Перестав водовку пить(при помощи АА) я стала неумеренно курить и жрать.
У знакомых наблюдаю уход в компьютерные игры,виртуальную реальность.
Для себя я сделала следующий вывод - это следствие тупого бросания,без работы над собственной личностью.
А что думаете вы?
Один анонимный даже составил таблицу зависимостей,по которой можно бродить до бесконечности переползая с алкоголя на игроманию потом к обжорству,трудоголизму и прочим измам.... sad.gif



Спустя 2 минут, 5 секунд (9.04.2009 - 10:29) alexx82 написал(а):

Спустя 3 минут, 43 секунд (9.04.2009 - 10:33) САВА написал(а):
alexx82Ознакомилась с вашим мнением,спасибо.

Спустя 5 минут, 52 секунд (9.04.2009 - 10:39) Натуська написал(а):
У меня свекр бывший После сердечного приступа бросил и пить,и курить...но так подсел на игровые автоматы...за шиворот его оттуда не раз вытаскивали.Действительно зачастую идет подмена зависимостей.Я вот тоже курить стала больше sad.gif Наверное надо(даже однозначно как-то работать над собой)Пытаюсь,но пока еще не устоичива в эмоциональном плане.Просто стараюсь не впадать ни в какие крайности.

Спустя 5 минут, 49 секунд (9.04.2009 - 10:45) alexx82 написал(а):
Цитата (САВА @ 9.04.2009 - 11:33)
alexx82Ознакомилась с вашим мнением,спасибо.

Я очень рад что Вам понравилось,буду и впредь стараться
Хорошему человеку почему бы не помочь

Спустя 11 минут, 28 секунд (9.04.2009 - 10:56) Кот Баюн написал(а):
Если сетевые игры или общение в виртуале не приносит Вам таких же неприятностей и убытков, как алкоголизм, то это не зависимость. Это увлечение.

Спустя 5 минут, 27 секунд (9.04.2009 - 11:02) alexx82 написал(а):
Цитата (Натуська @ 9.04.2009 - 11:39)
У меня свекр бывший После сердечного приступа бросил и пить,и курить...но так подсел на игровые автоматы...за шиворот его оттуда не раз вытаскивали.Действительно зачастую идет подмена зависимостей.Я вот тоже курить стала больше sad.gif Наверное надо(даже однозначно как-то работать над собой)Пытаюсь,но пока еще не устоичива в эмоциональном плане.Просто стараюсь не впадать ни в какие крайности.

Вот об этом я и пытаюсь сказать.Человек ,который стал алкоголиком не может обходится без крайностей и как бы это ни звучало прискорбно с этим надо смириться.
Надо работать и искать выход такой "Что бы и овцы целы - и волки сыты"
Другими словами своей предрасположенности к зависимостям надо дать правильный вектор,найти ту которая не будет губительно сказываться на себе и других.А уж что это будет решать, находить и проверять дело каждого

Спустя 22 минут, 47 секунд (9.04.2009 - 11:24) Кот Баюн написал(а):
Я пишу большой роман. Пора переходить на новый уровень. Это и зависимость и увлечение. И способ заработать копеечку. И способ почувствовать себя Творцом.

Да, и способ прописать в романе свои заморочки, передав их вымышленным героям.

Спустя 9 минут, 57 секунд (9.04.2009 - 11:34) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 9.04.2009 - 11:27)
А что думаете вы?

У меня не было пересаживаний на еду, секс, игру.
Я увлеклась зверями (разведением, то есть не просто тупо размножением, а сначала изучила генетику и все такое - участвую в выставках с ними и т.д.), сейчас увлекаюсь изучением языков.
Для меня мозговая деятельность (с элементами творчества) - решение проблемы зависимостей.

Обретенное (и обретаемое) здравомыслие позволяет мне удерживаться от одержимости.
Хотя, конечно, перекосы бывают. Помню как-то у меня дома 30 шиншилл накопилось... biggrin.gif

Дык на то у меня есть друзья, которые вовремя мне скажут правду (на которую я если и обижусь, то виду не подам, а дома все обмозгую как следует и обрадуюсь, что меня вовремя попытались тормознуть).

