[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НИЧЕГО НЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 мая до 22:00 06 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НИЧЕГО НЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ

Лучшим доказательством правильности выбора является ваша готовность открыться и доверие к человеку, с которым вы собираетесь поделиться нравственной оценкой своего прошлого.
...Если вы не будете ничего утаивать, чувство облегчения будет возрастать с каждой минутой. Все ко-пившиеся годами отвратительные эмоции прорвут сдерживавшую их преграду и чудесным образом исчезнут сразу после того, как вы расскажете о них другому человеку. Как только боль утихнет, ее место займет исцеляющий покой.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 71-72
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 61-62

Крохотное зернышко долго сдерживаемых чувств начало прорастать, когда я посетил первые несколько собраний АА. И тогда же предметом изучения стало для меня познание самого себя. Новое понимание себя изменило мою реакцию на жизненные ситуации. Я понял, что имею право выбора, и внутренний диктат привычек постепенно ослабел.
Думаю, что если я ищу Бога, то могу наладить для себя более приемлемый образ жизни. Поэтому я ежедневно прошу Его помочь мне жить трезвой жизнью.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 3 дня
VIKTOR2

Всем привет. Была у меня радость, правда она и сейчас есть,
я почти девять месяцев как бросил курить, для меня это очень большое событие,
и я благодарен всем кто на весвало мне в этом помог. Но после этого почемуто нарушился сон,
не сразу, гдето через две недели, а сразу спал хорошо. И вот сейчас я могу спать не больше четырёх часов
в сутки, да и то через каждый час просыпаюсь. И это для меня очень сильный недуг. Весь день ходишь как
варёный и обессиленый, и днём спать не могу. И чем дальше тем больше организм слабеет, без сна.
Начали подкрадываться мысли, что если закурить, то сон опять наладится. Но я в этом не уверен,
и поэтому такие мысли отгоняю от себя. Несколько раз я об этом молился, и просил Бога чтобы Он помог мне
в этом, и чтобы мой сон наладился, но пока безрезультатно. Сам предпренимал много разных способов,
и физическим трудом себя загружал до сильной усталости, не помогает. Разную траву заваривал и пил, которую
советуют в интернете, всевозможные упражнения, всякие витамины которые способствуют для сна, ничего не помогает. Даже когда пью снотворное могу проспать пять часов, но на следующую ночь снатворное у же не действует, как будто организм привык к нему. И гдето дня через четыре опять действует. Жизнь проходит,
в полусонном состоянии, как будто в забвении. Но я решил для себя не сдаваться, буду продолжать,
не курить. Да и какой тогда я буду алкоголик если сдамся, пойду до конца.

Спасибо всем, сегодня не пью.




_____________
не курю 20.08.2021
Mike62
Еще прихватизировал аккумулятор на работе 30 лет назад, но потом выбросил. Он мне и не нужен был.
Так сладко было взять то, что плохо лежит.
stas20
если я ищу Бога, то могу наладить для себя более приемлемый образ жизни trezvij blagodarnij stas riga
Здесь расположена полная версия этой страницы.