[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПАДЕНИЕ НА ДНО
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 15 января до вечера 16 января (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ПАДЕНИЕ НА ДНО
Почему нужно настаивать на необходимости «опуститься на самое дно»? Дело в том, что без этого очень немногие люди искренне станут соблюдать Программу АА. Чтобы, будучи членом АА, пройти остальные Одиннадцать Шагов, следует принять такую точку зрения и совершить такие поступки, о которых не может и мечтать почти что любой пьющий алкоголик.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24

Падение на «дно» открыло мне глаза, и я был готов попробовать жить как-то иначе. И попробовал я АА. Моя новая жизнь в АА была в чем-то похожа на первые попытки езды на велосипеде. АА стало моим рулем и поддерживающей рукой. Не то что бы я уж очень хотел тогда этой помощи, я просто не хотел снова падать и набивать шишки. Мое стремление избежать нового падения на «дно» было сильнее моего желания пить. И сначала именно оно сохраняло меня трезвым. Но через некоторое время я обнаружил, что изо всех сил работаю по Шагам. Вскоре я заметил, что мои взгляды и поступки меняются, пусть даже чуть-чуть. День ото дня я чувствовал себя лучше, улучшались отношения с другими людьми, мои раны стали заживать. Благодарю Бога за этот руль и поддерживающую руку, которые я называю Анонимными Алкоголиками.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Alcoholic_name
ПАДЕНИЕ НА ДНО

Почему нужно настаивать на необходимости «опуститься на самое дно»?
Дело в том, что без этого очень немногие люди искренне станут соблюдать Программу АА. Чтобы, будучи членом АА, пройти остальные Одиннадцать Шагов, следует принять такую точку зрения и совершить такие поступки, о которых не может и мечтать почти что любой пьющий алкоголик
.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24


-----
Незная кому и зачем нужно "настаивать" опуститься на самое дно.

Я не настаивал никогда. Не дай Бог человек упьется и помрет. От моих "настаиваний".


При всем моем уважении к Сообществу Анонимные Алкоголики - вот именно этот текст из "Ежедневных Размышлений" (по книге "12 шагов и 12 Традиций"с. 29):
который приведён выше--
-- вызывает у меня недоумение.
Ну, не допился человек - зачем мне то настаивать чтоб допился? Есть убедительный друг- Джон Ячменное Зерно. Пусть он его убеждает.

А когда алкоголик сам придет к отчаянью и попросит помощь - тогда пожалуйста. Поделимся каждый своим опытом выздоровления.

Спасибо.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Магиканин
Всем привет! Николай алкоголик. Наверно это природа человека - пока реально не шарахнет ничего не изменится. Я попивал по поводу и без повода теряя все, что мне дорого. Перемены к лучшему пошли именно при падении на днище. Первая мысль была - наконец-то подохну! Стало так радостно! Потом я узнал, что это я оттолкнулся от своего дна для движения в верх к тразвости. Спасибо. Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Бросил пить только в 48 лет.
Если бы не бросил, уже бы умер, точняк.
Здесь расположена полная версия этой страницы.