[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новичок
Engineer
Всем привет. Только только зарегистрировался на данном сервисе, хочу найти свою группу лиц Для обсуждения различных тем и поддержки.
Мне 26 лет, начал осознавать что алкоголизм - это очень страшно, допивался до таких состояний, аж на себя не был похож, а начинаешь говорить друзьям про свою проблему и меня не могут понять. На собрание АА пока что не готов ходить, когда я трезвый малообщителен.
Может есть какие-то чаты или может тоже кто-то хочет пообщаться по переписке?

Нахожусь в часовом поясе МСК+4.

Подбадривайте друг друга.
Всем бобра, всех обнял! smile.gif
Mike62
Привет, по какой части образование: механика, электроника ...



Спустя 3 минуты, 19 секунд Mike62 написал(а):
У нас на группу старые Вешняки (Москва) ходила девушка, она полгода молчала.
Engineer
Приветствую, по образованию я вообще учитель, в инженеры попал случайно когда безработица была в период короны. на данный момент работа в сфере глонасс навигации.
Mike62
У меня по радиоэлектронике, жалко, что после окончания института через 5 лет знания устаревают.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Mike62 написал(а):
Здесь, если набирается сколько-то десятков сообщений, могут открыть личный журнал.
Engineer
Эволюция информационного века сделала огромный скачок за последние 20 лет, это надо постоянно обучаться.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Engineer написал(а):
Что за личный журнал?
Mike62
Здесь журналы http://vesvalo.net/journal.php
Ты их видишь?
Nataly
Engineer
Привет-привет!
Наташа, алкоголик.
Ты попал по нужному адресу.
К сожалению, форум сейчас не очень активен, однако
в разделе Курилка есть тема Помогите зацепиться.
Заходи, спрашивай, там народ бывает регулярно
и с удовольствием ответит на все твои вопросы.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Июлиана
Engineer
Привет. Очень хорошо, что пришел к нам. Отлично, что осознаешь проблему.
Погружайся. smile.gif
На главной странице форума есть раздел личных историй (справа) . Личные истории - это идентификация. Читая, понимаешь, что тыне один, что у всех нас настолько похожие состояния, что мы практически здесь все братья-сестры-близнецы😁 Это как раз и хорошо, потому что понимаем, что происходит. А опыт освобождения настолько многообразен, что по сути, не выздоравливает только ленивый. Что понравилось, зашло так сказать - бери и делай так же.
Там же на главной есть расписание онлайн групп. Начинай ходить. Даже если ничего не будешь говорить - просто слушай. Прислушивайся к опыту, и связывайся в личной переписке. Тебе нужно найти спонсора (наставника), который проведает тебя по шагам - Программе АА. Это просто. Обращаешься к человеку «проведи меня по шагам» и все. Обычно никто не отказывает. Пару собраний посетишь и сразу поймёшь, чей опыт тебе нужен. Почувствуешь.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
К.Бегемот
Привет, Инженер!)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Mike62
Повезло тебе, я об АА только в 45 лет узнал.
user posted image
Вадим Ж.
Engineer
Цитата
На собрание АА пока что не готов ходить, когда я трезвый малообщителен.

Это совсем не имеет значения. Я думаешь очень общительный? biggrin.gif Просто я захотел чувствовать себя без алкоголя так же хорошо как и люди из АА. А для этого: В первый год собрания каждый день, спонсор и программа выздоровления, служения
Я отбросил все соображения и просто делал, то что делали другие анонимные
Другой вариант был, оставить всё как есть, повестись на свои соображения и забухать где-нибудь через месяц
Я уж решил помучиться biggrin.gif со всеми моими страхами людей и т.п.
Кибоко
Engineer, привет!
+4 к Москве - это Сибирь.
Я Влад, из Кузбасса.
Когда-то и я сюда "пришёл" за помощью, советом, общением. Мне повезло. "Сработало" чудо - ко мне вернулось здравомыслие. Программа "12 шагов" меня вытащила.
Я, как инженер, зацепился. Ведь до программы я шарахался от наркологии до церкви, а результата не было. А программа - это уже план, алгоритм, с ней проще: шаг за шагом. Короче мне повезло - я соскочил с провоза, летящего под откос.
Что я получил? Мир, тишь и благодать с близкими, отсутствие страхов, стыда и вины, никого и ничего не боюсь - ведь я не косячу; материальный достаток, интересные хобби, полёты на моря, интересная работа (своё дело) и т.п. Ну, и ещё много друзей-товарищей на бескрайних широтах страны.
Ты уже прочитал книгу "Анонимные алкоголики"?

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Palitra
привет. я тоже как бэ не оч общительный типок.
пузырь всегда был лучшим кентом. и мой любимый гараж))
но на группу попер. так как край был.
как то я до сих пор не особо со всеми общаюсь там.
но нашел там примерно таких же, как я сам.
ну и как то тру с ними малеха))
странно, но с тех пор пока не бухаю.
сработало.
тут потереть тоже можно)) нужно))

СВВ
Engineer
Как ты, дорогой?



Спустя 2 минуты, 11 секунд СВВ написал(а):
Кибоко
Влад, привет!!! 🤗
Как я рада тебя видеть. ❤



Спустя 56 секунд СВВ написал(а):
Palitra
😉

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.