че то тут было



Спустя 1 часов, 5 минут, 7 секунд (11.07.2007 - 08:39) Инсайт написал(а):

Цитата
Я и на группы на мясковские стараюсь все меньше ходить... душно здесь до невообразимости на многих из них.


sad.gif Жаль, что ты все так воспринимаешь. Когда у меня внутренний кризис, я тоже только плохое вижу. Зеркалит...

Спустя 13 минут, 5 секунд (11.07.2007 - 08:52) Sir написал(а):
Вот поэтому я в том числе, когда хожу на собрания, и считаю, что нужно не молчать. А говорить. О хорошем. О позитивном. Не о том, че в башке дурной творится, а о том, что ДЕЛАЛА и СДЕЛАЛА, и как это помогло стать лучше и трезвее.
Чтобы хотя бы с моей помощью % нытья был меньше smile.gif

Хотя у меня тоже бывает желание начать ныть на тему "чего вы все тут ноете и ноете" biggrin.gif Каюсь.

Спустя 2 минут, 42 секунд (11.07.2007 - 08:55) alles написал(а):
Цитата
Радоваться надо - живые, здоровые, трезвые мать ети, а они ноют и ноют, ноют и ноют, по многу лет....

В моих силах прекратить нытьё на группе. Меня это тоже раздражает, когда уподабливаясь "младенцам" взрослые только и делают, что сливают "чернуху" с надеждой, что их пожалеют. Если это новичёк - тут понятно.... Но вот когда 5 лет подряд только сопли и слюни....встаёт вопрос "А зачем мне такая трезвость? Которая плющит хуже чем пьянка..."
Ну а методы....
Раз вот взял и расписал во всех подробностях как мне хорошо от "пьяных гадостей стало" и как я "искренне" не мог понять за ЧТО на меня все злятся...
В результате мне просто "заткнули рот". biggrin.gif
В конце собрания я извинился, сказал что сиё было сделано специально.

Спустя 10 минут, 34 секунд (11.07.2007 - 09:06) Инсайт написал(а):
Цитата
Попробуй на любой просто посчитать количество позитивных и негативных высказываний и прикинь процентовку...

Уж лучше, когда честно говорят о негативном, чем искусственный позитив. Видела я такие бравурные высказывания на собраниях, а из личного общения знала о проблемах. Ну, и кому нужно это притворство?
Стариков на собраниях не много, а у новичков откуда позитив? Люди проблему свою пришли решать, а не в клуб веселых и находчивых.
Было время, я себя и других обманывала, что все хорошо, но это только во вред всем. Теперь что чувствую, то и говорю.
Меня раздражала одна девушка на собраниях. Она всегда ныла. Куда на собрание не приду, везде она сидит... wink.gif Потом она меня в трудной ситуации очень поддержала.

Спустя 25 минут, 7 секунд (11.07.2007 - 09:31) Sir написал(а):
У всех разный запас прочности.

Я сама иногда могу выдерживать одновременно болезни детей, животных, проблемы на работе + в личной жизни и еще поддерживать других при этом, а иногда у меня истерика от вылетевших пробок начинается wink.gif

Мне вот эти истории очень помогают всегда посмотреть на себя. Я часто, когда начинаю жаловаться на свою жизнь, хожу на ева.ру в топик "поможем вместе". И очень быстро все мои жалобы проходят.

Кстати, знаю, что на собраниях бывает часть людей, которые ноют просто потому, что "тут так принято". И иногда стоит сказать что-то радостное, переломить ситуацию, и глядишь другие потянулись тоже о хорошем...

Спустя 4 минут, 42 секунд (11.07.2007 - 09:36) sereneali написал(а):
В одной группе, куда хожу, в начале собрания ведущий говорит, чтобы мы высказались о проблемах, но и не забывали о выходе из проблемы. То есть, нормально и нужно говорить о проблемах, но не чтобы все пожалели, а чтобы их лучше видеть и прочувствовать, а потом говорить о позитивном, о каких решениях я приняла, чтобы выйти из проблемы.
Часто я стесняюсь говорить о позитивном на собраниях. Помню в начале, когда говорила о радости в трезвости, меня даже упрекали за эйфорию, что с этим надо быть поосторожнее blink.gif Стала меньше говорить.

Спустя 4 минут, 42 секунд (11.07.2007 - 09:40) Sir написал(а):
Алиса, как меня этой эйфорией тыркали тоже smile.gif
Все стращали: "Ну погоди, погоди. Это у тебя 1-й месяц эйфория. Потом станет плохо."
Через месяц сказали, что наверно у меня в 3 месяца пройдет эйфория.
Потом удивлялись, говорили, что затянулась моя эйфория. Наверно, как стукнет полгода, тогда и станет мне плохо наконец.
Потом перенесли на 1 год. А потом плюнули на меня... Я неправильный алкоголик.

Я задавала вопрос: "А почему обязательно должно стать плохо?" И мне никто внятно объяснить не мог, почему. Видимо, потому что "тут так принято" biggrin.gif


Я стараюсь общаться со всеми - и с теми, кто ноет (это если не способ общения, а реальные проблемы у человека, то вдруг я смогу поддержать, помочь), и с теми, кто позитивно настроен (это мне просто нравится).

Спустя 34 минут, 5 секунд (11.07.2007 - 10:14) Инсайт написал(а):
Позитив и эйфория - разные вещи. Меня даже за эйфорию как-то не упрекали...

Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них всё таки выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность. БК
Не так важно, на мой взгляд, о чем говорить, главное быть честной перед собой, не загонять проблемы внутрь.
В АА приходит много очень больных людей. Чего тут хотеть? Хоть трезвые - это уже хорошо. Выздоровление у всех по-разному происходит, некоторым требуются годы, что бы придти в норму.
А те, кому хорошо, перестают ходить на группы. Приходите и говорите. wink.gif
А то ноете тут, что другие ноют. tongue.gif

Спустя 41 минут, 57 секунд (11.07.2007 - 10:56) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.07.2007 - 14:14)
Позитив и эйфория - разные вещи.

