Енот.
С возвращением! Ну теперь месяц пить точняк не в кассу...а то потолок проглядишь))))

моряк
Привет))) Держись Моряк!!





Спустя 6 минут, 3 секунд (31.01.2009 - 15:16) моряк написал(а):
навеяло:
первый раз-
1 апреля 2002 год
я был тогда еще военным моряком, собственно прозвище осталось по жизни,
был у меня боевой товарищ С.Е. пили, как кони уже дней 12 ть. Помню возня какая-то, боевой товарищ, люди незнакомые, парк, детская песочница... в которой мы и остались!!! Просыпаюсь в наркологии! Друг семьи устал наэто смотреть и сдал почему-то меня одного туда! Товарищ рядом не наблюдался!
Были капельницы, расписки мол принял, сдох - сам виноват! Была и Провокация!(для тех , кто не в курсе- сделали укол и дали наперсток водки это и есть провокация)!
А теперь внимание- я не пил с апреля по 22 июля!!!

второй раз-
12 декабря 2004год
Работал в конторе с Хорошими людьми на реальной должности, директор знакомый и правильный мужик.
Необходимость ехать в москву! Причем на
пару недель. Короче беру деньги, покупаю билеты, целую жену и.......
Был таков..sad.gif
Происходящее описывать не берусь-это был сущий АД!
Короче-клиника, Дисульфирам и кое-какая забота(это был край, после которого у меня с женой уже никогда небыло нормальных отношений)близких.

Хожу деловой, правильный такой, налаживаю всё.
Опять внимание- начинаю ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО Я МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

И..

Начинаю ПИТЬ!
Но теперь так, что мало, кто знает об этом!
А скрывать я умел! Уж поверьте...

третий раз-
Долго я скрывался от всех( в се конечно догадывались куда я мог пропасть на день, другой). И вот-
11 как ни странно опять декабря 2007
Я пропал с работы на неделю, всё пропил, даже не свое, а потом когда появился
просто предложил снова меня зашить!!!!! Это был мой верх самообмана!!!
Это произошло (как долго меня терпели) меня зашили!

Увы- летом 26 июня 2008 я пил на даче у "друзей" почти 12 дней!
И с этого дня интервалы становились только короче, вобщем я Алкоголик.

P.S. Простите за форму повествования, орфографию и.т.д.
Искренне ваш "Моряк"

Спустя 23 минут, 30 секунд (31.01.2009 - 15:40) Енот. написал(а):
моряк
А мы - держим рубежи. Не смотря на мудаков из Думы. Давай свои попробуем удержать?

Спустя 7 минут, 37 секунд (31.01.2009 - 15:48) моряк написал(а):
Цитата
А мы - держим рубежи. Не смотря на мудаков из Думы. Давай свои попробуем удержать?


давай! конечно! Я уже начал! И Вам всем того же!

Спустя 18 минут, 46 секунд (31.01.2009 - 16:06) Енот. написал(а):
Цитата (Drodro @ 31.01.2009 - 14:10)
Енот.
С возвращением! Ну теперь месяц пить точняк не в кассу...а то потолок проглядишь))))

Я постараюсь. Я ж говорил, что по шашкам. Потихонечку, полегонечку.
Но, надаела - зараза! Не, не ты - водка.

Спустя 3 часов, 50 минут, 39 секунд (31.01.2009 - 19:57) Фенечка написал(а):
моряк
Цитата
Цитата
А мы - держим рубежи. Не смотря на мудаков из Думы. Давай свои попробуем удержать?



давай! конечно! Я уже начал!

Морячек! Я за тебя рада. Ты счетчик трезвости-то включи, он есть у тебя в Профиле.

Спустя 10 минут, 6 секунд (31.01.2009 - 20:07) моряк написал(а):
Фенечка привет!
Цитата
Морячек! Я за тебя рада. Ты счетчик трезвости-то включи, он есть у тебя в Профиле.


всё сделал smile.gif

Спустя 5 часов, 6 минут, 11 секунд (1.02.2009 - 01:13) Фенечка написал(а):
моряк
Ну вот, а дальше уже сам. По шажкам, как говорил Енот.
Про наши шаги АА (12 шагов) тебе Серго или Аполинария скинет, у них все есть. Напиши им в личку. Кнопочка РМ внизу окна. А я чайник в Инете. smile.gif)



Спустя 1 дней, 16 часов, 29 минут, 27 секунд Фенечка написал(а):
моряк
Ну что, как дела? Получил шаги? Все можно взять в разделе "Литература".

Спустя 1 дней, 16 часов, 42 минут, 28 секунд (2.02.2009 - 17:56) Серго написал(а):
моряк
В личку всегда пиши всем без стеснения,отказа практически не бывает.

Спустя 7 часов, 14 минут, 39 секунд (3.02.2009 - 01:10) Фенечка написал(а):
Серго
Привет, Сереж! Пропал наш Морячек...
Аполинария обещала ему что-нибудь скинуть.

Спустя 7 часов, 10 минут, 58 секунд (3.02.2009 - 08:21) Серго написал(а):
Фенечка
Куды ж он денется, вернётся. biggrin.gif

Спустя 3 часов, 18 минут, 24 секунд (3.02.2009 - 11:40) Аполинария написал(а):
Фенечка
Серго
был он здесь вчера, все в порядке и потом я ему писала, а что бы скинуть что-то мне надо его мыло. Я ему предложила, но он пока не дал его мне.

Спустя 8 дней, 8 часов, 36 минут, 49 секунд (11.02.2009 - 20:17) Sir написал(а):
Магдочка, и другие желающие - группа по БК стартует 23 февраля. Территориально - ст.м. Чистые Пруды. Понедельники. 19.00
Пишите в личку, кто решился-таки, объясню подробности biggrin.gif

