[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: налоговый вычет и другие сложности.
Страницы: 1, 2
Mike62
Один масон (не АА), рассказывал (хвастался), что когда вступил во французское масонство, то можно попросить начальника полиции города (тоже масона) списать штрафы за парковку.
Гость_Alcoholic_name
Да.везет французским масонам...



Спустя 1 минуту, 25 секунд Guest написал(а):
Ну, не по-крупному, конечно...но хоть парковать машины им можно где попало)))
biggrin.gif
Гость_Алкоголик
Июлиана

С ума сойти не боися? laugh.gif
cyp
Цитата (Июлиана @ 4.02.2022 - 12:50 )
АООП ОВЗ, СИПРы

Я не знаю, что это 😄

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Альтависта
Июлиана
Ты молодец! У меня не получилось...я в 19 году пробовала за санаторий вернуть,и а налоговую ходила,и компьютерщик на работе помогал,не билась какая-то одна цифра...так и оставила эту затею...теперь уже,наверное, поздно,уже три года прошло...

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Гость_Алкоголик
Альтависта
Дело в том, что это сделано специально, что бы без академического образования нихера было бы непонять. И что бы были споры - среди академиков по этому поводу. Что бы в любой момент можно было оспорить.
Июлиана
Альтависта
Ты сходи в налоговую.
Сейчас постановление вышло, с 1 января 2022. Возвращают! За 2019 и 2020.
Я тонкостей не знаю, но возвращают. Процедуру как-то упростили.
Мы подали заявление в связи с покупкой - в лёгкую. В прошлом гоу коллеги по работе за эту процедуру с чёрного входа платили.
Меняются времена. И подходы.
Сходи обязательно!



Спустя 2 минуты, 37 секунд Июлиана написал(а):
Гость_Алкоголик
Цитата (Гость_Алкоголик @ 5.02.2022 - 23:18 )
С ума сойти не боися?

С чего? blink.gif blink.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд Июлиана написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 6.02.2022 - 01:53 )
не знаю, что это 😄

Это счастье твоё biggrin.gif , что сей дурдом тебя не коснулся.
Я могу предположить, что этой херни нет в Беларуси smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Альтависта
Июлиана
Так у меня за 18 год,хотела вернуть в 19...а другие санатории я уже и не собирала ничего,с учётом такого опыта...
Гость_Алкоголик
Да я так и поняла,что специально,если даже компьютерщик,сисадмин большой организации ничего не мог сделать...
У меня коллега в тоже время возвращала налоговый вычет за квартиру,тоже не смогла,она заплатила какой-то конторе,ей все сделали , но взяли что-то очень много



Спустя 1 минуту, 54 секунды Альтависта написал(а):
Июлиана
Но я дома посмотрю ещё,может там и 19 год, не помню точно,документы все сохранены...если 19,то,с учётом твоей информации,пойду бомбить налоговую))) благодарю за тему!

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Гость_Алкоголик
Альтависта
Как заходишь в юридическую контору, так видишь объявление - ПОМНИТЕ, ЧТО В РФ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МЕНЯЕТСЯ КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ! И этим все сказано. Бешеный принтер (Гос.дума) работает. Проще связанной конторе заплатить (у них все выходы и входы), чем свой мозг насиловать.
Mike62
Цитата (Июлиана @ 4.02.2022 - 12:50 )
Пишите в личку. Или здесь, если хотите. Я поделюсь опытом.

У меня 7 лет и 10 месяцев.
Может описаться заиграться; кроме того, может кого-то описать и из хулиганских соображений.
Грызёт ногти.
Element
Пейте чай без сахару - организму польза

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Июлиана
Гость_Алкоголик
Можно и заплатить, если свои мозги напрячь тяжело.
Сами деньги пихаем, а потом всякие бешеные принтеры придумываем. wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
У меня халтурка случилась летом 2001 - при институте цифровых технологий. Московская контора, продвинутая. Там все по-честному, с налогами. Они тестируют учебники для школ. В налоговую сведения передали, как провели оплату сотруднику (мне в данном конкретном случае). Когда я зашла в свой личный кабинет налогоплательщика, вся финансовая информация этого института относительно меня открылась. Там все: сумма дохода, и исчисленный налог, и сумма удержанная - это как раз то, что мне вернут.
Моя организация подаст сведения за 2021 год только в конце февраля, мне пришлось напрячься, чтобы заполнить необходимые поля. А могла бы подождать до марта, мне ж неймется biggrin.gif Вся процедура запустится в любом случае, когда в налоговую уйдёт инфа от учреждения о работниках...
Сейчас в личном кабинете налогоплательщика доступны данные за 2019 и за 2020 год.
Нужно взять в налоговой временный пароль, с ним зайти на сайт nalog.ru, предложат поменять пароль - поменяйте. Потом пройти по ссылке и оформить свою электронную подпись. Если вы посещали налоговую, у них есть образец вашей подписи, и вы оформите это, не сходя с места - в два клика! Если отдавали налоговой какие-либо документы, о купон-продаже, например, они у них есть, и копировать их (документы т.е.) не придётся. Будете только нажимать на «продолжить» и все. Я даже проценты за кредит внесла, не вставая со стула. Зашла в Сбербанк онлайн, в свой кредит и взяла справку.
Ребята, это просто!
Верьте мне.
Кто-то уже столкнулся с моей технической безграмотностью biggrin.gif , не так давно всем форумом учили меня видео вставлять... И если вам Я говорю, что это просто, это просто smile.gif
Ну а пошевелить мозгом чуть не вредно. Напротив, полезно - не дадим Альцгеймеру шансов на победу laugh.gif
Ну и хватит кормить нечистоплотные фирмы...
В налоговой, кстати, есть гостевой компьютер. Они оказывают помощь, просто мы об этом не знаем.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 7.02.2022 - 11:29 )
У меня коллега в тоже время возвращала налоговый вычет за квартиру,тоже не смогла,она заплатила какой-то конторе,е

Так и есть!
В прошлом году ещё даже эта схема работала!
Мы в мае купили. Пошли в налоговую, приготовились платить «с тылу», выяснили у впередиплативших, где эти волшебные двери.. Отправились, а там все упростили оказывается! Просто очередь в окно, написали заявление ( консультацию по спорным вопросам этот же специалист из окна давал), принесли всякие бумажки, какие сразу не поняли принести и в том количестве экземпляров, какие им были нужны.. И все. Особо и не напрягались. Нам дали справки (мы с мужем один вычет на двоих оформили, так выгодно просто, чтобы в дальнейшем остатками ещё воспользоваться). Он работает в организации улитарной (я не знаю, чО это такое), и ему сразу выплатили его долю - налог, который он перечислил государству с января 2021 по май 2021 (дата покупки недвижимости). А мне не выплатили, потому что организация бюджетная, да ещё и казенная. Вот я сама и заполняла эту 3-НДФЛ

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.