[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЕЖЕДНЕВНЫЙ САМОАНАЛИЗ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 7 октября до вечера 8 октября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ САМОАНАЛИЗ
...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я приближался к новой трезвой жизни с непривычным для себя энтузиазмом. Появлялись новые друзья, восстанавливались разрушенные ранее отношения. Жизнь становилась интересной, и мне даже стала нравиться моя работа. Я осмелел настолько, что написал докладную об отсутствии должного внимания к некоторым нашим клиентам. Вскоре коллега сказал, что мой шеф расстроен: я подал докладную вышестоящему начальству «через его голову», и это поставило его в затруднительное положение. Я понял, что проблема вызвана моей докладной, и счел себя в ответе за трудности шефа. Обсуждая со мной эту ситуацию, коллега старался убедить меня, что извиняться нет необходимости. Но я вскоре пришел к выводу, что должен что-то сделать, независимо от того, чем все закончится. Я пришел к начальнику и взял на себя ответственность за его затруднения. Он, надо сказать, сильно удивился. Неожиданным был результат нашей встречи — мы сумели договориться о более откровенном и эффективном сотрудничестве в будущем.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Хотел пожаловаться на школу, что там делают, опасные для жизни детей, прививки от гриппа.
Но страшно, что против меня самого начнутся репрессии.
ЛЕРЫЧ
Всем привет, Валерий алкоголик. Признавать свои ошибки,это прям хорошо,а вот исправлять их,а не оправдывать себя,что да,я такой вот,это вообще дар Божий.
Всем спасибо, благодаря Богу и Вам, сегодня трезвый.

_____________
Благодарите небеса за то,что у вас есть,и трижды благодарите за то,чего у вас нет!!!
Магиканин
Всем привет! Николай алкоголик. Я учусь видеть свои ошибки. Нарушая общепринятые свод законов и правил, в том или ином окружении, и осознавая это, я анализирую и пытаюсь исправить. Не полагаясь на эмоции. Иначе вся моя жизнь превратится в сплошную ошибку. Спасибо. Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.