Спустя 15 минут, 20 секунд (9.04.2009 - 11:50) alexx82 написал(а):
У меня в данный момент такая - очень увлекся монтажем и переделкой видео и аудио
Хочу собрать супер коллекцию любимых фильмов в отличном качестве и с параметрами угодными мне и сделанную и перекодированную собственными руками,вот и нашел себе занятие,вроде крайность (т.к очень много времени этому уделяю), но вроде и полезно

Спустя 48 минут, 36 секунд (9.04.2009 - 12:38) стигмат написал(а):
Цитата (САВА @ 9.04.2009 - 12:27)
можно бродить до бесконечности переползая с алкоголя на игроманию потом к обжорству,трудоголизму и прочим измам.... sad.gif

А есть у него там в таблице зависимость от кислорода, воды, АА...? А как у него обстоят дела стретьим шагом?

Спустя 1 часов, 16 минут, 57 секунд (9.04.2009 - 13:55) Аполинария написал(а):
Хочу выразить мнение:
зависимость от страха быть зависимым ,
зависимость от поиска зависимостей в таблице зависимостей!!!
Зависимость от борьбы с зависимостями, выискивание новых зависимостей и превращение жизни в поиск отслеживания зависимых тенденций .... это по сути что??? Счастлив ли такой человек???

Если так смотреть на жизнь, то я с детства зависима !Не задумываясь даже - сразу на вскидку:
1. В дошкольном возрасте запоями изрисовывала альбомы рисунками
2. Читала запоями , книгу за книгой, поголощая все сказки , а позднее и несказки на полках дома... (забывая есть, гулять, воремя спать...)
3. Вязание спицами... Вязала ночью и днем, забивая на готовку и прочие дела...(за ночь спинку и перед , а потом год рукава довязывала laugh.gif )
и так до бесконечности.........
4. Болтовня по телефону(Еще до мобильников)
я как раз думала об этом всём тоже , я не хочу чтобы моя голова была забита этим. Я трезвая и в остальном ищу себе и кайф и драйв - в хорошем смысле слова.

Спустя 5 минут, 24 секунд (9.04.2009 - 14:01) Лиатрис написал(а):
У меня склонность к другим зависямостям есть - например, поесть laugh.gif
Иногда чую - подсаживаюсь на интернет, но тогда стараюсь пару дней не подходить к компу - рассасывается.

А вот что программа АА на меня действует положительно - заметила ещё и потому, что перестав пить и работая по шагам - я перестала хотеть курить blink.gif . Раньше, когда бросала пить - курила как паровоз. Да и вобще стаж у меня - лет 14-15. Значит это была чисто психологическая зависимость, которая отвалилась, как только я начала приводить свою психику в порядок. С едой, в общем, тоже. Стоило немножко применить 12-ти шаговые установки ( ну самую малость - признать бессилие и препоручить ), и перестало хотеться жрать всё подряд и побольше. Просто я сейчас не хочу особо отказывать себе во многом, но, думаю, если встанет вопрос - похудеть и перестать есть лишнее - серьёзно поработать по шагам, и всё получится.
В крайности - типа игры, наркотиков, сексоголизма - не кидает. Так что не могу сказать, что прям сразу попадаешь в другую зависимость ( поесть я всегда любила). Просто, значит, человек не слишком внимательно подошёл к рекомендациям программы... ИМХО. smile.gif

Спустя 2 минут, 48 секунд (9.04.2009 - 14:03) Nickov написал(а):
А может такие проявления как звери, видео, фото и т.д можно назвать увлеченностью, а не зависимостью?

Спустя 9 минут, 18 секунд (9.04.2009 - 14:13) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 9.04.2009 - 15:03)
А может такие проявления как звери, видео, фото и т.д можно назвать увлеченностью, а не зависимостью?

Может. Я и называю.
Но одно время у меня звери были не просто увлечением, а одержимостью. Но тут уж сработала моя жадность. Плюс азарт. Ацкий коктейльчик biggrin.gif
Удивляюсь, как меня муж из дома не выселил, мужественно молчал и дал мне возможность самой хлебнуть последствия своей одержимости. При этом не переставая меня любить. Муж у меня просто чудо.

Вспоминаю фразу из "200-летнего человека", когда роботу дают свободу, но просят удалиться: "Хочешь получить свободу, принимай и ее последствия" (перевела хреново, но смысл ясен).

