Здравствуйте.
Мне 28 лет. С Нового года хочу бросить пить, посколько алкоголь создаёт в жизни слишком много неприятностей. Я отучил себя употреблять алкоголь каждый день, отучил себя употреблять алкоголь в одиночку или в семье, пить просто так, "без повода"... Но совсем бросить пить, не смотря на все пагубные последствия я не могу, и если честно - не хочу. Боюсь сломать свой стереотип отдыха, "расслабления" в компании с друзьями. Пью раз в неделю, иногда чаще, иногда реже... но не могу контролировать потребление, не могу остановиться, пью до утра, пока не закрываются кабаки, потом ещё в палатке бутылку пива "на посошок"... Это создаёт не малые проблемы в семье. Раньше был агрессивен, сейчас скорее нет, но боюсь... Не даю жене спать своими часовыми пьяными беседами. Не похмеляюсь, но "болею" тяжко...
Понимаю, что я скорее всего алкоголик, со своим сложившимся типом потребления, но нет самого главного - ЖЕЛАНИЯ прекратить пить. Иногда, после крупных скандалов появляется раскаяние, желание прекратить пить, но... всё забывается, проходят 15-20 дней... Если-же всё в поряядке, к концу недели становлюсь беспокоен и раздражителен - значит пора на волю, к друзьям, или с женой в гости...
Вот такие дела...



Спустя 59 минут, 27 секунд (10.07.2007 - 22:49) yoky написал(а):
Лук
Если-бы не знал, что станет хуже, не стал-бы писать на форуме АА. Но знать, это не значит понимать. В определённый момент времени, после ухода супруги, меня накрыло осознание того, что я делаю совсем не то, что нужно делать человеку в этой жизни. Появилась мотивация, так сказать. Но жена вернулась, и через пару недель была совсем не против моего бокала пива в гостях. Странно, но она не осознаёт, как мне кажется, взаимосвязи между нашими проблеммами и алкоголем. Видимо, в борьбе с алкоголем жена мне не опора. Так вот, семейная жизнь вроде-бы наладилась, и осознание порчности пьяного пути стало постепенно рассасываться, таять... Сейчас осталась какая-то инерция, и боязнь за здоровье - это "после" потребления.
В состоянии же "до" приходят мысли о пользе снятия нервного напряжения, заряда положительными эмоциями. Вспоминается отец - очень мало пьющий и абсолютно не курящий, отправившийся в мир иной на 51-м году жизни. И как противоположность отцу - пьющий дед, инвалид войны, умерший на 77-м году жизни... Есть некая уверенность, что сумею удержаться "в норме", и иногда мне это удаётся.
Я так понимаю, что для посещения группы нужно ЖЕЛАНИЕ? А желания ПОЛНОСТЬЮ отказываться от алкоголя не достаточно. Неужели ждать, когда действительно препрёт, или не выдержит мотор, отравленный ацетальдегидом?

Спустя 3 часов, 23 минут, 37 секунд (11.07.2007 - 02:13) Фиеста написал(а):
Цитата (yoky @ 10.07.2007 - 22:49)
Если-бы не знал, что станет хуже, не стал-бы писать на форуме АА. Но знать, это не значит понимать.

Я так понимаю, что для посещения группы нужно ЖЕЛАНИЕ? А желания ПОЛНОСТЬЮ отказываться от алкоголя не достаточно.

Солнце мое, ИМХО, вот это и есть настоящее безумие болезни под названием "алкоголизм". Ты только вчитайся сам... rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 33 минут, 23 секунд (11.07.2007 - 05:46) Chalexis написал(а):
yoky
Если сейчас не остановиться столько горя хватанешь. Здоровья точно никакого не будет. Оно тебе надо?

Спустя 21 минут, 37 секунд (11.07.2007 - 06:08) FatCat написал(а):
Цитата (yoky @ 11.07.2007 - 01:49)
С Нового года хочу бросить пить

Одно из первых усвоенных мной в АА было правило: "только сегодня", - оно же в другой формулировке: "здесь и сейчас".

"Я не пью здесь и сейчас, я не зарекаюсь на завтра" - это АА.
"Я перестану пить не сегодня" - это не АА.

В общем, ничего страшного. Если пришел гостем в нашу группу - не прогоним.
Захочешь стать одним из нас здесь и сейчас - мы будем рады, когда бы ты этого не решил: сегодня или в будущем году.

Спустя 42 секунд (11.07.2007 - 06:08) Железный написал(а):
Цитата
А желания ПОЛНОСТЬЮ отказываться от алкоголя не достаточно

А я не знал, что я больше не захочу выпить, когда пришел на собрание АА. У меня было желание остаться трезвым именно тогда, было так же хреново. Иди брат на собрание, там тебя не убьют, не за кодируют, не будят уговаривать или подписывать что либо. Ты сам хозяин своей судьбы, ты в праве решать и поступать как знаешь только ты. Я за тебя молюсь.

Спустя 1 часов, 28 минут, 27 секунд (11.07.2007 - 07:37) Sir написал(а):
yoky, приветик!
Слушай, ты столько уже полезного сделал - не пьешь один, не пьешь в семье, не пьешь каждый день, не пьешь просто так... Это серьезные достижения!
Если не хочешь совсем отказываться от алкоголя, добавь к этому - пить не больше трех бутылок пива во время пьянки. И все! smile.gif
Попробуй так в течение месяцев трех, например.

Ну либо ждать следующего ухода жены, например. Чтобы было ради чего бросать, раз ты ради себя не хочешь smile.gif
Хотя когда меня мужики из-за моего пьянства бросали, я наоборот с горя еще сильнее пить начинала. Хоть и понимала причину, по которой меня бросили...

Спустя 44 минут, 34 секунд (11.07.2007 - 08:21) ULY-BU написал(а):
yoky

Цитата
Иногда, после крупных скандалов появляется раскаяние, желание прекратить пить, но... всё забывается, проходят 15-20 дней..


все это мне знакомо, пока выходишь, чувство вины и раскаянье, проходит дней 10 все забывается, сейчас мне 32, а вот так я жила последних 5 лет до прихода в АА, расстояния между запоями уменьшались, кол-во выпитого увеличивалось. Не хочу больше так жить, когда у меня появилось желание, причем именно у меня, потому как разговоры других о том, что у меня проблема меня не трогали, тогда уже принила решение что то делать.

Спустя 2 минут, 50 секунд (11.07.2007 - 08:24) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 11.07.2007 - 07:37)
Если не хочешь совсем отказываться от алкоголя, добавь к этому - пить не больше трех бутылок пива во время пьянки. И все! smile.gif
Попробуй так в течение месяцев трех, например.

Вряд-ли так получится. Контроль над употреблением утерян... Но для начала, надо попробовать.
Сегодня, и только сегодня я попробую быть трезвым. Эх, главное выходные прожить трезвым.

Спустя 13 минут, 39 секунд (11.07.2007 - 08:38) yoky написал(а):
Цитата (лобуа @ 11.07.2007 - 06:08)
Я за тебя молюсь.

Спасибо.
Попробую не пить в эти выходные.

Спустя 44 секунд (11.07.2007 - 08:38) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 11.07.2007 - 08:24)
Сегодня, и только сегодня я попробую быть трезвым. Эх, главное выходные прожить трезвым.

Ты определись - сегодня или выходные? biggrin.gif
Или у тебя сегодня - выходные?

Спустя 3 минут, 6 секунд (11.07.2007 - 08:42) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 11.07.2007 - 08:32)
Считай, что уже полпервого шага сделал...

Такой вопрос: что-бы почитать по теме? Поеду на дачу с семьёй, буду с наладонника читать.
Знать-то я знаю, но осознаю-ли?
В общем, мотивации не хватает. Но попробую...

Спустя 2 минут, 12 секунд (11.07.2007 - 08:44) ULY-BU написал(а):
yoky

Батенька вы 2 дня трезвый, это ж класс! я дни считала 1 2 3 4 7.............. . Все легко только сегодня, только сейчас, вот по такому принципу и набегает, а когда зароки давала не получалось. И эксперементы ставила, только пиво, только вино. только 3 рюмки, только с мужем, ни ф..., результат один срыв. Ты же сам говоришь, что контроль потерял..., Может в Чат пойдем?

Спустя 58 секунд (11.07.2007 - 08:45) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 11.07.2007 - 08:38)
Ты определись - сегодня или выходные? biggrin.gif
Или у тебя сегодня - выходные?

Как сказать, у меня в основном пьянство по выходным, когда друзьям утром на работу не идти. А у меня график достаточно свободный - сам себе велосипед.. Сегодня на дачу с женой и детьми поеду. Боюсь, что жена на выходные на дачу кого-то пригласит - не удержусь.

Спустя 1 минут, 11 секунд (11.07.2007 - 08:46) Sir написал(а):
Почитай Никиту "Ходячий больной", например.
Хотя, может, тебя и не вставит - у тебя потерь от алкоголя никаких по сути...

Вот еще можно "Желтую книгу" - это очень полезная штуковина.

Спустя 37 секунд (11.07.2007 - 08:47) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 11.07.2007 - 08:40)
Помощь прими... сходи на группу... не хочешь - ходи сюда общайся.

Пока пообщаюсь здесь. Посмотрю на результаты. blink.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (11.07.2007 - 08:49) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 11.07.2007 - 08:45)
Боюсь, что жена на выходные на дачу кого-то пригласит - не удержусь.

Вот ты сам себе противоречишь biggrin.gif
То заявляешь, что "всё! только сегодня не пью", а то опять впереди паровоза бежишь - "боюсь, что на выходные не удержусь".

Чего ты переживаешь то, чего еще не случилось?
Решил не пить сегодня? Вот и не пей сегодня. И так каждый день wink.gif

Спустя 8 секунд (11.07.2007 - 08:49) yoky написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 11.07.2007 - 08:44)
Может в Чат пойдем?

Не сейчас. Поработать надо.

Спустя 10 минут, 9 секунд (11.07.2007 - 08:59) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 11.07.2007 - 08:49)
Решил не пить сегодня? Вот и не пей сегодня. И так каждый день wink.gif

Тоже верно. Попробую.

Спустя 1 часов, 16 минут, 14 секунд (11.07.2007 - 10:15) Siel написал(а):
yoky
Привет!
Я обычно не пишу, а только читаю. Но в реале хожу на группу.
Тебе захотелось написать. Попробуй сходить на реальную группу в твоем городе. Никто тебя там заставлять не пить, я уверенна, не будет.
А полезного для себя ты узнаеш много.
Здесь тоже старайся читать побольше, главное не замыкайся в своей проблеме и не убегай от неё. Удачи.

Спустя 31 минут, 18 секунд (11.07.2007 - 10:46) FatCat написал(а):
Цитата (yoky @ 11.07.2007 - 12:42)
Поеду на дачу с семьёй, буду с наладонника читать.

Хаали-райдер или Ол-райлер есть?
Тогда лучше в .fb2 брать.
Рекомендую:
http://fictionbook.ru/ru/author/alkogoliki...iye_alkogoliki/
http://fictionbook.ru/ru/author/alkogoliki.../jit_trezviymi/

Спустя 1 дней, 10 часов, 24 минут, 16 секунд (12.07.2007 - 21:11) yoky написал(а):
Выпил. На дачу приехали друзья. Убедился, что не могу контролировать употребление. Пил, пока не кончится пиво... Если-бы было, где взять, рванул-бы за добавкой. Стыдно. Но как мне сейчас хорошо, после трех литров пива...

Спустя 3 минут, 6 секунд (12.07.2007 - 21:14) FatCat написал(а):
Цитата (yoky @ 13.07.2007 - 01:11)
Но как мне сейчас хорошо, после трех литров пива...

Хорошо что 3, а не 10? Понимаю...
user posted image

Спустя 1 минут, 50 секунд (12.07.2007 - 21:16) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 12.07.2007 - 21:11)
Убедился, что не могу контролировать употребление.

А сомнения что ли были? wink.gif

Спустя 1 минут, 58 секунд (12.07.2007 - 21:18) alles написал(а):
yoky
Цитата
Выпил. На дачу приехали друзья. Убедился, что не могу контролировать употребление.

Я раньше себе даже отмаз придумал...
"Ужираюсь каждый день - потому как алкоголик... пожалеть меня надоть"
Что то мне это напоминает.....

Спустя 6 минут, 54 секунд (12.07.2007 - 21:24) yoky написал(а):
Кстати, я не ужрался. Но, реально мало. Лук, иди лесом.Про достаточную мотивАцию я и сам в курсе. Только удивляюсь над собой, как можно все знать, но не осозновать.

Спустя 6 минут, 28 секунд (12.07.2007 - 21:31) Sir написал(а):
А вот это и называется то самое бессилие smile.gif Или безумие.
Вроде кажется - разумный человек. Во всем остальном. Коснись алкоголя - одержимость чистой воды sad.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (12.07.2007 - 21:33) yoky написал(а):
Как мне сказал один старый АА, группы могут помочь только тем, кто реально упал на самое дно жизни. В этом Лук прав. Видимо, мне пока не с вами. Добухаюсь - приду.
ЗЫ. Утро - вечера мудренее.

Спустя 16 минут, 24 секунд (12.07.2007 - 21:49) yoky написал(а):
Лук
Если-бы это не был официальный форум АА, я послал-бы тебя по матушке. Без изысков и боязни травмироВать твою расшатаную воздержанием психику. Иди в игнор, братец. Не отписывайся, будь добер, в этой теме.

Спустя 2 минут, 5 секунд (12.07.2007 - 21:51) Sir написал(а):
yoky
Это не официальный сайт АА. Это сайт группы АА wink.gif

А насчет дна я слышала то же самое, когда пришла. Но дно - оно у всех разное. Это не обязательно подворотня ссаная.
Мне было достаточно осознать свое безумие и увидеть свое будущее - очень ярко увидеть. И не захотеть его такое.

Спустя 4 минут, 8 секунд (12.07.2007 - 21:55) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 12.07.2007 - 21:33)
Добухаюсь - приду.

Можно так добухаться, что никуда не придешь.
Умирают не только от пьянки, но и от производных пьянки - аварии, драки, захлебнувшись в своей бл..тине (и не только с сивушной водки, а и с дорогого Мартеля)

Цитата
ЗЫ. Утро - вечера мудренее.

А вот это верно. Как говорит мой муж "с пьяным бойцом - никаких разборок!" smile.gif

Спустя 3 минут, 31 секунд (12.07.2007 - 21:59) yoky написал(а):
Sir
Есть тема для раздумий. Будем думать и размышлять, покуда Бог дает такую возможность.
Собственно, про свою не не готовность я и нАписал в начале темы. Придти-же хочется совсем к другому. Понимаю, что КУ - не для меня.
ЗЫ. Извините, сокращаю, поскольку пишу с КПК.

