[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА — НЕ ПАНАЦЕЯ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 22 апреля до вечера 23 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

АА — НЕ ПАНАЦЕЯ
Было бы обманом утверждать, что АА — панацея, даже от алкоголизма.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 285

В первые годы трезвости я был переполнен гордостью, полагая, что АА — это единственный способ выздоровления и обретения людьми хорошей и счастливой жизни. Конечно, это было основным компонентом моей трезвости, и даже сейчас, после более чем двенадцати лет в Программе, я активно посещаю собрания, занимаюсь наставничеством, участвую в служении. В течение первых четырех лет выздоровления я считал необходимым использовать помощь профессионалов, поскольку эмоционально чувствовал себя очень плохо. Есть люди, которые обрели трезвость и счастье в других организациях. АА научило меня тому, что у меня есть выбор, — не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости. АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Непонятно, как в АА выздоравливают без Весвала.
К.Бегемот
Олег, алкоголик.
Благодарен АА за помощь

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
lil
АА как отдельное государство. А так-то да, у меня 2 гражданства. Или 3.
Лиатрис
Цитата (igrex @ 22.04.2022 - 19:44 )
АА научило меня тому, что у меня есть выбор, — не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости.


В АА показали, что выход есть.
Очень вдохновляли люди с большими сроками трезвости. Истории алкоголиков, очень похожие на мою. И - надежда, что алкоголизм не приговор, есть возможность выбраться и жить трезво.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Здесь расположена полная версия этой страницы.