Спустя 47 минут, 1 секунд (9.04.2009 - 15:00) САВА написал(а):
Я ,собственно, о зависимостях. О тех,которые наносят вред не меньший,чем алкоголизм. Тема весьма актуальна для меня,я к ней со всех сторон подбираюсь.
Такое перескакивание , мне представляется,это отсутствие шага третьего.То бишь неверия.
Мне прямо сегодня предстоит беседа с человеком,который не пьет в течении двух лет вне АА .
Зато появились проблемы с игровыми автоматами.Хрен редьки не слаще. sad.gif

Спустя 1 минут, 17 секунд (9.04.2009 - 15:01) САВА написал(а):
Цитата
Хорошему человеку почему бы не помочь

user posted image

Спустя 2 минут, 43 секунд (9.04.2009 - 15:04) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 9.04.2009 - 16:00)
Мне прямо сегодня предстоит беседа с человеком,который не пьет в течении двух лет вне АА .
Зато появились проблемы с игровыми автоматами.Хрен редьки не слаще.

Я знаю и в АА людей, которые перескакивали с одной зависимости на другую. Мой муж, например. Последовательно сменял чтение, религию, секс, семечки, сон, инет, теперь вот трудоголизм.

Спустя 5 минут, 27 секунд (9.04.2009 - 15:09) САВА написал(а):
Цитата
чтение, религию, секс, семечки, сон, инет, теперь вот трудоголизм.

Предложу список в качестве альтернативы бухлу и автоматам. biggrin.gif

Спустя 34 минут, 39 секунд (9.04.2009 - 15:44) Ёлка написал(а):
А я вот,как перестала пить,начала есть много сладкого-даже не то,что бы много,а вместо основных блюд!Сначала не обращала на это внимания(первый год трезвости),потом мне близкие люди стали говорить,мол,надо нормально уже начинать питаться,это вредно и т.п.Вес мой остался прежним,Слав Богу,но какой же это тяжелый оказался процесс,когда последний год я ПЫТАЮСЬ перейти к пока элементарным основам здорового питания...видно,пришел мой час Х..да еще нек. знакомые говорят,мол,ты что,много ешь что-ли?Всё нормально!Главное-трезвость и т.п.Иногда это сбивает с толку,болезни моей,моему "зависимому я" это так приятно слышать!Сегодня я понимаю причины этого,будем лечить!!!

Спустя 6 минут, 42 секунд (9.04.2009 - 15:51) Sir написал(а):
Цитата (Ёлка @ 9.04.2009 - 16:44)
знакомые говорят,мол,ты что,много ешь что-ли?Всё нормально!

О. Мне так и про бухло говорят подружки: "Да не парься ты, ну какой ты алкоголик! Ничего страшного не будет, если выпьешь!"
Абсолютно то же самое мне некоторые люди по поводу курения говорили: "Забей! Ты ведь можешь курить и всего по 3-4 сигареты в день! Это же фигня, главное трезвость"...
Думаю, растолстей я, мне скажут то же самое - забить, т.к. лучше быть толстым и больным, чем пьяным.
Почему-то вариант "трезвый и здоровый, стройный" не рассматривается biggrin.gif

Спустя 3 минут, 51 секунд (9.04.2009 - 15:54) стигмат написал(а):
Цитата (Sir @ 9.04.2009 - 17:04)
Я знаю и в АА людей, которые перескакивали с одной зависимости на другую

Я сразу перескочил с алкоголя на эгоцентризм, курево, чай, кофе, компьютерные игры, детективы и бродяжничество. Из этого набора у меня в боевой форме сейчас остались эгоцентризм, чай, компьютерные игры. Благодаря принятию концепции бессилия и у меня зародилась вера в вытекающий отсюда принцип, что я по существу своему зависимый, что это моя природа, что я постоянно отрицаю этот факт моей сущности, не учитывая его в осмыслении воспринимаемой мной действительности и планировании моих действий, что и является основой моего безумия(неясности мышления) при отрицании разрушительных форм моих зависимостей.
Эта концепция позволяет мне: 1) быть зависимым; 2)принимать зависимости такими какие они у меня есть ясно без ширмы отрицания.
Ясность такого восприятия зависимостей позволяет мне обнаружить полезные мне зависимости и разрушающие меня зависимости.