Спустя 7 часов, 15 минут, 30 секунд (13.07.2007 - 05:14) Вадим написал(а):
Цитата (yoky @ 13.07.2007 - 01:33)
Как мне сказал один старый АА, группы могут помочь только тем, кто реально упал на самое дно жизни. В этом Лук прав. Видимо, мне пока не с вами. Добухаюсь - приду.
ЗЫ. Утро - вечера мудренее.

Хочешь пить -твое дело.Хочешь бросить-наше.

Спустя 4 минут, 16 секунд (13.07.2007 - 05:18) Вадим написал(а):
Содружество АА не занимается созданием первичной мотивации.
Этим занимается Алкоголь-сильный , коварный и в чем то непонятный враг...
Желаю тебе успеть, когда припрет.

Спустя 58 минут, 21 секунд (13.07.2007 - 06:17) alles написал(а):
Цитата (yoky @ 13.07.2007 - 00:33)
Как мне сказал один старый АА, группы могут помочь только тем, кто реально упал на самое дно жизни.

Как мы любим большие слова и саможалость... "Глубокое дно", "упал -отжался"....Для площади - красиво, но вот жизнь не фильм про героев с хеппиэндом.
Я после прихода в АА, то же не ощутил реальной помощи, теплоты и силы бросить, хотя как и ты всё понимал и осознавал. Сейчас понимаю, что просто сделал выводы об АА только по нескольким его членам (явно мне не симпатичных). И от чуства разочарования я после 9 месяцев ушёл в 8 месячный запой. По началу мне удавалось контролировать ситуацию, хотя "слюни и жажда" просто не покидали. В результате за этот период я несколько раз "накосорезел". Но самое главное, меня постоянно преследовали мысли, что я иду не туда, я потерял кайф от выпивки и люди вокруг (мои собутыльники) стали мне противны. Они постоянно вспоминали обо мне лишь когда им хотелось выпить да ещё в нахаляву. Конечно в процессе питья все клялись в дружбе, но вот на утро у каждого были вдруг дела и проблемы и срали все друг на друга. Жить в таком обществе мне просто не захотелось. Потому я снова вернулся в АА и стал искать здесь тех людей которым я бы мог поверить и я их нашёл.
Понятие же "дна" для меня не существует... Есть понятие "озарения" или "прозрения", именно тогда приходит вера в то, что всё можно исправить и начать сначало.

Спустя 21 минут, 41 секунд (13.07.2007 - 06:39) sereneali написал(а):
Цитата (yoky @ 11.07.2007 - 02:49)
Я так понимаю, что для посещения группы нужно ЖЕЛАНИЕ? А желания ПОЛНОСТЬЮ отказываться от алкоголя не достаточно. Неужели ждать, когда действительно препрёт, или не выдержит мотор, отравленный ацетальдегидом?

Ждать не надо, конечно. Я наверно не хотела бросить пить, когда пришла в АА, но жить, как жила, тоже не хотела больше. Приход в АА дал мне толчок в нужное направление. И самое главное сейчас для меня - это ЧЕСТНОСТЬ перед собой. И понимание, что никто, кромя себя и других выздоравливающих алкоголиков, может быть опором. Это я делаю для себя, потому что уже поняла, что другого пути не хочу. Надо честно узреть в корень и понять, что правильно для себя.

Спустя 5 минут, 5 секунд (13.07.2007 - 06:44) sereneali написал(а):
Цитата (yoky @ 13.07.2007 - 01:33)
Как мне сказал один старый АА, группы могут помочь только тем, кто реально упал на самое дно жизни.

Я не согласна. Группы АА помогут тем, кто честно осознал свое собственное дно. И я согласна с Сиром - у каджого дно разное.

Я лично ничего не потеряла во время пьянки, кроме собственного лица. Это было для меня достаточно, чтобы прийти в АА за помощь.

Спустя 1 часов, 6 минут, 19 секунд (13.07.2007 - 07:50) Инсайт написал(а):
Я хотела быть трезвой, до слез хотела. в прямом смысле слова. Проснулась однажды с похмелья и заплакала:"Господи, я не хочу больше пить!"
У меня не было белой горячки, не было эпилепсии, но уже были провалы в памяти, агрессия. Мне этого было достаточно. Умереть я не боялась, здоровье у меня еще было, да это и не самое страшное. Я реально боялась попасть в дурдом или совершить како-то ужасный поступок. У меня были примеры прямо пред глазами. Люди попадали в тюрьму и в дурдом по пьяни, очень хорошо знакомые мне люди. И я не то что понимала, я чувствовала, что иду по их пути. А теперь у меня у меня другой путь.
Без желания, нельзя жить трезвым. Не пить какое-то время можно, а вот ЖИТЬ нельзя.

Спустя 19 минут, 41 секунд (13.07.2007 - 08:10) Танит написал(а):
А Лук, здаётся мне прав, вот я - полумерок, и так ты мне треснул Лук, за здорово живешь, что если б не работа, на которой я сейчас нахожусь, я б уже бежала в АА! Жалость тут и вправду неуместна.
Спасибки.

Спустя 17 минут, 39 секунд (13.07.2007 - 08:27) alles написал(а):
Лук
Это больше похроже не на полумерков... А на людей в полном смысле безумных. Они говорят "правду", но свято ветят в ложь. И достучаться до таких трудно.

Спустя 33 минут, 28 секунд (13.07.2007 - 09:01) Инсайт написал(а):
alles
Да, самое настоящее алкогольное безумие.
Цитата
Поэтому и ненавижу

Ненавидеть - это неконструктивно, тяжело и опасно. Я стараюсь избавляться от ненависти. Не всегда удается, но молюсь об избавлении. Ненависть разрушает не хуже, чем алкоголь. Хотя иногда приходиться проявлять жестскость, не жестОкость, а именно жЕсткость. Только это легко бывает перепутать.

Спустя 12 минут, 17 секунд (13.07.2007 - 09:13) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 13.07.2007 - 08:27)
Лук
Это больше похроже не на полумерков... А на людей в полном смысле безумных. Они говорят "правду", но свято ветят в ложь.

Это из той же самой области иллюзий sad.gif
Это когда я на выходе из запоя, подыхать собираюсь, лежа в своей моче, и думаю: "Господи, если выживу, то больше ни капли...." и через секунду "....только по праздникам и в отпуске".

Спустя 16 минут, 31 секунд (13.07.2007 - 09:30) sereneali написал(а):
Когда я чувствую ненависть к кому-нибудь, я гляжу попристальнее в себя - наверняка там найду черты того, что ненавижу в другом человеке.

Спустя 5 минут, 15 секунд (13.07.2007 - 09:35) Инсайт написал(а):
sereneali
Цитата
Когда я чувствую ненависть к кому-нибудь, я гляжу попристальнее в себя - наверняка там найду черты того, что ненавижу в другом человеке.

Респект.

Спустя 7 минут, 0 секунд (13.07.2007 - 09:42) Инсайт написал(а):
Цитата
себя гнобить - также вредно.

Так в том то и дело, что ненависть - это проявление не только нелюбви к другим, но и нелюбви к себе. Я сейчас во время работы по шагам это очень ясно увидела.
Есть такой фильм " В чужом ряду ", там Бен Аффлек, Сэмюэль Л. Джексон играют. Очень хорошо там показано, куда ненависть приводит.

Спустя 31 минут, 49 секунд (13.07.2007 - 10:14) Инсайт написал(а):
Цитата
Я ненавижу фашистов, ненавижу ламеров (людей, которые делать не умеют, а делают вид что умеют), ненавижу книжников и фарисеев, ненавижу чикатилл, м..ка который сцыт рядом с моим подъездом я презираю.

А что от твоей ненависти они исчезнут или престанут делать то, что делали?
Без ненависти, но жЕстко сказать "нет" в какой-то определенной ситуации, надо уметь, конечно. Принять жЕсткие меры тоже бывает необходимо. Но ненависть я считаю не здоровым чувством. Ты не согласен? Ну, что ж каждый имеет право на свое мнение.

Спустя 45 минут, 36 секунд (13.07.2007 - 10:59) Chalexis написал(а):
Тема вроде называется "Понимаю но не могу отказаться"?
У меня сегодня вроде 11 день. Вроде тоже не мог отказаться.
Но, народ вчера на работе коньяк пьянствовал. Сегодня продолжает. Но вот фиг я с ними пить буду. Посидеть, пообщаться - легко. Но пить не буду. Что за хрень? Видимо в последний раз было очень хорошо.
"Я не пью, но я ем". Вот мой новый девиз на пьянках. К сожалению они нужны для поддержания "теплых дружеских отношений".

Спустя 3 минут, 19 секунд (13.07.2007 - 11:02) Инсайт написал(а):
Лук
В фильме, о котором я писала, как раз мужчины действуют. Советую посмотреть.
Лучок, тебя рядом со мной нет, так что справляюсь как-то сама. rolleyes.gif Скидку на то, что я женщина что-то не торопятся делать. Если на меня нападет преступник, то ему по фигу, кто я. Один раз мне пришлось дать отпор нападавшему. Отделалась я синяками и ссадинами. Мне повезло, Бог помог, я сумела защититься. Но ненависть все равно в душе была. С ней плохо жить... После 4-5 шага стало легче.

Спустя 2 минут, 58 секунд (13.07.2007 - 11:05) Инсайт написал(а):
Chalexis
Цитата
"Я не пью, но я ем". Вот мой новый девиз на пьянках. К сожалению они нужны для поддержания "теплых дружеских отношений".

Да, я тоже раньше думала, что нужны. Оказалось, что и без них прекрано можно обойтись. На ранних сроках трезвости ходила на пьяные "праздники", нарушала рекомендации. Хорошо, что трезвая все же осталась.

Спустя 1 часов, 8 минут, 8 секунд (13.07.2007 - 12:14) sereneali написал(а):
Цитата (Лук @ 13.07.2007 - 13:38)
себя гнобить - также вредно.

Не гнобить, а просто понять, что как я отношусь к окружающему миру, это не последстие внешнего мира, что все вокруг враги и дебилы, и я одна хорошая, а сигнал, что надо искать причину своей ненависти, злости, раздражения и т.д. в себе. Не винить других в недостатках, а смотреть лучше на себя, разбираться в себе. Наверно, непонятно пишу. Просто внешний мир для меня как зеркало, через которого я лучше познаю себя.

Спустя 54 минут, 11 секунд (13.07.2007 - 13:08) Инсайт написал(а):
Лук
А я вполне ясно вижу, как меня зеркалит. wink.gif Ты зацепил меня именно потому, что во мне самой есть ненависть и осуждение других людей. Мне эти мои качества не нравятся, вот я и реагирую. Да, и гордыня, конечно.
Через всех, с кем я здесь успела зацепится, я увидела СВОИ недостатки. Хотя это трудно бывает заметить. Тут на форуме это виднее, чем в реале. Что написано пером, то не вырубить и топором. А в реале сказала и забыла. wink.gif

З.Ы. Вот он 6 шаг идет. biggrin.gif Тепрь можно и просить в 7 шаге.

Спустя 15 минут, 15 секунд (13.07.2007 - 13:23) sereneali написал(а):
Цитата (Лук @ 13.07.2007 - 13:38)
Джером Клапка Джером в своем бессмертном романе от лица героя, читавшего медицинскую энциклопедию, тоже расписал эту штуку - то у себя нашел все болезни, кроме родовой горячки...

smile.gif Но он наверняка писал это с определенной долей английской иронии wink.gif

Цитата
еще многие из нас склонны в них видеть и то чего там нет....

Может быть, но про других не могу судить. Я только знаю, что я хочу честно на себя смотреть и видеть там, что есть на самом деле, а не иметь всякие иллюзии про себя.

Вот как раз к теме - если я понимаю, но не могу отказаться, значит я ещё живу в иллюзиях.

Спустя 1 дней, 2 часов, 20 минут, 6 секунд (14.07.2007 - 15:43) yoky написал(а):
Лук.
<...вырезано модератором...>
П.3. правил общения в этом разделе: Hедопустимы персональные выпады - обсуждению в форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель.

Призываю обе стороны продолжать личные трения в PM или в чате. Так удобнее всем.

Спустя 24 минут, 42 секунд (14.07.2007 - 16:08) yoky написал(а):
Лук, чудак, так я на даче, мне никуда не надо.

<...вырезано модератором...>
П.3. правил общения в этом разделе:
В разделе рекомендуется придерживаться правила собрания группы: "мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов"... кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета.

Спустя 22 минут, 41 секунд (14.07.2007 - 16:31) yoky написал(а):
Лук, видишь-ли какое дело... Я сам для себя еще не принял решения, о чем честно написал, но складывается впечатление, что ты за меня уже все решил, и это честно говоря, напрягает. Может не стоит бежать впереди паровоза? Согласись, что без надлежашей мотивации нЕ просто отказаться от ? своего круга общения, даже в обмен на здоровье и ясность ума.

Спустя 3 часов, 34 минут, 22 секунд (14.07.2007 - 20:05) yoky написал(а):
Каков круг общения? Хм... В рвотных массах вроде еще никто не захлебывается... Гендиректор-строитель, вицепрезидент банка, дантист в элитной клинике - эти семейные, семьями дружим, при встречах выыпиваем. Капитан ГАИшник, инженер с капотненского НПЗ - студенческие друзьё, холостые - с этими - по кабакам до утра.
Беседовал сейчас с супругой, долго беседовали, есть ли у меня проблемы с алкоголем. Говорит, что за последние годы пить я стал гораздо меньше... В общем, не знает она, есть у меня проблемч, или нет.И я не уверен. Ну нету, нету у меня в друзьях проституток, не пью запоями, не пью каждый день, не похмеляюсь, хотя начав пить, иногда не могу остановиться.
Моему кузену-наркологу привет Лука передал...<вырезано модератором>

Спустя 9 минут, 38 секунд (14.07.2007 - 20:15) Sir написал(а):
yoky, ну тогда если ты сам проблем не видишь и никто из окружения не видит, может и не заморачиваться?
А то, что изредка перебираешь - ну так это со многими бывает. У меня есть друг НЕалкоголик, ну тоже на разных праздниках, бывает, выступает как следует smile.gif
Правда, когда, ему на следующий день нужно в 6 утра ехать в другой город, он даже на празднике выпьет пару пива и все. Или вообще не пьет.
То бишь сам решает, пить или нет. И сколько.

