба о стену..
Придя на свое первое собрание я испытала потрясение,сходное в моем положении с инсайтом"Об этом можно говорить!!!!????"и тогда ,наверное,пришло понмание-что вместе легче,что не только я испыпываю такие же чувства,и много,очень много мыслей похожих на то ,что я думала про себя.Нет,я не сразу научилась просить помощи,но когда я сделала это впервые вся гуппа работала на меня и я услышала столько способов и опыта ...Теперь я тоже стараюмсь быть во "флотилии".
Спасибо,что выслушали,сегодня я трезвая.

Спустя 13 минут, 11 секунд (19.04.2009 - 20:02) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

пыталась выздороветь самостоятельно, но у меня ничего не получалось без постороннего опыта, о котором узнаю на Весвало. при этом для меня не имеет особого значения срок трезвости, возраст человека...главное - открытость и честность, чему тут есть множество примеров. скажу откровенно, что каждый раз, когда бываю на форуме, приносит мне что-то ценное...мысли, чувства и просто информацию...просила помощи и получала эту необходимую помощь...рада быть "во флотилии"...и плыть в правильном направлении...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif



_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.