Респект!
Лет 10 назад я узнал, что не надо путать малодушие со смирением, теперь твое определение легло следующим кирпичиком.
Теперь надо с мудростью разбираться, чтобы смирение с позитивом в клубок не запутывались...

Спустя 1 минут, 42 секунд (11.07.2007 - 10:58) Фиеста написал(а):
Меня тоже напрягает нытье на группах. Открою ужасный секрет: я ведь тоже стала на собрания меньше ходить из-за этого... Потому что, ИМХО, тот, кто что-то делает реально и честен сам с собой, не станет до беконечности ныть об одном и том же. Программа действий, делимся опытом, силами и надеждами, а не "сливаем негатив": была такая-то проблема, я сделала то-то и то-то и получила вот такой вот результат.

Спустя 2 минут, 17 секунд (11.07.2007 - 11:00) alles написал(а):
Предлагаю "выделить сеи размышления" в отдельную тему
"Нытьё на группе" или "Поделюсь своей бедой". Или "Колбастесь с нами, как мы, лучше нас"
Цитата
"Я хожу сюда, чтобы поделиться своими фекалиями" (с) чеку много-много лет, почти стока скока РФ-ному АА...

Мне многие говорили ссылаясь на БК, что "на группу надо ходить и вываливать свои проблемы, чуства и эмоции". Даже приамбулами тыкали в нос.
ВЫВОД: Придти на группу и поделится хреновым настроением. Пусть у всех оно такое будет. Мы же больные все! И не должны особо радоватся.... А оптимистов надо запугать СРЫВОМ и ВЕЧНОЙ ПЬЯНКОЙ. Одним словом всем БОЯТСЯ!!!! biggrin.gif laugh.gif

Спустя 42 минут, 52 секунд (11.07.2007 - 11:43) Инсайт написал(а):
Лук
Это их дело, почему они из замкнутого круга не могут вырваться. Переставать из-за этого ходить на группы я не собираюсь. Я буду мести свою сторону улицы.
И такого уж прямо невыносимого нытья я на группах не слышу.
Бывает, просто не хочется на группу идти, надоело, выздоровела уже biggrin.gif , устала и т.д. Причины разные... но они во мне. И у меня нет выбора, ходить на группы или нет. На данном этапе моей жизни группы нужны мне, как инсулин диабетику, не важно ноют там или нет. Может когда-нибудь будет иначе, но вряд ли…

Спустя 7 минут, 53 секунд (11.07.2007 - 11:51) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.07.2007 - 13:06)
когда честно говорят о негативном, чем искусственный позитив

Речь-то вроде не о том.
Полупустой стакан наполовину полон.
Позитивное мышление - это не замалчивание негатива и не высасывание позитива из пальца, а способ осознания и описания реальности.

Спустя 3 минут, 39 секунд (11.07.2007 - 11:55) Секретный Физик написал(а):
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... Хнык.

Спустя 24 минут, 24 секунд (11.07.2007 - 12:19) Инсайт написал(а):
Лук
Сколько ты времени на группы ходил? Мне тоже достаточно долгое время не нравилось, замечала только негатив на группах.
Впрочем, не мое это дело. Не нравится - не ходи.

FatCat
Конечно хорошо, когда делятся позитивным опытом. Только не всегда понятно, правда это или нет. Я пережила такие разочарования...
Котик, когда начинается позитив, на группы ходить уже многим не хочется. А уж если эйфория, то тем более не хотят. Я сама такая. В позитивном настроении еще как-то ходила, а в эйфории не хотела. Слава Богу, все хорошо закончилось. Из эйфории мягко выбралась. wink.gif без последствий.

Спустя 3 часов, 6 минут, 35 секунд (11.07.2007 - 15:26) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Лук @ 11.07.2007 - 16:08)
СФ, ты кстати гостей на выходных принимаешь? Или замылишь юбилей?

Замылю. Еле еле сил спать хватает smile.gif График тяжёлый.

Спустя 33 минут, 11 секунд (11.07.2007 - 15:59) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.07.2007 - 16:19)
когда начинается позитив, на группы ходить уже многим не хочется.

Ага. Не хожу. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 24 минут, 6 секунд (11.07.2007 - 17:23) veb написал(а):
Цитата
А уж если эйфория, то тем более не хотят. Я сама такая. В позитивном настроении еще как-то ходила, а в эйфории не хотела.

Значит не было у тебя эйфории. Я и сейчас испытываю это чуство, причём в последний раз это было в перемешку с любовью и приобрело такой невыразимый словами оттенок, мне трудно сказать в общем.
Первое время я и приходил именно поэтому, чтобы получить этот кайф, для меня он сравнивался, как буд то я выпил чекушку и курнул хорошей химки. Я едва сдерживался от смеха, чтоб не спалил никто моего весёлого состояния. А ещё помню чел расказывает о чём то его беспокоящем и мне как то особо непонятном, а мне таааак кайфово сидеть и сказать даж нечего, ляпнул про то, что я бедный один и нету у меня групп и как мне жить то дальше, а самого прёт не по детски.

Спустя 55 минут, 49 секунд (11.07.2007 - 18:19) Акиаз написал(а):
Печаль, тоска, сожаление, отчаяние – это невзгоды преходящие, не укореняющиеся в
душе; и опыт нас учит, как обманчиво горькое чувство, под влиянием которого мы
думаем, что наши беды вечны.
Ж. –Ж. Руссо.