Видишь, все равно чем-то форум пригодился - хоть одной проблемой у тебя меньше стало! smile.gif Удачи!

Спустя 8 минут, 14 секунд (14.07.2007 - 20:23) yoky написал(а):
ITD
Прочитал. Довольно субъективный взгляд на проблему. Автор упускает из вида то, что не каждый пьющий - алкоголик, а так-же то, что далеко не каждый алкоголи пройдет все три стадии, многие умрут в первой от отганических нарушений, возможно в довольно почтенном возрасте.Все зависит
от типа алкогольдегидрогеназы. В плане выработки мотивации гораздо дейстенее лекции Жданова, хотя с медицинской точки зрения - полный бред.

Спустя 16 минут, 37 секунд (14.07.2007 - 20:39) yoky написал(а):
Sir
Действительно, я сам решаю, пить мне или нет. В случае важных дел на следующий день пить не буду ни в коем случае, ни в какой компании и ни по какому поводу... По крайней мере, проблем с работой на почве алкоголя на моей памяти не было.

Спустя 19 минут, 18 секунд (14.07.2007 - 20:59) yoky написал(а):
ITD
Спасибо. Я уверен, что лучше не пить совсем, или чрезвычайно умеренно (пять рАз в год по 200 сухого) но не уверен, что к этому мне в данный момент помогут придти АА. В конце концов, курить бросал сам (сейчас могу покурить раз в месяц за компанию), домашнее пьянство в кругу семьи поборол сам раз и навсегда, покончил с каждодневным потреблением волевым усилием...

Спустя 28 минут, 33 секунд (14.07.2007 - 21:27) yoky написал(а):
ITD
Не "када-нибудь", все в процессе.Суть процесса "все реже и меньше". Вытесняю алкоголь другими андепрессантами. Дети, спорт, отдых на природе, ручной труд... Знаешь, получается. Пить стал гораздо реже.
Кстати, сегодня схоронили дядю супруги - 44 года. Запойный, не пил год без всяких АА, купил машину, потом сорвался...Не в первый раз. Убили за машину собутыльники, нашли спустя полтора месяца. Сегодня хоронили в закрытОм гробу...

Спустя 7 минут, 21 секунд (14.07.2007 - 21:35) yoky написал(а):
Лук
Давненько я не ссал на ковер, равно как и не блевал.Хотя было время - блевал. А ссал - в младенчестве...

Спустя 15 минут, 35 секунд (14.07.2007 - 21:50) yoky написал(а):
Лук
Не знаю, не уверен. Алкоголик я, или не алкоголик, нужно идти в группу, или нет. Нужно в себе разобраться для начала, взглянуть правде в глаза, чем я тут с вашей помощью и занимаюсь.

Спустя 10 минут, 7 секунд (14.07.2007 - 22:00) alles написал(а):
Цитата (yoky @ 14.07.2007 - 23:59)
ITD
Спасибо. Я уверен, что лучше не пить совсем, или чрезвычайно умеренно (пять рАз в год по 200 сухого) но не уверен, что к этому мне в данный момент помогут придти АА. В конце концов, курить бросал сам (сейчас могу покурить раз в месяц за компанию), домашнее пьянство в кругу семьи поборол сам раз и навсегда, покончил с каждодневным потреблением волевым усилием...

biggrin.gif Что то мне это напоминает....
А если так? "Я больше не буду заниматся мужеложеством с мужиками.... Куплю себе страпон! Или так... раз в год.... И перестану быть п..сом" laugh.gif
На полшишки не получится... Или ты пьёшь или вообще не пьёшь, третьего не бывает... поверь.

Спустя 16 минут, 43 секунд (14.07.2007 - 22:17) yoky написал(а):
Лук
Не знаю... Позавчера выпил пива с напросившимися на дачу друзьями (семья с ребенком) - беспредела не получись...

Спустя 7 минут, 53 секунд (14.07.2007 - 22:25) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 14.07.2007 - 22:00)
Или ты пьёшь или вообще не пьёшь, третьего не бывает... поверь.

Бывает. Поверь.
У меня таких знакомых - до хрена.
Просто они неалкоголики.

Спустя 2 минут, 36 секунд (14.07.2007 - 22:27) yoky написал(а):
alles
Бывает. У меня отец всю жизнь на праздник выпивал 3 рюмки водки.Равно, как и его отец, мой дед. Как раз получалось 150 водки 9-10 раз в год.

Спустя 3 минут, 14 секунд (14.07.2007 - 22:31) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 15.07.2007 - 01:25)
Бывает. Поверь.
У меня таких знакомых - до хрена.
Просто они неалкоголики.

Только такие здесь не ходят... Они дома сидят с коктелем или в баре глумятся. Но только на сайте АА их не увидешь.

Спустя 9 минут, 36 секунд (14.07.2007 - 22:40) yoky написал(а):
Лук
Я Тебя понимаю, но... у меня динамика потребления развивается несколько в иную сторону. Четыре года назад - через день в хлам. Два года назад - через два дня на третий... Год назад - два раза в неделю. Сейчас - раз в 7-10 дней. (тьфу-тьфу-тьфу) Желательно, увеличить промежутки до минимум двух недель, а количество пОтребляемого сократить на треть. Это программа-минимум на этот год.

Спустя 35 минут, 54 секунд (14.07.2007 - 23:16) alles написал(а):
Цитата (Лук @ 15.07.2007 - 01:36)
Почему? Ходят, бывает. Есть и на группах, на живых, не-алкоголики. По разным причинам могут такие люди быть среди нас.

Например Я! "Вот сейчас могу выпить.... А могу и не пить" Выбор за мной и только мой. Ни кто мне насильно не вольёт.
yoky
Я 3 года пил ежедневно по 200 грамм... И у же тогда чуствовал, что спиваюсь... Правда меня не трясло и я не похмелялся по утрам... Но вот заснуть без "грамульки" просто не мог. Это бы продолжалось бы и дальше...Если бы не нервный срыв, после которого я уже разочаровался в жизни, работе и друзьях... Вот тогда меня понесло и я уже не смог остановится... Я пытался вернутся к 200 граммам...но тщетно.
А вот сосед у меня тоже только "грамульку" в день выпивает... печень развалена и он падает после одной рюмки.

Спустя 5 минут, 39 секунд (14.07.2007 - 23:22) yoky написал(а):
Лук
Рационализация - так рационализация, мне это не в напряг, скорее в радость. Постепенно время потребления занимается другими делами, доставляющими радость, как-то само собой это получается, я особо не стараюсь. Друзья и знакомые привыкают, что я далеко не всегда свободен для совместных возлияний, научился отказывать. Почему совсем не бросаю? Не знаю. Почему просто не пью в свое удовольствие? Потому-что трезвость - норма жизни.

Спустя 15 минут, 10 секунд (14.07.2007 - 23:37) yoky написал(а):
alles
Пить через день меня хватило на пару недель, здоровье не позволяет...
Эх, я уж лучше пару раз в месяц от души погуляю до утра, чем каждый день хотя-бы по 100. А раз в год - еще лучше, и не до утра, и только коку-колу... Но слаб человек - не все сразу. Я и сейчас не заРекаюсь - боюсь, вдруг что щелкнет и понесет... Тогда сразу и без вопросов в АА. Может и не понесет. Пока вроде сам справляюсь... А может и не справляюсь. Не знаю. Но сегодня пить я не буду.

Спустя 17 минут, 46 секунд (14.07.2007 - 23:55) yoky написал(а):
Лук
Можешь не верить, но... жена спит, дети сопят, тишина.. все хорошо. Это счастье. Понимать это я начал не так давно. Никакого алкоголя для этого счастья не нужно. Радостно, когда намотаешь километров 25 на веле по лесу, послав друзей с их пивом на фиг. Радостно вести детей в субботу в музей или зоопарк со свежей головой... Радостно, когда послав нафиг бухого электрика сам кладу всю проводку вместо того, что-бы сидеть с друзьями.

Спустя 3 часов, 45 минут, 58 секунд (15.07.2007 - 03:41) sereneali написал(а):
Цитата (yoky @ 15.07.2007 - 00:39)
Действительно, я сам решаю, пить мне или нет. В случае важных дел на следующий день пить не буду ни в коем случае, ни в какой компании и ни по какому поводу... По крайней мере, проблем с работой на почве алкоголя на моей памяти не было.

Все разумно пишешь, и конечно - решение за тобой. У меня тоже все было как ты здесь пишешь. Не видела я много лет никакой проблемы - думала, я все сама решаю, когда мне пить и когда нет, и с работой всегда справлялась (вообще, она была для меня одна из главных тормозов). Но все равно, в один прекрасный день, я осознала, что я алкоголик, что если так продолжать, с мной произодет большая беда. Я не валялась нигде, всегда думала, что могу себя контролировать - я сильная, я все могу сама. Но потом поняла, что алкоголь сильнее, признала свое поражение, что без помощи других трезвых алкоголиков мне не справляться. Это было мое решеине прийти в АА и оказалось правельное smile.gif

Прислушайся к сердце, со временем сам поймешь, нужно тебе АА или нет. Кстати, мой муж бросил пить вместе с мной, только силой воли, без АА wink.gif

Спустя 9 часов, 47 минут, 31 секунд (15.07.2007 - 13:28) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 14.07.2007 - 23:37)
Но сегодня пить я не буду.

Вот и молодец! smile.gif Это самое правильное решение!

Спустя 6 дней, 15 часов, 4 минут, 37 секунд (22.07.2007 - 04:33) Кибоко написал(а):
Yoky, Привет! Перечитал всю тему внимательно, проработал. Разрешите мне написать тут, ибо имею непреодолимое желание высказаться.
1. Что ты имеешь? (Я сделал небольшой анализ)

А) Негатив, связанный с потреблением:
Неприятности
Пагубные последствия (с женой)
Не можешь контролировать
Болеешь после
Треплешь нервы жене
Проблемы в семье (с женой)
Агрессия (к жене)
Скандалы (с женой)
Уход жены
Нервный (перебранки с Лук)
Дорожишь друзьями в ущерб здравомыслию
Не хочешь менять стереотипный расслабон
Всё знаешь, но не осознаёшь

Б) Позитив:

Хочешь бросить пить на Новый год
Возишься с детьми
Хорошие, успешные, солидные друзья
Культурное потребление пива в комфортной компании
Если прижмёт, то придёшь в АА
Дорожишь дружбой и уже научился отказываться от выпивки
Умный, начитанный, рациональный
Нет проблем на работе с «этим делом»
Покончил с каждодневным потреблением
Прктически не куришь
Жена думает, что у тебя нет проблем
Динамика на убыль
Стал видеть счастье, красоту
Спортивен

2. Делаю вывод из того, что я читал:

Да ты просто красавчег! С некоторыми оговорками конечно.
Да, не все должны быть непременно алкоголиками. Но кое-что уже вызывает озабоченность.

3. Что я увидел?
А) В семье:

Ты всё-таки причинял вред жене. Можно над этим подумать. Жёны – наши опоры. Расшатанные их нервы – путь явно не в сторону гармонии. Это отразатся и на детях. Всё взаимосвязано.
Дядя твоей жены – скорее подтверждение того, что «алкогольная проблема» не уходит на всегда! Он, возможно, подумал, что он победил змия.

Б) С друзьями:

Мне показалось, что у вас однообразный сценарий проведения встречь на даче.
Друзья, к сожалению, не на вечность. А вот с женой возможно дожить и до смерти.
Ты ими дорожишь себе в ущерб (по твоим словам). Ты от них зависим финансово? Если нет, то попробуйте изменить содержание встречь. Игры интеллектуальные. (Имею опыт, могу поделиться).

В) Ты:

Снижаешь количество и периодичность.
Хочешь в идеале 5 раз по 200 сухого в год
Усилием воли покончил с ежедневными возлияниями.
Хочешь заглянуть правде в глаза, разобраться в себе.
Есть программа минимум.
Ты пишешь, что, если «упаду на дно», то в АА прийдёшь.

ВОТ, ЧТО Я УВИДЕЛ. Вполне нормальная обстановка. НО! Плохо то, что ты иногда теряешь контроль и от тебя уходила жена. Это очень тревожные знаки!

В АА принято говорить о своём опыте, не делать оценок, не осуждать.
Итак, поделюсь своим опытом. Всё что ты описывал, пережил и я. Всё начиналось очень даже эстетично! Хорошая компания, умные беседы, песни под гитару… Никто не хотел зла. Из той компании на плаву остались двое. Один в N-ске успешный предприниматель. И пока я, ваш скромный товарищ. Остальные застряли «там» в компании с алкоголем. В семье проблемки возникали сначала мелкие, позже… страшно вспоминать. Ещё в 1996 г. мечтал о только сухом вине по праздникам, закончилось тремя лечениями в наркологии, тремя уходами из семьи. Оказалось, что я НЕ смог контролировать количество выпиваемого. Я чудом избежал тюрьмы в том же 1996 г. Откупился от «терпилы».
А сколько я украл лет счастливой жизни у жены, у сына? Как и чем можно это измерить? Совсем недавно стал понимать какой колоссальный вред я принёс семье и себе. Моральный, материальный, физический…
Да, чтобы это всё осмыслить, мне не нужен был чужой опыт. Я видел спивающегося отца и его смерть от пьянства, но даже его смерть не послужила мне примером… Всё надо пережить самому? Наверное так.
Кста, о вашем дяде… У меня был срок ремиссии 2,5 года, но срыв… Я просто тогда не знал, что болен хронической и смертельной болезнью!
Теперь знаю. Благодаря книгам АА я стал «умнее». В семье всё наладилось. «Весвало», вернее группа людей, помогло мне обрести трезвость и следственно здравомыслие. Мне ЭТИ люди очень дороги и близки стали!

Подитоживаю. Конечно, каждый человек в одном экземпляре. У тебя совершенно возможно не будет крупных бед. Так можно жить очень долго (в таком режиме). Дожил же я до 36 лет так!
То, что ты не куришь и имеешь силу воли – респект!
Но почему-то ты же здесь оказался?
Совсем не надо кричать здесь, что ты алкоголик, но надо иметь смелость (а ты её имеешь) признать, что у тебя есть ПРОБЛЕМА. Вижу, что ты сам всё видишь, но не хватает совсем чуть-чуть. Мотивации. Тут я тебе не советчик. Прочитав твою историю, я увидел своё прошлое… Даже, если бы тогда, 10 лет назад, мне бы кто-нибудь сказал, что, Владик, ты идёшь не в ту сторону, я бы только усмехнулся…
Ох, как мне не хочется, чтобы у тебя возникали проблемы…
Ты сам, САМ, всё решишь. Наступит срок и подсознание тебе даст сигнал к действию. Будь честен с самим собой. Будь близок к жене. Она половина тебя, ты её половина, у вас есть плоды любви. Ты (и я конечно, и все) должен о них всегда помнить (в контексте наших общих проблемок – алкоголь).
А друзья? Не знаю как у тебя, но у меня из «прошлой жизни» остались только «знакомые»… Мы не были друзьями, т.к. , когда исчез из нашего общения алкоголь, исчезла и «дружба»! И я об этом не сожалею.
Желаю тебе обрести понимание сути твоей проблемы. Найди корень. Мне в этой работе ТОЛЬКО помогла программа. «Самокопание» не дало ничего, кроме саможалости… Не надо изобретать велосипед! smile.gif
Всё уже придумали до нас! Бери и пользуйся. Красота!

