[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама
Вахмурка
Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. От всей души поздравляю с «профессиональным» праздником, ведь мама — это работа 24/7 без отпусков и выходных. Так пускай эта работа кроме хлопот и переживаний приносит колоссальное удовольствие, неиссякаемое вдохновение, чувство гармонии и теплоты. Пусть наградой и материнской зарплатой будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!

С Днём матери поздравляю всех мам!
Вахмурка
user posted image
Июлиана
Спасибо.

Эта тема заставила меня сегодня вспомнить о моей маме.
У нас были сложные отношения. Недопонимание, даже акая-тот непонятная злость друг к другу. Мама хотела, чтобы я была рядом всегда, всегда с таким настроением, какое было приемлемо для нее. Всегда с "теми" плюшками, а не с этими "ты же знаешь, что я это не ем..". Постоянно какое-т о давление, узурпирование моих прав и вынос мозга. Важность ь звонков чуть ли не каждые 2-3 часа, заламывание рук и болезни...
Я протрезвела в 2001, закодировалась и сорвалась, а потом был разговор с психиатром, какой-то очень странный разговор с обещанием с его стороны "а когда Вы придете к нам в следующий раз..." Меня просто взорвало! Так я, что , алкашка конченная?!! Что значит "еще раз"!! Я разозлилась biggrin.gif и не пила 6 лет. Мама начала болеть.
За эти 6 лет она перенесла несколько операций, удалила щитовидку и выиграла квоту на постановку кардиостимулятора...
Деструктивные отношения... я разбирала это потом в группе в ВДА.
И вот мам ы не стало. Ее нет 4 года.
Моя мама ушла из жизни сама... самостоятельное решение как и все в ее жизни.
Мне было очень тяжело принять этот факт. Еще тяжелее было не впасть в состояние вины за ее смерть.
Теперь, пропустив это событие через себя, я чувствую тихую грусть...
По сути она не хотела мне зла, я это понимаю сейчас. Хотела чуть больше внимания, ещё чуть-чуть больше. smile.gif
Я теперь могу с ней разговаривать. Иду на кладбище и разговариваю. Знаю, что не оборвет, не скажет "закрой рот".
Я сделала фото на памятник во весь рост. Она там такая, какой я ее помню, когда я была девчонкой. Думаю, именно в тот период мы были с ней очень близки, мне где-то 6 было, или 7.. А потом что-то случилось в отношениях. Случилось раньше, чем я начала пить, очень сильно раньше..
Мне не хочется слышать гадостей в этот день. У каждого из нас свой путь, свои судьбы.
В этот день поздравляют мам. Трепетные стихи, за душу берущие песни...
В этот день я вспоминаю детство, светлые дни. Вспоминаю, какая я мать...

Всем добра и мира в душе.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Anna@
Сегодня я поздравила маму, а мама меня)

Мамаша я конечно так себе, но уж как смогла)
Сын про такой праздник не слышал, да и ладно.

А у меня с мамой отношения с годами стали только ближе... Обе мы постарели, и помудрели=)
Теперь мы практически подруги.))
Всё маме несу, и радости и боль.. И она мне. На созвоне каждый день, в гости каждую неделю..

Прошу у ВС долгих-долгих лет жизни ей, и здоровья.

_____________
Дорогу осилит идущий.
Июлиана
Anna@
Цитата (Anna@ @ 28.11.2021 - 17:02 )
А у меня с мамой отношения с годами стали только ближе...

Это здОрово на самом деле.

Я думаю иногда, что наверное могла бы все же как-то помягче стать к ней что ли...
Хотя понимаю, что было что-то уже сломано - не вернуть

Мой сын тоже не слышал biggrin.gif
Отправила снохе поздравление, получила обратку smile.gif , а потом и сынуля подтянулся...
Надо напоминать, что уж тут поделать. Сама растила, пенять не на кого.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Терпения вам!!!
И благодарности от чад!!!
Держаться, короче.
И спасибо за всё!!!


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Энивэй
smile.gif угу

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Anna@
Цитата (Июлиана @ 28.11.2021 - 16:08 )
. Сама растила, пенять не на кого.


Вот и я себе также говорю rolleyes.gif



_____________
Дорогу осилит идущий.
Рамиль
В нашем селе магазинов цветочных несколько, но оказалось ошибкой, понадеяться на это. Нету цветов, всё преподнесено мамам. Конечно же нашли, но в городе. smile.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Рамиль написал(а):
Вахмурка
Рамиль
Хорошие слова какие.
Спасибо.

Anna@
Июлиана
user posted image
Lisha
Девочки поздравляю всех с Днем мам! Хорошие ли мы или плохие мамы решать детям.. Но мы для них самые родные. Мои меня поддерживают во всем, а я их. И мы смеемся, что я просто идеальная мама и вообще человечек. Но есть один недостаток.. С ним и боремся:))) Сообща. Так что желаю Вам МАМЫ радостных дней и прекрасных минут.. И чтобы у деток все было хорошо!

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
ЮлиАннА
Lishawub.gif


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.