Спустя 26 минут, 4 секунд (11.07.2007 - 18:45) Отец Неупадий написал(а):
О! Фест "Понеслась-2007" переместился на Весвало laugh.gif
А меня часто спрашивали: "Зачем ждать, когда станет плохо?" Это по поводу того, что хожу на группы я не постоянно, а только когда плохо и неуютно жить становится. Тогда я на него ответить не мог. Собтвенно, эта ветка как раз и объясняет - почему редко хожу. Почти все минусы, описанные народом выше я испытывал на себе, и заметил, что день ото дня выхожу с групп в худшем настроении, чем пришел туда, стал гонять в башке внутренние дискуссии-монологи ("бой с тенью" - любимое занятие млин mad.gif ), раздражаться, злиться. mad.gif ..и понял, что если сейчас не свалю, то потеряю для себя АА совсем. А оно мне дорого, гадом буду! Мне повезло - было куда сваливать, так что без поддержки я не остался rolleyes.gif .
cool.gif Зато, когда опять прищемило blink.gif , я с удовольствием и чувством некоторой новизны что-ли, походил на группы пару недель. Правда свиснул на ЯПЬЮ: "Кто со мной на группу?". И ходил, в основном, не один, что тоже не маловажно. Рехавитовцы, вон постоянно кодлой ходят в гости! Хорошая традиция!
По поводу "заткнули рот", потому что "здесь так принято". Мне кажется, что людей, которые агрессивно поддерживают "правильное" направление мышления и жестко пресекают вольнодумство, не так уж много. Просто они лучше организованны и заметнее всего. А очень многие просто подсознательно боятся вместо поддержки группы, получить порицание и быть изгнанным из общины. Потому и говорят на автомате "правильные" вещи, фильтруя речь. Я сам себя на этом неоднократно ловил, пока не замолчал нафик ph34r.gif Печально, но говорить на группах я разучился. По крайней мере - когда я один. Вместе - совсем другое дело!
Ну и группы все же разные. Мне, к примеру ничего себе показались "Воскресенье", "Рассвет", "Рехавит"...но это годичной давности данные biggrin.gif
Ну и еще, я подумал, что лучше принять тот факт, что конечный продукт, т.е. то, что представляет из себя АА - вовсе не обязан быть таким, каким его задумывали по книжкам. Воплощение всегда от идеи хоть чуть, да отличается. А когда принял - можно переходить изменению "...того, что могу"(с) smile.gif
З.Ы.: говорила мне мама: "Учи социологию!" Р-р-раздолбай!

Спустя 33 минут, 11 секунд (11.07.2007 - 19:18) Инсайт написал(а):
veb
Цитата
Первое время я и приходил именно поэтому, чтобы получить этот кайф

Я писала об эйфории не от групп, а от жизни. И в таком состоянии мне не хотелось на группы идти, и так кайф. Опасное такое состояние...

Спустя 16 минут, 28 секунд (11.07.2007 - 19:34) veb написал(а):
ИнсайтЭто не эйфория, просто радость, наслаждение, упоение, экстаз, блаженство, умиротворённость, довольство, свобода.
Это всё равно, что оргазм, которого ты тоже не получала, судя по топикам.

Спустя 32 минут, 48 секунд (11.07.2007 - 20:07) Инсайт написал(а):
Цитата
Это всё равно, что оргазм, которого ты тоже не получала, судя по топикам.

???? blink.gif

Спустя 2 минут, 43 секунд (11.07.2007 - 20:10) veb написал(а):
Инсайт Да всё нормально, не переживай.
Всё будет хорошо. wink.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (11.07.2007 - 20:19) Akselenz написал(а):
FatCat
Цитата
Позитивное мышление - это не замалчивание негатива и не высасывание позитива из пальца, а способ осознания и описания реальности.

Вы, FatCat, еще что нибудь бы столь доступно пояснили бА - полезное ж дело.
Ну нет позитивного мышления у людей НЕ-ТУ. А чтобы его приобрести - круто переломать себя надо. Причем отказ от негатива почище отказа от алкоголя будет, он сродни разве что наркомании, да и то... Не все выходят из этого. Более того - почти никто не выходит. Единицы на этой земле...

Спустя 4 минут, 23 секунд (11.07.2007 - 20:23) Sir написал(а):
Как нету? А почему ж дети так радуются и смеются часто?
Позитиффчик! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 9 минут, 35 секунд (11.07.2007 - 21:33) Чмоки написал(а):
хнык, опять про тоже(((В группе не может быть негатива... А если перепутано в бошках Что собрание = группе, то мне сразу фсёёёё понятно. если мы говорим о собрании как о группе, то сразу вижу подмену)))) это бесплатная терапия))). я пришла, обрисовала то, что происходит с моими чуствами, а вы помогите мне разобраться... Я в таких случаях обычно ругаюсь и посылаю... к терапевту что б слушал это за 20-30 долл /сессия.
Для меня собрание ААшной группы всегда было 10 шагом, иногда 12)))
Я прихожу, говорю что было, оцениваю/анализирую, и рассказываю выход или прям там выход нахожу.
Для меня это и есть Опыт- ситуация. Сила- мужество рассказать и честно проанализировать. Надежда на выход и не просто выход, а на хороший выход.
Вот если группа АА именно так проводит собрания, то соплей и нет. И тогда можно и помочь тому кому действительно трудно, тому, кто в данный момент остро нуждается в поддержке. Его просто видно.
Если перечитать внимательно эти чёртовы "Правила проведения собрания" То офигеть можно... сплошь несвобода((( то низзя, это низзя(( Вот все и сидят, как в воду опущенные.
Когда-то один Фаллопий, ёрничая, вещал, что собрания для него толчёк для дерьма. А мы ржали, придурки! а таперь почти везде так... делятся дерьмом,((( а не успехом и счастьем, победой над своей болезнью...
И я тоже не хожу... на собрания... особенно, когда мне не очень кайфово... потому, что количество тоски после собрания увеличивается многократно... и такая безнадёга наваливается... что в пору пить идти...
А вокруг все строят, диагнозы ставят... и все в дерьмо))) ну,хоть бы раз кто сказал:"Родная этож здорово, глянь, как тебе трудно, а ты живая, трезвая и тут на собрании)))! И мы тебя любим и поддержим, что тут можно изменить и улучшить?)))