«Боже, дай нам разум, душевный покой, мудрость…»

Спасибо всем. Трезв вместе с вами, с ВС.

Спустя 16 часов, 8 минут, 0 секунд (22.07.2007 - 20:41) yoky написал(а):
Цитата (Кибоко @ 22.07.2007 - 04:33)

Б) Позитив:

Хочешь бросить пить на Новый год

Какой-же это позитив, если я хочу бросить с ПРОШЛОГО Нового Года, да хотелки не хватает. Скорее, негатив. biggrin.gif
Просыпаюсь, 1 января после обеда - хреново. Дома никого - не жены,ни детей. И вещей нет.
Вспоминаю, что было. А были в гостях, жена под утро домой пошла, а я с хозяйкой остался, её муженёк -"в отключке". Что характерно - ничего не было. Ревность, понимаешь. Ух, сколько я первого числа водки в унитаз вылил - литра три, и шампанского....
Зарекался, клялся. Мне-бы тогда к АА, мотивация была, желание было... Было, да прошло. А вот скандальчики, мелкие но не приятные остались.

Спустя 3 минут, 58 секунд (22.07.2007 - 20:45) Фиеста написал(а):
yoky
Ну, зато сейчас ты знаешь, куда идти, что и как. Удачи!

Спустя 2 часов, 15 минут, 12 секунд (22.07.2007 - 23:00) Кибоко написал(а):
yoky, всё ясно. Я думал ты о будущем писал, а ты о прошлом... Понятненько. Ревность на пустом месте не бывает, батенька. Ты всё ещё ищешь мотивацию? Или ты с тех пор уже исправился? По своему "богатому" опыту знаю, что НЕ надо огорчать свою жену! Это наш тыл и опора. Я своей Светлане хочу памятник поставить.

Цитата
Зарекался, клялся.

О, это уже по-нашему, по-настоящему, по-алкогольски. Верной дорожкой идёшь к беде... Да, сначала мелкие скандальчики (это не "милые бранятся, тешатся?), потом по нарастающей... Проверено на сотнях тысячах семей.

А я старался много лет бросать пить и курить на праздники или круглые даты. Само то Днюха. Или Новый год. Раз бросил 1-го января, после того как жене ночью вмазал в лицо... Куритьто, правда, бросил на год, а вот забухал через день.
Алкоголь сильнее меня. Слава Богу это я понял после прочтения лит-ры АА и перестал корчить из себя сильного мэна. Сдался и вот не пью.

Удачи тебе. Не ссорься с женой. smile.gif

Спустя 2 часов, 4 минут, 48 секунд (23.07.2007 - 01:05) yoky написал(а):
Цитата (Кибоко @ 22.07.2007 - 23:00)
Ты всё ещё ищешь мотивацию?

Всё ещё ищу. Счётчик отключил - не хочу людей смешить...
Ресурс изучаю, размышляю о делах своих скорбных.

Спустя 8 часов, 12 минут, 26 секунд (23.07.2007 - 09:17) FatCat написал(а):
Цитата (yoky @ 23.07.2007 - 05:05)
размышляю о делах своих скорбных.

Здесь и сейчас тоже скорбные? Что-то болит?

Спустя 1 часов, 10 минут, 41 секунд (23.07.2007 - 10:28) yoky написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.07.2007 - 09:17)
Здесь и сейчас тоже скорбные? Что-то болит?

Пока ничего. Дела одолели, всё в полуподвешеном состоянии... Дети на руках - приходится нам с женой их на работу таскать, благо работа позволяет. Грядут некие финансовые потери, которые надо преодолевать.
А хочется тишины и покоя. В отпуск хочу. С 1998г. более чем на 5 дней не отъезжал... к тёще, развлекаться литрболом.

Спустя 2 часов, 18 минут, 50 секунд (23.07.2007 - 12:47) Кибоко написал(а):
yoky, не отчаивайся. Всё налаживается, когда перестаёшь буквально всё (ВСЁ!) держать под контролем. Днём сегодня думал о том, как я пришёл в АА. Я был на гране огромной беды. Вот, по-видимому, когда включается защитный механизм. Жить-то хочется. Вот я и нашёл АА и Весвалу. Другого способа "завязать" я не знаю, честно не знаю.
Успеха в поисках! smile.gif

Спустя 7 дней, 18 часов, 51 минут, 2 секунд (31.07.2007 - 07:38) Chalexis написал(а):
Вот свежая ссылка для укрепления духа

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/07/30/cancer/

Спустя 8 минут, 1 секунд (31.07.2007 - 07:46) Sir написал(а):
Эх. Кабы меня такие страшилки останавливали, я б уже лет 10 здоровенькая бегала. А то и больше... sad.gif

Спустя 1 дней, 1 часов, 15 минут, 31 секунд (1.08.2007 - 09:01) yoky написал(а):
Цитата (Chalexis @ 31.07.2007 - 07:38)
Вот свежая ссылка для укрепления духа

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/07/30/cancer/

...а так-же потребление горчицы, хрена, чеснока, соуса тобаско, чили и всего прочего, что раздражает слизистые оболочки пищеварительного тракта. В общем, не впечатлило.

Спустя 1 часов, 19 минут, 3 секунд (1.08.2007 - 10:20) Кибоко написал(а):
yoky, не искушай.... Я ж говорю: фигня всё это чужие ошибки и трагедии! Надо самому на грабли наступить! Вот тогда ещё что-то впечатлит!

Спустя 43 минут, 14 секунд (1.08.2007 - 11:04) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 31.07.2007 - 11:46)
Эх. Кабы меня такие страшилки останавливали, я б уже лет 10 здоровенькая бегала. А то и больше... sad.gif

Согласна. Я всегда уверена, что такое никогда не случится с мной, я железная blink.gif

Спустя 25 дней, 8 часов, 9 минут, 57 секунд (26.08.2007 - 19:14) yoky написал(а):
Попробую ещё раз не пить...

Спустя 3 дней, 2 часов, 22 минут, 35 секунд (29.08.2007 - 21:36) yoky написал(а):
5 дней... 2 сентября дочке 5 лет. Наводит на смутные раздумья... 4-го - друзья прилетают из Испании - наверняка затарятся в дьюти-фри под завязку... 18-го - мне без году тридцатник. Как-бы это всё пережить, и не остограмиться (чего уж там - олитриться) - ума не приложу.

Спустя 36 минут, 4 секунд (29.08.2007 - 22:12) Фиеста написал(а):
yoky
Тем не менее, это - реально. Мне в таких случаях очень помогала молитва...

Спустя 14 минут, 42 секунд (29.08.2007 - 22:27) yoky написал(а):
Цитата (Фиеста @ 29.08.2007 - 22:12)
Мне в таких случаях очень помогала молитва...

Тем и спасаюсь...

Спустя 6 минут, 25 секунд (29.08.2007 - 22:33) Крошка написал(а):
yoky
На первый раз могу дать отмазку:
1. Отмазка от предложений - Мне на обследование завтра, может не правильно показать.
2. Как себя сдержать - скрипя зубами.
На второй и ... придумай сам, и подумай про АА.

Спустя 6 часов, 4 минут, 48 секунд (30.08.2007 - 04:38) sereneali написал(а):
Цитата (yoky @ 30.08.2007 - 01:36)
Как-бы это всё пережить, и не остограмиться (чего уж там - олитриться) - ума не приложу.

Крути кино дальше...может быть увиденное тебя не допустит к первой рюмке wink.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 54 секунд (30.08.2007 - 05:55) FatCat написал(а):
Цитата (yoky @ 30.08.2007 - 01:36)
Как-бы это всё пережить, и не остограмиться

Напомнил...
    1 сентября 93-го сын пошел в 1-й класс. Неделя беготни по магазинам с покупкой книжек-тетрадок-карандашей... 31-го августа вечером все наконец собрано, фотоаппарат и видеокамера подготовлены и заряжены, сын в постель уложен, я остограмливаюсь... 1 сентября выпало из памяти, ноль восспоминаний, по рассказам жены гудел всю ночь, утром она не смогла меня поднять, прочухался уже после возвращения сына из школы...
    К 1 сентября 94-го я сам себе клятвенно обещаю, что уж во 2-й класс я его провожу в лучшем виде... 31-го августа остограммливаюсь...
    Так и получилось, что по первые фотографии и видеозаписи сына в школе начинаются 3-м классом; там у меня было уже под год трезвости, и там я наснимал от души.
"Как пережить" спрашиваешь? Могу поделиться своим рецептом первого года трезвости. Знаю что вредно, знаю что "химия", но я тогда крепко подсел на кока-колу. Гарантирую: 2 литра этого напитка способны как минимум час отбивать всякое влечение к другим напиткам.

Спустя 4 часов, 17 минут, 51 секунд (30.08.2007 - 10:13) Opposite написал(а):
Точно Кот говорит..... Кока-кола или еще какая химическая кислятина снимают желание.... А еще мне очень еда помогает..... Когда кишка набита и об алкоголе не думаешь

Спустя 7 минут, 8 секунд (30.08.2007 - 10:20) Фиеста написал(а):
А еще хорош в этих случаях лимонный Швепс с хинином, тягу отбивает убойно просто...

Спустя 6 минут, 43 секунд (30.08.2007 - 10:27) Opposite написал(а):
Цитата (Фиеста @ 30.08.2007 - 14:20)
А еще хорош в этих случаях лимонный Швепс с хинином, тягу отбивает убойно просто...

Я как раз об этом и хотел сказать))) и еще есть такой термоядерный энергетик сомнительного производства "Ninja". маленькая баночка сводит мышцы лица и не только..... Кислятина убойная!

Спустя 5 минут, 5 секунд (30.08.2007 - 10:32) yoky написал(а):
Чай, только зелёный чай...

Спустя 1 часов, 21 минут, 20 секунд (30.08.2007 - 11:53) Almar написал(а):
Цитата (yoky @ 30.08.2007 - 10:32)
Чай, только зелёный чай...

Абсолютно согласен! Зеленый ча обладает массой скрытых качеств, прежде всего - успокаивает. Я в периоды ремиссий буквально упиваюсь зеленым чаем, у меня их даже небольшая коллекция. Старался сместить вектор удовольствия на приятные вкусовые ощущения - ведь чертовски приятно наслаждаться напитком, который сознание только проясняет!

Спустя 7 минут, 33 секунд (30.08.2007 - 12:01) Sir написал(а):
Пошла заваривать зеленый чай... А шо делать. Кефир уже не берет, мозги не проясняются. Чай (красный) и кофе тоже.

Спустя 17 минут, 29 секунд (30.08.2007 - 12:18) Фиеста написал(а):
Opposite
Ни, энергетики - ни в коем случае! Явная провокация на организм...

Спустя 17 минут, 18 секунд (30.08.2007 - 12:36) Крошка написал(а):
Цитата (Sir @ 30.08.2007 - 12:01)
Пошла заваривать зеленый чай... А шо делать. Кефир уже не берет, мозги не проясняются. Чай (красный) и кофе тоже.

user posted image

Спустя 1 часов, 28 минут, 32 секунд (30.08.2007 - 14:04) Кот Баюн написал(а):
Почему стимуляторы- провокация? Я пью энергетики, БАДы, стимуляторы мозга - надо же интеллект восстанававливать.

Другим просьба не подражать! smile.gif

Спустя 1 часов, 42 минут, 23 секунд (30.08.2007 - 15:46) yoky написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.08.2007 - 14:04)
Я пью энергетики...

Сердчишко сажаем?
Есть у меня родственник - по пьяни сел за изнасилование, после выхода - завязал. Но стал пить кофе - лошадинными дозами. Лет пять пил кофе. Этим летом - едва откачали. ИМХО, менять одну химическую зависимость на другую - не лучший выбор.
Стимуляторы мозга - это что за штука? Ноотропы?

Спустя 6 минут, 42 секунд (30.08.2007 - 15:53) Крошка написал(а):
yoky
Одна хим. Другая хим. Попробуй - АА!

Спустя 10 минут, 29 секунд (30.08.2007 - 16:04) Фиеста написал(а):
Кот Баюн
Я тоже всякие БАДЫ пью, но всегда смотрю составчик. Если меня что-то смущает - не пью. Посмотри составчик энергетиков...

Спустя 6 минут, 15 секунд (30.08.2007 - 16:10) Крошка написал(а):
Цитата (yoky @ 29.08.2007 - 21:36)
5 дней... 2 сентября дочке 5 лет. Наводит на смутные раздумья... 4-го - друзья прилетают из Испании - наверняка затарятся в дьюти-фри под завязку... 18-го - мне без году тридцатник. Как-бы это всё пережить, и не остограмиться (чего уж там - олитриться) - ума не приложу.

А у меня 7-го, у внучки - крестины. Вот напьюсь...? А мож - НЕТ?

Спустя 1 часов, 21 минут, 17 секунд (30.08.2007 - 17:31) yoky написал(а):
Цитата (Крошка @ 30.08.2007 - 16:10)
А у меня 7-го, у внучки - крестины. Вот напьюсь...? А мож - НЕТ?

rolleyes.gif

Спустя 51 секунд (30.08.2007 - 17:32) yoky написал(а):
Цитата (Крошка @ 30.08.2007 - 15:53)
yoky
Одна хим. Другая хим. Попробуй - АА!

Мне зависимости вообще не нужны...

Спустя 5 минут, 24 секунд (30.08.2007 - 17:37) Крошка написал(а):
Цитата (yoky @ 30.08.2007 - 17:32)
Цитата (Крошка @ 30.08.2007 - 15:53)
yoky
Одна хим. Другая хим. Попробуй - АА!

Мне зависимости вообще не нужны...

Мы Все зависим. От того или другого. Но каждый решает от чего ему больше нравиться.