Спустя 5 дней, 19 часов, 31 минут, 37 секунд (17.02.2009 - 15:48) FOXY написал(а):
Привет всем! Вот набрела на этот форум, читаю эту темку и слезы наворачиваются....никогда не ожидала что я когда-нибудь стану зависимой от этой гадости!!! mad.gif А почему слезы, да потому что очень обидно и неприятно осознавать что ты акоголичка.....
У меня отец был алкоголик и конечно родители из-за этого развелись, я его любила и ненавидела а точнее стыдилась, избегала, ведь раньше помните как все тыкали пальцем в детей и говорили про неблагополучные семьи хотя мама у меня вообще не пила.....Вот тогда то у меня и сформировалось стойкое( как мне казалось) отвращение к алкоголю и к тем кто его употребляет....а точнее злоупотребляет!!!! И я тогда думала что я никогда не буду пить эту гадость и муж у меня не будет пить а уж тем более никогда не поднимет на меня руку.
Но!!!! Время идет....первая любовь, первое разочарование, первая подлость родных и подруг и т.д.....и.....первая сигарета и первая рюмка или бокал или стакан....И понеслось, сначала умеренно и весело, потом больше и чаще и со слезами а потом и с фингалами и прогулом работы......
И вроде силы воли достаточно....а перед этой отравой очень трудно устоять sad.gif
Да еще и муж после " волшебного укола" опять запил и опять у меня нервы-"четвертинка" после работы и по 0,5 в пятницу и субботу а в воскресенье и понедельник отходняк....Вот такое примерно у меня расписание)))))
Он не пил 1,5 года, боже мой за 12 лет нашей с ним жизни - 1,5 года тишины и покоя))))Вот хочу опять его "заколдовать")) на годик хотя бы и самой за себя взяться....а то я чувствую что-то произойдет нехорошее....
Вот такие пироги....может мои излияния получились сумбурными)) прошу заранее извинить....
Пойду ознакомлюсь с литературой, хотя мне трудно себя заставить читать такого рода книжки....но я попробую.... smile.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (17.02.2009 - 16:09) Sir написал(а):
Попробуй smile.gif
Возможно, ты поймешь, что в первую очередь нужно свою решать проблему, а потом уже мужа тащить к светлому будущему.
Как говорил Аристид: "Полководцу подобает иметь чистые руки".
Поэтому сначала сама, а потом уже будешь иметь право (даже для себя самой) уже что-то мужу внушать.

Спустя 23 минут, 38 секунд (17.02.2009 - 16:33) Татошка написал(а):
FOXY
Помню, как мои родичи во времена сухого закона варили самогон, и как я ненавидела этот запах, и ненавидела алкоголь. И помню смех моих родителей, когда я кричала, что никогда не буду пить... Наверное, до сих пор не простила им этот смех..
Через год (в 13 лет) я уже курила, попробовала впервые шампанского, через два крала алкоголь у родителей, через три почти при каждой выпивке теряла контроль..

Извиняться за "сумбурные излияния" не надо; если сумбурные - значит, от души)))
Присоединяйся к нам!))

Спустя 1 часов, 34 минут, 34 секунд (17.02.2009 - 18:07) FOXY написал(а):
Sir

Да в том то и дело что внушить ему что-либо достаточно проблематично....все какие-либо предложения насчет поработать над проблемой вместе с врачом заканчиваются "тебе надо ты и иди" а о том чтобы прочитать литературу на эту тему и речи быть не может.....
Единственное на что он соглашается, пока соглашается, это на укол....я понимаю что это в целом не выход но это время...и возможность с ним разговаривать на эту тему....и попробовать еще раз убедить его в необходимости поработать с врачом. Да я осознаю что начинать нужно с себя, и я пыталась и мне даже удавалось хоть как-то изменить себя пересмотреть свое отношение к жизни и к употреблению алкоголя...но как только он запил меня ненадолго хватило....



Спустя 4 минут, 20 секунд FOXY написал(а):
Татошка

Спасибо я уже присоединилась smile.gif
Я так поняла что для общения с форумчанами мне нужно хоть немного почитать статей на эту тему ..а то многие термины которые употребляются на форуме мне не понятны.... huh.gif

Спустя 6 дней, 7 часов, 39 минут, 44 секунд (24.02.2009 - 01:47) Magda написал(а):
А вот и я:) Побывала в запое, ради которого уволилась с работы. Мне не хватало выходных - выпить и отойти. Причем уволилась не по человечески, а просто получила з-п и исчезла. З-п кстати, сразу же и пропила. Купила хомяка в добавок, по пьяне. Радуюсь, что не собаку. Если бы собаку мои нервы бы этого совсем не выдержали.

Сразу же себе придумала отмазку, почему уволилась, типа буду собираться в ДНГ. Первый день после запоя просто прорыдала, на лице полопались сосуды, я подумала, что все... что я такая и останусь с печатью алкоголички на лице в 26 лет. Но вроде отходит рожа, понемногу. Я молилась, что бы отошла клялась, что больше пить не буду.

И вот сегодня уже четвертый день не пью. Уверенность, что мне надо на Гору слабеет. Уже совниваюсь надо ли. Думаю может просто колме попить и 90 дней, 90 групп. Как я от себя устала. Я хронически лжива, и поэтому у меня не получается бросить пить. Еще я хронически ленива, наверно с такими качествами мне никогда не выбраться из задницы.

Спустя 28 минут, 44 секунд (24.02.2009 - 02:16) Федор написал(а):
Magda
Привет smile.gif
Как хомяка зовут?

Спустя 2 минут, 54 секунд (24.02.2009 - 02:19) Magda написал(а):
Шиповник зовут.

Спустя 38 минут, 49 секунд (24.02.2009 - 02:57) Федор написал(а):
Красиво зовут smile.gif
Я узнал об АА в нд.Пошел на реабилитацию.Почти месяц не пил.на группы не ходил(один раз был). И потом в гавно месяца на два.Потом стал ходить на группы. Но в голове был такой хаос что я на что то смертельно обидевшись опять запил. Но в запое я понимал что все -другово пути у меня нет либо в могилу -сегодня, завтра, послезавтра- либо обратно в АА.Отошел дома не в наркологии и с ужасным ощущением того, что я полное дерьмо, пришел на группу. Определенное количество людей смотрело на меня косо, кто то не смотрел вовсе,а кто то был искренне рад. Меня особенно донимало выражение держитесь победителей-я вжимал голову в плечи и смотрел в пол. Хотя я первый месяц и так в пол смотрел. Но я сторого понял после этого, что если смог месяц( никогда не было у меня больше)то с божей помощью смогу и дальше выздоровливать. И что то у меня в голове повернулась. два раза был на грани срыва -но телефонный звонок в первый раз, а во второй группа реально мне помогли.У меня трезвости 3 месяца но для меня это много. Да еще у меня каждый день рекорд и енто тоже меня радует. smile.gif

Спустя 3 часов, 39 минут, 19 секунд (24.02.2009 - 06:37) Алена* написал(а):
Цитата (Magda @ 24.02.2009 - 01:47)
Думаю может просто колме попить и 90 дней, 90 групп. Как я от себя устала. Я хронически лжива, и поэтому у меня не получается бросить пить.

Это не плохой вариант.. Без отрыва от социума.. Главное что ты поняла про свою лживость.. Лживость - это лазейка для болезни.. Будешь себя ловить за руку на вранье, не дашь болезни уложить тебя на лопатки.. wink.gif

Спустя 2 часов, 59 минут, 32 секунд (24.02.2009 - 09:36) Sir написал(а):
Не согласна я. С обоими biggrin.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 28 секунд (24.02.2009 - 11:30) Magda написал(а):
Sir
В чем не согласна?

Спустя 14 часов, 24 минут, 59 секунд (25.02.2009 - 01:55) Федор написал(а):
Sir
С Энгельсом или с Каутским? smile.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (25.02.2009 - 02:07) Sir написал(а):
Цитата (Magda @ 24.02.2009 - 10:30)
В чем не согласна?

