[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 10 февраля до вечера 11 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.

ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Хочется в лифте ездить одному.
У нас в небоскребе могут набиться по 9 человек.

И еще эта тема мне вдруг напомнила одну участницу АА, она была на группе Вешняки и здесь (ник надо вспоминать). Она была настолько зашорена чувством собственной важности, что хотела подмять под свои мелкие интересы всё аа.
Умерла от запоя на свое тридцатипятилетие.
Основной смысл ее идеи был: "Вы все равно ничего сделать не сможете, буду пить."
Здесь расположена полная версия этой страницы.