[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КОМУ ДОВЕРИТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 9 сентября до вечера 10 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.


КОМУ ДОВЕРИТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?
Все это [Обещания] становятся явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Иногда я думаю: «Возмещать ущерб — это уж слишком! Нельзя так унижаться!» И тем не менее, именно смирение приближает меня к солнечному свету Духа. АА — моя единственная надежда, если я хочу и дальше выздоравливать и обрести жизнь, наполненную счастьем, дружбой и гармонией.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Инок
Странный вопрос для АА-шника! А как же 2-й и 3-й шаги?! Как кому доверить?! Разумеется, Богу (ну, для кого-то ВС). Но, как говорится, на Бога надейся и сам не плошай!. Я вот, последние 4 суток борюсь с жестокой гипертонией. Раньше всё решалось просто -100 грам и никаких проблем, но теперь всё своё упование я возложил на Господа. Мысли и молитвы примерно такие: "Господи, если Тебе угодно, чтобы я умер от инсульта или инфаркта, или чтобы меня парализовало - буди воля Твоя, но к спиртному я больше не прикоснусь, помоги мне, исцели меня, помилуй меня и спаси."

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Здесь расположена полная версия этой страницы.