Шо без ДНнГ и 90 на 90.
Не выходишь ты.

Спустя 1 дней, 4 часов, 4 минут, 41 секунд (26.02.2009 - 06:12) Федор написал(а):
Magda
Привет. smile.gif Как дела? Как Шиповник?

Спустя 2 дней, 13 часов, 30 минут, 52 секунд (28.02.2009 - 19:42) Федор написал(а):
Magda
Как ты там ?не пишешь совсем, употребляешь яд чтоль ?

Спустя 24 дней, 5 часов, 34 минут, 17 секунд (25.03.2009 - 01:17) Magda написал(а):
Люди! Я не знаю как мне прожить семь дней до Горы. Я не принимаю антидепы уже чуть больше месяца, и все становиться хуже и хуже. Даже по фиг, на то, что плохо, что плачу по несколько раз в день без причины. Самое страшное, что хочется, что бы что нить по башке шандарахнуло. Мир стал таким большим и страшным это ужасно. Такое ощущение, что я была долгое время в тунеле и путь был в общем-то ясен, а сейчас оказалась в пустоте. Где нет стен, нет пути, нет ничего. Хочется, честно иногда что бы удалили часть мозга. Слишком большой этот мир для меня. Хочется, закрыть глаза, не видеть, не слышать, не знать. Я не знаю, что делать. Я не знаю, как прожить эти семь дней до Горы. Это кажется вечностью.

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.03.2009 - 01:23) FatCat написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 00:17)
Слишком большой этот мир для меня.

Он и правда большой, у тебя есть куда расти в этом мире. smile.gif

Спустя 6 минут, 4 секунд (25.03.2009 - 01:29) Алена* написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 01:17)
Я не принимаю антидепы уже чуть больше месяца, и все становиться хуже и хуже. Даже по фиг, на то, что плохо, что плачу по несколько раз в день без причины. Самое страшное, что хочется, что бы что нить по башке шандарахнуло.

Антидепы тебе назначили врачи? Если врачи, то почему ты их резко отменила?

Спустя 1 минут, 50 секунд (25.03.2009 - 01:31) Magda написал(а):
Михаил, я вот думаю, что бы продержать эти семь дней купить все же утром пачку флуоксетина. Так боюсь опять сорваться. Как думаешь?
Хотя чего спрашиваю, конечно, думаешь, что не стоит. Последний раз я должна была уезжать 22 числа. Но 14-го не знаю, что случилось. Короче, заказала пива, и продолжала заказывать в день по 19 банок, пока деньги не кончились. Потом, ессно пришлось выйти, хотя не хотя. Самое страшное, что я просто не уловила даже тот момент, когда это случилось, как и почему. Теперь страшно. Боюсь не выдержать. Каждый день охота, что бы по башке, ну хоть что-нибудь. И при чем выпить-то не хочется. Хочется вернуться в туннель. Что бы мир стал чуточку уже.

Спустя 2 минут, 24 секунд (25.03.2009 - 01:33) karry написал(а):
Magda
Цитата
Где нет стен, нет пути, нет ничего.

стен нет, а вот ты есть и путь есть smile.gif все будет хорошо!

Спустя 25 секунд (25.03.2009 - 01:34) Алена* написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 01:31)
Михаил, я вот думаю, что бы продержать эти семь дней купить все же утром пачку флуоксетина.

Ответь на мой вопрос..

Спустя 5 минут, 36 секунд (25.03.2009 - 01:39) Magda написал(а):
Алена, потому, что эти врачи только и гаразды горы таблеток выписывать. Мне последний доктор выписал в день пить: 5 велофакса, 1 рексетин, 3 флюанксола, и снотворное, плюс не помню как называется, какой-то стабилизатор настроения. Ты представляешь себе это пить эту дрянь горстями? Предыдущий доктор, выписывал тоже самое, только без стабилизатора и велофакса три было.
А мне надо на Гору ехать. Там нельзя таблетки. И устала я от них уже просто устала. Неужели я совсем такая уж больная, что без таблеток не могу? Вот и отменила я себе эту дрянь. Не я первая с антидепов слезаю. Я не хочу всю жизнь тратить пол зарплаты на таблетки. И жрать их горстями.

Спустя 5 минут, 54 секунд (25.03.2009 - 01:45) Алена* написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 01:39)
Алена, потому, что эти врачи только и гаразды горы таблеток выписывать. Мне последний доктор выписал в день пить: 5 велофакса, 1 рексетин, 3 флюанксола, и снотворное, плюс не помню как называется, какой-то стабилизатор настроения. Ты представляешь себе это пить эту дрянь горстями? Предыдущий доктор, выписывал тоже самое, только без стабилизатора и велофакса три было.

Наташ, тебе психику лечить надо в первую очередь.. Извини, но я прямо говорю.. Потому что знаю тебя.. Тебе без лекарств никак.. ИМХО.
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 01:39)
А мне надо на Гору ехать. Там нельзя таблетки.

Можно.. Те, которые назначены врачем..
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 01:39)
И устала я от них уже просто устала. Неужели я совсем такая уж больная, что без таблеток не могу?

Не можешь.. Тебе что мой врач тогда сказал? Вспомнила?
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 01:39)
Вот и отменила я себе эту дрянь. Не я первая с антидепов слезаю. Я не хочу всю жизнь тратить пол зарплаты на таблетки. И жрать их горстями.

Тогда не на Гору тебе надо, а в больницу поначалу, чтобы твое состояние стабилизировать.. Ты ж на Горе не выдержишь.. И не алкоголизм тому виной - психика..
ИМХО, я бы тебе посоветовала 19-ю наркологическую.. Там и переломаешься, и та же реабилитация бесплатная есть..
Все ИМХО!!!

Спустя 9 минут, 7 секунд (25.03.2009 - 01:54) FatCat написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 00:31)
я вот думаю, что бы продержать эти семь дней купить все же утром пачку флуоксетина.

Как ты думаешь, почему на Гору требуют приезжать трезвым хотя бы 3 суток?
Потому, что и так 4 недели очень мало, а если из них первую неделю мозги тупят после пьянки - нет смысла и заезжать.
А как ты думаешь, флуоксетин из твоего организма будет вымываться на Горе быстрее или медленнее чем алкоголь? А думаешь, на флуоксетини или любых других "колесах" ты врубишься в происходящее на Горе?

Вот такая вот петрушка...

Спустя 2 минут, 7 секунд (25.03.2009 - 01:56) Sir написал(а):
Я бы Наташке советовала деньков на 45 дней залечь в 19-шку.
Могу помочь и проводить, чтобы не так страшно было сдаваться.
И навещать периодически можно будет.

Спустя 4 минут, 8 секунд (25.03.2009 - 02:01) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 01:54)
Как ты думаешь, почему на Гору требуют приезжать трезвым хотя бы 3 суток?

