[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЗЛОБА — «СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ»
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 15 апреля до вечера 16 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ЗЛОБА — «СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ»
Для того чтобы жить, мы должны освободиться от злобы. Обиды и злоба — не для нас. Они, возможно, сомнительная роскошь, которую могут себе позволить люди нормальные, но для алкоголиков они — яд.

Анонимные Алкоголики, с. 65
Alcoholics Anonymous, p. 66

«Сомнительная роскошь». Как часто я вспоминал эти слова! Это не просто гнев, который тоже лучше оставить не алкоголикам. Я составил список, включив в него оправданное негодование, жалость к себе, склонность к осуждению, самодовольство, ложную гордость и ложное смирение. Всегда поражаюсь, читая приведенный выше отрывок из Большой Книги. В меня настолько глубоко вошли Принципы Программы, что я всегда думаю, а все ли свои дефекты я перечислил? Я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить, иначе они захватят меня.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
При СССР средняя школа изматывала своими предметами, которые в жизни не пригодились.
stas20
Я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить,trezvij blagodarnij stas riga
lil
Все мои дефекты не были бы дефектами, если бы не одержимость. Всё, что живет во мне дольше часа - одержимость. Все, что я не могу отпустить и отдать высшим силам.
Здесь расположена полная версия этой страницы.