Спустя 4 минут, 3 секунд (9.04.2009 - 15:58) Ёлка написал(а):
Да,конечно,и с алкоголем так говорили и т.п.Сейчас я понимаю,какой я хочу быть и буду прикладывать усилия,чтоб меняться дальше,стать такой,как я себя чувствую внутри,а на такие высказывания не обращать внимания...может,кто-то не хочет,как раньше,чтоб я не пила,сейчас-чтоб я была стройная и красивая!Нормально!

Спустя 15 минут, 15 секунд (9.04.2009 - 16:14) Алена* написал(а):
Цитата (САВА @ 9.04.2009 - 17:00)
Я ,собственно, о зависимостях. О тех,которые наносят вред не меньший,чем алкоголизм. Тема весьма актуальна для меня,я к ней со всех сторон подбираюсь.
Такое перескакивание , мне представляется,это отсутствие шага третьего.То бишь неверия.

Это не отсутствие третьего шага, это неосознание того, на чем пила.. У меня по крайней мере.. Я подсела на игровую зависимость.. Вместо пьянки ушла в игру.. Уход от реальности, нежелание решать проблемы, страх.. Это скорее несделанный 4-й шаг..
У меня было так... smile.gif

Спустя 25 минут, 34 секунд (9.04.2009 - 16:39) alexx82 написал(а):
Цитата (Nickov @ 9.04.2009 - 15:03)
А может такие проявления как звери, видео, фото и т.д можно назвать увлеченностью, а не зависимостью?

Конечно может!
Только вот загвоздка - увлечение это хобби,а хобби уделяют свободное от всего остального время.А тут как раз таки наоборот - этому "увлечению" уделяется основное время ,а уж потом все остальное(в том числе и работа и отношения в семье)
Вот и ловишь баланс , пытаешься не допускать большого перекоса
По собственному опыту искренне считаю ,что нет алкаголика без каких либо перекосов.Или я один такой уникальный!
Считаю что тот кто это отрицает - кривит душой. ИМХО
А фото ,видео ,животные это все таки лучше чем водка,игровые автоматы и прочее т.к доставляют радость без больших печальных последствий

Спустя 1 часов, 1 минут, 14 секунд (9.04.2009 - 17:41) Karri написал(а):
А что думаете вы?
Из всех зависимостей, я выбираю зависимость от Бога. (не знаю как у Билла, привожу на память) и мне это реально помогает.

Спустя 2 минут, 14 секунд (9.04.2009 - 17:43) Raf написал(а):
Я не трудоголик просто приходится вкалывать по 10-11 часов в день с одним выходным. С огромным удовольствием бы повалялся на любимом диване как старая фуфайка. Я не сексоголик, просто времени нет и када с работы прихожу, самого хоть ипи. А так с удовольствием пустился бы во все тяжкие smile.gif Я не играю в компьютерные игры, просто компа нет, а так с удовольствием бы монстров помочил smile.gif Я не играю в автоматы, просто трезвый. Последний раз бухой дурак спустил две шутки рексов, до сих пор репу чешу нахрена поперся лошара играть же не умею. Курить я больше не начал, как курил по две пачки в день так и курю. Просто организм большего количества не выдержит. Интернет зависимость хз, тока на этом форуме и сижу, мне хватает.



Спустя 35 минут, 40 секунд Raf_ написал(а):
И еще, я не обжора. Просто готовить лень и дома вечно жрать нечего, живу на пельменях и аишнице. А так, слона бы слопал. Кофе вообще не пью и очень большой плюс чифирить перестал. Но купчика постоянно и в хорошом количестве, а эт минус.

Спустя 48 минут, 3 секунд (9.04.2009 - 18:31) alexx82 написал(а):
Цитата (Raf_ @ 9.04.2009 - 19:18)
Но купчика постоянно и в хорошом количестве

Я в первые месяцы трезвости подсел на кофе и так подсел что научился приход ловить,потом потребовалось дозняк увеличивать(иногда доходило до 9 чашек за раз,а в чашке 5-6 ложек кофе и так каждый час) ,потом улетал от получашки и бодуны стали невыносимые вообщем все как с алкоголем, теперь кофе пью очень мало,редко и очень осторожно (организм вроде оклемался ,но не до конца)

Спустя 16 часов, 36 минут, 6 секунд (10.04.2009 - 11:07) stas9155 написал(а):
А судьи кто ?