Да в любой реабилитации это просто страховка от белочки..
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 01:54)
Потому, что и так 4 недели очень мало, а если из них первую неделю мозги тупят после пьянки - нет смысла и заезжать.

А если 4 недели человек может не пить, нафиг Гора нужна?
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 01:54)
А как ты думаешь, флуоксетин из твоего организма будет вымываться на Горе быстрее или медленнее чем алкоголь? А думаешь, на флуоксетини или любых других "колесах" ты врубишься в происходящее на Горе?

Для этого перед реабилитацией, например в 19-ке человека выдерживают месяц в линейном отделении.. И на реабилитацию берут только тех, у кого нет депрессий и крыша на месте..
Меня не взяли из-за депры.. Мне антидепы назначили и еще месяц в линейке продержали..
ИМХО..



Спустя 23 минут, 13 секунд (25.03.2009 - 02:24) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 01:01)
А если 4 недели человек может не пить, нафиг Гора нужна?

Ты не поняла. Кот про 4 недели нахождения на Горе как раз.
4 недели там - это очень мало и так, а если еще 2 недели из них чел в себя будет приходить и выходить из запоя с отходняком и упаси боже белкой, то к выходу из Горы как раз будет готов к бою smile.gif (в смысле аппетит нагуляет как раз на попить чего-нибудь).

Спустя 26 минут, 28 секунд (25.03.2009 - 02:50) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 02:24)
Ты не поняла. Кот про 4 недели нахождения на Горе как раз.

А, да я не поняла.. rolleyes.gif
Все равно, ИМХО, такие вещи после детокса хороши.. Или для тех, у кого с психикой все нормально.. А когда намешаны и антидепы и спиртное и депра - это только через Детокс хороший, стационарный, с капельницами 10-дневными, а кому-то вообще с плазмоферезом.. ИМХО..

Спустя 5 часов, 14 минут, 22 секунд (25.03.2009 - 08:05) Magda написал(а):
Алена*
Ну, хорошо, вот лягу я в 19-ку. Они опять меня буду кормить антидепами. И к выходу из больницы я получу все-то, что имела месяц назад как раз. Я же уже больше месяца без таблеток. И опять все по новой? Опять переламываться?

Спустя 4 минут, 21 секунд (25.03.2009 - 08:09) Алена* написал(а):
Magda
В 19-ке такая же точно реабилитация, как и ДНГ.. Разница какая? В ДНГ тебе ехать или в 19-ку? Тебе в ДНГ психику не поправят, из депры не выведут..
Хотя как знаешь.. Боюсь что если ты уйдешь в полет после Горы, то совсем опустишь руки.. sad.gif

Спустя 5 минут, 51 секунд (25.03.2009 - 08:15) Magda написал(а):
Цитата
Наташ, тебе психику лечить надо в первую очередь.. Извини, но я прямо говорю.. Потому что знаю тебя.. Тебе без лекарств никак.. ИМХО.

Почему никак? И что с психикой, просто хорошая подсадка на антидепы. Я их начинала принимать не по мед. показаниям, а так просто. Это уже потом только, через три года их приема мне начали врачи выписывать.

Цитата
Не можешь.. Тебе что мой врач тогда сказал? Вспомнила?

Честно не помню, какой врач?

Цитата
И не алкоголизм тому виной - психика..

А мне кажется, что как раз алкоголизм. Ну, не может быть у человека, который пьет систематически быть все нормально с психикой.

Как нибудь выдержу на Горе. Не выдержу. Тогда уже не знаю, что. Туда ведь и после адекалона приезжают и как-то вылязят, и потом трезвые по много лет. Неужели я не смогу после каких-то антидепов? Тем более начало уже положено. Их уже почти нет в моем организме.

Тем более дозы антидепов не были слишком разогнаны, так пустяки. Я ела с осени до середины февраля по 2 рексетина в день по 30мг.

Спустя 8 минут, 12 секунд (25.03.2009 - 08:23) Алена* написал(а):
Написала много и стерла..
Удачи тебе, Наташ!


Спустя 10 минут, 46 секунд (25.03.2009 - 08:34) Sir написал(а):
Magda
Ты все сама знаешь и решила. Ты не слушаешь советов, даже если спрашиваешь их sad.gif


Я, честно говоря, не знаю что еще можно предложить.
Таблетки нет волшебной. Нет ее. Я искала. Очень сильно искала - а уж у меня нюх на такие дела. Да и бабок было мильен, могла на поиски и пробы тратить, не думая. Хрен там. Не нашла. И опросила всех знакомых - нет таблетки волшебной.

Спустя 14 минут, 41 секунд (25.03.2009 - 08:48) Magda написал(а):
Sir
Я пока ничего не решила. Сегодня надо решать или ехать за билетом или правда в 19-ку вещички собирать. Я слушаю советы. И уже честно запуталась, хоть голосование устраивай, что мне делать.

Я не знаю, что я решила именно на Гору, а не в наркологию, наверно то, что много людей вернулись из ДНГ трезвыми и у них продолжительные сроки трезвости. А вот из наркологички, к сожалению, статистика по хуже будет.

Я нуждаюсь в советах, и слушаю их. Просто возражаю, как я думала раньше что-ли так? Я честно запуталась уже куда мне податься. Но, податься одназначно куда-то надо.

Вернее, вчера еще все было решено, а сегодня уже нет. Вчера было понятно, дотянуть, выжить. А как вы пишите. Может и правда в 19-ку? Туда, хоть побыстрее можно засунуться, не надо ждать еще семь дней.

Спустя 9 минут, 38 секунд (25.03.2009 - 08:58) Алена* написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 08:48)
Я не знаю, что я решила именно на Гору, а не в наркологию, наверно то, что много людей вернулись из ДНГ трезвыми и у них продолжительные сроки трезвости. А вот из наркологички, к сожалению, статистика по хуже будет.

Ты сама определись, что ты хочешь.. Потому что если нет желания, ничего не поможет.. Ты не слушаешь врачей, с какой стати ты кого - то еще будешь слушать? Слушай хоть себя что-ли..


Спустя 12 минут, 9 секунд (25.03.2009 - 09:10) Magda написал(а):
Алена*
Я хочу хоть куда-нибудь где мне помогут. Где мне будет не так плохо, как сейчас дома. После чего я смогу не пить таблетки и спиртное.

Спустя 10 минут, 11 секунд (25.03.2009 - 09:20) Алена* написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 09:10)
Я хочу хоть куда-нибудь где мне помогут. Где мне будет не так плохо, как сейчас дома. После чего я смогу не пить таблетки и спиртное.