Спустя 5 часов, 57 минут, 50 секунд (12.07.2007 - 03:31) Железный написал(а):
Если перечитать внимательно эти чёртовы "Правила проведения собрания" То офигеть можно... сплошь несвобода((( то низзя, это низзя(( Вот все и сидят, как в воду опущенные.
Мой опыт, говорит, очень мног зависит от ведущего собрания. Есть рекомендации, о себе, о опыте и по чувствам. Не разу, не был собраниях, когда в конце начинали хором плакать. Разве что у со зависимых, но они как правило о других трубят. А нормальный ведущий, с опытом, всегда тормознет или направит на рабочий лад. Я сам искренне верю и в наличии ВС, как проводника любой группы и собрания.

Спустя 18 минут, 58 секунд (12.07.2007 - 03:50) sepraga написал(а):
Я помню, первые годы я очень негативно относился и к спикерским митингам и к отдельным высказываниям отдельных АА-цев. "Рисовка", "показуха" и ложь - вот что я слышал и видел. И один раз сидел я на спикерском рядом с одной уважаемой мною АА-кой. И после это митинга эта моя подруга оценила то выступление как "замечательный духовный опыт". Я этого не увидел и моя оценка этого рассказа была как "бред сивой кобылы". А ведь мы сидели рядом, слушали одного и того же человека - а мнения противоположные. Почему же так? Тогда я впервый раз понял, что я совершенно не умею слушать. Я уже до рассказа оцениваю личность человека и к его выступлению отношусь не желая понять его, а изначательно критически. Трудов стоит мне сконцентирооваться на том, что говорит человек и понять его. Он возможно не умеет говорить, возможно не может правильно выразить свои мысли и часто просто еще не разобрался в том, что пытается публично представить. Но то, что я не понимаю его - это мои проблемы.
Ранее на группах меня раздражали и опаздавшие, и которые пьют чай рядом, и слишком длинные монологи "ни очем", и "чернуха" и даже то, что на группе нельзя курить wink.gif
Теперь в минуту молчания когда "вспомним о тех..." я еще пытаюсь сконцентрироваться на свое проблеме - что меня сегодня привело на собрании, какие проблемы и хочу решить и что я жду от этого собрания. Меня все меньше и меньше стали "парить" проблемы других людей, их неумение говорить (кстати, я сам очень плохо устно излагаю свои мысли. Часто излишне нервничаю или волнуюсь. Свою роль играет и некий физический ущерб. Что же теперь мне молчать на группах если кого - то я раздражаю). Ни за что. У меня есть проблема и я ее пришел решать на группу.


Спустя 47 минут, 47 секунд (12.07.2007 - 04:37) Akselenz написал(а):
Дети смеются и радуются потому что они ДЕТИ. А у детей совершенно другое мышление нежели у сформировавшегося человека. Это раз. Второе: алкоголик - это измененная личность. И как правило алкоголик - это Жертва. Он и пить-то начинает потому что он Жертва и весь мир его не понимает.
Но не нужно путать алкоголика и алкогольный (зависимый) тип личности. Вот если ты алкоголик, но не алкгольного типа личности, т.е. пить начал к примеру оттого, что надо типО с начальством, по делу, а если не выпил - то и дела не будет итп - вот тогда тебе выйти легко и просто - ноу проблем-с. А вот если алкогольный тип - то в зависимость попадаешь легко а выходить из нее очень-очень трудно.
Поэтому и говорю, что лично мне чужой опыт - БЕСПОЛЕЗЕН. То что мне могут сказать - сама им наперед могу вылепить. И если я прихожу в общество, или в СВОЮ группу, не АА, то цель у меня - ПООБЩАТЬСЯ, а не получить опыт. Потому что другие резво начинают тем опытом делиццО, а потом играть в обиженку: а че, тебе не надо, да? а какого мы тут столько времени распинались?
А не знаю какого. Можешь хоть до позеленения распинаццО. А вот ВОЗЬМУ ли я этот опыт - мое и только мое дело, и никто не вправе мне это навязать. Беру то, что считаю нужным взять - не больше. А мне катит опыт далеко, ой далеко не всех! Единиц.

Спустя 10 минут, 48 секунд (12.07.2007 - 04:48) Вадим написал(а):
Думаешь, ты особенная ?

Спустя 5 минут, 50 секунд (12.07.2007 - 04:54) Akselenz написал(а):
Вадим, ну во-первых КАЖДЫЙ уникален.
А во-вторых - да в принципе не думаю - ЗНАЮ. И на то есть веские основания. Интересно какие - отвечу но не в топе.

Спустя 25 минут, 46 секунд (12.07.2007 - 05:20) Шланг-Цзы написал(а):
А по мне,хоть нытье,хоть эйфория...Не пьет человек,живой и "харе рама".В реале нытиков и придурков не меньше.
А гневливых живчиков и брезгливых реформаторов на группах я достаточно встречал.
Иных уж нет,а тех долечат laugh.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (12.07.2007 - 05:29) Вадим написал(а):
Akselenz
"Думаешь , ты особенный ? " название одного из текстов АА.
в файлообменнике он есть.Под другим названием "Ты особенный".

Спустя 4 минут, 35 секунд (12.07.2007 - 05:34) Crazy написал(а):
Чмоки
user posted image

Спустя 21 минут, 34 секунд (12.07.2007 - 05:56) FatCat написал(а):
Цитата (Akselenz @ 12.07.2007 - 00:19)
Ну нет позитивного мышления у людей НЕ-ТУ.

"Путь длиной в сто тысяч миль начинается с одного шага."
Предлагаю нАчать, а уж потом говорить.
Всего три простых приема:
  1. Даже если не веришь, все равно говори правильные мысли.
  2. Раз сказал - делай.
  3. Не суетись, иногда нужно повторить действие десятки раз, прежде чем действие станет частью тебя.


Цитата (Чмоки @ 12.07.2007 - 01:33)
Я прихожу, говорю что было, оцениваю/анализирую, и рассказываю выход или прям там выход нахожу.

Угумс! Сначала сказать. Очень важно сказать там, где не осудят. Для того и нужны собрания группы.

Для слива негатива тоже могут понадобиться группы, но это уже другие группы - психотерапевтические.


