[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сергей М
Страницы: 1, 2, 3
volk
ВНИМАНИЕ!!!! УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ НАШ БРАТ, СЕРГЕЙ МЕРСОН.

Свет вечный да светит ему, да покоится в мире. Аминь.
Ковид унёс из жизни сооснователя нашей группы АА- первой русскоязычной онлайн группы. И вот....
хороший мой друг, который году в 2002 или 2001, в Москве, на форуме АА РФ, сказал, что не верил, долго, что проект Весвало не развалится, и удивлялся...
Именно у него на родине- в Тольятти, я спровоцировал проведение 20-ти летнего юбилейного форума Весвало, в дань уважения этому скромному человеку.
Теперь нас осталось двое, стартовавших Весвало, и наш доблесный ФатКат, подхвативший эстафету лидеров служения и строительства Весвало...
Вот такие дела, дорогие мои....



ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ МОЖНО ПЕРЕСЛАТЬ ПО НОМЕРУ 89277768639 НА ИМЯ ЛАРИСА А.

_____________
Волчьи истории здесь-
http://sites.google.com/site/mysoberty/index
volk
Нас было четверо.
Начался 1999 год, шел четвертый год с моей последней пьянки. К тому времени я нашел пару групп АА в моей «основной среде обитания», за пределами рабочих и семейных обязанностей, а именно - в сети Интернет.
Это были англоязычные группы АА («ESH» и «MoM»), работавшие по переписке, с помощью электронных писем. Там я нашел множество ответов по поводу поддержания собственной трезвости, получил ощутимый вклад в своё мировоззрение трезвого алкоголика, встретился с большим числом прекрасных людей со всего света, с небольшими и огромными сроками трезвости! Всё было прекрасно, моя трезвость перестала прерываться, «рюкзачок трезвости» наполнялся.
Но несмотря на это, общаясь в этих группах, я стал иногда мечтать об аналогичной группе АА, но русскоязычной. Вот тогда-то я и решил поискать в сети русских алкоголиков. Первой оказалась Ри, на тот момент волонтер в офисе АА РФ, имеющая контакты с анонимными алкоголиками и структурами их обслуживания на местах. Она дала мне еще пару имеющихся у ней адресов, и я понял, что можно попробовать создать русскоязычную группу АА в сети Интернет, по образу и подобию группы АА “ESH”. Написав письма на полученные мной адреса Сергею из Тольятти и Владимиру из Костомукши (тоже из Карелии), я получил в ответ что-то вроде «давай попробуем». Я отправился к нашему местному провайдеру и зарегистрировал доменное имя “Vesvalo”, на хосте Onego.ru и получил адрес электронной почты! В те времена Интернет поддерживал только латиницу, поэтому я и выбрал слово Vesvalo, что в переводе с языка моих предков (финского) обозначает «чистый росток» или «свежий побег», весной, когда из набухшей почки прорезается зеленый листик.
И вот наступило 14 марта 1999 года, когда по трем адресам я отправил первое письмо, в котором пригласил своих незнакомых друзей строить первую группу АА в русскоязычном интернете. Моя мечта стала сбываться!
Нас было четверо, это -
Ри (Москва-Вологда), Владимир (Костомукша), Сергей (Тольятти) и Volk (Петрозаводск)
и мы стремился к трезвости, используя программу АА «12 Шагов и 12 Традиций».
Кроме меня, остальные трое не знали, как работать группе АА в сети Интернет, поэтому Весвало начала работать точь-в-точь, как и наши друзья из англоязычных групп АА. Даже тексты писем, вступительные слова собраний, а также «казначейство Весвало (рассылка по 7й традиции)» были мною слово в слово скопированы. Чуть позже, месяца через 2, был написан простенький сайт, с нашей литературой и гостевой книгой, которая потихоньку стала превращаться в чат, короче «…лёд тронулся…». Через несколько недель к нам уже присоединилось больше десятка алкоголиков, и среди них наиболее активный служитель группы, «державший» ее в течении последующих 15-ти лет - ФэтКэт.
Сегодня группа АА «Весвало» работает в формате переписки, в формате интерактивного форума, в формате видеоконференции, в формате лицом-к-лицу на многочисленных встречах анонимных алкоголиков, а также проводит собственные форумы на русскоязычном пространстве 1-2 раза в году. Сегодня на Весвало только зарегистрированных пользователей более 9-ти тысяч!
Кроме того- Включили счетчики трезвости 1126 человек. Это в сумме: 6018 лет, 10 месяцев, 14 дней трезвости (в среднем: 5 лет, 4 месяца, 6 дней)
текст написан в 2019 году.
Вот теперь настала пора подредактировать этот текст. Уже нет Ри, и вот теперь Сергея..