Спустя 3 часов, 15 минут, 15 секунд (30.08.2007 - 20:53) yoky написал(а):
Очевидно, мы говорим о разных интерпритациях термина "зависимость". Я говорю конкретно о химической или психологической зависимости.

Спустя 19 минут, 4 секунд (30.08.2007 - 21:12) Guest написал(а):
Лук
user posted image

Спустя 2 минут, 11 секунд (30.08.2007 - 21:14) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 30.08.2007 - 21:03)
Химия:
Я завишу от пищи. От воздуха и воды. От мыла завишу, без него - коростой покрываюсь. Завишу от средства Ласка, с ним почему-то только сорочки носить могу постиранные. Завишу от мази Зеленина, когда надо. От физиологического раствора завишу - третьего мая в меня его литр залили.

Психология:
От наставника завишу. От супруги. От групп. От Сирчика и от Фиесты даже завишу, хотя в первом случае мне чем-то приятно, а во-втором - чем-то неприятно, ну и что? Я бессилен перед этим. Я от весвало завишу. От тебя, Йоки, если бы не твоя тема - вместо того, чтобы здесь выеживаться, я бы щас в гостиничной кровати ворочался, не спал и думки гонял беспонтовые...

Ладно, скажем так: мне не нужна зависимость от психоактивных веществ biggrin.gif
С психологической зависимостью поторопился - куда-ж без неё, все мы друг от друга зависим...

Спустя 14 минут, 12 секунд (30.08.2007 - 21:28) Крошка написал(а):
Цитата (yoky @ 30.08.2007 - 21:14)
С психологической зависимостью поторопился - куда-ж без неё, все мы друг от друга зависим...


Лук - СУПЕР!

Т. Е. от жизни.
Ну вот и попробуй жить, а не умирать.
Попробуй.
Вдруг - понравиться?

Спустя 1 минут, 41 секунд (30.08.2007 - 21:30) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 30.08.2007 - 21:19)
Йоки, дело в том, что если у тебя уже есть зависимость, - то это пожизненно, как прививка от оспы, или факт инициации.

Ну дык это ясно, только зачем мне зарабатывать ещё одну зависимость (от кофеина, например) химическую или психологическую - без разницы, если мне и алкоголизма хватает?
Цитата
Тебе уже говорили - попробуй вообще не пить хотя бы месяц. Просто так. И понаблюдай за собой.
Тяжко... Проблем навалилось масса. Работа в трижды усиленом режиме - настал момент такой, всё нестабильно, в подвешеном состоянии. Машина 6 августа в хлам - страховая пока динамит, на нервах... Весь август пивко через два на третий, литра по четыре. Шесть дней назад тормознул - ибо алкоголий проблемы не решает, а эффект, как это не прискорбно, временный. Тяжко...

Спустя 2 минут, 0 секунд (30.08.2007 - 21:32) yoky написал(а):
Цитата (Крошка @ 30.08.2007 - 21:28)
Т. Е. от жизни.

На самом деле - психологическая зависимость от психоактивного вещества вещь коварная...

Спустя 2 минут, 59 секунд (30.08.2007 - 21:35) Guest написал(а):
Лук - Супер
После для :
А остальное - yoky.
Нет редактирования для Гостя.

Спустя 3 минут, 46 секунд (30.08.2007 - 21:39) Guest написал(а):
Цитата (yoky @ 30.08.2007 - 21:32)
На самом деле - психологическая зависимость от психоактивного вещества вещь коварная...

1. - Мышление и понимание.
2. - Химия.

Спустя 7 минут, 15 секунд (30.08.2007 - 21:46) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 30.08.2007 - 21:36)
Есть зависимости и зависимости.

Золотые слова.
Цитата
Замены все равно нужны, со временем они будут наносить все меньший ущерб и приносить все большую радость....
Угу. Но не обязательно-же химией травиться?

Спустя 2 минут, 37 секунд (30.08.2007 - 21:48) Sir написал(а):
Ой. Ну не обязательно! Не травись, плиз.
Уж лучше фильму слезливую посмотреть и порыдать, или крыско новое купить, нежели водовку в себя вливать. Вот чес-слово. Хотя водовка она подешевле крыско будет, но все ж не такая небезопасная.

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.08.2007 - 21:56) sepraga написал(а):
Встряну. Может не к месту.

Я различаю: Зависимость и жизненная необходимость.

От алкоголя я зависим.
Группы для меня - жизненная необходимость

Спустя 11 часов, 16 минут, 12 секунд (31.08.2007 - 09:12) yoky написал(а):
Пятница-тяпница... Появился нездоровый зуд обзвонить друзей и вечерком... Нужно держаться.

Спустя 9 минут, 21 секунд (31.08.2007 - 09:21) FatCat написал(а):
Цитата (yoky @ 31.08.2007 - 13:12)
Появился нездоровый зуд обзвонить друзей и вечерком... Нужно держаться.

Или обзвонить других друзей...

Спустя 42 минут, 13 секунд (31.08.2007 - 10:03) yoky написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.08.2007 - 09:21)
Или обзвонить других друзей...

Нет других.
Жена намекает, что не мешало-бы вечером куда-то выбраться. Ей хорошо - пару пива и хватит, я 8-9 и до утра...

Спустя 4 секунд (31.08.2007 - 10:03) Sir написал(а):
Других друзей скучно обзванивать. О чем с ними говорить? biggrin.gif

Йоки, мне тоже знаком "синдром пятницы". Когда уже с утра мандраж и постоянное поглядывание на часы в ожидании конца рабочего дня.
Так что я тебя очень хорошо понимаю sad.gif

Цитата
Ей хорошо

А ты даже ей не хочешь признаваться в своих проблемах? Так может если она с тобой живет и их не видит сама в упор, то у тебя и нет проблем-то?

Просто я, например, не представляю ситуации, чтобы моя мама взяла и предложила мне выпить. Или моя подруга, которая моих пьяных ужасов и приключений столько насмотрелась, до изжоги, чтобы она мне предложила пойти посидеть "за кружечкой пивка"...

Спустя 13 минут, 38 секунд (31.08.2007 - 10:17) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 31.08.2007 - 10:03)
А ты даже ей не хочешь признаваться в своих проблемах? Так может если она с тобой живет и их не видит сама в упор, то у тебя и нет проблем-то?

Есть у меня друг. Выпивает почти каждый день, один. Две-три рюмочки, или бутылку вина за ужином... Может пару пива после работы. Не в один день всё это, конечно. У него есть проблемы?

Спустя 5 минут, 30 секунд (31.08.2007 - 10:23) Brod написал(а):
Цитата
Есть у меня друг. Выпивает почти каждый день, один. Две-три рюмочки, или бутылку вина за ужином... Может пару пива после работы. Не в один день всё это, конечно. У него есть проблемы?

Если не бьёт по бюджету и настроению его и близких Я считаю никаких проблем

Спустя 3 минут, 21 секунд (31.08.2007 - 10:26) Sir написал(а):
Йоки, откуда я знаю есть у него проблемы или нет biggrin.gif Какие-то наверно есть. У всех людей куча разных, больших и мелких проблем.

Я говорила про тебя - про проблемы с алкоголем.
Потому что сначала ты пришел и сказал, что вроде есть. Потом понял, что нет. Теперь опять вроде бы есть.
Но ты ничего не хочешь сделать для того, чтобы их решить. Понимаешь, о чем я? Недостаточно просто подумать об этом: "Ой, может быть и правда у меня какие-то проблемы с этим делом? Постараюсь как-то себя в руках что ли держать...."
Если хочешь их реально решить, надо что-то сделать.


Правда есть и другие варианты "борьбы" smile.gif
Я вот только вчера как раз вспоминала, как в очередной раз пить бросала: решила, что больше не пью, все. Накупила себе безалкогольного пива.

В один пятничный вечер я выпила почти ведро этого безалкогольного пива. Пила и ждала прихода. Потому что прочитала на этикетке, что там до 0,9% алко допускается. Думала: "Выжру 15 бутылок если, то это как 12-13% градусную бутылку полчится, должно шибануть-то".
Это еще не самое смешное.

Самое смешное в этом во всем, что жила я тогда одна. Мне не нужно было ни перед кем спектакли разыгрывать. Если хотелось, чтобы шибануло в голову, нужно было пойти и просто купить пива алкогольного (это я сейчас понимаю).
Но нет. Я, сжав зубы, раздувалась от этого жуткого б/а пива, ждала прихода и при этом почему-то была страшно горда, что я трезвая. Хотя и ждала, чтобы в голову шибануло. Чтобы стала нетрезвой, но формально к алкоголю не прикасаясь.
Зашибись? biggrin.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (31.08.2007 - 10:30) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 31.08.2007 - 10:26)
Но ты ничего не хочешь сделать для того, чтобы их решить. Понимаешь, о чем я?

Не-а, не понимаю. А если нет проблем, а я их начну рьяно решать? Может, лучше по совету Лука подождать, пока действительно торкнет? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 34 секунд (31.08.2007 - 10:48) Фиеста написал(а):
Вчера имела часовую беседу с приятельницей. В АА уже не ходит, продолжает пить; последствия видят только окружающие, она сама - нет, полное отрицание. Говорит, хочет решить алкогольную проблему. Когда предлагаю действия по Первому Шагу, говорит, что не знает, что писать, так как ее употребление СЕЙЧАС последствий не имеет. Вот так вот. И чем тут можно помочь? Ничем...

Спустя 1 минут, 47 секунд (31.08.2007 - 10:50) Крошка написал(а):
Цитата (Sir @ 31.08.2007 - 10:26)
В один пятничный вечер я выпила почти ведро этого безалкогольного пива. Пила и ждала прихода. Потому что прочитала на этикетке, что там до 0,9% алко допускается. Думала: "Выжру 15 бутылок если, то это как 12-13% градусную бутылку полчится, должно шибануть-то".

В кефире то же есть градус, но... Как сказали ученые, что для того что б от кефика был приход - нужно всю кровь, человека, заменить на кефир.

Спустя 4 минут, 19 секунд (31.08.2007 - 10:54) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 31.08.2007 - 10:30)
Не-а, не понимаю. А если нет проблем, а я их начну рьяно решать? Может, лучше по совету Лука подождать, пока действительно торкнет? 

Так вот и я тебе говорю: если у тебя нет проблем, чего ты паришься-то? Иди тогда с женой, посиди в баре smile.gif Или с друзьями.

А если есть проблемы, то просто сидеть и ждать, когда сердце откажет (что лучше) или голова (что хуже)... Ну, можно, конечно smile.gif Тоже вариант. Сама, например, знала, что проблемы, но все время думала: "Ну еще ладно... я же еще не допилась до ^%$&".
При этом я искренне думала, что как только начнутся серьезные проблемы, я смогу взяться за ум и перестать пить. А пока серьезных нет проблем, то ...
В общем, уже все вокруг меня видели эти мои серьезные проблемы. Кроме, конечно же, меня самой. И так несколько лет.

Спустя 22 секунд (31.08.2007 - 10:54) Guest написал(а):
Цитата (yoky @ 31.08.2007 - 10:30)
А если нет проблем,

Если ты задаешь вопросы - значит проблеммы есть.

Спустя 10 минут, 15 секунд (31.08.2007 - 11:05) yoky написал(а):
Цитата (Guest @ 31.08.2007 - 10:54)
Если ты задаешь вопросы - значит проблеммы есть.

Если-бы я не задавал вопросов, значит проблем бы не было?

Спустя 3 минут, 14 секунд (31.08.2007 - 11:08) Sir написал(а):
Йоки, не напрягайся ты так biggrin.gif
Не переживай. Все нормально. Может, у тебя и правда нет проблем.
Ведь не все такие раздолбаи, как я - ждут когда петух клюнет, и тогда бегут решать уже проблемы.
Некоторые нормальные люди заранее начинают беспокоиться о себе и своем здоровье.

Я, например, знаю людей (настоящих!), которые раз в полгода ходят к зубному на профилактические осмотры!

Спустя 38 секунд (31.08.2007 - 11:08) Фиеста написал(а):
Я первый раз пришла в АА в 1997 году в оч еще хорошем состоянии, меня на экскурсию привели. Походила месяц - все свое, родное. И ушла. Решила: вот будут НАСТОЯЩИЕ проблемы - тогда начну ходить и трезветь. Я тогда наивно полагала, что можно заснуть здоровым человеком, а проснуться алкоголиком.
Вернулась в 1999, и опять же меня привели за ручку. Решила: подлечусь чуток и свалю. А раз все в АА не пьют, то и я не буду.
Проблему увидела и почуствовала к трем месяцам воздержания. Когда ломать начало так, что каждая клетка тела требовала "Дай!" Вот тогда я испугалась и... осталась!

Спустя 3 минут, 58 секунд (31.08.2007 - 11:12) yoky написал(а):
Мне бы сегодня не пить... До трёх месяцев ещё дожить надо.

Спустя 4 минут, 52 секунд (31.08.2007 - 11:17) alles написал(а):
yoky
Привет!!!
Что так и не можешь решить "пить или не пить"?
Большой и тяжолый вопрос.... Долго ты его решаешь...
Может всё таки есть резон спросить мнения соседей по жилью, коллег по работе? Мне вот близкие врали... Только "посторонние" правду говорили.
А лучше календарь заведи и честно отмечай дни употребления алкоголя, а потом просто посмотри, что получится.
А здесь диагноза ты не услышишь. Тебя ж не видно в монитор smile.gif
Хотя по тому, что я от тебя услышал - тебе лучше перестать искать оправдания и начать просто жить по новому.

Спустя 1 минут, 41 секунд (31.08.2007 - 11:19) Фиеста написал(а):
yoky
Я так и не поняла: у тебя еще есть сомнения по поводу алкогольной проблемы, или уже нет?

Спустя 13 минут, 41 секунд (31.08.2007 - 11:33) yoky написал(а):
Цитата (alles @ 31.08.2007 - 11:17)
Может всё таки есть резон спросить мнения соседей по жилью, коллег по работе? Мне вот близкие врали... Только "посторонние" правду говорили.

На работе меня никто никогда не видел не трезвым. Соседи? Съехали соседи, но иногда встречаемся, на пару кружечек вина.

Цитата
А лучше календарь заведи и честно отмечай дни употребления алкоголя, а потом просто посмотри, что получится.
Так и делаю. Два раза в неделю.

Цитата
тебе лучше перестать искать оправдания
Интересно, где это я ищу оправдания?

Спустя 1 минут, 58 секунд (31.08.2007 - 11:35) yoky написал(а):
Цитата (Фиеста @ 31.08.2007 - 11:19)
yoky
Я так и не поняла: у тебя еще есть сомнения по поводу алкогольной проблемы, или уже нет?