Цитата (Akselenz @ 12.07.2007 - 08:54)
во-первых КАЖДЫЙ уникален.
А во-вторых - да в принципе не думаю - ЗНАЮ.

Кто-то хочет лишить меня права быть уникальным, присвоив монопольное право на уникальность лишь себе?
Да я вдвойне уникален! Во-первых, просто самый уникальный из уникальных; во-вторых, слямзил у "анонимных" умение изменять свою уникальность и уникально изменился! Вот!!!

Спустя 1 часов, 5 минут, 35 секунд (12.07.2007 - 07:01) Чмоки написал(а):
Цитата
Угумс! Сначала сказать. Очень важно сказать там, где не осудят. Для того и нужны собрания группы.

Вот именно! не осудят.... но ведь и не только в не осудят дело! Внимание и понимание, т.е. соучастие- важно.

Цитата
КАЖДЫЙ уникален
Конечно, но ... уникальность это мера моего не совершенства.... не могу я петь, рисовать лепить, летать, писать, по морю пешком ходить... вот и вся моя уникальность... А хочется как фсё это делать)!

Спустя 5 минут, 42 секунд (12.07.2007 - 07:07) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.07.2007 - 11:01)
вот и вся моя уникальность...

Не прибедняйся. У тебя есть твои уникальные достоинства. Не уникальны только дебиллы.
Друге дело, что не в уникальности счастье, скорее наоборот.

Спустя 8 минут, 34 секунд (12.07.2007 - 07:15) Чмоки написал(а):
лобуа
Цитата
Мой опыт, говорит, очень мног зависит от ведущего собрания. Есть рекомендации, о себе, о опыте и по чувствам. Не разу, не был собраниях, когда в конце начинали хором плакать. Разве что у со зависимых, но они как правило о других трубят. А нормальный ведущий, с опытом, всегда тормознет или направит на рабочий лад. Я сам искренне верю и в наличии ВС, как проводника любой группы и собрания.


ПО ЧУЙСТВАМ- за 20 долл !!!
А хором и не могут- ЗАПРЕТ!
Если ты ведущий - ты и будешь по чуйствам!!!

А в АА раньше учили управлять чувствами, а не тому чтоб чувства управляли мной и моими действиями! это когда я пила, то именно переживания мои/чувства крутили мною как хотели и сделали меня свиньёй!
Хоть молитву вспомни к месту! В ней ААшки просят разума и мудрости, но почему-то про чувства ни гу-гу!

Спустя 5 секунд (12.07.2007 - 07:16) ULY-BU написал(а):


Для меня как для законченной алкоголички научиться позитивно мыслить очень тяжело, во всех неприятностях искать. какой то положительный момент, для этого нужно многго времени и желание поменять себя. Для себя я поняла одно, что мне это надо делать. а если кто то другой этого не делает, то это его трудности, это его выздоровление не мое. Так я думать начала только когда начала следить за собой, а не за другими. и парадокс, но меня очень очено редко кто теперь бесит или вызывает раздражение на группах, да и не только на группах. Я вот прихожу на свою старую группу и вижу не понимание типа как это так у нее в 11 месяцев такие и изменения, Даже мое душевное спокойствие сравнивали с тем, что у меня что то не так, что то случилось, что это все показное, а мне то на....... Мне это смешно просто, но больше всего просто не нравиться когда обсуждают за глаза, спроси я отвечу.
А по тому, что кто то ноет, так это нормально, у меня тоже разные ситуации возникают в жизни.

Если человек ноет об одном и том же 10 групп подряд я теперь точно знаю как мне не надо делать,потому как такое опыт не для меня и такой трезвости я не хочу, и я благодарна этому человеку, за то. что он ходит и ноет!!! tongue.gif

Спустя 3 минут, 57 секунд (12.07.2007 - 07:20) Чмоки написал(а):
Цитата
не в уникальности счастье, скорее наоборот

СПАСИБ! теперь наконец поняла, почему от меня дядьки бегут, из-за уникальности.... Котик! ну, хоть скажи о чём мою ВС просить? от чего молить избавления?!!!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (12.07.2007 - 07:28) Sir написал(а):
Улечка, какая ты умница! wub.gif Я горжусь, что мы с тобой породнились!

Спустя 1 минут, 22 секунд (12.07.2007 - 07:29) Железный написал(а):
Цитата
от меня дядьки бегут, из-за уникальности....

знаю что делать что бы не бежали, хотя от меня Дядьки тоже бегут, как правило без позитива, с флюидами biggrin.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.07.2007 - 07:36) ULY-BU написал(а):
veb
Цитата
Это всё равно, что оргазм, которого ты тоже не получала, судя по топикам

ИЗвиняюсь заранее вебушка, но откуда тебе известно, что женщина может не получать оргазм, мы же здесь делимся своим опытом tongue.gif

Спустя 2 минут, 6 секунд (12.07.2007 - 07:38) Sir написал(а):
Цитата (лобуа @ 12.07.2007 - 07:29)
Цитата
от меня дядьки бегут, из-за уникальности....

знаю что делать что бы не бежали

Обездвиживать? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (12.07.2007 - 07:46) Инсайт написал(а):
ULY-BU
Веб, наверно, считает, что после оргазма женщина должна быть так счастлива, что больше ей ничего не надо. Кроме тела есть у женщин еще душа и потребности духовные. И это, кстати, некорректно, делать выводы на форуме о личной жизни человека, тем более если никогда его не видел.

Спустя 1 минут, 56 секунд (12.07.2007 - 07:48) alles написал(а):
Велико влияние Фрейдизма.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вывод:
Если ноет - значет хочет, но не может
Если радуется - может но уже не хочет
Ну наконец то ИСТИНА открылась tongue.gif Значет проблемы не в голове....а ниже. laugh.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (12.07.2007 - 07:53) Akselenz написал(а):
FatCat
Цитата
Предлагаю нАчать, а уж потом говорить.

Не нАчал бы - не говорил бы. Работа над собой идет 3 года. Вам, Кот, я поясняла как обстоят дела, и в чем траблы. Вы признали грамотность моего психолога. Или я не права?
Цитата
иногда нужно повторить действие десятки раз, прежде чем действие станет частью тебя.