Спустя 1 часов, 13 минут, 19 секунд (10.04.2009 - 12:20) Sir написал(а):
Цитата (stas9155 @ 10.04.2009 - 12:07)
А судьи кто ?

За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима
Суждения черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма


stas9155
Проканает такой ответ? biggrin.gif

Спустя 4 минут, 38 секунд (10.04.2009 - 12:25) СергейС написал(а):
Зависимость, уход от реальности, это не есть хорошо, но надо же организму чем то отвлекаться, а то нехорошие мысли в голову лезть начнут, подбивать на весёлое времяпровождение. Я считаю всё можно перебороть, конечно постоянно есть, это жуткая привычка, была у меня она одно время, когда курить бросил. Летом загрузил себя творческой работой на даче, и забыл про эту привычку. Сейчас чтобы не думать о спиртном с утра до вечера играю в компьютерные игры, даже во сне бегаю и стреляю. Подсел капитально. За неделю 3 игры прошел полностью. А сегодня себя переборол, заставил заниматься уборкой в квартире. В выходные уеду подальше от этого компа, на дачу, лестницу там надо на второй этаж доделать. Думаю переключусь, хотя- бы на время. Сейчас закачал около 40 новых фильмов, на следующей неделе переключу себя на другую зависимость. Блин, нет чтобы спортом заняться, вокруг дома побегать, в лесу погулять! Весь этот уход от реальности из за лени и безделья!

Спустя 2 часов, 29 минут, 27 секунд (10.04.2009 - 14:54) binom написал(а):
alexx82
Цитата
По собственному опыту искренне считаю ,что нет алкаголика без каких либо перекосов

По собственному опыту, и неалкоголиков без перекосов немного. А если вообще без перекосов - это серая невзрачная личность, ничем не увлекающаяся, ничем не интересующаяся. Для меня трезвость это возвращение к нормальной интересной жизни и, в частности, к любимым хобби. От этих "зависимостей", однозначно, избавляться не собираюсь. Нужно просто время рационально использовать научиться, с этим всегда были проблемы. wink.gif

Спустя 1 часов, 36 минут, 5 секунд (10.04.2009 - 16:30) Raf написал(а):
Цитата (binom @ 10.04.2009 - 15:54)

По собственному опыту, и неалкоголиков без перекосов немного.

Психолого говорят что абсолютно нормальных людей вообще не существует в природе smile.gif Короче психи все smile.gif

Спустя 35 минут, 2 секунд (10.04.2009 - 17:05) barbacuca написал(а):
Я считаю,что во всём виной - лень,страх,обиды. Разобраться в себе,это одно,а вот работать над собой,это совсем другое.Было бы желание,можно всё.
Не перегибать палку во всём. Всё должно быть в меру. Переел,перепил,переспал,переработал....и так можно продолжать. Забираем приставку,и радуемся жизни.

Спустя 38 минут, 52 секунд (10.04.2009 - 17:44) Пантера написал(а):
Да много чего было... зимой вот всей семьей бросили семечки, перестали покупать вообще... полумеры не помогали, семечки щелкались до потери пульса, такая вот пара семечкоедов...

Спустя 44 минут, 17 секунд (10.04.2009 - 18:29) Бестия написал(а):
У меня маньячизм попер в сторону физических нагрузок и изучения языков.
Можь хоть похудею, а то в первую неделю без бухла жрала, как слон. А типо "крепитесь люди скоро лето"))))
Думаю еще великом прибарахлиться и нарезать на нем и роликах с плеером иняза в ушах.
Поначалу, когда бессонница мучила, в компе на игрухах зависала. Но мне быстро надоедают. Так что щас вышеперечисленное осталось.

Спустя 13 минут, 18 секунд (10.04.2009 - 18:42) alexx82 написал(а):
Цитата (СергейС @ 10.04.2009 - 13:25)
Весь этот уход от реальности из за лени и безделья!

Согласен полностью!