Пристал к жене, раскололась, что проблемы с алкоголем у меня есть.

Спустя 5 минут, 35 секунд (31.08.2007 - 11:40) Фиеста написал(а):
yoky
Слушай, я дотошная, потому свой вопрос повторю: У ТЕБЯ еще есть сомнения по поводу алкогольной проблемы, или уже нет?

Спустя 12 минут, 18 секунд (31.08.2007 - 11:52) yoky написал(а):
Цитата (Фиеста @ 31.08.2007 - 11:40)
yoky
Слушай, я дотошная, потому свой вопрос повторю: У ТЕБЯ еще есть сомнения по поводу алкогольной проблемы, или уже нет?

Человеку свойственно сомневаться. laugh.gif

Спустя 23 минут, 57 секунд (31.08.2007 - 12:16) Фиеста написал(а):
yoky
Вопросов больше не имею. Зрей...

Спустя 17 часов, 23 минут, 7 секунд (1.09.2007 - 05:39) alles написал(а):
Цитата (yoky @ 31.08.2007 - 14:35)
Пристал к жене, раскололась, что проблемы с алкоголем у меня есть.

КЛАСС!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя если посмотреть серьёзно, то грустно мне от того, что Я САМ тоже не видел У СЕБЯ ПРОБЛЕМ, а лишь слышал со стороны, что они у меня есть.
Одним словом был до того безумен, что "не знал содержимое своих же карманов". Хотя их содержимое было известно даже посторонним....

Спустя 2 дней, 12 часов, 25 минут, 39 секунд (3.09.2007 - 18:05) yoky написал(а):
Обнуляем счётчик... Не справился - тяпница оказалась сильнее меня.
День рождения дочки прошёл без алкоголя, и то хорошо.

Спустя 18 минут, 38 секунд (3.09.2007 - 18:24) Вадим написал(а):
Алкоголь сильнее меня. Ныне и присно и во веки веков.

Спустя 15 часов, 14 минут, 43 секунд (4.09.2007 - 09:38) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 3.09.2007 - 18:33)
А меня алкоголь во все дни недели сильнее, и по любым поводам...

Видишь ли, какое дело... Я алкоголизмом не страдаю, я им наслаждаюсь. Мне ТАК нравится. Хотя понимаю всю пагубность подобного подхода. sad.gif

Спустя 36 минут, 56 секунд (4.09.2007 - 10:15) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 09:38)
Я алкоголизмом не страдаю, я им наслаждаюсь. Мне ТАК нравится.

Вообще тогда не понимаю, в чем проблема smile.gif
Нравится и хорошо! smile.gif Наслаждаешься - еще лучше! Разве тебе запрещает что ли кто? Жена? Начальник? Вроде нет.
Чего ты паришься, не пойму biggrin.gif

Спустя 11 минут, 41 секунд (4.09.2007 - 10:27) Almar написал(а):
yoky
До боли знакомые слова! Осторожней,проблема все-таки есть.

Спустя 8 минут, 9 секунд (4.09.2007 - 10:35) Zorina написал(а):
Я, обычно наслаждалась, в первые дни запоя, а что потом - все болит, депресняк-О, ужас!
Хорошо, если дома бухаю, а то - потеря мобил (скоко их у меня было, уже не считаю), денег, работы. Жизнь превращается в дерьмо. Это хорошо, я еще не все потеряла. Муж остался со мной, квартира, работа, которая мне сейчас очень нравиться (в принципе все это в пьяной жизни мне было дано). За что очень благодарна ВС.
Но задумалась, что могу это все потерять. Потому, что график работы у меня свободный, сдельная работа. С похмелья, отхожу, уже когда работу надо срочно сдавать. Работа мне нравиться по трезвому, а на отходняке я ее ненавижу.
Еще, у меня наглядный пример есть в кого, я могу превратиться - мама моего мужа(когда она с нами жила вместе так забухивали, что мало не покажеться). Ей щас 45 лет - ну она и выглядит.....(хотя в молодости, такая красавица была).
Щас у нее работы нет, в жизни неуверенность, сын с ней жить не хочет (только деньгами помогает)., звонит мне жалуется, что депресняки ее достали.
Хотелось бы ей помочь, но у меня у самой срок трезвости маленький. До 12-го шага далеко еще.

А еще, вспоминаю, как попадаю в капкан, после перой банки пива. Тяга прям нажраться, уже мозги отключаются - не думаю, что завтра плохо будет.
И каждый день вечером тянет. И думаю, ну надо же хотя бы день не попить. Завтра уже легче будет отказаться.
Правильно, в желтой книге написано про первую рюмку и суточный план.

Спустя 1 минут, 6 секунд (4.09.2007 - 10:36) sereneali написал(а):
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 13:38)
Я алкоголизмом не страдаю, я им наслаждаюсь.

Да уж, интересный ты мужик, yoky. Если я тебя правильно понимаю, ты наслаждаешься последствиями твоих пьянок?

Я тоже наслаждаюсь своим алкоголизмом, но я давно не пью wink.gif

Спустя 2 часов, 31 секунд (4.09.2007 - 12:37) Kseniya написал(а):
yoky
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 09:38)
Я алкоголизмом не страдаю, я им наслаждаюсь. Мне ТАК нравится.
blink.gif blink.gif Тогда я не понимаю, что ты хочешь, приходя сюда?! Пообщаться?! Пожаловаться?! Или бросить пить?! Насколько я знаю, согласно 3 Традиции Единственное условие... - это желание бросить пить.
Я пришла в сообщество, когда мне было невыносимо, мучительно жить (даже я бы сказала существовать), употребляя. НЕ нравилось (мягко сказано).

Спустя 7 минут, 45 секунд (4.09.2007 - 12:45) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2007 - 10:15)
Разве тебе запрещает что ли кто?

Я сам себе запрещаю, но наступает момент, и я не могу себе отказать в кружечке пива... первой.

Спустя 50 секунд (4.09.2007 - 12:45) yoky написал(а):
Цитата (Almar @ 4.09.2007 - 10:27)
проблема все-таки есть.

Есть. Я не спорю.

Спустя 2 минут, 23 секунд (4.09.2007 - 12:48) yoky написал(а):
Цитата (Zorina @ 4.09.2007 - 10:35)
Я, обычно наслаждалась, в первые дни запоя

Запоями не пил, не знаю...

Спустя 11 минут, 19 секунд (4.09.2007 - 12:59) yoky написал(а):
Цитата (sereneali @ 4.09.2007 - 10:36)
Если я тебя правильно понимаю, ты наслаждаешься последствиями твоих пьянок?

Нет, не правильно. Мне нравится с друзьями-собутыльниками часиков с 19 до 4 пройтись по кафешкам-пивнушкам от Никольской до Арбата, беседуя на разнообразные темы (всё равно какие - на утро не вспомнишь), встретить рассвет с коньячком на набережной, потом идти в гости к другу на Кутузовский, пробовать домашнее вино и слушать "Хава нагилу", далее совсем стеклянному загрузится в такси, загрузить таксиста пьяными разговорами, и упасть рядом с женой... Пусть на утро хреново, пусть сушняк и плохо на душе, но нервное напряжение снято, я отдохнул - так я отдыхаю. Плохо это? Плохо. Но мне так нравится.
С какой целью я дёргаюсь? Как сказал мне мой друг-собутыльник в эту пятницу "так долго не может продолжаться - год, два, и придётся завязывать - совсем". Здоровье - не железное. Пора задуматься.

Спустя 5 минут, 1 секунд (4.09.2007 - 13:04) yoky написал(а):
Цитата (Kseniya @ 4.09.2007 - 12:37)
Тогда я не понимаю, что ты хочешь, приходя сюда?! Пообщаться?! Пожаловаться?! Или бросить пить?! Насколько я знаю, согласно 3 Традиции Единственное условие... - это желание бросить пить.

Желание есть - хотелки не хватает.
Цитата
Я пришла в сообщество, когда мне было невыносимо, мучительно жить (даже я бы сказала существовать), употребляя. НЕ нравилось (мягко сказано).
Ремиссия? Два месяца... У некоторых бывает до трёх лет.
Извини, не получается у меня войти в запой, что-бы потом "мне было[/b] невыносимо, мучительно жить (даже я бы сказала существовать), употребляя."

Спустя 2 минут, 4 секунд (4.09.2007 - 13:06) yoky написал(а):
Цитата (P/Enot @ 4.09.2007 - 12:54)
А, алкоголизм. Разный бывает.

Физиология, однако. Разные типы алкогольдегидрогеназы.

Спустя 2 минут, 11 секунд (4.09.2007 - 13:08) yoky написал(а):
Цитата (P/Enot @ 4.09.2007 - 13:05)
yoky

Диабетики тоже - дергаются, но не едят того, что нельзя.

Эээ... Не надо сравнивать не сравнимые вещи. Зависимость от психоактивного вещества не имеет ничего общего с диабетом.

Спустя 2 минут, 12 секунд (4.09.2007 - 13:11) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 12:59)
я отдохнул - так я отдыхаю. Плохо это? Плохо.

А почему-то плохо-то, блин???
По-моему очень хорошо! Я бы с радостью продолжала так отдыхать, будь у меня возможность раз в неделю, допустим, или раз в две недели так отрываться и не херить при этом работу, семью, друзей и родных.

Не пойму я, какие проблемы-то у тебя? Почему это плохо? Отдохнул, оторвался, работу не прогуливаешь, жену не бьешь, вещи не пропиваешь, в больницах не лежишь, запоев нет... Чем плохо-то это, объясни? blink.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (4.09.2007 - 13:17) Sir написал(а):
Цитата (P/Enot @ 4.09.2007 - 13:15)
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 13:08)
Эээ... Не надо сравнивать не сравнимые вещи. Зависимость от психоактивного вещества не имеет ничего общего с диабетом.

Когда будешь в шкуре того кто обжираловкой занимается - тогда и будешь судить. Ты там - был?

Енот, не путай диабетиков и булимиков wink.gif

Спустя 2 минут, 51 секунд (4.09.2007 - 13:20) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2007 - 13:11)
Чем плохо-то это, объясни? blink.gif

Есть две вещи - здоровье и семейное благополучие - которым ночные загулы вредят. И одно, и второе мне чрезвычайно дорого. Ни одного, ни другого не хочу потерять.

Спустя 2 минут, 26 секунд (4.09.2007 - 13:23) Sir написал(а):
Ну так ... эээ ... пей просто поменьше чуток. Ну или пореже, скажем, выступай и все дела.
А то прямо все теперь вон про здоровье такие заботливые стали. Как будто никто в Макдональдсе не питался ни разу biggrin.gif

У меня иногда ощущение складывается, что ты специально себя пугаешь-пугаешь, чтобы испугаться wink.gif

Спустя 1 минут, 35 секунд (4.09.2007 - 13:24) yoky написал(а):
Цитата (P/Enot @ 4.09.2007 - 13:15)
Когда будешь в шкуре того кто обжираловкой занимается - тогда и будешь судить. Ты там - был?

Не понял, честно говоря.
Но, пожрать люблю. Много и вкусно. Поэтому, день жру, неделю пощусь, что-бы опять не разожраться до 110кг.
Там что-то про аллергию проскакивало.. Было время, мне кроме чёрного хлеба и огурцов ничего жрать нельзя было - вот такая аллергия. А что делать? И с алкоголизмом это ни в какое сравнение не идёт.

Спустя 2 минут, 3 секунд (4.09.2007 - 13:26) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2007 - 13:23)
Ну так ... эээ ... пей просто поменьше чуток. Ну или пореже, скажем, выступай и все дела.

Меньше - не могу. Пью до состояния "не лезет". Реже? Стараемся.
Цитата
У меня иногда ощущение складывается, что ты специально себя пугаешь-пугаешь, чтобы испугаться wink.gif
Нужен-же стимул, нужна мотивация? Мне - нужен. Страх - силный мотиватор.

Спустя 2 минут, 59 секунд (4.09.2007 - 13:29) sereneali написал(а):
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 16:59)
Мне нравится с друзьями-собутыльниками часиков с 19 до 4 пройтись по кафешкам-пивнушкам от Никольской до Арбата, беседуя на разнообразные темы (всё равно какие - на утро не вспомнишь), встретить рассвет с коньячком на набережной, потом идти в гости к другу на Кутузовский, пробовать домашнее вино и слушать "Хава нагилу", далее совсем стеклянному загрузится в такси, загрузить таксиста пьяными разговорами, и упасть рядом с женой...

Понимаю...это напоминает меня о моих юных лет, когда тоже наслаждалась такими выходами, и в голову не приходило, что могут быть у меня проблемы с алкоголем. Но все с годами стало все хуже и хуже, задушевные разговоры превратились в непонимание и драки, путешествование по городу в мучение и лишную трату денег, потом ещё одержимость и бессмысленные пьянки, когда даже не хотела пить. И в конце концов, потерь самого себя.

Я столько лет только пила, когда хотела, пусть на утро было плохо, пусть были потери памяти и отключки, но я не страдала от этого, я не мучилась, я наслаждалась. Вот теперь я тебя понимаю.

Но это было только до поры до времени.

Молодец, что уже пришел сюда и понимаешь, что есть проблема. Ты еще молодой. Может быть, у тебя будет шанс выкабаркиваться, пока не поздно.

Спустя 5 минут, 14 секунд (4.09.2007 - 13:34) Kseniya написал(а):
yoky
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 13:04)
Ремиссия? Два месяца... У некоторых бывает до трёх лет.

Для меня ремиссия - это когда "на зубах" держишься. А я меняю себя, свою жизнь, учусь жить по-новому. Радоваться в трезвой жизни!

Спустя 10 минут, 39 секунд (4.09.2007 - 13:45) yoky написал(а):
Цитата (Kseniya @ 4.09.2007 - 13:34)
Для меня ремиссия - это когда "на зубах" держишься. А я меняю себя, свою жизнь, учусь жить по-новому. Радоваться в трезвой жизни!

Ремиссия - временное отступление болезни, когда действительно "не хочется"...
Всё правильно, ремиссию нужно использовать для ломки стереотипов, для смены окружения, для начала новой жизни. Молодец!
У меня так не получается. Нет запоя - нет ремиссии, нет мотивации...

Спустя 1 минут, 14 секунд (4.09.2007 - 13:46) yoky написал(а):
Цитата (sereneali @ 4.09.2007 - 13:29)
Но это было только до поры до времени.

Это меня и пугает.

Спустя 7 минут, 13 секунд (4.09.2007 - 13:53) yoky написал(а):
Цитата (P/Enot @ 4.09.2007 - 13:47)
yoky
Сам понял, что сказал? (И это - главное).

