[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: УБИРАЕМ "ПОСЛЕДНЮЮ КАПЛЮ"
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 10 августа до 22:00 11 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УБИРАЕМ "ПОСЛЕДНЮЮ КАПЛЮ"

Моральная инвентаризация - это спокойный анализ вреда, который причинен нами в течение жизни, и искреннее желание посмотреть на него без предвзятости. Это производит эффект, подобный тому, как если бы у нас отобрали последнюю каплю, эту эмоциональную субстанцию, которая все еще ранит и мешает.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 140

Мой список, составленный по Восьмому Шагу, бывало, вызывал у меня ужасное чувство обиды. После четырех лет трезвости меня буквально парализовало отрицание, вызванное болезненной зависимостью между страхом и гордыней. Спор между ними ослабевал по мере того, как слова этого Шага перемещались у меня из головы в сердце. Впервые за многие годы я открыл ящик со своими болями и выплеснул искренний гнев. Это был взрыв красных, черных и желтых красок. Когда я смотрел на свою картину, по щекам у меня текли слезы радости и облегчения. Со своей болезнью я забросил искусство, тем самым назначив самому себе наказание, гораздо более сильное, чем любое из налагаемых другими. В процессе выздоровления я узнал, что боль от моих недостатков - это материя, которую Бог использует, чтобы исправить мой характер и сделать меня свободным.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
Магиканин
Всем привет! Николай алкоголик. Когда употреблял, не забрал племянницу со школы. Было сильное чувство вины. Потом, в трезвости, делая 8 шаг, подарил ей велосипед. Она рада. Чувство вины исчезло. Спасибо. Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Вадим Ж.
Привет,Вадим,алкоголик.
4 шаг только частично анализ вреда нанесённого мной людям,большая часть - это анализ сбоев в мышлении и кстати анализ вреда нанесённого мне и соответственно причин по которым это случилось
Чем больше читаю нашу литературу,тем больше ощущение,что они там сидели на жесточайшем чувстве вины,ежели конечно данный текст не вырван из контекста
Спасибо,трезвый
cyp
Здравствуйте! Меня зовут Марина и я алкоголичка.
Не понятно, на самом деле он нарисовал картину или это такой образ. Вернулся ли он в последующем к искусству?
Спасибо, сегодня трезвая

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Здесь расположена полная версия этой страницы.