[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 июля до 22:00 22 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ"

"Создатель, я хочу, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим".

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Радость жизни заключается в том, чтобы отдавать. Избавившись от каких-то своих недостатков, я могу больше заниматься служением, да и смирение во мне укрепляется. Мои недостатки могут быть смиренно переданы на волю Бога и устранены Им. Сущность Седьмого Шага - в смирении, и нет лучшего пути для поиска смирения, чем отдать всего себя, хорошего или плохого, Богу. Он может устранить плохое и вернуть мне хорошее.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня
cyp
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Единственное, что в этом шаге меня настораживает, что устранять Он всё плохое может болезненно. И даже то, что через боль мы растём, меня не успокаивает. Я устала болеть. Хочется уже, наконец-то, покоя и чего-нибудь приятного. Поэтому иногда я прошу устранить мои дефекты, но "только, пожалуйста, безболезненно". 😳
Спасибо, сегодня трезвая.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
igrex
Игорь запойный пьяница... К сожалению мой "духовный рост" практически всегда "растёт" через страдания... Есть другой путь, учиться через наглядный пример и не допускать ошибок, но к сожалению я учусь на своих.. Здесь Высшая Сила не причём, просто существует причинно-следственная связь... я делаю ошибку - получаю результат в виде страдания и если до меня не доходит, то при повторении ошибки страдание увеличивается... так что если я не хочу страдать, то приходит понимание того, что делать то, что приводит к страданию не надо.... А по другому к сожалению до меня не доходит.... user posted image

_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Цитата (,21.07.2022 - 20:51 @ 2351336)
хочу, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим".

Да, Создатель, спаси меня на моральной переаттестации.
Nikola
Стас алкоголик. Думал "вот тут изменюсь, тут избавимся, тут стану святым и тогда приму себя". Измучившись, попросил Бога принять как есть и избавить от .. Себя тоже треба принять со всем хорошим и плохим. Любить, а не "лечить". Без принятия нет любви, а есть лечение в исправительной колонии.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.