О создании группы АА Vesvalo
Я помню всё, как ЭТО начиналось,
Я помню как об ЭТОМ замечтал.
И как, однажды, луч весны играясь,
В компьютер зайчик солнечный послал…

Последняя весна тысячелетия настала,
Когда друзьям своим я смело написал:
«Давайте вместе сделаем Начало!
А там посмотрим, как угодно небесам…».

Была весна, и северное солнце,
Шутливым стало. Это услыхав,
Березки почками надулись, улыбаясь.

…И вот одну из почек вдруг прорвало!
Верней, прорезался зеленый свежий лепесток,
Или росток, - по имени Весвало…

…Суровы местные леса, угрюмы.
Красивы речки, словно девушки купаясь,
Они весной наполнив плеск холодных вод
- стремятся к женихам своим- озерам,
Укрытым льдами, дремлющим небрежно.

По всей Карелии снега,
Потяжелев и растворяясь в солнце,
Питают лес, в которых свежие росточки
Готовы устремить свой взор навстречу солнцу.

Уставшие на промыслах за зиму,
Неторопливый финн или карел,
Блуждая меж гранитных скал,
Увидев на проталине росточек,
Или на веточке прорвавшийся листок-
Воскликнет, скупо улыбаясь:
«Vesa-valo» иль «Весвало», как будто бы смутясь…

Я их потомок, и однажды, в марте,
Когда луч Ауринко веселясь,
Весну вдохнул в мою мечту-
Я произнес, немного улыбаясь:
«Vesa valo», …….…
так наша группа началась.
Немного из финско- русского словаря:
Vesa – росток, побег.
Valo – свет.
Ауринко (aurinko) – солнышко.

_____________
Волчьи истории здесь-
http://sites.google.com/site/mysoberty/index
Alles42
Светлая память...

_____________
Пока вы живы, все возможно.
Капитан Немо
Вечная память тебе Командор user posted image

_____________
Mobilis in Mobile. Подвижный в подвижном .
Гость_Паша69
Вечная память и вечный покой🙏🙏🙏
Гость_Юрий-швед
Царство небесное и вечная память
Stranger
Хороший был человек Сергей. Тяжело писать "был". Мне повезло быть лично с ним знакомым. Мы познакомились в марте 2015 года в Казани, это был мой первый форум, у меня был всего месяц трезвости. Он сразу же произвел впечатление располагающего к себе, доброго, спокойного человека. Последней нашей встречей был совместный форум - день рождения тольяттинской группы "Новая" и 20-летие Vesvalo 2,5 года назад. Сергей был очень рад, что это событие состоялось, совместный юбилей "живой" группы и группы из сети Интернет. Помню, они спикерили с Волком, рассказывали историю Vesvalo. Сергей блистал на сцене в мюзикле. Мы гуляли на экскурсии по Тольятти...
Сергею было 67 лет, из которых последние 26 лет и 7 месяцев он оставался трезвым.
Царствие небесное. Вечная память!

_____________
Не играю в азартные игры 2 года, 10 месяцев, 24 дня
Vasilisa-12
Царствие Небесное и светлая память 🙏🙏🙏
ЕМЕЛЯ
Светлая память.
Саша Псков
Царствие небесное тебе Братка. Да много лет был с ним знаком много можно написать про него думаю места не хватит здесь. Теперь и я задумываюсь что про меня напишут когда я глазки закрою.
Хрюндик
Светлая память 🙏🙏🙏

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Бормотолог
Земля пухом...

_____________
Не курю 15 лет, 2 месяца, 10 дней
Не жру сахар и его производные 5 лет, 4 месяца, 4 дня
АндрейТ
Спасибо!
Ему, и вам...
Ну, человек Был, человек Жил, человек дело сделал - это не мало. Респект.

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
vovak
Светлая память...
Золушка
Цитата (volk @ 31.10.2021 - 14:33 )
Ковид унёс из жизни сооснователя нашей группы АА- первой русскоязычной онлайн группы.

Очень печальная новость. sad.gif

С Сергеем познакомилась в чате почти 14 лет назад.


К счастью , лично видела на Весвало-10 и Весвало -20.
Очень печальная новость.
Очень теплый человек .





_____________
Без веры нельзя
Здесь расположена полная версия этой страницы.