[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 30 апреля до вечера 1 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ
Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55

Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.

Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она -управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, — а для меня это путь к свободе, — у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.

Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Шурипандецал
Самая сильная,для меня и иже со мною медитация,перевернувшая просто немалр в моей жизни.
Но вообще даже без упоминания о понятии "Бог"
Спасибо.
Александр,алкоголик.
Mike62
Меня десятки раз тошнило от белого сухого вина типа рислинг. Публично.
Другой бы человек понял, что у меня есть на него аллергия.
Но я тупица, не понимал.
На вотку аллергии не было.

Истинная природа заблуждения: я тупой, не смотря на то, что хорошо учился в школе и закончил университет.
Nikola
Стас алкрэоголик. Чтоб исцелить разум для начала требуется обретение оного. Обретение разума это переход от животного к человеку. До этого рулят инкстинты.все как в зоопарку. Т.е, молитва “Дай мне разум” по сути говорит о серьезности положения.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.