Тогда напишу.. Я лежала в 19-ке.. Из моего заезда трое пришли в АА прямо из линейного отделения.. 2-е ушли в реабилитацию, сейчас трезвые.. Из наших знаю порядка десяти человек, кто прошел реабилитацию в 19-ке.. Я проходила реабилитацию в амбулаторке, со мной трезвые еще 4 человека.. Это только те, кого я знаю..
В 19-ке так: Надо брать направление у нарколога, это - учет.. Месяц лежишь в линейном отделении, там есть психолог, тебя выводят... Потом просишься в реабилитацию.. Там берут и с антидепами, если врач назначает.. Сильно лекарствами там не грузят.. Если не уверена в себе, потом можно там же продолжать реабилитацию после выписки.. Столько сколько тебе нужно..
Вот так.. Решать тебе.. Можно оттуда и на Гору потом, для закрепления эффекта.. Но как правило это уже не нужно бывает..

Спустя 12 минут, 47 секунд (25.03.2009 - 09:33) Алена* написал(а):
Вообщем, если не смущает учет, иди к наркологу и проси направление.. Врачам рассказывай все честно.. От этого будет зависеть как тебе будут проводить детокс.. Порядки там строгие.. 10 дней вообще никаких посещений.. Мобильные нельзя, чай, кофе тоже нельзя.. Все острые предметы тоже нельзя, как и лекарства.. Сигарет набирай больше, так как первые дни родственникам тоже нельзя приезжать.. В линейном лежать не сахар, но переламываться там легче.. Когда переводят в реабилитацию, там тоже 10 дней с родственниками встреч не разрешают..
Выбирай сама, что для тебя лучше..

Спустя 51 минут, 9 секунд (25.03.2009 - 10:24) Илинка написал(а):
Мне кажется на учет вставать уж в самом последнем случае.... Всю жизнь поломает этот учет sad.gif

Спустя 45 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 11:10) Алик написал(а):
Я за малым на учет нестал, тяжелый отходняк был. Но с ААшником несколько часов гуляли, разговаривали и как то переломался и отпустило. А потом не группы как можно больше, наши тусовки и вот выкарабкался. Но я очень хотел бросить, наверно больше чем пить.

Спустя 13 минут, 29 секунд (25.03.2009 - 11:23) Magda написал(а):
Я уже на учете. Мне не страшно. Я в ПНД и в наркологическом. Так, что все уже давно по херено.

Спасибо, Ален за инфу. Я сейчас подумаю и подробней отвечу.

А порядки. Так мне не страшно, я же в психушке лежала, там тоже нельзя кофе и чай выдают только пакетик в день. А нет, вру там кофе тоже можно выдавали пакетик в день, разрешался только три в одном. И я же на Гору собиралась. Так, что лишения в виде посещения родствеников не страшно. Я к этому уже была готова. Да и ходить ко мне особо не кому...

Спустя 7 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 11:30) Lili M написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 10:23)
И я же на Гору собиралась.

Я в нарколожке не лежала biggrin.gif Поэтому я - за Гору. Что мешает поехать?

Спустя 22 минут, 0 секунд (25.03.2009 - 11:52) Magda написал(а):
Лили, да ничего не мешает, кроме проблем с отменой антидепов. Я вот выбираю куда податься.
И по моему меня уже убедили в том, что мне надо в 19-ку.
Что скажет, Кот?

Спустя 20 минут, 25 секунд (25.03.2009 - 12:13) Lili M написал(а):
Цитата (Magda @ 25.03.2009 - 10:52)
Лили, да ничего не мешает, кроме проблем с отменой антидепов. Я вот выбираю куда податься.

biggrin.gif biggrin.gif На Гору wink.gif

Спустя 2 часов, 10 минут, 4 секунд (25.03.2009 - 14:23) Sir написал(а):
Lili M
Чтобы на гору податься, нужно неделю трезвой пробыть.
Сможет Магда?

Спустя 16 минут, 33 секунд (25.03.2009 - 14:39) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 13:23)
Чтобы на гору податься, нужно неделю трезвой пробыть.
Сможет Магда?

biggrin.gif Это желательное условие. На самом деле они сквозь пальцы смотрят, если пациент заявился с душком. Лишь бы не белка.

Спустя 13 минут, 50 секунд (25.03.2009 - 14:53) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 13:39)
На самом деле они сквозь пальцы смотрят, если пациент заявился с душком

Во как.
Не знала.

Ну ладно, по-любасу Магде самой принимать решение. Я бы за более длительную отлежку в 19-шке - сначала линейка, потом реабилитация. Хоть отдохнет по-человечески smile.gif

Спустя 6 часов, 3 минут, 0 секунд (25.03.2009 - 20:56) Димон написал(а):
Magda


Гора - это огромная помощь, как не крути, а взгляд на мир она меняет. Но, есть одна проблема, когда я был на Горе, первые несколько дней я чувствовал себя очень не кайфово, хотя у меня было дней 10 трезвости (за это время меня как следует почистили в нарколожке, включая плазмоферез) и с программой я был знаком. Поэтому, нужно определиться есть сильное желание лечь на Гору или есть сомнения. Лично я с сомнениями в душе не поехал бы, но это мое мнение.

Спустя 1 часов, 29 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 22:25) Климентина написал(а):
Цитата
Поэтому, нужно определиться есть сильное желание лечь на Гору или есть сомнения. Лично я с сомнениями в душе не поехал бы, но это мое мнение


Лично у меня всегда есть сомнения, особенно когда надо сделать выбор. А на Гору я ехала в больших сомнениях, потому что я - 1: плохо представляла куда я еду
2: я не представляла вообще, что со мной там будут делать
3: мама меня пугала, что меня там загипнотизируют и отберут квартиру и, ещё много всякого бреда
Так что, если я буду ждать когда уйдут мои соминения - я сдохну от алкоголя. wink.gif

Спустя 6 дней, 15 часов, 15 минут, 31 секунд (1.04.2009 - 13:41) Magda написал(а):
Была я в пятницу в 19-ке. Нашли температуру. Не взяли. Отправили лечиться. была вчера у врача, не дал справку. Сказал приходить завтра.

Спустя 4 часов, 14 минут, 37 секунд (1.04.2009 - 17:56) Бестия написал(а):
А что такое Гора?

Спустя 4 часов, 6 минут, 38 секунд (1.04.2009 - 22:02) Друг1 написал(а):
Бестия
это дом надежды на горе я там был и осталсо очень доволен

Алена! Что там ещё в 19-шке и как туда попасть по сексоголизму лечицо?

Спустя 1 часов, 39 минут, 29 секунд (1.04.2009 - 23:42) Алена* написал(а):
Цитата (Друг1 @ 1.04.2009 - 23:02)
Алена! Что там ещё в 19-шке и как туда попасть по сексоголизму лечицо?

Наркология там.. Насчет сексоголизма не в курсе.. Там только наркоманы и алкаши.. blink.gif

Спустя 8 минут, 3 секунд (1.04.2009 - 23:50) Sir написал(а):
Нет, там еще игроков лечат и другие зависимости. Мы когда туда ходили, они нам рассказывали, что теперь у них есть программы для всех зависимостей (ну или почти всех) - и игроков, и инет, и всяких.

