[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИДТИ В ПОТОКЕ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 5 ноября до 22:00 6 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ИДТИ В ПОТОКЕ
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Первые слова, которые я произношу по утрам: «Я встаю, Боже, исполнять Твою волю». Это самая короткая молитва, которую я знаю, и она глубоко врезалась в мое сознание и душу. Молитва не изменяет отношение Бога ко мне, она изменяет мое отношение к Богу. В отличие от молитвы, углубленное размышление — это время тишины, время без слов. Сосредоточиться означает снять физическое напряжение, быть эмоцио-нально спокойным, сконцентрированным и осознающим себя духовно.

Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом — постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего. Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
cyp
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Переживаю из-за работы, привыкаю к новому графику, волнуюсь за близких и особенно за детей. Но посмотрю на них, и приходит понимание, что самый лучший день - сегодня. Когда они рядом, когда здоровы, когда учатся ходить, говорить, читать, писать, ругаться со старшими 😄. Когда есть где жить, во что одеться, что поесть, когда есть тот, кто может прийти на подмогу.
У меня нет всех благ человечества, и мои желания не знают границ.
Но я благодарна за то, что имею сегодня.
Я благодарна Богу за сегодняшний день. Спасибо, трезвая.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Mike62
Я зомби биоробот, я зомби биоробот.
Я хочу навеки стать человеком... laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.