Да хоть сотни. В моем случае. Привычка УЛЫБАТЬСЯ, например. Сначала это идет механически, натянуто, на изменение привычни в среднем две недели. Потом губы сами привыкают улыбаться, выходишь из подъезда и автоматически уже уголки губ вверх. У нормальных людей. Уменя за 3 года не сложилось (только сейчас немножко что-то получаться начало), несмотря на то что ДЕЛАЮ каждый день. А уж улыбнуться себе в зеркало - вообще труба... Почему - тоже Вам объясняла.
Цитата
Друге дело, что не в уникальности счастье, скорее наоборот.

Во-первых - кому как. Во вторых - многия знания - многия печали. И если дано - никто тебя уже не спросит. Это тот случай когда нужно сживаться со своей особенностью.

Спустя 3 минут, 5 секунд (12.07.2007 - 07:57) ULY-BU написал(а):
Инсайт
Инсайтик я его видела и встречала его. А по поводу корректности, если человек сам может делать такие высказывания. то почему же и мне его не подколоть?

Спустя 3 минут, 32 секунд (12.07.2007 - 08:00) Инсайт написал(а):
ULY-BU
Уля, ты не поняла. Я как раз о нем и писала. Он же выводы то делал. Меня он не видел и не знаком, а выводы делает. Да, Бог с ним, пусть думает, что хочет.

Спустя 1 минут, 55 секунд (12.07.2007 - 08:02) FatCat написал(а):
Цитата (Akselenz @ 12.07.2007 - 11:53)
Вы признали грамотность моего психолога. Или я не права?

И признал, что такими темпами лет через 30 следует ожидать реальных сдвигов. Или не говорил?


Цитата (Akselenz @ 12.07.2007 - 11:53)
Уменя за 3 года не сложилось

"Нормальные" люди не умеют улыбаться одними губами, у них улыбка от колен начинается, и до бровей.
Если Вы учитесь одними губами "чизы" рисовать - это совсем другое искусство, за этим Вам в академию внешней разведки надо, а не к психологу. wink.gif
А кстати! Не пробовали улыбаться коленками? Давайте попробуем!


Цитата (Akselenz @ 12.07.2007 - 11:53)
Это тот случай когда нужно сживаться со своей особенностью.

Трудно быть белой вороной. Еще труднее быть черной вороной в стае белых ворон.
Выход прост: искать стаю ворон-дальтоников.
Выход еще проще: перестать всматриваться в цвета.
На языке "анонимных" это звучит так: "перестать искать различия и начать искать сходства".

Спустя 7 минут, 49 секунд (12.07.2007 - 08:10) Вадим написал(а):
Akselenz
http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm
здесь этому учат быстрее -28 дней обучение и психологические треннинги.
погружением.

Спустя 33 минут, 25 секунд (12.07.2007 - 08:43) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.07.2007 - 08:00)
ULY-BU
Уля, ты не поняла. Я как раз о нем и писала. Он же выводы то делал. Меня он не видел и не знаком, а выводы делает. Да, Бог с ним, пусть думает, что хочет.

А хотите я его стукну?
Он станет фиолэтовый... в крапинку! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 0 секунд (12.07.2007 - 08:49) Eugeny написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.07.2007 - 07:15)

ПО ЧУЙСТВАМ- за 20 долл !!!
А хором и не могут- ЗАПРЕТ!
Если ты ведущий - ты и будешь по чуйствам!!!

А в АА раньше учили управлять чувствами, а не тому чтоб чувства управляли мной и моими действиями! это когда я пила, то именно переживания мои/чувства крутили мною как хотели и сделали меня свиньёй!
Хоть молитву вспомни к месту! В ней ААшки просят разума и мудрости, но почему-то про чувства ни гу-гу!

АБСОЛЮТНАЯ НЕПРАВДА!!!!! Стоит еще раз прочитать БК, а именно, нашу любимую пятую главу "Программа в действии". Просто, надо читать ее ДО КОНЦА. Цитирую:
"Злоба — это враг “номер один”. Она разрушает алкоголиков больше, чем что-либо другое. Она является причиной всех видов духовных недугов, ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически. Поводы нашего озлобления мы изложили на бумаге. Мы составили список лиц, учреждений или просто общих принципов, которые вызывают у нас злость. Записав все это, мы спросили себя, почему мы испытываем это чувство. В большинстве случаев оказалось, что был нанесен ущерб или угроза: нашему чувству собственного достоинства, нашему кошельку, нашим амбициям, нашим взаимоотношениям (включая сексуальные) с другими людьми. Таким образом, это нас раздражало и “заводило”."
Прошу прощения, о чем это, как не о ЧУВСТВАХ? Да и в Центре первое, что нам говорили американцы-алкоголики:"Учитесь заново чувствовать свои чувства". Именно так, несколько тавтологично, но зато понятно. Именно умение чувствовать и распознавать свои чувства позволят в нужный момент определить что является причиной негатива - объективные причины (которые можно и нужно устранить) или ТЯГА, которая находит свой выход в раздражении, злости, сарказме, желании всех учить......


Спустя 1 минут, 15 секунд (12.07.2007 - 08:50) Akselenz написал(а):
FatCat
Цитата
И признал, что такими темпами лет через 30 следует ожидать реальных сдвигов. Или не говорил?

1. Сдвиги есть. Вы меня 3 года назад не знали/не видели.
2. Предолжите свой вариант. Я поясняла - по-другому - нельзя.
Цитата
"Нормальные" люди не умеют улыбаться одними губами

СНАЧАЛА мышечная память. Потом уже внутренние изменения.
Цитата
А кстати! Не пробовали улыбаться коленками? Давайте попробуем!

Или Вы считаете что моя психолог столь неграмотна что не давала мне эту технику? Борода.
Цитата
"перестать искать различия и начать искать сходства".