Спустя 24 минут, 53 секунд (2.04.2009 - 00:15) Алена* написал(а):
Sыr
Когда я там лежала такого не было.. А я лежала когды вы приходили.. wink.gif

Спустя 2 минут, 49 секунд (2.04.2009 - 00:17) Sir написал(а):
Так правильно, ты лежала-то в каком отделении.
А у них там еще цельна больница есть.
Нас как раз врач там встречал и целую лекцию на этот счет нам устроил.

Спустя 21 минут, 40 секунд (2.04.2009 - 00:39) Алена* написал(а):
Цитата (Sыr @ 2.04.2009 - 01:17)
Нас как раз врач там встречал и целую лекцию на этот счет нам устроил.

Меня брали на реабилитацию, но только по алкоголизму.. Насчет игровой зависимости сказали обращаться к психиатрам.. Свет, я там лежала, я знаю что говорю.. А вам по ушам наездили потому что в отделении лежало 3 алкоголика+игрока с двойной зависимостью.. Нет там специальных программ.. Там и простому то алку не всегда попасть можно..

Спустя 3 дней, 9 часов, 19 минут, 58 секунд (5.04.2009 - 09:59) PetraScandali написал(а):
чёрт, я сорвался вчера. очень сильно напился, ненавижу себя

Спустя 1 часов, 16 минут, 43 секунд (5.04.2009 - 11:16) Sir написал(а):
PetraScandali
А чего напился-то? Как обосновал для себя самого, что это нужно/можно/не повредит/без этого не обойтись?

Спустя 4 часов, 20 минут, 51 секунд (5.04.2009 - 15:37) PetraScandali написал(а):
Друг1
дело в том что я в запой не ушел. Сейчас то я трезвый. Завтра на работу, я это понимаю и пить не буду,чтобы не болела завтра голова )

Спустя 7 минут, 49 секунд (5.04.2009 - 15:44) Друг1 написал(а):
С какого момента началась трезвость ? - С осушения бутылки ?


Спустя 10 минут, 46 секунд (5.04.2009 - 15:55) PetraScandali написал(а):
бутылки воды, естественно

Спустя 1 часов, 6 минут, 12 секунд (5.04.2009 - 17:01) Sir написал(а):
Цитата (PetraScandali @ 5.04.2009 - 15:37)
Завтра на работу, я это понимаю и пить не буду,чтобы не болела завтра голова )

Так если ты сам можешь контролировать пить или не пить, то чего тогда париться? По-моему, ты перебдел - пей просто на выходной, скажем, в субботу для отдыха души, а потом не пей и живи себе прекрасно smile.gif
Почему так-то нельзя? Зачем обязательно бросать насовсем? Откуда такой максимализм?

Спустя 7 минут, 18 секунд (5.04.2009 - 17:09) PetraScandali написал(а):
Sir
потому что я напиваюсь очень сильно и делаю необдуманные поступки хоть и раз в пару недель, но всё равно

Спустя 1 минут, 49 секунд (5.04.2009 - 17:11) Sir написал(а):
Ну попробуй подстраховаться - пей поменьше. Или сначала съедай масла сливочного, чтобы не напиваться. И еще сок алоэ очень хорошо. Перед и после.
Ну и я, например, телефоны выключала и разбирала, чтобы не звонить никому. Просто набирала дисков и музыки и тогосла...

Вчера-то ведь ты какую-то нашел причину, чтобы выпить?

Спустя 4 минут, 45 секунд (5.04.2009 - 17:15) PetraScandali написал(а):
Sir
причины не было, дома надоело сидеть за компом. От скуки получается. На счет телефона я попрактикую, потому что я очень не хороших вещей написал своей даме, возможно это конец отношений

Спустя 49 минут, 15 секунд (5.04.2009 - 18:05) Sir написал(а):
Цитата (PetraScandali @ 5.04.2009 - 17:15)
От скуки получается

Ну планируй какие-то заранее походы. Типа кино-домино.
Есть же у тебя увлечения?

Спустя 1 часов, 3 минут, 33 секунд (5.04.2009 - 19:08) Натуська написал(а):
SirДа,что-то,Сыр на тебя не похоже rolleyes.gif Все эти заигрывания с алкоголем ни к чему хорошему не приведут(ИМХО).Я сильно напивалась раз в 2 месяца,ну и что..!!! Все равно я алкоголик, и это беда,а у него еще сознание не появилось.
PetraScandaliЗря ты себя обманываешь! На что надеешься? Пить научиться laugh.gif -наивный!!!У меня пройденный этап-скоро еще больше корячить начнет,если не одумаешься.В войне с алкоголем ты проиграешь! sad.gif

Спустя 22 минут, 2 секунд (5.04.2009 - 19:30) Sir написал(а):
Цитата (Натуська @ 5.04.2009 - 19:08)
Да,что-то,Сыр на тебя не похоже

Почему не похоже? А что не так-то?
Зачем здоровым людям бросать пить? И зачем всех, кто раз в несколько недель просто перебирает лишнего, заставлять мучаться?
Кто мне объяснит?

Если я не пью, это не значит, что всему миру надо бросать пить. Пусть себе пьют. Особенно, если не алкоголики.
У меня родители нормально пьющие люди. Мне в голову не придет выдирать у них из рук бокал вина, предрекая ужасную смерть в страшных корчах, т.к. алкоголь хитрый, властный и коварный.

Спустя 10 минут, 39 секунд (5.04.2009 - 19:41) PetraScandali написал(а):
Sir
у меня на работе все пьют по праздникам допустим и на дни рождения. И те кому за 70, ничего всё у них отлично. Я думаю само пьянство и алкоголизм - от безделие идёт

Спустя 35 секунд (5.04.2009 - 19:41) Друг1 написал(а):
Ты под автаркой почитай, что написано у поциента - это шаг номер 0. Признание проблемы уже было и нех тут ёрничать.
Сюда с луны не падают и неалкоголики здесь нетусуются, равно как и я на форумах дрочеров, травокуров не тусую, ибо мне там неинтересно.

Спустя 3 минут, 27 секунд (5.04.2009 - 19:45) Кот Баюн написал(а):
PetraScandali

Все? Враньё.

От безделья? Враньё!

Спустя 11 минут, 55 секунд (5.04.2009 - 19:57) Sir написал(а):
Цитата (PetraScandali @ 5.04.2009 - 19:41)
от безделие идёт

Ну так вот тебе и решение вопроса.
Просто найди себе занятие по душе и нет никакого алкоголизма.
Что на человека налетели? Пусть себе пьет. Не завидуйте.

