Всем привет, напереводился, решил немного пописать, вот попытка написать ежедневник агностика.

Хотел бы спросить - не раздражает ли подобный стиль местную публику, особенно приверженцев традиционного подхода к 12 шагам?
Заранее благодарен 🤝🤝🤝

Опубликовано на https://reaalist.ru/2024/03/27/polagatsya-n...vnyk-agnostika/

«ПОКАЖИ-КА МНЕ!» НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ 12 ШАГОВЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ АГНОСТИКА ОБ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ

ПОЛАГАТЬСЯ НА БОГА – 1 АПРЕЛЯ


user posted image

Правило 62. «Не относись к себе слишком серьезно».
Дата: 1953 год нашей эры. Источник: 12×12
Человек предполагает, а Бог располагает
Дата: 1427 год нашей эры. Источник: Фома Кемпийский


Ислам
Человек: «О Посланник Аллаха, должен ли я привязать свого верблюда и довериться Аллаху, или мне следует оставить его отвязанным и довериться Аллаху?»
Мухаммад: «Привяжи его и доверься Аллаху».
Дата: Около 622 года нашей эры. Источник: хадис Анаса ибн Малика.

Христианство
Но кто-то скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела». Покажи мне свою веру отдельно от своих дел, и я покажу тебе свою веру в своих делах. Вы верите, что Бог един; вы хорошо делаете. Даже демоны верят — и трепещут! Хочешь, чтобы тебе показали, глупец, что вера без дел бесполезна?
Дата: Около 60 г. н.э. Источник: Послание Иакова 2:18-21 (ESV)

Психология
Мотивация следует за действием.
Дата: 1980 г. н.э. Источник: Девид Бернс. В другой форме: Питер Левинсон (1973 г. н.э), Б. Ф. Скиннер (1957 г. н. э.), Иван Павлов (1903 г. н.э.).

Древняя Греция
Извозчик: «О Геркулес, помоги мне в этот час моего бедствия!».
Геркулес: «Так, чувак, не расслабляйся там. Просто встань и поднажми плечом на колесо».
Дата: Около 600 г. до н.э. Источник: Эзоп

АА
Мы пришли к убеждению, что Он велит нам в мыслях наших быть с Ним рядом, в облаках, но обеими ногами прочно стоять на земле. Там, внизу, находятся все наши друзья, и там наша основная работа.
Дата: 1939 год нашей эры. Источник: Большая книга АА.

Английский
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
Дата: Бог знает. Источник: Пословица

Персидский
Однажды вор украл 1000 монет, которые Ходжа собирал за многие годы.
Ходжа был очень расстроен и каждую ночь молился.
Через много дней пришел человек и дал ходже 1000 монет.
Ходжа: «Что это?»
Мужчина: «Я моряк. Наш корабль попал в ужасный шторм, и мы все были очень напуганы. Поэтому я сказал: «Если я благополучно вернусь на сушу, я дам ходже 1000 монет»».
Ходжа: «Дорогой Бог! Какая у тебя странная работа. Куда ушли мои деньги и откуда они возвращаются! Какая в этом польза?»
Дата: Бог знает. Источник: Люди о Ходже Насреддине.

США
Я родом из штата, где выращивают кукурузу и хлопок, дурнишник и демократов, и пустопорожние разглагольствования не убеждают и не удовлетворяют меня. Я из Миссури, покажи-ка мне!
Дата: 1899 год нашей эры. Источник: Уиллард Вандивер.

Русский
На бога надейся, а сам не плошай
Дата: Бог его знает. Источник: Пословица

Франция
Aide toi et le ciel t’aidera
Дата: Бог его знает. Источник: Пословица

Польша
Bóg pomaga tym, co sobie sami pomagają
Дата: Бог его знает. Источник: Пословица

Украина
Роби, небоже, то й Бог поможе
Дата: Бог его знает. Источник: Пословица

Сегодня в случае страха я спрошу себя: «Должен ли я положиться на Бога или привязать своего верблюда?»

Дата: Только СЕГОДНЯ Источник: Сергей К. (Крокозябр)
Примечание: “ПОКАЖИ-КА МНЕ!” – это всего лишь мой личный опыт выздоровления по 12 шагам. В соответствии с 3-ей и 5-ой традицией каждый в сообществе имеет неотъемлемое право делиться своим. В соответствии с 12-й традицией, мы все равны в этом сообществе.
[i]