Поясните цель нахождения сходств. Я - один из серой массы что ли? Не прошло - тоже пробовали. Мало того - НЕ ХОЧУ. Сейчас поставлена другая задача, прямо противоположная. Ее и выплоняю.
Цитата
Трудно быть белой вороной. Еще труднее быть черной вороной в стае белых ворон.

А легких путей никто и не обещал. smile.gif
Вадим
Цитата
погружением.

Нельзя мне погружение.

Спустя 11 минут, 0 секунд (12.07.2007 - 09:01) FatCat написал(а):
Цитата (Akselenz @ 12.07.2007 - 12:50)
Или Вы считаете что моя психолог столь неграмотна что не давала мне эту технику?

Считаю, что Вы столь пристально смотрите на себя, что не увидели улыбку коленей психолога.


Цитата (Akselenz @ 12.07.2007 - 12:50)
Нельзя мне погружение

Много видел таких, кто говорил "мне нельзя" перед погружением. Не видел ни одного, кто бы сохранил это мнение после погружения.
Не знаю уж, чем ХоХ так цепляет, но недовольных не видел ни одного.
Срывающихся - видел. Продолжающих пить дальше - видел. Недовольных не встречал.

Спустя 12 секунд (12.07.2007 - 09:02) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Цитата (Инсайт @ 12.07.2007 - 08:00)
ULY-BU
Уля, ты не поняла. Я как раз о нем и писала. Он же выводы то делал. Меня он не видел и не знаком, а выводы делает. Да, Бог с ним, пусть думает, что хочет.


А хотите я его стукну?
Он станет фиолэтовый... в крапинку! 

Нет, это не наш метод biggrin.gif cool.gif

Спустя 23 минут, 6 секунд (12.07.2007 - 09:25) Сергей_К написал(а):
Действительно, методы у нас другие.

Спустя 3 минут, 35 секунд (12.07.2007 - 09:28) Инсайт написал(а):
Сергей_К
Это ты на фото? biggrin.gif

Спустя 1 секунд (12.07.2007 - 09:28) Sir написал(а):
Братишечка!!!!!!!! smile.gif
Предлагаю ограничиться записью в учетную книжку алкоголика! user posted image

Спустя 10 минут, 54 секунд (12.07.2007 - 09:39) Сергей_К написал(а):
Инсайт
это я

Спустя 27 минут, 52 секунд (12.07.2007 - 10:07) Инсайт написал(а):
Сергей_К
Вау. Да, хорошо экипирован.

Спустя 1 минут, 36 секунд (12.07.2007 - 10:09) Вадим написал(а):
Многа букаф.

Спустя 17 секунд (12.07.2007 - 10:09) FatCat написал(а):
Лук
Кроме "+1" и добавить нечего smile.gif

Спустя 12 минут, 42 секунд (12.07.2007 - 10:22) Инсайт написал(а):
Цитата
Есть опыт преподавания.

Понятно. wink.gif Привычка выставлять оценки? Так ведь не для тебя и не для меня люди на собрания ходят...

Цитата
если хочешь что-то донести, помни, что люди слушают 30 СЕКУНД. И помнят только ДВА БИТА сразу (красная корова). Будешь вталкивать больше - запомнят тебя как зануду, или агрессора, не более того.

Цитата
говори, не бойся. 95% того что ты скажешь через 8 часов забудут...

Что-то не вижу логики...все равно забудут, но доносить надо?
30 секунд что-то маловато...
Собрание АА- это не предача "Аншлаг" или "Умники и умницы".
Без любви к людям, тяжело их слушать, по себе знаю.

З.Ы. Регламент проведения собрания, конечно, надо соблюдать.
З.Ы.Ы. Не обязательно всех внимательно на собрании слушать и вникать. Когда я воспользовалась этим советом, то мне стало легче. А до этого даже голова на собраниях начинала болеть.

Спустя 1 часов, 20 минут, 24 секунд (12.07.2007 - 11:42) ULY-BU написал(а):
Sir
Цитата
А хотите я его стукну?
Он станет фиолэтовый... в крапинку

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (12.07.2007 - 11:50) Akselenz написал(а):
FatCat
Цитата
Считаю, что Вы столь пристально смотрите на себя, что не увидели улыбку коленей психолога.

И даже не спорю. А на кого смотреть надо? smile.gif
ХоХ - это что?

Спустя 8 минут, 42 секунд (12.07.2007 - 11:58) Вадим написал(а):
Я давал ссылку.На местном сленге ХоХ- Дом Надежды на Горе
Реабилитационный центр. Для продвинутых юзеров.

Спустя 8 минут, 55 секунд (12.07.2007 - 12:07) Akselenz написал(а):
Вадим
Цитата
На местном сленге ХоХ- Дом Надежды на Горе

А погружение, сталобыть, 28 дневное пребывание в этом Доме + программа? Я понимаю правильно?

Спустя 4 минут, 30 секунд (12.07.2007 - 12:12) Вадим написал(а):
Ага...Научиться плавать можно только в воде..

Спустя 25 минут, 22 секунд (12.07.2007 - 12:37) sereneali написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 12.07.2007 - 13:39)
это я

А я думала, это тот самый Мюнхгаузен wink.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (12.07.2007 - 12:45) sereneali написал(а):
Лук
Читала и смеялась-улыбалась от души. Очень нравится твой ход мыслей. Молодец smile.gif

Спустя 2 часов, 29 минут, 23 секунд (12.07.2007 - 15:14) sereneali написал(а):
Цитата (Лук @ 12.07.2007 - 18:19)
АА - это лучший, самый эффективный из всех (мне) известных, легко доступный, классный ИНСТРУМЕНТ выздоровления. Точка.