Спустя 30 минут, 54 секунд (10.04.2009 - 19:13) alexx82 написал(а):
Цитата (binom @ 10.04.2009 - 15:54)
По собственному опыту, и неалкоголиков без перекосов немного. А если вообще без перекосов - это серая невзрачная личность, ничем не увлекающаяся, ничем не интересующаяся. Для меня трезвость это возвращение к нормальной интересной жизни и, в частности, к любимым хобби. От этих "зависимостей", однозначно, избавляться не собираюсь. Нужно просто время рационально использовать научиться, с этим всегда были проблемы. wink.gif

Я с вами согласен ,но речь идет все таки об алкоголиках т.к неалкоголик не забухает от каких то нибыло трудностей,а я могу.
Просто много встречаю алкашей ,которые категорически отрицают свои зависимости и перекосы,среди неалкоголиков таковых встречается гараздо реже

Спустя 15 часов, 43 минут, 4 секунд (11.04.2009 - 10:56) Алена* написал(а):
Я уходила от реальности из-за страха перед реальной жизнью.. Не из лени (я трудоголик), не от безделья (дел у меня было выше крыши).. От страха..
И страх этот вылез когда я наконец-то начала принимать решения и действовать в реале.. smile.gif Я жутко боялась чиновников (когда это касалось меня).. Я жутко боялась что у меня не получиться то что я задумала.. Много страхов было.. blink.gif
Мне помогла наставница.. Она начала за меня оформлять мое наследство, которое я не принимала 13 лет.. Потом включила меня, потом я сама уже пошла по инстанциям.. У меня стало получаться.. И там где я боялась обломов обломов не было.. Я обломалась со страхами.. Я оформила наследство, кватриру, сейчас дооформляю дачу.. Я сумела помочь мужу когда он заболел, вытянула с того света кота.. Я сделала себе инвалидность, получила кучу скидок и пенсию.. Сейчас записалась на бесплатную путевку в Сочи.. Я обломала страхи, пока не все правда..
4-5 шаги помогают решить эти проблемы..

Спустя 46 минут, 18 секунд (11.04.2009 - 11:42) чертик написал(а):
ни за что не хочу уходить из реальности - ведь я ее только только начинаю видеть - хоть понемногу!!!

Спустя 38 минут, 6 секунд (11.04.2009 - 12:20) дядя андрей написал(а):
Троль
Цитата
Оттого прошу вас об одном -

Цитата
Не вставайте на пути моем шальном!

Не додушенная ли твоя ли твоя душа,
К сердцу через злобу снизошла.
И заметь ты сам сюда пришел,
Может ищешь там где хорошо.

Спустя 73 дней, 20 часов, 48 минут, 27 секунд (24.06.2009 - 09:09) Динка написал(а):
Цитата (САВА @ 9.04.2009 - 11:27)
я стала неумеренно курить и жрать.
У знакомых наблюдаю уход в компьютерные игры,виртуальную реальность.
Для себя я сделала следующий вывод - это следствие тупого бросания,без работы над собственной личностью.
А что думаете вы?

Для меня это нежелание (лень) заниматься духовной работой и страх перед болью, которая вполне возможна при выполнении шагов.
И при этом не обязательно уходить в зависимости. Конечно, я тоже заметила, что начала больше есть, и сижу и тупо смотрю в комп, даже когда на экране ничего интересного не происходит. Но уходить от духовной работы и боли можно ещё и убираясь в квартире, например, вместо домашней работы к малой группе. Или можно вдруг вспомнить, что нужно вычесать у кошки шерсть, а потом... ах, уже спать пора. Вот такие неприятные моменты наблюдаю за собой dry.gif

Спустя 2 часов, 25 минут, 19 секунд (24.06.2009 - 11:34) VAN-HELSING написал(а):
извените может не по теме.меня давно волнует вопрос на квасе можно сорваться или ничего страшного

Спустя 2 минут, 20 секунд (24.06.2009 - 11:36) Mashere написал(а):
VAN-HELSING
говорят можно.
кого как, лично меня квас торкает.....в трезвости торкать стал, я не пью, ибо боюсь срыва. зачем провоцировать болезнь.
некотороые с кваса начинают свой срыв, это факт.

Спустя 15 минут, 27 секунд (24.06.2009 - 11:52) Chicholina написал(а):
VAN-HELSING
Поищи..про квас целый топик есть, там найдёшь все ответы.

Спустя 6 часов, 44 минут, 9 секунд (24.06.2009 - 18:36) fishman написал(а):
У меня все гораздо хуже. Я каждый год влюблялся фатально, по настоящему и навсегда.... Зделал больно и людям и себе.... Аккуратнее надо быть, сегодня просто пытаюсь строить отношения... Пока мордой об асфальт не грохнуло, не задумывался