Спустя 27 минут, 34 секунд (5.04.2009 - 20:24) PetraScandali написал(а):
вообще тяга к выпивке имеется после длительного не пития, даже можно сказать тяга к одурманиванию сознания на время

Спустя 4 минут, 49 секунд (5.04.2009 - 20:29) Друг1 написал(а):
Где то есть тест у меня для проверки наличия алкоголизма
Можешь пощелкать здесь ссыль



Спустя 1 минут, 23 секунд Друг1 написал(а):
Нашел я свой древний пост:
Да и в любом любителе выпивки всегда найдётся много факторов расположенности к алкоголизму. Он либо уже зависим, адиктивен к напиткам, содержащим спирт, либо он не признаёт этого, находится в оппозиции. Это так называемое отрицание. Отрицание - это сложный психологический барьер на пути преодоления зависимости. Я недавно сделал вывод, откуда оно берёт корни. На одной лекции была продемонстрировано изменение эмоциональной среды алкоголика или пьющего человека. Такие вот эмоциональные сдвиги в хорошо и плохо, с последующим сдвижением стрелки назад. Так вот, пришли к выводу неуправляемость, бесконтрольное поведение порождает отрицание, причём оно настолько велико, что человек уже находясь в состоянии даже умственной и физической деградации не признаёт себя алкоголиком. Эта иллюзия поистине велика. Так что по-моему скромному мнению, если человек любит выпить, изменить сознание, у него проблемы. Ежели это просто застолье и приглашение на вечеринку раз в месяц, то всё в поряде. Хотя есть и такие случаи, люди пьют всю жизнь и не привязаны к бутылке. То есть отрава не накапливается. Здесь много каких то дополнительных предрасположенностей на физическом, социальном, моральном и духовном уровнях.
Наверно про здорового человека, не имеющего никаких проблем с этих, позывов к чрезмерному употреблению, не имеющего бесконтрольного поведения, проблем со здоровьем и в социальной среде можно сказать любитель выпить. А вот как люди это воспримут, это другой вопрос.




Спустя 11 минут, 30 секунд Друг1 написал(а):
Этот более подробный вопросник разработан специально, чтобы помочь тестируемому понять и осознать прогрессирование у него симптомов зависимости с ранней до поздней стадии. Необходимо максимально объективно отвечать на предложенные вопросы. Если ответом на вопрос является «иногда», следует писать «да». Некоторые вопросы заключают в себе несколько подвопросов, и при положительном ответе хотя бы на один из них следует считать общим ответом на пункт — «да».
1. Являются ли ваши близкие родственники — дедушки, бабушки, родители, братья, сестры алкоголиками?
2. Пьете ли вы, как правило, больше, чем ваши друзья? Часто ли вы одним из последних уходите из бара или с вечеринки?
3. Приносит ли вам удовольствие выпивка и нетерпеливое ожидание подходящего случая? Считают ли вас большим любителем вечеринок?
4. Приходится ли вам обнаруживать, что вы не хотите прекратить пить после одной или двух рюмок, хотя другим этого было достаточно?
5. Происходили ли какие-нибудь изменения в характере вашего потребления алкоголя — пили все более и более часто, пили один и переключались на более крепкие напитки?
6. Проявляли ли беспокойство или недовольство по поводу вашей пьянки близкие вам люди — жена, муж, родители, дети?
7. Приводят ли вас в состояние беспокойства и раздражения мысли о безалкогольных мероприятиях — свадьба, фуршет с безалкогольными напитками и т. д.?
8. Удивляло ли вас когда-нибудь, почему некоторые из ваших друзей пьют так медленно или прекращают пить после часа или двух? Покупали ли вы алкоголь для друзей, пытаясь «поддержать» вечеринку?
9. Стремитесь ли вы залпом выпивать первые рюмки и затем, когда почувствуете эффект, замедлять темп до уровня других?
Запомните количество ответов «ДА» на вопросы с 1 по 9.
10. Сожалели ли вы иногда, будучи трезвым, о том, что вы сказали или сделали, будучи пьяным? Было ли вам стыдно за ваше поведение перед любящими вас людьми и обещали ли вы измениться?
11. Пытались ли вы когда-нибудь прекратить пить в течение определенного времени (недели или, может быть, месяца), так как чувствовали, что «это было бы неплохо для вас», или потому, что хотели доказать, что вы можете это?
12. Обещали ли вы себе, что будете контролировать количество выпитого или снизите это количество, и не выполнили это обещание?
13. Можете ли вы сейчас выпить больше, чем год назад? Есть ли тенденция пить значительно больше?
14. Была ли у вас потеря памяти (вы не можете вспомнить некоторые или все события, которые происходили, когда вы были пьяны?) Бывает ли у вас это сейчас чаще, чем было год назад?
15. Были ли у вас трудности на работе — постоянные болезни, трудно сосредоточиться, претензии со стороны сослуживцев или начальников — такие, которые могли быть связаны с вашей пьянкой?
16. Чувствовали ли вы себя иногда лучше, когда вы пили, чем когда вы не пили? Действительно ли выпивка избавляла вас от головной боли, напряжения, беспокойства, колебаний настроения?
17. Чувствовали ли вы возрастающую вину по поводу своей выпивки, но, тем не менее, когда кто-то любящий вас проявлял свое беспокойство, вы становились враждебны и пытались защищаться?
18. Склонны ли вы думать, что ваши проблемы — это результат напряжения и стресса, или что вас не понимает ваш супруг(а), или к вам предъявляют чрезмерные требования на работе? Было ли вам себя жалко, так как вам казалось, что никто вас не понимает? Прибегали ли вы к алкоголю для утешения и успокоения?
Количество ответов «ДА» на вопросы с 10 по 18 умножьте на 2.
19. Есть ли у вас тяга к алкоголю, такое сильное желание выпить, что вы готовы рискнуть разругаться с вашим супругом (ой) или получить выговор от начальника?
20. Увеличивается ли у вас тенденция выпивать больше, чем вы предполагали вначале? Трудно ли вам остановиться, однажды начав пить? Пили ли вы когда-нибудь сразу после пробуждения?
21. Бывает ли у вас иногда после пьянки дрожь в руках, с которой вы не можете совладать? Чувствуете ли вы себя физически больным (тошнота, тряска, слабость) и/или появляются психопатические расстройства (депрессия, беспокойство, возбуждение, дурное настроение, раздражение), если вы не пили? Улучшает ли алкоголь ваше самочувствие?
22. Есть ли у вас болезни или нарушения в организме, которые могут быть связаны с алкоголем, такие как гастрит, периодический понос, носовые кровотечения, гипертония, пневмония, сердцебиение, увеличенная печень, абсцессы, гепатиты, циррозы, белая горячка, эпилепсия или панкреатит?
23. Были ли вы госпитализированы из-за повреждений, несчастных случаев или травм, происшедших во время выпивок и, возможно, вызванных тем, что вы выпили слишком много?
24. Бывают ли у вас когда-нибудь мысли о самоубийстве? Были ли у вас галлюцинации после запоя? Были ли у вас беспричинные страхи (например, приводили ли вас в состояние тревоги и страха звонок в дверь или телефонный звонок)?
25. Были ли у вас потери из-за пьянки — потеря работы, развод, отчуждение детей или семьи, задержание за управление машиной в нетрезвом состоянии, потери имущества, деловых контактов и т. д.?
26. Пренебрегаете ли вы едой, особенно во время и сразу же после запоя? Не перестали ли вы заниматься собой — делать зарядку, принимать душ, обращаться к врачу, если есть проблемы со здоровьем?
27. Выпиваете ли вы меньше, чем вы могли когда-то, и, когда вы пьете, есть ли у вас тенденция напиваться до потери сознания или до такого пресыщения, что вы просто не можете больше?
Количество ответов «ДА» на вопросы с 19 по 27 умножьте на три.
Таблица количества очков за ответы «ДА» на вопросы:
1—9______
10—18______
19—27_______
Расшифровка результата:
Ранняя стадия ......... 5—8
Средняя стадия:
— начальная средняя ..….. 9—15
— средняя .......………………. 16—21
— поздняя средняя ……..... 22—27
Поздняя стадия ...…………….. 28 и больше