Я согласна. Без АА, я бы не трезвела, не научилась бы жить трезвой, и в процессе у меня менялось сознание, так что я уже чувствую, что АА живет во мне и мне не надо ходить на х-собрания, чтобы сохранить трезвость. Я хожу, когда у меня есть прорыв, когда мне хочется, чтобы увидеть людей, которые мне на самом деле не безразличные, с которыми я себя чувствую тепло и уютно. Мне очень удивляют высказания на собраниях типа - я уже нелелью, две, или ещё какой-то срок не хожу на собрания и мне стало не при себе - раздражение, злость, чувствую, что мне плохо и надо поскорее в группу. Если честно, я никогда такого не испытывала и убеждена, что моя трезвость не зависит от количества посещений собраний. Может быть, когда-нибудь сьем мои слова, но сомневаюсь wink.gif

Я считаю, что освоила Программу АА, старые мысли и поведение менялись в нужную сторону. Не буду угадаться вперед. Но пока мне нравится оставаться поближе к АА, к людям, мыслящие как я smile.gif

Спустя 2 часов, 57 минут, 47 секунд (12.07.2007 - 18:12) Инсайт написал(а):
Цитата
Потому что жизнь - одна, и сводить ее только к АА - убожество.

А разве тебе это кто-то предлагал?

Как-то раньше не задумывалась лишний раз об этом, но после общения на форуме стала обращать внимание... уже второй день подряд...хожу на группы и не ноят, и смеются, и никто этого не запрещает. tongue.gif Свидетель есть, ITD тоже вчера на одной со мной группе был wink.gif Может быть мне просто везет? biggrin.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 30 секунд (12.07.2007 - 19:25) Инсайт написал(а):
Лук

Цитата
Ты вот интересно пишешь - за меня додумываешь, будто мои мысли длинные, плоские и постоянные....

А ты не заметил, что у меня в текстах часто вопросительные знаки стоят или указания, что это мое личное мнение?
А у тебя все больше утверждения и даже целая программа поведения(я так это восприняла)...

З.Ы. Может лучше остановимся на этом? А то какие-то выяснения личных отношений начались...

Спустя 20 минут, 48 секунд (12.07.2007 - 19:46) Инсайт написал(а):
Лук
Цитата
ты вот за две недели уже четвертую иконку сменила

Я польщена, что это было замечено biggrin.gif
В последний раз это было сделано по просьбе одного из участников форума. rolleyes.gif
Для меня менять аватарки - это как менять платья smile.gif... развлечение, но не больше того. Ник несет бОльшую смысловую нагрузку rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 57 секунд (12.07.2007 - 20:02) Инсайт написал(а):
Лук
Спасибо за совет...
Имя мне дали родители, а вот ник я как-нибудь выберу сама.

Спустя 30 минут, 58 секунд (12.07.2007 - 20:33) Чмоки написал(а):
Eugeny
вот и читай правильнее))) не сквозь призму лечебного центра!

Спустя 2 минут, 21 секунд (12.07.2007 - 20:35) Чмоки написал(а):
Сергей_К
про методы это класс!

Спустя 10 минут, 45 секунд (12.07.2007 - 20:46) Чмоки написал(а):
Лук
Признаюсь, ты умнее)) я всё ещё пытаюсь объяснить, что собрания нне надо загружать чтением... текстов(((

Спустя 31 минут, 4 секунд (12.07.2007 - 21:17) Чмоки написал(а):
Лук
понимаю, но перестать объяснять не могу...)))

Спустя 6 часов, 10 минут, 52 секунд (13.07.2007 - 03:28) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.07.2007 - 22:12)
...хожу на группы и не ноят, и смеются, <...> Может быть мне просто везет? biggrin.gif

Я убеждена, что каждый воспринимает мир вокруг себя сугубо субьективно, очень трудно быть объективным, даже если очень хочется. Если я настроена позитивно, я вижу только позитив, и наоборот. Мир - это мое личное восприятие его и не более. Два разных человека на одном собрании могут его по-другому воспринимать. Один слышит одно нытие, потому что сам ноет, а другой ловит улыбки и хорошее настроение, потому что сам такой. Люди ноят, потому что им так нравится, имхо. Я предпочитаю видеть хорошую сторону и не обращать внимание на негатив, чтобы не испортить настроение wink.gif

В АА, я беру то, что мне лично подходит, и не обращаю внимание на остальное. Люди воспринимают по-разному, я себе отдаю польный отчет в этом. Могу сама выбирать настрой на сегодня.

Спустя 1 минут, 12 секунд (13.07.2007 - 03:29) Железный написал(а):
Цитата
не сквозь призму лечебного центра!

Чмоки
Цитата
но перестать объяснять не могу...)))

как ты можно объяснять то, где не был? Я полностью согласен с тобой, читать не нАдА(это передача знаний), лучше собственный пересказ прочитанного(вот это уже похоже на опыт)

Спустя 7 часов, 20 минут, 11 секунд (13.07.2007 - 10:49) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Лук @ 12.07.2007 - 18:19)
Я вот например в очередях не стою. Не потому что хам, а задачу себе такую поставил - научиться не стоять в очередях, и не стою. С 30% вероятностью я могу пройти на охраняемый объект без документов (не криминал). Проехать 1000 км без денег - слабо?

Вспоминаются славные денёчки в Синтоне. Тока что-то я ослаб с тех пор smile.gif

Спустя 2 часов, 48 минут, 32 секунд (13.07.2007 - 13:38) Lili M написал(а):
Цитата (Лук @ 13.07.2007 - 00:52)
Это со школьных времен, когда все уверены, что у Н.Ростовой - карие глаза, потому что у актрисы в кино именно такие и были, понимаешь?

unsure.gif А - какие они у неё?

Спустя 36 минут, 4 секунд (13.07.2007 - 14:14) alles написал(а):
Цитата
А - какие они у неё?

Наверное рыбьи... меня потому что сам роман не вдохновил....

Спустя 15 минут, 26 секунд (13.07.2007 - 14:29) Кудя написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 12.07.2007 - 10:25)
Действительно, методы у нас другие.

Cерёга, я тоже запасся Байкалом МР-512М. А у тебя кажись WEIHRAUCH. Хорошая винтовка. Но Байкал мощнее laugh.gif

Спустя 3 минут, 44 секунд (13.07.2007 - 14:33) Сергей_К написал(а):
Кудя
GAMO HUNTER-440