С вами всё ясно.

Спустя 2 минут, 57 секунд (4.09.2007 - 13:56) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 13:46)
Это меня и пугает.

А ты читал тут кто-то выкладывал ссылку что-то вроде "путь алкоголика" или как-то так называется?

Спустя 16 минут, 11 секунд (4.09.2007 - 14:13) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2007 - 13:56)
А ты читал тут кто-то выкладывал ссылку что-то вроде "путь алкоголика" или как-то так называется?

Читал. После работ по наркологии это не впечатляет.

Спустя 20 минут, 42 секунд (4.09.2007 - 14:33) Sir написал(а):
Цитата (yoky @ 4.09.2007 - 14:13)
Цитата (Sir @ 4.09.2007 - 13:56)
А ты читал тут кто-то выкладывал ссылку что-то вроде "путь алкоголика" или как-то так называется?

Читал. После работ по наркологии это не впечатляет.

А что такое работы по наркологии?
Это где всякие циррозы с наглядными картинками показываются? biggrin.gif

Лично для меня важнее было даже не здоровье. Все эти страшные картинки меня мало пугали, если честно. Больше меня пугали "поведенческие" страшилки - чего люди творят в пьяном состоянии и в кого они превращаются.
И на какие я безумства пускалась по пьяни...

А официальная наркология меня не вставляла, работала я с рядом психологов и наркологов по этой проблеме.... теперь, мне иногда кажется, я понимаю больше "ихнего" в алкоголизме.

Спустя 1 часов, 30 минут, 40 секунд (4.09.2007 - 16:04) Niona написал(а):
Я вот тоже вроде все понимаю, но сделать ничего не могу. Вроде неделю не пьешь, собой гордишься. А потом как-то стимула нет. Вроде что плохого - бутылочку пивка выпить после работы? И все повторяется. Только мне кажется, я уже столько дров наломала, что поздно уже. Намного хуже уже не будет. Правда так каждый раз кажется unsure.gif Ой, не знаю, что-то я начала хандрить. Может, похмелье сказывается.

Спустя 24 минут, 56 секунд (4.09.2007 - 16:29) yoky написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2007 - 14:33)
Это где всякие циррозы с наглядными картинками показываются? biggrin.gif

Нет, это оперативная хирургия.
Наркология - это подраздел психиатрии.

Спустя 1 минут, 39 секунд (4.09.2007 - 16:31) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 4.09.2007 - 16:04)
что-то я начала хандрить. Может, похмелье сказывается

Однозначно. Организм просит дозу... Мне это очень знакомо. Любое похмелье сопровождается упадком духа. Иногда таким, что просто провета не видно было. Никакой надежды не было... Хотелось уехать в деревню и спиться, все равно со мной ничего поделать нельзя было.

Спустя 3 минут, 7 секунд (4.09.2007 - 16:34) Niona написал(а):
Во-во, так иногда и думается. Может конкретно пить начать?.. Все равно же я алкоголик и ничего хорошего не выйдет из этой ситуации. А уехать бы я хотела очень. Даже не с целью спиться, а просто от этой жизни. Чтобы всего, что было не вспоминать и быть от этого подальше. Мне еще много предстоит людям объяснять по поводу того, что я вчера натворила. Телефон, блин, украли. Что-то мало хорошего в голову приходит.

Спустя 4 минут, 4 секунд (4.09.2007 - 16:38) Sir написал(а):
С объяснениями не торопись. Потихоньку поймешь потом, как и что объяснять надо, а что не надо.
Уехать от этой жизни - это у меня такая мысль тоже возникала. Уеду в Самару (почему-то в Самару хотелось уехать одно время). Возьму с собой 300 долларов (тогда них можно было жить), сниму квартиру, найду новую работу, восстановлюсь, стану другим человеком и тогда уже предстану во всей своей красе перед всеми smile.gif
Потому что стыдно невыносимо было перед всеми... постоянно...

Спустя 11 минут, 3 секунд (4.09.2007 - 16:49) Niona написал(а):
В том то и дело, что очень стыдно. И боюсь, мне этого не простят. Я чужую репутацию, может быть испортила вчера. Так не бывает, чтобы страдал только виноватый. Люди вокруг меня страдают. Это, пожалуй, самое плохое. Что со мной то было, забыть можно попробовать. Но что другим навредила - совсем ужасно.

Спустя 18 минут, 37 секунд (4.09.2007 - 17:07) Sir написал(а):
Не торопись, еще раз повторю. Потом будешь "долги раздавать".
Для начала надо свою шкуру спасти!
Поверь, шанс есть. АА не панацея, но попробовать стоит. Вдруг повезет?

Спустя 27 минут, 21 секунд (4.09.2007 - 17:35) Brod написал(а):
Niona
Цитата
Это, пожалуй, самое плохое. Что со мной то было, забыть можно попробовать. Но что другим навредила - совсем ужасно.

Самое плохое уже позади, главное отрезветь, получить ясность ума а затем уже (не мучаясь угрызениями) попытаться исправить ошибки, а если поздно плюнуть и взять себе в урок.

Спустя 1 часов, 40 минут, 51 секунд (4.09.2007 - 19:16) Niona написал(а):
В том то и дело, что поздно. Столько хороших отношений разрушено из за пьянок. С ума сойти. Никогда себе этого не прощу. Очень хочется уехать все-таки. Или как-нибудь сделать так, чтоб меня не узнавали. Я по городу хожу, как по иголкам. Боюсь кого-нибудь встретить не того. Особенно если учесть, что я половину не помню. А меня то запомнили.

Спустя 38 минут, 56 секунд (4.09.2007 - 19:55) Zorina написал(а):
Niona
Ага, таже самая ерунда. Боюсь, что на остановке кого-нибудь встречу. Даже на другую остановку пешочком хожу. Но как-то везет (не встречаю). Никто пальцем не тычет. Привыкаю, а сама себе говорю, ну и пусть даже встречу кого, пофиг на всех. На меня было, даже на остановке такими словами орали, ничего.
А вообще, немного времени пройдет, если пить не будешь - нервишки поуспокоятся. Я с похмела, телефонного звонка или скрипа двери боялась, вздрагивала от каждого шороха и на улицу стремно выходить было.

Спустя 7 минут, 52 секунд (4.09.2007 - 20:02) Niona написал(а):
Ну да, можно несколько лет в одном городе жить с человеком и ни разу его случайно не встретить. Но стоит только начать этого бояться... Да еще к тому же я не всех узнаю, кого видеть не хочу. Я сегодня вечером с автобуса шла, темно уже было. И я поняла, что город населили люди-призраки. Интересно, долго я буду шарахаться от каждого звука?

Спустя 16 минут, 23 секунд (4.09.2007 - 20:19) Zorina написал(а):
Niona, ты уже договорилась пойти с кем нибудь на группу завтра?

Спустя 32 минут, 51 секунд (4.09.2007 - 20:52) Niona написал(а):
Нет пока. А ты идешь?

Спустя 4 минут, 40 секунд (4.09.2007 - 20:56) potamchik написал(а):
Niona
Мы идем на Доверие.
ЗЫ Я тебе в личку написала

Спустя 9 минут, 41 секунд (4.09.2007 - 21:06) Zorina написал(а):
Мы с потамчиком идем. Пойдем с нами. И еще аську твою себе добавили, а тебя чего-то там нет.
Пиши либо в личку, либо аську включай, авторизируй меня.
Пойдем завтра на собрание, в личном общении легче. Тем более тебе оно щас необходимо. Главное не сдавайся. Поймем и поддержим. У меня такие же муки были, как у тебя. Телефонов украли, когда пьяная была куча. Встречаться со многими людьми боюсь

Спустя 3 минут, 53 секунд (4.09.2007 - 21:10) Niona написал(а):
Ну да, так в двух словах не расскажешь. Дело то не столько в самом телефоне, сколько в смс-ках. Если их НУЖНЫЙ человек прочитает, это все, кранты. А такой шанс вполне есть. Не поймет и не простит.

Спустя 5 минут, 5 секунд (4.09.2007 - 21:15) potamchik написал(а):
Я на форуме редко пишу. Света права, реальные группы действительно очень помогают. Лично мне, например. Там проще и легче

Спустя 13 минут, 23 секунд (4.09.2007 - 21:28) Zorina написал(а):
А, я вообще попьяни чего-то на листке написала, злая была на директора. Приехала на работу в полупьяном состоянии. Опоздала на работу. Отдала этот листок директору, как объяснительную. Даже не помню что там было написано, наверное щас посмеялась бы.
Помню, только, что директор вылетел с бешенными глазами и закричал бухгалтеру "Уволить ее !"(слава богу, по собственному).

Спустя 5 минут, 35 секунд (4.09.2007 - 21:34) Niona написал(а):
Ни фига ты отчебучила! Да, когда с работой проблемы возникают, это значит, совсем все плохо. У меня, правда сейчас на всех фронтах хреново. Вот про работу сильно парюсь. И переехать в другое место хочется. Чтоб спрятаться от всех. А листок жалко, что не сохранился. Памятная была бы реликвия.

Спустя 1 минут, 46 секунд (4.09.2007 - 21:36) Niona написал(а):
Кстати, я аську то вроде включила. Только у меня квип.

Спустя 25 секунд (4.09.2007 - 21:36) Zorina написал(а):
У меня много других сохранилось, до сих пор не могу достать прочитать, стыдно
На всех катала, попьяни

Спустя 4 минут, 27 секунд (4.09.2007 - 21:41) Niona написал(а):
Так ты просто не все раздала адресатам? Смешного то конечно мало. И что потом работу пришлось новую искать? Или все-таки туда удалось вернуться?

Спустя 24 секунд (4.09.2007 - 21:41) Zorina написал(а):
Даже на терапевта-врачиху. Я же на нее так наорала, когда она начала записывать, что я пила. Хотела перевестись к другому врачу, на свою врачиху накатала заявление, что б главврачу отдать. Слава богу времени не хватило заняться этим.
Вот, теперь как в поликлиннику идти?
Раньше такой стрем был. А щас в анонимные алкоголики пришла, вижу что можно решить проблему.
Оль, поверь по трезвому много проблем можно решить. Прийдешь на группу у тебя даже наставник появиться, с которым можешь советоваться как в жизни поступать.

Спустя 1 минут, 50 секунд (4.09.2007 - 21:43) Zorina написал(а):
Нет, туда не вернулась. Но работа сама меня нашла. Та, которую всю жизнь хотела.

Спустя 2 минут, 2 секунд (4.09.2007 - 21:45) Zorina написал(а):
Просто, когда у меня такие же муки совести были, я молилась много - отче наш читала. Хотя, не скажу, что такой уж верующей была, просто читала и все.
слышала, что людям помогает. И все улеглось в душе.
Как-то постепенно налаживаться все началось. Щас вообще все нормально, хотя выходить из дома, все равно иногда стремно. Стремно, что где нибудь директора встречу

Спустя 50 секунд (4.09.2007 - 21:46) Niona написал(а):
Очень хочется поверить. Хотя и трудно. На группу пойду обязательно. Вроде как завтра. Только я так и не поняла, какое это метро и во сколько? Хочется, почему то все рассказать и чтобы обязательно сказали, что это не конец света, что я слишком сильно переживаю по этому поводу. Или хотя бы, что я не одна такая. Скорее даже второе. Потому что чувствую себя изгоем. Не, ну все люди, как люди, а я творю не бог весть что.

Спустя 1 минут, 25 секунд (4.09.2007 - 21:47) potamchik написал(а):
Чаще всего мы упираемся во что-то одно и не видим ничего. Хотя решение часто оказывается на виду, стоит только изменить угол зрения smile.gif
Мне самой это сложно, а когда кто-то другой помогает, то иногда так смешно становится от того, что я столько времени парилась из-за какой-то мелочи

Спустя 2 минут, 43 секунд (4.09.2007 - 21:50) Zorina написал(а):
ДОВЕРИЕ
Мал. Могильцевский пер., 6, строение 2, Национальный научный центр наркологии,
подвал во дворе.
М. Смоленская. Со Старого Арбата проход по Плотникову переулку.

карта
http://www.intermoscow.ru/img/maps/doverie.jpg

Щас, еще в личку телефон свой кину. Звони завтра или по асе пиши

Спустя 2 минут, 33 секунд (4.09.2007 - 21:52) Niona написал(а):
Даст бог, до завтра. Я тебе поподробнее расскажу, как все было. Время то в 19.00?

Спустя 7 часов, 2 минут, 22 секунд (5.09.2007 - 04:55) sereneali написал(а):
Какие мы все одинаковые же laugh.gif У меня буквально вчера возникли мысли, что поеду куда-нибудь далеко-далеко, где от меня никто не зависит, где мне не надо работать (только для себя), где меня никто не знает, и буду пить!! И так и сдохну, в конце концов.

Но в глубине души понимаю, что так не пойдет. Я все равно предам только себя, и себя долго не обманешь dry.gif

Спустя 6 минут, 0 секунд (5.09.2007 - 05:01) sereneali написал(а):
Цитата (Niona @ 4.09.2007 - 23:16)
Никогда себе этого не прощу.

Со временем сможешь! С помощью 12 Шагов, чудеса пройзходят и Обещания 9 Шага сбудятся! Даже если сейчас не верится, со временем и приложением усилий все изменится! Я по себе знаю wink.gif

Спустя 2 часов, 11 минут, 42 секунд (5.09.2007 - 07:12) Niona написал(а):
Сейчас не верится совсем. Особенно плохо было сегодня утром. Когда эта реальность опять на меня обрушилась. Я даже попыталась заснуть обратно, чтобы всего этого не видеть и не вспоминать. Но в конечном счете вставать все-таки пришлось. Смотрю, а у птиц моих нет ни еды, ни воды. И я понятия не имею, когда это все закончилось. Как бы не сдохли они у меня. А то одна вообще с дна клетки не поднимается.

Спустя 22 минут, 32 секунд (5.09.2007 - 07:35) Sir написал(а):
Я так по пьяни собаку заводила.
Думала: заведу собаку, надо будет с ней гулять утром и вечером. Бегать с ней буду. Здоровый образ жизни буду вести. Пить брошу вот. Будет у меня свой родной "человечек", который упрекать не будет и т.д.
Завела. Лабрадора. Пить не бросила. Дом превратился в помойку - кучи, лужи, голодный пес заброшенный и посреди этого всего я, красавица, с бутыльками в зубах...

Слава Богу, хватило ума или чего там через месяц отдать его, не мучать дальше своей "любовью и заботой".

