[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: У ААйцев есть несколько "любимых тем".
НикSid
Ежедневно размышляя сегодня по поводу : "любимых тем" ААйцев понял, что одна из них- одиночество.

Много всякого, и высказываний уже сказано и приведено и написано, и на Весле, в том числе

Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник. Ф.Р

Мудрец менее всего одинок тогда, когда он находится в одиночестве.


Это , как бы две крайности, но они не отражают сути. Первое , можно поправить, второе, человек обрел что хотел.

Одиночество, это не когда, я ни кому не нужен - одиночество это когда мне ни кто не нужен.

Ну если чего соврал, карайте строга, но это вряд ли,.. biggrin.gif biggrin.gif

Кто то сказал, одиночество -это обратная сторона Свободы!! Наверное.

И приняв это, человек становится свободен!! Свободен в своем поведении, выборе, предпочтениях,..
Ему более не надо, что бы кто то хвалил его, гладил по голове и головке,..что бы кто то направлял куда то , что бы кто то делился с ним, чем то...

У человека есть Бог, вернее я повернулся к нему лицом,..(Он был есть, и будет!! )

Просыпаясь, каждое утро в своей постели,.. пока сухой и без пролежней, я должен понимать, это аванс,.. и это шанс , на что то ?????? это пока еще Бог не списал в шлам, в биомассу


Единственное, что должно меня расстроить, если пропадает желание, стремление, быть с Богом,..
Вот это истинное одиночество. Если Бог меня покинет,..вот где одиночество...

Можно не читать
А если сосед богатей не ведется на чьи то опалые сиськи, да и вообще ни кто не ведется, это не одиночество, это старость!! biggrin.gif laugh.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Lisha
НикSid
И одиноким можно быть вдвоем
И сиськами опавшими завесться:)))

biggrin.gif

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
жека
НикSid
Это брат не одиночество. Это хандра.
Ты вот например знаешь что есть масса людей которым ты не безразличен. Есть даже такие которые тебя любят! biggrin.gif
Однако это не мешает тебе периодически выть от якобы одиночества, а на самом деле от тоски!
Солнце, воздух и вода! Регулярный секс и правильное питание! Вот пут к эмоциональной свободе! wink.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Mike62
Никто не помнит ни кто она, ни зачем приходила, ни куда ушла.
Никто не помнит кто она, зачем приходила, куда ушла.
Mike62
Обрывки из интернета:
- В 1916 году Билл Уилсон добровольно вступил в национальную гвардию в возрасте 20-21 года.
teks
Цитата (жека @ 12.11.2021 - 21:47 )
Солнце, воздух и вода! Регулярный секс и правильное питание! Вот пут к эмоциональной свободе!

Хороший путь,однако. biggrin.gif
Энивэй
Цитата
Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник. Ф.Р


Если в доме есть телефон и звонит будильник,лучше свалить,пока телефон не зазвонил.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Ничего дома не должно звонить. Выкинуть будильник, телефон тоже выкинуть,, а то развелось мудрецов, которые звонят и предлагают купить что-нибудь ненужное

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Июлиана
Цитата (НикSid @ 11.11.2021 - 13:11 )
Одиночество, это не когда, я ни кому не нужен - одиночество это когда мне ни кто не нужен.

Не, ну если совсем-совсем никто не нужен, это уже клиника...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Странно, ощущение одиночества у меня было(наверное)на первом году трезвости, а потом исчезло. Сейчас мне сложно вспомнить что это такое. Я не понимаю людей у которых оно до сих пор есть.Поблагодарил ВС за отсутствие и одиночества и сожалений.
НикSid
Цитата (Июлиана @ 29.03.2022 - 10:21 )
Не, ну если совсем-совсем никто не нужен, это уже клиника...


Марин, да как хочешь назови. Клиника, шиза, все одно это не нормально.
Я просто имел ввиду, что многие в АА, и я в том числе, очень любим поиграть в слова, типа, депрессия, одиночество,.. и пр.
Причем , мало кто реально знает , вернее понимает смысл этих слов..
А любое слово это энергия!! Пизданул, уже не поймаешь обратно!! laugh.gif
Если я буду ныть день на пролет, а по сути мечтать/просить ...депрессия, одиночество,. таки Бог и пошлет мне , то что я прошу biggrin.gif Он же исполняет все наши желания.


У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал...

В.С.В

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ЮлиАннА
Цитата (НикSid @ 30.03.2022 - 09:48 )

Если я буду ныть день на пролет, а по сути мечтать/просить  ...депрессия, одиночество,. таки Бог и пошлет мне , то что я прошу biggrin.gif Он же исполняет все наши желания.



Вот здесь точно!

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Энивэй
НикSid

Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом.

Все сердца открываются этим ключом.

Есть ещё острова одиночества мысли.

Будь умён и не бойся на них отдыхать.

Там обрывы над тёмной водою нависли -

Можешь думать... и камешки в воду бросать...

А вопросы... Вопросы не знают ответа -

Налетят, разожгут и умчатся, как корь.

Соломон нам оставил два мудрых совета:

Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Саша Чёрный, 1910

...

Попались строчки в записной книжке.
)))



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.