Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 14 апреля, по 22ч 00м 15 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.
Тема собрания:"Мы можем вылечиться от алкогольного одиночества"

Хрупкая оболочка защитного, пугливого эгоизма, в которой мы так долго пребывали, разрушилась от искренности других выздоровевших алкоголиков. Мы чувствовали еще до того, как могли это выразить, что мы больше не посторонние и что наше одиночество быстро улетучивается.
"Облегчение" - слишком слабое слово, чтобы передать то, что мы почувствовали вначале. Это была смесь изумления с неким ощущением ужаса. Да наяву ли это происходит? Не исчезнет ли это все?
Те из нас, членов А.А., кто уже несколько лет сохраняет свою трезвость, могут заверить любого новичка на собрании А.А. в том, что это происходит наяву, и при том вне всякого сомнения. И то, что происходит, будет продол- жаться. Это не просто очередной фальстарт, который в жизни многих из нас встречался слишком часто. Это не просто очередная вспышка радости, которая вскоре сменится горьким разочарованием.
Напротив, по мере того, как растет число членов А.А., не пьющих уже десятки лет, перед нашими глазами проходит все больше и больше убедительных доказательств того, что мы можем надолго и по-настоящему вылечиться от одиночества алкоголизма.

Глава 14, середина.



Спустя 5 часов, 35 минут, 38 секунд (14.04.2009 - 23:45) natuska7 написал(а):
Я всегда так стыдилась своего алкоголизма...пряталась словно в раковину-лишь бы кто не заметил...Испытывала отвращение к спившимся,спящим под забором людям и карабкалась как могла из этого болота...боясь поговорить на эту тему не то что с другими,а даже сама с собой sad.gif Но теперь я вижу,что я не одинока и что меня не оставят один на один со своей бедой.Я всегда могу спросить совета,могу быть искренней,честной...и многим близко то, что и я испытываю и ощущаю.Я не одинока! smile.gif

Спустя 11 часов, 53 минуты, 38 секунд (15.04.2009 - 11:38) СергейС написал(а):
Всем привет! Я Сергей алкоголик.
Раньше когда я бросал пить, с алкоголем терял и друзей алкоголиков, было одиноко и не уютно, жена не будет выслушивать про послеалкогольные проблемы, она даже в больницу ко мне не ездила, когда мне операцию делали. А тут слушать как мне плохо, как печально друзей потерять, какие на работе проблемы, она вообще не будет. Мама будет слушать, но её расстраивать не хочется. И пребывал я тогда в пугающем одиночестве, может и проблемы с организмом возникали на нервной почве. И никогда, абсолютно никогда даже мысли не было обратиться в АА, в народе ходит плохое мнении о АА, говорят, что там совсем пропащие люди.. А я дурак, верил этим сказкам! Я думал что я ещё не совсем допился чтобы обращаться в АА. И недели три назад, совсем случайно, просто накипело, выплеснул всё наболевшее на этом форуме. И оказалось что здесь именно те люди, те друзья и подруги которых я искал полжизни! Как же я заблуждался, что раньше не пришёл сюда, или в районный АА, где тоже оказались замечательные, и чуткие к твоим проблемам люди! Как же хорошо что я нашёл вас! Три недели назад я даже и не думал бросать пить, но почитав форум, послушав ваших советов, начав читать литературу, я резко изменил своё мнение. Даже взгляд на некоторые вещи у меня стал иным благодаря вам друзья! Спасибо тем, кто создал АА!


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...