[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: работа БОГА
tonika_007
Сейчас услышала фразу на собрании
Делай работу Бога. а он сделает твою
О чём это??

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
НикSid
Цитата (tonika_007 @ 28.02.2024 - 12:44 )
Сейчас услышала фразу на собрании
Делай работу Бога. а он сделает твою
О чём это??


Тоня, а у того кто говорил/ла нельзя уточнить??


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (tonika_007 @ 28.02.2024 - 12:44 )
На форуме: 17 лет, 1 месяц, 29 дней


ohmy.gif Если ты это слышишь впервые, то... в общем, наверно, уже и не надо заморачиваться.

Это же, прям постоянно звучащее..
Я сам не очень согласен с этой идеацией, но смысл понятен.

Типа - не парься о своих проблемах, максимум сил и времени трать на помощь страдающим алкоголикам - это работа Бога.
Станешь трезвым, пройдет диатез, энурез, сальмонеллез, волосы станут мягкими и шелковистыми, проблемы с работой, финансами и т.д решаться легко и почти сами - это Бог сделает мою работу.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mike62
Я раньше такого не слышал.
Птичий язык развивается. user posted image
Крокозябр
По всей видимости, это происходит из БК АА

"Затем мы решили, что с этого момента в этой жизненной драме Бог будет нашим Руководителем. Он наш Господин, мы — исполнители Его воли. Он наш Отец, мы — Его дети."

На аглицком
Next, we decided that hereafter in this drama of life, God was going to be our Director. He is the Principal; we are His agents. He is the Father, and we are His children.

Есть два статуса -
1) Дитя Бога, он неотемлемый, чего бы я не делал, о бо мне будут заботиться. Но не о моей деструктивной деятельности, ей будут ставить препятствия.
2) Агент Бога, то есть веду себя полезная часть Творения. Конструктивная деятельность просто более поощеряяма Папой и Директором, что выглядит как само собой разумеющееся.
tonika_007
Цитата (Evgeny1973 @ 28.02.2024 - 14:53 )
Станешь трезвым, пройдет диатез, энурез, сальмонеллез, волосы станут мягкими и шелковистыми, проблемы с работой, финансами и т.д решаться легко и почти сами - это Бог сделает мою работу.

Круто особенно про волосы..
Типо помогай другим , а твои будет решать бог через других людей
..

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Evgeny1973
Цитата (tonika_007 @ 4.03.2024 - 13:06 )
Типо помогай другим , а твои будет решать бог через других людей

Ну... да.
Если без сарказма, то что получается. Зачастую мне "некогда" поехать к алкоголику, потратить время из-за того, что "своих проблем хватает".
Разве я их постоянно решаю? В свободное время я ими озабочен. Не до вас мне. Нам и предлагают в это свободное время заняться полезным чем-то для других.
И да, это не только психологически, но даже как-то мистически "работает".
Меня только задевает пафос фразы..

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.