Спустя 20 минут, 47 секунд (5.04.2009 - 20:50) Натуська написал(а):
PetraScandaliПишешь,что не адекватен( косячишь,близкому челу гадости пишешь),что набираешься...голова наутро болит и ты не алкаш?! Брось! Если-это норма для тебя...то что тебе тут надо-то? mad.gif Питай иллюзии,учись пить,жди выходных со слюной у рта,а потом раскаивайся(ах я на косячил!)-дело твое! Выбор за тобой!А время покажет кто прав ohmy.gif ,если не остановишься-думаю покажет быстрее,чем ты думаешь.

Спустя 3 минут, 17 секунд (5.04.2009 - 20:53) Aza написал(а):
Цитата (PetraScandali @ 5.04.2009 - 17:09)
потому что я напиваюсь очень сильно и делаю необдуманные поступки хоть и раз в пару недель, но всё равно

Если ты задумываешься над тем, что тебе надо бы контролировать свою пьянку, то это значит, что у тебя контроль уже потерян. А главный симптом алкоголизма - это потеря контроля над употреблением. Ты все правильно решил для себя, не стОит испытывать судьбу. Поверь, дальше будет только хуже sad.gif
Оставайся здесь, почитай, приглядись.

Спустя 12 минут, 30 секунд (5.04.2009 - 21:06) PetraScandali написал(а):
Друг1
спасибо за тест ))
Результат теста:
ранняя стадия, которая длится обычно 10-15 лет.

хехе

Спустя 1 минут, 31 секунд (5.04.2009 - 21:07) Sir написал(а):
Во! Ну вот я и говорю, оставьте человека в покое, ему еще жить и жить smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунд (5.04.2009 - 21:14) PetraScandali написал(а):
Sir
дело в том что с каждым разом всё хуже пьянки переносятся. Рушится организм постепенно. Раньше я пил до 3 утра а в 6 вставал в универ к 1ой паре. А сейчас уже пропали те силы)))

Спустя 2 минут, 31 секунд (5.04.2009 - 21:16) Sir написал(а):
Ну так и не пей в будни просто, и все. Ясное дело, мы не молодеем. Я тоже уже не могу ночь не спать безболезненно, даже трезвая. На следующий день никакая, устаю быстро.

Пей в субботу, чтобы не надо было к паре вставать! И все smile.gif

Спустя 2 минут, 56 секунд (5.04.2009 - 21:19) PetraScandali написал(а):
Sir
я на дипломе, но на работу в 6 встаю всё равно)))
у меян нет предела выпивке, допустим вчера с другом мы выпили ящик пива и бутылку водки вдвоём. За это я переживаю))

Спустя 2 минут, 26 секунд (5.04.2009 - 21:22) Sir написал(а):
Ну ты что ли каждый день работаешь? Выходных нет?
Выбирай такие дни, чтобы не ходить на работу.
Ну и закусывай, чтобы не пьянеть сильно. В смысле, сильнее нужного.
Ты ведь пьешь не чтобы упасть мордой в салат, а чтобы слегка почувствовать опьянение, верно? Ну или напиться, но не в свинью.
Вот значит и ешь побольше во время пьянки. Жирненькое что-то.

Спустя 1 минут, 17 секунд (5.04.2009 - 21:23) PetraScandali написал(а):
Sir
спасибо за совет)

Спустя 3 минут, 17 секунд (5.04.2009 - 21:26) MURRR написал(а):
PetraScandali нет не надо пить, проблемы уже есть. Изменения в поведении, появление симптомов сильного недомогания после употребления спиртного. Так недолго дойти и до второй стадии. Те, кто страдает от ранней стадии алкоголизма имеет больше шансов сохранить свой интеллект и свое здоровье. И если ты твердо решил, что уже хватит, потому что ТЕБЕ ПЛОХО и АЛКОГОЛЬ ПРИЧИНЯЕТ СТРАДАНИЕ, то не отступай больше ни на йоту от заданного правила: Первую стопку пить нельзя. Воздерживайся от приема спиртного, иначе будет дальше все только хуже и хуже.

Спасибо Богу и АА, я сегодня трезвая и спокойная.

Спустя 1 часов, 3 минут, 22 секунд (5.04.2009 - 22:30) доменик написал(а):
Цитата (PetraScandali @ 5.04.2009 - 21:19)
я на дипломе, но на работу в 6 встаю всё равно)))
у меян нет предела выпивке, допустим вчера с другом мы выпили ящик пива и бутылку водки вдвоём. За это я переживаю))

Да ты не переживай!
Sir правильно говорит. В каждом деле тренеровка нужна.
С утра пить не каждому дано, тут талант нужен и творчество. Что это такое 5 литров пива и стакан водки? Смешно. Плавненько, без рывков, увеличивай дозу в два раза! Если, и здесь проблемм не почувствуешь, двигайся дальше не останавливайся. Сразу не получиться.
Это, я шучу конечно. А по правде! Я выпил первую бутылку водки, лет через пять, после диплома. А в универе, только когда из армии пришел, привез бутылку водки, и мы с отцом ее выпили. И все.

Спустя 8 минут, 46 секунд (5.04.2009 - 22:38) Алена* написал(а):
Цитата (PetraScandali @ 5.04.2009 - 22:14)
дело в том что с каждым разом всё хуже пьянки переносятся. Рушится организм постепенно. Раньше я пил до 3 утра а в 6 вставал в универ к 1ой паре. А сейчас уже пропали те силы)))

Фигня все.. Пьянство - дело тренировки.. wink.gif Я перестала контролировать и давала себя напиться от души.. И толерантность повысилась.. smile.gif А все что натворил по пьяни, всегда можно списать на то что "пьяный был, с кем не бывает".. laugh.gif
Пей пока пьется.. что заморачиваться здоровому человеку то? laugh.gif


_____________
Зачем пить сегодня,когда можно выпить завтра?!

Водка не волк-в лес не убежит)))