[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Об Единстве АА России
Страницы: 1, 2, 3, 4
Июлиана
Цитата (Борисычч @ 17.01.2023 - 00:04 )
прям прийти и закрыть Офисы?

Ну да.
Цитата (Борисычч @ 17.01.2023 - 00:04 )
А кто будет закрывать

Вот буряты будут, они ж с предложением обратились.
На основании того, что так, как сейчас, неудобно. Нужно всем собраться и об’единиттся. Начальникам с одной и другой стороны предложить своих визави и провести общую конференцию.
Ну это, если кому надо.
Согласна, что это сейчас и не надо большинству. Мне не надо, например

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость Коломбо
Уголовщина на самом деле.
Ворье обыкновенное.
Скушно девочки.
Борисычч
Цитата (Июлиана @ 20.01.2023 - 00:01 )
Ну это, если кому надо.

По большому счету конечно надо!
Две структуры обслуживания - это НЕНОРМАЛЬНО! Не на пользу это!
Вот приезжаешь, к примеру, на форум АА в какой-нибудь город. А тебя первым делом спрашивают: ты чьих будешь - Тайнинский аль с Единства? И уже в зависимости от этого дальше идет общение. Вообщем как в авиации - срабатывает индикатор "свой-чужой" и принимается решение сбивать или пусть летит дальше. Опять же на группах АА - Тайнинские предпочитают не ходить на собрания там, где из Единства, и наоборот. Да и в гос. структурах когда решаются какие-нибудь разрешительные вопросы по медицине или помещениям для собраний иногда задаются вопросы насчет двух Офисов обслуживания и относятся к этому с подозрением.
Кароче! Я так полагаю, что никакие бурятские и прочие объединители и закрыватели тут не помогут. Пока взаимного желания и стремления к объединению от обоих Офисов не будет, ничего хорошего не жди. Да и откуда взяться этому стремлению, если каждый сидит на своих денежных потоках и расставаться с ними не собирается. Ведь с чего начался раскол, если в общих чертах. С того, что лет 10 тому назад согласно рекомендациям АА провели ротацию и избрали новый состав Офиса обслуживания АА взамен старому. Пришел этот новый состав в Офис, а Тайнинские сказали - фиг вам, это все наше и послали их подальше. Те помыкались туда-сюда, вроде как и аудит проводили и судиться пробовали... Ничего не добились, да так и создали еще один Фонд.
ИМХО, если чё.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Гость Коломбо
В нашем областном центре только одна группа АА и существует. Победила!!! Всех!!!
Так одна на всю область.
А как группы ещё открывать?
Кто их пасти будет?
Вдруг они в другой лагерь переметнутся
Сидят рулили и очкуют.
Между тем,один из них по статье заехал. Ещё мало словил. Пять или шесть лет. Педофил.
А был ведь чуть ли не помазанником Тайники.

Глядя на эти структуры как с перепоя одно желание - блевать.
Июлиана
Цитата (Борисычч @ 20.01.2023 - 09:36 )
каждый сидит на своих денежных потоках и расставаться с ними не собирается

Вот в том-то все и дело…
Деньги!
У нас плохо развито АА. В моей группе, к примеру, про этот раскол ничего не знают даже. Я в свое время послужила/поупиралась/пофанатствовала. Теперь успокоилась. Какое значение имеет, чьих ты или чьих я… в АА полно людей, которые давно забили на это.
А насчёт того, что это ненормально, я с тобой полностью согласна. И, если серьезно, скажу, что да - офисным служащим нужно сесть за стол переговоров.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Июлиана @ 20.01.2023 - 09:58 )
- офисным служащим нужно сесть за стол переговоров.


А зачем?? Что бы что?
Это вопросы морали и Совести. Тут директивами и ЦУ не решить.
Те кто ворует, если ворует, все вернут... вернее им вернется.
Это как в детстве, украл ложку варенья из 3х литровой банки, что на всех, и молодесс, ни кто не видел... biggrin.gif
Но кто то видел,"к бабке не ходи".... А потом, рвут рубаху и бьют себя в грудь, да я же мол это, ну не знал и не понимал, ну я не сознательно,... не, не браток.... знал, и тем более врал..




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Самое прикольное,что никто ничего не ворует, по крайней мере сейчас и насколько мне известно, ни там, ни там biggrin.gif
Борисычч
Цитата (Вадим Ж. @ 20.01.2023 - 21:07 )
никто ничего не ворует, по крайней мере сейчас и насколько мне известно, ни там, ни там

А ты не задумывался над тем, почему-же тогда эти добрые и честные люди не объединят свои два Офиса в один? Согласно 1 Традиции АА и в интересах всего движения АА России.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Июлиана
Борисычч
Цитата (Борисычч @ 20.01.2023 - 22:52 )
почему-же тогда эт

Власть. Это же так сладко … повластвовать, показать всем бяшкам, как правильно…
Приезжали к нам ка-то служивые из дружественного волжского города, соседи. Уж на что я упертая была в ту пору, но, глядя на них, просто страшно стало. Очень хорошо знают про концепции АА короче biggrin.gif
Власть, контроль. В этом, думаю, причина.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Июлиана написал(а):
Цитата (НикSid @ 20.01.2023 - 11:41 )
Тут директивами и ЦУ не решить.

Ну ладнА, поправлюсь:
Надо БЫ служителям обоих офисов собраться да объединиться, закопав топор войны smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
nickminsk
А тайнинка это бульдозеристы?

_____________
I'M NOT ANTI-SOCIAL, I'M ANTI-IDIOT
Гость Коломбо
Оглянись честной народ, может кто тебя эбёт? ©
Гость_Гость
Цитата
А тебя первым делом спрашивают: ты чьих будешь - Тайнинский аль с Единства? И уже в зависимости от этого дальше идет общение. Вообщем как в авиации - срабатывает индикатор "свой-чужой" и принимается решение сбивать или пусть летит дальше. Опять же на группах АА - Тайнинские предпочитают не ходить

За 9 лет В АА никогда не спрашивали и я не спрашивала, езжу часто.
Даже интересно почему меня это не беспокоит.
Гость Коломбо
У Борисыча титек нету, вот его только и спрашивают.
Неуловимый Джо
Я одно скажу-Карфаген должен быть разрушен!

_____________
Приключения капитана Влада😂
Июлиана
Цитата (Гость_Гость @ 21.01.2023 - 22:10 )
Даже интересно почему меня это не беспокоит.

Это потому, что у тебя велосипеда нет biggrin.gif
Если серьезно, это беспокоит только тех, кто одержим концептуальным служением. А если ты просто потусоваться да по кафешкам с близкими по духу и (или) просто приятными людьми походить, то и не встретишь таких вопросов. Ибо почвы для споров нет.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.