[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 августа до 22:00 23 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ

Можем ли мы проявлять дух любви и терпимости в нашей расстроившейся семейной жизни в той мере, в какой мы проявляем его в группе АА?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 126
Twelve Steps and Twelve Traditions, рр. 111-112

Члены моей семьи страдают от последствий моей болезни. Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии. Простая вежливость и уважение границ личности других людей - это осознанная необходимость всей моей жизни.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
К.Бегемот
Олег, алкоголик. Я членов АА не всех люблю и в целом людей.
"Осознанная необходимость" любить тех, кого не хочу любить не воспринимается. Плач Ярославны у разбитого корыта)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
cyp
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Самое тяжёлое для меня, куда можно нести смысл наших идей, – это домой.
Мой день начинается с уборки. И оканчивается уборкой. И самое ужасное, что моих человеческих ресурсов не хватает, чтобы всё до конца убрать. Порой хочется собрать все свои духовные принципы в узелок и уйти в закат.😄
Так и с башкой моей тоже самое.😬 Вежливости прям не хватает. 😄
Спасибо, сегодня трезвая.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Здесь расположена полная версия этой страницы.