Спустя 7 минут, 7 секунд (5.09.2007 - 07:42) Niona написал(а):
Да, по пьяни зверушек заводить милое дело. Их в некотором количестве на нашем болшевском рынке продают. Периодически порывалась какого-нибудь котеночка себе приобрести. Ну или там, кролика.
Так, одна птица вроде нормально, прыгает. А вот вторая по-моему еле дышит. И облезлая какая-то стала. У меня сердце сжимается, когда на нее смотрю. Я попробовала ее вручную поближе к кормушке посадить, но она по-моему чуть не померла от страху. Может все-таки оклемается...

Спустя 7 минут, 12 секунд (5.09.2007 - 07:49) sereneali написал(а):
У меня птичка сдохла, когда пила и забыла кормить. Зато сейчас четырые и все здоровые и поют красиво, особено канарейка, когда музыку ставлю, подпевает smile.gif
Ниона, приходи сегодня на Доверие, я тоже собираюсь wink.gif

Спустя 5 минут, 32 секунд (5.09.2007 - 07:55) Niona написал(а):
Я тоже очень постараюсь. Я действительно хочу прийти, но как там с работой будет не знаю. Может, в крайнем случае, приду не к началу. А птичек, их очень жалко. Но я все же надеюсь, что обойдется. Хотя она дрожит вся.

Спустя 2 минут, 57 секунд (5.09.2007 - 07:58) potamchik написал(а):
Niona
Я тоже скорее всего не к началу пойду, до 19 работаю. Можем созвониться и вместе пойти если хочешьsmile.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (5.09.2007 - 08:00) Niona написал(а):
Да, наверно так и сделаем. А то я вообще еще дома. То есть опять не рано на работу приду. Спала сегодня. Чтобы от реальности уйти на подольше. Мне мой мобильник снился... Как будто я его не просрала, а он у меня в кармане лежал, просто я плохо смотрела. sad.gif

Спустя 38 секунд (5.09.2007 - 08:00) Sir написал(а):
Ниона, ты, главное сегодня постарайся не пить. Хотя бы до собрания!
А уж после собрания решишь.

Спустя 1 минут, 25 секунд (5.09.2007 - 08:02) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 5.09.2007 - 08:00)
Мне мой мобильник снился... Как будто я его не просрала, а он у меня в кармане лежал, просто я плохо смотрела. sad.gif

Да перестань ты про свой мобильник переживать! biggrin.gif
Его давно уже нашли, симку из него выбросили (ее сразу выбрасывают, когда находят или воруют мобильники) и никто ничего теперь не узнает и не прочитает.

Спустя 1 минут, 29 секунд (5.09.2007 - 08:03) Zorina написал(а):
sereneali,Sir, а не подскажете с какой ветки лучше на смоленской выходить с темно-синей или голубой (там же 2 станции)?

Спустя 53 секунд (5.09.2007 - 08:04) Niona написал(а):
Так вот я и боюсь, что прочитают. Я примерно знаю, кто это сделал. Ой, блин, там столько сообщений, которые не стоило бы совсем читать. В общем я конкретно загналась на эту тему. Теперь еще мобилу в кредит брать придется. Час от часу не легче. Да еще вещи детские потеряла. Которые в сад покупала. Хрен знает что. Только об этом и думаю.

Спустя 58 секунд (5.09.2007 - 08:05) FatCat написал(а):
Цитата (sereneali @ 5.09.2007 - 11:49)
У меня птичка сдохла, когда пила и забыла кормить.

Помню ужас последнего запоя: "Не забыть покормить попугая". Клетку не чистил, но воду подливал и корм подсыпал. Птиц выжил. Мерзкий горластый "корел"; одним из первых поступков в трезвости был подарок этого попугая в детский сад, в который ходил ребенок.

Спустя 1 минут, 41 секунд (5.09.2007 - 08:07) potamchik написал(а):
Zorina
С синей, Арбатско-Покровской

Спустя 8 минут, 3 секунд (5.09.2007 - 08:15) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 5.09.2007 - 08:04)
В общем я конкретно загналась на эту тему.

По-моему слишком конкретно. Если не перестанешь постоянно мусолить это в голове и пугать себя последствиями, есть реальный шанс захотеть отключить голову при помощи бутылки, чтобы не думать об этом.
Я это проходила сама много раз sad.gif

Главное, постарайся понять, что НИЧЕГО ты уже не изменишь. Все. Оно уже произошло. И теперь что будет, то и будет. Сейчас важнее заниматься собой, решать проблемы с алкоголем, бо этого бы ничего не случилось, не пей ты.

И еще кое-что: пусть это будет твоей самой большой неприятностью в жизни. Потеря мобильника и возможная прочитка смс-ок в нем biggrin.gif

Помню, как я в юности в 13 лет хотела умереть, уезжая из лагеря и расставаясь со своим ухажером из другого города. Мне казалось, что жизнь кончилась и больше я никогда не стану счастливой.
Сейчас вот вспомнила об этой своей трагедии (а тогда я ее реально переживала, как трагедию) и сижу хихикаю smile.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (5.09.2007 - 08:19) Niona написал(а):
Да ка бы это все было. Там одно на другое наслаивается. Но изменить уже действительно ничего нельзя. Наверно, только со временем будет не так остро все восприниматься. Хотя полностью не забудется конечно. Может мне пластическую операцию сделать? Чтобы меня перестали узнавать.

Спустя 4 минут, 40 секунд (5.09.2007 - 08:24) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 5.09.2007 - 08:19)
Может мне пластическую операцию сделать? Чтобы меня перестали узнавать

Конечно! Вот оно решение всех проблем! biggrin.gif
Я с тебя умираю.

Спустя 38 минут, 45 секунд (5.09.2007 - 09:02) sereneali написал(а):
Цитата (Zorina @ 5.09.2007 - 12:03)
sereneali,Sir, а не подскажете с какой ветки лучше на смоленской выходить с темно-синей или голубой (там же 2 станции)?

Ой, боюсь неправильно сказать, я всегда схожу от Кропоткинской, потому что живу на Юго-Западной и мне по красной линии удобнее, но по-моему надо доехать до Смоленской, которая находится на темно-синой линии.

О, potamchik, спасибо!

Спустя 11 часов, 55 секунд (5.09.2007 - 20:03) Кот Баюн написал(а):
Niona

Хромой будет хромать и в Антарктиде tongue.gif

Не надо ничего делать. Через несколько лет всё вокруг сменится - люди, обстановка.

Спустя 8 часов, 26 минут, 2 секунд (6.09.2007 - 04:29) sereneali написал(а):
Девушки!!! Zorina и Niona!!! Как хорошо было вас увидеть вчера! Здорово, что добрались, только жаль, что мало общались (мне надо было домой пораньше пойти), но вы хорошо общались между собой, как я поняла. И надеюсь, пользу извлеки и понравилась группа и будете ещё ходить smile.gif Поделитесь впечатлениями...если хотите конечно wink.gif

Все наладится со временем. Главное, не сдаться 5 минут до чуда (простите за плохой перевод, не помню как звучит по-русски...)

Спустя 3 часов, 58 минут, 59 секунд (6.09.2007 - 08:28) Zorina написал(а):
sereneali
Привет. Мне очень понравилось на Доверии. Буду туда обязательно ходить. Так что еще увидимся. С тобой, хоть и немного пообщались, но мне так понравилось. Сразу чувствуется такая положительная энергия от тебя исходит.
С Нионой тож здорово пообщались, у нас столько есть всего рассказать друг другу. Главное, у нас даже жизненные ситуации похожи.
Вобщем, я в восторге от вчерашнего дня.
Сегодня опять прийду на Доверие, Ниона вроде тоже хотела прийти

Спустя 22 минут, 16 секунд (6.09.2007 - 08:51) Niona написал(а):
Привет! Мне тоже понравилось. Я надеюсь прийти сегодня тоже. Но не уверена, как с работой получится. Правда, что говорят как будто обо мне. И Zarina прям мой человек оказалась. Надеюсь всех увидеть еще раз и не один. И думаю, будет еще шанс пообщаться.

Спустя 5 часов, 11 минут, 0 секунд (6.09.2007 - 14:02) sereneali написал(а):
Цитата (Zorina @ 6.09.2007 - 12:28)
Вобщем, я в восторге от вчерашнего дня.
Сегодня опять прийду на Доверие, Ниона вроде тоже хотела прийти

Я очень рада! Ты тоже очень позитивно устроена и здесь на форуме и в реале. Думаю, у тебя все получится, и хорошо бы ещё Niona с собой. Я сразу почувствовала, что у вас много общего, так что ничего случайного нет, что здесь встретились и ещё там smile.gif

Я туда тоже ещё приеду. Но не сегодня. Мне больше нравится по средам, так что обязательно увидимся. Держитесь, девушки, очень хочется, чтобы вы почувствовали все прелести трезвой жизни!

Спустя 4 часов, 49 минут, 4 секунд (6.09.2007 - 18:51) yoky написал(а):
Ух, тяжко мне далась сегодняшняя трезвость biggrin.gif Организм требует положеную дозу. "Я же имею право раз в неделю..." Обиделся на весь мир, стал раздражителен и резок. К вечеру - отпустило. Вчера - то же самое, но полегче. Завтра - тяпница. Наверное, напьюсь.

Спустя 1 часов, 36 минут, 26 секунд (6.09.2007 - 20:27) Brod написал(а):
yoky
Цитата
Обиделся на весь мир, стал раздражителен и резок. К вечеру - отпустило. Вчера - то же самое, но полегче. Завтра - тяпница. Наверное, напьюсь.

Надо отвлечься мне кажется, последние теплые дни и все такое. Выйди прогуляться в ближайший парк и лучше не один, а сженой или подружкой. В бане давно был? mad.gif mad.gif

Спустя 14 минут, 3 секунд (6.09.2007 - 20:41) yoky написал(а):
Цитата (Brod @ 6.09.2007 - 20:27)
Надо отвлечься мне кажется, последние теплые дни и все такое. Выйди прогуляться в ближайший парк и лучше не один, а сженой или подружкой. В бане давно был? mad.gif mad.gif

Как ни странно, обиделся я на весь мир, стал раздражителен и резок как раз на прогулке в парке, и как раз с женой. biggrin.gif
В бане не был года четыре.

Спустя 1 часов, 17 минут, 27 секунд (6.09.2007 - 21:59) Brod написал(а):
yoky
Цитата
В бане не был года четыре.


Всё ясно. Незнаю как ты попадешь в баню и к кому, но попади обязательно. Без пива, водки и т.д., пусть с квасом и зеленым чаем. Попади обязательно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 36 секунд (6.09.2007 - 22:28) yoky написал(а):
Цитата (Brod @ 6.09.2007 - 21:59)
Всё ясно. Незнаю как ты попадешь в баню и к кому, но попади обязательно. Без пива, водки и т.д., пусть с квасом и зеленым чаем. Попади обязательно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Придётся идти в Сандуны... Больше не к кому. И не с кем.

Спустя 16 часов, 36 минут, 12 секунд (7.09.2007 - 15:04) Кибоко написал(а):
yoky, привет!
Цитата
Как ни странно, обиделся я на весь мир, стал раздражителен

Можно очень долго обижаться. И на весь мир в том числе. Это нормально. Чтобы этого избежать, мне пришлось обижаться до 36 лет... А потом начал работать над собой по программе "12 шагов". Мне это очень помогло. Всё изменилось реально. Я сейчас счастлив и доволен собой, всем миром smile.gif и всем тем, что меня окружает. Не знаю можно ли было ЭТО ощутить, если бы я продолжал "квасить"? Вряд ли. Но... у каждого свой путь. Тебе выбирать: либо обижаться, либо изменить себя. Удачи! smile.gif

Спустя 30 минут, 21 секунд (7.09.2007 - 15:35) Кот Баюн написал(а):
yoky

Если есть возможность - на выезд с анонимными. Сейчас в сентябре- по России много юбилеев. А там уж - обязательно в баню...

Спустя 18 часов, 43 минут, 12 секунд (8.09.2007 - 10:18) yoky написал(а):
Цитата (Лук @ 7.09.2007 - 16:40)
Если хош - я могу проводить тебя НА ГРУППУ, а уж в Сандуны по трезвости ты и сам сходишь :-)

На группу? Не знаю, надо подумать.
А вот в бане не разу не употреблял - это-ж издевательство над организмом.

Спустя 1 дней, 21 часов, 3 минут, 27 секунд (10.09.2007 - 07:21) Niona написал(а):
Цитата (Лук @ 8.09.2007 - 15:15)
Думать кстате тоже вредно - не хочецца - не ходи, будет только хуже. Как у меня, когда я ровно в твоем возрасте попал на группу. МНЕ ТАК СИЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что я в следующий раз оказался там только через 6 лет.

Для многих это барьер, через который нужно перешагнуть. Уж точно не стоит идти через силу. Хотя есть рекомендация, что нужно ходить тем более, когда очень не хочется. Но это, наверно, к тем, кто не первый раз идет. Я вот не могу себя заставить ни одну страницу литературы прочитать. Ну не идет и все. А на группе была. Правда пока только два раза. Чудновато немножко, но уверена, что не зря потратила это время. И что это терапия полезная, тоже уверена.

Спустя 4 минут, 48 секунд (10.09.2007 - 07:26) Niona написал(а):
Цитата (yoky @ 8.09.2007 - 10:18)
На группу? Не знаю, надо подумать.

Там все люди очень разные. Предположить заранее, какой будет настрой и какая атмосфера практически невозможно. Рассказать КАК ОНО ТАМ тоже очень трудно. Сразу близко к сердцу все принимать не стоит, а хоть раз сходить стоит. Но конечно не через силу. Просто потом, возможно, даже через год или два, захочется сходить еще раз. Будешь уже знать дорогу. И примерно знать чего ждать.

Спустя 27 минут, 14 секунд (10.09.2007 - 07:54) Brod.07 написал(а):
Niona
Цитата
Я вот не могу себя заставить ни одну страницу литературы прочитать.


Аналогичное состояние. Я пока не задумываюсь. Куда он (мозг) денется без алкоголя сам позже попросит чего-нибудь интеллектуального

Спустя 8 минут, 29 секунд (10.09.2007 - 08:02) Niona написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 10.09.2007 - 07:54)
Аналогичное состояние. Я пока не задумываюсь. Куда он (мозг) денется без алкоголя сам позже попросит чего-нибудь интеллектуального

Даже интересно, че дальше будет. До этого ситуации повторялись как братья-близнецы. Все одно по одному. Как замкнутый круг. При чем с одними и теми же людьми. Если теперь будет по-другому, то интересно как.