[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 11 февраля до вечера 12 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.

КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.


Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю — это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Вадим Ж.
Цитата
Себялюбие — эгоцентризм!

А я не уверен,что самоцентрирование корень всех моих бед. Работа мозга,мышление,воспитание,да и то,кое-какие беды от людей.
Всем привет,Вадим,алкоголик))
Mike62
Надоело самопожертвование за всю жизнь.
Как вспомню, как ездили в душном автобусе, вися на одной руке и ноге, при СССР, так вздрогну.
Не буду принимать эту установку аа.
СВВ
Света, АА.
Благодарю мою ВС, что стала видеть мой эгоцентризм. С самого рождения жила с чувством, что все и вся крутится вокруг меня. Я - Центр управления всем. Трудно от этого отказываться, но Главное, что возможно с моей ВС 💪❤🙏🏻.
Благодарю! Прошу избавить от эгоцентризма и довериться Тебе.🥰

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.