[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Диагноз ищу таких же
olch
Ребят, постоянно слышу голоса, которых нет в реальности, спонсор сказала сверяться с реальностью, тк мне кажется что мои мысли слышат все окружающие меня люди и более того, знают что делаю. Из за этого бывают паранойи ходить на группы, так как слышу шепотки постоянно вокруг. Подскажите пож. - это мое расстройство или что блин? Уже началась социофоибия из за этого, страшно подумать что то, выйти на улицу страшно, пропадает доверие к людям....

_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.
Шая
olch
Шизофрения - это психическое расстройство, характеризующееся непрерывными или рецидивирующими эпизодами психоза.Основные симптомы включают галлюцинации (обычно слышание голосов), бред, паранойю и дезорганизованное мышление. Другие симптомы включают социальную замкнутость, снижение эмоциональной экспрессии и апатию. ©
Mike62
Надо бы определиться: ты слышишь голоса, или твои мысли слышат люди.

У меня часто бывает: подумаю о чем-то и на эту тему мне начинает яндекс показывать рекламу. При этом, я не произносил это вслух.




Спустя 7 минут, 9 секунд Mike62 написал(а):
Недавно был случай со мной: я читаю книгу про биографию Берии.
На следующий день мне яндекс дзен выдаёт статью про Берию.
Но это я вычислил: камера смартфона (выключенная) могла попасть на книгу каким-то боком. За мной следит какое-то приложение. 😹
К.Бегемот
olch
К психиатру на консультацию

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Mike62
Къ Пелевину "Ананасная Вода для прекрасной дамы".
Есть и аудиокнига.
Инок
Цитата (olch @ 31.05.2023 - 14:37 )
Ребят, постоянно слышу голоса, которых нет в реальности, спонсор сказала сверяться с реальностью, тк мне кажется что мои мысли слышат все окружающие меня люди и более того, знают что делаю.

Я долгое время работал психиатром, очень искушён в этой теме, могу помочь как минимум - добрым советом. Ситуация серьёзная, но значительно смягчить её вполне возможно. Жаль, что обратил внимание на твою беду только сейчас. Давай попробуем общаться в личке. Главное - НЕ УНЫВАЙ и ничего не бойся. Если Бог за нас, кто протьив нас?! wink.gif

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Инок
olch, вот ещё ссылочка - свидетельство. https://www.youtube.com/watch?v=qmBRbAP8EtI. Прослушай внимательно до конца, подумай и прими решение. Смелее, всё получится!

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Mike62
Встречаем политинформацию, психолог-нарколог ушел в священники (заставили пираты).
Здесь расположена полная версия этой страницы.